Пятница
20.01.2017
12:49
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Следствие ведут Тарологи
Следствие ведут Тарологи
ЛамияДата: Пятница, 12.02.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Награды: 545
Статус:

Определяем :

- Жертв
- Преступников
- Стражей закона
- Места преступлений
- Орудия убийства

Новое задание можно размещать спустя 48 часов (2 суток) после правильного ответа на предыдущее задание.
48 часов отводится на обсуждение. Обсуждение ведется в этой же теме.

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.
Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Агата Кристи "10 негритят"

Тема предложена - Танюшей,Morticia-Addams

Прикрепления: 6903710.jpg(171Kb) · 0850804.jpeg(32Kb)

Сообщение отредактировал Ламия - Пятница, 12.02.2016, 14:41

ЛамияДата: Пятница, 12.02.2016, 15:00 | Сообщение # 2
Статус:

Задание № 1

На фото преступник

1. Определите его пол ?
2. Кто он  - Вор (что крал в каких размерах)?
- Мошенник ?
- Убийца / Маньяк ? (кого убивал? серийный?женщины, мужчины, старики, дети) ?
3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь)

Ответ 15.02  

Прикрепления: 9905113.png(2Kb)

Сообщение отредактировал Ламия - Пятница, 12.02.2016, 15:25

Morticia-AddamsДата: Суббота, 13.02.2016, 04:18 | Сообщение # 3
Популярный
Награды: 467
Статус:

Ламия,Танюша, пробую На таро черный гримуар

Цитата Ламия ()
Определите его пол ?

Король меч.
Мужчина.
Цитата Ламия ()
- Мошенник ?

7 пент. 10 жез.Туз меч.Смерть.Королева меч.Башня.
И так, я склоняюсь к тому, что он серийный маньяк, который убивал женщин. Он их выслеживал, подбирал подходящий момент и нападал, затаскивал куда-то, в какое-то темное место, может лесополоса или подвальное помещение.Возможно, что к некоторым втирался в доверие при знакомстве, то есть специально знакомился, под каким-то предлогом, типа спросить дорогу или вроде того, заводил беседу.
НУи причудидилось мне :010:
Цитата Ламия ()
3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь

3 куб. Рыцарь меч.
НУ, у рыцаря головы нет,значит предположу, что все-таки казнь.На 3куб. тоже похоже, что казнь имеется ввиду, исходя из окружающей толпы человека.Случаем не через повешание?

Благодарю за интересное задание, с нетерпением буду ждать ответ!

НаталкаДата: Суббота, 13.02.2016, 07:27 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 293
Статус:

Ламия, Таня, на таро 78 Дверей
1. Определите его пол ?- Туз жезлов

Это мужчина, мужчина скрытный и малообщительный, возомнивший себя мессией.
2. Кто он  - Вор , Мошенник, Убийца?- Луна+ Солнце+ Дьявол

Однозначно по картам идет, что он убийца, который планомерно так, с регулярным постоянством совершал убийства, возможно в основном ночью. Жертвами были скорее дети и судя по всему с сексуальным подтекстом он это делал, извращенец он. Он сирийный убийца.
3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь)- Король мечей+ Императрица+ 9 мечей

По первой карте я бы сказала, что его приговорили к смертной казни, может к электрическому стулу или расстрелу, но вот Императрица меня смущает и больше показывает на смягчение приговора в сторону пожизненного заключения. Да и сам преступник не хотел бы оказаться на воле, боится что порвут его родители жертв, будут мстить.
ну и фантазия у меня разыгралась  010

Лесная_мавкаДата: Суббота, 13.02.2016, 14:28 | Сообщение # 5
Видный
Награды: 298
Статус:

Ламия, Танечка! Пробую ответить на оракуле " Лиловые и Вишнёвые сумерки".
1. Определите его пол ? Корабль

2. Кто он как преступник ? Крест + Мужчина+ Рыбы

3. Какой приговор ему вынесли ?  Якорь+ Гора

Это мужчина, скорее всего иностранец, лишавший жизни других людей, возможно на религиозной почве или просто из- за
психической одержимости, идеи (маньяк), убивал взрослых людей. Хотя меня смущают карты Рыбы, рядом Якорь, Корабль похоже и на мошенничество,воровство в торговле в особо крупных размерах. В общем, у меня два варианта приходит на ум. Но карты очень серьёзные падают на этого человека.Он долго прятался, но дали ему пожизненное заключение.
Спасибо за очень интересное задание. 008

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Суббота, 13.02.2016, 14:29

ФеечкаДата: Суббота, 13.02.2016, 16:39 | Сообщение # 6
Популярный
Награды: 260
Статус:

Ламия, Таня, на Колдовском таро

1. Определите его пол ? Туз пентаклей
2. Кто он  - Вор (что крал в каких размерах)? 6 пентаклей
- Мошенник ? 2 жезлов
- Убийца / Маньяк ? (кого убивал? серийный?женщины, мужчины, старики, дети) ? 8 кубков
3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь) Королева жезлов (это 7 пентаклей,  не 9 мечей. Итог-Жрец)

Предполагаю, что преступник мужчина, вор, но не просто вор, а изощренный, способы кражи были особенными, чем-то запоминались, воровал очень крупные суммы денег. Я предположу, что кражи его были связаны с аферами, умел втереться в доверие к людям.  Он хорошо обдумывал свои кражи и шел на них один. Что касается приговора - мне кажется, что человек вообще его избежал. Ни сидел, ни смертная казнь.

XenobiaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:00 | Сообщение # 7
Награды: 281
Статус:

Ламия, на оракуле полной луны
1. Определите его пол ?

Мужчина.

Прям Робин Гуд у меня получается 004 .Думаю вор.Воровал деньги или очень ценные вещи.Тщательно все подготавливал,следил долго,собирал информацию.Возник еще вариант-хищение и трата денежных средств, связанно с документами,незаконный вывод средств.

Тюремное заключение,думаю человек на такой приговор не рассчитывал и были приняты попытки смягчить приговор.
Спасибо за задание 008 .

ОсаДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:46 | Сообщение # 8
Постоянный гость
Награды: 18
Статус:

Ламия, на Колесе года

Цитата Ламия ()
1. Определите его пол ?

Мужчина. Находчивый, с быстрой реакцией, видимо уже "набил руку" в своем грязном деле.

Цитата Ламия ()
2. Кто он

Я считаю, что это вор, типа домушника. Наводил справки, тщательно выслеживал жертву. Думаю, что нападал даже с каким-то орудием (палка/нож) и грабил, в основном деньги, украшения. Хотя, наверное, всё же это уличный вор.

Цитата Ламия ()

Приговор очень мягкий, практически человек отделался малой кровью. Скорее, срок в тюрьме (не строгого режима) с исправительными работами.

Спасибо за задание  014

Сообщение отредактировал Оса - Понедельник, 15.02.2016, 08:47

ЛамияДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:37 | Сообщение # 9
Статус:

Ответ на задание № 1 

Убийца 11 мальчиков Сергей Головкин

В период с 1986-го под 1992 год убил 11 мальчиков на территории Одинцовского района Московской области. Идеальный образ жертвы для Головкина был темноволосый худой мальчик до 16 лет. Головкин знакомился с мальчиками на улицах, отводил их в лес, насиловал, а потом душил. Трупы находили в изуродованном состоянии, без голов и половых органов. Суд признал Головкина вменяемым, с признаками шизофренического расстройства. Расстреляли его 2 августа 1996 года.

Morticia-Addams

Цитата Morticia-Addams ()
Король меч. Мужчина.

Верно  009 011

И так, я склоняюсь к тому, что он серийный маньяк, который убивал женщин. Он их выслеживал, подбирал подходящий момент и нападал, затаскивал куда-то, в какое-то темное место, может лесополоса или подвальное помещение.Возможно, что к некоторым втирался в доверие при знакомстве, то есть специально знакомился, под каким-то предлогом, типа спросить дорогу или вроде того, заводил беседу.

Танюша, все верно, только не женщин, а мальчиков-подростков  009 011

НУ, у рыцаря головы нет,значит предположу, что все-таки казнь.

Умница, верно  084

Наталка

Цитата Наталка ()
Это мужчина, мужчина скрытный и малообщительный, возомнивший себя мессией.

Молодец, верно  009 011

Цитата Наталка ()
Однозначно по картам идет, что он убийца, который планомерно так, с регулярным постоянством совершал убийства, возможно в основном ночью. Жертвами были скорее дети и судя по всему с сексуальным подтекстом он это делал, извращенец он. Он сирийный убийца.

Даже добавить нечего  084

Цитата Наталка ()
По первой карте я бы сказала, что его приговорили к смертной казни, может к электрическому стулу или расстрелу,

Тут тоже все верно  009 011 011

Лесная_мавка

Цитата Лесная_мавка ()
Это мужчина,

Молодец, верно  009 011

Цитата Лесная_мавка ()
лишавший жизни других людей, возможно на религиозной почве или просто из- запсихической одержимости, идеи (маньяк), убивал

Тут тоже верно, психически он был не здоров, но это не признают в таких случаях  000 009 011

Цитата Лесная_мавка ()
Он долго прятался,

Молодец, 1986-го под 1992 - долго  009 011

Феечка

Цитата Феечка ()
Предполагаю, что преступник мужчина,

Верно  009 011

Цитата Феечка ()
а изощренный, способы кражи были особенными, чем-то запоминались,

тут тоже верно, только не кражи, а убийства  009 011

Цитата Феечка ()
умел втереться в доверие к людям.

Тоже верно  009 011

Xenobia

Цитата Xenobia ()
Мужчина.

Верно  011 009

Оса

Цитата Оса ()
Мужчина. Находчивый, с быстрой реакцией, видимо уже "набил руку" в своем грязном деле.

Верно  009 011

Цитата Оса ()
щательно выслеживал жертву. Думаю, что нападал даже с каким-то орудием (палка/нож)

Тут верно  011 009

Девочки, вы все Умницы! Многое увидели Очень верно! Было интересно наблюдать за вашими ответами ! 

Прикрепления: 0840639.jpg(19Kb)

ЛамияДата: Суббота, 20.02.2016, 15:14 | Сообщение # 10
Статус:

Задание № 2

На фото преступник 

1. Определите его пол ?
2. Кто он :
- Вор (что крал в каких размерах)?
- Мошенник ?

Ответ 23.02  104

Прикрепления: 5682262.png(3Kb)

WikulishnaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:14 | Сообщение # 11
Постоянный гость
Награды: 29
Статус:

Ламия, Тань, на таро Ленорман.
1. Определите его пол ?

7 мечей, 3 монет - мужчина, сильный, с мрачным характером, с подлецой.
2. Кто он :
- Мошенник ?

рыцарь мечей, паж монет -  не уверена, но мне кажется мошенник и вор,
воровал драг металлы, изделия, может деньги, но воровал не много, скажем подворовывал, особо не светился...  
рыцарь монет, 5 чаш -  или сам откупился, или нанял хорошего адвоката, деньги здесь безусловно сыграли роль, и срок сократился до минимального, на сколько это позволительно в юрисдикции в его случае. Вобщем-то и здесь было своего рода мошенничество.
Ух, как хочется ответ увидеть!))))

НаталкаДата: Суббота, 20.02.2016, 21:43 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 293
Статус:

Ламия, Таня, и снова 78 Дверей
ой, прям и не знаю)) что-тов  последнее время не хотят карты правду показывать)
1. Определите его пол ?- 3 мечей

Ну вот хоть тресни, а вижу женщину по этой карте)) Такую умную, хитрую , с золотыми ручками. Прям Сонька- золотая ручка))
2. Кто он :
- Мошенник ?
- Убийца / Маньяк ? (кого убивал? серийный?женщины, мужчины, старики, дети) ?- 8 чаш+ 3 жезлов+ 5 чаш

Не могу понять что здесь 8 чаш делает...предположу, что либо очень много раз ловили ее, а потом выпускали, либо она очень умело уходила от правосудия. А вот по остальным картам прям четко, умело отвлекала внимание, может заговаривала зубы и воровала. а потом люди в панике, кричали караул, все пропало и ценности тоже))Я не могу сказать, что уж очень по крупному она воровала, но прилично так.
3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь)-2 мечей+ Правосудие+10 чаш

По-моему, решение суда было какое-то неожиданное...может смогли осудить лишь за что-то конкретное, а многие остальные кражи не доказаны были. Либо же она сама призналась в чем-то, а многое утаила...дали тюремный срок, может лет 10, а может и больше десяти.
Ну что, снова мои фантазии)) Посмотрим кто там на фото, интересно)

squirrelДата: Суббота, 20.02.2016, 22:01 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Награды: 41
Статус:

пол -женщина (умеренность, луна)
что творила - извращенка какая то....все идет через отношения.  убийства вроде нету, но мошенничество вполне вероятно. при том случаи не еденичные (влюбленные*, мир*. 7к)
сидит. казни нет (8п, 1п, 4п)

ФеечкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:56 | Сообщение # 14
Популярный
Награды: 260
Статус:

Ламия, Таня, на Темных сказках

1. Определите его пол ? Правосудие.

2. Кто он :
- Вор (что крал в каких размерах)? 7 жезлов
- Мошенник ? 5 мечей
- Убийца / Маньяк ? (кого убивал? серийный?женщины, мужчины, старики, дети) ? 9 жезлов

Королева мечей, туз мечей

Таня, предполагаю, что на фото женщина. Точно не вор, т.к. на карте женщина отталкивает от себя жезлы. Сомневаться начинаю между мошенницей и убийцей. С одной стороны, по 5 мечей человек готов идти на риск ради желаемого и даже вызвать молнию с небес. Но вот по изображению 9 жезлов так и хочется сказать, что убийца. Остановлюсь на убийце. Поэтому вытащила доп карту - Рыцарь жезлов. Скорее всего убила мужчину, может это ее муж. За данное преступление однозначно ее осудили, но не могу сказать, что дама раскаялась. Дали срок.

Спасибо за задание 014

Morticia-AddamsДата: Понедельник, 22.02.2016, 03:56 | Сообщение # 15
Популярный
Награды: 467
Статус:

Ламия, На таро черный гримуар

1. Определите его пол ? ,
Император.
Мужчина.Скорее среднего возраста,от 35 до 45 лет. Любитель хорошей,сытной и красивой жизни.

2. Кто он : ,
Умеренность.6 пент.Паж жез.Башня.9 пент.
Прям так и хочется сказать,что фанатик какой-то,может сектант,либо состоял в какой-то секте или являлся ее предводителем,основателем.Возможно обладает некими гипнотическими способностями,человек лидер,ведущий,мог иметь влияние на людей.
Из этого делаю вывод,что он мошенник и вор. То есть что-то в крупных масштабах,не мелкий воришка,а так все по серьезному.
Прям главарь какой-то банды у меня выходит))) Много людей от него пострадало,многих обманул и обокрал.

3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь) ,
Туз жез.Смерть.10 пент.
Ему вынесли приговор заключение в тюрьму,сел. Возможно назначили максимальный срок по статье,наверно 10 лет.Не думаю,что за воровство и мошеничество дают больше. Может его осудили по двум статьям по 5 лет.
И тут у меня два варианта о его судьбе,либо он уже давно мертв,либо до сих пор сидит.Не вижу я,чтобы он был на свободе.

Спасибо за интереснешее задание!

XenobiaДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:08 | Сообщение # 16
Награды: 281
Статус:

Ламия, попробую еще раз на полной луне,хотя очень туго идет эта тема для оракула,кажется мне он не хочет на такие вопросы работать.Потому все кратко пишу.

У меня получается по картинкам женщина,но вот гора меня смущает и очень.Оставляю вариант-мужчина.

Вроде и на воровство в особо крупных размерах похоже,но в тоже время и на мошенничество похоже.Ощущение что человек работал не один и нахапался денег под завязку.

Думаю тюремное заключение.(по цифрам на 158 ст. похоже  010 )Ощущение что срок получил,но было продолжение истории.
Спасибо за задание 014

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:37 | Сообщение # 17
Видный
Награды: 298
Статус:

Ламия, Танечка! 008 Как всегда пробую на оракуле " Лиловые и Вишнёвые сумерки". Колода в проработке.
1. Определите его пол ?

Письмо + Развилка. Сомневаюсь меду двумя полами, но остановлюсь на женщине.
2. Кто он?

Кольцо +Сердце +Крест
Трудно определить. ..Здесь два варианта. Любитель драгоценностей, что его и погубило. Я думаю, человек этот - вор, который занимался этим с малолетства.
Или всё- таки убийство близкого человека -любовника, мужа из-за слепой страсти, истории любви.
3. Какой приговор ему вынесли ? (срок в тюрьме, смертная казнь)

Мужчина +Всадник + Совы
Попала в тюрьму из-за мужчины, похоже, что мужское племя сдало её со всеми потрохами. 004 Карты неоднозначные. На смерть не похоже, а вот на мрачную тюрьму, может лет на 13-15 была посажена.
Танечка! Спасибо огромное  за возможность проверить свои карты в таком интересном  и необычном задании. Очень мне оно нравится. 007 014

MangoДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:13 | Сообщение # 18
Свой человек
Награды: 57
Статус:

Цитата Ламия ()
1. Определите его пол ?2. Кто он :
- Мошенник ?
ру
1 - 10 пентаклей, дама пентаклей - женщина. и вообще уже по пентаклям я бы сказала про ее большой материальный интерес, поэтому а почему бы и не быть ей воровкой или мошенницей?))
2 - 8 чаш, императрица, 9 мечей, король пентаклей - сложно понять 8 чаш в этом аспекте...возможно это гениальная способность скрываться. убегать и не быть пойманной долгое время. на воровство непохоже. на убийства тоже. я бы сказала про мошенничество. избавление богатых мужчин от бремени богатства. 
3 - паж пентаклей, король мечей, 2 чаш - ну смертной казни тут не видно. мне кажется какой-то очень полюбовный приговор был вынесен. может взятка какая-то была и дамочку вообще выпустили спустя какое то время....на пожизненное вот тоже мало тянет.

ЛамияДата: Вторник, 23.02.2016, 12:09 | Сообщение # 19
Статус:

Ответ на задание № 2

23-летняя Беверли Эллит, работавшая в детском отделении одной из больниц Великобритании, была любима коллегами и родителями пациентов. Ответственная и внимательная, она первая поднимала тревогу, когда ребенок вдруг переставал дышать. Таких случаев становилось все больше и больше, и почему-то всегда они происходили в присутствии Беверли. Родители одной девочки, которую чудом спасли, были так благодарны Эллит, что попросили ее стать крестной матерью малышки, а та с радостью согласилась. Однако постепенно увеличившееся количество детских смертей весной 1991 года во время дежурств заботливой и милой медсестры навело на нехорошие подозрения в ее адрес. В итоге расследования выяснилось, что Беверли убивала пациентов, вводя им инсулин или калий, или душила их. Беверли Эллит была признана вменяемой и приговорена к 13 пожизненным заключениям. Количество убитых ею детей - 4. Также она покушалась на жизни еще 3. А 6 Беверли нанесла тяжелейшие для здоровья травмы. Оказалось, что медсестра страдала т. н. "синдромом Мюнхаузена по доверенности". Это означает патологическое желание внимания и любви окружающих. "Вовремя" сигнализируя об остановке дыхания у ребенка, Беверли, таким образом, оказывалась в центре событий и становилась героиней-спасительницей. 

Цитата Наталка ()
Ну вот хоть тресни, а вижу женщину по этой карте)) Такую умную, хитрую

Верно  009 011

Цитата Наталка ()
либо она очень умело уходила от правосудия. А вот по остальным картам прям четко, умело отвлекала внимание, может заговаривала зубы

Верно, пыталась сделать так чтобы не привлечь внимание  009 011

Цитата Наталка ()
По-моему, решение суда было какое-то неожиданное...может смогли осудить лишь за что-то конкретное, а многие остальные кражи не доказаны были. Либо же она сама призналась в чем-то, а многое утаила...дали тюремный срок,

Верно, тюремный срок она получила  011 011 009

Цитата squirrel ()
пол -женщина (умеренность, луна)

Верно  009 011
Цитата squirrel ()
сидит. казни нет (8п, 1п, 4п)

Верно  009 011

Цитата Феечка ()
Таня, предполагаю, что на фото женщина. Точно не вор, т.к. на карте женщина отталкивает от себя жезлы. Сомневаться начинаю между мошенницей и убийцей. С одной стороны, по 5 мечей человек готов идти на риск ради желаемого и даже вызвать молнию с небес. Но вот по изображению 9 жезлов так и хочется сказать, что убийца. Остановлюсь на убийце. Поэтому вытащила доп карту - Рыцарь жезлов. Скорее всего убила мужчину, может это ее муж. За данное преступление однозначно ее осудили, но не могу сказать, что дама раскаялась. Дали срок.

084

Прям так и хочется сказать,что фанатик какой-то

Ну думаю так и есть , явно не здоровая  010 009 011

Ему вынесли приговор заключение в тюрьму,сел. Возможно назначили максимальный срок по статье,

либо до сих пор сидит.Не вижу я,чтобы он был на свободе.

Верно  009 009 011 011 011

Цитата Xenobia ()
У меня получается по картинкам женщина,

Верно  009 011 011

Цитата Xenobia ()
Думаю тюремное заключение.(

Верно  009 011

Цитата Лесная_мавка ()
о остановлюсь на женщине.

Верно  009 011 011

Цитата Лесная_мавка ()
Или всё- таки убийство

Верно, убийства  009 011

Цитата Лесная_мавка ()
На смерть не похоже, а вот на мрачную тюрьму, может лет на 13-15 была посажена.

Верно , пожизненных 13 заключений  009 011 011 011

Цитата Mango ()
дама пентаклей - женщина.

Верно  009 011

Цитата Mango ()
возможно это гениальная способность скрываться. убегать и не быть пойманной долгое время.

Верно  009 011 011

Девочки, Благодарю всех за участие 

Прикрепления: 8014849.jpg(22Kb)

МармеладкаДата: Четверг, 25.02.2016, 20:36 | Сообщение # 20
Награды: 218
Статус:

Девочки, очень интересная рубрика.

Позвольте дать вам новое задание: 

На фото преступник. 

1. Определите его пол ?
2. Кто он :
- Вор?
- Мошенник ?
- Убийца / Маньяк ? (кого убивал ?)
3. Сколько лет ему было на момент вынесения приговора?
4. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь)
5. В каких годах он совершил свои преступления: 
а. 1965-1970
б. 1991-1996
в. 2000-2004
г. 2009-2012.

Всем удачи, ответ дам 29 февраля.  014 014 014

Прикрепления: 9013800.jpg(8Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Следствие ведут Тарологи
Страница 1 из 512345»
Поиск: