1
Среда
19.12.2018
02:00
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Модератор форума: Татьяна_V  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Следствие ведут Тарологи
Следствие ведут Тарологи
ЛамияДата: Пятница, 12.02.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Награды: 547
Статус:

Определяем :

- Жертв
- Преступников
- Стражей закона
- Места преступлений
- Орудия убийства

Новое задание можно размещать спустя 48 часов (2 суток) после правильного ответа на предыдущее задание.
48 часов отводится на обсуждение. Обсуждение ведется в этой же теме.

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.
Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Агата Кристи "10 негритят"

Тема предложена - Танюшей,Morticia-Addams

Прикрепления: 6903710.jpg(171.3 Kb) · 0850804.jpeg(31.9 Kb)

Сообщение отредактировал Ламия - Пятница, 12.02.2016, 14:41

ЛамияДата: Суббота, 12.03.2016, 12:01 | Сообщение # 41
Статус:

Ответ на задание № 5 

Дон Ричи, проживающий рядом со скалой в Сиднее, на протяжении 50 лет был настоящим ангелом-хранителем для людей, которые хотели покончить жизнь самоубийством. Дом Ричи находился в наиболее известном месте для измученных жизнью людей в Австралии – утесе под названием "трещина" .
Увидев отчаявшегося человека, на излюбленном месте суицидников, Дон просто подходил с поднятыми вверх ладонями, улыбался и говорил: “что я могу сделать, чтобы помочь вам?”. Это звучит банально, но уловка работала, Ричи удавалось отговорить от дурного поступка потерявшим надежду людям, и в итоге, пригласить их к себе домой на чашечку чая.
По официальным данным, Дон спас от самоубийства 163 человека. Но его родные заявляют, что на самом деле Ричи «вытащил» более 500 человек, просто не все случаи предавались огласке. 
“ Многие люди приходили сюда, глядели на вид, а в следующий момент я обнаруживал, что они исчезли!” - сказал он однажды в интервью. “ Это просто стало частью образа жизни для меня, и возможность внушить им идею, почему бы не прийти ко мне и не поговорить об их проблемах и посмотреть, как мы можем это исправить, стало частью меня”. 
В 2006 г., Ричи был награжден медалью ордена Австралии. В 2010 году он и его жена были названы гражданами года, а в 2011 году он был удостоен награды местного героя. Дон Ричи - человек с улыбкой, которая спасла много жизней. В 2012 году Дон скончался от онкологического заболевания в возрасте 86 лет. Перед смертью Ричи попросил своих сыновей и жену Дону, не оставлять утес без присмотра, теперь они продолжают доброе дело Ричи. Его до сих пор, все еще с нежностью вспоминают, как ангела утеса "трещина". 

Цитата Наталка ()
Либо здесь самоубийства, может она психолог хороший, у нее прям дар спасать души людей. Либо 5 дисков картинкой от болезней...но вот опять ощущения, что это не болезни телесные, а болезни души, разбитые мечты человеческие заставляли людей укорачивать себе жизнь....

Все Верно  009 011

Цитата Morticia-Addams ()
Все-таки мужчина,по королю.

Остаются самоубийства и болезни.4 куб чисто душешевно-психологическая,да и окно открыто,наталкивает на мысль о самоубийстве,вся карта аж давит своей меланхолией и мнимым спокойствием. А 7 пент тоже больше по психологии,вон чудище вроде как и нападает,а может типа спасает?
В общем я склоняюсь,что от самоубийств спасал,тут же и про влюбленных вспомнила,ну явно не тодько он один к этому причастен,да и столько лет,явно же откуда-то брал инфу,а случаем он не психолог,психиатр,соц,работник ?

Все Верно   084

Цитата Феечка ()
она спасала людей от смерти

Верно, спасал он от смерти  009 011

Цитата squirrel ()
это мужчина

Цитата squirrel ()
что от смерти спасал - это понятно
Цитата squirrel ()
Луна может намекать, что были страхи у людей и как следствие псих отклонения. Короче мой ответ Б

Все Верно  009 011 011

Девочки, Благодарю всех за участие! Все Умницы  078

Прикрепления: 9681290.jpg(112.2 Kb)

Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.

ЛамияДата: Суббота, 12.03.2016, 18:34 | Сообщение # 42
Статус:

Задание № 6

Перед вами дом в котором произошло преступление - осенью 2010 г.

1. Что произошло в этом доме ?
а) Поджог ( если да, то цел ли дом на данный момент)
б) Убийство ( если да, то скольких человек  )
в) Кража ( если да, то что украли)
2. Сколько пострадавших? И были ли они ?
3. Имело ли это преступление резонанс  или нет ?

Ответ 15.03 008

Прикрепления: 6923552.png(460.5 Kb)

ХранительницаДата: Суббота, 12.03.2016, 22:20 | Сообщение # 43
Хозяйка
Награды: 745
Статус:

На Таро Чекколи
б) Убийство ( если да, то скольких человек )
7 Мечей, Умеренность
Это кража.
Что украли - Императрица, 7 Жезлов (это не означает 9 Пентаклей, а означает Рыцарь Пентаклей)
У меня выходит, что украли не предметы роскоши, а что-то живое. 010 Возможно, человека. И возможно даже, что ребенка.
4 Жезлов, 8 Мечей
Пострадавших не было... Похоже, все спали... Напугались только.
3. Имело ли это преступление резонанс или нет ?
Суд, Королева Пентаклей
Да, имело. Похоже, это дом какой-то известной богатой дамы, событие не прошло не замеченным для посторонних людей.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

XenobiaДата: Суббота, 12.03.2016, 23:26 | Сообщение # 44
Награды: 285
Статус:

Ламия, опять на оракуле полной луны.Трудно мне сейчас гадать,не могу нервы в порядок привести.

Убийство,ребенка убили.
скольких человек

Букет-выходит там много убитых 010 .5+9=14,но это бездействие,выходит меньше 14.Букет-9,коса-10,душевные муки  12,ребенок 13......    Где-то человек 11,что-то много выходит.Многодетные ?

Клевер-мнимая удача,самообман,Род-вся семья,со старшими,выходит там не только дети,но и взрослые,несколько поколений,дерево при косе...прям покос какой-то.Предположу нет пострадавших,погибла вся семья.

Книга открыта,значит да.Но по ведьме что-то не до конца выяснили.
Для себя проверю:ведьма у меня часто на нерусских выходит,были даже негры,последний раз была девушка армянка и мужчина грек.Ведьма при князе-не может ли быть в этом доме,или в этом убийстве замешан человек не русский,в общем не славянин?

Таня,спасибо за задание 008 ,я прям жуть нагородила.

МагияДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:01 | Сообщение # 45
Свой человек
Награды: 75
Статус:

Цитата Ламия ()
Задание № 6

Аккаунт со 2 мая 2016 не действительный по собственному желанию.

Сообщение отредактировал Мила - Воскресенье, 13.03.2016, 02:06

ГераДата: Воскресенье, 13.03.2016, 03:43 | Сообщение # 46
Свой человек
Награды: 30
Статус:

Ламия,
на Языческом
Цитата Ламия ()
Перед вами дом в котором произошло преступление - осенью 2010 г.1. Что произошло в этом доме ?

Дьявол-5 мечи-5 жезлы
Я ссылаюсь больше на убийство- массовое от 5 человек. Пятерки это всегда противостояние, борьба, споры, яростные дискуссии.  Причиной как мне кажется послужило отстаивание собственных взглядов и убеждений. кто-то пытался что-то навязать или принудить к чему-то, а те не соглашались 012
Благодарю за задание

KleoДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:30 | Сообщение # 47
Гость
Награды: 3
Статус:

Цитата Ламия ()

Спасибо за возможность опыта в этих заданиях. 010

Сообщение отредактировал Kleo - Воскресенье, 13.03.2016, 15:38

MissaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:40 | Сообщение # 48
Награды: 477
Статус:

Цитата Ламия ()
Ариман+Сладострастие
Поджег,но дом сгорел частично.
Цитата Ламия ()
Абракадабра+Петрушка
Пострадавших нет

Цитата Ламия220053. Имело ли это преступление резонанс  или нет ?Защита Чародея+Эрихто+Зеркала(Зависть)
Нет, пытались скрыть.

Напомните об ОС в ЛС)

sarahДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:41 | Сообщение # 49
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

Ламия, попытаюсь на ЛЛевеллин:

а) Поджог ( если да, то цел ли дом на данный момент) Высший Суд
б) Убийство ( если да, то скольких человек  ) Дурак
в) Кража ( если да, то что украли) Правосудие Это кража
Что украли - 7 Пентаклей - Все что нажито непосильным трудом. :012:Скорее всего вынесли все самое ценное, деньги в том числе.

8 Чаш - Пострадавшие в любом случае были. Но во время происшествия прямо никто не пострадал. Возможно хозяева были в отъезде, вне дома, в тот момент, когда все произошло.

Рыцарь Жезлов - Да, имело. Может в новостях показывали, обсуждение было.

Спасибо за задание! 014

Сообщение отредактировал sarah - Понедельник, 14.03.2016, 16:41

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:48 | Сообщение # 50
Выдающийся
Награды: 754
Статус:

Ламия,Таня! Отвечаю на оракуле Ленорман "Лиловые и Вишнёвые сумерки"
1. Что произошло в этом доме ? Книга +Корабль +Лилии

Предположу, что в этом доме было убийство, очень много крови и тайн, связанных с этим делом. В квинте -Крысы, а это человеческая грязь и подлость, самые низкие поступки.
2. Сколько пострадавших? И были ли они ? Письмо

Очень много пострадало людей, боюсь сказать лишнее, но наверное, больше 7 человек. Написала, чего- то даже страшно стало.

Да- это преступление имело резонанс, о нём писали газеты, обсуждали в обществе. Что- то связано с женщиной. Или женщина виновна в преступлении, а может и спаслась чудом!
Не удержалась и спросила у карт, что за люди проживали в этом доме?
Вышли карты Птицы +Ключ+ Сердце

Получается, что семья трудолюбивая, любящая, добросердечная, дом открыт для всех, есть дети. Я в замешательстве.
Спасибо за интересное задание. 014

Страничка для общения со мной

Morticia-AddamsДата: Вторник, 15.03.2016, 01:01 | Сообщение # 51
Популярный
Награды: 467
Статус:

Ламия, На таро черный Гримуар

,

7 куб.5 меч.Сила.Туз пент.Повешенный.10 меч.Туз меч.
Я склоняюсь к тому,что это убийство.
По 7 куб скорее запланированное,там человек сидит и курит трубку,как выжыдает чего-то,по 5 меч. скорее было нападение резким и неожиданным,наверно в вечернее или ночное время,да и приступников было много,ну человек 4-5 наверно.По Силе я думаю,что был наводчик внутри дома,предатель,который снабжал необходимой инфой,дал сигнал,когда можно нападать,человек с 7 куб ждал этого сигнала,ибо было наблюдение за домом,чтобы увидеть сигнал,по тузу пент наводчик,который должен был дать сигнал хотел сбежать в момент Х или орудывал с ними ,судя по крысам на карте,но его тоже кокнули,как ненужного свидетеля.(Повешенный). 10 меч+Туз меч. - Убийство было жестоким,какая-то жесткая расправа,никто не выжил,чтобы долго не описывать,то думаю,что что-то наподобие случая с царской семьей Романовых.В общем спланированная заказуха какая-то высокопоставленой и уважаемой семьи или высокопоставленных лиц на каком-то съезде,мероприятии по обсуждению важных дел на повестке дня,мож и гос.дел.Может это не просто дом,а дача какого-то влиятельного лица.Сомневаюсь,что дом в жилом состоянии(10 меч). Может в нем такая разруха сейчас,что жить в нем не возможно,требуется некое восстановление,ремонт.
Еще по повешенному пришла мысль,что задушили мож кого,смерть от удушения. А в остальном скорее колюще-режущие орудия использовали,огнестрелка мало вероятна.Убитых от 7 до 12 человек.

2. Сколько пострадавших? И были ли они ?,
Написала выше,то есть убитые да,пострадавших(выживших нет).

3. Имело ли это преступление резонанс или нет ? ,
Туз куб.Отшельник.9 куб.
Да имело.(Туз куб) Думаю,что получило огласку благодаря СМИ. (Отшельник) .По 9 куб люди смаковали эту трагедию,много сплетен ходило,мож сейчас уже существует что-то на подобие испорченного телефона,может дело имеет некие засекреченные факты.

В общем получился у меня прям какой-то сценарий к фильму,спасибо,Танюша за задание,с нетерпением жду ответа!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый пасмурный день! : )

ЛамияДата: Вторник, 15.03.2016, 12:24 | Сообщение # 52
Статус:

Ответ на задание № 6 

Массовое убийство в станице Кущёвской — убийство 12 человек (в том числе четырёх детей), произошедшее 4 ноября 2010 года в станице Кущёвской Краснодарского края и совершённое, по результатам расследования, членами ОПГ «Цапковские».

Были убиты 51-летний хозяин дома Сервер Аметов, его 48-летняя супруга Галина, 19-летняя невестка Елена и её годовалая дочка Амира, гости Владимир Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Аленой и Ириной, тестем и тёщей Виктором и Лидией Игнатенко. Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и её 14-летним сыном Павлом.

По признанию лидера ОПГ «Цапковские» Сергея Цапка, убийство в станице Кущёвской происходило следующим образом. В совершении преступления непосредственно участвовали: сам Сергей Цапок, Владимир Алексеев («Беспредел»), Андрей Быков, Сергей Карпенко («Рис-младший»), Вячеслав Рябцев («Буба») и Игорь Черных («Амур»).

"Мы знали, что в гости к Серверу Аметову приедет директор агрофирмы из Ростова Владимир Мироненко с семьёй, поэтому подождали, когда все выпьют и расслабятся. За ними мы следили из бинокля из припаркованной на соседнем участке машины. По нашим расчетам, Аметов и Мироненко должны были играть в бане в бильярд. Туда-то я вместе с Быковым и Алексеевым и отправился. С пушками, конечно, и ножами. Остальные двинулись в комнату, где сидели женщины и дети. Увидев нас, Аметов стал отбиваться кием. Я повалил его на пол, стал душить и ударил несколько раз ножом. Андрюха и Беспредел в это время убивали Владимира Мироненко.

Остальные ребята шерстили комнаты в доме и расправлялись с гостями. Двух дочек Мироненко — пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.

Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять."

Выходя из дома, бандиты заметили убегающего мальчика — 14-летнего Пашу Касьянова. Его мать, соседка Аметовых, была у них в гостях, и подросток решил её поторопить — время было позднее. Быков выстрелил мальчику в спину и отволок в дом. Затем убийцы как ни в чём не бывало отправились в местное кафе «Малинки».

Дело получило очень большой резонанс , дошло до правительства РФ .

Цитата Хранительница ()
У меня выходит, что украли не предметы роскоши, а что-то живое. Возможно, человека. И возможно даже, что ребенка.

Вика, ну тут можно и так сказать, ведь убив детей они украли и отобрали у них жизнь  006

Цитата Хранительница ()
Да, имело. Похоже, это дом какой-то известной богатой дамы, событие не прошло не замеченным для посторонних людей.

Все верно, только дом семьи  009 011 на документах я увы не знаю кто конкретно владелец дома был  016

Цитата Xenobia ()
Убийство,ребенка убили.

Верно 4-х 

Цитата Xenobia ()
Букет-выходит там много убитых .5+9=14,но это бездействие,выходит меньше 14.Букет-9,коса-10,душевные муки  12,ребенок 13......    Где-то человек 11,что-то много выходит.Многодетные ?

Верно 009 всего  12 

Цитата Xenobia ()
Клевер-мнимая удача,самообман,Род-вся семья,со старшими,выходит там не только дети,но и взрослые,несколько поколений,дерево при косе...прям покос какой-то.Предположу нет пострадавших,погибла вся семья.
Цитата Xenobia ()
Книга открыта,значит да.Но по ведьме что-то не до конца выяснили.
Цитата Xenobia ()
Для себя проверю:ведьма у меня часто на нерусских выходит,были даже негры,последний раз была девушка армянка и мужчина грек.Ведьма при князе-не может ли быть в этом доме,или в этом убийстве замешан человек не русский,в общем не славянин?

Цитата Мила ()
Но если выбирать что-то одно, то думаю, что  это убийство. И может быть даже ребенка. Хотя если смотреть количество убитых, у меня выпало 6. То есть может быть убита вся семья.
Цитата Мила ()
Да, должен был состояться суд,  на карте дьявол - тюремная камера. Убийцам должны дать тюремный срок.( и еще хочу для себя уточнить, проверить, может быть 6 мечей показывают количество преступников, раз рядом с камерой выпали)

Умница  009 011

Цитата Мила ()
п.с. название колоды не могу вспомнить, забыла, она лежит у меня в мешочке, без коробочки. Буду благодарна, если кто-то поможет с названием.

Таро Задиака 000

Цитата Гера ()
Я ссылаюсь больше на убийство- массовое от 5 человек. Пятерки это всегда противостояние, борьба, споры, яростные дискуссии.  Причиной как мне кажется послужило отстаивание собственных взглядов и убеждений. кто-то пытался что-то навязать или принудить к чему-то, а те не соглашались

Умница 009 011

Цитата Kleo ()
б) Убийство ( если да, то скольких человек  ) - 6 пентаклей пп, 5 кубков пп - думаю и убийство было, по перевернутой 6 пентаклей не дают, а забирают, и по 5 кубков может семья быть, скорее всего 5-6 человек
Цитата Kleo ()
Шут - и женщины и дети.
Цитата Kleo ()
3. Имело ли это преступление резонанс  или нет ? - Королева чаш пп - да, имело, многие были возмущеныПри перемешивании выпала карта Башня пп - разрушения были в доме и в головах, неожиданно все было для людей, как обрушилась беда.
Цитата Kleo ()
Дело было громкое по карте Правосудие в первой позиции, был суд и судили мужчину, у него может обида, много негативных эмоций было и скорее всего связано с работой это, так же связано с деньгами или материальной стороной жизни, возможно один другому чего-то не заплатил, люди как поссорились, и скорее всего был недовольный мужчина, очень злой на другого мужчину, очень по Дьяволу его коробило, прямо что-то злобное и зверское, зависимость здесь какая-то, может наркотики.

Цитата sarah ()
Рыцарь Жезлов - Да, имело. Может в новостях показывали, обсуждение было.

Верно, по всем каналам  009

Цитата Лесная_мавка ()
Предположу, что в этом доме было убийство, очень много крови и тайн, связанных с этим делом. В квинте -Крысы, а это человеческая грязь и подлость, самые низкие поступки.
Цитата Лесная_мавка ()
Очень много пострадало людей, боюсь сказать лишнее, но наверное, больше 7 человек. Написала, чего- то даже страшно стало.

Цитата Лесная_мавка ()
Да- это преступление имело резонанс, о нём писали газеты, обсуждали в обществе. Что- то связано с женщиной. Или женщина виновна в преступлении, а может и спаслась чудом!
Цитата Лесная_мавка ()
Получается, что семья трудолюбивая, любящая, добросердечная, дом открыт для всех, есть дети. Я в замешательстве.

Умничка  009 011

7 куб.5 меч.Сила.Туз пент.Повешенный.10 меч.Туз меч.Я склоняюсь к тому,что это убийство.
По 7 куб скорее запланированное,там человек сидит и курит трубку,как выжыдает чего-то,по 5 меч. скорее было нападение резким и неожиданным,наверно в вечернее или ночное время,да и приступников было много,ну человек 4-5 наверно.По Силе я думаю,что был наводчик внутри дома,предатель,который снабжал необходимой инфой,дал сигнал,когда можно нападать,человек с 7 куб ждал этого сигнала,ибо было наблюдение за домом,чтобы увидеть сигнал,по тузу пент наводчик,который должен был дать сигнал хотел сбежать в момент Х или орудывал с ними ,судя по крысам на карте,но его тоже кокнули,как ненужного свидетеля.(Повешенный). 10 меч+Туз меч. - Убийство было жестоким,какая-то жесткая расправа,никто не выжил,чтобы долго не описывать,

Сомневаюсь,что дом в жилом состоянии(10 меч). Может в нем такая разруха сейчас,что жить в нем не возможно,требуется некое восстановление,ремонт.

Умница 009 011 011 Дом много лет пустовал, сейчас там живут сын с невесткой , насколько мне известно 000

а имело.(Туз куб) Думаю,что получило огласку благодаря СМИ.

Верно  009

Девочки я не стала расписывать всю историю этого дела, там очень много томов и информации, взяла только основную часть. Все детали вы можете сами прочесть в интернете или тут Википедия  000

Вы все БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ! Очень многие увидели детали и всю суть!

Прикрепления: 8532566.jpeg(123.6 Kb) · 2788602.gif(18.1 Kb)

ЛамияДата: Среда, 16.03.2016, 08:39 | Сообщение # 53
Статус:

Задание № 7 

Перед вами преступник

1. Определите его пол ?
2. Кто он  - Вор (что крал в каких размерах)?
- Мошенник ?
- Убийца / Маньяк ? (кого убивал? серийный?женщины, мужчины, старики, дети) ?
3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь)
4. Известная ли это личность или нет ? 

Ответ 19.03  008

Прикрепления: 3084228.png(3.1 Kb)

leverelДата: Четверг, 17.03.2016, 09:36 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

Ламия, доброе утро

спасибо за задание 014 009

Колода РУ
1 5 жезлов - мужчина
2.  Туз жезлов. - маньяк :/
3.  7 мечей - предположу 7 лет
4. Рыцарь мечей - да известный человек

спасибо ещё раз

Morticia-AddamsДата: Пятница, 18.03.2016, 06:42 | Сообщение # 55
Популярный
Награды: 467
Статус:

Ламия, На Таро Черный Гримуар

1. Определите его пол ? ,
Иерофант.
Мужчина.

2. Кто он - Вор (что крал в каких размерах)?
- Мошенник ?
,
Луна.5 пент.Повешенный.3 пент.
Скорее маньяк-серийник.Моя изощренная фантазия говорит,что он возможно каннибал,гомосексуалист или совершал ритуальные убийства,изощренно подходил к делу,творческий какой-то подход,если можно так выразится.Психически не здоров,детские травмы(Шизофрения;раздвоение личности,).Склоняюсь к тому,что жертвы,по большей части,были мужского пола.

0х...ужас какой-то понаписывала...

3. Какой приговор ему вынесли ? ( срок в тюрьме, смертная казнь) ,
4 меч.3 жез.9 пент.
Ну,либо смертная казнь,либо пожизненное заключение в тюрьме,где его кокнули.

4. Известная ли это личность или нет ? ,
6 пент.Смерть.Рыцарь куб.
Наверно все же известная личность.
Может в кинематографе где-то освещалось это дело.А может человек занимал высокую должность...

Танюша,спасибо за задание!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый пасмурный день! : )

СтасяДата: Пятница, 18.03.2016, 09:27 | Сообщение # 56
Выдающийся
Награды: 371
Статус:

Ламия, на Ленорман
Цитата Ламия ()
Перед вами преступник 1. Определите его пол ?
- Мошенник ?

Если не против, буду писать сплошным текстом, не по вопросам   005
На фото женщина, знаменитая, дали ей большой срок (пусть будет 35 лет) Думаю мошенница, раскручивала мужчин на деньги /обкрадывала и бросала /исчезала...
Спасибо за задание   008

YeniferДата: Пятница, 18.03.2016, 11:23 | Сообщение # 57
Заметный
Награды: 105
Статус:

Ламия,  попробую на Девиантах:
Перед вами преступник 
1. Определите его пол ?
Сила ПП Король П Суд Мужчина

- Мошенник ?
6 Ж Рыцарь М Колесница Думаю, маньяк-убийца, личность довольно жесткая и агрессивная. Очень хотелось быть ему быть примечательным и иметь последователей.

8М Умеренность Король Ж Такое ощущение, что смертную казнь смягчили пожизненным сроком. В любом случае, кажется по картам, что произошло смягчение приговора.

8Ж КФ 10М личность известная, в СМИ дело освещалось, упор делался на жестокость человека. 

Спасибо за задание!

ЛамияДата: Суббота, 19.03.2016, 13:23 | Сообщение # 58
Статус:

Ответ на задание № 7 

Софья Ивановна (Шейндля-Сура Лейбовна) Блювштейн (в девичестве Соломониак); 1846, Повонзки Варшавской губернии Царство Польское Российской империи — 1902, пост Александровский о. Сахалин (ныне г. Александровск-Сахалинский Сахалинской области Российской Федерации) — легендарная популярная российская преступница-авантюристка еврейского происхождения, известная под прозвищем «Сонька — Золотая ручка"

Точных сведений о жизни Софьи (Сони) Соломониак-Блювштейн-Штендель нет, так как своё собственное жизнеописание она в значительной мере фальсифицировала. По официальным судебным документам, знаменитая авантюристка родилась в местечке Повонзки Варшавской губернии в 1846 году. Однако, при крещении по православному обряду в 1899 году она указала местом и датой рождения город Варшаву, 1851 год. Получила образование, знала несколько иностранных языков. Обладала даром артистизма и театрального перевоплощения.

Замужем была несколько раз, последним официальным мужем был карточный шулер Михаил (Михель) Яковлевич Блювштейн, от которого она имела двух дочерей. Занималась организацией крупномасштабных краж, приобретших известность благодаря авантюрному компоненту, склонности к мистификации и театральной смене облика аферистки. Среди использованных ею на протяжении жизни фамилий были Розенбад, Рубинштейн, Школьник и Бринер (или Бренер) — фамилии мужей.

В 1860—70-х годах занималась преступной деятельностью в крупных российских городах и в Европе.

Неоднократно задерживалась полицией разных государств, однако без серьёзных последствий.

В 1880 году в г. Одесса за крупное мошенничество была арестована, этапирована в Москву. После судебного процесса в московском окружном суде 10—19 декабря того же года была сослана на поселение в отдалённейшие места Сибири. Местом ссылки была определена глухая деревня Лужки в Иркутской губернии.
Летом 1881 года совершила побег с места ссылки.
До задержания в 1885 году совершила ряд крупных имущественных преступлений в губернских городах России.
В 1885 году в Смоленске была схвачена полицией. За крупные кражи и мошенничество была приговорена к 3-м годам каторжных работ (каторжные работы отбывались по усмотрению суда в каторжных тюрьмах на территории европейской части Российской империи до 1893 года) и 50 ударам плетьми.
30 июня 1886 года совершила побег из Смоленской тюрьмы, воспользовавшись услугами влюблённого в неё надзирателя.
Наконец, через четыре месяца «воли» была арестована в городе Нижний Новгород, и теперь уже за побег с каторги и новые преступления вновь осуждена, и отправлена в 1888 году из Одессы пароходом на каторжные работы в пост Александровский Тымовского округа на острове Сахалин (ныне г. Александровск-Сахалинский Сахалинской области), где после двух попыток побега была закована в кандалы. Всего совершила три попытки побега с сахалинской каторги. Подвергалась телесным наказаниям по решению тюремной администрации.
В 1890 году с ней встречался Антон Чехов, оставивший описание каторжанки Софьи Блювштейн в книге «Остров Сахалин»:

« Это маленькая, худенькая, уже седеющая женщина с помятым, старушечьим лицом. На руках у неё кандалы: на нарах одна только шубейка из серой овчины, которая служит ей и тёплою одеждой и постелью. Она ходит по своей камере из угла в угол, и кажется, что она все время нюхает воздух, как мышь в мышеловке, и выражение лица у неё мышиное. Глядя на неё, не верится, что еще недавно она была красива до такой степени, что очаровывала своих тюремщиков…

После освобождения в 1898 году «Сонька — Золотая ручка» осталась на поселении в г. Иман (ныне г. Дальнереченск) в Приморском крае. Но уже в 1899 году выехала в Хабаровск, а затем вернулась на остров Сахалин в пост Александровский.
В июле 1899 года была крещена по православному обряду, наречена именем Мария.
В начале XX века были распространены версии о её успешном побеге и о подставном лице, отбывавшем за неё каторгу. Уже в советское время состарившуюся «Соньку — Золотую ручку» якобы видели то в Одессе, то в Москве.
Софья Блювштейн умерла от простуды в 1902 году, о чём свидетельствует сообщение тюремного начальства, и была похоронена на местном кладбище в посту Александровском[4].
В Москве есть памятник, посвящённый «Соньке — Золотой ручке»

Наверно все же известная личность.Может в кинематографе где-то освещалось это дело.

Верно, Очень известная личность  009

Цитата Стася ()
На фото женщина, знаменитая, дали ей большой срок (пусть будет 35 лет) Думаю мошенница, раскручивала мужчин на деньги /обкрадывала и бросала /исчезала...

Умница  084

Девочки, Благодарю за участие  076

Прикрепления: 1541366.jpeg(16.6 Kb)

ЛамияДата: Четверг, 24.03.2016, 12:36 | Сообщение # 59
Статус:

Задание № 8

Расскажите все , что увидите об этом месте ? Без наводящих вопросов 

Ответ 26.03  008

Прикрепления: 5552486.png(655.2 Kb)

ЖемчужинаДата: Четверг, 24.03.2016, 14:37 | Сообщение # 60
Популярный
Награды: 327
Статус:

Ламия, на черном гримуаре
Цитата
Что за место? - 5 пентаклей, туз кубков, король пентаклей

Мне показалось что место закрытого характера. Там скрывали или прятали людей от чего то или кого то. Владелец или главный там все таки мужчина. возможно там находились под наблюдением люди, с какими то сложностями. Вообще сказала бы что то вроде больницы для душевно больных или алкоголиков)) 
Цитата
используется ли в настоящее время? - паж пентаклей

думаю нет.
Цитата
Что там происходило? Король мечей, 3 пентаклей, 5 мечей

Ну вообще там было строго и жестко. точно проводилась какая то ограничительная или сдерживающая работа. Хотелось убежать от туда. Возможно много страха, смертей.
ну все...ушла далеко)) Может как вариант лагерь типа тюрьмы, но мне видится все таки как душевнобольные!
Ахахахах) Будет интересно 004

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Следствие ведут Тарологи
Поиск: