1
Среда
19.12.2018
02:58
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Модератор форума: Татьяна_V  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Здоровье человека. (Определяем органы, болезни, методы лечения и подобное.)
Здоровье человека.
НюсяДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:37 | Сообщение # 81
Заметный
Награды: 56
Статус:

Или карты указывали на часть тела, где находится болезнь.

Лесная_мавкаДата: Вторник, 05.09.2017, 18:58 | Сообщение # 82
Выдающийся
Награды: 754
Статус:

Всем привет! Предлагаю поупражняться на тему здоровья.

Перед вами за заливкой фото человека. Он определённо очень болен, и эта болезнь, соответственно, влияет на весь организм. Попробуйте  определить
1. Пол человека
2. Описать это заболевание, как оно проявляется, с чем связано.
3. Это заразное заболевание или нет?

Не бойтесь строить догадки, тема сложная, но интересная! Практикуйтесь, будьте смелыми! 007 

Ответ 8 сентября вечером. Всем удачи и верных ответов!

Прикрепления: 4810220.jpg(3.0 Kb)

Страничка для общения со мной

OksanaДата: Среда, 06.09.2017, 18:07 | Сообщение # 83
Заметный
Награды: 94
Статус:

Добрый день. Попробую. Прошу не судить строго 005
Колода таро призраков.
На вопрос про пол человека выпали 2 жезлов и 4 мечей пер. Думаю, это мужчина.
На вопрос о заболевании вышли суд и башня. По башне Это онкология. По суду - легкие/сердце.
Не заразно.
С нетерпением жду ответа.

Прикрепления: 9644769.jpg(233.0 Kb)

Волшебница666Дата: Четверг, 07.09.2017, 07:19 | Сообщение # 84
Знакомый
Награды: 22
Статус:

НаталкаДата: Четверг, 07.09.2017, 10:31 | Сообщение # 85
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

1. Пол человека- 7 жезлов.

Мне кажется, что это мужчина, не старый.
2. Описать это заболевание, как оно проявляется, с чем связано. - 2 дисков+ 7 дисков+ Туз мечей

По 2 дисков- человек как будь-то все время на грани балансирует, чуть что не так и это может быть летальный исход. По 7 дисков- болезнь постепенно прогрессирует и обостряется если ее не лечить или не принимать определенные средства, может даже это связано с питанием, что-то организм не принимает...может аллергия на что-то...но не исключаю, что врачи не могут пока понять откуда взялось это заболевание. А вот по Тузу мечей хотела написать, что это что-то инфекционное...но судя по остальным картам это как нечто возникшее внезапно, может и на нервной почве
3. Это заразное заболевание или нет?- 8 дисков

Не думаю, что это заразное, скорее очень редкое. Диски у меня скорее ассоциируются с чем-то родовым, возможно генетический сбой или наследственное. Пришла мысль, что это может как-то с крепостью костей связано, но не факт.

АнгелиЯДата: Четверг, 07.09.2017, 14:30 | Сообщение # 86
Свой человек
Награды: 91
Статус:

смотрю на резах Рода
1. Пол человека
2. Описать это заболевание, как оно проявляется, с чем связано.
3. Это заразное заболевание или нет?

1) реза Китоврас  это мужчина..светловолосый,средних лет

2)реза Квасура дух  хмельной браги, бог веселья и таинства хмелеварения ..
думаю человек алкоголик..или наркоман..а также карта может показать ожирение(неправильное питание)..психологическое истощение..

3)реза Догода 
  нет.не заразное..

Сообщение отредактировал АнгелиЯ - Четверг, 07.09.2017, 14:33

ВасильевнаДата: Пятница, 08.09.2017, 09:02 | Сообщение # 87
Награды: 317
Статус:

Лесная_мавка, Лена, привет! Попробую на Ленорман (в вопросах здоровья по картам я вообще никак, да и не любитель этой темы, но любопытно же...):
М/Ж - Ключ (думаю, мужчина, да и в дальнейшем на картах персонажи-мужчины)
Цитата Лесная_мавка ()
как оно проявляется,
Ребенок+Коса+Звезды (квинт Корабль)
Конечно, мне это ни о чем не говорит  004  но кажется, что какая-то травма с детства... Звезды..Корабль.. Звезды напомнили кадр из мультиков, когда кого-то по голове ударили  010 
Цитата Лесная_мавка ()
с чем связано.
Луна+Книга - с восприятием информации что ли.. С психикой или сознанием? Квинт Развилка - опять какое-то раздвоение, сдвиг по фазе
Цитата Лесная_мавка ()
Это заразное заболевание или нет?
Солнце+Рыбы - думаю нет. Квинт Женщина честно не знаю к чему тут. 
Честно написала все, что в голову пришло  007  Посмотрим что из этого выйдет. Спасибо за задание!

Лесная_мавкаДата: Пятница, 08.09.2017, 18:57 | Сообщение # 88
Выдающийся
Статус:

Всем привет! 008 Даю ответ на задание. На фото девушка, страдающая анорексией. Как сейчас называют "Болезнь глянца" 003 

Фото №2  как дополнение для ясности понимания болезни.

Анорексия – это синдром, который заключается в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании. В последнее время распространение имеет нервная анорексия, которая, как правило, сопровождает тревожные расстройства психики. При нервной анорексии человеку кажется, что он имеет лишний вес, проявляет недовольство своим телом. Больные психической анорексией отказываются от пищи, подвергают себя чрезмерным физическим нагрузкам, у них создаётся фанатичное мышление и агрессивное отстаивание своих убеждений и образа жизни. Как и в случае со многими психическими заболеваниями, точные причины анорексии определить почти невозможно. Впрочем, многочисленные научные исследования помогли сузить «область поиска», так что основных триггеров анорексии на данный момент три — метаболизм, генетическая предрасположенность и психологические проблемы. Не заразно!
Теперь приступим к вашим ответам 008 

ОксанаГолядкина, Оксана!
Цитата ОксанаГолядкина ()
На вопрос про пол человека выпали 2 жезлов и 4 мечей пер. Думаю, это мужчина.На вопрос о заболевании вышли суд и башня. По башне Это онкология. По суду - легкие/сердце.
Не заразно.
Это женщина, правда не сильно похожа на неё. 004  Башня показала полную перестройку сознания, разрушение организма. С Судом -в одном шаге от смерти, так себя калечить (на фото женщина как мумия, скелет)! Посмотрела специально карту Суд в этой колоде, потому что не знакома с ней, и там скелет нарисован, который как бы держится между двумя мирами. За онкологию не знаю, но то, что это вполне смертельная болезнь -это точно, люди больные анорексией долго не проживают. Карты у Вас очень правильные выпали! 009 

Волшебница666, Вика!
Цитата Волшебница666 ()
1. Пол человека, странно когда смотрю на картинку, по ощущениям женщина, с кудрявыми каштановыми волосами, а по картам вроде как мужик.4 кубка-2 жезла-король кубков-паж кубков.
Человек по ощущениям себя сам не воспринимает, таким какой он есть, возможно были какие то вмешательства, чтобы что то в себе изменить.
Верно! Умница! 009  На фото женщина с рыжеватым цветом волос, но выглядит как мужчина, женственность пропала из-за болезни, ходячий скелет! Этот человек считает, что у него проблемы с фигурой и весом и пытается себя изменить, верно! 000 
Цитата Волшебница666 ()
2. Описать это заболевание, как оно проявляется, с чем связано. мыши-дерево-совы-дом-аист, я думаю, заболевание это как таковым не является, тут что что связано с семьей, с проблемами в ней из детства, может не полная семья ...человека вижу как одержимым,
маг-10пентакл-король жезлов-туз жезлов-рыцарь жезлов
Мыши, как первая карта сразу показала, что проблемы с пищеварением (с едой), человек сам себе подгрызает здоровье (Дерево) своими сомнительными установками (Совы -Дом). Проявляется оно преобразованиями, изменениями (Аисты) организма вплоть до дистрофии всех органов. Да, он фанатик, одержим идеалами совершенной фигуры ( в его понимании 004 )
Цитата Волшебница666 ()
3. Это заразное заболевание или нет?нет это не заразное заболевание, может только по линии женской передаваться
Верно, не заразно! Генетическая расположенность имеется, согласно исследований медиков.

Наталка, Наталочка!
Цитата
1. Пол человека- 7 жезлов.
Мне кажется, что это мужчина, не старый.
Это женщина, правда не сильно похожа на неё, не старая по внешнему виду!
Цитата
2. Описать это заболевание, как оно проявляется, с чем связано. - 2 дисков+ 7 дисков+ Туз мечей
По 2 дисков- человек как будь-то все время на грани балансирует, чуть что  не так и это может быть летальный исход.
Вот в точку, 009 Человек на грани балансирует, и может быть летальный исход.
Цитата
По 7 дисков- болезнь постепенно прогрессирует и обостряется если ее не лечить или не принимать определенные средства, может даже это связано с питанием, что-то организм не принимает...может аллергия на что-то...но не исключаю, что врачи не могут пока понять откуда взялось это заболевание.
Умничка! 011 С питанием идёт связь, а отсюда уже все сопутствующие факторы -гормональный сбой, аллергия и т. д. Дело в том, что анорексия стразу не проявляется, вначале всё списывается на усталость, стресс человека, какое-то отравление, головокружение. А вот позже уже видны её проявления- дистрофия всех органов.
Цитата
А вот по Тузу мечей хотела написать, что это что-то инфекционное...но судя по остальным картам это как нечто возникшее внезапно, может и на нервной почве
Да, психическое, нервное  009 Умничка!  Человек явно для себя решил, что у него проблемы с весом, наверное, Туз показал, как убеждения себя и других в этом.
Цитата
3. Это заразное заболевание или нет?- 8 дисков
Не думаю, что это заразное, скорее очень редкое. Диски у меня скорее
ассоциируются с чем-то родовым, возможно генетический сбой или
наследственное. Пришла мысль, что это может как-то с крепостью костей
связано, но не факт.
Медики обнаружили, что может быть генетическая предрасположенность к этой болезни. Хрупкость костей (остеопороз)- это сопровождающиеся симптомы.

АнгелиЯ, Людмила!
Цитата
это мужчина..светловолосый,средних лет.
Женщина, светловолосая (рыженькая) 000
Цитата
2)реза Квасура дух  хмельной браги, бог веселья и таинства хмелеварения .. думаю человек алкоголик..или наркоман..а также карта может показать ожирение(неправильное питание)..психологическое истощение..
Здесь Вы правильно отметили, что неправильное питание и человек образно говоря,  как наркоман себя ведёт (зависимость есть ужасная). Истощение физическое и психологическое. 009
Цитата
3)реза Догода   нет.не заразное..
Верно, не заразное  000 

Васильевна, Наталка!
Цитата
М/Ж - Ключ (думаю, мужчина, да и в дальнейшем на картах персонажи-мужчины)
Не-а, женщина, но на мужика смахивает! 004 
Цитата
Как оно проявляется? Ребенок+Коса+Звезды (квинт Корабль)
Конечно, мне это ни о чем не говорит    но кажется, что какая-то травма с детства... Звезды..Корабль.. Звезды
напомнили кадр из мультиков, когда кого-то по голове ударили
 Попробую прокомментировать карты. Хотя, сложные они у тебя. 003  Корабль показывает часто проблемы с эндокринной системой и психологические аспекты, человек идёт за своей идей-фикс, фанатеет даже в чём-то. Звёзды тоже показали стремление к этому идеалу. Проявляется с какого-то ребячества (Ребёнок), а потом в неожиданные и  разрушительные последствия, вплоть до ухода их жизни (Коса +Звёзды), меняется костный состав  (Звёзды). Зато у тебя очень чётко полуквинты показали подоплёку событий.  В полуквинтах Крысы и Книга, скрытые мотивы похудения, скрывает, что не ест пищу.

Цитата
с чем связано.Луна+Книга - с восприятием информации что ли.. С психикой или сознанием? Квинт Развилка - опять какое-то раздвоение, сдвиг по фазе
Да, умничка! 011 С психикой, сознанием. Искажённое представление о собственном теле, фигуре.

Цитата
Это заразное заболевание или нет? Солнце+Рыбы - думаю нет. Квинт Женщина честно не знаю к чему тут.
Солнце сразу дало ответ, что нет, не заразно! Квинт наверное, показал, что чаще болеют женский пол, чем мужчины. Ведь недаром эту болезнь называют "Болезнью глянца"
Всем огромное спасибо за участие. Задание на здоровье человека очень непростое, но зато можно столько накопать разных интересных нюансов по картам.
Все молодцы, все справились! Благодарю!

Прикрепления: 5307330.jpg(23.0 Kb) · 8841394.jpg(15.5 Kb)

ВасильевнаДата: Пятница, 08.09.2017, 19:27 | Сообщение # 89
Награды: 317
Статус:

Лесная_мавка, Лена, спасибо за задание!!! Очень интересно! Честно говоря, вообще не думала, что хоть какое-то попадание будет, я в теме здоровья на картах вообще никак. Хотела еще на ОПЛ выложить, но сидела за картами ночью, голова уже не варила и я решила свернуть ОПЛ)) А там сразу выпало Разбитое  сердце+Бездействие, потом еще Отторжение было... теперь понятно к чему это все 009  Оказывается, карты-то вообще в тему были:)
П.С. еще хотела в ответе написать, что как-то много "психологических" карт вышло, но не стала. А зря, вероятно истоки этой болезни все же в голове.

Сообщение отредактировал Васильевна - Пятница, 08.09.2017, 19:31

Лесная_мавкаДата: Пятница, 08.09.2017, 19:35 | Сообщение # 90
Выдающийся
Статус:

Васильевна, Наташа!
Цитата Васильевна ()
Оказывается, карты-то вообще в тему были:)
Да, ОПЛ прямолинеен, на ОПЛ вообще здоровье смотреть - это  высший пилотаж, нужно много-много тренироваться! Карта Отторжение чётко показало отторжение себя, пищи 009 Так что оракул тебя не подвёл 004
Цитата
П.С. еще хотела в ответе написать, что как-то много "психологических" карт
вышло, но не стала. А зря, вероятно истоки этой болезни все же в голове.
Я же писала, не бойтесь строить догадки!)))

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Пятница, 08.09.2017, 19:37

НаталкаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 06:44 | Сообщение # 91
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, спасибо за очень интересное задание!  014 
Было над чем подумать...и снова карты удивили  012

Волшебница666Дата: Понедельник, 11.09.2017, 06:27 | Сообщение # 92
Знакомый
Награды: 22
Статус:

Лесная_мавка, да карты не подвели, в целом собою довольна.
Вообще не люблю смотреть на здоровье, но получается, со слов моих клиентов очень хорошо. Ждем-ждем еще

Лесная_мавкаДата: Среда, 25.10.2017, 12:11 | Сообщение # 93
Выдающийся
Статус:

Всем привет! Предлагаю поупражняться на тему здоровья.

На фото изображены парные органы мужчины, один из которых нуждается в лечении. Попробуйте определить:
1. Возраст человека (молодой, старый, средний возраст и т.п.)
2. Какое заболевание у человека, как оно проявляется, с чем связано?
3. Это заразное заболевание?
Не бойтесь строить догадки, разминайтесь   003 

Ответ дам 28 октября. Всем удачи и верных ответов.

Прикрепления: 2069257.jpg(2.3 Kb)

АленкаДата: Среда, 25.10.2017, 19:30 | Сообщение # 94
Заметный
Награды: 148
Статус:

Лесная_мавка, это мой дебют, никогда раньше не пробовала смотреть здоровье на Таро. Благодарю за задание. На таро Эльфов Мак Элроя

Цитата Лесная_мавка ()
1. Возраст человека (молодой, старый, средний возраст и т.п.)

около 30

Цитата Лесная_мавка ()

заболевание скрытое, передано женщиной, может генетическое заболевание или наследственное, связанное с жидкостью, может аномалия развития почек.

Цитата Лесная_мавка ()

опять 10 пентаклей, думаю передается по наследственности

вот как-то так получилось. Спасибо за задание, буду с нетерпением ждать правильного ответа. 014

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Lucky_StarДата: Среда, 25.10.2017, 20:55 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Награды: 16
Статус:

Лесная_мавка, тоже хочу попробовать. Тему здоровья раньше особо не смотрела на Ленорман, но попытка не пытка? Интересно) 
Карты - Ленорман Under The Roses.

Сообщение отредактировал Lucky_Star - Среда, 25.10.2017, 20:58

НаталкаДата: Пятница, 27.10.2017, 06:53 | Сообщение # 96
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка и снова попробую  000 

АлисаДата: Пятница, 27.10.2017, 14:03 | Сообщение # 97
Свой человек
Награды: 39
Статус:

Лесная_мавка,  я раньше никогда не делала расклады на здоровье ,первый раз делаю.Весь расклад описывать не буду,а только проблемные зоны.,получается -
Цитата Лесная_мавка ()
. Возраст человека
10монет-пожилой мужчина
Цитата Лесная_мавка ()
У мужчины проблемы с сердцем,сосудами,возможно и с печенью(8кубков)
.Есть большая нагрузка на эндокринную систему(это поджелудочная железа или щитовидная железа ,или лимфатические узлы)-10 жезлов
И собственно ответ на вопрос-(5кубков)-это заболевание легких,т.е. что-то  с одним легким.
Цитата Лесная_мавка ()

Тут у меня сомнения -выпадало и да и нет-я больше склоняюсь ,что  заразное 
либо этому человеку самому надо стараться не подхватить какую-нибудь инфекцию,чтобы не усугубить ситуацию. 
По другому раскладу-5монет+король жезлов+8мечи -мужчина ограничен в своих действиях ,возможно ему надо все время принимать какие-то лекарства или пользоваться какими-то препаратами.,инструментами. Ему требуется дополнительная стимуляция или поддержка.Возможно ему что-то и удалили(после операции).

ракита

КристиДата: Пятница, 27.10.2017, 18:45 | Сообщение # 98
Награды: 77
Статус:

Лесная_мавка, спасибо за Ваши задания 008 

ElaineДата: Пятница, 27.10.2017, 23:16 | Сообщение # 99
Постоянный гость
Награды: 16
Статус:

Добрый вечер!
Хочу попробовать.
Таро - Царство Фэнтези.

OksanaДата: Суббота, 28.10.2017, 09:32 | Сообщение # 100
Заметный
Награды: 94
Статус:

Попробую и я. Таро призраков.
Возраст. 3 кубков. Человек в расцвете лет. Думаю примерно 25-40.
С чем связано заболевание. Умеренность. Две чаши,переливающаяся вода - мочеполовая система. Ну а раз парный орган,то это почки.
Заразное ли. 7 кубков перев. Нет.
Я бы сказала,что человек сам своим образом жизни довел себя до этого состояния. Это не патология,не наследственность.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Здоровье человека. (Определяем органы, болезни, методы лечения и подобное.)
Поиск: