1
Среда
19.12.2018
02:36
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Татьяна_V  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Определяем исторические события
Определяем исторические события
milaruДата: Суббота, 12.09.2015, 01:25 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

Определяем исторические события

Новое задание можно размещать спустя 48 часов (2 суток) после правильного ответа на предыдущее задание.
48 часов отводится на обсуждение. Обсуждение ведется в этой же теме.

Morticia-AddamsДата: Среда, 14.10.2015, 23:44 | Сообщение # 21
Популярный
Награды: 467
Статус:

Задание № 5

На фото люди,которые тесно связанны с событием начала 20-го века. Вам нужно определить :
1.Сколько человек на фото ?
2. Какое событие и где(место/страна) с ними произошло и как это повлияло на ход исторических событий ?
Ответ 18 октября

Прикрепления: 4389492.jpg(5.4 Kb)

Сообщение отредактировал Morticia-Addams - Среда, 14.10.2015, 23:44

ЛамияДата: Суббота, 17.10.2015, 17:42 | Сообщение # 22
Награды: 547
Статус:

Morticia-Addams,
Колода Призраков

1.Сколько человек на фото ? 10 мечей - предположу,что в районе 10-ти, прям целая команда 001
2. Какое событие - маг,4 мечей и туз пентаклей - скорее всего это были молодые и энергичные люди,возможно от них этого не ожидали, обдуманное принятие решений, по тузу- так это подарок,приз или дар ну или трофей
неожиданный. Люди явно рвались куда-то  012
как это повлияло на ход исторических- событий ? 7 пентаклей,Звезда,Император- ну тут потеря контроля над ситуацией была,прям каторжная работа, надеялись,но тут возможно и кража,может отобрать что хотели,по Иерофанту так это вождь своего народа -возможно именно он потерял контроль над ситуацией
где призошло (страна)  3 мечей - может Англия , Британия  001 тут дожди на карте ))) только она на ум и пришла 012 хотя возможно и на воде

Ох и наговорила 010  сама запуталась,ну ладно. Предположу что это военное событие,операция - что-то у кого-то пытались отобрать,возможно часть территории

Спасибо за задание  014

sarahДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:45 | Сообщение # 23
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

Morticia-Addams, на Ленорман:

1.Сколько человек на фото ?
Мужчина-Лилия-Звезды

Двое мужчин. А звезды может быть наблюдатели были, т.е. на фото двое, но было еще много людей, кто следил за ними. 010

2. Какое событие и где(место/страна) с ними произошло и как это повлияло на ход исторических событий ?
Звезды-Ребенок-Луна

Страну не назову. Предположу, что что-то связано с небом - самолет ли, полет ли на воздушном шаре. По ребенку что-то совершенно новое они сделали, что их могли посчитать сумасшедшими.

Morticia-AddamsДата: Понедельник, 19.10.2015, 05:22 | Сообщение # 24
Популярный
Статус:

Ответ на задание № 5
Это семья Романовых.7 человек.
Убитые в доме Ипатьева.
 Николай II с семьёй (слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна)

Расстрел был осуществлён в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов,возглавлявшегося большевиками.
Большинство современных историков сходятся во мнении, что принципиальное решение о расстреле Николая II было принято в Москве (при этом обычно указывают на руководителей Советской России Свердлова и Ленина). Однако единства по вопросам, была ли дана санкция на расстрел Николая II без суда (что фактически произошло), и была ли дана санкция на расстрел всей семьи, среди современных историков нет.
Останки пяти членов императорской семьи, а также их слуг, были найдены в июле 1991 года неподалёку от Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги. В ходе следствия по уголовному делу, которое вела Генпрокуратура России, останки были идентифицированы. 17 июля 1998 года останки членов императорской семьи были захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В июле 2007 года были найдены останки царевича Алексея и великой княжны Марии.

В сентябре 2015 года Следственный комитет России возобновил расследование по факту гибели царской семьи.
Цитата Ламия ()
прям целая команда
Целая семья из 7 человек  006
Цитата Ламия ()
скорее всего это были молодые и энергичные люди,возможно от них этого не ожидали, обдуманное принятие решений, по тузу- так это  Люди явно рвались куда-то
Ну это вы описали получается зачинщиков и исполнителей. 
Цитата Ламия ()
7 пентаклей,Звезда,Император- ну тут потеря контроля над ситуацией была,прям каторжная работа, надеялись,но тут возможно и кража,может отобрать что хотели,по Иерофанту так это вождь своего народа -возможно именно он потерял контроль над ситуацией
Как у вас Император к стати выпал  003 Причины естественно политические ,в ходе революции,к власти пришли  красные !Страх, желание власти,искоренение православной монархии(Иерофант),всех претендентов на престол. Ну это я уже своими словами,думаю,что историю знают все  000
Цитата szara ()
Двое мужчин.
Отец и сын,но помимо них есть еще люди.
Девченки,спасибо за участие!!! 113

Прикрепления: 6620790.jpg(22.6 Kb)

Лесная_мавкаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:59 | Сообщение # 25
Выдающийся
Награды: 754
Статус:

Всем привет! 008 Предлагаю поучаствовать в новом задании по истории.

Под заливкой - фотография газетной статьи, посвященной историческому событию, что стало сенсацией для мировой общественности.  Что это было за событие?

Всем удачи и верных ответов  071
Ответ 4.04.16

Прикрепления: 8441553.jpg(11.5 Kb)

Страничка для общения со мной

МарьяДата: Суббота, 02.04.2016, 11:53 | Сообщение # 26
Видный
Награды: 233
Статус:

Приветствую.
на Оракуле Полной Луны.

Первопричиной послужил какой-то конфликт связанный с военными силами (возможно военный конфликт) из-за путаницы во власти

В итоге заинтересованные лица используя людей, которым платили деньги либо обещали лучшую жизнь, произвели смену порядков (может быть смену власти).

Спасибо 014 005

Прикрепления: 3758820.jpg(57.6 Kb) · 1982335.jpg(69.2 Kb) · 1261849.jpg(67.6 Kb) · 7419377.jpg(75.0 Kb) · 4908634.jpg(68.8 Kb) · 1421583.jpg(56.8 Kb) · 0310492.jpg(69.7 Kb) · 3283833.jpg(79.1 Kb)

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

Morticia-AddamsДата: Суббота, 02.04.2016, 22:16 | Сообщение # 27
Популярный
Статус:

Лесная_мавка, На таро черный гримуар

Под заливкой - фотография газетной статьи, посвященной историческому событию, что стало сенсацией для мировой общественности. Что это было за событие? ,

Паж меч. 7 жез.Шут.2 куб.8 жез.Отшельник пп. Иерофант.
И так,на паже меч. Карта как бы разделена мечем,который воткнут в землю,да и у девушки одна половина добрая,другая злая,молния и беспокойное небо.Карта говорит о борьбе добра и зла, о смерти духовной и физической,о разделении мнений,територий,спорах,скандалах, драках,политических заговорах и о страхах и подлостях человеческих,даже об жестоких убийствах,может о чем-то таком в статье и говорится.
Сразу пришла мысль о войне,может о ее начале. Хотя остальные карты наталкивают на мысли о победе в войне,не идется ли дело о второй мировой войне и о ее окончании,победе ? Все-таки на 7 жез говорится о противостоянии,о той же победе,карта сама по себе больше светлая,чем темная.В общем не буду описывать мысли по каждой карте,все равно уже только одна мысль засела в голове.Хотя еще пришла мысль о развале СССР,но это вряд ли,ибо это совсем не тот масштаб,чтобы быть мировой сенсацией.

Спасибо за задание,с нетерпением буду ждать ответа!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый пасмурный день! : )

Сообщение отредактировал Morticia-Addams - Суббота, 02.04.2016, 22:22

SernaДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:06 | Сообщение # 28
Привычный
Награды: 71
Статус:

Лесная_мавка, колесо года
принцеса мечей, луна, императрица,туз мечей,3 жезлов,звёзды-на всех картах присутствует звёздное небо и почти везде луна-первый полёт в космос или может быть высадка на луну 005
Спасибо за задание 008

BirdДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:48 | Сообщение # 29
Популярный
Награды: 154
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
Под заливкой - фотография газетной статьи, посвященной историческому событию, что стало сенсацией для мировой общественности.  Что это было за событие?
Успеваю и я поучаствовать 011
На Ленорман, Дом+Сад+Кольцо, квинт Ребенок

Сад - фотография сделана в публичном месте или при большом скоплении народа, но может это показало именно то, что она размещена в газете 016
Дом + Кольцо - может быть объединение интересов, семей, групп, кланов, заключение или подписание договоров или просто бракосочетание. Что то связанное с объединением или может была сделана какая то находка ценная из тех которые до настоящего времени были только в догадках, на уровне "домашних обсуждений", а потом проявили себя в реальном существовании.
Ребенок в квинте - после этого события возникло нечто новое пока неокрепшее, но обещающее расти и развиваться.

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:14 | Сообщение # 30
Выдающийся
Награды: 754
Статус:

Всем привет 008   Даю ответ на задание.

Сообщение о смерти 5 марта 1953 года "отца народов"  И. В. Сталина.
Диктатура Сталина, который 30 лет возглавлял советское государство,  и которая повлияла на мировую политику, наложила отпечаток на
миллионы человеческих жизней..... закончилась. 
fyabcf
Цитата fyabcf ()
В итоге заинтересованные лица используя людей, которым платили деньги либо обещали лучшую жизнь, произвели смену порядков (может быть смену власти).
Смерть Сталина действительно привела к смене власти,  а значит и порядка. Узнав об этом известии, каждый из живущих в то время, об этом и подумал. Самые первые две  карты такие красноречивые, я как увидела, сразу подумала, ничего себе как красиво легли! 009
Morticia-Addams
Цитата Morticia-Addams ()
Карта говорит о борьбе добра и зла, о смерти духовной и физической,о разделении мнений,територий,спорах,скандалах, драках,политических заговорах и о страхах и подлостях человеческих,даже об жестоких убийствах,может о чем-то таком в статье и говорится.
В точку! Умничка! 009 Смерть человека, который замешан в политических заговорах, в подлостях, в жестоких убийствах.  У Сталина было два лица- одно светлое - отец родной, а другое тёмное -диктатор! Смерть эта конечно же разделила мнение людей, одни обрадовались, а другие горько оплакивали.
Цитата Morticia-Addams ()
Хотя еще пришла мысль о развале СССР,но это вряд ли,ибо это совсем не тот масштаб,чтобы быть мировой сенсацией.
Это не развал, а как бы потеря ориентира во власти 000 , мысли - каким политическим путём дальше пойдёт Советский Союз, кто будет правителем.
Serna
Цитата Serna ()
принцеса мечей, луна, императрица,туз мечей,3 жезлов,звёзды-на всех картах присутствует звёздное небо и почти везде луна-первый полёт в космос или может быть высадка на луну
Нет, это смерть человека широко известного и  в величии своей славы.
Bird,
Цитата Bird ()
Сад - фотография сделана в публичном месте или при большом скоплении народа, но может это показало именно то, что она размещена в газете
Да, статья размещена в газете "Правда", но она касалась всего общества- страны. А сама публикация была оформлена тоже от общества - Президиума (правительственной верхушки) страны, от  имени соратников вождя.  000
Цитата Bird ()
Дом + Кольцо - может быть объединение интересов, семей, групп, кланов,
Кольцо - символ власти, всевластия ("моя прелесть").  Дом - это дом правительства этой власти. Сенсация была в том, кто будет теперь у власти и как теперь будет заправлять этим домом. Леночка! Может я за уши притянула эти карты, но считаю, что они сделали упор именно на сенсацию в политике и правильно показали политическую ситуацию именно по этому событию в статье.  007
Цитата Bird ()
Ребенок в квинте - после этого события возникло нечто новое пока неокрепшее, но обещающее расти и развиваться.
 Вот здесь в точку! 009 Смерть вождя изменила полностью сталинский  политический курс страны , после наступила "хрущёвская оттепель".

Девочки! Спасибо огромное за участие! Задание считаю трудным, потому что в истории столько сенсаций, что сам чёрт ногу поломает  004
Вы все молодцы, каждый увидел что- то своё.

Прикрепления: 7884852.jpg(234.3 Kb)

Страничка для общения со мной

BirdДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:54 | Сообщение # 31
Популярный
Награды: 154
Статус:

Ух ты!! 009 Лена, очень интересные ответы на самом деле вышли.
Причем Сад так здорово показал публичность: газета+ глобальная новость которая относилась практически, без преувеличения к каждому жителю страны и не только, еще и за ее пределами, что только подчеркнуто огромное значение этой карты и главное, даже в цент трио ее поставило сфокусировало значение.
Когда я думала над картами Дом + Кольцо было ощущение чего то глобального, типа свадьбы века (ну это потому что в хорошем и приятном смысле рассматривала карты), в ощущениях не ошиблась, это меня порадовало.
Дом здесь действительно можно рассматривать как страну - Дом + Сад вот оно и получилось публичное событие в пределах государства.
Кольцо - в этом событии очень вероятно сыграло значением закольцованности, окончания, законченности, завершенности. Отсюда Сад +Кольцо = окончание чего то большого, публичного, окончание обязательств, получение результата который был неизбежен. Тем более если учесть что кольцо это символ власти, то вроде как окончание власти в обществе.
Здорово! 011 Спасибо за задание, открыла для себя новые значения карт 066

МарьяДата: Среда, 20.04.2016, 10:53 | Сообщение # 32
Видный
Статус:

Новое задание:

На фото отражено начало исторического события, изменившего жизни тысяч людей и повергшего в шок весь цивилизованный мир. 
1. Что(кто)  изображено на фото? 
2. Что это за событие.
Задание трудное  014 ответ 22.04
Удачи!

Прикрепления: 7566047.jpg(8.7 Kb)

SernaДата: Среда, 20.04.2016, 22:28 | Сообщение # 33
Привычный
Статус:

fyabcf, колесо года:

Спасибо за задание!  

АтаманшаДата: Четверг, 21.04.2016, 12:29 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Награды: 36
Статус:

fyabcf, колода Rider Waite Tarot

Говорят, мы бяки-буки,как выносит нас земля?
Дайте что ли карты в руки погадать на Короля.
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,Погадать на короля,Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,Ех-ха!

Сообщение отредактировал Атаманша - Четверг, 21.04.2016, 12:32

МагияДата: Пятница, 22.04.2016, 11:57 | Сообщение # 35
Свой человек
Награды: 75
Статус:

fyabcf

Цыганский оракул клевер башня нож
Мне кажется, 11 сентября, близнгецы- башни. Трагедия в Америке.

Аккаунт со 2 мая 2016 не действительный по собственному желанию.

МарьяДата: Пятница, 22.04.2016, 18:51 | Сообщение # 36
Видный
Статус:

Ответ на задание:

Май 1970 года - началась грандиозная стройка АЭС в Чернобыле. Строительная техника стала рыть котлован для будущего первого энергоблока, возведение которого завершилось в 1977 году. Тогда же был произведён его запуск. Затем, в период с 1978 и по 1983 год, были достроены и введены в эксплуатацию остальные блоки, в том числе и печально знаменитый четвёртый энергоблок.
26 апреля 1986 года. Взрыв в Чернобыле оказался просто гигантских масштабов. Испугавшись, руководство страны долгое время скрывало истинные размеры аварии. Только тогда, когда стали приходить сообщения из других стран о резком повышении радиационного фона, советскому руководству пришлось признать факт того, что произошла грандиозная катастрофа в Чернобыле, равной которой еще не было во всем мире
Цитата Serna ()
пожары
Цитата Serna ()
Событие неожиданное, как гром среди ясного неба, разрушило надежды, оставило бездомными семьи.
Верно!  :009:

Цитата Атаманша ()
Все произошло как-то стихийно

Цитата Атаманша ()
На фото может быть что-то круглое, транспорт,много людей

Цитата Атаманша ()
Много негативных эмоций

Цитата Атаманша ()
Битва,в которой нет победителей

Абсолютно верно!  :011:

Цитата Мила ()
Трагедия
но не в Америке.  :008:

Спасибо за участие! Задание было сложным!  014 :014: 014

Прикрепления: 6603513.jpg(58.5 Kb)

Сообщение отредактировал fyabcf - Пятница, 22.04.2016, 18:52

МагияДата: Пятница, 22.04.2016, 21:38 | Сообщение # 37
Свой человек
Награды: 75
Статус:

fyabcf, очень полезное задание, мне понравилось, благодарю!  014

Мой комментарий.

Сразу, как только увидела картинку с ответом и прочитала наши ответы, то увидела несоответствие. Обьясню почему. Мы все нгаписали, что там трагедия или война. 
Но если просто посмотреть на картинку, то там очень даже положительная атмосфера,  начало величайшей стройки, можно сказать светлого будущего. 
И особенно это показали карты у Атаманши, то есть все должно было быть хорошо, укрепление семьи,защита государства и тд.  Ни одна карта не говорит о трагедии. А что касается 7 мечей, то это вполне могла быть ошибка в конструкции или что более вероятно, кто-то поимел денежки , не  полностью пустил бюджет на строительство (7 меч+10 пент). Отсюда и возникшие неполадки. 

У меня тоже карты выпали в тему. 
2 клевер+ 19 башня- надежда и успех на большое строительство. 
19 башня+ 11 нож-  неудача. 

А почему я сказала, что это американская трагедия, потому что  бросилось в глаза цифра 2 и башня, то есть две башни-близнецы, а потом еще и нож, как крушение и сразу предствила 11 сентября. А получилось, что карты показали  два круга на фото. Но в принципе тоже не плохо. Как картинка. 

Задание считаю очень полезным, только само условие задания мне кажется нужно было двумя вопросами задать: 1-е - какое событие на фото или что там делается; и второй вопрос- последствия этого события. Может быть тогда у нас получились бы более точные ответы.  

п.с. Девочки, я просто разбираю карты и для меня важны  все детали на них, поэтому я наверно кажусь слишком дотошной. Но именно от разборов задания зависят последующие наши гадания, во всяком случае для меня так. Извините, если есть не согласные.  014

Аккаунт со 2 мая 2016 не действительный по собственному желанию.

SernaДата: Пятница, 22.04.2016, 22:27 | Сообщение # 38
Привычный
Статус:

fyabcf, Интересное задание получилось!
 А ведь могла вполне додуматься, что здесь не только потеря крова, но ещё и ядовитый дождь может быть ( про отравление думала и что гриб на ядерный взрыв похож), тогда бы и короля мечей иначе трактовала, но про Чернобыль скорее всего не подумала-вероятнее всего про Херосиму и Нагасаки.

Сообщение отредактировал Serna - Пятница, 22.04.2016, 22:31

АтаманшаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:12 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Награды: 36
Статус:

Мила, ты права по поводу условия задания.

Говорят, мы бяки-буки,как выносит нас земля?
Дайте что ли карты в руки погадать на Короля.
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,Погадать на короля,Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,Ех-ха!

МарьяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:07 | Сообщение # 40
Видный
Статус:

МилаАтаманша, девоньки, я согласна что задание было сформулировано не вполне корректно, но в том и был смысл: в задании указано что на фото НАЧАЛО этого события , уточнялось что событие повергло в шок весь мир и просилось определить что это за событие - т.е. КОНЕЦ. Мне было интересно могут ли карты отразить конец длительного трагического события при таком мирном и даже не значительном таком его начале. Ведь на фото просто напросто обычная стройка 005 а привела эта стройка к трагедии тысяч людей. 006
Вы молодцы что дотошны 008 008 008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Определяем исторические события
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: