1
Четверг
08.12.2016
06:59
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Черный Гримуар
Таро Черный Гримуар
ХранительницаДата: Четверг, 15.10.2015, 10:51 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 618
Статус:

Здесь просим помощи в толковании на Таро Черный Гримуар, обсуждаем готовые расклады.

ТерпсихораДата: Четверг, 05.11.2015, 12:09 | Сообщение # 2
Награды: 257
Статус:

Девочки, всем привет!
Прошу вашей помощи в трактовке расклада.

Суть вопроса: у есть старший брат (разница в 11 лет). И он очень проблемный с детства. Поверьте, я не утрирую и не преувеличиваю. Не буду перечислять весь негатив связанный с ним. Главная проблема для нас последние лет 15 - это то, что он пьет. Нет, он не "бухает" каждый божий день ,такое было только первые года два. Чаще он пьет запоями. Длиться этот "сезон" где-то с августа и до апреля. Пьет, потом мы его выводим, дай бог месяц держится и опять запой. И так по кругу. На все разговоры о том, что надо бы лечиться, кадироваться на нас - агрессирует, врачи говорят ему тоже самое - он отмахивается, и вообще он не алкоголик(по его словам), а просто так получается. 
Поэтому, я решила сделать на него два расклада на Черном Гримуаре: первый на вопрос о зависимости, второй - на негатив.
Я не очень хорошо знакома с этой колодой еще, поэтому прошу вашей помощи 008 Честно признаюсь, что трактовку делаю ориентируясь на МБК и свои ощущения.

1)Основная причина приведшая кверента к этому пристрастию - Туз пентаклей
Вот смысл вроде улавливаю ,но не знаю как верно озвучить...
Мне кажется, тут подходит значение "горе от ума". Сам копит в себе то, что его возможно грызет или влияет негативом. Вместо того, чтобы отдавать энергию и силы, он все хранит в себе.
2)Как он сам способствовал своему пристрастию - 8 мечей
Он сам и загнал себя в эту ловушку. Сидит в этой банке,  в лапах чудовища (в данном случае зависимости). Не ожидал он такого результата.
3)Каким образом способствовали пристрастию окружающие кверента люди - 2 жезлов
Тут, думаю, карта показала как раз наши попытки с ним поговорить, убедить в необходимости лечения, и так же разговоры врачей. 
4)Какая часть жизни кверента наиболее сильно пострадала от данной зависимости - 8 кубков
Любовные отношения. У него по сути, все отношения заканчивались из-за данного пристрастия. У него чаще две стадии: а) нет рядом любимой и поэтому мы пьем; б) мы пьем, потомучто так получилось (это когда уже он в отношениях).
5)Что кверент может сделать, чтобы избавиться от сего пристрастия?Выйти из зависимости - король жезлов + Жрец
Первое что пришло в голову - ему наставник нужен. Или может человек с былым опытом, который может ему помочь .направить. И еще он сам должен приложить усердие и старание. Ему нужно взять себя под контроль. 
6)Что будет если он все же не остановится и будет продолжать принимать алкоголь, наркотики? - Жрица+ паж П
Честно, тут теряюсь в трактовке...
Мне кажется, если продолжит будет влиять на психику или нервное состояние. Возможно, полностью уйдет в это "дело"...
7)Что будет, если кверент будет пытаться вылечиться? - повешенный + 8 Ж
Ну, во-первых дастся ему это освобождение не просто. Тут надо самому к этому прийти. Возможно, что-то переосмыслит и взглянет на мир по-другому. Но ,у него может получиться начать новую жизнь...

И расклад на диагностику :

1.Порча (магическое воздействие на здоровье.- 7 жезлов
Считаю, что нет. Возможно кто-то и пытался, но не получилось.
2. Сглаз (зависть, недобрые мысли людей) - паж мечей
Возможно сглаз есть.
3.Проклятия (родовые и не родовые проклятия, все ,что высказывается вслух) - 6 жезлов
Тут сомневаюсь, но считаю,что нет.
4. Любовная магия, привязки - 10 пентаклей
Нет
5. Подселения ( темные сущности в ауре человека) - Туз кубков
Думаю, нет
6. Вампиризм (Что или кто отнимает энергию) - Луна
Я считаю, что вампиризм имеет место быть.
7. Ментальные программы - рыцарь кубков
Мне тут кажется, карта больше показывает излишнюю эмоциональность и чувствительность, восприимчивость.
8. Самонаведенный негатив ( самосглаз, пессимистичный настрой, мнительность) - Смерть
И опять тут как подтверждение что из головы то всё и лезет. Весь негатив основной.
9. Карма рода. - Влюбленные + 4 кубков
Тут теряюсь... что-то с отношениями?
10. Карма прошлых воплощений. -  3 кубков
Не думаю, что у него тяжелая карма. Ту скорее о том,что надо разделять с другими.
11.Карма этого воплощения - 7 кубков
Уход в себя и свой мир. Много желаний, да только никаких действий. Хотим объять не объятое.
12. Общий анализ энергетики. - 7 пентаклей
Ну... энергетика явно не в норме, судя по картинке. 
13. Совет - 8 пентаклей
Тут тоже теряюсь... но, я бы предположила, что карты предлагают работать над собой. Как-то менять ситуацию.

Morticia-AddamsДата: Четверг, 05.11.2015, 12:59 | Сообщение # 3
Популярный
Награды: 467
Статус:

Терпсихора, Нина, давай разбираться  000 008  
Цитата Терпсихора ()
1)Основная причина приведшая кверента к этому пристрастию - Туз пентаклей
Вот смысл вроде улавливаю ,но не знаю как верно озвучить...
Мне кажется, тут подходит значение "горе от ума". Сам копит в себе то, что его возможно грызет или влияет негативом. Вместо того, чтобы отдавать энергию и силы, он все хранит в себе.
 Тут с твоей трактовкой полностью согласна. Добавлю,что человек не умеет справляться с проблемами,даже мелкими какими-то неудачами,он их просто запивает.
Цитата Терпсихора ()
2)Как он сам способствовал своему пристрастию - 8 мечейОн сам и загнал себя в эту ловушку. Сидит в этой банке,  в лапах чудовища (в данном случае зависимости). Не ожидал он такого результата.
 В принципе согласна,но по этой карте я бы предположила,что ему это нравится и он получает от этого удовольствие,да после этого плохо,но сам процесс и временный опьяняющий эффект ему по кайфу. 

Эта карта у меня отыгрывалась в виде удовольствие от определенной вещицы,желание заполучить,не буду описывать подробности,смысл думаю понятен.
Цитата Терпсихора ()
3)Каким образом способствовали пристрастию окружающие кверента люди - 2 жезловТут, думаю, карта показала как раз наши попытки с ним поговорить, убедить в необходимости лечения, и так же разговоры врачей.
 Нин,я думаю под этим вопросом подразумевается другое. То есть как его пристрастию способствовали другие люди,сам пришел к этому или привели. 

По этой карте идет такое понятие как за компанию.
Цитата Терпсихора ()
4)Какая часть жизни кверента наиболее сильно пострадала от данной зависимости - 8 кубковЛюбовные отношения. У него по сути, все отношения заканчивались из-за данного пристрастия. У него чаще две стадии: а) нет рядом любимой и поэтому мы пьем; б) мы пьем, потомучто так получилось (это когда уже он в отношениях).

Согласна,даже добавить нечего.
Цитата Терпсихора ()
5)Что кверент может сделать, чтобы избавиться от сего пристрастия?Выйти из зависимости - король жезлов + ЖрецПервое что пришло в голову - ему наставник нужен. Или может человек с былым опытом, который может ему помочь .направить. И еще он сам должен приложить усердие и старание. Ему нужно взять себя под контроль.
 Лечиться,кодироваться. Все будет зависеть от его желания,по этим двум картам все еще можно повернуть вспять,изменить,не запущенный случай.
Цитата Терпсихора ()
6)Что будет если он все же не остановится и будет продолжать принимать алкоголь, наркотики? - Жрица+ паж ПЧестно, тут теряюсь в трактовке...
Мне кажется, если продолжит будет влиять на психику или нервное состояние. Возможно, полностью уйдет в это "дело"
 Я тоже это так же вижу,к сожалению...
Цитата Терпсихора ()
7)Что будет, если кверент будет пытаться вылечиться? - повешенный + 8 ЖНу, во-первых дастся ему это освобождение не просто. Тут надо самому к этому прийти. Возможно, что-то переосмыслит и взглянет на мир по-другому. Но ,у него может получиться начать новую жизнь
Я думаю,что повешенный тут обозначает завязку,кодировку. 8 жез начало новой жизни,это одна из самых положительных карт в этой колоде,лично для меня,не знаю как для кого.

Теперь по второму раскладу 
Цитата Терпсихора ()
1.Порча (магическое воздействие на здоровье.- 7 жезловСчитаю, что нет. Возможно кто-то и пытался, но не получилось.
 Я тоже считаю,что нет. 
Цитата Терпсихора ()
2. Сглаз (зависть, недобрые мысли людей) - паж мечейВозможно сглаз есть.
Это самосглаз. Левая сторона у девушки светлая,правая темная,это внутренняя борьба  с самим собой,человек опустил руки и сам на себя притягивает негатив. 
Цитата Терпсихора ()
3.Проклятия (родовые и не родовые проклятия, все ,что высказывается вслух) - 6 жезловТут сомневаюсь, но считаю,что нет.
Опять же как и предыдущая карта она говорит о том,что человек сам на себя весь негатив навлекает.
Цитата Терпсихора ()
4. Любовная магия, привязки - 10 пентаклейНет
Согласна. 
Цитата Терпсихора ()
5. Подселения ( темные сущности в ауре человека) - Туз кубковДумаю, нет
Вообще эта карта означает сглаз. Это ее прямое значение в расмотре на негатив,но беря во внимание предыдущие позиции это еще раз подтверждает самосглаз.  Туз кубков это кодировка на воде. Мертвая вода = алкоголь. Кубки - Гримуар снов,то есть опьяняющий эффект. Аура пробита.
Цитата Терпсихора ()
6. Вампиризм (Что или кто отнимает энергию) - ЛунаЯ считаю, что вампиризм имеет место быть.
По луне идут зависимости. Вампирит он сам себя.
Цитата Терпсихора ()
7. Ментальные программы - рыцарь кубковМне тут кажется, карта больше показывает излишнюю эмоциональность и чувствительность, восприимчивость.
Возможно да,не зная твоего брата сложно судить. 
Цитата Терпсихора ()
8. Самонаведенный негатив ( самосглаз, пессимистичный настрой, мнительность) - СмертьИ опять тут как подтверждение что из головы то всё и лезет. Весь негатив основной.
Ну еще одна карта подтверждающая самосглаз,сам все на себя тянет и тянет.
Цитата Терпсихора ()
9. Карма рода. - Влюбленные + 4 кубковТут теряюсь... что-то с отношениями?
 Возможно. Хотя мне думается,что тут нет каких-то особых проблем. Единственная версия это любовный треугольник,кто-то кого-то увел или бросил,оставил одну(одного).  012  
Цитата Терпсихора ()
10. Карма прошлых воплощений. -  3 кубковНе думаю, что у него тяжелая карма. Ту скорее о том,что надо разделять с другими.
Нина,карта указывает  об алкогольной зависимости (пьянство), так же на гулящих людей,прожигателей жизни. Думаю,что он повторяет свои ошибки из прошлой жизни,наступает на одни и те же грабли,карма не отработана,а наоборот все еще более усугубилось.
Цитата Терпсихора ()
11.Карма этого воплощения - 7 кубковУход в себя и свой мир. Много желаний, да только никаких действий. Хотим объять не объятое.
На карте очень четко прорисованы корни дерева,что говорит об отработке кармы прошлого воплощения.
Цитата Терпсихора ()
12. Общий анализ энергетики. - 7 пентаклейНу... энергетика явно не в норме, судя по картинке.
 Согласна . 
Цитата Терпсихора ()
13. Совет - 8 пентаклейТут тоже теряюсь... но, я бы предположила, что карты предлагают работать над собой. Как-то менять ситуацию.
Карта может обозначать трудоголиков,поэтому с твоей трактовкой согласна,добавить нечего. 

Нина,терпения тебе и твоей семье! Пусть все наладится и брат образумится и встанет на путь исправления в новую жизнь без алкоголя!  :114: 

НаталкаДата: Четверг, 05.11.2015, 14:51 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Терпсихора, мне тут пару мыслей пришло...
Цитата Терпсихора ()
1)Основная причина приведшая кверента к этому пристрастию - Туз пентаклейВот смысл вроде улавливаю ,но не знаю как верно озвучить...
Если брать вашего брата как книгу на карте, то крысы рядом есть негативная программа, они его грызут и пока вы боретесь, пытаетесь его излечить, крысы едят сыр(по картинке) не подбираются ближе. Перестанете бороться и они начнут грызть его-книгу.
Цитата Терпсихора ()
2)Как он сам способствовал своему пристрастию - 8 мечейОн сам и загнал себя в эту ловушку. Сидит в этой банке,  в лапах чудовища (в данном случае зависимости). Не ожидал он такого результата.
Опять картинкой. Для меня восьмерки имеют некий кармический аспект, а здесь либо проблема из детства , с родителями, с вами-рождение комплексов и страхов. Вот и выходит, женщина в банке-это вы и мам как представители женщин в принципе, а он таким вот способом жизни держит вас в тонусе постоянном. К тому же алкоголь -это кармическое всегда.
Цитата Терпсихора ()
3)Каким образом способствовали пристрастию окружающие кверента люди - 2 жезловТут, думаю, карта показала как раз наши попытки с ним поговорить, убедить в необходимости лечения, и так же разговоры врачей.
Ну вот и здесь, может именно в  общении и взаимодействии с детства идет. Может слишком много морали ему читаете и не только вы, может наоборот мало общения близкого, мало уделяли внимания, обычно старших с появлением младших немного подзабарсывают.
Цитата Терпсихора ()
4)Какая часть жизни кверента наиболее сильно пострадала от данной зависимости - 8 кубковЛюбовные отношения. У него по сути, все отношения заканчивались из-за данного пристрастия. У него чаще две стадии: а) нет рядом любимой и поэтому мы пьем; б) мы пьем, потомучто так получилось (это когда уже он в отношениях).
Может и отношения. Ноя  бы здесь больше на душу его обратила внимание. Возможно имеют место повторяющиеся ситуации, которые уже надломили его сильно, и происходят снова и снова. И не только здесь любовная сфера, но и общение с  вами, с родными, может вам стоит изменить тактику лечения и уговоров ?
Цитата Терпсихора ()
5)Что кверент может сделать, чтобы избавиться от сего пристрастия?Выйти из зависимости - король жезлов + ЖрецПервое что пришло в голову - ему наставник нужен. Или может человек с былым опытом, который может ему помочь .направить. И еще он сам должен приложить усердие и старание. Ему нужно взять себя под контроль.
 Нина, я вам так скажу, король здесь -это воля , его воля и ничья больше! Если он сам не будет хотеть избавиться от зависимости, вы хоть что делайте-ничего не поможет.
Цитата Терпсихора ()
6)Что будет если он все же не остановится и будет продолжать принимать алкоголь, наркотики? - Жрица+ паж ПЧестно, тут теряюсь в трактовке...
Мне кажется, если продолжит будет влиять на психику или нервное состояние. Возможно, полностью уйдет в это "дело"...
Психика-это на мой взгляд Луна, а здесь Жрица. Жрица может и скрывает от вас ответ и Паж здесь ничего толком не обещает.
Цитата Терпсихора ()
7)Что будет, если кверент будет пытаться вылечиться? - повешенный + 8 ЖНу, во-первых дастся ему это освобождение не просто. Тут надо самому к этому прийти. Возможно, что-то переосмыслит и взглянет на мир по-другому. Но ,у него может получиться начать новую жизнь.
Сам не вылечится, а вот по картинке 8 жезлов,  с вашей помощью и участием все возможно, но какой-то переворот нужен, то ли в методе лечения, то ли еще в чем-то.

Цитата Терпсихора ()
9. Карма рода. - Влюбленные + 4 кубковТут теряюсь... что-то с отношениями?
10. Карма прошлых воплощений. -  3 кубков
Не думаю, что у него тяжелая карма. Ту скорее о том,что надо разделять с другими.
11.Карма этого воплощения - 7 кубков
Уход в себя и свой мир. Много желаний, да только никаких действий. Хотим объять не объятое.
У меня ощущение, что по роду ему быть одному, вы меня простите. В прошлой жизни у него было много общения, может и много женщин, например, жил легко и беззаботно. А в этой жизни в подсознании у него осталось ощущение и желание жить легче как когда-то, он и сам не понимает почему, но это опыт прошлых жизней. Вот и в этой хочет без трудностей, а не может и любая трудность вызывает запой. Ему проще когда выпьет, ничего не нужно решать и прилагать усилий. К тому же 3 кубков может и показывать его увлечения в прошлом алкоголем, только не в  одиночку.
Цитата Терпсихора ()
12. Общий анализ энергетики. - 7 пентаклейНу... энергетика явно не в норме, судя по картинке. 
13. Совет - 8 пентаклей
Тут тоже теряюсь... но, я бы предположила, что карты предлагают работать над собой. Как-то менять ситуацию.
Вы правы, энергетика слабовата, да и не мудрено, посмотрите кто у него за спиной- лярва, она живет за счет выпитого им. А 8 дисков- это мастер, может и маг. Брату нужно чистить энергетическое поле и избавить его от лярв и присосок Никаких рунических чисток и ставов, не поможет, здесь спец нужен.
Простите, если обидела. 014

ТерпсихораДата: Четверг, 05.11.2015, 15:16 | Сообщение # 5
Статус:

Девочки моя ОС:

Цитата Morticia-Addams ()
Тут с твоей трактовкой полностью согласна. Добавлю,что человек не умеет справляться с проблемами,даже мелкими какими-то неудачами,он их просто запивает.
Так и есть. он считает себя жертвой во всем и великомучеником. А нам (по его словам) живется легко и без задорно.
В принципе согласна,но по этой карте я бы предположила,что ему это нравится и он получает от этого удовольствие,да после этого плохо,но сам процесс и временный опьяняющий эффект ему по кайфу.

Тоже вспомнила один из наших разговоров о том, что он получает именно ощущение легкости от пьянки. Я тогда еще пыталась ему объяснить что надо выговариваться, можно всегда прийти обсудить проблему, мы же всегда рядом. Он кивал, а потом по новой.
Нин,я думаю под этим вопросом подразумевается другое. То есть как его пристрастию способствовали другие люди,сам пришел к этому или привели.
 Да. думаю так и есть. хотя в последнее время он пьет один.

Цитата Наталка ()
Опять картинкой. Для меня восьмерки имеют некий кармический аспект, а здесь либо проблема из детства , с родителями, с вами-рождение комплексов и страхов. Вот и выходит, женщина в банке-это вы и мам как представители женщин в принципе, а он таким вот способом жизни держит вас в тонусе постоянном. К тому же алкоголь -это кармическое всегда.
Он проблемный сам с детства. Я младше его на 11 лет, и поверьте, вся моя жизнь нахождения с ним довольно тяжелое. Я многое перенесла от него, имею ввиду в личном смысле. И я могу быть благодарна ему лишь за это - что я стала сильной и стойкой. Но, такое его поведение и убило во мне многое. Это не тонус когда родная мама уже на издыхание из-за него, а ему хоть бы хны. 
Цитата Наталка ()
Ну вот и здесь, может именно в  общении и взаимодействии с детства идет. Может слишком много морали ему читаете и не только вы, может наоборот мало общения близкого, мало уделяли внимания, обычно старших с появлением младших немного подзабарсывают.

Как раз с ним то и носились с детства. Я ребенок 90х. Родителей видела только по выходным и то не часто. Со мной по музеям, выставкам и т.д. особо не таскались. Но не буду отрицать, чт омы все для него плохие. Родители тем что не миллионеры и не купили ему в 20 лет квартиру и БМВ, а я тем что появилась на свет. А с ним мы всегда рядом когда ему плохо. У него развод был зимой,мы его выхаживали, спасли от ментов, поддерживали и прочее. И думаете какая-то благодарность? Нет,что вы. Он лишь говорит "подумаешь, нашли за что благодарить". 
Человек сам по своей природе не благодарный. 
Цитата Наталка ()
Может и отношения. Ноя  бы здесь больше на душу его обратила внимание. Возможно имеют место повторяющиеся ситуации, которые уже надломили его сильно, и происходят снова и снова. И не только здесь любовная сфера, но и общение с  вами, с родными, может вам стоит изменить тактику лечения и уговоров ?
Так а что мы сделали? Мы его никогда не оскорбляли, ни унижали. Всегда спокойно и мягко с ним пытаемся разговаривать - что всё будет хорошо, все наладиться ты сможешь. Вместо этого оскорбления и мат. Надломленные моменты - его личные решения то с чем он был связан и какие вещи делал. Мы чтобы не делали, как бы не вытаскивали у него плохие.
Цитата Наталка ()
Нина, я вам так скажу, король здесь -это воля , его воля и ничья больше! Если он сам не будет хотеть избавиться от зависимости, вы хоть что делайте-ничего не поможет.
Мы это понимаем, но и мы не давим. Я сама пыталась его не один раз как-то подвести к такому решению - но, нет и всё. Я не имею права навязать ему свою волю. 
Цитата Наталка ()
Сам не вылечится, а вот по картинке 8 жезлов,  с вашей помощью и участием все возможно, но какой-то переворот нужен, то ли в методе лечения, то ли еще в чем-то.
С нашей помощью - не знаю . он не алкоголик по его словам. А ни одна клиника его не возьмет без его согласия. А тут психолог и кадирование. Он даже против психолога. Мы 15 лет с этим боремся.
Цитата Наталка ()
У меня ощущение, что по роду ему быть одному, вы меня простите. В прошлой жизни у него было много общения, может и много женщин, например, жил легко и беззаботно. А в этой жизни в подсознании у него осталось ощущение и желание жить легче как когда-то, он и сам не понимает почему, но это опыт прошлых жизней. Вот и в этой хочет без трудностей, а не может и любая трудность вызывает запой. Ему проще когда выпьет, ничего не нужно решать и прилагать усилий. К тому же 3 кубков может и показывать его увлечения в прошлом алкоголем, только не в  одиночку.
Тут думаю вы правы по поводу жить с легкостью. Могу так сказать - он из тех людей который любит тыкать тем,кто и что ему должен, но он никому ничего не должен. Он любит забирать, но ничего не отдает. 
По поводу быть одному - мне кажется это предначертано и мне и ему.

Цитата Наталка ()
Вы правы, энергетика слабовата, да и не мудрено, посмотрите кто у него за спиной- лярва, она живет за счет выпитого им. А 8 дисков- это мастер, может и маг. Брату нужно чистить энергетическое поле и избавить его от лярв и присосок Никаких рунических чисток и ставов, не поможет, здесь спец нужен.

Я поэтому и стала смотреть негатив может что есть. Но выходит это идет с рождения.

Девочки,спасибо вам большое за ваше виденье карт! 014

ТерпсихораДата: Четверг, 12.11.2015, 21:41 | Сообщение # 6
Статус:

Девочки, снова прошу помощи в трактовке!
Решила сделать себе анализ на негатив (по личным причинам). Буду рада если поможете в правильности понимания трактовки 008

1.Порча (магическое воздействие на здоровье.- 5 пентаклей
Считаю, что её нет.
2. Сглаз (зависть, недобрые мысли людей) Иерофант + Колесница
Тут не уверена, но тоже думаю, что его нет. Тут видимо защита работает.
3.Проклятия (родовые и не родовые проклятия, все ,что высказывается вслух) - 9 кубков
Нет
4. Любовная магия, привязки - Умеренность+6М
Вот тут тоже не уверенна, но именно наведенного тут ничего нет. Тут может если самонастрой....
5. Подселения ( темные сущности в ауре человека) - 10 жезлов
Нет
6. Вампиризм (Что или кто отнимает энергию) - 5 Ж
"Присоски" есть. Энергетика у меня сильная, вот и присасываются.
7. Ментальные программы - король кубков
Вот это не поняла  016
8. Самонаведенный негатив ( самосглаз, пессимистичный настрой, мнительность) - Суд
Тут считаю, было что-то, но сейчас уходит.
9. Карма рода. - Смерть+6 К
Отпускать прошлое?
10. Карма прошлых воплощений. - 7М
Здесь тоже не совсем понимаю карту... Развитие? Рост?
11.Карма этого воплощения - 3 М
Такое ощущение, что карма этого воплощения умение держаться уверенно и не падать духом... как-то с ментальными программами связано. Меньше думать о плохом чтоли?
12. Общий анализ энергетики. - Повешенный
Ну не думаю что данная карта говорит о хорошем состоянии энергетики. Я бы сказала какой-то тут кризис.
13. Совет - Сила
Тут карта напрямую по-моему говорит: обуздай соих демонов и управляй своей силой

Morticia-AddamsДата: Пятница, 13.11.2015, 02:52 | Сообщение # 7
Популярный
Статус:

Терпсихора, Нина,  008  
Цитата Терпсихора ()
1.Порча (магическое воздействие на здоровье.- 5 пентаклей Считаю, что её нет.
Я согласна  000  
Цитата Терпсихора ()
2. Сглаз (зависть, недобрые мысли людей) Иерофант + КолесницаТут не уверена, но тоже думаю, что его нет. Тут видимо защита работает.
Да защита работает,причем очень сильная она по своей природе,судя по всему,ибо атаки идут,но они отбрасываются назад.
Цитата Терпсихора ()
3.Проклятия (родовые и не родовые проклятия, все ,что высказывается вслух) - 9 кубковНет
Согласна  000  
Цитата Терпсихора ()
4. Любовная магия, привязки - Умеренность+6МВот тут тоже не уверенна, но именно наведенного тут ничего нет. Тут может если самонастрой....
Да тут похоже никто ничего не наводил и все дело действительно в самонастрое,точнее в закрытости,в не использовании того,что дается,пренебрежение дарами.
Цитата Терпсихора ()
5. Подселения ( темные сущности в ауре человека) - 10 жезловНет
А вот тут я бы сказала да,ибо мужчина из земли лезет по веревке,ухватился мертвой хваткой.
Цитата Терпсихора ()
6. Вампиризм (Что или кто отнимает энергию) - 5 Ж "Присоски" есть. Энергетика у меня сильная, вот и присасываются.
Как присасываются,так и отсасываются .На карте магическая борьба,организм твой борется,то есть на долго не задерживаются,не могут питаться полностью,ты их отбрасываешь. 
Цитата Терпсихора ()
7. Ментальные программы - король кубков Вот это не поняла
 Как желание все держать под своим контролем,уход в работу,творчество.Какие-то иллюзии,придуманные образы,идеалы,подгон под себя,личное субъективное мнение и не видение альтернативных вариантов. Просто описала,то что я вижу по карте  005  
Цитата Терпсихора ()
8. Самонаведенный негатив ( самосглаз, пессимистичный настрой, мнительность) - СудТут считаю, было что-то, но сейчас уходит.
Есть не много пессимистического настроя,тебя штормит,то в позитив,то в негатив. 
Цитата Терпсихора ()
9. Карма рода. - Смерть+6 КОтпускать прошлое?
Я бы тут еще один доп вытянула бы,ибо две карты связаны с прошлым,с отмиранием, с ожиданием,переходом из одной стадии в другую.Исходя из этого предположу,что сейчас у тебя идет какая-то родовая отработка,которая вот-вот должна закончится.
Цитата Терпсихора ()
10. Карма прошлых воплощений. - 7М Здесь тоже не совсем понимаю карту... Развитие? Рост?
Где-то ты там накосячила,заняла нейтральную позицию,позицию бездействия,вот и в этом своем воплощении могут даваться такие ситуации,где отсиживаться нельзя,нужно бороться,не убегать,не прятаться,а наоборот  посмотреть в глаза и пойти в атаку,образно выражаясь. 

К стати ,мне 7 меч. в Гримуаре на самоубийство указало,так что даже не знаю,может ты где-то там в одном из твоих воплощений такой грешок может числиться...
Цитата Терпсихора ()
11.Карма этого воплощения - 3 МТакое ощущение, что карма этого воплощения умение держаться уверенно и не падать духом... как-то с ментальными программами связано. Меньше думать о плохом чтоли?
Да согласна с твоей трактовкой. К стати совпадает с моей теорией по 7 мечей.
Цитата Терпсихора ()
12. Общий анализ энергетики. - ПовешенныйНу не думаю что данная карта говорит о хорошем состоянии энергетики. Я бы сказала какой-то тут кризис.
Ну да энергетика не радужная. 
Цитата Терпсихора ()
13. Совет - СилаТут карта напрямую по-моему говорит: обуздай соих демонов и управляй своей силой
Лучше и не скажешь  000  

Надеюсь,что хоть как-то помогла  014

ТерпсихораДата: Пятница, 13.11.2015, 10:06 | Сообщение # 8
Статус:

Morticia-Addams, Танечка, спасибо большое за комментарии!
Небольшая ОС:
А вот тут я бы сказала да,ибо мужчина из земли лезет по веревке,ухватился мертвой хваткой.
Вот, это конечно новость  019 такого я точно в своей ауре не ожидала.... может надо было вытащить доп? Видимо надо сделать отдельный расклад по данному вопросу
Сейчас подумала: а может ли так карты показать, что именно подселенца то нет, но я очень много на себя взваливаю, больше чем нужно на себя. Поэтому и получается что как бы беру на себя чужую ношу?
Как желание все держать под своим контролем,уход в работу,творчество.Какие-то иллюзии,придуманные образы,идеалы,подгон под себя,личное субъективное мнение и не видение альтернативных вариантов. Просто описала,то что я вижу по карте
   Согласна про контроль - да,стараюсь все держать под контролем. Мечтательна, и про субъективность - тоже согласна. Нет, я принимаю чужое видение мира, и чужое мнение. Но, если я что-то вбила себе в голову - это усе  :002:
Есть не много пессимистического настроя,тебя штормит,то в позитив,то в негатив.
 Есть такое  :000:
Я бы тут еще один доп вытянула бы,ибо две карты связаны с прошлым,с отмиранием, с ожиданием,переходом из одной стадии в другую.Исходя из этого предположу,что сейчас у тебя идет какая-то родовая отработка,которая вот-вот должна закончится.
Я еще доп вытянула - 2 К.
Яснее лично мне не стало  004 Как я понимаю ,как-то все же связано с личными отношениями? По сути, если посмотреть у брата карма рода показывает что-то такое же.
Где-то ты там накосячила,заняла нейтральную позицию,позицию бездействия,вот и в этом своем воплощении могут даваться такие ситуации,где отсиживаться нельзя,нужно бороться,не убегать,не прятаться,а наоборот  посмотреть в глаза и пойти в атаку,образно выражаясь. К стати ,мне 7 меч. в Гримуаре на самоубийство указало,так что даже не знаю,может ты где-то там в одном из твоих воплощений такой грешок может числиться...
Вот так и знала, что что-то здесь не то!Где-то  в прошлом я лоханулась!
Да, были в жизни такие ситуации, и действительно. действовала на страх и риск.

Сообщение отредактировал Терпсихора - Пятница, 13.11.2015, 10:24

Morticia-AddamsДата: Пятница, 13.11.2015, 16:08 | Сообщение # 9
Популярный
Статус:

Терпсихора, 008
Цитата Терпсихора ()
Вот, это конечно новость такого я точно в своей ауре не ожидала.... может надо было вытащить доп? Видимо надо сделать отдельный расклад по данному вопросуСейчас подумала: а может ли так карты показать, что именно подселенца то нет, но я очень много на себя взваливаю, больше чем нужно на себя. Поэтому и получается что как бы беру на себя чужую ношу?
Я лично не воспринимаю в гримуаре 10 жез как классическую ношу,которую человек на себе несет,сам на себя взваливает,как в классике. Здесь на карте мужчина спасается бегством из подземного мира по туннелю,как я уже писала выше лезет из под земли по веревке и сдаваться он не намерен.  Туннель же в виде каменного лица с открытым ртом,он по-моему еще и горит,на огонь похоже,аура же это сияние вокруг головы и тела человека.(его тело еще внутри) Так же в моем понимании здесь человек не берет на себя ношу,а пытается избавится от нее,пытается выбраться из стесненных обстоятельств,он истощен,он уставший,он угнетен и подавлен,но борется. Если не много отойти от магического,то карта может обозначать депрессию,с которой человек пытается бороться. 

Вот такое у меня видение карты  005  

Может кто еще отпишется и выскажется

ТерпсихораДата: Пятница, 13.11.2015, 16:18 | Сообщение # 10
Статус:

Так же в моем понимании здесь человек не берет на себя ношу,а пытается избавится от нее,пытается выбраться из стесненных обстоятельств,он истощен,он уставший,он угнетен и подавлен,но борется. Если не много отойти от магического,то карта может обозначать депрессию,с которой человек пытается бороться.
 Ну .если отойти от магического толкования, то то что ты описала - то у меня это есть. Усталость, подавленность депрессия. Да, они не ярко выражены во мне. И я пытаюсь от них избавиться, решить проблему- но не выходит...

MissaДата: Суббота, 13.02.2016, 15:29 | Сообщение # 11
Видный
Награды: 153
Статус:

Здравствуйте, первый расклад на данной колоде , не могли бы  расклад прокомментировать?
Картинки вставлю.
Прошу подсказать как Вы видите данный карты:
Чуть позже вставлю картинки.
1. Как сработаемся  Влюбленные
Хорошо сработаемся, колода поможет увидеть реальность без иллюзий. Поможет идти в будущее увереннее и мы с ней сблизимся.

2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) Сила
Колода видит меня сильной девушкой, уверенной в себе,но в тоже время желающая побороть свои страхи, узнать себя в глубине души.
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) Правосудие
Нет
4. Сильные стороны колоды Умеренность
Колода будет мне помогать, нужно изучать её не торопясь, постепенно погружаясь в неё.
5. Слабые стороны колоды Звезда
Не совсем пойдет у меня смотреть психические заболевания, или раскрывать иллюзии до конца, все равно будут их видеть, либо что наоборот все четко покажет.
6. Кто я лично для этой колоды Солнце
Тот кто ищет свет в конце тонеля, ищет выход в своей жизни.
7. Кто она для меня Туз кубков
Праздник,  приносит ощущение счастья при работе с ней, как родственница.
8. Готова ли я работать с этой колодой 4 кубка
А вот тут видимо не до конца или же наоборот работать в одиночестве, погрузившись в колоду и не откликаться ни на что.
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте) 7 кубков По самой картинке я бы сказала что нужно отдохнуть, помедитировать, возможно сделать погружение в арканы, прожить их.
Сегодня колоду клала под подушку, и яркие сны очень снились,особенно про врагов)

ЛамияДата: Суббота, 13.02.2016, 17:21 | Сообщение # 12
Награды: 541
Статус:

Благодать, Попробую прокомментировать  008

Цитата Благодать ()
1. Как сработаемся  ВлюбленныеХорошо сработаемся, колода поможет увидеть реальность без иллюзий. Поможет идти в будущее увереннее и мы с ней сблизимся.

Согласна с вашей трактовкой, будите получать удовольствие от процесса общения с колодой, дружба у вас получиться  000 Только мне кажется,что вы не должны в ней сомневаться, иначе она будет показывать "двояко" .

Цитата Благодать ()
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) СилаКолода видит меня сильной девушкой, уверенной в себе,но в тоже время желающая побороть свои страхи, узнать себя в глубине души.

Энергетически вы с ней справитесь, но потребуется именно ваша "внутренняя" сила, скорее именно её и раскроет она в вас. Поможет открыть,то о чем вам пока неизвестно . 

Цитата Благодать ()
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) ПравосудиеНет

С этой картой, она только за работу и чем чаще тем лучше  007  

Цитата Благодать ()
4. Сильные стороны колоды УмеренностьКолода будет мне помогать, нужно изучать её не торопясь, постепенно погружаясь в неё.

Скорее она будет открываться для вас постепенно, не требуя многого. Медленно, но верно  000

Цитата Благодать ()
5. Слабые стороны колоды ЗвездаНе совсем пойдет у меня смотреть психические заболевания, или раскрывать иллюзии до конца, все равно будут их видеть, либо что наоборот все четко покажет.

Будет показывать все четко, без "рюшечек", думаю не будет отвечать на "пустые" вопросы, те которые не несут смысла,  фантазийные.  

Цитата Благодать ()
6. Кто я лично для этой колоды СолнцеТот кто ищет свет в конце тонеля, ищет выход в своей жизни.

Я думаю тут вы достаточно открытый человек.  Есть у вас с ней что-то родственное, вот она это уже увидела. 

Цитата Благодать ()
7. Кто она для меня Туз кубковПраздник,  приносит ощущение счастья при работе с ней, как родственница.

Открытие и именно в эмоциональном и энергетическом плане. Она покажет как и хорошие , так и плохие эмоции, поможет вытащить их наружу.

Цитата Благодать ()
8. Готова ли я работать с этой колодой 4 кубкаА вот тут видимо не до конца или же наоборот работать в одиночестве, погрузившись в колоду и не откликаться ни на что.

Готовы, нужно не упустить свой шанс, больше общаться с ней и почаще держать в руках. 

Цитата Благодать ()
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте) 7 кубков По самой картинке я бы сказала что нужно отдохнуть, помедитировать, возможно сделать погружение в арканы, прожить их.

Не строить иллюзий и воздушных замков, прислушиваться к своей интуиции и не откладывать на завтра. Если начали с ней работать, то продолжать и идти только вперед . Быть с ней открытой и доверять ей. 
И если энергетически вы слабы и есть упадок сил, то лучше с ней не работать пока не восстановитесь .  000

YeniferДата: Вторник, 19.04.2016, 21:22 | Сообщение # 13
Свой человек
Награды: 67
Статус:

Девочки, помогите пожалуйста, с трактовкой триплета. Маленький ребенок последние несколько дней стал очень беспокойным, плачет, капризничает, спит плохо - не зубы, не болеет. Задала вопрос колоде: в чем причина беспокойного поведения ребенка?
Император 10 Кубков Дьявол Итог Страшный Суд
Первая трактовка, которая пришла в голову - идет какое-то негативное воздействие от мужчины, дома. По итогу вообще не могу сориентироваться.
Кто что видит?

AdelaideДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:48 | Сообщение # 14
Свой человек
Награды: 55
Статус:

Девчонки!!! А вот понадобилось  099   Кто из вас смотрит на ЧГ негатив? Есть ли уже выработанные значения карт для негатива на ЧГ? Я пока негатив на РУ смотрю, хочу на этой попробовать  005

ТерпсихораДата: Четверг, 12.05.2016, 09:26 | Сообщение # 15
Статус:

Yenifer, по вашему триплету, я бы предположила, что ребенок во сне что-то видит. Тут даже на итог Суд. Там на картинке, человек как бы между двух миров. Кошмарики какие-то его беспокоят, а по какой именно причине - это уже надо уточнять.
Adelaide, я смотрю негатив, вот прям каких-то конкретных наборов сочетаний у меня нет. 012 Там арканы сами по себе картинками дают понять или он есть или его нет)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Черный Гримуар
Страница 1 из 11
Поиск: