1
Суббота
10.12.2016
09:55
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Манара
Таро Манара
МиланаДата: Пятница, 11.11.2016, 17:58 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 109
Статус:

Юлиша, Спасибо, что откликнулись, теперь более-менее стало проясняться. 

Цитата Юлиша ()
Вообще по хорошему, к этой карте (так же как к суду, колеснице) нужно тянуть доп.карты.
Все верно, это как и в классике на некоторые СА нужно вытаскивать допы, видать и здесь так, думала что картинка даст ответ полный, в следующий раз надо это учесть. 
Цитата Юлиша ()
Смотреть расклад в целом, и исходя из этого расставлять приоритеты в принадлежности половой.
Пока опыта мало, все карты сразу не охватываются в начале расклада, только уже потом вырисовывается картинка ситуации, а тут хотелось бы сразу понять кто да кто в картах отражен.  005 007

СивиллаДата: Среда, 16.11.2016, 23:42 | Сообщение # 22
Заметный
Награды: 180
Статус:

Милана, Людмила, только прочла твой пост, скажу из своего опыта как у меня отыгрывается, не знаю на сколько актуально еще...

Если у тебя появляется шанс — бери его!

МиланаДата: Четверг, 17.11.2016, 15:20 | Сообщение # 23
Заметный
Статус:

Сивилла, спасибо, что откликнулись

Цитата Сивилла ()
не знаю на сколько актуально еще...
пока еще только практикуюсь, мне очень будет интересно знать опыт другого человека, поэтому нисколько не лишний  014

Цитата Сивилла ()
Влюбленные, карта совсем не сексуальная. по ней отношения.... А поговорить.
В таком ключе надо обязательно мне присмотреться  009
Спасибо за помощь с трактовками, учту ваш опыт при раскладах  008

ХранительницаДата: Пятница, 18.11.2016, 15:13 | Сообщение # 24
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Цитата Сивилла ()
Влюбленные, карта совсем не сексуальная. по ней отношения.... А поговорить. Он ничего о ней не знает и не понимает на какой козе к ней можно подъехать. нужно поговорить, но не выставлять свои проблемы, а дать чеовеку понять что вы за человек, что из себя представляете, чем живете, какие у вас интересы, и в таком духе....изнавание друг друга

по 9 земли намерения... он хочет рассмотреть в ней нечто большее, чтобы эти отношения стали для него значимыми

Сивилла, разделяю ваше видение карт. 000 Мне вообще не близки трактовки Невского и Котельниковой. 012
Милана, а вы для себя что взяли за основу? Невского? Просто в ваших раскладах будут работать те трактовки, которые вами взяты априори за основу.

Вот карта Влюбленные. Да, тут два взгляда. Первый: он ее избил, потом заставил позировать, он - извращенец, она - жертва. Второй: он ее не бил, это шрамы от ее прошлых отношений, которые она ему не показывает, между ними просто общение, он ее рассматривает (как художник натурщицу), составляет себе представление о ней, изучает, интересуется ею.

9 Пентаклей. Опять по-разному можно смотреть. Можно сказать, что они не ровня. Часто дамы говорят: я его переросла в отношениях, я расту и развиваюсь, а он остался на прежнем уровне, стал мне не интересен (у нее переоценка ценностей, она стала больше зарабатывать или поднялась по социальной лестнице). Другой вариант: она на него давит, хочет много, и он видит, что так много дать ей не сможет, она просто проглотит его, он убегает. Третий вариант: она очень большая фигура в его глазах, очень значима для него. "Ничего бы не было, если б не ты".

Милана, тут надо решить, какая точка зрения ближе именно вам. И решить это ДО расклада, а не ПОСЛЕ 001 Манара - ну очень личная колода, очень субъективная, поэтому я ее обожаю, но раскладываю или себе или тем, кто далек от таро, потому что если раскладываю тарологам, то начинаются споры: откуда такие трактовки)) И уж тем более не берусь толковать чужие расклады. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МиланаДата: Пятница, 18.11.2016, 16:49 | Сообщение # 25
Заметный
Статус:

Хранительница, Вика, спасибо, что помогаете.  008

Цитата Хранительница ()
а вы для себя что взяли за основу?
Я трактовку полностью стала читать здесь на форуме, как здорово, что все собрано в одном месте и сразу можно сравнить сразу несколько трактовок от разных авторов. Вот Котельниковой мне больше по душе и ближе к тому, что я чувствую по первому взгляду на карту. Запуталась маленько с половой принадлежностью, Юлиша хорошо подсказала, что надо смотреть в целом, как-то теперь уже не тороплю лошадей, окидываю взглядом, как бы на сюжеты и уже немного понятней кто из них кверент, но всё-равно еще опыта мало.
По этим двум картам, мне уже дала девочка ОС.

Карта Влюбленные показала, что она жертва и согласна быть ею, готова отдавать и не брать взамен, потому что любит, таков ее выбор.

По 9 пентаклей : она сначала сказала, что это он ее перерос, так как она в соц слоях была выше его на начало отношений, ее семья дала ему почву, чтобы он подрос, хотя бы до их уровня, а она затормозила, и решила стать даже ниже, больше не развиваться. Я так поняла, что она в его глазах стала скучной и вот он нашел другую, развелся. И вот , теперь прошло какое-то время, тот пожил с другой и видит, что в сущности не вырос ни насколько, благодаря кверентке он был на пьедестале, а возвращаться гордыня не позволяет, хотя кверентка (бывшая жена) всячески делает попытки его вернуть, я бы сказала навязывается, давит. Получается, что это она была и есть выше его по соц.слою. Второй вариант вашей трактовки получается 001  

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Манара
Страница 2 из 2«12
Поиск: