1
Воскресенье
04.12.2016
09:07
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Позолоченное Таро
Позолоченное Таро
ЛисенокДата: Понедельник, 11.07.2016, 17:54 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 102
Статус:

Девочки, кто работает с колодой Позолоченного таро, как она у вас проигрывается, как таро идет?
Я проанализировала и свои записи  и расклады, ну  мне кажется что не таро это вообще! Не хочет работать значениями, почти все карты работают картинками, как оракул. Это у меня так или еще у кого такое наблюдается? Может просто колода подстраивается под меня или это я с оракулами пересидела, что их также воспринимаю  .
Как у вас колода себя проявляет?

Сообщение отредактировал Лисенок - Понедельник, 11.07.2016, 17:57

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:39 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 228
Статус:

Лисенок, у меня замечательно работает, ей уже около трех лет. В основном идет значениями, но кое-где и картинка проскакивает. Хорошо показывала себя в заданиях на описание предметов (цвет, форма, материал).

ЛисенокДата: Вторник, 12.07.2016, 09:18 | Сообщение # 3
Заметный
Статус:

Всем доброго дня, девчулички, помогите с расшифровкой
расклад "способности"

1. в чем заключаются мои способности. мой дар.- 5 мечей - вот здесь я вообще не поняла, при чем здесь столкновение с каким-то вызовом???
2. как я могу его развить.- луна пп - мне нужно принять его как должное, перестать как бы прятаться от него.
3. для чего он мне дан. как я могу его использовать.-6 пентаклей - чтобы я могла помогать
4. с каким вызовом мне придется столкнуться если я буду развивать/использовать свой дар. - Умеренность - нужно будет соблюдать некий баланс, работать в гармонии с другими
5. что мне поможет преодолеть вызов 4 карты. - Рыцарь пертаклей пп - создать благоприятную обстановку для работы, проявлять трудолюбие и соблюдать безопасность
6. что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара. - 6 жезлов пп - расстройство, что-то или кто-то будет мне в этом мешать?

Буду рада если мне помогут разобраться с данным раскладом

Сообщение отредактировал Лисенок - Вторник, 12.07.2016, 10:19

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.07.2016, 13:49 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Лисенок, Аня, очень интересный расклад получился; щас дите уснет, напишу, как я его увидела.

Цитата
1. в чем заключаются мои способности. мой дар.- 5 мечей - вот здесь я вообще не поняла, при чем здесь столкновение с каким-то вызовом???

Думаю, что ты, возможно, стремишься преодолевать препятствия, не любишь невнятности, недоговоренности, не сдаешься, когда трудно. Может быть, конфликтна - ну, окружающие могут так думать. 
Цитата
2. как я могу его развить.- луна пп - мне нужно принять его как должное, перестать как бы прятаться от него.

Вот с перевернутыми мне тяжеловато, я ими практически не пользуюсь, хотя случайно выпавшую в таком положении карту не переворачиваю. По этой карте сказала бы - работай со своими страхами, заглядывай в темные уголки своей души, учись отличать истину от обмана.
Цитата
3. для чего он мне дан. как я могу его использовать.-6 пентаклей - чтобы я могла помогать

Это да )))
Цитата
4. с каким вызовом мне придется столкнуться если я буду развивать/использовать свой дар. - Умеренность - нужно будет соблюдать некий баланс, работать в гармонии с другими

Да, и еще - достичь гармонии с самой собой, а это тяжелее всего. Смотри, Умеренность "опирается" на 5м и перев. Луну, они - база, необходимые шаги.
Цитата
5. что мне поможет преодолеть вызов 4 карты. - Рыцарь пертаклей пп - создать благоприятную обстановку для работы, проявлять трудолюбие и соблюдать безопасность

Да, трудолюбие, терпение, настойчивость, безопасность - и продвижение вперед, пусть медленное, но зато целеустремленное и не хаотическое. Может быть, поищи учителя или как-либо финансово не пожалей вложиться в работу над собой. Здесь карта
"опирается" на перев. Луну и 6п - разгребай углы в подсознании и проси о помощи, если что.
Цитата
6. что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара. - 6 жезлов пп - расстройство, что-то или кто-то будет мне в этом мешать?

Легко не будет, и да, могут быть помехи. Ты вполне можешь достичь успеха, но не сразу и даже, возможно, не скоро.

Ну, у меня вот так получилось 005

ЛисенокДата: Вторник, 12.07.2016, 14:39 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

Nevesta_Solntsa, Ольчик, спасибо за помощь
075

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.07.2016, 17:08 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Лисенок, всегда пожалуйста ))) А как насчет первого пункта - согласна или нет? Мне самой интересно.

ЛисенокДата: Вторник, 12.07.2016, 17:14 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

Цитата
Думаю, что ты, возможно, стремишься преодолевать препятствия, не любишь невнятности, недоговоренности, не сдаешься, когда трудно.
 я по жизни только этим и занимаюсь,что борюсь с препятствиями, с невнятностями, терпеть не могу недоговоренности, а когда трудно руки не опускаю, волю в кулак и вперед на баррикады 004 004 004

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.07.2016, 19:53 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Лисенок, во, спасибо 008 Значит, в правильном направлении думала. В книжечке по этой 5 мечей есть ссылка на Пиррову победу, т.е. победу слишком высокой ценой, и усилий, и жертв. Может, и это сюда можно прицепить, но не зная тебя 012 не буду, конечно  )))
Позитивных значений у этой карты почти нигде не указано, но как по мне, нет ни одной 100% положительной или отрицательной карты. Вообще по этому случаю надо было доп достать, наверное, чтобы прояснить значение карты.

ЛисенокДата: Четверг, 21.07.2016, 16:21 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

Девчонки, помогите с раскладом, правильно ли я его понимаю

1. Есть ли у меня дух-помощник - Императрица - да и по видимому женщина творческая (женственная, чувственная)2. Какойон стихии, природы. - 10 мечей - воздух
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? - Паж мечей - надо призывать
4. При каких обстоятельствах этопроисходит? - Повешенный - когда я в затруднительном для себя положении, чтобы могла что-то переосмыслить, сделать переоценку ценностей
5. В чем он мне помогает? - 5 кубков - справиться с какой-то болью и утратами
6. В чем он не будет мне помогать? - Королева кубков - бороться с моими эмоциями
7. Карта запрета--что ему запрещено поотношению ко мне. - Суд - производить во мне перемены (менять меня) и качество моей жизни
8. Могу ли я надеяться на его помощь вдальнейшем? - Сила - да - если не буду действовать слишком агрессивно и бездумно тратить свою энергию, не буду применять мужскую манеру поведения. 
9. Как отблагодарить духа за помощь? - Луна - продолжать занятия магией, убирая при этом некий внутренних страх и сомнения, быть честной и не поддаваться на самообманы.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Позолоченное Таро
Страница 1 из 11
Поиск: