1
Среда
07.12.2016
21:18
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » 78 дверей
78 дверей
ТерпсихораДата: Четверг, 29.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1
Награды: 257
Статус:

Практика по колоде Таро "78 дверей"
Прикрепления: 2246700.jpg(179Kb)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

СтасяДата: Четверг, 29.09.2016, 11:31 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 274
Статус:

Девочки, подскажите плиз свое видение этой пары карт
 доп.
Вопрос - Что связывает людей на данный момент? Муж и жена, отношения на грани разрыва, чувств нет (но по крайней мере так говорят) Как говориться "вместе плохо, врозь ни как" Спасибо всем откликнувшимся... 014

НаталкаДата: Четверг, 29.09.2016, 11:59 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Цитата Стася ()
Вопрос - Что связывает людей на данный момент? Муж и жена, отношения на грани разрыва, чувств нет (но по крайней мере так говорят) Как говориться "вместе плохо, врозь ни как"
Острый конфликт, тяжелые разговоры и даже если картинкой, то мужчина как бы намеревается сказать и уйти в дверь...возможно он говорит ей , что уйдет, либо же она ему намекает в порыве скандала чтоб он уходил. Но делает больно не только ему этими словами и действиями, но и себе тоже...это типа шантажа, на авось, вот напугаю что выгоню или что сама уйду может это что-то и изменит. Мне так видится...

sarahДата: Пятница, 30.09.2016, 08:46 | Сообщение # 4
Популярный
Награды: 218
Статус:

Стася, мне кажется, что один в паре умело и сознательно манипулирует другим.  012 И тому, кто это делает, эти отношения до поры/до времени выгодны.

БелаяДата: Пятница, 30.09.2016, 13:33 | Сообщение # 5
Заметный
Награды: 85
Статус:

Стася, согласна с тем, что написали Наталкаsarah, в том, что один из партнеров манипулирует другим, я бы даже сказала "давит на жалость" и изображает из себя беспомощность. И еще, они не могут найти общий язык, прийти к какому-то компромиссу - один высказывает свои претензии, а второй, может внешне и соглашается, но продолжает гнуть свою линию.

Сообщение отредактировал Белая - Пятница, 30.09.2016, 13:52

ТашаДата: Пятница, 30.09.2016, 17:24 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

Стася, не отрицая сказанного девочками, я вижу эту пару немного иначе.

Доступно только для пользователей

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Пятница, 30.09.2016, 17:29

yanchikДата: Пятница, 30.09.2016, 17:57 | Сообщение # 7
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Стася, в принципе, все уже всё сказали) у меня сразу одна мысль при взгляде на карты: она больна, и, судя по всему, больна действительно, никакой симуляции. Просто она не из тех "святых" женщин, которые отпустят, будучи больными и зависимыми от мужчины. Так что удерживает его чувство долга - и всё. И на это чувство долга она при необходимости нажимает.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

СтасяДата: Вторник, 04.10.2016, 13:34 | Сообщение # 8
Популярный
Награды: 274
Статус:

Девочки, Всем Большое Спасибо за помощь (раньше не могла отписаться Винда полетела)

Цитата Наталка ()
Острый конфликт, тяжелые разговоры и даже если картинкой, то мужчина как бы намеревается сказать и уйти в дверь...возможно он говорит ей , что уйдет, либо же она ему намекает в порыве скандала чтоб он уходил. Но делает больно не только ему этими словами и действиями, но и себе тоже...это типа шантажа, на авось, вот напугаю что выгоню или что сама уйду может это что-то и изменит. Мне так видится...
Отношение у них очень напряженные...Но уходить собирается она, так как живут у него...Он только провокатор, делает такие вещи, что не каждая вытерпит...По поводу шантажа, возможно и таких целей добивается, но не озвучивает...

Цитата sarah ()
Стася, мне кажется, что один в паре умело и сознательно манипулирует другим.  И тому, кто это делает, эти отношения до поры/до времени выгодны.
Со стороны, даже и не знаю ,кто кем манипулирует...Единственное, что ее держит - это сад в минутной ходьбе от дома и жилье...Если уйдет, о к родителям...

Цитата Белая ()
Стася, согласна с тем, что написали Наталка, sarah, в том, что один из партнеров манипулирует другим, я бы даже сказала "давит на жалость" и изображает из себя беспомощность. И еще, они не могут найти общий язык, прийти к какому-то компромиссу - один высказывает свои претензии, а второй, может внешне и соглашается, но продолжает гнуть свою линию.
Она б с ним жила, если б он попытался измениться (думаю ради дочки) Но он говорит, что "он такой какой есть".  да, линию свою он гнет по полной... А вот по поводу "беспомощности и жалости" даже и не знаю, не замечала, ни с чьей стороны...

Цитата Таша ()
Но поскольку обе карты меченосные, то о чувствах здесь речь, скорее всего, действительно не идёт - логика, расчёт, необходимость, какие-то соображения. Если эта пара уже в возрасте, то чувства мужчина вполне мог найти где-то в другом месте, о чём он и поведал ей.
Да, думаю тут ни с одной ни с другой стороны чувств нет...Пара молодая (по 30л) Пока ни чего такого не было...

Цитата Таша ()
Очевидно,что он настроен крайне решительно, а к чему всё это приведёт - надо смотреть по другим картам расклада. Всё это выяснится для него позднее...
Она настроена...А он либо специально провоцирует на уход, либо включил "дурака"

Цитата Таша ()
А женщине ничего не остаётся, как смириться с его решением. На карте женщина изображена в инвалидном кресле, поэтому не исключено, что в реале женщина в этой паре перенесла какую-то операцию (может быть, эктомию груди или матки), кто знает...
Тьфу-тьфу, операций не было...Думаю, просто зависит жильем. К родителям неохота возвращаться + близко сад...

Цитата Таша ()
В том числе, возможно, и магическими. Она будет стараться сделать ему больно, как только сможет.
Она от этого далека...И наоборот хочет разойтись друзьями, а вот он так не сможет...Пакостить будет однозначно...

Цитата Таша ()
Вот так мне видятся эти карты.
Спасибо...

Цитата yanchik ()
Стася, в принципе, все уже всё сказали) у меня сразу одна мысль при взгляде на карты: она больна, и, судя по всему, больна действительно, никакой симуляции. Просто она не из тех "святых" женщин, которые отпустят, будучи больными и зависимыми от мужчины. Так что удерживает его чувство долга - и всё. И на это чувство долга она при необходимости нажимает.
Слава Богу с ней все ок...Единственное квартирный вопрос...Там у обоих чувство долго... Связывает, только дочь...Она вполне обеспечит себя сама (финансово независима)

ТашаДата: Вторник, 04.10.2016, 17:18 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

Стася, и Вам спасибо. Лишний раз убедилась, что необходимо знать хотя бы минимальные исходные данные о кверенте и его ситуации. Или видеть весь расклад в целом. А то можно много чего напредполагать.
Кстати, женщина на Тройке Мечей не в фигурку мужчины иглы втыкает, а в женскую фигурку. И характер её действий никаких сомнений не оставляет. как мне кажется.

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

НаталкаДата: Четверг, 06.10.2016, 20:25 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Девушки, прошу вашей помощи, кто что видит в данной ситуации.
Есть человек, он не работает, ноя  все равно первым задала вопрос:
Какова ситуация с работой, в профессиональной сфере у человека сейчас?

Я конечно немного напряглась по поводу Суда, поэтому и достала доп...Звезда. Неужели плохие карты? Все таки Звезда со стороны негативного рисунка Суда... а может намек на то, что человек не определился куда и где искать? Но тогда почему Суд?

MurchalkaДата: Четверг, 06.10.2016, 20:29 | Сообщение # 11
Привычный
Награды: 43
Статус:

Наталка, я бы сказала, что  ситуации никакой  у него нет.. в прошлом либо потеря места по каким-то причинам была, но сейчас ему оно просто не надо.. он в своих каких-то моментах, не хочет переживать либо отказы, либо крахи на новом месте, поэтому пока вот в стагнации

БелаяДата: Четверг, 06.10.2016, 23:50 | Сообщение # 12
Заметный
Награды: 85
Статус:

Наталка, Наташа, вот смотрю я на эти карты и вспомнилась фраза из старого доброго мультика: «Вот продам зайца, куплю себе хоромы с фонтанами...»   012  Только в этом случае, «вот работал бы я...», а где и чем заниматься не знает, не придумал еще. По идее, обе эти карты — карты перемен (по Суду надо что-то уже решать, менять), но получается, что фактически человек к ним не то чтобы не готов, а просто не слишком они ему нужны, нынешнее положение его в принципе то устраивает (но помечтать можно).

НаталкаДата: Пятница, 07.10.2016, 06:09 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Девочки, спасибо вам огромное  014 014 014
Цитата Murchalka ()
ситуации никакой  у него нет.. в прошлом либо потеря места по каким-то причинам была, но сейчас ему оно просто не надо.. он в своих каких-то моментах, не хочет переживать либо отказы, либо крахи на новом месте, поэтому пока вот в стагнации
Да , было у него место рабочее и возвращения он не хочет, оно не надо ему))Он как бы решил сменить сферу деятельности на совсем иную, но ищет себя...вы правы, стагнация есть.
Цитата Белая ()
«вот работал бы я...», а где и чем заниматься не знает, не придумал еще. По идее, обе эти карты — карты перемен (по Суду надо что-то уже решать, менять), но получается, что фактически человек к ним не то чтобы не готов, а просто не слишком они ему нужны, нынешнее положение его в принципе то устраивает (но помечтать можно).
Юль, спасибо) да , человек в  поиске себя и где бы прилично заработать хотя бы пропитание, ибо с работой сейчас туго в принципе...но и дома как в отпуске ему не плохо, но пилят же))
Цитата Белая ()
Даже если человек «падает вниз» (по изображению на карте), то Звезда смягчит и исцелит его после падения. Мне кажется, что если бы наоборот карты были, то было бы хуже — человек размечтался, «зазвездился» и тд, и тп, и свалился в пропасть.
 Интересная мысль...я прям задумалась...мне почему-то вообще по этим картам была первая мысль, что человек в периоде размышлений, но его ведут Высшие силы по этому пути...может для осознания что дальше ему и куда, может специально время дали на размышления кто он?))

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » 78 дверей
Страница 1 из 11
Поиск: