Пятница
23.06.2017
13:31
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Современного Заклинателя
Таро Современного Заклинателя
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 25.01.2017, 17:07 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 311
Статус:

Дамы, прокомментируйте расклад, пожалуйста 008 
Хочу прикупить еще одну (ага 000 ) колоду, не могу определиться из трех. Сделала расклад на каждую по трем позициям: эстетическое оформление/восприятие, какая удобнее для практики, совет.
Получился такой вот расклад:

Колода 1 - Звезда, Рыцарь мечей, 4 пентаклей
Колода 2 - 6 жезлов, Рыцарь кубков, Королева мечей
Колода 3 - Солнце, Туз жезлов, Туз пентаклей
Если я правильно поняла, то третий вариант - наилучший выбор практически по всем параметрам? Первая мне очень нравится на вид, вторую хвалят в сети, третья ооочень нравится на вид и отзывы хорошие, но меня останавливал пока один мааленький, но досадный, простите, косяк в оформлении, не существенный. Я не совсем поняла рыцарей: возможно, эти колоды для меня сложноваты. И не поняла абсолютно Королеву, хотя две другие карты в этом месте четко сказали, какая колода будет выгоднее.
Пока не буду сразу "сдавать", что это за колоды, если определюсь, все сложится и куплю, то через месяц-полтора расскажу.
Если не трудно, выскажите свои комментарии и мнения по раскладу, пожалуйста 014

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

ХранительницаДата: Среда, 25.01.2017, 22:33 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

Оля, я с твоей колодой не знакома, нюансы не знаю, но так чисто навскидку. Рыцари показывают обладание некой силой (не на своих двоих топаешь, а верхом едешь). То есть используешь что-то, что делает тебя сильнее, эффективнее. В этом смысле сразу первый и второй вариант - с колодой будешь успешно практиковаться. Туз Жезлов в этой позиции явно слабее. Начало, импульс... а дальше что 012
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Первая мне очень нравится на вид
Ну вот по Звезде я тоже сразу подумала, что она тебе всех милее 000  и румяней и белее))
третья ооочень нравится на вид и отзывы хорошие, но меня останавливал пока один мааленький, но досадный, простите, косяк в оформлении, не существенный.
Гыыы 004  Вот с Солнцем всегда какой-то косяк есть.
хотя две другие карты в этом месте четко сказали, какая колода будет выгоднее.

Ну я не сказала б, что выгоднее. Просто эти две тебе очень нравятся, и уж по крайней мере точно станут ценным пополнением в твоей коллекции. Только мне кажется, что номер три просто ляжет у тебя в итоге мертвым грузом, активно практиковаться не будешь с ней. Да и Солнце само по себе всегда указывает на каникулярное безделие...
И не поняла абсолютно Королеву,
С учетом Рыцаря Кубков, мне кажется, у тебя нет большого внутреннего запала на практику с этой колодой, но тебе будет с ней очень уютно общаться, должна хорошо пойти проработка в паре. Королева Мечей часто показывает партнера. А если не партнера, то стабильность и верность своему делу. Эта колода может вполне стать твоим постоянным спутником и верным рабочим инструментом.
А вот Рыцарь Мечей говорит о больших амбициях. Но РМ может быстро потерять интерес. По Звезде она тебе не просто нравится внешне, но у тебя и большая интеллектуальная заинтересованность. Поработав активно с ней какое-то время, ты просто положишь ее в коллекцию - 4 Пентаклей.
В общем, если б выбирала я, то я бы на третий вариант не посмотрела вообще, колебалась бы между 1 и 2.  И скорее всего взяла бы первый, потому что я старая больная женщина, и если мне что-то сильно нравится, то надо брать 004  Но второй вариант многообещающий на перспективу. Поэтому если б была возможность, то взяла бы обе. 004  Ну а ты там конечно сама смотри. 005 014

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

ТашаДата: Среда, 25.01.2017, 23:16 | Сообщение # 3
Привычный
Награды: 50
Статус:

Доступно только для пользователей

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 28.02.2017, 10:06

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Современного Заклинателя
Страница 1 из 11
Поиск: