1
Среда
12.12.2018
04:36
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Уэйта
Таро Уэйта
MangoДата: Среда, 09.09.2015, 18:28 | Сообщение # 1
Свой человек
Награды: 58
Статус:

В этой теме разбираем вопросы по раскладам на классическом Таро Уэйта.

Сообщение отредактировал Mango - Среда, 09.09.2015, 19:39

MangoДата: Среда, 09.09.2015, 18:29 | Сообщение # 2
Свой человек
Статус:

Девы, нужна помощь! я с картами двора не очень, трактовок по ним много, а в голове у меня так и не складывается единой системы по некоторым.

Ситуация такая: на расклад о личной жизни мне стабильно все колоды и даже цыганский оракул с недавних пор выдают некого мужчину до конца года. и все в Кельтском кресте на 6 позиции ближайшего будущего.

В частности, Райдер вон все Короля жезлов выкидывает (уже который раз). Но  - как-то вот есть у меня элемент настороженности, ощущение, что не все так радужно и просто с этим Королем, мутный он какой-то.
Поделитесь плиз, кого обычно у вас Король Жезлов показывает? Любовника? мужчину, не желающего серьезных отношений? или мужчину в отношениях, который ищет еще одно приключение на стороне? Семейного или холостого? ваще, насколько у вас серьезен и хорош Король Жезлов как мужчина и как обычно себя проявляет?

------------------------------
П.С. и уж если пошла такая пьянка, поделитесь плиз, какие короли и каких мужчин у вас обычно показывают?

Сообщение отредактировал Mango - Среда, 09.09.2015, 18:31

ХранительницаДата: Среда, 09.09.2015, 19:29 | Сообщение # 3
Хозяйка
Награды: 745
Статус:

Цитата Mango ()
П.С. и уж если пошла такая пьянка, поделитесь плиз, какие короли и каких мужчин у вас обычно показывают?
Юля, мне тоже с картами двора было очень сложно, пока я не взяла себе за основу астрологическую систему Юрия Хана. У меня теперь так:
Пажи могут указывать на появление МЧ на горизонте. МЧ как правило свободен, но это то, что называется Мальчик.
Рыцари - это уже заявка посерьезнее. Рыцарь Кубков поматросит и бросит. Вот с Рыцарем Жезлов страстный роман. Рыцарь Пентаклей - долгие, стабильные отношения, сожительство. Рыцарь Мечей сделает предложение. Короли - статусные, состоявшиеся мужчины. Король Пентаклей - это начальник или тот, кто работает на себя. Скорее всего он окажется женат. Будет сильно давить в отношениях, от него так просто не отделаешься. Может финансово поддерживать, "покупать" и поэтому считает, что у него есть права на девушку. А может указывать и на одинокого, свободного мужчину, но уже состоявшегося, с каким-то прошлым (2 развода, 5 детей 004 ) Король Мечей очень продуманный, он начальник даже более высокого уровня, чем Король Пентаклей (вообще он политик). Он будет холоден и отстранен. Скорее всего он будет свободен и захочет свободных отношений, будет диктовать свои условия. Типа, он тут никому ничего не должен, если девушку что-то не устраивает, она может идти на все 4 стороны. Король Кубков - это кто-то издалека, кого в глаза девушка не видела. Какая-нибудь переписка по интернету. Он виртуальный. Всегда мне выпадает, когда у девушки какой-нибудь роман по переписке. Король Жезлов - обычно женатый, который готов завести любовницу и вполне может уйти от жены к другой насовсем. Поэтому из всего этого набора персонажей я жду Рыцарей, если одинокая девушка спрашивает, появится ли у нее МЧ, будут ли отношения. Рыцари они как бы целенаправленно ищут отношений, хотят их. Пажи еще как бы для этого не созрели. Это мальчики, которые вдруг нечаянно могут и влюбиться, но у них изначально нет дальнего прицела, они еще не готовы к серьезным отношениям. Короли - это уже не молодежь. Опытные мужчины с прошлым. 

Но это не классический подход.  004
Классический подход тем и классический, что не показывает социальную роль, скорее психологический портрет. По классике Король Жезлов - это скорее решительный, уверенный, состоявшийся мужчина. А будет он женатый или нет...  012

MangoДата: Среда, 09.09.2015, 19:43 | Сообщение # 4
Свой человек
Статус:

Хранительница, спасибо большое за ответ!
я просто рядом с ним на уточнение отношений вечно вытягиваю то 6 чаш, то 5 пентаклей, то Дьявола, то Луну. Из чего могу только сделать вывод, что он может быть женат либо, пардон, венерические болезни  002
  про рыцарей - необычный подход. я как правило их не рассматриваю как людей, скорей как обстоятельства, вернее, характеристики обстоятельств. ну и отношения времени и протяженности/скорости. надо сделать расклад тогда по твоей методике, может как то яснее станет картина. 008

ХранительницаДата: Среда, 09.09.2015, 20:47 | Сообщение # 5
Хозяйка
Статус:

Цитата Mango ()
я просто рядом с ним на уточнение отношений вечно вытягиваю то 6 чаш, то 5 пентаклей, то Дьявола, то Луну
С 6 Кубков может быть чел из твоего прошлого. Второй заход, второй шанс.
А насчет вечно вытягиваю  007 Ты сама знаешь, когда много раз гадаешь на одно и то же, то карты уже привирать начинают  003

MangoДата: Среда, 09.09.2015, 20:52 | Сообщение # 6
Свой человек
Статус:

Цитата Хранительница ()
Ты сама знаешь, когда много раз гадаешь на одно и то же, то карты уже привирать начинают
 но когда все колоды выкидывают одни и те же карты в одних и тех же позициях - это ж ваще!)))))

Татьяна_VДата: Среда, 09.09.2015, 22:17 | Сообщение # 7
Выдающийся
Награды: 665
Статус:

Хранительница, Вика какая простая и доступная информация!!! Я в восторге. У меня вот тоже всегда возникают проблемы с чтением придворных карт в раскладе. Но с твоим объяснением стало так всё просто и понятно!!! Большое БЛАГОДАРЮ!!!!

Mango, Юля а у меня знаешь часто Король Жезлов в раскладах любовных (я без отношений довольно длительное время уже) падает на характеристику себя же. Вот всё жду жду этого Короля на горизонте, но потом анализируя расклады понимаю, что мои качества в этот период карта описывала. Так как я занимаю должность "не много" руководящую. Видимо Таро иногда меня видят Королем ))) хи-хи-хи

MangoДата: Среда, 09.09.2015, 22:39 | Сообщение # 8
Свой человек
Статус:

Цитата Татьяна_V ()
падает на характеристику себя же.
бывает и такое, но конкретно в этом раскладе че-то у меня другие ощущения. хотя кто его знает. но приму к сведению!)

ХранительницаДата: Четверг, 10.09.2015, 11:11 | Сообщение # 9
Хозяйка
Статус:

Цитата Татьяна_V ()
Король Жезлов в раскладах любовных (я без отношений довольно длительное время уже) падает на характеристику себя же. Вот всё жду жду этого Короля на горизонте, но потом анализируя расклады понимаю, что мои качества в этот период карта описывала. Так как я занимаю должность "не много" руководящую. Видимо Таро иногда меня видят Королем ))) хи-хи-хи
Все верно. Королевы могут указывать на мужчин. Тут социальный статус имеет роль. Татьяна, вот по Королю Жезлов, если он выпадает на твою характеристику, я бы сказала, что ты дама самостоятельная, живешь отдельно от родителей, сама зарабатываешь себе на жизнь. Скорее всего есть ребенок, которого ты сама полностью обеспечиваешь. То есть "все сама". Я не в курсе твоих обстоятельств, говорю по карте.  008
Вот Юля Mango не может быть представлена Королем. Юля, ты у нас пока в Рыцарях. Рыцарь Пентаклей. Молодая девушка, замужем не была, детей нет, живет с родителями, но сама работает, денежки зарабатывает.

Давайте-ка я в Консилиуме открою тему по Придворным Картам, там есть, что пообсуждать.  008
Вот тема, можно там продолжить обсуждение. 003

Татьяна_VДата: Четверг, 10.09.2015, 17:10 | Сообщение # 10
Выдающийся
Награды: 665
Статус:

Цитата Хранительница ()
Все верно. Королевы могут указывать на мужчин. Тут социальный статус имеет роль. Татьяна, вот по Королю Жезлов, если он выпадает на твою характеристику, я бы сказала, что ты дама самостоятельная, живешь отдельно от родителей, сама зарабатываешь себе на жизнь. Скорее всего есть ребенок, которого ты сама полностью обеспечиваешь. То есть "все сама". Я не в курсе твоих обстоятельств, говорю по карте.
  хи-хи )) Ну на самом деле живу я с мамой и семьей сестры, сама не замужем и не была, детей нет. Но я действительно самостоятельная и рано очень стала зарабатывать (с 18 лет уже помогала родителям).  Очень часто всё сама, но в силу своего характера, а не обстоятельств жизни.  016

ХранительницаДата: Четверг, 10.09.2015, 19:06 | Сообщение # 11
Хозяйка
Статус:

Цитата Татьяна_V ()
хи-хи )) Ну на самом деле живу я с мамой и семьей сестры, сама не замужем и не была, детей нет.

Вот я всегда говорю, чужие расклады толковать - это дело гиблое. 012 004

FanaДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:18 | Сообщение # 12
Постоянный гость
Награды: 7
Статус:

Девочки 014 помогите пожалуйста с тройкой на чувства м к ж суд+ жрица+король жезлов.думаю что суд это возрождение чувств и он их не очень проявляет, скрывает )а король играет как наблюдает, контролит чувства свои и ее )проверьте пожалуйста правильно прочла?)еще по суду и жрице вроде как холодные карты не эмоциональные,вот и запуталась (

ФеечкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:59 | Сообщение # 13
Популярный
Награды: 275
Статус:

Fana, на жрицу я бы вытащила доп. Вообще рекомендуют на Жрицу и Луну тащить допик. Но будем исходить из того, что есть.
Цитата Fana ()
суд+ жрица+король жезлов.
у меня ощущение, что у мужчины есть отношения с другой дамой, скорее всего, что ваша знакомая, которой вы делали расклад, любовница, т.к. по Суду с Жрицей - это тайные отношения, ну а Король - это он сам, интриган, похотливый самец, под личиной мачо. Красиво ухаживает, соблазняет, но исключительно для удовлетворения себя и своих желаний. Извиняюсь, если что не так. 005

FanaДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:17 | Сообщение # 14
Постоянный гость
Статус:

Спасибо большое))) 008 запишу про допчики)))про короля вы прям в точку попали 009 что брутал то брутальей не куда и у меня тоже была мысль что интрига есть,но я побоялась почему то ее озвучивать )

ФеечкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:19 | Сообщение # 15
Популярный
Статус:

Fana, а что знакомая говорит? интересно было бы узнать ее видение

FanaДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:38 | Сообщение # 16
Постоянный гость
Статус:

Там тайность может быть со стороны мч)предположение о его чувствах,если они есть,и он их скрывает потому что не брутально это).статуса любовницы нет,это не тайные отношения,скорее даже законченные)

ХранительницаДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:18 | Сообщение # 17
Хозяйка
Статус:

Цитата Fana ()
скорее даже законченные)
Ну вот Суд это и показал... Суд (у меня лично) показывает бесповоротно законченные отношения. 
На Жрицу доп нужен, согласна.
Король Жезлов - да, такой брутал сам по себе, гуляю где хочу...  001

ФеечкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:21 | Сообщение # 18
Популярный
Статус:

вот я и думаю, что либо эта дама любовница, либо уже другая есть.

FanaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:18 | Сообщение # 19
Постоянный гость
Статус:

Хранительница, Феечка, Спасибо большое 008 014

MangoДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:37 | Сообщение # 20
Свой человек
Статус:

Ребята, у меня вопрос по 5 мечей. часто лезет эта карта везде где только можно, а вот с пониманием ее у меня проблемы.

у меня в голове осели только такие ее значения, которые в общем то и подтверждались практикой: эгоизм, добиться победы любой ценой (хождение по головам ради цели), ущемление прав другого человека.
Но эти трактовки не подходят к некоторым вопросам.

ну вот например, частный случай: тренировалась, смотрела сериал, там героиня видит сына, который сидел в тюрьме (видно выпустили), и я нажала "стоп" и спросила карты - как его выпустили.

вышли: паж чаш, 8 мечей и 5 мечей
в итоге оказалось: что парня не выпустили, это ей померещилось, она за сына в глюках приняла родственника ее мужа. Ну допустим, паж чаш сойдет за родственника (он младше ее, сын брата мужа) ...или может вообще ее сына показал, 8 мечей сойдет за проблемы с сознанием и в прямом смысле "невидение" истины и саму тюрьму (паж в тюрьме). а 5 мечей то вообще что??? как их тут понимать?

ну и вообще, поделитесь, как у вас на практике эта карта отыгрывается, какие ключики подбирать к ее трактовке

Сообщение отредактировал Mango - Воскресенье, 25.10.2015, 21:40

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Уэйта
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: