Воскресенье
26.02.2017
06:13
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 12 из 12«12101112
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Уэйта
Таро Уэйта
LagynaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:42 | Сообщение # 221
Свой человек
Награды: 89
Статус:

milaruНаталка, Спасибо  008

Я согласна с тем,что Вы говорите...
Надо было наверное уточнить,что изначально в раскладе я оговаривала срок 4 мес., а эти карты как дополнение к одному из событий расклада...
Цитата milaru ()
Вообще определение сроков по картам довольно условно, каких только систем не встретишь
Соглашусь, я ориентируюсь тут только на свою интуицию и наработки...
Цитата Наталка ()
Вот как по мне, то я по Луне вижу долгий период и сложный

Цитата Наталка ()
может как раз карта говорит, что когда период страхов, неуверенности у человека пройдет, то тогда и будет переход на новый этап

Вполне кстати может быть и так....

.

Валькирия_WДата: Пятница, 09.12.2016, 17:25 | Сообщение # 222
Свой человек
Награды: 34
Статус:

Девочки, всем доброго времени суток! 008
Прошу поделиться вашим видением карты которая выпала сегодня в моем раскладе.
Раскладывала подруге на ситуацию, получила такую тройку карт:
1.   Сигнификатор проблемы СмертьЗдесь понятно, полнейшее обновление и изменение в жизни. Старое уходит новое рождается. Проблемакоторую хочешь не хочешь, но нужно завершить.
1. Что  нужно Х от кверента? 10 Мечей ППТоже вроде понятно, перемен к лучшему, желает Х, надеется на то что жизнь измениться кардинально и замечательно.
2. Что Х получит? Правосудие ПП
А вот тут, я впала в полный ступор 006 Выходит ничего хорошего он от кверентки моей не получит, кроме конфликтов???????? Или как?

Причем окончание расклада достаточно радужное, полная гармония и взаимопонимание  в их паре. Там просто здорово - 9 пентаклей с Тузом Жезлов.Но вот Правосудие перевернутое не могу никак понять! Может это не в адрес моей кверентки, а к его ощущениям больше относиться, после того как произойдут изменения?
Заранее спасибо 014

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

КлёнДата: Пятница, 09.12.2016, 21:21 | Сообщение # 223
Выдающийся
Награды: 315
Статус:

Оля,первое что пришло по интуиции это кармический урок(Правосудие п.п),а по концовке они его пройдут на 5.(9 пентаклей. Туз жезлов.)

НаталкаДата: Суббота, 10.12.2016, 08:35 | Сообщение # 224
Выдающийся
Награды: 304
Статус:

Валькирия_W, , а сели так попробовать
ЦитатаВалькирия_W ()
1. Что  нужно Х от кверента? 10 Мечей ППТоже вроде понятно, перемен к лучшему, желает Х, надеется на то что жизнь измениться кардинально и замечательно.
надежда на то, что еще не конец отношениям и кое какие огорчения еще будут, и человек знает, что так просто дама не сдастся, не поверит
ЦитатаВалькирия_W ()
2. Что Х получит? Правосудие ППА вот тут, я впала в полный ступор Выходит ничего хорошего он от кверентки моей не получит, кроме конфликтов???????? Или как?
После огорчений 10 мечей идет все таки улучшение...все таки он будет пытаться разными способами и методами вытянуть их отношения на новый виток, но не все попытки будут ею даже замечены, оценены и у него останется обида на нее. А вот на кого ему обижаться кроме себя? Он ведь сам решил вытягивать , как я поняла отношения.
ЦитатаВалькирия_W ()
Причем окончание расклада достаточно радужное, полная гармония и взаимопонимание  в их паре. Там просто здорово - 9 пентаклей с Тузом Жезлов.
Если помнить , что 9-ки несут некоторый эгоизм, то получится , что дама снизойдет до него и даст ему шанс, типа заметила его желание строить отношения.
ну, это я так вижу  012

Валькирия_WДата: Суббота, 10.12.2016, 12:41 | Сообщение # 225
Свой человек
Статус:

Клён, Танюша, спасибо за вариант трактовки  014

Наталка, спасибо 014
Прочла внимательно ваши комментарии, вот что смогла заметить:
ЦитатаНаталка ()
надежда на то, что еще не конец отношениям и кое какие огорчения еще будут, и человек знает, что так просто дама не сдастся, не поверит
Очень возможно! Там действительно ситуация достаточно острая. Она его в некотором роде "водит за нос", то да-то нет, он вероятно этого не замечает или делает вид что не замечает или замечает но не глубоко. Поэтому может и верно в этом направлении карту рассмотреть повнимательней.Действительно надеется и принимает за чистую монету все происходящее. И про предстоящие огорчения тоже верно! Есть такие моментики, причем и у него и у нее!
ЦитатаНаталка ()
После огорчений 10 мечей идет все таки улучшение...все таки он будет пытаться разными способами и методами вытянуть их отношения на новый виток, но не все попытки будут ею даже замечены, оценены и у него останется обида на нее. А вот на кого ему обижаться кроме себя? Он ведь сам решил вытягивать , как я поняла отношения.
Я думаю, рассматривая их ситуацию, что отношения действительно больше нужны ему! Он в этом очень заинтересован причем с разных точек зрения. И создается у меня впечатление теперь, что действительно - что посеет, то пожнет! Потому как потерять он может при том, если что то пойдет не так, гораздо больше чем приобрести!
ЦитатаНаталка ()
Если помнить , что 9-ки несут некоторый эгоизм, то получится , что дама снизойдет до него и даст ему шанс, типа заметила его желание строить отношения.
И здесь верно! При его большой заинтересованности в этих отношениях, здесь в паре все таки женщина лидер! Все зависит от нее. Захочет построит, захочет сломает!
Наталка, огромное вам спасибо! Помогли разобраться в тонкостях! Благодарю!!!!! 014 014 014

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Суббота, 10.12.2016, 12:45

ХранительницаДата: Суббота, 10.12.2016, 14:55 | Сообщение # 226
Хозяйка
Награды: 679
Статус:

Валькирия_W, Оля, в целом согласна с Наташей.  000
ЦитатаВалькирия_W ()
Она его в некотором роде "водит за нос", то да-то нет, он вероятно этого не замечает или делает вид что не замечает или замечает но не глубоко.
Прямая Справедливость показывает отношения, в которых "все по справедливости", отношения регламентированы, есть взаимные обязательства, ответственность, "законы поведения" внутри отношений, каждый исполняет то, что ему должно. Перевернутая карта - одна из сторон нарушает равновесие. Сама дама может вести себя безответственно, а с партнера спрашивать много. Нарушение договоренностей, типа, "а я передумала", но при этом "ты мне должен то-то и то-то" и т.д. В общем, именно то, что вы и написали - водит за нос.
ЦитатаВалькирия_W ()
Его это все явно уже очень достало. И он готов плюнуть на все, развернуться и уйти. Но для этого нужен повод какой-то. Без подходящего повода не решится на уход. Ну у меня так в раскладах отыгрывается  005
ЦитатаНаталка ()
Да, 9-ки эгоистичные  009 Я думаю, что дама узрит некий меркантильный интерес в том, чтобы продолжать с мужчиной отношения. Смерть - перемены. Может, он вдруг продвинется по карьерной лестнице... или наследство получит...  В общем, его ценность в глазах этой дамы возрастет, и она захочет покрепче за него держаться. Ну как-то так мне увиделось.  008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

Валькирия_WДата: Суббота, 10.12.2016, 15:24 | Сообщение # 227
Свой человек
Статус:

Хранительница, вот точно подмечено, что перевёрнутая карта - нарушение равновесия!!!! И дама действительно много хочет, но на сегодняшний день не готова сама отдать, чтобы получить! Вот такой противовес- желание с одной стороны, но находятся причины чтобы это желание оттянуть на неопределенное время!
По сигнификатору карты Смерть, здесь не в нем перемены. Он конечно продвигается, но маленькими шажками, она в этом отношении может его продвинуть быстро и щедро. Просто вдохнуть новый потенциал в него и он это знает, поэтому может и не хочет углубляться в её весы. Она сейчас самодостаточна в отличии от него, а он по ходу дела видит в ней некую кнопку, нажав на которую сократит путь своего подъема к искомому результату до минимума! То есть такие удивительные отношения с одной стороны связь личная с другой деловая и не пойму пока чего больше!!!! Поэтому и застопорилась с картами! 
Меркантильный интерес скорее с его стороны! Можно ли сделать такой вывод из карт? Как думаете?

ХранительницаДата: Суббота, 10.12.2016, 15:54 | Сообщение # 228
Хозяйка
Статус:

ЦитатаВалькирия_W ()
Меркантильный интерес скорее с его стороны! Можно ли сделать такой вывод из карт? Как думаете?
Думаю да.  000 Тогда понятно, почему он за нее так держится.  000 (Ко мне на ты, пожалуйста)  014

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

СивиллаДата: Суббота, 10.12.2016, 22:14 | Сообщение # 229
Заметный
Награды: 209
Статус:

Валькирия_W, Оля, интересно весь расклад увидеть.. (сигн. 13 са .....а конец хороший?!) пока исходя из данных выше ничего хорошего не вижу

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Валькирия_WДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:15 | Сообщение # 230
Свой человек
Статус:

Сивилла, расклад полностью был таковым:
1. Сигнификатор Смерть
2. Что Х нужно от кверента? 10 Мечей ПП
3. Что Х получит? Правосудие ПП
4. Что кверенту нужно от Х? 5 пентаклей пп
Здесь получилось, что она хочет от него изменений (или обновления) отношений, так как в принципе на сегодняшний день отношения их вполне стабильны, но немного вялые, все как всегда, а ей бы хотелось в них яркости и какой то новизны. 
5. Что кверент получит? Маг
Думаю, что если сама не будет сидеть и ждать, то сможет получить то, что хочет. Есть у нее для этого и силы и возможности и желание. Она в сущности лидер в отношениях явный. Он скорее ведомый.
6. Их отношения сейчас  9 пентаклей
В принципе достаточно слаженные. Привязанность друг к другу у обоих явно присутствует. Отношения просто универсальны в них и рабочее и личное, всего много и все в определенной гармонии. Даже прослеживаются определенные перспективы для придания отношениям нового направления, как у нее, так и у него. 
7. Итог отношений, брали на пол-года.Туз Жезлов
Тут темперамент, страсть, все таки масть сама по себе огненная. И исходя из девятки пентаклей определенные совместные планы и перспективы, которые они смогут совместно решить.
И если опять таки смотреть по сигнификатору, то Смерть это все таки неизбежное, вроде как процесс то уже запущен и трудно что то изменить.
Вот такой полный расклад.

MurchalkaДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:03 | Сообщение # 231
Свой человек
Награды: 86
Статус:

Валькирия_W,  у меня маг часто показывает одиночество, когда человек, по итогу , остается один из-за своих действий или бездействия. так же туз жезлов это что-то новое войдет в жизнь.. либо будет шанс что-то исправить, чтоб уйти от мага в сторону пары

KindmanДата: Вторник, 13.12.2016, 10:00 | Сообщение # 232
Гость
Награды: 0
Статус:

Смена работы: колесница и пятерка пентаклей

Возник вопрос по поводу возможности ухода с текущей работы. Смущает пятерка пентаклей - в одних случаях она предсказывает проблемы с финансами, в других - указывает на страх и некоторую неопределенность при смене рода деятельности (как в моем случае, хотя пока другого места не нашел). Еще выпадает колесница. Интересно, какие значения они усиливают друг у друга.

Буду благодарен за совет.

vislipuzliДата: Вторник, 13.12.2016, 11:34 | Сообщение # 233
Знакомый
Награды: 72
Статус:

Kindman
Цитата Kindman ()

Колесница - это активность, как раз смена работы, перемены, когда человек начал двигаться в сторону своей цели. А 5п - это уже последствия смены работы: бесперспективные дела, безнадежные планы, враждебность и травля. Но...еще 5п показывает иногда, что начинать нужно будет "с нуля", в "сарае", прежде чем добиться каких-то планов. Если Вы не начинаете работу в доме престарелых или хосписе, к примеру, то тут два варианта: либо начнете с нуля, либо - перемена работы никаких удовольствий Вам не принесет и даже опять грозит увольнение и безденежье. Решать в любом случае Вам.

milaruДата: Вторник, 13.12.2016, 12:19 | Сообщение # 234
Выдающийся
Награды: 274
Статус:

Валькирия_W, Оля, мои пять копеек ))
Цитата Валькирия_W ()
1. Сигнификатор Смерть
Если это сигнификатор ситуации в отношениях, то в них серьезный кризис, на данный момент их как бы уже и нет, все замерло. Карта предполагает возможность продолжения, но это - с нуля, отпустив все, что было.
Цитата Валькирия_W ()
2. Что Х нужно от кверента? 10 Мечей ПП3. Что Х получит? Правосудие ПП
Нужно, чтобы отношения продолжились, возобновились, выйти из этого кризиса - видимо, считает, что это от нее зависит. Как вариант - ждет, чтобы она вытащила его из какой-то трудной ситуации, думает, что их отношения могут ему помочь. Но она обманет его ожидания. Не специально, но, скорее всего, у них немного разные представления о правильных вещах, а он этого еще не понял. Похоже, того, что он полагает естественно-правильным в данной ситуации, он не получит.
Цитата Валькирия_W ()
4. Что кверенту нужно от Х? 5 пентаклей пп 5. Что кверент получит? Маг
 Мне кажется, примерно то же самое, что и ему от нее. Чтобы он вывел ее из ощущения, что все плохо. К Магу бы доп. ) Я его тут пока вижу в значении манипулирования, а вот кто кем - неясно.
Цитата Валькирия_W ()
6. Их отношения сейчас  9 пентаклей
Учитывая Смерть - внутренне каждый сам по себе, тянут одеяло каждый на себя, нет пары как целого.
Цитата Валькирия_W ()
7. Итог отношений, брали на пол-года.Туз Жезлов
Тут бы тоже доп. Мне кажется, это всплеск в отношениях, который может ни к чему не привести - слишком "тяжелые" карты всего расклада. Туза не хватит, чтобы их "поднять".
В целом впечатление, что отношения себя изжили, и для их продолжения нужны серьезные перемены в партнерах, на которые они вряд ли способны. Как-то так. 005

Kindman
Цитата Kindman ()
А какой конкретно вопрос был задан? Если это часть расклада, то лучше бы видеть весь расклад.
Цитата Kindman ()
Интересно, какие значения они усиливают друг у друга.
Я здесь вижу - движение, которым Вы не сможете управлять; шаг, совершаемый от отчаяния; вынужденные перемены; движение, которое приведет к потерям; ощущаете, что не справляетесь с жизненным вызовом; потребность в переменах (из-за сильной неустроенности в настоящем).

СивиллаДата: Четверг, 15.12.2016, 00:31 | Сообщение # 235
Заметный
Статус:

Валькирия_W, 

Сообщение отредактировал Сивилла - Четверг, 15.12.2016, 00:38

Валькирия_WДата: Четверг, 15.12.2016, 10:07 | Сообщение # 236
Свой человек
Статус:

Девочки, сразу хочу сказать вам всем просто огромное спасибище за вашу помощь и поддержку толкования расклада!  074
Важность этого заключалась для меня не только в правильном видении и оценки языка карт относительно ситуации, но и позволило извлечь для себя несколько уроков. Сейчас подробно об этом напишу. Так как вчера с приятельницей буквально "по косточкам" разобрали ситуацию и нашли очень интересные моменты в реальности, которые очень сходны с теми моментами о которых вы писали.
Цитата Murchalka ()
у меня маг часто показывает одиночество, когда человек, по итогу , остается один из-за своих действий или бездействия.
Маг выпал в позиции, что получит кверент. Оказалось, есть у кверентки опасения, что после конфетно-букетного периода они могут расстаться. Сейчас конечно ничто не предвещает этого, но, она почему то об этом задумывается, следовательно получает эмоциональную неуверенность, двоякое ощущение, такое же как сам Маг! Карта очень ярко показала это ее состояние, которое сейчас ею переживается на уровне, вероятно скрытых страхов за будущее. 
Цитата milaru ()
Карта предполагает возможность продолжения, но это - с нуля, отпустив все, что было.
Именно так и обстоят дела на сегодня. Нуль, как отрыв полнейший от прошлого внутренне, так и внешне. Обоих уже не пугает полный разрыв всех прежних отношений. Впечатление, что они себя практически сознательно абстрагируют от прежней жизни.
Цитата milaru ()
выйти из этого кризиса - видимо, считает, что это от нее зависит. Как вариант - ждет, чтобы она вытащила его из какой-то трудной ситуации, думает, что их отношения могут ему помочь.
Именно этого и ждет. Она для него пока идеал как мыслей, так и поступков. У него в настоящем глубокое разочарование в своей личной семейной жизни, он не скрывает, с ней хочет попробовать гражданский брак. Очень хочет семейного уюта, но пока не планирует официальные отношения, впрочем как и она!
Цитата milaru ()
Но она обманет его ожидания. Не специально, но, скорее всего, у них немного разные представления о правильных вещах, а он этого еще не понял.
А вот здесь я усмотрела полнейшую взаимосвязь с ее Магом. Она сейчас из-за этого своего внутреннего переживания явно стала колебаться. Хотя старается пока не говорить об этом, но это все же чувствуется по словам и оценкам ею самой этой ситуации. Поэтому я совершенно не исключаю того, что на выходе она может просто свильнуть в сторону! Не специально, а защищая вероятно саму себя от более сильных дальнейших разочарований.
Цитата milaru ()
Я его тут пока вижу в значении манипулирования, а вот кто кем - неясно.
Судя по ситуации, которую я наблюдаю в реальном времени, манипулирует она. И маг так же явно об этом говорит.
Цитата milaru ()
В целом впечатление, что отношения себя изжили, и для их продолжения нужны серьезные перемены
Я бы предположила так, прежние их букетные отношения себя изжили наверное, обоим хочется перемен. Только оба чего то в этих переменах бояться. Ну чего конкретно, можно просчитать наверняка.
Цитата Сивилла ()
у меня всегда показывает "перекос", маг. воздействие, негатив...
Сивилла, как оказалось, вы совершенно правы!!!!! 009
Цитата Сивилла ()
я бы еще эту пару посмотрела на негатив, воздействие...
Не вдаваясь в подробности - основное в абсолюте - было воздействие с ее стороны на самом первом этапе их отношений.
Цитата Сивилла ()
Что Х получит? Правосудие ПП
Цитата Сивилла ()
разрыв отношений или развод-может быть волокита с бумагами
А вот это как раз урок мне)))! Когда беседовали с ней перед раскладом я не стала вдаваться в подробности о его личности. О себе она рассказала хорошо и много, а о нем скромно. Ну и я вроде как то постеснялась уточнять. Как оказалось напрасно. Обязательно нужно было задать вопрос именно по этой карте, не зря она у меня сразу вызвала чувство глубокого ступора. Там действительно созрела необходимость разрыва отношений, в его прежней семье, причем давно, необходим был импульс и он его получил! Очень возможно будет и развод и волокита. Судя по рассказам моей кверентки, просто так его никто не отпустит, уж очень перспективен во многом, поэтому, думаю будет "борьба" эмоций как с его так и со стороны его жены.
Цитата Сивилла ()
(иногда 5п показывает любовный треугольник)
Так и есть! Именно треугольник! 
Цитата Сивилла ()
Их отношения сейчас  9 пентаклейЭто отношения при соблюдении каких то условий
Думаю что на этом все завязано! С условиями правда не знакома, но в целом полагаю, что это так и есть! Ну просто по канве расклада скользит эта мысль!

milaruДата: Четверг, 15.12.2016, 11:57 | Сообщение # 237
Выдающийся
Статус:

Валькирия_W, Оля, спасибо за ОС! 008 Печально, вообще-то. Как раз вчера в какой-то передаче видела статистику, что если предыдущий брак был достаточно долгим, то очень мала вероятность, что мужчина "сложит" новый брак. Тянет их к бывшим женам. Там процент мужчин, сумевших построить новый брак, был совсем маленький. Не помню сколько, но до десяти, что меня и поразило. )

ХранительницаДата: Четверг, 15.12.2016, 14:53 | Сообщение # 238
Хозяйка
Статус:

milaru, Люда, я обожаю анекдот на тему разводов (прошу прощения за оффтоп):

"Мой первый муж мне изменял, я с ним развелась. Второй муж мне тоже начал изменять, я и с ним развелась. Сейчас я замужем в третий раз. Третий муж мне тоже изменяет. Вот думаю: лучше бы так и жила с первым, он хоть мужик хороший был".

Цитата milaru ()
видела статистику, что если предыдущий брак был достаточно долгим, то очень мала вероятность, что мужчина "сложит" новый брак.
Я вот слышала мнение психологов, что сложно решиться на развод только в первый раз. В последующие разы гораздо легче.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

milaruДата: Пятница, 16.12.2016, 00:34 | Сообщение # 239
Выдающийся
Статус:

Хранительница, Вика,
 Прошу прощения за оффтоп.  005

СивиллаДата: Среда, 21.12.2016, 21:45 | Сообщение # 240
Заметный
Статус:

Валькирия_W, Оля, спасибо за детальную проработку и подробную ОС.
 о маге для себя новое узнала)

Прикрепления: 5912497.jpg(10Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Таро » Таро Уэйта
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: