1
Суббота
10.12.2016
15:38
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро с белочками...пока без названия
Таро с белочками...пока без названия
milaruДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:05 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

В начале лета закончила колоду. Впервые попробовала сама "сотворить" колоду, тема - белки.  Делала для дочери, очень ей нравятся эти зверьки. Колода на основе Уэйта, но уже понятно, что есть некоторые нюансы. Притираемся. ))
Решила попробовать здесь поработать с ней. Желающим высказать мнения или предложения - радушное приглашение в тему. ) 014 Если будут идеи по названию, буду очень благодарна.
Несколько карт для примера.

Масти: жезлы - шишки, кубки - яблоки, мечи - грибы, пентакли - орехи.

Для начала возьму челлендж для новой колоды. И завтра начну. ))

Прикрепления: 7140473.jpg(63Kb) · 5952902.jpg(68Kb) · 6929085.jpg(65Kb) · 8575027.jpg(69Kb) · 4588710.jpg(67Kb) · 4466990.jpg(67Kb)

Татьяна_VДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:16 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 393
Статус:

milaru, Людмилка какая прелееееесть  009 011

Колода красивая очень. Такая прям спокойная. Такая молодец ))) Удачной и успешной тебе работы с ней.  015

MissaДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:31 | Сообщение # 3
Видный
Награды: 153
Статус:

milaru, соглашусь колода красивая. Несет легкость и лесной уют))
Особенно с котиком карта очень понравилась 005

milaruДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:33 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Татьяна_V, Танюша, Missa, спасибо, очень приятно!  008 Мне очень важно знать, как она смотрится-воспринимается со стороны. Потому как у меня уже глаз "замылился", да еще, как оказалось, вспоминается процесс создания каждой карты, и это влияет на восприятие.  010

Танюша, спасибо за пожелание, очень надеюсь сработаться с собственной колодой.  004

Missa
Цитата Missa ()
Особенно с котиком карта очень понравилась
Спасибо.  005 Это второй вариант. Первый под спойлером. Я еще окончательно не решила, какой оставить. ) 
Прикрепления: 8389129.jpg(67Kb)

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:52 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

milaru, прелесть просто)))) я аж умилилась ) И масти опознаются достаточно легко. Хорошей проработки 009

ТашаДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:12 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

Цитата milaru34183 Мне очень важно знать, как она смотрится-воспринимается со стороны.

Очень радостно воспринимается! Для ребёнка просто отличная идея. Такие светлые, атмосферные карты, и белочки симпатяги! А дочка в виде игры плавно будет Таро познавать. 009 Белка-Маг аж зажмурилась - ох как бы чего-то не того не намагичить ))) А белка в короне - воистину "счастливая белка". Да и 6 Шишек отлично задумана! Где Вы только такие беличьи изображения нашли!?

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 10.10.2016, 23:23

milaruДата: Вторник, 11.10.2016, 00:41 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо!  008
Цитата Nevesta_Solntsa ()
я аж умилилась
Ой, как прия-атно... 005
Таша, Танюша, спасибо!  008 У меня тоже есть ощущение "детскости" колоды, хотя в раскладах иногда срабатывает очень глубоко. Но как-то неровно пока - то такой стройный и "умный" расклад, какие редко бывают, то вдруг все разваливается. Пока не понимаю, в чем дело. 016 . Дочь у меня уже взрослая (извините, ввела невольно в заблуждение   ), но ей все равно понравилось - любит белок, да и сама напоминает их по характеру.  000
Цитата Таша ()
Где Вы только такие беличьи изображения нашли!?
Интернет, конечно - сама не ожидала, насколько забавные или необычные иногда ракурсы бывают. ) И огромное спасибо тем, кто Фотошоп разработал. 
Цитата Таша ()
Белка-Маг аж зажмурилась - ох как бы чего-то не того не намагичить )))
Надо взять "в копилочку", для МБК пригодится. ))

КлёнДата: Вторник, 11.10.2016, 02:46 | Сообщение # 8
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Молодец,Людмила!!! Красивые белки 009 . Здесь статья(сообщение№ 50) о белках( как талисмане)
Удачной проработки!!! 014
Буду наблюдать за проработкой колоды .

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 12.10.2016, 00:19

ЯрославнаДата: Вторник, 11.10.2016, 13:05 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 63
Статус:

milaru, поздравляю Вас со своей колодой 014
Колода очень умильная, как выражается моя дочь - мимишная 001
Цитата milaru ()
Первый под спойлером. Я еще окончательно не решила, какой оставить. )
 под спойлером мне кажется интересней 009

ВасильевнаДата: Вторник, 11.10.2016, 16:29 | Сообщение # 10
Популярный
Награды: 170
Статус:

milaru, сейчас зашла на форум и увидела...  009 Поздравляю!!!
Колода чудная! Воспринимается очень тепло, легко, воздушно и солнечно! 
Где можно всю галерею обозреть? Так сказать, "огласите весь список, пжалста"  005

Самый вредный из людей это сказочник-злодей.
Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!

milaruДата: Вторник, 11.10.2016, 17:34 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

Клён, Танюш, спасибо, очень приятно! И за пожелание - удача мне понадобится!  004
Цитата Клён ()
обладают магическими свойствами.
Танюш, прошла по ссылке, но не сообразила, о чем речь. Ткни носом, пжалста, -  очень интересно, но не поняла, на что там обратить внимание.  005
Цитата Клён ()
Буду наблюдать за проработкой колоды .
Милости прошу!  014

Ярославна, душевное спасибо за поздравление!  008
Цитата Ярославна ()
Колода очень умильная, как выражается моя дочь - мимишная
004 009 000
Цитата Ярославна ()
под спойлером мне кажется интересней
Спасибо за мнение. Мне тоже кажется интересней, но там качество изображения хуже, и мне не удается его "вытянуть".  002

Васильевна, спасибо большое за поздравление!  008
Цитата Васильевна ()
Где можно всю галерею обозреть? Так сказать, "огласите весь список, пжалста"
  Наташ, пока она целиком еще не выложена нигде. Созреваю.  005

Теперь к челленджу. 
1.Привет! Первый взгляд. 

Ну вот, сразу, с ходу вытащились две карты – Королева грибов (мечей) и 6 шишек (жезлов). Что ж, вполне позитивное приветствие. Карту Королевы грибов делала особо тщательно, потому что именно  Королевой мечей всегда моя дочь выпадает. Колоду делала для нее, и первая карта как раз ее и выпала. То есть, видимо, подходящая получилась колода. 6 шишек – белка-победитель, но и хвастунишка, наверное. Во всяком случае, видно, что зверек собой доволен. Судя по такому приветствию, колода для меня достаточно открыта, есть готовность сотрудничать, общаться. Конечно, это не совсем первый взгляд, но, скажем так, первый «выход в люди» - до сих пор расклады делала только «внутрисемейно». 

2.Что, как я думаю, привлекло меня в этой колоде?

7 орехов (пентаклей) – на карте белочка смотрит на новый росток, из которого вырастет потом могучее дерево. М-да, пока делала колоду, особенно где-то в середине, думалось, что – ух, это только начало, впереди новые колоды! ))  Потом, конечно, энергии поубавилось. Но, как знать, что будет дальше… Еще новый росток – возможность взглянуть на Таро по-новому. И это действительно так. Когда думаешь над изображением, которое отразило бы смысл карты, начинаешь лучше понимать, в чем ее смысл именно для тебя. Еще, думаю, это карта потенциала – мощного, но пока скрытого. Видимо, я пока не все знаю об этой колоде. )

3.Что привлекло меня в ней на самом деле?

7 яблок (кубков) – интересно, тоже 7, но другой масти, а значит, энергии. 7 нумерологически (по Михельсен) – вызовы, трудности, препятствия, на которые мы идем сознательно, стремясь достичь зрелости и гармонии. Орешки – масть практическая, то есть мне думалось, что привлекает меня практический вызов. Да, именно так – был даже азарт, смогу ли справится с 78 картами (поиск изображений, Фотошоп, а впереди еще МБК, потом типография в планах)). А 7 яблок говорит, что на самом деле эмоциональный вызов меня привлек. По самой карте – думаю, это возможность увидеть свое отражение. )) В принципе – да, как уже писала выше про понимание смысла карт… каждая – как зеркальце, отражающее какой-то аспект собственного внутреннего мира. Например, отловила для себя свои «трудные темы», столкнувшись с тем, что изображения для некоторых карт не смогла «насытить» соответствующей эмоцией в достаточной мере. Еще заметила, что белочка на карте, возможно, пьет из озерца (или болотца)), то есть видит свое отражение и вбирает его в себя. Как-то так… Видимо, стоит обращать внимание на собственное эмоциональное состояние при работе с колодой. Ну и, если просто, - получилась достаточно легкая, забавная колода (рада, девочки, что все это отметили – значит, действительно так). Не скажу, что ставила себе это целью, но результатом довольна. )
Прикрепления: 3102912.jpg(70Kb) · 5630940.jpg(65Kb) · 2252663.jpg(64Kb) · 9551995.jpg(66Kb)

YeniferДата: Вторник, 11.10.2016, 17:49 | Сообщение # 12
Свой человек
Награды: 69
Статус:

milaru, какая потрясающая идея и воплощение!! 009 Такие милые и хитрющие создания)))) Вы - большая молодец! Многие вынашивают идею создания своей колоды, да вот до реализации единицы доходят. Удачи вам в работе с колодой и вдохновения! 014

milaruДата: Среда, 12.10.2016, 00:05 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Yenifer, спасибо на добром слове!  008 Я тоже долго к колоде подходила, а потом как-то вдруг, в одночасье, начала. ) И пошло... 004 Спасибо за пожелание - вдохновляет.  000 014

milaruДата: Среда, 12.10.2016, 13:30 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

4.Что я надеюсь получить при работе с ней?

Паж шишек (жезлов) – шишку, в которой много вкусных семечек. ))) Паж тут маленький, шишка почти вполовину его роста, но он надеется с ней справится. ) Думаю, надеюсь я на то, что будет интересно, что появятся новые направления (видимо, в Таро). Всех Пажей я делала маленькими бельчатами, у каждого из которых – символ масти. Предполагалось классически, что они знакомятся с энергией масти, что у них еще нет опыта в обращении с ней. В приложении к позиции, наверное, можно сказать, что я надеюсь на начало какого-то движения при общении с колодой. Но все же надежды какие-то не очень серьезные получаются. Пожалуй, дело вот в чем – дальше проработки я пока и не заглядываю, то есть как-то не думается, буду я с ней работать или нет, так что и о том, чтобы что-то получить от нее, тоже не очень думаю. Когда что-то делаешь, энергию, душу вкладываешь, о получении чего-либо речь не идет. Как дети – рожаешь не для того, чтобы что-то получить, а чтобы было кому отдать. ) Такой вот аспект видится. Правда - подумала и все равно не знаю, что я надеюсь тут получить, разве что вот просто интересно. )
Прикрепления: 3216942.jpg(64Kb)

ЖасминДата: Среда, 12.10.2016, 15:31 | Сообщение # 15
Заметный
Награды: 102
Статус:

milaru, поздравляю с таким симпатичным проектом  075 !Сразу возникло чувство возвращения в сказочное детство ( я очень любила сказки и сейчас с удовольствием читаю их внучке) 007 .
Цитата milaru ()
У меня тоже есть ощущение "детскости" колоды, хотя в раскладах иногда срабатывает очень глубоко.
Такие вот ,,детские " колоды чаще всего выдают очень серьезные вещи ,это уже правило  000 . С удовольствием посмотрю всю колоду . Людочка,успешной работы тебе с Белочками  015 !

АгрепинаДата: Среда, 12.10.2016, 17:33 | Сообщение # 16
Популярный
Награды: 271
Статус:

milaru, Люда, колода просто изумительная! Очень хочется усидеть ее всю. 6 жезлов - "чудо коронованное", хоть я без короны))))
Люда, если решите организовать акцию для того, чтобы понять нюансы работы с колодой, я с удовольствием поучаствую!!!!!!!!! 015

milaruДата: Среда, 12.10.2016, 19:17 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

Жасмин, сердечное спасибо!  008
Цитата Жасмин ()
я очень любила сказки и сейчас с удовольствием читаю их внучке
Аналогично, только внук уже подрос у меня. )) Но сказки до сих пор нравятся. ) 
Цитата Жасмин ()
Такие вот ,,детские " колоды чаще всего выдают очень серьезные вещи ,это уже правило
 Не знала.  012 Как-то не сталкивалась с подобными колодами. Интересно очень.  000
Жасмин, спасибо за пожелание, будем стараться.  015 )

Агрепина, Олечка, спасибо, очень приятно! 
Цитата Агрепина ()
"чудо коронованное", хоть я без короны))))
004 возьму на заметку для МБК. ) 
Акция - обязательно, уже в планах, спасибо!  008

ЕваДата: Среда, 12.10.2016, 21:25 | Сообщение # 18
Свой человек
Награды: 88
Статус:

milaru, как здорово! Поздравляю с созданием собственной колоды!
075 075 075
Отличная (от других)) задумка, отличное исполнение 009
Белки оказывается живут очень насыщенной и эмоциональной жизнью 004
А по названию мне кажется особо и не намудрить 012
таро белок
таро беличье царство
таро путь белки
таро с кисточками

Так же с удовольствием приму участие в Вашей акции по проработке колоды, полноценную ОС обещаю 014

XenobiaДата: Четверг, 13.10.2016, 19:46 | Сообщение # 19
Награды: 267
Статус:

milaru, Людочка,какая прелесть 095 ,прям Лесная Сказка!!! 

Создание своей колоды-дело не особо легкое,но очень увлекательное,на собственной шкурке мной уже испытано 004 (тоже закончила на днях свой оракул для негатива ваять),потому прими мой самые искренние поздравления,пусть колода будет верной подругой и точной в предсказаниях.

Прикрепления: 8440395.gif(301Kb)

ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:55 | Сообщение # 20
Хозяйка
Награды: 620
Статус:

milaru, Люда, как говорится, "ну ты, мать, даёшь"! 009 Прелестную колоду "родила" на свет! 009 Очень понравилась идея с рамочками по временам года. Я по ним смогла масти угадать еще до того, как твое описание прочитала. Поздравляю! 084
Цитата Xenobia ()
Создание своей колоды-дело не особо легкое,но очень увлекательное,на собственной шкурке мной уже испытано

Вот-вот. Я еле как свой оракул из 52 карт собрала. И то с коллективной помощью. 004 И фотошопной работы у меня было сравнительно немного. А тут прям вообще... Работа очень большая была проведена.
Люда, а сколько времени ушло на создание колоды? И где ты столько белочек "наловила"?

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро с белочками...пока без названия
Страница 1 из 3123»
Поиск: