Пятница
20.10.2017
20:51
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Волшебное Таро ( WIZARDS TAROT) и Таро Эльфов МакЭлроя (мысли вслух)
Волшебное Таро ( WIZARDS TAROT) и Таро Эльфов МакЭлроя
АленкаДата: Вторник, 07.03.2017, 23:24 | Сообщение # 21
Свой человек
Награды: 81
Статус:

Карта дня на 08.03.17

день пролетит быстро, буду получать поздравления, что-то рассказывать, и такая вся хозяйка-хозяйка

ОС: 8 жезлов это много домашней работы, на это судя по всему показывает 8Жезлов+Императрица, а 6 жезлов это действительно поздравления, много общения с друзьями.

Какое будет мое психо - эмоциональное состояние с 09.03.17 по 30.03.17

буду очень эмоциональной, беспочвенные страхи (Королева кубков ПП), метание из стороны в сторону (Рыцарь мечей ПП), но витоге я с этим справлюсь, поскольку девушка на 3 жезлов, приняла решение, она спокойна и ждет, она точно знает, чего она хочет и чего ждет. Еще 3 жезлов, может означать, что буду с нетерпением ждать поездку домой.

ОС: бывали эмоциональные всплески, потому что некоторые моменты выводили из себя, особых метаний не было, единственный момент, не хочу возвращаться в Украину, слетала бы туда, но не больше, чем на пару недель, необходимость возвращаться на 2 мес, вызывает тоску.

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 23.03.2017, 18:37

АленкаДата: Четверг, 09.03.2017, 11:13 | Сообщение # 22
Свой человек
Статус:

Привезут ли сегодня матрас?

ну полюбовно решить вопрос не удастся (Влюбленные ПП), нет слаженной работы (5 жезлов ПП), *или наоборот сработают быстро и найдут нужный размер ( почти месяц назад заказали кровать с 2мя матрасами, кровать с матрасом привези, а дополнительный был неправильного размера, обещали в течении недели привезти, мы сказали, привезете все, вместе с доказанным зеркалом, сегодня опять привезли неправильный размер), ну и остается надеется.
квинт 6+5+17-22=6 Влюбленные...выбор, когда то такой квинт показал, что нет

ОС: матрас привезли, даже раньше обещанного времени. Влюбленные ПП - это высказанное недовольство мужа начальнику магазина, 5 жезлов ПП слаженная работа, ПП усиливает значение карты и Звезда надежда на благополучный исход и видимо просто хороший знак

Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 15.03.2017, 11:16

АленкаДата: Среда, 15.03.2017, 20:39 | Сообщение # 23
Свой человек
Статус:

Что означает мой сон о Наташе П.

4 мечей скорей всего показывает возобновление интереса к моей персоне и новые способы, как начать общаться со мной, судя по всему Королева пентаклей ПП, это я, и как ей кажется, я нахожусь сейчас в прекрасном материальном положении

Ее намерения в отношении меня

подождать пока я вернусь (3 жезлов), возвращение к старым друзьям, воссоединение с кем-то (5 кубков ПП) на карте барышня закрывает лицо руками, это может говорить о стыде, если в прямом положении, это страхи, то в перевернутом показывает стыд, а также страх быть опозоренным. В итоге можно сказать, что она ждет моего возвращения, чтобы помириться со мной, но при этом испытывает чувство стыда за свое поведение.

АленкаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:32 | Сообщение # 24
Свой человек
Статус:

Выздоровеет ли Барни (кот)?

2 кубков-карта хорошего здоровья, также она говорит об инфекциях. 4 кубков потеря жизненного тонуса, истощение, упадок сил. человек ощущает себя больным и обессиленным. Понижение сопротивляемости огранизма, ослабление иммунитета. Смерть ПП смерть не указывает на физическую смерть, карта  в прямом положении указывает на серьезные расстройства здоровья, в ПП буду надеяться, что указывает на легкое недомогание.

2+4+13=19 Солнце дает надежду на положительный исход

кот поймал инфекцию, у него кашель, пассивный, у кота отличный иммунитет, но сейчас иммунитет снизился, возможно из-за сырости

ОС: отвезли кота к врачу, поймал тяжелую инфекцию, врач сказал вы должны быть готовы к любому исходу. Начали давать антибиотики, и буквально в этот же день ему стало гараздо лучше. Все таки в этой колоде ПП, не меняет значение на противоположное, а усиливает значение прямой позиции 2 кубков ПП очень сильный иммунитет и инфекция, 4 кубков -ухудшение самочувствия и Смерть ПП серьезное заболевание...буду ждать итог 19 Солнце.

Да, выздоровел, еще чихает иногда, но кушает и ведет себя как обычно, хотя еще немного слабоват.
Дерево -пять моих "Я"

1. Корни. Я как личность. Что я о себе думаю? Как я себя воспринимаю? 6 пентаклей ну во первых, это пребывание в ладу с собой, умение брать и отдавать, хорошие коммуникативные навыки, умение находить компромисс между своими интересами и интересами окружающих
2. Ствол. Мой внутренний мир, какой он?  3 пентаклей ПП а вот во внутренним мире есть небольшой дискомфорт, постоянно оглядываюсь на мнение окружающих, почему то мне кажется, что они умнее, мудрее, больше знают ( на карте мальчик молодой держит пентакль и оборачивается на учителей)
3. Ветки. Мои проблемы, что меня в себе не устраивает? 4 жезлов на карте пара уступает друг другу, они стоят как бы в нерешительности, каждый предлагает лучшие условия другому, так и у меня, стараюсь сделать лучше для других, мало думаю о себе, хотя может это и есть сдерживающий фактор от провала в полный эгоизм 016
4. Цветы. Что может мне помочь решить мои комплексы и психологические проблемы? Какие действия мне необходимо предпринять? 8 жезлов ПП  если прямая позиция это молниеносное решение, быстрота действий, то ПП, стагнация, думаю не пришло еще время решать эту проблему, стоит отложить ее на какое то время
5. Плоды. Что я для себя выберу? Каким будет мой путь и мои действия и к чему это меня приведет, решится ли моя внутренняя проблема? Маг все инструменты для решения проблемы у меня есть, и есть достаточно знаний для их использования, и если всерьез заняться этой проблемой, то все получится на ура.

Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 23.03.2017, 18:33

АленкаДата: Суббота, 18.03.2017, 23:41 | Сообщение # 25
Свой человек
Статус:

Готическая эпитафия

Здесь покоится (1, "усопший")  5 мечей человек, который любыми способами добивался своего ( про "усопших" либо хорошо, либо никак, поэтому о том, что после "любых способов" мучили муки совести умолчим)

Он(а) был(а) (2) и (3, качества "усопшего")  Дьявол+ Король кубков ПП, чертовски привлекательной и любила комфорт, умела находить компромисс в общении с другими людьми, была коммуникабельной

Прославился (4, позиция говорит сама за себя)  Король пентаклей сдержанностью и прагматическим складом ума

Умер(ла) от (5, тоже говорящая позиция) 7 пентаклей от ожидания, посеяла всего очень много и долго ждала результата, много вложила в долгосрочные перспективы

))) интересный расклад, таким хорошо повышать себе самооценку, если опускать негативный аспект, если же быть немного честней с собой можно открыть в себе много интересного, но приятней первый )))

АленкаДата: Вторник, 28.03.2017, 20:05 | Сообщение # 26
Свой человек
Статус:

Получиться ли у меня купить ноут Apple до 01.06.17?

10 пентаклей - улучшение материального благосостояния. Изобилие достаток, обеспеченность. Император ПП -императоры не бедствуют, а если это ПП, значит возможность купить будет, поскольку в ПП значение карты усиливается. 3 пентаклей ПП , эта карта тоже благоприятна для материальных интересов, материальные приобретения, парень на карте держит пентакль, и сзади его учителя тоже остались с пенталями, значит это был далеко не последний, и возможность купить новый ноут у меня будет, еще и в "шкатулочке" останется.

ОС: да, купила!  сложности не было, но все равно, хотелось сохранить имеющиеся деньги, при покупке, были сомнения, но факт остается фактом, да, купила

Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 27.04.2017, 17:21

АленкаДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:34 | Сообщение # 27
Свой человек
Статус:

Карта дня на 11.04.17

Пять мечей изображает радость победы и муки поражения.

Ключевые символы
•Один студент собирает пять разбросанных меча на берегу реки, в то
время как невдалеке уходят два удрученный студентов. Один из них,
кажется, потирает голову в недоумении.
•Карта изображает две стороны конфликта: для одной стороны победа, другая сторона должна
проиграть, и победителю достанутся трофеи
•Победитель получает удовлетворение и награду. Проигравшие, с другой стороны, могут быть
оскорблены, униженны, чувствуют раскаяние, сожаление, недостаток
уверенности и ущемленную гордость.
•Очевидно, мечи в колоде Таро не буквальные изображения. Поскольку они символизируют сферу интеллекта,
мечи могут обозначать мысли, слова и интеллектуальное разногласие. В
этом случае, Пять Мечей намекает на правила честной игры и хорошее
спортивное мастерство.
•Победитель одет в жилет желтого цвета, цвета Элементалей воздуха. Это означает, что он является вдумчивым и
сообразительным, и что он практикует магию воздуха.
•Студенты изображены на весеннем пейзаже, так как масть мечей соответствует сезону весны

ОС: нашла аргументы в противостоянии, подтвердились мои догадки

Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 11.04.2017, 15:01

АленкаДата: Вторник, 11.04.2017, 14:42 | Сообщение # 28
Свой человек
Статус:

Как будут складываться взаимоотношения с Оксаной П. до конца этого учебного года?

9 Жезлов четко отражает мое сегодняшнее состояние, я готова защищать свою позицию, отстаивать свое мнение.
Правосудие - наши отношения будут урегулированы, найдем компромисс между желаниями руководителей школы и здравым смыслом
Рыцарь мечей - думаю, буду втолковывать ей "высокие идеи", о том, что может быть и по-другому, буду учить мыслить, а не следовать за остальными.

Карта дня на 12.04.17

Магическая сила
Двойка жезлов - это карта мечтаний и планирования.

Волшебное очарование
Сосредоточьтесь на двойке жезлов, когда вам необходимо перевести проект из области идей в реальный мир.

Ключевые символы
•Двойка жезлов изображает студента, который сосредоточил свое внимание на переводе своей энергии на новый план действий.
•Он превратил искры от Туза Жезлов в шаровую молнию.
•Шаровая молния символизирует силу и власть над духовным миром.
•Шаровая молния также предполагает элемент риска и опасности, так как
студент играет с огнем. Он может манипулировать шаровой молнией, или
просто управлять ею властью своего ума.
•Обе руки студента вытянуты вперед ладонями вверх. Он способен как отдавать, так и получать.
•Он сидит на зубчатой, низкой стене, которая означает защиту и оборонительное позиционирование.
•Два факела, на обеих сторонах предполагают баланс и сотрудничество.
•Молодой человек одет в жилет красного цвета, элементарного цвета огня.
Это означает, что он является энергичным и увлеченным, и что он
практикует магия огня.
•Он изображен под летним небом, потому, что масть жезлов соответствует сезону лета.

ОС:  начала подготовку к возвращению в Турцию, звонила в консульство узнавала за документы для оформления ПМЖ дочери (переход, от мыслей к действиям), подготовительный этап. Как сезон указывает на летний период (подготавливаю документы для летнего отпуска)

Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 12.04.2017, 14:09

АленкаДата: Среда, 12.04.2017, 21:11 | Сообщение # 29
Свой человек
Статус:

Карта дня на 13.04.17

Буду долго раскачиваться, чтобы приступить к делу, но все таки сделаю что то полезное, может буду заниматься чем-то "спустя рукава".

ОС: одновременно карта и "тяжелая", но в то же врем и деятельная, утром не смогла встать рано утром, хотя настойчиво будили, и это моя традиция принимать душ в чистый четверг до восхода солнца, а тут не смогла, зато, встала в 8, убрала тщательно квартиру. Когда ходила за покупками, передо мной всегда была очередь, зато купила все что нужно. Я бы сказала, что по этой карте ситуация будет продвигаться, но с задержками, с какими-то помехами.

Сообщение отредактировал Аленка - Пятница, 14.04.2017, 10:46

АленкаДата: Суббота, 15.04.2017, 09:00 | Сообщение # 30
Свой человек
Статус:

Карта дня на 15.04.17

Магическая сила
Тройка чаш представляет собой карту дружбы и благодарности.

Волшебное очарование
Сосредоточьтесь на тройке чаш, когда вы хотите развивать более близкие дружеские отношения.

Ключевые символы
•Три студентки стоят близко друг к другу и поднимают вверх свои серебряные кубки.
•Они собрали несколько корзины осенних овощей: картофель, лук, тыквы и кабачки. Масть чаш соответствует сезону осени.
•Девушки выглядят грациозно, как современный вариант Трех сестер из
греческой мифологии: Аглая, чьё имя означает красоту, была «та, которая
подарила». Евфросиния, чьё имя означает радость, была «та, которая
получила». И Талия, чьё имя означает изобилие, «та, которая вернула
назад».
•Студентки носят одежды синего, элементарного цвета воды. Это означает, что они практикуют магию воды, а также что они взволнованы
и поглощены друг другом..
•Карта наряду с общим счастьем символизирует празднование и благодарение, радость, поддержку и ободрение

ОС: очень активный день, утром пробежка рынок-магазин, и сразу после этого поехали с дочкой в кинотеатр. Активный день, развлечения.

Карта дня на 16.04.17

Хранительница воздуха

Королева Мечей выглядит легкой и воздушной, как элемент, которым она
управляет. У нее тонкие черты, маленькие кости, и крошечная осиная
талия. Физически она наименее внушительна, чем любое элементное
существо, но меч, который она держит в руках как ребенка в колыбели,
компенсирует этот недостаток. Это существо воздуха может летать, как
бабочка, и жалить, как пчела.

Королева Мечей всегда в состоянии боевой готовности. Однажды ей причинили боль, и в настоящее время она
стала более печальной, но более мудрой, и поэтому может определить
проблему, находящуюся на расстоянии. Она может даже ощутить проблему,
когда та еще - только шепот ветра.

Она находится также в уникальном положении, чтобы пресечь угрозы в корне. Она остроумна, может
быть очаровательной и благородной, но она может также безжалостной в
своей разборке слабых аргументов и неэффективных мер. Она не воин, как
рыцарь или король, но она проявляет свою власть негласно, убеждая или
уговаривая других, чтобы они приняли ее точку зрения. У нее есть
находчивость и острый язык. Она достаточно умна, чтобы знать различие
между разумом и эмоцией, и она способна защитить и отстаивать свой
элемент мудро и хорошо.

Королева мечей правит своими владениями, сидя на небольшой каменной скамейке в саду из полевых
цветов. Она не чувствует необходимости чрезмерно себя украшать, вероятно
потому, что ее переливающиеся крылья более впечатляют, нежели любая
драгоценность. Она носит корону, скручённую из паутины, простую подвеску
и скромное, спущенное с плеч, платье.

Это я любимая, видимо завтра проведу хорошо время, с пользой для себя и отдохну всласть 009

ОС: да, это я любимая,но если в прямой позиции, это день посвящен себе, занятием, чем-то приятным, то в ПП, это немного скучновато...

Что думает обо мне бывший муж?

8 кубков ПП -незавершенные дела и вопросы
Звезда-желание, цель
Король жезлов ПП -неблагоприятное известие , а также  может указывать на деспотичного человека, пускание пыли в глаза.

Итак, после моего звонка, он понял, что контакты еще будут, поскольку, у нас есть несовершеннолетняя дочь, желание закончить все, думаю надеется, что я откажусь от алиментов, да и к тому же не поверил, что я вышла замуж

Сообщение отредактировал Аленка - Воскресенье, 16.04.2017, 18:54

АленкаДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:59 | Сообщение # 31
Свой человек
Статус:

Карта дня 17.04.17

Профессор астральных путешествий

Профессор астральных путешествий Академии Мандрагоры проведет вас через
таинства пространства и времени и поможет вам обойти опасность в этом
путешествии. Не потеряйте эту карту: это ваш билет в астральный мир.

Ключевые символы

Практическая магия
Астральные путешествия являются медитативным упражнением и очень похожи
на осознанное сновидение. Во время астрального путешествия, вы можете
оставить свое тело и путешествовать через астральный план на духовном
уровне реальности, заполненной мыслями и зрительными образами.

День должен быть активным, также может быть указание разобраться в своих снах, поскольку дама на метле весьма символично, стоит почитать о викканстве, как правило, карта указывает на поездки, но поездок пока не планирую, поэтому интересно, как карта проявит себя...

ОС:  много информации, в основном выслушивала сплетни, думаю в раскладе на отношения может говорить о том, что кто-то злословит о тебе

Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 18.04.2017, 09:51

АленкаДата: Вторник, 18.04.2017, 10:13 | Сообщение # 32
Свой человек
Статус:

Карта дня на 18.04.17

Профессор алхимии

На протяжении всей истории, бесчисленные алхимики потеряли свои деньги и
свое здоровье в поисках Философского камня — главного катализатора,
который может превратить свинец в золото. Профессор алхимии Академии
Мандрагоры может помочь вам избежать их дорогостоящих ошибок.

Мы в ладу с собой и спокойно воспринимаем просиходящее. Эта карта
соответствует тому счастливому состоянию, когда человек хорошо чувствует
себя, любит себя и находится в гармоничном равновесии с окружающим
миром. Это карте соответствует душевный покой. Безмятежность Умеренности
освобождает от боли, тревоги, страха.
В ПП думаю это такой покой от которого аж тошнит, скука, затяжная ситуация, что-то происходит "со скрипом"

ОС: да, день был очень скучный, планы нарушила погода, внезапное похолодание, занималась долгоиграющими делами, а в конце дня решила сварить мыло, и точно как алхимик, стояла на кухне с баночками, бутылочками, маслами и пигментом.

Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 18.04.2017, 20:56

АленкаДата: Среда, 19.04.2017, 10:51 | Сообщение # 33
Свой человек
Статус:

Карта дня на 19.04.17

Некая ситуация затянется, будет трудно войти в рабочий режим, раскачаться, но в итоге займусь с головой любимым делом.

ОС: из-за заносов снега, моя стоматолог не смогла прийти на работу, перенесли визит на ПТ, посылка не пришла по той же причине. Думаю так проигрались карты Умеренность (тянучка, затягивание ситуации)+Рыцарь пентаклей ПП(там он встет после землетрясения, у нас же снежный занос, независимые от нас обстоятельства), а вот Королева кубков наверное проигралась, как поиск счетчика на горячую воду.

Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 19.04.2017, 19:00

АленкаДата: Четверг, 20.04.2017, 09:28 | Сообщение # 34
Свой человек
Статус:

Карта дня на 20.04.17

Опять сегодня какой-то застой.
Мир-инерция, застой, нежелание перемен, потеря энергии, апатия. Иногда карта описывает состояние опустошенности после большого успеха,
усталость после завершения проекта, послеродовую депрессию (в прямом или
переносном смысле).

ОС: 7пентаклей+Мир, получение денег из-за границы, и видимо из-за погоды немного хандра, да и заскучала я, но с оптимизмом смотрю в будущее. Ищу пути, куда можно было себя применить, при этом отсутствие энергии, хочу возобновить энергопрактики, но как-то не могу себя заставить начать

Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 20.04.2017, 18:51

АленкаДата: Пятница, 21.04.2017, 09:15 | Сообщение # 35
Свой человек
Статус:

Карта дня на 21.04.17

сегодня что-то отмениться, на чем-то поставлю точку

ОС: тренер отметила фитнесс с утра, не знала будет ли вечером (видимо так проигралась Королева пентаклей ПП, сидит, но не уверенно) 10 мечей ПП завершила основную работу со стоматологом.

Сообщение отредактировал Аленка - Пятница, 21.04.2017, 21:41

АленкаДата: Суббота, 22.04.2017, 10:09 | Сообщение # 36
Свой человек
Статус:

Карта дня на 22.04.17

День беспокойно, что-то буду делать через силу, сомнения, собирать информацию. До сих пор не пойму как проигрывается Король мечей. Все карты двора, возможно много контактов.

ОС: уборку начала через силу, искала информацию, что подарить подруге, хотелось что то оригинальное, общалась со многими, через интернет и по телефону. Что означает Король мечей, так и не поняла...

Сообщение отредактировал Аленка - Воскресенье, 23.04.2017, 09:39

АленкаДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:28 | Сообщение # 37
Свой человек
Статус:

Карта дня на 25.04.17

недопонимание с женщиной, а вечером общение с мужем

ОС: утром ходила с дочкой в школу, был открытый урок по предмету который дочка не любит, общалась с учительницей, затем пошла в церковь, весь день плохое самочувствие, а вечером получила известие от бывшего мужа, о том, что даст разрешение дочери на ВНЖ
5 кубков - плохое самочувствие, еще четкое ощущение, что это бюджетное учреждение, школа
Жрица - поход в церковь, не молодая женщина (учительница)
Король кубков ПП - известие от бывшего мужа, хорошее известие, но поскольку король в ПП, сделано не искренне, а по принуждению

Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 25.04.2017, 18:37

АленкаДата: Вторник, 25.04.2017, 10:25 | Сообщение # 38
Свой человек
Статус:

Почему у меня нет энергии после общения с бывшим мужем?

для достижения благоприятных событий (Королева пентаклей), чтобы стать, той самой Королевой пентаклей, пришлось чрезмерно (7жезлов) приложить усилия, а поскольку усилия были больше логические пришлось стать Королевой мечей.

Королева пентаклей - комфортные условия, удобство
7пентаклей ПП - чрезмерные усилия
Королева мечей - логика, красноязычие, острый ум, выкручивание из ситуации

Карта дня на 26.04.17

расстроюсь из-за чего, но это будет больше из разряда капризов, поскольку я опять выпадаю Королевой пентаклей, а это комфорт и удобства

Заказала ноут, но его привезут только в ПТ, мне не совсем удобно его забирать, поскольку договорилась о встрече со знакомой

4 кубков ПП - небольшие неудобства
10 мечей -слабость, плохое самочувствие отсутствие энергии
Дама пентаклей - комфорт, удобство, дорогие вещи

Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 26.04.2017, 18:28

АленкаДата: Среда, 26.04.2017, 18:32 | Сообщение # 39
Свой человек
Статус:

Карта дня на 27.04.17

обращение в компетентные органы, поездка или много контактов, телефонных звонков

ОС: съездила в бюро переводов, где мне сказали, что на ламинированные документы апостиль не ставится, вернулась домой, позвонили из магазина, что приехал мой ноут, снова поехала.

Иерофант - знающий человек, эксперт, учитель
Туз мечей- информация, ноутбук
Иерофант+Туз мечей - консультация
Колесница - поездка

Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 27.04.2017, 18:16

АленкаДата: Четверг, 27.04.2017, 18:20 | Сообщение # 40
Свой человек
Статус:

Карта дня на 27.04.17

Не простой день, дела будут идти, не совсем гладко, но главное что будут идти, возможно чего-то испугаюсь, а вечером будет ностальгия и разговоры с подругой о прошлом

ОС: бегала по делам, оформляла новое свидетельство о рождении, все прошло гладко, вечером встретилась с подругой и посидели в кафе, домой вернулась поздно вечером

Рыцарь пентаклей - все будет получаться, но с некоторыми задержками (очередь и т.п.), но основной посыл все решается благоприятно
Луна- страхи, вечер
6 кубков ПП - настольгия, воспоминания о прошлом, приятная компания

Сообщение отредактировал Аленка - Понедельник, 01.05.2017, 11:04

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Волшебное Таро ( WIZARDS TAROT) и Таро Эльфов МакЭлроя (мысли вслух)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: