1
ucoz шаблоны
Пятница
19.01.2018
02:43
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Вопросы для медитации к классической колоде таро.
Вопросы для медитации к классической колоде таро.
КлёнДата: Понедельник, 18.12.2017, 01:09 | Сообщение # 21
Награды: 376
Статус:

Королева Жезлов.Мужество Жизни.
 Если ты хочешь построить корабль,не надо созывать людей,чтобы запастись деревом и распределить работу.Просто зарази их тоской по далекому бесконечному морю.(Антуан де Сент-Экзюпери)

Вопросы для медитации
*Чем я действительно могу восхищаться?
 Паж жезлов.Моя стихия...Чем восхищаюсь?Рыжими волосами этой девушки,ее решительностью и бесстрашием,а главное уверенностью,что ее действия будут иметь успех у других и ей они интересны(действия)
*Насколько мужественно и решительно я иду своим путем? 5 мечей.И цифра 5 цифра перемен,а масть мечей- весьма конфликтна.Вот и у меня перемены (внешние факторы дают эти перемены)и конфликты(внутри)Получается что часто не достает мужества и решительности.чтобы идти своим путем... 002

Позитивные аффирмации

Я умею воодушевлять себя и других.
Я знаю,чего хочу.Я делаю,то что хочу.

Король Жезлов.Сила Воли.
 Мы вынуждены верить в свободу воли.У нас нет другого выбора.(Исаак Башевис Зингер)

Вопросы для медитации

*Знаю ли я,чего на самом деле хочу?
 8 чаш. Король пентаклей.-богат и щедро делится с другими чудесами физическо­го мира.(из МБК) 003 Теперь знаю чего хочу.потому что это и делаю.8 чаш конечно застала врасплох.не могла понять почему должна все начать заново,но чаши-это отношения,наверное я должна начать по другому относится,в первую очередь к себе.а потом и к другому человеку(токсичному человеку в моей жизни)
*Насколько я сердечен,великодушен и сознателен?
 Маг.Думаю,да!Сердечна и великодушна,да! Сознательна-бываю порой.

Позитивная аффирмация
Я знаю,чего хочу,и всей душой возьмусь за дело.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 18.12.2017, 01:26

КлёнДата: Вторник, 19.12.2017, 09:48 | Сообщение # 22
Статус:

МЕЧИ.

Туз мечей.Познания.
К некоторым правильным решениям приходишь только потому,что дорога к неправильным в тот момент была закрыта(Ганс Крайлсхаймер)

Вопрос для медитации

Ищу ли я высшего знания или мне часто достаточно простых и удобных объяснений?
8 чаш.Не скажу что отказываюсь от простых и удобных решений для социума и в социуме,но то что мне интересно стараюсь искать более глубинных знаний.

Позитивные аффирмации

Я готов к решающему открытию.
Я принимаю четкие и ясные решения.

Двойка Мечей.Сомнения.
Никогда неизвестно,что будет,если положение вещей изменится.Но разве известно,что произойдет,если все останется на своих местах?(Элиас Ганетти)

Вопросы для медитации

*Что раздирает меня изнутри?
 Рыцарь жезлов.быть может излишняя самоуверенность(что свойственно жезловым)-получится ли данное предприятие,делаю ли я так,чтобы результат был таковой,к которому я стремлюсь.По карте-сбор энергии для положительного результата.чтобы цель была достигнута.
*Есть ли у меня неосознанные сомнения,которые сковывают меня?
Верховный жрец.Сомнения присуще каждому человеку.Сковывают меня сомнения от незнания того или иного явления,которые зависят не от меня(время,климат,здоровье);человеческая реакция при взаимодействии со мной(потому что каждый человек-это целый мир и он разный,постоянно меняющийся,двигающий вперед или застывший в ожидании).

Позитивная аффирмация.

Мой критический аналитический ум защищает меня от глупостей и легкомыслия.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 19.12.2017, 10:11

КлёнДата: Вторник, 19.12.2017, 10:42 | Сообщение # 23
Статус:

Тройка мечей.Болезненное сознание.
 Для большинства из нас лечение-это то,что создает хорошее самочувствие и уменьшает боль.И все же часто как раз,то от чего мы хотим вылечиться,и есть то,что нас лечит.(Питер Кингсли)

Вопросы для медитации

*Какое неприятное открытие я до сих пор скрывал от себя?
Влюбленные. 011  Карта выбора.Два месяца назад я вдруг поняла,что у меня есть право выбора за принятия своих решений для своей жизни и не надо стараться всеми силами быть другой(удобной)ради даже самых близких(а может быть и очень далеких людей)

*Каким образом я оттягиваю трудное решение?
 7 пентаклей.5чаш. При казалось бы верном и правильном(с логической точки зрения-разума)решении трудных задач,одолевают сомнения и терзания(5-число противоречий)в области чувств(чаши),что порождает задержки,отсрочки.Выходит время тянет меня назад при принятии трудных решений.

Позитивная аффирмация

Я делаю то,что нужно и то,что верно,даже если это причиняет боль.

Четверка мечей.Затишье.
В жизни есть дни,через которые нужно пройти.Иногда это длится годами(Ганс Кристиан Мюллер)

Вопросы для медитации

*Что обрекло меня на покой?
7 чаш.Мои мечты и желания.Мир моих фантазий и грез.
*Что поможет мне отдохнуть?
2 мечей.Из МБК-
поиск равновесия между умом и сердцем.Только в состоянии покоя я могу находить верные решения для трудных задач и мечтать о будущем.

Позитивные аффирмации
Я отношусь к себе мягко и с любовью.
Я веду себя спокойно и жду,что подарит мне тишина.
011

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 19.12.2017, 10:54

КлёнДата: Среда, 20.12.2017, 11:08 | Сообщение # 24
Статус:

Пятерка мечей.Подлость.
Побежденный враг редко похож на того,кого следовало победить.Она напоминает победителю о бедствиях,которые он сам пережил(Манес Шпербер)

Вопросы для медитации

*Сколько ненависти,ярости и жажды я скрываю в своем сердце?
Мир. :005:без комментарий... 001
*Где в своей жизни я открыто или явно применяю насилие?
5 чаш.Чаши-чувства,отношения.Получается, в отношениях и тут в отношениях самой к себе,самой с собой...

Позитивная аффирмация.
Если это должно быть так,я буду непреклонно настаивать на своем.
Я прорвусь.

Шестерка мечей.Постепенные изменения.
 Чем дольше медлишь перед дверью,тем больше отчуждения.(Франц Кафка)

Вопрос для медитации
Решусь ли я переплыть реку или буду ждать на берегу до тех пор,пока вся вода не утечет?
4 кубка.Не решусь... 002 в отношениях с мужем-да! В остальном вопрос спорный-насколько мне это нужно? 003

Позитивные аффирмации
Я прорвусь к новым берегам.
Я доверяю себе

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 20.12.2017, 11:09

КлёнДата: Суббота, 23.12.2017, 15:08 | Сообщение # 25
Статус:

Семерка мечей.Ложь.
Трудно верить человеку,если знаешь,что ты на его месте лгал бы!(Генри Луис Менкен)

Вопросы для медитации
*Насколько я искренен с другими и с самим собой?
8 мечей.Я верю,но и если меня обманули -даю всегда шанс исправиться.А ложь я чувствую почти всегда.если человек не хочет исправляться-наблюдаю за ним и как правило его всегда ждет наказание от Высших Сил.Сама же могу лукавить,от этого мучаюсь(как женщина на карте) и в итоге сознаюсь в своей лжи.это правда бывает очень редко,но бывает.
*Как часто я что-то скрываю?
Солнце.Солнце не может хитрить и лгать...

Позитивная медитация.
Если нужно я пройду огонь,воду и медные трубы.
Странная аффирмация 016

Восьмерка мечей.Трудный переход.
Трудные времена никогда не бывают потерянными временами(Райнер Мария Рильке)

Вопросы для медитации
*Какие внутренние трудности и внешние запреты мешают мне развиваться как личности?
3 мечей.Вести,которые ранят сердце,душу,разум и тело...
*Может быть,я всего лишь раскрасил стены и вообразил себе,что я свободен?
5 чаш.Чаши-наши чувства.5-число перемен.Получается,что свободна лишь наполовину и не в чувствах и отношениях.

Позитивные аффирмации
Я могу идти свободно,несмотря на мои оковы.
Я владею собой

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 23.12.2017, 15:10

КлёнДата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:54 | Сообщение # 26
Статус:

Девятка мечей.Тревога и раскаяние.
 Как много часов нашей жизни,которые не вернуть.мы тратим на размышления о проблемах и заботах,о которых забудем уже через год(Андре Моруа)

Вопросы для медитации
*Кому и что я должен?
и моя любимая как доп. 7 пентаклей.Пентакли -масть земли.Значит-родителям,роду своему.Что должна-работать должна и по числу моего жизненного пути(4)должна работать много и тяжело и довольствоваться тем что имею,не прося и не ропща.Ну,а Маг (в моем понимании)это Высшие силы и люди которые являются проводниками В.С. которые мне посланы для моего развития.Что должна? Учиться и помогать другим,передавать чему учусь.
*Что выводит меня из равновесия?
 Представитель водной стихии с его нереальными планами и грезами.

Позитивные аффирмации
Я искреннее раскаиваюсь в том,что я сделал.
Я иду своим путем со всеми моими страхами

Десятка мечей.Заключительный штрих.
Придет время,и ты поверишь,что все закончилось.Именно тогда все начнется.(Луи Л*Амур)

Вопросы для медитации

*С чем мне нужно расстаться?
Из МБК-владение тем, что не принадле­жит.Мечи- масть ментальная.Что это может быть?Блин,так и думала что вытащу кубковую масть.Ответ-чужая ментальная программа,навязанная представителем кубкового человека и я это чувствую.Надо обрубать эту программу-пришло время.
*Что я должен прекратить раз и навсегда?
Продолжение предыдущего вопроса-строить и воплощать свои планы и желания самостоятельно.Быть свободной и независимой для себя.

Позитивные аффирмации
Я разрываю прошлое.
Я заканчиваю то,что должно быть закончено.

КлёнДата: Вторник, 26.12.2017, 23:14 | Сообщение # 27
Статус:

Паж мечей.Отрезвляющая критика.
Моряки,которые чувствуют ветер,могут с его помощью даже плыть против ветра.(Питер Брюгге)

Вопросы для медитации
*Почему я не могу принимать критику без злобы?
6 чаш.Все и доброе и плохое родом из детства,из тех программ,которые вложили в нас родители,которые говорили что такое хорошо и что такое плохо.Раньше слово критика употребляли редко-обычно заменяли словом ругать.браниться,значит критиковать и нужно было слушаться беззаговорочно,даже если ты прав,ты все равно не прав.Нельзя было говорить что то в свою защиту,отсюда и с злоба.
*Боюсь ли я нападок?
3 жезлов.По карте-нет,а в жизни бывает и да!
*Прав ли тот,кто меня критикует?
Король мечей.Я думаю в каждой критике есть доля истины,поэтому на критику стараюсь не обижаться.Задевает конечно поначалу,но потом стараюсь поставить себя на место критикующего и посмотреть на ситуацию его глазами.Если я не права,я говорю о том что не права я.Если не прав критикующий,то стараюсь доказать его не правоту.Если не помогает-в ход идут слова-пароли и как правило идет расплата за несправедливость.Бывает и наказывают меня.Слова-пароли имеют огромную силу,как в прощении так и в наказании.

Позитивная аффирмация.
Я принимаю критику спокойно и с юмором.

Рыцарь мечей.Холодные времена.
Люди забывают ,где зарыта трубка мира.При этом они всегда помнят,где лежит топор войны.(Марк Твен)

Вопросы для медитации
Горячие головы и холодные сердца ещё ничего не решали.
Что во мне побуждает меня мстить?
Умеренность.Доп.Королева пентаклей.Ох,не знаю как прокомментировать эти карты...мстить могу,но не жестко.Больше, жду когда за совершенным действием наступит наказание и кто будет наказан.По королеве пентаклей,могу сказать,что больше всего конфликтных ситуаций у меня возникает с Девами(королевами пентаклей)

Позитивные аффирмации
Я готов бороться.
Я выясняю все,даже если из-за этого мне нужно будет спорить.

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 28.12.2017, 12:47

КлёнДата: Четверг, 28.12.2017, 13:08 | Сообщение # 28
Статус:

Королева мечей.Ум.
Мысли,которые нам приходят,лучше,чем те,которые создали мы сами.(Джозер Джуберт)

Вопросы для медитации
В чем мне следует проявлять большую независимость и самостоятельность?
8 пентаклей.В работе,конечно.Хотелось открыть свое дело,но смаладушничила ,подумала.что одна не потяну и не решилась.Зато стала самостоятельно заниматься таро,там где не нужен партнер.

Позитивные аффирмации
Я действую решительно и четко.
Я открыт для нового знания

Король мечей.Проницательность.
Многих минут траура можно избежать благодаря минутам размышления.(Хоймар фон Дитфурт)

Вопросы для медитации
*Какую проблему я недостаточно обдумал?
8 чаш.Проблему во взаимоотношениях.Наверное я была не права и в чем-то делала не то что нужно партнеру,хотя я на многое в отношениях закрывала глаза,а значит не была собой-лицемерила и лгала,по принципу Худой мир,лучше доброй войны.Это я делала зря.
*В чем мне по-настоящему не хватает стратегии?
Луна.А вот и подтверждение предыдущего вопроса...не хватает проявления своей женской сути при взаимоотношении с партнером.

Позитивная аффирмация.
Я критически посмотрю на проблему и найду верное решение

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 28.12.2017, 13:09

КлёнДата: Понедельник, 01.01.2018, 22:24 | Сообщение # 29
Статус:

КУБКИ

Туз кубков.Счастье.
Счастье-дело непростое.Его трудно отыскать в нас самих и почти невозможно где-нибудь ещё.(Чемфорт)

Вопросы для медитации
*Иду ли я к выполнению моих желаний?
Королева Жезлов.Она уже мудра и знает как привлечь желаемое.
*Может быть,я верю,что все случится само собой?
10 жезлов.Само собой ничего случиться не может.Нужны вера и сила намерения.
*Приближаюсь ли я к Граалю или прекратил поиски?
Солнце.Колоде- спасибо!!!Солнце-огонь,тепло,которые имеют свойства уходить с приходом осадков,поэтому их надо искать,как и Грааль...

Позитивная аффирмация.
Я благодарен и открыт для счастья,которое готовит мне жизнь

Двойка кубков.Союз.
Самое важное время-это настоящее,самый важный человек-это тот,кто сейчас стоит напротив тебя,а самый важный труд-это любовь.(Майстер Экхарт)

Вопросы для медитации
*С чем или кем мне следует примириться или сотрудничать?
Королева кубков.С женщиной-Королевой кубков,либо с чертами характера,присущих кубковым-мягкость,забота,сострадание,умение понять и простить.
*Где и кому я открою свое сердце?
7 пентаклей.В саду,представительнице земной стихии. 004

Позитивная аффирмация.
Я соединяю то,что должно быть единым

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 15.01.2018, 23:54

КлёнДата: Четверг, 04.01.2018, 20:18 | Сообщение # 30
Статус:

Тройка кубков.Радостная благодарность.
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи,не укоротив ее жизни.Радость не уменьшается,когда ее разделяют(Будда)

Вопросы для медитации
*Когда я в последний раз танцевал от радости?
Луна.Красивая карта.Ощущение легкости у меня возникает в дни полнолуния...последнее полнолуние было 2 января этого года,но дата была для моей семьи печальная,поэтому была и тяжесть и легкость одновременно.Я не поняла, что было больше и номер карты 18.Дочка 18 лет в земле.Больше на год чем прожила на свете.Печаль...
*Искренняя благодарность-знак величия;
становлюсь ли я меньше,когда бываю неблагодарным?
Паж чаш.Думаю,всякая неблагодарность делает человека меньше.Стараюсь быть благодарной-в словах и действиях.Однако,неблагодарной бываю тоже.Потом мучаюсь от этого и в итоге стараюсь изменить положение в позитивное русло.

Позитивная аффирмация.
Я благодарен жизни за все,что она мне дарит

Четверка кубков.Огорчение
Невыраженные чувства и невысказанные слова превращаются в яд(Вильгельм Райх)

Вопросы для медитации
*Чему я сопротивляюсь и на что злюсь,упуская тем самым лучшие возможности?
Королева пентаклей.Знавала я немало королев пентаклей...пентаклевые,они замедленны,а мне нужна быстрота,ветер,все,но уже не сразу(тут видимо играет роль моя 4 как число жизненного пути).Сопротивляюсь когда они настойчиво учат и никаких возражений не потерпят(это я про не проработанных пентаклевых пишу,тех,кто не видит свои минусы.)Мстят чужими руками и жестоко.Это я про Дев. 002 С Тельцами и Козерожками, у меня проблем в общении нет. 004
*Часто ли я обижаюсь?
Туз мечей.довольно таки часто,но обиды в основном держу в своем уме,не высказываю,а пытаюсь проанализировать что да как.Если я не права-стараюсь извиниться,если не права другая сторона,то стараюсь,понаблюдать за ней(дать шанс ещё один) для нормального общения.Если,все остается и вновь идет то,что мне чуждо,то одеваю панцырь и стараюсь этому человеку душу не открывать-общаться как подобает меченосным-резко,холодно,но учтиво.

Позитивные аффирмации
Я прощаю от всего сердца.
Я открываюсь всему хорошему,что предлагает мне жизнь

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 05.01.2018, 10:17

КлёнДата: Пятница, 05.01.2018, 10:50 | Сообщение # 31
Статус:

Пятерка кубков.Скорбь.
Вначале человеку нужно выплакать прежде глаза,только после этого он сможет,смеясь,увидеть мир другими глазами(Густав Мейринк)

Вопрос для медитации
Без слез не было бы радуги в душе.
Какая боль владеет мной?
Паж жезлов.Боль жезловых-пока не могу полностью реализовать свои желания и планы,как подобает жезловым-энергично,мощно,с оптимизмом.

Позитивная аффирмация
Я с достоинством отпускаю то,что нельзя спасти.

Шестерка кубков.Радостное воспоминание
В старости воспоминания приобретают такую же ценность,как мечты в юности(Эрна Беренс-Гигл)

Вопросы для медитации
*Какого человека,который исчез из моей жизни,я бы снова с удовольствием увидел?
Отшельник.Дочку старшую и родителей.
*Какие прежние мечты вдохновляют меня и сейчас?
Король чаш.Вдохновлять других людей,чтобы видеть на их лицах улыбку,а для этого надо быть здоровым и внутренне и внешне.Хочу,чтобы все люди были здоровы и счастливы.

Позитивная аффирмация
Я осознаю свои прежние цели и достигну их,если они ещё важны для меня.

КлёнДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:37 | Сообщение # 32
Статус:

Семерка кубков.Реальность в мечтах
В некоторые вещи нужно поверить,чтобы суметь их увидеть.(Ральф Ходгсон)

Вопросы для медитации
*Что сегодня для меня является действительностью?
Суд.Не ожидала увидеть на этот вопрос карту Старшего аркана,но карта выпала и выпала карта кармическая.Значит действительностью для меня является кармическая отработка либо плата,не скажу что за долги.Плата бывает от кармы и в виде положительных событий и даров.
*О чем говорят мои мечты?
Король пентаклей.О нем родимом.
*О чем я мечтаю в жизни?
Рыцарь мечей.Мечи ,масть общения и мыслей.Мечтаю о том чтобы сбылись мечты,реализовались планы,побольше было практики с картами и клиентов по консультированию на Таро.

Позитивные аффирмации
Я иду по пути желаний.
Я знаю,что мои желания ведут меня к цели

Восьмерка кубков.Уход с тяжелым сердцем.
Не заботься о том,куда приведет тебя отдельный шаг;только тот,кто смотрит далеко,находит правильный путь.(Даг Гамарскольд)

Вопросы для медитации
*Что заставляет меня держаться за привычное страдание?
5 мечей.Возможно,не быть лучше,чем все.Выше,чем все.Это точно от Овна,но все же стараюсь это искоренять.Правда иногда проскальзывают пагубные желания Овна. 004
*Могу ли я освободиться от этих пут?
2 жезлов.Могу конечно.Нужно только сконцентрировать энергию на этом желании и действовать.

Позитивная аффирмация
Мужество-это страх,прочитавший молитву.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 08.01.2018, 20:39

КлёнДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:07 | Сообщение # 33
Статус:

Девятка кубков.Радость жизни
Я спал и видел во сне,что жизнь-это радость.Я проснулся и увидел,что жизнь-это долг.Я выполнил свой долг и увидел,что жизнь стала радостью(Рабиндранат Тагор)

Вопрос для медитации
Как часто я радуюсь своей жизни и как часто я позволяю ей проходить мимо?
Рыцарь жезлов.Жезловые люди веселые,великодушные,творческие.Да,я часто радуюсь тому что меня окружает,потому что видимо научилась каждый день начинать с чистого листа.
Королева кубков.Кубковые вибрации жизни улавливают сердцем,у них очень тонкое восприятие мира,отсюда больше всего психологов и людей с экстрасенсорными способностями именно у водных.Другим знакам это передается либо по наследству(и они сами решают-развивать свои способности либо их глубоко спрятать внутри),либо они учатся экстрасенсорике сами.Кубковые не позволяют жизни проходить мимо.

Позитивная аффирмация
Я наслаждаюсь каждым днем так,как будто этот день последний.

Десятка кубков.Общее счастье.
Нет ничего больше и благороднее,чем два человека,которые хорошо понимают друг друга и на зло врагам и на радость друзьям живут вместе как муж и жена(Гомер)

Вопросы для медитации
*Где я действительно чувствую себя как дома?
Смерть.Быть может когда я становлюсь сама собой? Это в отношениях с мужем.А так,когда становлюсь другой,новой,ломая,старое и отжившее,меняя взгляды и действия,потому что учусь видеть и делать новое и интересное.
*В кругу каких людей я чувствую себя в безопасности?
8 кубков.Так и знала,что среди кубковых.Они мне очень интересны,потому что видят и воспринимают мир по другому,более тонко.Я учусь у них.На карте женщина.Возможно,это наши кубковые девушки и женщины здесь на форуме+мой директор на работе.

Позитивные аффирмации
Я обрету свой дом.
Я найду дорогу домой.

КлёнДата: Вторник, 09.01.2018, 11:33 | Сообщение # 34
Статус:

Паж кубков.Предложение,полное любви.
Если ты хочешь,перестал досаждать тебе,сделай этому человеку что-нибудь приятное(Хасинто Бенавенте)

Вопросы для медитации
*Открыт ли я для дружеских жестов?
Колесница.Конечно!!!Вместе весело шагать по просторам...я ещё та говорушка-болтушка(профессия обязывает быть такой :005:)
*Может ли нечто тронуть меня?
Луна.Полнолуние-это завораживающие зрелище и каждый раз оно новое.Тронуть может меня именно нечто,то что я пока не знаю,таинственное,а поэтому и интересное и трогательное.

Позитивная аффирмация
Я радуюсь людям,которые идут мне навстречу доброжелательно и от всего сердца.
Я открыт для любви.

Рыцарь кубков.Сердечность.
Мягкое сильнее жесткого,вода сильнее скалы,любовь сильнее насилия.(Герман Гессе)

Вопросы для медитации
Готов ли я принять за мир столько же страданий,сколько и за войну?
9 мечей.Нет,не готова.До сих пор убегаю на кухню или в другую комнату когда по телевизору показывают войну,но в реальной жизни могу пойти к начальству и попросить то что надо для других наших сотрудников.Наверное делаю это зря,но в те минуты,у меня появляется уверенность что я добьюсь положительного результата и людям будет спокойно и комфортно работать.

Вопросы для медитации
Я полон любви.
Я распространяю мирное настроение.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 09.01.2018, 11:34

milaruДата: Пятница, 12.01.2018, 15:05 | Сообщение # 35
Выдающийся
Награды: 321
Статус:

Танюша, привет! 
Цитата Клён ()
в ход идут слова-пароли и как правило идет расплата за несправедливость.Бывает и наказывают меня.Слова-пароли имеют огромную силу,как в прощении так и в наказании.
Что такое слова-пароли? 005

КлёнДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:58 | Сообщение # 36
Статус:

Цитата milaru ()
Что такое слова-пароли?

Для меня это определенный заговор,составленный мной и работающий на протяжении не одного года.Аффирмация,которая наказывает меня если не права я, или другого человека,(с кем я в контакте),если не прав другой человек. Аффирмацию-заговор написать не могу,но смею заверить что слова в нем имеют равноправную силу для обоих.

Спасибо за вопрос.

КлёнДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:51 | Сообщение # 37
Статус:

Королева кубков.Глубина чувств.
Мужество доказывает не могучий дуб,который видит приближение бури,а хрупкий цветок,который распускается в снегу.(Алиса М.Свейм)

Вопросы для медитации
*Насколько я открыта в своих чувствах?
6 жезлов.Думаю,открыта.Все-таки шестерка число гармонии!!!
*Насколько легко я доверяю интуиции?
Справедливость.Интуиция меня не подводит.Просто иногда я ее не слушаю,предпочитая поступать как поступали мамы-папы или как диктует на данный момент мой разум и тем самым порой делаю ошибки или попадаю в неприятные ситуации.
*Как часто моя мягкость побеждает мое жестокосердие?
Маг.Часто.Стараюсь все же налаживать позитивные отношения,несмотря ни на что,т.к. от жестокосердия страдает человеческий организм ,все его слои и это проверено на моем теле.

Позитивная аффирмация
Я доверяю своему чувству и полагаюсь на интуицию.

Король кубков.Сила чувств.
 Большие мысли родом из сердца.(Люк де Клапьер.)

Вопросы для медитации
*Насколько мои чувства ясны и важны для меня?
Король мечей.Чувства порой неясны,но всегда важны,потому что интересен финал.
*Насколько я хорошо умею их выражать?
Сила.Окружающие частенько не могут понять моих чувств и намерений.Понимаю у всех свои дела и принципы,поэтому я на них не в обиде,но мне самой всегда интересен человек с которым я контактирую на данный момент времени или вынуждена контактировать(в работе например)

Позитивная аффирмация
С помощью фантазии я сделаю свою жизнь лучше

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 15.01.2018, 23:52

КлёнДата: Вторник, 16.01.2018, 00:12 | Сообщение # 38
Статус:

ПЕНТАКЛИ

Туз пентаклей.Ценный шанс.
Райская птица садится только на руку,которая не пытается ее схватить(Джон Берри)

Вопросы для медитации
*Есть ли в моей жизни шанс,который я с легкостью могу использовать?
10 мечей.Из МБК-Десятка Мечей: неизбежный конец.Наши мысли становятся реальностью. Если жить прошлым, будет закрыт путь новым впечатлени­ям, радостям и надеждам. Эта женщина готова по­ложить конец отжившим стереотипам мышления и нереализованным надеждам. Поступая так, она го­товит себя этим к новым горизонтам.
Думаю,есть именно нереализованным надеждам и что символично сейчас только первый месяц нового года,новых надежд и планов,а неприятные воспоминания и не­гативный опыт должны остаться позади.(из МБК)
*Что я считаю ценным?
Туз жезлов.Отважиться начать путешествие(из МБК),потому что все в этом мире интересно и познавательно,т.к. все ежедневно меняется.

Позитивные аффирмации
Жизнь дает мне большие возможности.
Я использую шанс,который мне дает жизнь.

Двойка пентаклей.Непостоянство.
В игре под названием жизнь приходиться не только держать в руках хорошие карты,но и хорошо играть с плохими.(Х,Т,Лесли)

Вопросы для медитации
*Насколько я легко могу приспособиться к изменениям в моей жизни?
туз жезлов.Да,легко,но не всегда сразу.порой нужно время для обдумывания,но если ситуация требует мгновенного ответа,то не медлю.И по моим наблюдениям,реагировать надо сразу,потому что первая реакция всегда правильная,т.к. она идет не от головы,а от сердца(интуиции значит)
*Насколько часто я бываю в жизни несерьезным,шутливым?
10 пентаклей.Пентаклевые- люди серьезные.В моей семье шутят именно с таким серьезным лицом.

Позитивная афиирмация
Я пропускаю через себя ход жизни и приспосабливаюсь к взлетам и падениям ее волн

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 16.01.2018, 00:26

milaruДата: Вторник, 16.01.2018, 12:52 | Сообщение # 39
Выдающийся
Награды: 321
Статус:

Цитата Клён ()
Для меня это определенный заговор,составленный мной и работающий на протяжении не одного года.Аффирмация,которая наказывает меня если не права я, или другого человека,(с кем я в контакте),если не прав другой человек. Аффирмацию-заговор написать не могу,но смею заверить что слова в нем имеют равноправную силу для обоих.
Спасибо.  008 Здорово, хорошая идея сама по себе. Иногда и вправду не знаешь, права или неправа.

КлёнДата: Вторник, 16.01.2018, 21:12 | Сообщение # 40
Статус:

Тройка пентаклей.Прогресс.
Прежде чем начать учиться танцевать на канате,нужно научиться уверенно ходить.(Анри Матисс)

Вопросы для медитации
*В чем и каким образом я могу использовать свои возможности?
Отшельник.Совсем не ожидала увидеть здесь карту Старших Арканов...видимо в уходе от мирской суеты...если честно то больше люблю прибывать одна,но работа этого мне не дает,да и дом тоже требует моей руки и голоса,поэтому и акции проводить боязно.Времени нет,но это лишь означает что я его не умею планировать-учусь теперь. :003:Да,вопрос для медитации-в чем ответила-в уходе от мирской суеты.Каким образом- читать и искать,проверять и перепроверять,чтобы давать другим людям то что нашла и то что проверено.Пробы и ошибки,но в них и рождается опыт и знания
*В какой области мне нужно доказывать свою квалификацию?
Император.Эту карту я ожидала увидеть в этом вопросе.В области управления и контроля над собой и тем за что я отвечаю(работа,дом,форум,занятия спортом,мои рисовалки все с чем контактирую...)
*Насколько далеко я продвинулся на духовном пути?
2 пентаклей.Колода мне помогает,давая нужную карту.Это ведь я на кухне...и хоть двойка не десятка и даже не восьмерка,но все же у ее есть отличной потенциал-совмещать.Было желание и время,чтобы не останавливаться,а идти дальше.

Полезная аффирмация.
Я использую свои возможности и преодолею это препятствие.

Четверка пентаклей.Косность(стабильность в ущерб гибкости)
В порту корабли в безопасности,но так на них нельзя заработать(Майкл Лилли)

Вопросы для медитации
*Использую ли я то,что у меня есть?
3 пентаклей.Да,конечно.Каждый предмет,явление можно использовать и нужно для повышения духовного саморазвития,дя помощи окружающим или для самообороны.
*В чем я стал слишком осторожным?
[img]http://www.1001oracul.ru/_ph/41/1/413625875.jpg?1516126160" />6 мечей.Мечи масть ментальная.В словах,в мыслях.мысли материальны,а с желаниями я работаю ежедневно,поэтому стараюсь думать и продумывать,взвешивать все за и против.В основном против,потому что и результат может быть отрицательным.

Позитивная аффирмация
В действительности я владею лишь тем,чего могу лишиться.[/img]"

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 16.01.2018, 21:16

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Вопросы для медитации к классической колоде таро.
Страница 2 из 2«12
Поиск: