1
Воскресенье
16.12.2018
23:08
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка классических колод Таро.
Проработка классических колод Таро.
КлёнДата: Пятница, 09.03.2018, 19:06 | Сообщение # 1
Награды: 419
Статус:

Оракулы для меня ближе,чем колоды Таро,но нужно знать и уметь читать классические колоды,поэтому решила прорабатывать их.

Дальше по мере приобретения  и проработки буду добавлять изображение короб таро в это сообщении

КлёнДата: Пятница, 09.03.2018, 21:06 | Сообщение # 2
Статус:

Сейчас с Лабиринта принесла Универсальное Таро и по традиции начну прорабатывать его челледжем Новая колода нашей Людмилы 014

1.Привет! Первый взгляд.
 Король жезлов.Ого!!! И сразу энергия огня.Здесь ещё больше роль сыграла и то что у меня есть большая раскраска Универсальное Таро.А рисование это ещё и творчество,что присуще жезловым.+ есть книга коррины Кеннер Романтическое Таро: как найти любовь с помощью карт .Тема отношений для меня сейчас основополагающая и поэтому Короля своего буду смотреть на классических колодах,да и отношения тоже(но в основном расклады буду на характеристику личностей)
2.Что, как я думаю, привлекло меня в этой колоде?
 6 мечей.Путешествие и больше внутреннее,ментальное и как я писала выше путешествие во внутренний мир людей.
3.Что привлекло меня в ней на самом деле?
 Рыцарь мечей.И вновь мечи.Значит точно-внутренний мир и это фигурная карта.
4.Что я надеюсь получить при работе с ней?
 Шут.Шикарная карта в этой позиции и главное целиком и полностью отвечает моим желаниям при работе с этой колодой.Новые шансы для познания этой колоды.
5.Мой сигнификатор.
 Король жезлов.(Брала только фигурные карты для этой позиции)
6.Сигнификатор колоды.
 Страшный суд.(Брала для этой позиции С.А. и Тузы)
7.Мои сильные стороны как таролога.
Верховная Жрица.Совсем не считаю себя сильным тарологом
8.Мои слабые стороны как таролога.
Влюбленные.Тут согласна.Порой долго не могу сформулировать ответы,не могу соединить карты в однн рассказ-расклад и донести это кверентам.Сомнения терзают при трактовании расклада.
9.Сильные стороны колоды.
Дьявол.Какая энергично-динамичная колода.Не зря я ее приобрела,но перед этим долго думала-надо или нет приобретать эту колоду.
10.Слабые стороны колоды.
Маг.В магии будет колода слаба.Для ритуалов у меня есть другая колода...
11.Каким будет общение с колодой?
8 мечей. Вновь сомнения,страхи,нерешительность и добровольная несвобода от своих же мыслей.
12.Совет,который поможет найти общий язык.
Страшный суд.Не лукавить,быть честной
13.Плоскость наилучшего взаимодействия–ментальная,образная, интуитивная.
Паж мечей.Больше ментальная.
14.Какие будут позитивные моменты в работе с колодой?
10 жезлов.Энергия,ответственность,но наверное эти вложения окупятся.Много выпало С.А.
15.Какие будут негативные моменты в работе с ней?
Умеренность.Не соблюдение баланса...Наверное по времени могу не потянуть проработку,но все же надеюсь хотя бы по одному раскладу в неделю делать.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 10.03.2018, 11:47

КлёнДата: Суббота, 10.03.2018, 12:21 | Сообщение # 3
Статус:

16.В чем будет заключаться основная трудность?
Король кубков.Кубки-эмоции,чувства,но Король зрелый мужчина и его чувства зрелые,наработанные жизненным опытом.трудность и будет наверное заключаться в передаче зрелых эмоций и чувств.
17.Как эту трудность преодолеть?
Рыцарь кубков.И вновь кубки.Думаю,смело и решительно эти кубки-чувства передавать,без иллюзий и розовых очков.Честно.
18.Какой урок можно извлечь из преодоления этой трудности?
Король мечей.И вновь фигурная карта,карта зрелого мужчины.какой урок может помочь мне извлечь строгий и категоричный меченосный Король?Наверное это беспристрастность(в отличии от кубковых),ясность ума и мыслей при изложении раскладов(это мое слабое место!)
19.Как я воспринимаю колоду (существо с характером, проводник энергий, инструмент, красивая вещица)? Кто она для меня в первую очередь?
9 кубков.Карта исполнения желаний.Колода желанна.Кубковые обладают экстрасенсорными способностями и вполне могут быть проводниками энергий.Долго не могла решиться приобрести эту колоду,потому что не нравилась прорисовка карт,но увидела ее в руках у Людмилы и лед тронулся.Потом книги нашла и купила на Рождество раскраску Универсальное таро(она такая огромная!!!)Случайностей не бывает!!!
20.Как колода воспринимает меня? Кто я для нее?
Рыцарь жезлов.быть может,ту что передвигается очень энергично,быстро,подобно ветру,решительная,дерзкая,которая может гореть  быстро,но так же быстро и погаснуть...
21.Мои внутренние мотивы, по которым в моей жизни сейчас появилась эта колода.
Влюбленные.С.А.Значимый приход этой колоды для меня.Колода как я писала выше желанна.Года три-четыри назад у меня был набор Универсального Таро,но колода тогда меня не зацепила и я ее подарила -время наверное тогда ещё не пришло для нас обеих.Влюбленные это ещё и выбор.Я выбрала ее и она выбрала меня через Людины руки,через книги,через раскраску.
22.Чему я научусь при работе с этой колодой как человек?
7 кубков.Карта иллюзий.Быть может видеть эти иллюзии и правильно на них реагировать?
23.Чему я научусь как таролог, работая с этой колодой?
3 меча.Преодолевая боль и отчаяние,подняться с земли и стать наверное сильнее и чище при прочтении карт.Мечи масть интеллектуалов,мышления,возможно,приду к более четкому и взаимосвязанному изложению раскладов(что пока для меня проблема)
24.Шансы колоды стать основной рабочей.
 6 кубков.Вряд ли.Все же карта детских воспоминаний,а быть может прежние колоды станут воспоминанием? справедливость.Верховная жрица.Вполне возможно по этим двум допам Универсальное может стать основной.
25.Совет мне как человеку.
Солнце.Быть ярче,дарить людям тепло,быть по детски открытой и непосредственной.
26.Совет мне как тарологу.
Солнце.Хорошая колода!!!быть может действительно универсальное станет для меня основной колодой и я смогу научиться успешно читать с помощью ее расклады .
27.Главное открытие, которое подарит мне работа с колодой.
Король пентаклей. Возможно это познание материального мира вещей и людей.
28.Послание мира, которое идет через колоду.
Рыцарь мечей.Вновь масть ментальная"Простое желание понять что-то заставляет направить все силы нашей внутренней сущности  на овладение данным предметом"Из книги Массимилиано Филадоро Универсальное Направить все силы на овладение данным предметом...У меня часто бывает все поверхностно ,от много прячу голову в песок. 
29.То, что мне нужно знать сейчас, на что обратить внимание.
Император.А ведь эта карта Овна и число моего жизненного пути!!!Внимание обратить наверное нужно на контроль и учет за своей жизнью.На ту решительность и власть над собой в первую очередь ,которые несет с собой Император и которой так сейчас не хватает мне.
30.Итог челленджа – насколько налажено общение с колодой.
2 жезлов.Думаю двойка пока слабовата и идет двойственность.Работать с колодой ещё нужно много для налаживания прочных и обоюдных связей.быть может прорабатывать каким-то нестандартным способом?

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 13.03.2018, 13:06

КлёнДата: Вторник, 13.03.2018, 13:08 | Сообщение # 4
Статус:

Я и мои роли
Автор Людмила,milaru 014

1. Мой сигнификатор - я.
Справедливость.Не знаю вряд ли я обладаю справедливостью и без пристрастностью.Скорее всего карта показывает что на данный момент .что я прохожу отработку кармических долгов и привязок.
2. Мои обстоятельства.
Влюбленные. В точку- выбор правильного пути и правильной линии поведения при обстоятельствах любовного треугольника в моей личной жизни.
3. В каком состоянии мое тело.
Страшный суд.Пробуждение ,снятие розовых очков на мою семейную жизнь,очищение и восстановление.Чиститься конечно ещё долго,но вот восстановление идет.
4. В каком состоянии моя психика.
8 жезлов. Динамичная карта.Меня колбасит то вверх то вниз лечу подобно этим стрелам,но лечу и нет ни минуты покоя.быть может сама себя загоняю,но понимаю что надо менять и меняться.
5. В каком состоянии моя душа.
4 жезлов.карта праздника.В душе хочется того самого праздника.Определенности и надежности.
6. Роль, которую я играю чаще всего.
Верховный Жрец.Согласна,но это только роль.хотя стремлюсь чтобы эта была не роль,а моя сущность настоящая.
7. Роль, которую приходится играть редко.
9 кубков.Роль самодостаточного и  успешного человека.
8. Роль, которая получается лучше всего.
Мир.Наверное,это та роль,где я могу предсказать завершение,итог чего-либо.
9. Роль, которая получается плохо.
Рыцарь пентаклей.Заземлиться,действовать не спеша,продумывать все до мельчайших деталей для своей же выгоды- у меня совсем не получается
10. Роль, которую я люблю.
Рыцарь мечей.Не очень я люблю рыцаря мечей,но сейчас похоже эта моя частая роль. доп.3 пентакля.И в работе и в семье и в хобби.
11. Роль, которая мне не нравится.
Королева жезлов.Я люблю эту королеву.Только не часто играю ее роль,потому что  9 мечей.сейчас меня гложат мои внутренние тараканы- страхи.сомнения,душевная боль.
12. Роль, которой нет, но хочется играть.
Император.Согласна и роль Императора всегда есть.
13. Я - ребенок.
Паж кубков.Да,скорее всего так и есть-пылкая,влюбленная,немного глуповатая,доверчивая.
14. Я - родитель.
Смерть.Трансформирую неудачи и провалы во что-нибудь новое и позитивное,стараюсь расчищать дорогу новому(хотя сама сейчас не в лучшей форме)
15. Я в личных отношениях.
Император.Контролирую,но своей власти не проявляю.Своей воли,своих желаний не проявляю.Не могу настоять на своем.
16. Я на работе.
10 мечей.Та,в которую вонзают мечи-слова,но 10 конец и ,а потом идет Туз-начало.стараюсь вставать ,видеть,анализировать и аккуратно действовать.
17. Я дома.
Паж мечей. Доча так и говорит-"Ты сама провоцируешь конфликты"
18. Я в обществе.
3 кубков.В обществе бываю редко,но скорее радоваться не умею,вернее забыла как надо это делать...
19. Я в экстремальной ситуации.
сила.Эмоции конечно зашкаливают,но на работе я стараюсь их сдерживать,думать и действовать.Дома порой,вначале эмоционирую,действую,а потом только думаю. 
20. Я перед зеркалом.
10 мечей.Перед зеркалом меня охватывают душевные муки и терзания,горечь и боль.Я вспоминаю старшую дочь,которая смотрела в зеркало и говорила,что у ее на голове кровь.Через 3 года-попала под машину.А я ее не услышала.С тех пор в зеркало смотрю редко-глаза в глаза.Косметику стала наносить на лицо,но глаза в глаза не смотрю.
21. Я дающий.
Король пентаклей.Даю,но не в убыток себе.
22. Я получающий.
Маг.Эту карту комментировать не буду.
23. Я просящий.
2 жезлов.Просящая из меня никакая.Не умею я этого делать.Терзают сомнения,страхи.

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 15.03.2018, 01:25

IrinKaДата: Среда, 14.03.2018, 17:47 | Сообщение # 5
Постоянный гость
Награды: 14
Статус:

Цитата Клён ()
Сейчас с Лабиринта принесла Универсальное Таро и по традиции начну прорабатывать его челледжем Новая колода нашей Людмилы

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом челлендже. Есть новая колода, но я пока с ней на Вы и шопотом))

Я - не волшебник, я только учусь!
Учусь читать расклады :)

КлёнДата: Четверг, 15.03.2018, 01:26 | Сообщение # 6
Статус:

Продолжаю...

24. Взаимоотношения ролей (насколько гармонично сосуществуют роли).
 Дьявол.Карта негативная,но обладает очень мощной энергозависимостью.Получается,что мои роли с друг другом в сильном негативном разладе.
25. Главный в "команде" ролей.
7 кубков.Эмоции,чувства и они иллюзорные.
26. Совет тела.
Колесница.Гармонизировать все части тела.Голову и сердце.Быть может обратиться к врачам.
27. Совет психики.
2 кубков.Обратиться к хорошему семейному психотерапевту.
28. Совет души.
10 мечей.упасть.чтобы вновь подняться.
29. С чего начать.
Рыцарь мечей.
30. К чему стремиться.
Королева кубков.К женственности,которую заложена в Королеве Кубков и которой у меня нет или она глубоко во мне спит.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 17.03.2018, 18:25

КлёнДата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:40 | Сообщение # 7
Статус:

На апрель На Универсальном Таро

1.Тема месяца.
 3 пентаклей. Работа,над чем? Король жезлов.Над своей импульсивностью,горячностью,нетерпением в выражении эмоций и возможно в поспешности своих суждений.
2.Как я могу научиться настаивать на своем?
Императрица.В некоторых колодах у этой карты есть и другое название-Хозяйка.Значит строго и в тоже время мягко,осмотрительно,но в то же время и проявлять некоторую слабость.Эх где бы найти эту грань между силой и слабостью?А в чем эта грань ? Шут.В легкости,беззаботности.Наверное я слишком серьезна? Настаивать на своем шутя,мягко,деликатно...проявляя женскую кошачью мудрость и интуицию.
3.Что приносит порядок в мой хаос?
6 жезлов.Карта победителя.Да,это так.Когда меня хвалят,отмечают мои победы( и даже ошибки) я стараюсь это понять исправить(если ошибки) если победы,стараюсь делать это ещё лучше,доводить до абсолюта.
4.Как мне преодолеть сомнения в себе?
 Король жезлов.На данный момент сомнений много и во всем(видимо сказывается переходный возраст 004  )Короля жезлов отличает уверенность ,энергичность,энтузиазм,умение заинтересоваться новым.Главное для жезловых-новый интерес к чем либо.
5.Что меня связывает? Как мне от этого освободиться?
Королева пентаклей.Зацикленность на материальном+ женщина стихии Земля.
Как мне от этого освободиться?
10 мечей.Упасть,чтобы подняться и жить по новому,по другому.Но перед этим испытать кошмар.Хотя возможно этот кошмар для моего же блага.Урок будет хороший,что и позволит жить по новому.
6.В чем мне нужно быть более дисциплинированным?
 Маг.Соблюдать закон как наверху,та и внизу.Магией пока вообще не занимаюсь.
7.Покажите свою коллекцию колод.
8.Как мне научиться больше доверять другим?
8 пентаклей. Опять усердная работа.
9.Какова будет следующая трансформация?
4 пентаклей. Возможно предстоит скапливать и сохранять(экономить)материальные ресурсы.
10.Как мне лучше использовать то, что мне дано?
Рыцарь жезлов.Творчески,с азартом,очень энергично.Сейчас у меня и правда застой во всем...
11.От чего я убегаю?
Рыцарь кубков.От своих чувств,эмоций.От предложений. и правда есть такое.
12.Как мне собраться с силами?
10 кубков.Проявить единство и любовь к своей семье.Она даст мне силы,через мое проявление чувств.
13.На какой риск мне следует пойти?
Маг.Нет,пока в этом я думаю не стоит рисковать.Мало сил
14. Любимое изображение вашей любимой карты.
В этой колоде  Шут.
15.Где мне следует проявить свое творчество?
6 жезлов.В умении быть на коне,когда внутри скребут кошки

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 29.03.2018, 21:25

КлёнДата: Четверг, 29.03.2018, 22:24 | Сообщение # 8
Статус:

Продолжаю...

16.Как я воспринимаю себя?
4 жезлов.Праздником я сейчас себя не воспринимаю.Дел много накопилось и делать ничего не хочется.Лень и апатия.почему так произошло? Наверное это из-за приготовления к начислению пенсии? Психологически это переживается очень тяжело и мучительно.
17.Как меня воспринимают другие?
Маг.Так и есть.Только видят во мне проявление злых дел.
18.Как я хотел бы, чтобы другие люди меня воспринимали?
Паж пентаклей.Учеником,учеником в этой жизни.
19.Какой опыт из прошлого был самым поучительным для меня?
Луна.Темные,неясные моменты в явлениях,делах,общении.Недоговоренности,интриги среди коллег и близких людей.
20.Как я могу использовать / применить это знание сейчас?
Жрица.Открыть эту завесу темноты ,либо сбалансировать,либо трансформировать во что-то светлое.
21.Любимый вид духовных исканий / занятий помимо гадания.
Влюбленные.Психология межличностных отношений.
22.Что я скрываю?
Императрица.Свою женскую сущность либо ее рождение заново(учитывая переходный возраст :001:)
23.За что я благодарен больше всего?
8 пентаклей.Всем- за усердную работу.Себе-за то что могу видеть и общаться с мастерами своего дела.
24.В чем я проявляю нерешительность?
Влюбленные.В отношениях со своим мужчиной.
25.Чем я обеспокоен?
Паж пентаклей.Финансовой строной своей жизни.
Как мне проработать эту тревогу?
Туз кубков.Быть может разобраться со своими чувствами и довериться своим близким людям.принять их помощь в этом вопросе.
26.К какому изменению мне следует подготовиться?
Колесо судьбы.К разнообразным переменам.10 жезлов.И в большей степени к очень тяжелой ответственности.Видимо,возьму больше на себя чем смогу позволить себе.
27.Как я могу лучше выражать свои чувства?
10 мечей.Мечи.Масть ментальная.Получается,что с помощью мыслей и слов.
28.Выберите для себя одну придворную карты (участвуют пажи, рыцари, королевы, короли)
Королева жезлов.Люблю подсолнухи,желтый цвет и черную кошку,а главное черты характера королевы жезлов.Ее предприимчивость,оптимизм и творческую жилку.
29. Как мне получше заземлиться (перестать витать в облаках, больше присутствовать в текущем моменте)?
004 Паж кубков.Натура романтическая,витающая в облаках,потому что очень юная и ещё не опытная по жизни.Так что вряд ли нужно это заземление.Мне наверное сейчас наоборот нужно что-то романтическое,чтобы вау как было.Радость,любовь нужна,а у меня внутри темно и холодно.
30.Чего мне ожидать в мае?
Влюбленные.Новых свежих витков в отношениях... 000 6 жезлов.И я буду на коне. 009 Хорошо!!!!

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 29.03.2018, 22:28

КлёнДата: Четверг, 29.03.2018, 23:46 | Сообщение # 9
Статус:

"ВНУТРЕННИЕ БЛОКИ"
Расклад, для тех, кто запутался в себе, чувствует, что что-то его блокирует изнутри и желает это устранить.

S (сигнификатор) – Вот я и моя сущность
Смерть.Закономерная карта и я чувствую что идет эта трансформация внутренняя.
1, 2, 3 – Мои внутренние блоки?
В отношениях с мужчиной,в правильности выбора как мне поступать.
Императрица.В проявлении своей женской сути.
Король жезлов.В уверенности и оптимизме.
4 - Как они проявляются?
4 пентаклей.В закоренелости,в заземленности,в нежелании видеть и поступать по другому.Видимо,сильно прижились и не хотят уходить.
5 – Причины возникновения внутренних блоков?
6 пентаклей.Видимо,не равномерно отдавала свою энергию.
6 – Чем в настоящий момент подкрепляются мои внутренние блоки?
Шут.Легкостью,безолаберностью,незрелостью.
7 – Можно ли устранить мои внутренние блоки?
8 кубков.Думаю,да,если решусь на выбор другого,иного пути+ внутреннее желание и готовность к изменениям.
8 – Какие действия необходимо предпринять, что бы избавиться от внутренних блоков?
Паж пентаклей.Учиться.Не спеша,основательно,кропотливо.
9 – Что, или кто поможет преодолеть мои внутренние блоки?
2 жезлов.Разнообразные пути для преодоления.(психологические программы,новые увлечения,общение)
10 – Что, или кто будет мешать преодолевать мои внутренние блоки?
Жрица.Видимо,женщина с магическими способностями.
11 – Достаточно ли во мне силы, знаний, что бы устранить мои внутренние блоки?
10 мечей.Нет,пока не достаточно.
12 – Удастся ли мне избавиться от внутренних блоков, при условии работы над собой?
2 пентаклей.Результат может быть двоякий.Маг.Магическое воздействие может помешать или помочь.

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 29.03.2018, 23:50

КлёнДата: Вторник, 05.06.2018, 18:34 | Сообщение # 10
Статус:

Пора возвращаться к картам.

Сейчас начало лета и по традиции нашего форума-новые челленджи,один из которых я прорабатываю в данной теме,а второй хочу проработать здесь,в этой теме.
Итак,Челлендж Ивововая Луна.

1. Сейчас ты - такой
8 кубков.Да,сейчас именно такой я себя и чувствую-уходящей от привычных,старых кубков к новым вершинам,новым горам,к новому возрасту,совсем для меня непривычному.

2. Твой разум
 8 кубков и вновь вытащила эту карту.Кубки-это больше чувства и эмоции,отношения.Похоже за последние месяцы мои мысли как-то остановились и больше идет работа чувств и эмоций.Мало думается,но зато больше делается для себя любимой.Изменилось отношение прежде всего к себе и своему телу.
3. Что тебе нужно узнать/понять о себе
9 мечей.Внутренние страхи и кошмары,больше надуманны мною самой и жизнь не кончается с приходом пенсионного возраста.Есть масса всего интересного и познавательного и в этом возрасте,а я прям себя закопала в подушки и маюсь от того что мне уже не сешнадцать 004
4. Твое сердце
Повешенный.Да,я теперь смотрю по другому.Изменился взгляд на любовь и отношения.Я могу теперь смотреть на себя в зеркала.
5. Что тебе нужно узнать/понять о любви
Император.Я хозяйка своего сердца и могу контролировать свои чувства и действия.
6. Твоя душа
Верховная Жрица.Сейчас стараюсь понять что(или кто) блокирует мои занятия по эзотерике.Чувствую что идет эта блокировка.Делала диагностику и карты показали блок есть.Стараюсь понять почему ,кому это надо и причину этой блокировки.
7. Что тебе нужно узнать/понять о жизни
Влюбленные.Карта отношений-искушений и выбора.Выбор,да предстоит и не легкий и если я приму решение о переезде,то расстанусь с мужем.
8. Что происходит в твоей жизни прямо сейчас
2 кубков.Пока именно это и происходит-союз,единение и забота о своем здоровье.
9. Что тебе нужно отпустить
Туз кубков.Новые возможности и шансы в отношениях.Туз кубков-карта Таро,значит и в Таро не начинать ничего нового.
10. Какие блага ты упустил / не заметил
8 пентаклей.Усердную и кропотливую работу над чем?Туз мечей.Видимо,над своими словами,мыслями.Загнала я себя за эти два месяца своими мыслями деструктивными,а быть может что-то сказала не то и тем самым нанесла себе вред,упустив что-то хорошее,мне посланное во благо,обратила во вред.В свете последних событий на работе(выпала карта пентаклей),наверное так и есть мне сказали(выпала карта мечей) а я пока не приняла решения по поводу данного вопроса.

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 06.06.2018, 12:55

КлёнДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:07 | Сообщение # 11
Статус:

11.Твоя тайная любовь
Отшельник.Одиночество.Тихое не торопливое движение к тому что меня интересует.
12.Твоя тайная ненависть
2 мечей.Сомнения,переживания,порой слепота(из-за отсутствия знаний,возможностей,времени,единомышленников) в выборе верного решения
13.Твое тайное испытание
Умеренность.Умение найти вокруг себя и внутри себя баланс.
14.Твой тайный дар
6 пентаклей.Быть может мне удастся пройти мое тайное испытание и тогда откроется мой тайный дар-уравновешивать вокруг и внутри себя?Быть может я найду этот тайный баланс?
15.Твой личный поиск
Шут.Движение,легкое движение и открытие нового и интересного  опять же внутри себя и вокруг себя.
16.Что тебе хочет сказать твое внутреннее "я"
Туз кубков.Есть возможности и шансы для улучшения отношений как внутри так и вокруг себя.А также есть возможности и шансы для изучения чего-то нового в картах Таро,в системе в целом.
17.Что тебе хочет сказать дух
3 жезлов.Начинай действовать.Оставь прошлое в прошлом-двигайся вперед.Хватит спать!!!Ты можешь достигнуть внутреннего баланса между телом,душой и духом.
18.Что ты сейчас планируешь/разрабатываешь как
Король мечей.Жесткость внутри себя и порядок вокруг себя.(т.е. реализацию запланированных дел)
19.Каким ты предстаешь миру
10 кубков.Надеющейся,увидеть на небе радугу.
20.Каким ты хочешь выглядеть для мира
Солнце.Успешной,а значит счастливой.

КлёнДата: Среда, 13.06.2018, 22:05 | Сообщение # 12
Статус:

21.Что другие желали бы тебе разглядеть в себе самом
Солнце.Источник света,тепла,радости,детской непосредственности.Сейчас действительно оптимизма поубавилось.Словно что-то яркое во мне погасло...
22.Что нужно пробудить в тебе
Влюбленные.Уверенность в правильности своего выбора,а также уверенность в своем партнере.Единение,внутреннее равновесие и это на данный момент для очень актуально а главное важно.
23.Какую преграду ты создаешь в себе
2 мечей.Быть преграда состоит в том что я больше действую на эмоциях,чем на мыслях,разуме.Горячность,излишняя эмоциональность могут быть преградой.
24.Как можно избавиться от этой преграды
Рыцарь пентаклей.Разумное,неторопливое планирование,анализ и правильное действие.Больше думать.
25.Какое позитивное влияние присутствует в твоей жизни
3 мечей.Нечто разрушительное,конфликтное для того чтобы позже начать все сначала и по новому по другому.Сейчас этот конфликт во благо.Дождь дает внутреннее очищение.
26.Что требует твоего внимания и осведомленности прямо сейчас
5 жезлов.Проблема единоборства в рабочем коллективе.Там постоянно идет борьба,но я стараюсь быть наблюдателем.
27.Как ты можешь питать/наполнять себя
Рыцарь мечей.Проявить активность и решительность в своей жизни.Отстаивать свою точку видения на ситуации вокруг меня.
28.Как ты можешь проявлять больше сочувствия/сострадания в своей жизни
4 мечей.Проявить пассивность или заняться медитацией для того чтобы после отдыха начать активно осуществлять свои планы.
29.Твоя нынешняя/текущая миссия/задача
Мир.Закончить начатое и перейти к обдумыванию и реализации новых возникающих передо мной задач.
30.Сейчас ты - такой
Колесница.Сейчас я явно не герой...скорее пассивна и ленива.

КлёнДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:05 | Сообщение # 13
Статус:

Магический потенциал.(Автор unaluna)  :014: 
на Универсальном Таро

1.Ваш магический потенциал в настоящий момент.
Рыцарь пентаклей.Этот рыцарь обладает силой,надежностью,неторопливостью,спокойствием,что не скажешь о моем магическом потенциале  в настоящий момент.Я чувствую,что после длительного перерыва начинаю открывать магию заново,с чистого листа,но ответы приходят быстро(теперь главное убедиться в правильности этих ответов)
2.Ваша сильная сторона.
7 мечей.Негативная карта.Быть может она как раз и говорит о том что сейчас я самостоятельно и в основном только для себя вспоминаю магию(не обращаясь за помощью и не ищу ответов у других и на других магических форумах)Пробую работать сама.
3.Ваша слабая сторона.
7 пентаклей.Возможно,не сдаюсь,проявляя упрямство,если результат намного меньше,чем вложенные средства и силы для положительного результата.
4.К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.
6 жезлов.Равновесие,гармония(первое что пришло)Баланс во всем.Не бояться пробовать и делать(практиковать)
5.Итог.
8 жезлов.Возможно,стрелы достигнут своей цели… и у меня будет сильный магический потенциал.Только надо не лениться и заняться чем-то одним, а вокруг так много интересного 003

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 29.07.2018, 18:15

КлёнДата: Четверг, 02.08.2018, 00:25 | Сообщение # 14
Статус:

Расклад "Домашнее животное"
на Универсальном Таро.

Что для вас значит ваш питомец? Какова егозадача в вашей жизни? Появился ли он просто так или для чего-то? Часто домашние
животные либо отмечают какие-то вехи в нашей судьбе, либо от чего-то спасают,огораживают.
1. Какой была ваша жизнь до появления питомца?
9 мечей.Одиночество.Дочь стала взрослой.Внуков пока нет-отсюда и одиночество,но сознание уже созрело для повторения себя во внуках.
2. Каким были вы до появления питомца?
Верховный Жрец.В позиции выше,писала о том,что опыт есть,а передать его не кому,заботиться не было о ком.
3. Переломный момент - что явилось толчком длярешения завести животное?
Туз пентаклей.Это был поистине счастливый случай.Дочь с м.ч. завели кота.Жили они отдельно от нас.Потом они расстались.Дочь переехала к нам с котом.
4. Как изменилась ваша жизнь с появлением животного?
Звезды.Я начала по другому смотреть на мир.Стала более живой и я верю в то что кот появился в моей жизни не просто так.Сейчас мы в разлуке…печалька.
5. Как изменился ваш характер?
3 кубков.Я стала более живой,веселой и нас трое,ухаживающих за котом.
6. Какой характер у вашего питомца?
6 мечей.6-число гармонии и равновесия.Кот со своим нравом очень гармонично вписался в нашу семью.Он дает то гармоничное равновесия которое так нужно нашей семье.
7.Какая энергетика?
Сила.На этой карте часто изображают Льва.Кота зовут Лева.И он оправдывает свое имя.С мужем он Лев,а со мной и дочерью львенок и энергетика у него то- грозная ,то мягкая,светлая и хитроватая…
8. Чему он вас учит?
7 пентаклей. Наверное,работать,узнавать его и любить просто так,ничего не прося взамен.
9. Какова причина появления животного в вашей жизни?
7 кубков.Наверное,где-то там высоко,решили,что мне надо перестать жить в своем иллюзорном мире и дали кота.
10. Какова задача этого животного в вашей жизни?
Король Жезлов.Кот Рыжий(мой любимый цвет) и он у меня ассоциируется с Огнем и возможно,его задача состоит в том,чтобы  дать жизни,огня мне и избавить от одиночества.Что оно должно привнести или сделать с вами?
4 жезлов.Праздник(что он и делает).Чувство защищенности,стабильности и надежности(выпала 4).
А сделать-наверное это,изменить отношение к дому и к тем с кем я живу под одной крышей.

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 02.08.2018, 00:36

КлёнДата: Понедельник, 13.08.2018, 11:20 | Сообщение # 15
Статус:

001  Ура!!!! Я дома,в Питере и инет работает для меня постоянно.
Нашла здесь(разместившей расклады-благодарность 014  )очень интересные 009  расклады по дням недели и решила их проработать.

Расклад на понедельник

1.О чем стоит позаботиться?
 Мир.Понедельник -день Луны и день тяжелый+сегодня малый парад планет и главное в это эмоционально тяжелое время соблюдать спокойствие,а значит мир и гармонию внутри и снаружи.

-Немного все-таки раздражалась из-за того что муж не мог решить простых бытовых проблем.А так вроде день прошел мирно.
2.Что нуждается в небольшом очищении?
 Башня.Наверное,после отпуска включиться в жизнь большого мегаполиса.Башня-голова.
-Старалась дать отдых и телу и голове,думая о том что бытовые задачи могу решить поэтапно,а не все сразу.
3.Где я мог бы найти вдохновение?
 3 кубка.В кругу друзей(а значит здесь на форуме) и на работе(сегодня пойду после отпуска на работу-узнавать что да как...)
-Этот лунный день прошел хорошо.На работе встретили очень тепло.
4.Совет на основе лунной фазы.
Отшельник.Смирение,поиск внутреннего света,добровольное одиночество ради поиска знаний и внутренних резервов для прохождения этого дня.
-Смирение было перед излишней эмоциональностью мужа-я просто старалась переключиться на другие занятия т.к. с ним разговаривать бесполезно.Успокоится и все будет как прежде.День был не из легких(малый парад планет) и я решила просто поспать днем.встала бодренькая и за дела принялась.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 14.08.2018, 00:45

КлёнДата: Вторник, 14.08.2018, 00:57 | Сообщение # 16
Статус:

Расклад на вторник

1.Где обрести уверенность и смелость?
Повешенный.Быть может позволить себе иметь и говорить о своей точке зрения на выпавшие в этот день события и ситуации и действовать(и говорить) уверенно и смело.
-Да,все так и было позволила себе быть смелой в своих мыслях,словах и действиях,чем немного озадачила своих коллег.
2.Над какой целью стоит поработать?
Звезда.Интуиция говорит о том что эта цель будет связана с водой и астрологией.Творчество.
-Последствия парада планет реакции сотрудников и дел в магазине в целом.
3.Чем стоит увлечься?
Рыцарь кубков.Предложением романтического характера от рыцаря кубков.
_этого не было.
4.Общий совет от карт.
2 кубков.Протянуть кубок рыцарю в знак любви и верности.
_была неприятная ситуация на работе,вернее моя неприятная реакция на эту ситуацию,но кубок я все же протянула,т.к планировала его протянуть до возникшей ситуации(а могла и не протягивать...)

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 15.08.2018, 01:11

КлёнДата: Среда, 15.08.2018, 01:17 | Сообщение # 17
Статус:

Расклад на среду

1.Ситуация во взаимоотношениях, на которую стоило бы обратить внимание.
Королева мечей.Предполагаю,что возникнет ситуация именно с представительницей масти воздуха,т.к. мы работаем в паре.
-Да,такая ситуация возникла с дамой воздуха.
2.Интеллектуальная тема дня.
7 пентаклей.Быть может темой будет недостача в магазине?
-Нет такой темы не было.Было другое.Подозреваю что сотрудники получат маленькую зарплату.
3.Задача, над которой стоит поработать в плане прогнозирования.
Туз пентаклей.Счастливый случай,благоприятное стечение обстоятельств в материальной сфере...быть может стоит поработать именно по недостаче в магазине...?
-Мне дали аванс,деньги на транспорт и мужу зарплату.
4.Совет для придания дополнительного импульса.
8 пентаклей.Усердно и прилежно делать свою работу.
-Я этим советом воспользовалась.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 17.08.2018, 13:11

КлёнДата: Пятница, 17.08.2018, 13:14 | Сообщение # 18
Статус:

Вчера из-за усталости не смогла сделать расклад на четверг.

Расклад на четверг

1.Что-то, что необходимо сделать.
7 мечей.Проявить гибкость,изворотливость,плутовство (в моем случае и воровство)чтобы завладеть 7 мечами.(информацией)
-Да,все так и было.Мне нужна была инфо по дню рождения коллеги,на которое меня не пригласили,потому что с двумя из сотрудниц я в напряженных отношениях.Виновница торжества как потом выяснилось попросила недоброжелателей пригласить всех.
2.Что-то, что улучшит ваше материальное благополучие.
 Пустая карта.
3.Что-то, что нуждается в исцелении и заботе.
6 пентаклей. Равномерно отдавать и получать что-то материальное или просто благодарность.
-День был рабочий и старалась работать,выкладываясь на все 100%
4.Совет для удачного дня.
Король жезлов.Проявить смелость,находчивость и решительность.Показать характер.
-Огня было мало,потому что ситуация с днем рождения сильно напрягала.

.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 17.08.2018, 14:03

КлёнДата: Пятница, 17.08.2018, 13:14 | Сообщение # 19
Статус:

Расклад на пятницу

1.В чем я сегодня могу увидеть прекрасное?
Верховная жрица.В проявлении  тайной мудрости жизни.В той жесткости и резкости,которых мне не хватает в общении и отношениях с окружающими.
-Была проявлена и жесткость и резкость в отношениях с окружающими.
2.Как я могу слегка оживить сегодняшний день?
8 пентаклей.Прилежание и усердие в делах,которыми буду заниматься.
-День был очень эмоциональным,но несмотря на это намеченные дела я старалась делать с полной отдачей.Что-то получилось,что-то получилось не так как я хотела.
3.Как я могу привнести гармонию в мой дом и жизнь сегодня?
Пустая карта.Отыгралась как то что я высказала то что накипело в течении трех лет своему начальству на работе,тем самым я ощутила внутреннюю гармонию в себе.А домашней гармонией было то что делала домашние дела в одиночестве и отдыхала ото всех людей.
4.Тепло и забота для сегодняшнего дня
Король мечей.Либо это общение и причем резкое конфликтное общение с королем мечей,либо проявить черты характера короля мечей-жесткость,резкость,беспристрастность.контроль и управление над возникшими ситуациями.В моем случае это ещё властность и судейство.
-Наверное впервые за долгие годы,я проявила в рабочем коллективе черты Короля мечей-резкость,жесткость и властность(правда сама по доброй воле ушла из коллектива,где меня травили долгое время)

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 18.08.2018, 12:05

КлёнДата: Суббота, 18.08.2018, 12:22 | Сообщение # 20
Статус:

Расклад субботу

1.То,что причиняет мне боль, то что должно уйти.
10 кубков.Быть может желание,мечта о гармоничной семье?
-Старалась свои желания и мечты чтобы стали реальностью,а мечтой.
2.Что нуждается в хорошей очистке?
-Король мечей.Голова в первую очередь.Сейчас там масса эмоций и никаких планов на дальнейшую жизнь.
-Старалась голову прочистить.Планов пока так и нет...
3.Что я потерял и должен вернуть?9 жезлов.Из книги к этой колоде для меня на данный момент времени актуальны-доверие к другим+душевное равновесие после разборок на работе.
-Немного успокоилась и начала приходить в себя после разборок на работе.
4. Повод для размышлений.
Король пентаклей. Это конечно же материальная сфера жизни.
-Совсем никаких размышлений по поводу трудоустройства нет-ни планов,ни желания.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 19.08.2018, 00:58

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка классических колод Таро.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: