1
Пятница
14.12.2018
15:17
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка Оракулов и Таро (Приветствую любые комментарии)
Проработка Оракулов и Таро
fridaДата: Четверг, 04.10.2018, 12:47 | Сообщение # 21
Свой человек
Награды: 27
Статус:

2. Как я реагирую, когда напуган(а), и почему?

Дев-9 жезлов
Вам-Рыцарь мечей

Дев-расстраиваюсь и грущу,но уж точно не активничаю.Думаю,анализирую,разбираю ситуацию в одиночестве.

Вам-это,наверное,ответ на "почему".Потому что надо именно активно действовать,не ждать,не разбираться,а просто решительно мчаться навстречу страхам,не останавливаясь.
Или это осознание,что надо поделиться с близким человеком,на которого всегда можно положиться в трудную минуту.

3. Чего я боюсь из того, что может со мной случиться?

Дев-3 мечей
Вам-3мечей

Одинаковые карты.
Дев-боюсь,что мне разобьют сердце,удара со спины неожиданного и,как следствие,-разочарования боюсь в близких людях,их смерти боюсь,расставания и настоящего одиночества.

Вам-да всё тоже самое-смерть и душевные раны пугают.

4. Кто меня пугает/страшит?

Дев-7 пентакль
Вам-2 пентакль

Дев-упёртые люди пугают,которые делают гадость,им говоришь,а они продолжают в том же духе ещё упорнее.

Вам-дополняют,что пугают близкие,вынужденные сделать выбор,который будет не в мою пользу.

5. Чего я боюсь больше всего?

Дев-Королева мечей
Вам-Император

Дев-коварства,мстительности,злобы от близких людей боюсь,что придётся обязательно обороняться,а может и наступать,"кровавой драмы"боюсь.

Вам-дополняют,что боюсь исчезновения стабильности и безопасности,что проблемы не разрешатся,а просто повиснут в воздухе.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

fridaДата: Пятница, 05.10.2018, 09:44 | Сообщение # 22
Свой человек
Статус:

6. Чего я боюсь относительно моей семьи?

Дев-4 чаш
Вам-Король пентакль

Дев-что они поймут,насколько на самом деле я не довольна своей жизнью.

Вам-не хочу терять покровительство богатых членов семьи.

7. Что пугает меня в отношениях?

Дев-7 пентакль
Вам-7 мечей

Дев-причинение боли пугает,намеренное,что "кровь вся будет растрачена зря".

Вам-страх сделать что-то не так,страх какой-то опасности,что не буду знать того,что очень важно и необходимо и от этого будет неприятно.

8. Чего я опасаюсь относительно своих друзей (что такого страшного они могут мне сделать)?

Дев-Король жезлов
Вам-Император

Дев-что они липнут ко мне не искренне,а просто каждому что-то конкретное от меня надо.

Вам-что они могут нарушить мою стабильную жизнь своими необдуманными действиями.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

fridaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:27 | Сообщение # 23
Свой человек
Статус:

9. Чего я боюсь относительно прочих людей?

Дев-7 мечей
Вам-3 пентакль

Дев-что я недостаточно продумываю свои действия,часто пытаюсь спустить ситуацию на тормозах,а они,не правильно поняв мою "маску",подумают,что могут запросто меня сожрать.

вам-что они вдруг разглядят во мне то.что никогда не должны были увидеть,потерять бдительность боюсь.

10. Чего, как я боюсь, мне недостает?

Дев-3 кубков
Вам-Правосудие
Дев-лёгкости мне не хватает,с которой можно наплевать на все опасности и неприятности,запросто забросить всё и отдаться безудержному веселью в хорошей компании.

Вам-может я недостаточно думаю о последствиях своих действий?

11. Что я боюсь искать?

Дев-отношений настоящих боюсь искать,всегда помню про змею,которая за ногу кусает.Хочу всегда быть в здравом рассудке.А может просто всегда боюсь сделать неправильный выбор.

Вам-в любом деле я стараюсь оттянуть кульминацию,боюсь,что всё произойдёт слишком быстро.Быстроты и стремительности происходящего вокруг боюсь.

fridaДата: Суббота, 13.10.2018, 09:49 | Сообщение # 24
Свой человек
Статус:

12. Что я боюсь потерять?

Дев-9 жезлов
Вам-8 жезлов(опять!)

Дев-да что тут выдумывать!Одиночество своё и грусть я боюсь потерять.Нежелание что-то менять,нежелание каких-либо действий,вот эту маску боюсь потерять.

Вам-боюсь потерять быстроту всех событий,которые сейчас происходят,не хочу затяжных ситуаций,как раньше.

13. За что я боюсь держаться / что удерживать?

Дев-8 пентакль
Вам-9 пентакль

Дев-ой,это про мою ненавистную работу,за которую просто приходится держаться,нет другого выбора.

Вам-боюсь держаться за своё благоразумие,за осторожность,которые необходимы в трудных и странных ситуациях.Надо взвешивать каждый шаг.

14. О чем, как я боюсь, я буду скучать?

Дев-3 чаш
Вам-Правосудие

Дев-о веселье в целом.А когда проблемы разрешатся,то буду по ним скучать,по непредсказуемости скучать буду.

Вам-вот отработаю карму,жизнь наладится,а не буду ли я скучать по всяким трудностям?

15. О чем я боюсь забыть?

Дев-Рыцарь мечей
Вам-Иерофант

Дев-о том,что надо всегда быть настороже,о быстрой реакции-ответить,сделать,переубедить и т.д.

Вам-прошлое не хочу забывать.Свои внутренние принципы и ценности,желания.

fridaДата: Среда, 17.10.2018, 10:19 | Сообщение # 25
Свой человек
Статус:

16. Что пугает меня в себе самом(ой)?

Дев-7 пентакль
Вам-7 мечей

Дев-вот это ковыряние самой в себе,не даю себе забыть то,что надо давно забыть,всё ковыряю и ковыряю ржавым гвоздём по больному.

Вам-как на картинке-вот предчувствую,что не надо а всё равно прусь,делаю и т.д.Потеря бдительности.

17. Что страшного может случиться?

Дев-туз кубков
Ва10 мечей

Дев-Кубок на тузе кубков это урна с прахом и архангел с любовью принимает новую душу в рай...
Из книги Патрика
Так и останется для меня этот туз урной с прахом-боюсь.что кто-то из близких умрёт.
Вам-тоже самое,боюсь смерти близких и горя,разбитых надежд от этого.

18. Какие нелогичные страхи у меня есть?

Дев-Королева мечей
Вам-туз кубков

Дев-почему-то эта королева напомнила мне о том,что боюсь врачей.
Вам-боюсь каких-то нездоровых отношений,в которых нет единения,духовной общности.

19. Какой обоснованный страх у меня есть и почему/откуда?

Дев-4 кубков
Вам-Страшный Суд

Дев-страх какого-то несчастья из-за разочарования в своей жизни.
Вам-ничего не останется прежним,страх перемен и нового образа жизни,потому что кажется,что не готова я ещё к переменам и изменениям.
20. Как мой страх влияет на меня?

Дев-Мир
Вам-Туз чаш
Кошки-Паж жезлов

Дев-хочется быстрее завершить цикл,победа достаётся очень тяжело,победа над самой собой.А пока очень мне уютно в своём небольшом собственном мирке рядом с компьютером.

Вам-не иду ни с кем на контакт,боюсь начинать отношения,нечестности боюсь.

Кош-я на самом деле очень компанейский человек,уверенная в себе,смелая,но страх обязывает забыть об этом.
21. Как/в чем мой страх ограничивает меня?

Дев-9 мечей
Вам-Паж пентакль
Кош-Звезда

Дев-выспаться качественно не могу,часто неприятные сны,многие не помню.Самокопание это...Хорошо хоть,что кошки в постели живые,а не мёртвые,как на карте.

Вам-не могу ответить на желания дружбы со мной,знаю,что могут быть негативные последствия для меня,люди не искренние существа в целом.

Кош-не могу почувствовать себя полностью спокойной и безмятежной,хотя хорошо помню,что надежда умирает последней.

22. Как мой страх подталкивает меня (или к чему, на что)?

Дев-Рыцарь кубков
Вам-Рыцарь мечей
Кош-Король пентакль

Дев-подталкивает "заковаться в броню",взять бокал с вином и смотреть полицейские сериалы.

Вам-иногда подталкивает со злостью отстаивать свою правду,то,в чём совершенно уверена.

Кош-здесь,вероятно,намёк на то,что в кошках можно найти те необходимые качества,которых сейчас не найти в людях.

23. Что я боюсь обнаружить/найти? (Из чужих тайн)

Дев-что все,так же как и я похожи теперь на крокодилов,замучены работой,стрессами,какими-то испытаниями,но продолжают в том же духе,даже не пытаясь что-то изменить.

Вам-нравится мне эта карта.По ней,боюсь,что не я,а кто-то другой сумел отпустить из жизни всё ненужное и мешающее.

Кош-что все,кроме меня,успешны и процветают.

fridaДата: Пятница, 19.10.2018, 06:51 | Сообщение # 26
Свой человек
Статус:

Расклад "Стезя Лады"

Расклад помогает увидеть себя со стороны, не просто представить, как нам кажется, мы выглядим и увидеть то, что мы хотим увидеть, а взглянуть на себя глазами другого человека, понять, какая ты девушка, женщина в глазах других людей.

Расклад делается только для особ женского полу от рождения. Даже если вы уверены в том, что вы женщина от рождения, а все остальное - нюансы и ошибка природы, все равно не стоит, а то таки могут ошибиться, дважды. У богов, знаете ли, весьма специфическое чувство юмора, особенно у юных, которые могут посчитать, что вы их оскорбить хотите. Хотя впрочем...

Схема расклада:
---1--------2---
--3----------4--
-5-6-7---8-9-10-
--11----- 12---

Позиции расклада:
1. Какой я себя представляю, смотря на себя в зеркало?
2. Какая я на самом деле.
3. Что, прежде всего, во мне замечают женщины.
4. Что, прежде всего, во мне замечают мужчины.
5. Что во мне вызывает зависть у женщин. О чем говорят женщины, что хотели бы иметь такое-же, как у меня?
6. Какие мои качества побуждают женщин дружить со мной?
7. Какие мои качества отталкивают подруг от меня?
8. Что во мне нравится мужчинам, что их привлекает во мне?
9. А что пугает мужчин во мне?
10. Считают ли меня мужчины привлекательной и сексуальной? С кем они меня сравнивают?
11. Какие мои качества стоит проявлять сильнее, чтобы наладить отношения с женщинами?
12. Какие мои качества стоит проявлять сильнее, чтобы наладить отношения с мужчинами?

Bast ©
Расклад "Моё предназначение в жизни"

1. Каково мое предназначение
2. Правильным ли путем я следую? Приведет ли этот путь к моей истинной миссии?
3. Какие качества мне следует развивать в себе, чтобы реализоваться в жизни?
4. Какие качества мне нужно искоренять, чтобы суметь реализоваться?
5. Что или кто мне может помочь найти свой путь?
6. Какие преимущества и блага я смогу извлечь, идя по пути своего истинного предназначения?
7. Учитывая данную ситуацию, данные обстоятельства, как далеко я нахожусь от счастья самореализации, от моего пути развития?
(с)П.Деменьтьев

Расклад"Выбор"

...8...............5....
.....7...........4......
........6.....3.........
............S............
........1.....2.........

Данный расклад помогает сделать выбор,когда человек сам не в состоянии определиться ,в каком же направлении двигаться дальше.Этот расклад помогает увидеть развитие двух разных дорог в какой либо непростой ситуации,его задача помочь человеку определиться с наилучшим вариантом для себя.

S-то,что вы сейчас из себя представляете,ситуация в целом
1-общая характеристика,если я выберу первый путь
2-общая характеристика,если я решу пойти по второму пути
3,4-развитие событий первого пути
5-к чему я приду,выбрав первый путь
6,7-развитие событий второго пути
8-к чему приведет второй путь

@Nefertari

РАСКЛАД ТАРО "ЗАБОТА О СЕБЕ" 
1. В чем нужно дать себе больше внимания
2. О чем стоит забыть (хотя бы на сегодня)
3. Чему стоит быть более открытым
4. Как встроить это в повседневную жизнь
5. Что хорошего это вам принесет.

Кристина Эридан

Сообщение отредактировал frida - Воскресенье, 21.10.2018, 17:12

fridaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 18:46 | Сообщение # 27
Свой человек
Статус:

24. Что я боюсь рассекретить? (Из собственных тайн)

Дев-3 кубков
Вам-6 чаш
Кош-7 пентакль

Дев-что я не такая весёлая и счастливая на самом деле,как стараюсь казаться.

Вам-что воспоминания "о былом"часто меня посещают и мешают полноценно жить сейчас.

Кош-что мой выбор не всегда правильный,иногда слишком долго жду чего-то,пока не лопнет терпение.

25. Какие скелеты в шкафу я прячу?

Дев-Колесо Фортуны
Вам-Королева мечей
Кош-Правосудие

Дев-как только первый раз увидела эту карту,сразу вспомнила,как в детстве мне цыганка гадала,правду ведь наговорила!Здесь,думаю,что прячу от всех интерес к таро,оракулам и всему мистическому.

Вам-почему-то выпала перевёрнутая,это моя очень большая нелюбовь к начальнице,которая просто гадкий самодур!

Кош-что на самом деле верно,что все получают в конце концов по заслугам своим,а ещё то,что очень тяжело иногда сделать правильный выбор,чтобы потом не отвечать за него.Я в это верю.

26. Что я боюсь показать людям?

Дев-2 мечей
Вам-Отшельник
Кош-Туз пентакль

Дев-что во мне борются два совершенно разных человека и довольно часто.

Вам-Отшельник вообще моя карта,в любой колоде на неё всегда обращаю внимание в первую очередь,она играет главную роль в покупке очередной колоды.Не показываю,что уединение мне больше по душе,чем все эти шумные компании,стараюсь находить причины,чтобы не присутствовать на "дружеских посиделках."

Кош-что моё терпение на пределе,жду вознаграждения за усилия прям сейчас,заслужила "свою мышку кошка."

fridaДата: Вторник, 23.10.2018, 21:17 | Сообщение # 28
Свой человек
Статус:

Расклад 8 мечей
По выявлению внутренних блоков, самоблоков, запретов и самозапретов

Часто мы настолько "завалены" и "заблочены" разными помехами, мусором и хламом, что с легкой подачи кого угодно, а может и поехавшей уже кукушки видим во всем магические происки разных товарищей. А причина может быть в ином.

5__________
6_1_2_S_3_4
7__________

Позиции расклада:
S - непосредственно состояние/явление, фигурант
1 и 2 - причины порожденные нашим прошлым (это могут быть обиды, страхи, запреты. самозапреты в т.ч. и родители и родственники)
3-4 - то что мы себе запретили в будущем (мечты, планы, желания, пути, дороги, цели)
6 - на чем основан весь блок и страх, имеет ли он фактическое для "жизни" существование, не выдумка ли это, не мираж ли, не комплекс с детства?
5- 7 (не смотрите что разнобой) два варианта решения:
5 - желание конструктивно решить проблемы + можно доп
7 - желание избежать + доп

этот расклад не покажет как именно решится вопрос, но он отлично покажет суть блока и запретов
(расклад может быть изменен под себя, я лишь составил как мне удобно с ним работать для составления портрета) 

Автор: Винтас, взято отсюда

fridaДата: Четверг, 25.10.2018, 10:03 | Сообщение # 29
Свой человек
Статус:

27. Что, я боюсь, люди узнают обо мне?

Дев-Маг
Вам-4 жезлов
Кош-2 жезлов

Дев-то,что переоцениваю свои возможности,хочу всего и сразу,часто желания не совпадают с возможностями и от этого становится очень грустно.

Вам-что получаю огромное удовольствие от отдыха,просто лёжа посмотреть полицейский сериал,почитать детектив...Именно в этой колоде эта карта-моя огромная лень и усталость!

Кош-что смелый поступок-это не для меня,я сначала стараюсь всё взвесить,обдумать...Со стороны этого совсем не видно.

28. Чего меня приучили бояться?

Дев-Король кубков
Вам-8 пентакль
Кош-9 чаш

Дев-бухающих мужиков,которые постоянно пьют за свою удачу и успехи.

Вам-ну,это не приучили,а сама боюсь,что все теоретические знания ни к чему без практики,хотя мне это интересно-значит не зря.

Кош-что за каждое исполнение желания ожидает расплата,иногда выше,чем само желание стоит.

29. Что я осознаю лучше всего?

Дев-Рыцарь мечей
Вам-Паж пентакль
Кош-9 мечей

Дев-что лучшая защита-это нападение.

Вам-любит меня этот паж,предлагающий искреннюю дружбу и поддержку,но я прекрасно осознаю,что просто так сейчас ничего не бывает,не предлагают,не делают.

Кош-что все страхи и дурные предчувствия идут изнутри.Надо найти укромное место и разобраться в себе,когда что-то не так.

30. Над чем я боюсь потерять контроль?

Дев-боюсь перестать быть ребёнком для своей мамы.

Вам-почему-то перевёрнутая вышла.Боюсь.что желание уединения перерастёт во что-то более ненормальное.

Кош-над изменениями,которые необходимы,но не всегда желанны.

31. Что во тьме пугает меня?

Дев-9 жезлов
Вам-Мир
Кош-2 чаш

Дев-ещё одна карта,которая меня преследует.Всё я чего-то опасаюсь,но больше это вымышленные опасения и трудности,а выход есть всегда из любой ситуации-вон лесенка с жезлами.

Вам-Да,особенно по ночам я боюсь,что сломается окончательно компьютер и тогда что?Тогда залезать в долги!

Кош-почему-то здесь идёт ассоциация с недавно умершим другом,который иногда "посещает" меня во сне,приглашает к себе,а я отказываюсь,один раз даже со своей мамой "пришёл",вдвоём уговаривали-не вышло даже у неё,значит не время мне туда.

fridaДата: Понедельник, 29.10.2018, 09:50 | Сообщение # 30
Свой человек
Статус:

Расклад "Нет дыма без огня"

В любой ситуации появляется сначала дым, предыстория проблемы, а затем и сам пожар, проблема.
В данном случае всегда хочется знать основные главные точки, которые будут показывать, что есть что в этой ситуации и с помощью чего решить эту ситуацию.
Позиции расклада:
1) Откуда идет дым (Причина ситуации).
Девианты-7 пентакль
Атлантида-5 кубков

Дев-она просто намеренно решила причинить боль-создала сама неприятную ситуацию,сделала этим хуже только себе.Думаю,что она не ожидала от меня спокойствия и тишины,не думала,что её действия не получат продолжения.

Атл-дополняет,что она вдруг показала своё истинное лицо,надоело ей годами притворяться,почувствовала вседозволенность,решила вести себя как хочется на самом деле,не сдерживаясь и не думая о последствиях,таким образом она сняла своё напряжение,совершенно не подумав о других родственниках.И ни как не ожидала,что я расслаблюсь и буду спокойно жить без общения с ней,а не побегу выяснять,почему вдруг у неё "крышу снесло".
2) Куда дым веет? (К чему ситуация приведет).
Дев-Башня
Атл-6 пентакль

Дев-да уже привело к краху,к изменениям в жизни у меня и у неё.С моей стороны отношения вряд ли восстановятся,тем более прежние,терпение лопнуло совсем и навсегда по отношению к ней.

Атл-не будет поддержки друг от друга,а это очень плохо для обеих.Но,с другой стороны,не надо будет никаких ролей разыгрывать-"благодетель и берущий".
3) Что горит ( Что исчезает в этой ситуации).
Дев-Император
Атл-3 жезлов

Дев-в первую очередь исчезло это вечное давление-подавление жизненным опытом,эти,кажущиеся ей правильными,советы и утверждения.Думаю,что некая доля её самоуверенности очень пострадала-вдруг ей не подчинились,как это возможно!Не такой прозорливой она оказалась,перемудрила,переоценила свой авторитет среди родни.

Атл-дополняет,что не надо будет притворно соглашаться с тем,что она говорит,"повиноваться безоговорочно".Авторитет и доминирование исчезнет,не будет больше главой семьи,как она считала.И,судя по картинке,общность исчезает,семейные традиции.И это на самом деле так.
4) Сколько будет гореть (Сроки исхода ситуации).
Дев-Король пентакль
Атл-Король жезлов

Дев-когда она перестанет строить из себя мужика,от которого зависит всеобщее благосостояние.

Атл-когда отношения "я начальник-ты дурак"прекратят существовать в её голове.
5) Что сгорит? (Кто или что уйдет?)
Дев-2 жезлов
Атл-Король кубков

Дев-не будет ничего совместного,каждый будет по одиночке,как этот фермер,копаться"на своём огороде".

Атл-здесь тоже все вместе,объединены застольем.Уйдёт это единство,общие посиделки и разговоры "по душам".Взаимопонимание уже ушло.
6) Что останется (кто или что останется)
Дев-8 жезлов
Атл-Королева кубков

Дев-"наломала дров" мадам-теперь уже не исправить,погорячилась она,останется лишь сожаление и птица-ворона с письмом на карте-новости друг о друге из "чужих рук" будем узнавать.Всё было слишком быстро и необдуманно.

Атл-эта карта мне почему-то говорит,что каждый останется при своём мнении,уж больно сурова эта королева-не простит.
7) Можно ли потушить огонь (Какой шаг предпринять, чтобы улучшить ситуацию)
Дев-3 жезлов
Атл-Отшельник

Дев-мы слишком были привязаны друг к другу,но дело уже сделано,сами себе создали проблемы.Теперь всё в руках Вселенной и только она может улучшить что-то.Каждой надо идти новой дорогой,поменять что-то внутри себя,больше ничем не улучшить ситуацию.

Атл-здесь больше Мудрец,который всё-таки общается с другими людьми-так вот надо общаться с разными людьми,не замыкаться на мыслях друг о друге,о правильности сделанного и не сделанного,не надо спешить выяснять отношения.Ждать-вот что надо в этой ситуации.
8) Чем тушить огонь ( Кто или что поможет).
Дев-7 мечей
Атл-Башня

Дев-эта карта мне говорит,что никто уже не поможет,"помоги себе сам".У каждой кровавые слёзы и ощущение неудобства и неправильности сделанного и сказанного.Сильное впечатление от слов и действий друг друга уже не изменить и не забыть.

Атл-тоже самое-никто не поможет,стихия сильнее.Проверку на прочность мы обе не прошли,"скелеты из шкафов"вылезли,поздно.

Девианты,как всегда,мысли мои читают,Атлантида тоже понравилась,это первый расклад с их участием.

(автор: SagaLi)
"Самайн – это «напоминание всем нам о том, что в жизни есть смерть, но есть и таинство перерождения и движения цикла жизни вперед»… "
Для многих ведьм именно в Самайн начинается Новый Год. Воспринимая его как главную, поворотную точку года, завершение одного цикла и начало другого, они видят в нем возможность начать все с начала.
Это - небольшой расклад - прогноз на дни Самайна, позволяющий увидеть перспективы и трудности перемен, которые несет с собою Самайн...
==========================
Расклад «Завеса Самайна»

1. Канун Самайна: итоги, с которыми вы подошли к Самайну
2. Завеса: что именно отделяет вас от нового периода
3. Призраки: что удерживает вас от шага вперед
4. Духи предков: что поможет вам сделать шаг вперед
5. Утро после Самайна: ваш первый шаг в новом периоде

Туз мечей-1. Канун Самайна: итоги, с которыми вы подошли к Самайну
Эта позиция показывает, с чем вы подходите к Самайну, чего вы достигли или не достигли в предыдущий период.
Предлагает начать действовать,ситуация проанализирована,начинай!Успех и победа ждёт!

4 пентакль-2. Завеса: что именно отделяет вас от нового периода
Эта позиция показывает, что отделяет вас от нового периода, что является рубежом, через который необходимо перешагнуть.
Не тратить деньги на ерунду,они очень пригодятся на что-то стоящее и необходимое.И ещё надо перешагнуть через свои привычки,к которым фанатично привязана.

4 мечей-
3. Призраки: что удерживает вас от шага вперед
Эта позиция показывает, что вас держит в предыдущем периоде.
Воспоминания-они главный мой тормоз во всём.Эти постоянные размышления о смысле жизни,пересмотр ценностей,желание быть в одиночестве-всё это совсем не способствует шагам вперёд.

8 жезлов-4. Духи предков: что поможет вам сделать шаг вперед
Эта позиция является советом, указывающим, что поможет вам сделать шаг вперед.
Нужно быстрое и неожиданное решение,тогда все планы осуществимы,даже самые смелые,сейчас очень удачный момент для всего.

Паж кубков-5. Утро после Самайна: ваш  первый шаг в новом периоде
Эта позиция показывает, что ждет вас на той стороне - сразу после сделанного шага.
Это будет обязательно позитивное известие,хорошее настроение и заманчивое предложение.

Расклад Таро на Хэллоуин, 31 октября 

1. Плоды Осени (Что следует использовать)
2. Резерв (Что можно оставить прозапас)
3. Испытания Зимы (К чему приготовиться)
4. Дверь между Мирами (Новые пути и методы)
5. Дары Самайна (Подарки нового этапа)
6. Таинственная Встреча (неожиданное пересечение путей)
7. С чем попрощаться...
8. Что запомнить...
9. Результаты/выводы

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 02.11.2018, 22:08

fridaДата: Пятница, 02.11.2018, 17:53 | Сообщение # 31
Свой человек
Статус:

ЭВОЛЮЦИЯ В МЛАДШИХ АРКАНАХ ТАРО НА ПРОСТОМ ПРИМЕРЕ 
Представим, что ваш день - это череда младших арканов Таро.

РАСКЛАД "ХЕЙТЕРЫ" 
Если у вас есть завистники и хейтеры, этот расклад поможет разобраться в ситуации.

1. Почему этот человек так вас задевает?
2. Какую истину вам нужно увидеть?
3. Как вы можете обрести внутреннее единство вновь?
4. Что поможет вернуть силу сейчас и в будущем?
5. Как пережить, отпустить и двигаться дальше
Кристина Эридан

1. Почему этот человек так вас задевает?8 пентакль-просто мой привычный,размеренный образ жизни теперь изменён,стал другим,а я тяжело переношу новизну распорядка жизни.
2. Какую истину вам нужно увидеть?-7 жезлов-если даже и есть плохие замыслы по моему поводу,то мои шансы на победу очень даже велики,есть защита и бояться не стоит.
3. Как вы можете обрести внутреннее единство вновь?-Влюблённые-надо обязательно сделать правильный выбор,нельзя ошибиться ни в чём,опять необходимо покопаться в своих ошибках и решить,что важнее-красное платье вдалеке или то,что рядом и очень хорошо знакомо.
4. Что поможет вернуть силу сейчас и в будущем?-3 чаш-общение,совместный отдых,не надо отвергать предложения о помощи,надо быть проще и беззаботнее.
5. Как пережить, отпустить и двигаться дальше-4 пентакль-а вот тут прямым текстом-не получится не отпустить,не пережить в ближайшее время точно не получится.

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 02.11.2018, 22:34

fridaДата: Суббота, 03.11.2018, 00:02 | Сообщение # 32
Свой человек
Статус:

Хочу пройти чел.про благодарность с Моной Лизой.
№3. Про благодарность.
1. В какой области моей жизни я пренебрегал(а) благодарностью?
2 пентакль
Здесь идёт выбор между духовным и мирским,т.е. можно сказать,что я просто совсем неблагодарная!Церковь не посещаю и все подарки принимаю как должное.
2. Сегодня я благодарен(а) за то, Что питает меня.
3 чаш.
Здесь дама принесла малыша к двери приюта-"так будет лучше".Таким образом я должна быть благодарна за всё,что делается для меня,ведь всё это к лучшему.
3. За что мне следует быть благодарным(ой) каждый день, когда я просыпаюсь?
Колесо.
За то,что есть день,что я просыпаюсь и иду на работу,за стабильную зарплату,за то,что всё идёт,как идёт.
4. Сегодня я благодарен(а) за то, Что наполняет/подзаряжает меня.
Рыцарь мечей.
Рыцарь едет на работу,он дровосек(впереди него лес,сбоку пеньки,в руках топор)Так вот я благодарна за то,что у меня есть работа.Нелюбимая,даже ненавистная,но она позволяет мне удовлетворять мои желания на сколько это возможно.

Интересно,расскажет ли колода дальше о чём либо,кроме работы?

fridaДата: Понедельник, 05.11.2018, 08:02 | Сообщение # 33
Свой человек
Статус:

№3
5. Как благодарность изменит мою жизнь?
Паж жезлов.
Буду благодарна-будет и помощь и поддержка и даже защита.
6. Сегодня я благодарне(а) за то, Что восстанавливает/возвращает/поддерживает мою веру.
Королева пентакль.
Благополучие,комфорт,достаток-желание этого меня и поддерживает.
7. Когда благодарность принесет/покажет/явит изобилие?
Рыцарь жезлов.
Очень скоро можно ожидать важных новостей,они уже мчатся на всех парах.
8. Сегодня я благодарне(а) за то, Что облегчает мою боль.
Паж мечей.
Я благодарна за то,что в моей жизни нет и не было непоправимых ситуаций.Да,были неосторожные,непродуманные действия,но они не приводили к печальным последствиям.
9. Что может благодарность изменить для меня?
Верховная Жрица.
Дама не может находиться в церкви в таких одеждах,в митре.Она с исступлением чего-то просит.Может это намёк на то,что мне надо найти то или того,кому можно искренне поклоняться,своего бога, и просить именно его об исполнении желаний.Так же может говорить,что я должна быть благодарна,что скрываю свой интерес к оракулам или то,что это можно изменить,тогда и жизнь станет совершенно другой.

fridaДата: Вторник, 06.11.2018, 11:29 | Сообщение # 34
Свой человек
Статус:

10. Сегодня я благодарен(а) за то, Что стимулирует мой рост/развитие.
Башня.
За то благодарна,что очередной раз отношение близких бьёт по башке,подобно внезапному пожару.Благодарна за сожаление,которое испытала и необходимость перестраиваться и жить без этого человека.Надо найти смысл в случившемся и справиться с шоковым состоянием.
11. День Памяти
8 чаш.
Картинкой предлагает мне наоборот ничего не запоминать и не вспоминать никого,а говорит,что отличный способ от чего-то избавиться-просто оставить за спиной,уйти от ситуации.Надо искать новых впечатлений,у меня есть безразличие к общественному мнению,смелость,готовность к испытаниям,уверенность в собственной правоте,силах и возможностях.
12. Сегодня я благодарен(а) за то, Что охраняет меня/дает мне безопасность.
10 мечей.
Охраняет меня моя невозмутимость и категоричность,с которой дама положила меч на какую-то очень важную и нужную книгу.И тут же намёк на то,что мне необходимы новые принципы и верования,убеждения-это то,о чём я давно размышляю.
Какая-то супер женская колода-дамы захватывают власть у мужчин,даже в церкви,началось с Верховной Жрицы-мне нравится такой подход.

fridaДата: Пятница, 09.11.2018, 06:19 | Сообщение # 35
Свой человек
Статус:

Расклад "Поступок"
(автор: Hipparion)

1. Суть поступка.
9 кубков.
Хотела всем испортить праздник,если самой нормально отметить не удалось.Насквозь она фальшивая.Даже,скорее всего,хотела быть самой главной на этом празднике,как всегда,чтобы уговаривали,а она делала,что хочет.
2. Внешний повод совершения поступка (как человек объясняет это себе)
9 пентакль.
Якобы не было денег,чтобы сделать всё как раньше,решила не тратиться на родню в этот раз,а купить себе что-то очень для неё приятное.
3. Истинные мотивы поступка
10 пентакль.
Чисто эгоистические мотивы-захотела и сделала.Всё в деньгах,это очевидно.
4. Что послужило (послужит) стимулом, толчком к его совершению, что спровоцировало поступок
Паж жезлов.
Решила побыть эгоисткой,удовлетворить свои потребности,решила"пойти по головам",уверена была,что так и надо,а сам звонок был необдуманным,спонтанным.Всё такое поведение-слепое следование чьему-то совету.
5. Что кверент хотел (хочет) получить в результате поступка?
Король кубков.
По картинке-поклонения и признания главной и самой значимой,самой необходимой хотела.
6. Что получил (получит)?
3 пентакль.
"Разогнала всех" от себя,меня уж точно теперь рядом не будет так,как прежде."За всё надо платить".
7. Восприятие кверентом результата поступка (если в ситуации замешан второй человек, можно достать дополнительную карту и на его реакцию на поступок)
Колесо и 3 кубков.
Что она отдельно от всех теперь,никто её не достоин.
А я расслабилась и получаю удовольствие,недоумение уже прошло.
8. Влияние поступка на последующее развитие событий в жизни кверента
Верховная Жрица(Мать-Богиня)
У неё всё постоянно,главное,чтобы её звери были рядом,а новых почитателей она обязательно найдёт.
9. Альтернативный вариант - как бы развивались (могут развиваться) события в жизни кверента, если бы он не совершил (если не совершит) этого поступка"
7 пентакль.
Думаю,что здесь говорят,что всё бы шло,как и многие года до этого,никто б не напрягался,всё своим чередом и на праздники-общий "пир горой".Хорошо и привычно было бы.

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 09.11.2018, 06:22

fridaДата: Пятница, 09.11.2018, 19:26 | Сообщение # 36
Свой человек
Статус:

День рождения

13. Как на меня влияет недостаток благодарности?
Колесо.
Всё одинаково в жизни,ощущение,что ничего нельзя изменить.Может быть,если включить благодарность,то появится что-то необычное,новое и интересное.
14. Какая благодарность должна быть отдана сегодня?
6 жезлов.
Благодарность за то,что являюсь сильной женщиной,способной отстаивать свои позиции,цели и принципы.Да,сегодня я права и победила.
15. Сегодня я благодарен(а) за то, Что смешит/веселит меня.
9 жезлов.
Шли-шли и увидели совершенство,прекрасное изваяние дамы.Изумились так,что даже инструменты уранили.Наверное,здесь я благодарна за то,что не унываю по поводу того,как изменилась моя внешность,что улетучилась красота,стройность и великолепные волосы,что нет восхищённых взглядов в след.Да,это смешит меня,наверное.

Расклад "Почему он так себя ведёт"

1 - Главная причина подобного поведения/изменения поведения человека
8 жезлов-у неё прямо всё было накалено до предела,как пожар на карте,кто-то принёс новости,всё одно за другое цеплялось,главная причина-стремительность и быстрота решения,какая то необдуманность и необходимость почувствовать себя важной и очень нужной.
2 - Как кверент мог повлиять на формирование/изменение поведения человека?
3 чаш-сомневаюсь,что я могла что-то сделать,вон как дама оглядывается-тоже не уверена в своём поступке.Праздника на карте нет,но ссора как раз связана с семейным праздником.
3 - Способствовали ли этому какие-то внешние обстоятельства или другие люди?
Суд-прям чётко показано,что-да,именно влияние людей и обстоятельств всему виной.Можно и так-группа людей-это наша семья,а ей внушили,что она наш царь и бог.
4 - Внутренние, психологические причины такого поведения самого человека
4 пентакль-в обычной колоде было бы объяснение-да,всё из-за денег,не захотела и рубля потратить и это так на самом деле.Но тут бегство от страшного быка,наверное нас символизирует и её опасения за свои богатства,что захотим раньше времени получить наследство,а она всеми силами цепляется за всё то,что есть ценного,не замечая,что на дорогу сыпется...
5 - Чего хочет действительно добиться человек подобным поведением? 
Королева пентакль-удовлетворять все свои потребности-это главное.И лидировать во всём,а остальные-поклоняйтесь и удовлетворяйте её прихоти.
6 - Что кверент может сделать для нормализации отношений с человеком, если они испорчены его поведением? Стоит ли кверенту вообще стараться менять его поведение, как-то влиять на человека и что-то нормализовывать? 
10 жезлов- по картинке совет ни в коем случае ничего не делать,за эти годы достаточно было выслушано и посоветовано,сколько можно быть в роли врача-мозгоправа.Отпусти,пусть всё идёт своим чередом.
7 - К чему это может привести в будущем? Как повлияет на взаимоотношения?
8 чаш-надо гордо отойти,не нужна,так катитесь куда хотите.И пусть другие осуждают сколько угодно.А впереди новые впечатления и другие родственники.
8 - Если оставить все как есть - какое будущее ждет взаимоотношения?
5 пентакль-сплошное одиночество,нет поддержки уныние и упадок сил-вот такие ждут нас отношения вместо тех добрых(казалось так)и душевных.

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 09.11.2018, 22:33

fridaДата: Суббота, 10.11.2018, 07:30 | Сообщение # 37
Свой человек
Статус:

17. Сегодня я благодарен(а) за то, Что мне было дано/подарено.
10 пентакль.
Благодарна за то,что есть семья,живы самые близкие и родные люди и даже помогают мне материально.
18. За что в моей карьере/работе мне нужно быть благодарным(ой)?
туз жезлов.
Она так неприятна,тяжела и однообразна,что в обыденной жизни,в выходные,хочется заполнить своё время чем-то особо интересным,приятным,приносящим мне радость и пользу,даже в ущерб домашним делам и обязанностям.Жаль,что не умею рисовать.
19. Сегодня я благодарен(а) за то, Чего не купишь за деньги (что это)?
10 жезлов.
Да уж,усталость,отсутствие сил,нежелание двигаться-точно за деньги не купить.Чтож,буду и за это благодарна.
20. За что мне следует быть благодарным(ой) в отношениях?
Королева мечей.
За то,что никогда не позволяла собой манипулировать и жила своим умом,старалась быть независимой и спокойной.

Расклад "Тотем" (Были ли в роду практикующие?)
(автор: Дарья Нагорнова)

.............8........... 
...6...4...3...5...7... 
.............2........... 
.............1........... 

1) были ли в роду люди практикующие. 
2) передавали ли знания 
3) принял(а) ли я силу эту 
4) сила в ветви матери 
5) сила в ветви отца 
6) знания по роду матери, вид и тип знаний(направление в магии) 
7) знаний по роду отца, тип и вид знаний(направление в магии) 
8) общий уровень рода в магии

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 10.11.2018, 18:10

fridaДата: Понедельник, 12.11.2018, 06:50 | Сообщение # 38
Свой человек
Статус:

То,что нашла по таро Ночи,буду добавлять:

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 13.11.2018, 00:37

fridaДата: Вторник, 13.11.2018, 09:01 | Сообщение # 39
Свой человек
Статус:

21. Сегодня я благодарен(а) за то, Что заземляет меня.
4 пентакль
Осознание того,что материальная база совершенно недостаточная,что надо заделать все дыры в собственном бюджете и постоянно помнить о быке-своих неуёмных желаниях сразу всё потратить,как только что-то появилось в "мешке".
22. За что мне следует быть благодарным(ой) в отношении себя?
7 мечей.
Что умею увлекаться так самозабвенно,что не замечаю ничего вокруг.Считаю,что это хорошо-хоть какое-то разнообразие в жизни.
23. Сегодня я благодарен(а) за то, Что успокаивает меня/дает мне комфорт.
Королева пентакль и Солнце.
В первую очередь это то,что у меня есть собственный дом и постель,есть возможность удовлетворять свои прихоти и увлечения.
24. Какое место в моей духовной цели нужно отвести благодарности?
Луна.
По картинке выходит,что главное место надо отвести именно благодарности,тогда можно ждать чего угодно,даже выгодных и таких необходимых предложений,хотя обман тоже никто не отменял.

fridaДата: Среда, 14.11.2018, 12:19 | Сообщение # 40
Свой человек
Статус:

25. Сегодня я благодарен(а) за то, Что помогает мне спать.
Туз чаш.
Вижу здесь благодарность за то,что иду куда хочу,покупаю то,что захочу,делаю то,что сама желаю,а не кто-то указывает.И считаю прекрасным и интересным именно то,что сама лично считаю,а не кто-то навязывает.Это очень меня перед сном успокаивает.
26. Что я могу изменить, чтобы быть более благодарным(ой)?
3 мечей.
Нужно пересмотреть-перечитать многое в жизни,разобраться в нюансах обстоятельств,а не делать вид,что их нет и принять решение,как быть-жить дальше.И это будет именно моё личное решение.
27. Сегодня я благодарен(а) за то, Что приносит мне радость.
4 жезлов.
У них у всех одна и та же маска,т.е. я сама себе устраиваю праздник и веселье когда хочу и с кем хочу и это приносит мне радость,я за это благодарна.Пусть всё это однообразно и много раз повторялось,но мне нравится,а это главное.
28. Чего мне нужно больше отдавать, чтобы больше получить в ответ?
3 пентакль.
Это мне не нравится-я тебе виноград дам,а ты впустишь меня.Это типа надо забыть о своей прямолинейности и на старости лет научиться юлить и подмазывать.Да,знаю,пользы будет много,но я не готова к таким переменам,хотя понимаю,что в ответ получу желаемое.Непривычный это путь для меня.
29. Сегодня я благодарен(а) за то, Что сделало меня сильнее.
7 пентакль.
Классная картинка,только у меня наоборот-я осталась в доме.И именно это сделало меня совсем другой-сильнее,жёстче,принципиальнее и,к сожалению,злее и противнее.За это я благодарна.
30. В чем я ощущаю недостаток изобилия, хотя вообще-то нужно быть благодарным(ой) за это?
9 пентакль.
Недостаток материальных средств,мало приносит денежек Птица Счастья,могла бы и больше,но спасибо ей за это-хочешь больше-двигайся,думай,зарабатывай,а то бы вообще из дома не выходила.

Всё,закончился чел. про благодарность,жаль.

Авторский Расклад - Могила. Автор Nergal
--------10--------
----12- 9 -11----
-------- 8 --------
---- 6 --3-- 7 ----
--- 4 ------- 5 ---
--1 ---------- 2 --

1,2 - Что заставляет думать о скорой смерти?
3. Так ли это?
4,5 - Прямое воздействие.
6,7 - Скрытое воздействие.
8 - Что есть на самом деле?
9 - Когда это произойдёт?
10 - Как это произойдёт?
11 - Как этого избежать?
12 - Итог.

1,2 - Что заставляет думать о скорой смерти?
5 кубков и Король мечей.
3. Так ли это?
Рыцарь мечей.
4,5 - Прямое воздействие.
Повешенный и Маг.
6,7 - Скрытое воздействие.
Дьявол и Умеренность.
8 - Что есть на самом деле?
Туз мечей.
9 - Когда это произойдёт?
Колесница.
10 - Как это произойдёт?
3 мечей.
11 - Как этого избежать?
Дурак.
12 - Итог.
9 пентакль.

Расклад перед днём рождения:
1. Я на пороге наступающего года. Сигнификатор, вытащенный случайным образом из колоды.
Король жезлов.
Сейчас главное для меня-моя увлечённость,чувствую себя уже более уверенно.

2. Какие надежды, желания, свершения мне не удалось воплотить в уходящем году?
5 пентакль.
Так и остались болезни и нехватка денег,одиночество при большом кол-ве людей вокруг.

3. Какие надежды желания, свершения были реализованы?
2 жезлов.
Ничего не реализовано и не могу адекватно ничего решить,не знаю чего именно мне не хватает,чего требовать от других.

4. Что я с собой переношу в наступающий год. Надежды, желания?
Рыцарь пентакль.
Удовлетворение от того,что сделали для меня родители в этом году.

5. Какие из моих не свершенных желаний уже неактуальны для меня в будущем году?
8 чаш.
Наверное это мои убеждения и безразличие к общ.мнению.

6. Чем запомнился мне уходящий год, каким он был в целом для меня?
Сила.
Была очень ощутимая мат. помощь от родителей,интересный процесс обучения и просто мои кошки много для меня значат.

7. Самые приятные неожиданности наступающего года.
Дьявол.
Может получится избавиться от какой-нибудь зависимости,а их у меня уж очень много.Может курить брошу или хотя бы перестану тратить деньги на ненужные покупки.

8. Неприятные неожиданности наступающего года.
Паж жезлов.
Я лишусь помощи от родственников,а мои желания и потребности невозможно воплотить без поддержки.

9. Смогу ли я реализовать в этом году самую заветную свою мечту?
3 пентакль.
Да,смогу,но придётся что-то отдать за это желание.

10. Что мне нужно в наступающем году, читать, как совет.
Луна.
Надо принимать любую помощь,но осторожно,не забывать о возможном обмане.

Расклад таро - ЗИМА НА ПОРОГЕ
S. С чем пришли на данный момент
1. Что стоит запланировать на зиму?
2. Что произойдет само, как не крути?
3. Стоит ли что-то менять в личных отношениях?
4. Что произойдет в личном без моего участия?
5. Стоит ли мобилизоваться но усиления своего положения на работе или на поиск новой работы?
6. Что произойдет в работе без моего участия?
7. Стоит ли все силы кинуть на заработки, накопления, усиления финансового положения?
8. Что произойдет в финансах без моего участия?
9. Будут ли угрозы по здоровью?
10. Ваше состояние на конец зимы, будете ли вы довольны достигнутым.
© Lisika
В пятницу - 23.11, в 8:38 (Мск) - полнолуние
Ноябрьское Полнолуние носит название «Луна Снега»
Это – полнолуние, когда Ночи – очень темные, а мир дремлет во власти Зимнего Сна. Поэтому любое движение энергии вокруг нас очень ощутимо.
Это полнолуние принадлежит времени Богини – Старухи, потому что Мать-Земля погружена в Сон и дремлет под снежным покрывалом, чтобы восстановить силы для нового года…

Расклад «Ноябрьское полнолуние – Луна Снега» предназначен для того, чтобы вы использовали энергию полнолуния (а в это время других сил и энергии не много, поэтому важно воспользоваться моментом!) наиболее благоприятно для вас и вашей жизни, направили силу Полной Луны на достижение своих личных целей и задач.
Возьмите колоду Таро или оракул и – разложите себе этот расклад.

Расклад «Ноябрьское полнолуние – Луна Снега»

--------2-—
--1--S---3-

S-сигнификатор
Ваше состояние на момент полнолуния
1.Завершение и прощание…
Что вы должны довести до конца, завершить, а с чем должны навсегда расстаться и отпустить…
2. Восстановление…
Вы – устали и темные месяцы – это время, которое необходимо посвятить отдыху и восстановлению (на что обратить внимание, к чему стремиться в этом аспекте)
3. Благословение Богини – Старухи
Что вы должны понять о себе в это время

Цепи Вельзевула
Расклад подойдет для работы с любыми видами зависимостей.
Начиная от вредных привычек ( курение, алкоголь, наркомания, игры,переедание определенных продуктов и т.д ) и заканчивая повторяющимися шаблонами поведения, которые мешают вам в жизни. Если вы не можете вырваться из круговорота своих однотипных действий. Когда приходит в вашу жизнь некая ситуация, а вы постоянно одинаково на нее реагируете и это вам мешает. Сюда же можно отнести "лень", когда все якобы понятно, но почему-то не делается.

Новогодние расклады

Сообщение отредактировал frida - Понедельник, 26.11.2018, 10:19

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка Оракулов и Таро (Приветствую любые комментарии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: