Суббота
23.03.2019
15:21
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Дикое Неизвестное Таро. Проработка. (Открытая проработка. Комментарии приветствуются.)
Дикое Неизвестное Таро. Проработка.
SonataДата: Понедельник, 11.03.2019, 23:53 | Сообщение # 21
Постоянный гость
Награды: 2
Статус:

XVIII - ЛУНА

Ночь. Лес. Две ели стоят как 2 скалы. Светит золотой месяц.Месяц убывает. Но отливает белым светом на деревья, а не золотым. Это говорит
нам, что мы видим всё не так как есть, это все самообман.  Цветная рамка говорит нам о мечтах и воображении.

ИМХО: Вообще увидела в этих четырех картах: Дьявол, Башня,Звезда и Луна сами карты. По сути здесь и нет символики, карты сами за себя
говорят. И никакие ассоциации не нужны. Ну возможно, немного в Луне только. Цветная рамка например и передача света луны.

Прикрепления: 3817784.jpg(156.2 Kb)

Это сугубо мое мнение, ваше может быть другим...

Сообщение отредактировал Sonata - Понедельник, 11.03.2019, 23:54

SonataДата: Среда, 13.03.2019, 00:11 | Сообщение # 22
Постоянный гость
Статус:

XIX – СОЛНЦЕ

Радужные лучи растекаются из центра, центра Вселенной. И распространяют свой волшебный свет всем и всему миру. Четыре голубки
разлетаются в четыре стороны света и несут любовь, счастье, удачу, успех. Голубь символ чистоты, невинности, любви, как возрождение и преображение новой личности.

ИМХО: карта очень лаконичная, позитивная. Ничего лишнего,поэтому много и не скажешь. Солнце, оно и в Африке солнце…

Прикрепления: 7249093.jpg(189.2 Kb)

Сообщение отредактировал Sonata - Среда, 13.03.2019, 00:12

SonataДата: Среда, 13.03.2019, 00:15 | Сообщение # 23
Постоянный гость
Статус:

XX – СУД

В небесах парит белый голубь, и взмахом своих крыльев дает энергию живому. Свет вокруг него ослепляет. С земли, из кромешной тьмы
поднимаются темные птицы к этому ослепляющему свету. Их не страшит из темноты подняться к свету, преобразиться, избавиться от всех помех, которые держали в этой темноте, от страхов и болезней, от ненужных вещей и всего негатива.

ИМХО: «Карта СУД представляет нам третьего Архангела Таро,Гавриила, чье имя означает «Сила Бога». Глас украшенной хоругвью трубы Гавриила
взывает к серым душам, заключенным в земные плотские оболочки. Восстав на этот трепетный духовный призыв, они преображаются к осознанию духовного единства и полноты» (@Андрей Костенко «Таро Уэйта как система»).

Прикрепления: 0182080.jpg(169.9 Kb)

Сообщение отредактировал Sonata - Среда, 13.03.2019, 00:17

SonataДата: Среда, 13.03.2019, 00:19 | Сообщение # 24
Постоянный гость
Статус:

ХХI – МИР

В звездном небе, шар/ земля/мир. Шар из нескольких ободков:Радужный- счастье, удача, успех. Змеиный – ум, знания, мудрость. Цветы -  природа и все живое во Вселенной. А в центре шара сияющее солнце, дающее всему этому жизнь и начало всего.

ИМХО: карту МИР, еще называют «Космос», «Вселенная». На карте  РУ греческая богиня Гея, дающая пропитание всему человечеству. Мне нравится, как прорисована карта мир, она очень проста, но при этом несет очень сильную смысловую нагрузку с картой мир из колоды РУ.

Прикрепления: 4792553.jpg(176.7 Kb)

Сообщение отредактировал Sonata - Среда, 13.03.2019, 00:20

SonataДата: Среда, 13.03.2019, 00:21 | Сообщение # 25
Постоянный гость
Статус:

Итак, закончила теоретическую проработку со Старшими Арканами. Мое резюме на этот счет: нашла соответствия всех Старших Арканов с классической колодой у Райдера Уэйта. Однозначно можно трактовать все Старшие Арканы, используя значения РУ. Но в колоде Дикого Неизведанного Таро (мне больше нравится название именно такое), есть в каждой карте своя тонкая индивидуальность и какая-то особенная, «своя» смысловая нагрузка, иногда некоторые карты дают очень странное, и в начале, не очень понятное символическое значение, но покопавшись в литературе, с каждой картой можно найти связь с классикой. Плюс к этому этот символизм дает в некоторых картах именно дополнительные значения, которые тоже можно увязать с классикой.

Сообщение отредактировал Sonata - Среда, 13.03.2019, 00:22

SonataДата: Четверг, 14.03.2019, 19:52 | Сообщение # 26
Постоянный гость
Статус:

Итак, теоретическая часть закончена со Старшими Арканами,теперь перейду к младшим. Рассматривать буду также, в сравнении с колодой РУ.
Но решила подключить не только теоретическую часть, но и практическую. Поэтому думаю начать проработку с кары дня, челленжей и коротких мини раскладов на короткие сроки, чтобы сразу можно было увидеть, как карты показывают себя.

Сообщение отредактировал Sonata - Четверг, 14.03.2019, 19:52

SonataДата: Четверг, 14.03.2019, 19:56 | Сообщение # 27
Постоянный гость
Статус:

Карта дня:

в ночном небе, в абсолютной тьме, развергается молния.Стремительно, молниеносно. Молния цветная, радужная – получение скорых известий. Молния ударила сквозь черноту, и в центре образовался белый круг - прояснение ситуации. Карта быстрая, карта скорости и движения, спешки, как у РУ. Молния достигла земли – стремление к цели, цель достигнута или близка; получение результатов.

СОВЕТ ДНЯ:

хитрый лис спрятал один меч. Лукаво посматривает, а не отберут ли, или еще,  что спрятать или стащить.  У РУ- мошенничество, обман,кража. Самообман. Использование ситуации или особы в своих интересах. Значения классики подходят к символике карты.

Итак, по карте дня мне предстоят какие-то действия. Уж на диване точно похоже лежать не придется. Причем действовать придется быстро. По
совету дня, нужно будет использовать ситуацию в свою пользу.

П.С. Так и есть. Много работала. Была ситуация, где пришлось действовать быстро, чтобы не упустить возможность, и использовать ситуацию себе на пользу и опыта.

Сообщение отредактировал Sonata - Пятница, 15.03.2019, 11:37

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Дикое Неизвестное Таро. Проработка. (Открытая проработка. Комментарии приветствуются.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: