Суббота
24.06.2017
03:11
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Хочу проработать этот расклад. Ведлена-Клён
Хочу проработать этот расклад. Ведлена-Клён
КлёнДата: Пятница, 03.03.2017, 23:45 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 350
Статус:

Цитата Ведлена ()
я как раз читаю книгу Теда Эндрюса "Определи свой тотем"

и я тоже ее читаю 003 + в планах сделать колоду тотемных животных и растений.

Моя обратка к раскладу Лидер-
Цитата Ведлена ()
1. Скрытые, не проявленные лидерские качества человека. Король чаш - король-это завершающая карта масти чаш или кубков, потому она позитивна и означает, что не проявленные качества развиты очень хорошо и это чувствительность к энергиям, интуиция. Принимающая рука поднята вверх, а в дающей кубок и из кубка дымка, что говорит о скрытой подпитке от людей

Это есть+ король кубков мой муж и учитель(хотя порой он ведет себя не так как бы мне хотелось,но это его способ самовыражения и я это принимаю.)
Цитата Ведлена ()
2. В чем это выражается? император- интересный очень император в колоде. Он не молод - напротив в возрасте. Вывод - выражается это в попытке скрытого управления, подпитка идёт тебе, когда ты пытаешься руководить, люди эмоционально видимо реагируют

И это есть.Руководить мне нельзя.Могу затиранить(перевернутый Император.4 аркан-месяц апрель.Знак Овен) 000
Цитата Ведлена ()
3. Явные, проявленные качества лидера. Луна - явно проявлены в магическом и скрытом аспекте, интуитивном

Быть может.Тут ведется пока ещё работа.
Цитата Ведлена ()
4. В чем это выражается? Дьявол - в привычках и установлении привязок

И такое имеет место быть...
Цитата Ведлена ()
5. Поведение человека в экстремальных ситуациях, требующих быстрой реакции, принятия важных решений. 6 мечей - попытка уйти от трудностей

А вот тут не соглашусь-реагирую очень быстро,порой даже не подумав,чисто на интуиции иду в экстремальных ситуациях и Луна с Дьяволом мне тут в помощь...
Цитата Ведлена ()
6. Роль, которую он открыто играет в коллективе. 4 мечей - роль не позитивная, скорее отстраненная и назвала бы позицией жертвы

На данный момент -да!!!Зорко наблюдаю,играя роль жертвы...
Цитата Ведлена ()
7. Его скрытая роль в коллективе. 7 кубков - эта карта часто говорила о том, что человек как проводник. Ему сказали "хочу" и желание исполняется. Кажется поделились просто. Человек как контактёр, он вроде связывающего звена между Высшими Силами и тем, кто желает

...
Цитата Ведлена ()
8. Как выражается его коммуникабельность? король пентаклей - этот король мало общительный, он больше общается с Высшими Силами, чем с людьми

Общаюсь,но больше конечно наблюдаю,анализирую,делаю выводы и помогаю если просят.
Цитата Ведлена ()
9. Как выражается его приспособляемость к неблагоприятным обстоятельствам? 2 пентаклей - попытка держать равновесие и желание сделать выбор, определится, не потерять много энергии и не тратить её на переживания

Пока энергии трачу очень много на все.Восстанавливаюсь с трудом.Остальное верно увидела. 011
Цитата Ведлена ()
10. Жизненные приоритеты человека. 5 жезлов - стоять до последнего, не сдаваться

позиции сдать могу,но лишь для того чтобы восстановить силы и продумать дальнейшие действия(4 мечей в классическом таро)

КлёнДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:50 | Сообщение # 22
Выдающийся
Статус:

Лена,Расклад БАБА-ЯГА на оракуле Дыхание Ночи с допами.
Допы брала здесь.Автор Calipso. 014

1)Я сама, мое кредо.Орел.Деньги.Орел-крылья,воздух,ментальное тело,интеллект,жажда к знаниям.Деньги- материальный земной мир.
2)То,что мною движет(моя ступа)Тигр.Талисман.Ярость+ защита.
3)Что мне помогает достигать целей(помело)Борьба(на карте показана борьба единорога со львом).Бумеранг.Борьба с кармой,кармическими уроками.Расчищение своей кармы.
4)Чего я хочу достичь(артефакт)Развилка.Разбитое зеркало.Опять вижу расчищение кармы.Склеить разбитое зеркало или оставить все как есть и приобрести новое…?
5)Мои помощники(ворон,кот)Маска.Дом.Хочется написать домовой.
6)Мои препятствия(люди добрые)Воронка.Время.Воронка вещь нехорошая.Думаю,нужны чистки и защиты от людей добрых.Причем проводить их нужно часто,но у тебя есть козырь-воронка,вода и ты водной стихии.Значит справишься.
7)Сильная сторона,что я должна развивать(ведьминская книга)Жрица.Метла.Опять же хочется написать про расчистку кармы.Убрать лишнее и поставить защитку на то что мешает развиваться и работать как Жрица
8)Слабая сторона(что нужно учесть - белая книга)Гадалка.Гамак.(Гамак висит в космосе между планетой земля и солнцем,либо какой-то планетой солнечной орбиты)Гадалка карта сигнификатор.Слабая сторона?Быть может гадалка это твое промежуточное предназначение.Какой-то важный и значимый этап для более высокой ступеньки развития,либо это связующее звено между небом и землей.
9)Чего я могу достичь(апогей)Ягненок.Колесо.Ягненок карта слабой энергии.Колесо циклично…Возможно стать более сильной и прийти к конечной запланированной цели.
10)Где я могу погибнуть (крушение)Мужчина.Бабочка.Либо гибель принесет непосредственно мужчина(его и твое отношения,чувства,эмоции. )Либо это мужские качества в тебе,которые сильнее твоих водных качеств.
11)Нужны ли мне помощники?Кольцо.Земля.Нужны.И это будут либо люди земли(с чем твоя водная стихия сочетаема.Видимо Кольцо и показывает этот союз)либо это техники земные материальные.
12)Кто они? (Кощей Бессмертный,Змей Горыныч, Кот Баюн)Солнце.Огонь.Змей Горыныч либо его соратник и друг –Петух,но вода с огнем не совместимы.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 06.03.2017, 21:08

ВедленаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:58 | Сообщение # 23
Свой человек
Награды: 44
Статус:

Клён, Таня, благодарю за расклад. Моя ОС
Цитата Клён ()
1)Я сама, мое кредо.Орел.Деньги.Орел-крылья,воздух,ментальное тело,интеллект,жажда к знаниям.Деньги- материальный земной мир.
да, я пытаюсь подняться над материальным миром, но пока , увы и ах...
Цитата Клён ()
2)То,что мною движет(моя ступа)Тигр.Талисман.Ярость+ защита
Здесь , думаю, карты показали то, что в попытке поднятся от материального мною движет то, что таким образом я хочу защитится (талисман) от агрессивного мира(тигр)
Цитата Клён ()
3)Что мне помогает достигать целей(помело)Борьба(на карте показана борьба единорога со львом).Бумеранг.Борьба с кармой,кармическими уроками.Расчищение своей кармы
с кармой я не работаю, но вот есть такое, кто обидит-тот получит и много не надо.. сесть и поплакать или высказать, что обидели, а там ждать расплаты не долго
Цитата Клён ()
4)Чего я хочу достичь(артефакт)Развилка.Разбитое зеркало.Опять вижу расчищение кармы.Склеить разбитое зеркало или оставить все как есть и приобрести новое…?
думаю тут развилка - обход, а разбитое зеркало - трудности
Цитата Клён ()
5)Мои помощники(ворон,кот)Маска.Дом.Хочется написать домовой.
нет, не домовой))) Родовой))) скорее уж
Цитата Клён ()
6)Мои препятствия(люди добрые)Воронка.Время.Воронка вещь нехорошая.Думаю,нужны чистки и защиты от людей добрых.Причем проводить их нужно часто,но у тебя есть козырь-воронка,вода и ты водной стихии.Значит справишься.
чистки, да, и воронка вот как входит оно и выходит, но на входе-больше, т.к человек посильнее
Цитата Клён ()
7)Сильная сторона,что я должна развивать(ведьминская книга)Жрица.Метла.Опять же хочется написать про расчистку кармы.Убрать лишнее и поставить защитку на то что мешает развиваться и работать как Жрица
должна развивать себя и вот метла здесь почему то показалась атрибутикой-работа с атрибутами-талисманами... на Викку похоже, хоть религии очень схожи.
Цитата Клён ()
8)Слабая сторона(что нужно учесть - белая книга)Гадалка.Гамак.(Гамак висит в космосе между планетой земля и солнцем,либо какой-то планетой солнечной орбиты)Гадалка карта сигнификатор.Слабая сторона?Быть может гадалка это твое промежуточное предназначение.Какой-то важный и значимый этап для более высокой ступеньки развития,либо это связующее звено между небом и землей.
да, карты-это начало и промежуточное состояние. Мантика-вещь нужная и полезная, помогает медитировать , подобрать время, подобрать работу
Цитата Клён ()
9)Чего я могу достичь(апогей)Ягненок.Колесо.Ягненок карта слабой энергии.Колесо циклично…Возможно стать более сильной и прийти к конечной запланированной цели.

да, энергии сейчас мало. "враги" и быт меня подожрали основательно
Цитата Клён ()
10)Где я могу погибнуть (крушение)Мужчина.Бабочка.Либо гибель принесет непосредственно мужчина(его и твое отношения,чувства,эмоции. )Либо это мужские качества в тебе,которые сильнее твоих водных качеств.
не, это мой муж... эх... вот уж вампирюга ещё тот
Цитата Клён ()
11)Нужны ли мне помощники?Кольцо.Земля.Нужны.И это будут либо люди земли(с чем твоя водная стихия сочетаема.Видимо Кольцо и показывает этот союз)либо это техники земные материальные.
есть))) она Дева по Солнцу, а я-по Луне и понимаем друг-друга)))
Цитата Клён ()
12)Кто они? (Кощей Бессмертный,Змей Горыныч, Кот Баюн)Солнце.Огонь.Змей Горыныч либо его соратник и друг –Петух,но вода с огнем не совместимы.
здесь видишь ли как))) кощуны меня Кощеем раньше звали))) А про то кто это, я написала)))

У шамана три руки и крыло из-за плеча. От дыхания его - загорается свеча.

КлёнДата: Среда, 15.03.2017, 23:49 | Сообщение # 24
Выдающийся
Статус:

Лена,расклад Демоническая сила для тебя на оракуле Полной Луны. Вначале разложила на Затмении, но поскольку нет галереи этого оракула ,решила сделать на Полной Луне. Некоторые карты совпали и там и там.

1. Есть ли демон или демонесса в Хранителях?
Арлекин. Карта сама по себе нейтральная,хотя может быть и противоречивой как сам Арлекин.Тяну доп. Змея.Как я и почувствовала.Демонесса есть-злая.коварная,но очень умная и гибкая.
2. Его образ
Воздух.Легкий,подвижный,почти везде проникающий,но бывает и коварна эта стихия,своими ураганами,смерчами и другими стихийными бедствиями+ масть Воздуха,эта масть мысли,разума ,интеллекта.
3. Как он влияет на твою жизнь?
Якорь.Надежно и крепко.
4. Что он тебе даёт?
Освобождение.Трансформацию,легкий переход из одного состояния в другое.
5. Что у тебя забирает?
Сад. Связь с обществом,социумом.
6. К чему поощряет?
Сила. Всадник.Победить свои внутренние инстинкты для того чтобы передать новости(быть может какую-то инфо). Змея-то мудрая чешуйчатая  рептилия.(Карта Силы в Затмении выпала во второй позиции)
7. От чего предостерегает?
Парусник.Шабаш.Странная пара карт...возможно не слишком проявлять свои эмоции,знания,среди единомышленников.
8. Что ты ему даёшь?
Униженность.Страх,зависимость.
9. Что ты у него забираешь?
Совы.Солнце.(в Затмении в этой позиции тоже выпало Солнце). Тьму+мудрость-с одной стороны а с другой+ Успех+свет.
10. Как он влияет на мир через тебя?
Справедливость.Воздает всем по заслугам. Карма.
11. Сколько жизней вы вместе?
18.Собака.9 лет.Я взяла 36 твоих лет и разделила на 4(
Изначально один год прожитый собакой считался как 4 или 5лет прожитые  человеком)
12. Сколько жизней ещё будете вместе?
28.Мужчина.28 долго,но если опять же сложить 2+8=10. вытянула доп. 37. Мост.Опять 3+7=10.
13. Ваша взаимосвязь (Итог)
Замок. Коса. Коса все же собьет Замок,но что это будет значить для тебя-
Дно-Болезни(В Затмении карта Болезнь выпала в 13 позиции-как итоговая).
Квинт-69. Трио.Похоже,демонесса примет образ двух мужчин...

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 16.03.2017, 00:06

ВедленаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:51 | Сообщение # 25
Свой человек
Награды: 44
Статус:

Клён, Таня, моя ОС
Цитата Клён ()
1. Есть ли демон или демонесса в Хранителях?Арлекин. Карта сама по себе нейтральная,хотя может быть и противоречивой как сам Арлекин.Тяну доп. Змея.Как я и почувствовала.Демонесса есть-злая.коварная,но очень умная и гибкая.
Змея помимо всего - ещё и атака при опасности, мудрость (вот про коварство не знаю), а Арлекин - это игра, маска на ком-то
Цитата Клён ()
2. Его образВоздух.Легкий,подвижный,почти везде проникающий,но бывает и коварна эта стихия,своими ураганами,смерчами и другими стихийными бедствиями+ масть Воздуха,эта масть мысли,разума ,интеллекта.
Воздух - дух, согласна
Цитата Клён ()
3. Как он влияет на твою жизнь?Якорь.Надежно и крепко.
по якорю ещё и стабильно влияет, позволяя как раз таки крепко заякориться-стоять на ногах крепко
Цитата Клён ()
4. Что он тебе даёт?Освобождение.Трансформацию,легкий переход из одного состояния в другое.

Согласна
Цитата Клён ()
5. Что у тебя забирает?Сад. Связь с обществом,социумом.

да, вот нет желания общаться, напротив есть желание закрыть себя
Цитата Клён ()
6. К чему поощряет?Сила. Всадник.Победить свои внутренние инстинкты для того чтобы передать новости(быть может какую-то инфо). Змея-то мудрая чешуйчатая  рептилия.(Карта Силы в Затмении выпала во второй позиции)
подумалась, что здесь сила и всадник как периодические подсказки от него
Цитата Клён ()
7. От чего предостерегает?Парусник.Шабаш.Странная пара карт...возможно не слишком проявлять свои эмоции,знания,среди единомышленников.
корабль иногда - это работа групповая, а по шабашу сама понимаешь с кем и какая и вот это не нравится, это я поняла уже
Цитата Клён ()
8. Что ты ему даёшь?Униженность.Страх,зависимость.
смотрю на карту и там девушка в оковах, и вот я для него те самые оковы. Вообще в ДЛ у меня некоторые карты и ощущения, которые с ними связаны совсем не совпадают с названиями, которые дала автор
Цитата Клён ()
9. Что ты у него забираешь?Совы.Солнце.(в Затмении в этой позиции тоже выпало Солнце). Тьму+мудрость-с одной стороны а с другой+ Успех+свет.
мудрость , да (про советы я писАла) и свет проливает на некоторые ситуации
Цитата Клён ()
10. Как он влияет на мир через тебя?Справедливость.Воздает всем по заслугам. Карма.
ДА! Про это ч псАла тоже в каком-то из раскладов
Цитата Клён ()
11. Сколько жизней вы вместе?18.Собака.9 лет.Я взяла 36 твоих лет и разделила на 4(
Изначально один год прожитый собакой считался как 4 или 5лет прожитые  человеком)
вот здесь не знаю, не спрашивала
Цитата Клён ()
12. Сколько жизней ещё будете вместе?28.Мужчина.28 долго,но если опять же сложить 2+8=10. вытянула доп. 37. Мост.Опять 3+7=10.
И здесь не скажу))))
Цитата Клён ()
13. Ваша взаимосвязь (Итог)Замок. Коса. Коса все же собьет Замок,но что это будет значить для тебя-
Дно-Болезни(В Затмении карта Болезнь выпала в 13 позиции-как итоговая).
Квинт-69. Трио.Похоже,демонесса примет образ двух мужчин...

по этому пункту напишу ЛС

Таня, твой расклад
1.В полнолуние Луна обладает особой силой и энергией. Эта энергия передаётся женщинам. Что за энергия пришла ко мне в это полнолуние? 

Башня+гора=дом - в эта полнолуние пришла энергия, сподвигающая тебя на ритуалы, связанные с защитой дома- отгорожение его от чужих и нежелательных людей
2.Как я могу использовать те силы, которые мне даёт Луна сегодня? 

медведь - работая с покровителем
3.Почему именно сейчас мне нужно использовать эту силу? 

у меня книга в колоде закрыта+солнце=гора - потому что работа будет скрыта от чужих, энергия хорошо пойдёт и работа встанет хорошо
4.Какой ритуал мне желательно совершить? 

аисты - ритуалы с семьёй и стем, чтобы всё оставалось как есть, чтобы потрясений и плохих событий не было именно в семье
5.От чего мне сейчас нужна защита? 

совы+кольцо=всадник - защита от мудрой личности, скорее всего их двое и они в союзе (либо работают вместе, либо связаны как-то) и это нужно сделать быстро, резко, пока не поздно
6.Для чего я должна быть открыта и восприимчива? 

коса+луна=тучи- восприимчива к тому, что убыль подходит для того, чтобы именно развеять тучи, но и запутаться в убыль легко
7.На что мне нужно обратить особое внимание, этот 
фактор может повлиять на отток энергии в дни убывающей Луны. 

корабль- на постоянную работу и на то, что иногда для достижения цели нужна иногда команда (одного капитана на корабле мало, нужны и юнги, да и план плаванья)
8.От чего нужно освобождаться (может указывать на влияние негативных тёмных сил). 

дерево+ключ=клевер - нужно избавится от чего-то растущего , просто закрыть его и сделать это в нужный момент
Таня, благодарю за расклад !!!

У шамана три руки и крыло из-за плеча. От дыхания его - загорается свеча.

Сообщение отредактировал Ведлена - Четверг, 16.03.2017, 18:16

КлёнДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:40 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

Лена,расклад Сова для тебя,на оракуле Дыхание Ночи

1 и 2 - глаза совы – указывают на то, что вопрошающий не видит перед собой(помогут вопрошающему увидеть свой сон в новом свете, увидеть то, что скрыто от вопрошающего, то, что он упустил, забыл, не захотел вспомнить –присмотрится в темноте);
Мощный,сильныйпокровитель пытается вытащить тебя из болота,но при этом забирает как откуп твои чувства.
3 клюв совы – то, о чем говорилось во сне (то, что вопрошающий должен взять со сна, «проглотить», «съесть» для своей пользы, прибыль, поможет вопрошающему быть услышанным, может указывать о необходимости с кем-то поговорить, встретится в непринужденной обстановке);
Похоже,что я не ошиблась говоря о покровителе(или просто мужчине),который требует стремительных действий с твоей стороны.
4 и 5 уши совы – указывают на то, что вопрошающий не услышал (поможет вопрошающему прислушаться ко своему сну,понять услышанное во сне, пересмотреть его – подсказки, идеи,сообщения, интуиция);
  Возможно,твою удачу вампирят (забирают),причем стараются это сделать постепенно и незаметно.
6, 7 и 8, крылья совы – отвечают на вопрос вопрошающего, в какую сторону лететь (что делать, как поступить в связи с увиденным во сне, что нужно для того, чтобы развивать ситуацию, что нужно сделать, чтобы получить желаемое);
Однозначно,магичить,призвав при этом предков,интуицию и единомышленников(либо ведающих людей)Работать во многих направлениях,возможно,подключить и стихийную магию.
9 и 10 лапы совы – помогут вопрошающему удержатся на ветке (что поможет выйти сухим из воды, защита вопрошающего, где искать поддержку, в чем опора).
 Опору и поддержку окажет посланец новостей. Думаю это все же наставник.Тучи, как и плохой сон скоро проходят,каким бы тяжелым этот сон эмоционально не был.Главное наверное, обратиться за помощью,если считаешь,что самой справиться тяжело. По раскладу так и идет-нужна помощь людей.
Дно-Затмение.
Квинт-Ключ. Однозначно,Ключ к своему сну ты найдешь и примешь верное решение наяву.
По снам я не сильна.Не толкую их,наверное,потому что со снами работаю немного в другом направлении( в нестандартном что ли),но точно их не толкую.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 19.03.2017, 23:44

КлёнДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:59 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

Лена,даю обратку по истекшему полнолунию.
Цитата Ведлена ()
1.В полнолуние Луна обладает особой силой и энергией. Эта энергия передаётся женщинам. Что за энергия пришла ко мне в это полнолуние? Башня+гора=дом - в эта полнолуние пришла энергия, сподвигающая тебя на ритуалы, связанные с защитой дома- отгорожение его от чужих и нежелательных людей
Да,было такое. Ритуалы эти скорее всего закономерны и уже прочно укрепились в моей жизни.
Цитата Ведлена ()
2.Как я могу использовать те силы, которые мне даёт Луна сегодня? медведь - работая с покровителем
Да,это муж. Учитель и наставник.
Цитата Ведлена ()
3.Почему именно сейчас мне нужно использовать эту силу? у меня книга в колоде закрыта+солнце=гора - потому что работа будет скрыта от чужих, энергия хорошо пойдёт и работа встанет хорошо
Это полнолуние предшествовало моему дню рождения,а новорожденные как правило сильны,отсюда и работа имела успех.
Цитата Ведлена ()
4.Какой ритуал мне желательно совершить? аисты - ритуалы с семьёй и стем, чтобы всё оставалось как есть, чтобы потрясений и плохих событий не было именно в семье
Ритуал проведен был,но в семье коллектива. Большую часть времени все же мы проводим в коллективе на работе.Было короткое примирение с недоброжелателем.
Цитата Ведлена ()
5.От чего мне сейчас нужна защита? совы+кольцо=всадник - защита от мудрой личности, скорее всего их двое и они в союзе (либо работают вместе, либо связаны как-то) и это нужно сделать быстро, резко, пока не поздно
Этим советом я воспользовалась. Спасибо тебе,ты увидела все верно. Это мать и дочь и работают они в нашем коллективе.
Цитата Ведлена ()
6.Для чего я должна быть открыта и восприимчива? коса+луна=тучи- восприимчива к тому, что убыль подходит для того, чтобы именно развеять тучи, но и запутаться в убыль легко
Быть может я и делала что-то не так,не связно,запутывая ситуацию и запутываясь сама в действиях и мыслях,но результат был такой,какой хотела я.Я не чувствую себя победителем.Я чувствую свою правоту в этой ситуации.
Цитата Ведлена ()
7.На что мне нужно обратить особое внимание, этот фактор может повлиять на отток энергии в дни убывающей Луны.

корабль- на постоянную работу и на то, что иногда для достижения цели нужна иногда команда (одного капитана на корабле мало, нужны и юнги, да и план плаванья)
Юнг не хватало,но многие уже думают как и я,давая оценку в сложившемся конфликте.
Цитата Ведлена ()
8.От чего нужно освобождаться (может указывать на влияние негативных тёмных сил). дерево+ключ=клевер - нужно избавится от чего-то растущего , просто закрыть его и сделать это в нужный момент
Немного пришлось поблефовать,чтобы человек понял,что события и ситуации,подобны бумерангу.Они возвращаются,всегда возвращаются к оператору.

Благодарю за расклад. 008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Хочу проработать этот расклад. Ведлена-Клён
Страница 2 из 2«12
Поиск: