1
Суббота
15.12.2018
18:35
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Консультативно-справочная компьютерная система - Дивина
Консультативно-справочная компьютерная система - Дивина
MediatoreДата: Понедельник, 25.12.2017, 14:08 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 9
Статус:

тема: Тестирование консультативно-справочной компьютерной системы Трансцендентного прогнозирования ― Дивина (Дивия, Дива) в помощь Прорицателю

С наступающим Новым Годом, дорогие мои форумчане, да принесёт он творческое удовлетворение и материальный достаток! На носу Рождество Христово, а значит близятся святочные гадания. И к этому моменту я подготовил для вас приятный сюрприз.

Все вероятно подумали, что после блестящей первоначальной вспышки по редактированию толкований Славянских Рез Рода я прекратил работу. Однако сие не так. При кажущемся молчании и пассивности на Форуме всё это время я усиленно трудился над принципиально новой консультативно-справочной компьютерной системой Трансцендентного прогнозирования, названной мною ― Дивина (Дивия, Дива), которая соответствует научным теоретическим основам Мантики и Дивинологии в соответствии с Прикладной теологией, изложенным мною здесь http://www.1001oracul.ru/forum/40-6083-1 . Нет ничего практичнее хорошей теории, ― говорили древние, и вот теперь первый этап большой работы завершён. Реальная компьютерная система готова для тестового использования.

Что греха таить, подобные системы уже встречались в интернете. В чём же отличия моей разработки, которые я осмелился назвать принципиальными? Дело в том, что существующие программы, например Foretell Tarot, пытаются сымитировать ручные методики работы с предсказательными картами, игнорируя тот факт, что компьютерные технологии дают в руки Прорицателю гораздо большие возможности (чтобы не повторяться советуем прочитать или перечитать мои статьи по теме “Научные основы мантики и дивинологии” http://www.1001oracul.ru/forum/40-6083-1 , что облегчит понимание некоторых терминов и понятий).

Прежде всего, при ручной технике мы ограничены количеством Знаков Знамения, поскольку тасовать колоду более чем из сотни карт физически затруднительно, а при увеличении количества карт до тысячи и более становится вообще невозможно. Таким образом, Высшие Силы, которые отвечают нам при гадании, оказываются ограничены в числе ситуационных и поведенческих архетипов (см. Архетипы Юнга), что, естественно, плохо сказывается на точности выражения прогнозов.

Это то же самое, как если бы мы выключили часть букв из языка нашего общения. Подобная патология получила название ― дефекты речи, и встречается у детей малого возраста, когда, например, вместо буквы “р” ребёнок выговаривает букву “л”, которую считает наиболее близким аналогом. На ранних этапах жизни сие смотрится даже забавно, но, если сохраняется в более зрелом возрасте, то требует вмешательства врача-логопеда. Если же не выговариваются три и более букв, то речь пациента становится и вовсе неразборчивой. В нашем случае прорицательного расклада это означает нерелевантность прочтения прогноза, что бесполезно и даже опасно для Кверента.

Компьютер снимает данное техническое ограничение, позволяя просто и естественно работать с многотысячными колодами так же, как и с колодами в несколько десятков карт. Это расширяет выбор для Мирового Разума в Его ответах на вопросы Кверента, заданные Медиатором. Кстати о выборе. Существует целый ряд предсказательных систем и даже в рамках, скажем, Таро ― целый ряд разновидностей толкования значений одних и тех же карт, зачастую противоречащих друг другу. И тем не менее всё это работает. Почему?

Дело в том, что бесполезно искать самую “правильную” колоду на свете, поскольку выбор кодировки Знаков Знамения это вопрос личного договора со Всевышним Господом (лично я монотеист и поэтому предпочитаю называть его так) перед каждым сеансом прорицания, и не более того. Насколько адекватной будет эта кодировка задаваемому вопросу зависит от собственных знаний и опыта Волхва, и если в ней отсутствуют понятия из предметной области квезита, то в лучшем случае мы получим общие фразы, в худшем ― бессмыслицу. Таким образом, желательно предоставить Абсолюту (на этот раз я воспользовался греко-римским именем нашего Визиви при прорицании) как можно более широкий веер вариантов даже по одному квезиту, т.е., скажем, при наиболее общем, генеральном предсказании судьбы использовать несколько толковательных систем одновременно ― я назвал этот принцип работы Полимантикой.

Я использовал для начала двадцать систем знаков, среди которых наряду с несколькими широко известными колодами Таро и ставами Рун задействованы и такие экзотические варианты, как старинные Славянские Резы Рода, древний оракул друидов Огам, недавняя совместная разработка австрийских и российских специалистов ― Симболон, поздняя адаптация оракула Беллини XIX века ― “таро” Эльтины, итальянский оракул Сибиллы, Цыганские предсказательные карты, а также китайские гадания Гуань-Инь и И-Цзин, восточное гадание при помощи костяшек Маджонг (один из вариантов) и тибетское гадание Мо. Последние толковательные системы редкостны у нас в основном из-за дефицитности материального инструментария для гадания, но с компьютером и это ограничение отпадает само собой. База описаний архетипов будет и далее планомерно расширяться, хотя и на данный момент представляет полторы тысячи Знаков Знамения, что вполне достаточно для получения релевантных прогнозов.

Далее немаловажен вопрос максимальной энтропии, т.е. свободы Божьего выбора по каждой позиции расклада. В самом деле, в связи с тем, что заполнение позиций мы пока производим из одной и той же колоды, то свобода выбора по каждой новой позиции сокращается по мере исчерпания карт в колоде. В конце концов при колоде, например, в тридцать шесть карт и тридцати шести карточном раскладе последняя позиция вообще теряет всякую свободу выбора, поскольку предопределена предшествующими. Это уже не гадание, поскольку гадание предполагает обязательную стохастическую составляющую процесса по каждой позиции расклада.

А если для релевантного ответа на вопрос Кверента требуется одна и та же карта на двух или более позициях расклада? Однако карта у нас всего единственная, в результате чего весь расклад сильно теряет в релевантности, либо может оказаться вообще неадекватен вопросу Кверента. Конечно, проблема может быть решена и в ручном режиме, если использовать одновременно несколько одинаковых колод по числу позиций в раскладе. Но колоды достаточно дороги каждая, и к тому же это сложно чисто физически, если вспомнить, что нередки расклады на десятки позиций. Компьютер же решает сию проблему просто и естественно, тасуя список колоды, так что при выборе Знаков из неё изымается столько одинаковых карт с одной строки выбора, сколько необходимо, т.е. сколько пожелает Кверент или Прорицатель, в зависимости от того, кто снимает карты.

Кстати, по поводу последнего. Как мы уже отмечали в предшествующих статьях http://www.1001oracul.ru/forum/40-6083-1 , автоматический выбор карт программным генератором случайных чисел не слишком хорош, поскольку числа в реальности получаются псевдослучайными, в то время как нам требуются истинно случайные числа. Генераторы истинно случайных чисел на основе квантомеханических явлений, например радиоактивного распада или электронных шумов в радиоаппаратуре, по ряду причин не нашли широкого применения и крайне редки для общеупотребительного использования. Тупик? Нет.

Согласно теории профессора Принстонского университета, всемирно известного математика и теоретического физика (работал со Стивеном Хокингом), сэра Роджера Пенроуза, работающего на самом переднем крае современной науки, наше человеческое сознание имеет квантовую природу со всеми её особенностями, среди которых в нашем случае важен принцип неопределённости. Таким образом, мозг в условиях дефицита информации или полного её отсутствия, например когда карты лежат перед ним рубашкой вверх или вообще недоступны для обозрения, производит выбор оных как истинно случайный генератор, т.е., как мы ранее установили, может выражать волю Господню.

Вопрос в том, у кого из участников процесса ― Кверента или Прорицателя ― более выражена чувствительность к этой воле, тот и должен осуществлять выбор. С точки зрения ответственности лучше доверить эту процедуру Кверенту, дескать сам выбирал карты ― сам себя и будет ругать, коли что-то не так, но по его просьбе с соответствующими заверениями и гарантиями Кверента об отказе от претензий можно взяться и Медиатору, который в данном случае выступает в роли полноправного прорицателя.

Как видите, мы получили принципиально новый мощный инструмент прорицания, вполне отвечающий теоретическим основам мантики и дивинации согласно Прикладной теологии. Но, как сама авторучка не пишет бессмертные произведения, хотя большинство из них до компьютерной эры написаны именно пером, так же и компьютерная система, какой бы совершенной она ни была, не производит прорицание для конкретного Кверента по его конкретному вопросу. Вообще пророчество сродни искусству и не может быть формализовано никаким алгоритмом. Поэтому я не хочу отнимать чужой хлеб и заниматься не своим делом.

Я желаю передать новый многообещающий инструмент прорицания, мою консультативно-справочную систему Дивина в руки профессионалов, к коим относитесь вы, дорогие участники Форума. Для сего любой желающий совершенно бесплатно может обратиться ко мне, Mediatore для получения любого интересующего его расклада, который должен быть изображён в рамках прямоугольной сетки без перекрытий и наклонов карт. Дополнительные карты по каждой позиции в рамках одного сеанса прорицания тоже исключаются. Дифференциация позиций по отдельным частным колодам или их частям, например Великим и Младшим Арканам, тоже пока невозможна, и я не уверен, что она вообще нужна, потому что ограничивает волю Божью, ибо Всевышний сам знает, когда и какой Знак нам явить. Количество позиций расклада в настоящее время ограничено 24-мя плюс сигнификатор (может быть избран на сайте https://divinasigns.blogspot.com/ изображений и толкований Знаков для консультативно-справочной компьютерной системы Трансцендентного прогнозирования — Дивина), но может быть со временем увеличено при наличии такой потребности.

Кстати, в рамках Полимантики могут быть изысканы новые оригинальные расклады, выходящие за традиционные рамки, и тут я надеюсь на вас, мои уважаемые корреспонденты. Форма вывода результатов приведена в сопроводительном pdf-файле и подобная ей будет выслана вам на электронную почту по вашему конкретному раскладу с изображением последнего в рамках прямоугольной сетки. Все гиперссылки в этом изображении работают и переносят вас на толкование соответствующего Знака Знамения в его актуальном прямом или перевёрнутом положении (если есть), за которым вам следует следить самостоятельно, чтобы прочитать именно правильное толкование, соответствующее действительному положению карты, указанному в раскладе стрелкой вверх (прямое) или вниз (перевёрнутое положение). Таким образом, в отличие от гадания у цыганки на улице у Кверента всегда будет твёрдая копия предсказания, которую в любой момент можно перечитать и свериться с её рекомендациями.

Чтобы получить расклад Дивины в полимантике от вас требуется только указать мне в сообщении целые числа от 1 до 1499 столько раз, сколько позиций в вашем раскладе. Именно 1499 Знаков Знамения и их толкований пока содержится в сводной колоде Полимантики, т.е. в базе данных системы. Об увеличении их числа я планомерно буду уведомлять дополнительно. Подчеркну, никакого нумерологического смысла эти числа не несут, они представляют только номер позиции выбора в перетасованной сводной колоде. Взамен я прошу только одного ― ваших толкований для ваших Кверентов по полученным от меня раскладам, не считая выявления мелких ошибок и опечаток, которые неизбежно закрадываются в любую солидную компьютерную программу, за которое я буду только благодарен. Также я буду весьма признателен вам за любые предложения и замечания по совершенствованию системы.

Повторюсь, по вашим данным я заполняю ваш же расклад избранными вами же вслепую картами тасованной колоды Полимантики, а толкуете его уже вы сами, руководствуясь при этом подсказками системы Дивина, которые в виде ссылок приводятся тут же в получившемся раскладе, который я отсылаю вам в кратчайший срок в виде ссылки на pdf-файл. Замечу, Дивина не прорицает сама, но даёт в руки прорицателю, в ваши руки, дорогие мои, новый мощный прорицательный инструмент, поднимающий вашу работу в глазах Кверента на современный уровень компьютерного века как в теоретическом, так и в практическом плане.

Из-за специфики использованного мною файлообменника ссылка работает ограниченное время (максимум тридцать дней), которое будет конкретно вам указано. Поэтому не тяните со скачиванием полученного pdf-файла, на который она указывает. Хотя ежели по какой-то причине пропустили срок действия ссылки, то я могу дать новую ссылку на тот же расклад по вашему повторному запросу. Все расклады сохраняются если не вечно, то очень долго. Файлообменник я избрал не слишком быстрый, но довольно долго существующий в интернете, а значит надёжный (если и даёт сбои с сервером, то устраняет их за считаные минуты).

Судьба дарит вам, дорогие мои, уникальный шанс лично поучаствовать в радикальном развитии технологии дивинации и мантики и приведении её в соответствие с научной теоретической базой Прикладной теологии на основе самых современных технологий. Также не упустите возможность получить бесценный опыт работы в иных, новых для вас мантиках. Для новичков система тоже полезна, ибо позволяет начать творческую работу с места в карьер, не отвлекаясь на нудное заучивание значений карт, которое отпугивает большинство желающих приобщиться к прорицательным практикам на начальном этапе, поскольку все нужные в раскладе толкования Знаков Знамения сразу окажутся у вас перед глазами. Вам останется лишь творчески связать их в единый текст применительно к волнующей Кверента задаче.

И помните ― Всевышний Господь любит вас и никогда не откажет в помощи предсказанием, ежели вы по праведности своей её достойны! Если же нет, то не отчаивайтесь, ибо милость Господня не знает предела. Покайтесь, искренно молитесь, смиренно поститесь и, главное, творите добрые дела, ибо в глазах Божиих одно доброе дело стоит тысячи молитв. И со временем вам непременно повезёт…

С уважением, искренне ваш Mediatore

— Скажи, а что будет, коли не возблагодарить за услуги Кудесника?
— Да ничего не будет!.. Ни денег, ни здоровья, ни любви...

Сообщение отредактировал Mediatore - Среда, 27.12.2017, 19:45

MediatoreДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:05 | Сообщение # 2
Знакомый
Статус:

Пример простейшего расклада для ознакомления с результатом работы Дивины вы можете найти по постоянной ссылке https://yadi.sk/i/u4javx9g3QuUYe . Для примера я указал номер строки выбора равным номеру позиции расклада. В вашем случае это будет, естественно, та строка, которую вы или ваш Кверент сочтёт наиболее удачной для себя по внутреннему интуитивному ощущению.

Roz-AДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:10 | Сообщение # 3
Свой человек
Награды: 61
Статус:

Mediatore, интересно, но что то не понятно  010  может приведете пример или снимите видео как это работает

MediatoreДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:34 | Сообщение # 4
Знакомый
Статус:

Да, забыл посоветовать обозревать результаты работы системы непосредственно pdf-вьюером браузера. Тогда будет проще переключаться с расклада на толкования отдельных знаков и обратно.

MediatoreДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:52 | Сообщение # 5
Знакомый
Статус:

Теперь, госпожа Roz-A, давайте практически нарисуйте мне схему интересующего Вас расклада в форме:
1----2----3
-----С-----
4----5----6
Легенда, т.е. описание вопросов по каждой позиции расклада, мне для работы не нужна, просто, если она будет присутствовать на одном листе с раскладом, то Вам же легче будет по нему работать, производя толкование. Далее по каждой из позиций расклада дайте мне по целому числу в пределах от 1 до 1499. Это Ваш выбор карты из сводной колоды Полимантики, которая ляжет на эту позицию расклада. Например:
позиция 1=10
позиция 2=1300
позиция 3=983
позиция 4=481
позиция 5=1481
позиция 6=1
При выборе этих чисел внимательно прислушивайтесь к собственному подсознанию, что велит Вам душа, ведь Ваш выбор определит вашу судьбу. Наберите всё здесь и ждите ответа с моими пояснениями.

Сообщение отредактировал Mediatore - Вторник, 26.12.2017, 06:30

Roz-AДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:43 | Сообщение # 6
Свой человек
Статус:

Ух надеюсь я всё верно поняла)
позиция 1=9
позиция 2=123
позиция 3=99
позиция 5=1000
позиция 6=800
позиция 7=1333

MediatoreДата: Вторник, 26.12.2017, 08:17 | Сообщение # 7
Знакомый
Статус:

Первый блин немножко комом. Но это я виноват, Вы-то как раз всё сделали правильно. От волнения, ведь это первое реальное испытание моей системы, я указал в списке 6 позиций, хотя на схеме их 7. Но обычно центральную карту расклада используют в качестве Сигнификатора. Поскольку Вы вероятнее всего гадаете на себя, то я осмелился указать в качестве Сигнификатора карту Женская Звезда таро Эльтины, которая обычно используется для этой цели Кверентами-женщинами. Таким образом, три первых номера Знаков легли в первую строку расклада, а три последних - в последнюю. Соответственно, номера позиций пришлось чуть-чуть подкорректировать. 5, 6, 7 позиции превратились в 4, 5, 6, но это не снижает информативности и ценности расклада.

Вы можете найти свой расклад по адресу в интернете http://ovh.to/d86ue7 . Ссылка действительна в течение 30 дней со дня опубликования, поэтому не тяните и скачайте приведённый там pdf-файл с Вашим раскладом к себе на компьютер. Впрочем, коли замешкаетесь и потеряете расклад, то можете запросить у меня его снова. Предупреждаю сразу, файлообменник довольно медленный, но для одного скачивания и такой сойдёт.

Далее, Вы можете воспользоваться любым pdf-вьюэром, к примеру Foxit Reader, но я советую использовать собственный встроенный pdf-обозреватель Google Chrome браузера. Тогда Вам легче будет переключаться с расклада на толкования и обратно, поскольку все они будут во вкладках Вашего браузера. Для получения последних просто кликните по названию карты. Опять-таки для удобства лучше кликнуть правой кнопкой мыши и "Открыть ссылку в новой вкладке".

Открыв таким образом толкования всех карты, вдумчиво перечитайте их содержание. При этом будьте внимательны к положению карты (прямое/перевёрнутое), указанному стрелкой в раскладе, чтобы правильно прочитать толкование именно к Вашему актуальному положению каждой карты в позициях расклада. Некоторые мантики не имеют перевёрнутых позиций и там это замечание не существенно.

Одно прочтение расскажет Вам много интересного и даст ценные советы на будущее по психологической коррекции. Если же Вы снабдите новый расклад легендой, т.е. вопросами к каждой позиции, тогда полученный связный рассказ на основе приведённых толкований отдельных Знаков Знамения станет ещё ценнее.

По мере реализации полученных предсказаний Вы всегда можете вернуться к своему раскладу и почерпнуть из него дополнительную информацию. Этим предсказание по интернету выгодно отличается от очного гадания при личном контакте. К тому же я Вас не вижу и не знаю, а следовательно не могу оценить Ваш психологический статус по известным методикам, с тем чтобы Вас обмануть. У нас всё честно. Что сами выбрали, по наущению Всевышнего Господа, то и получили.

MediatoreДата: Вторник, 26.12.2017, 08:32 | Сообщение # 8
Знакомый
Статус:

Чуть не забыл. Специально поздравляю моего первого Кверента на новой системе Трансцендентного прогнозирования с Наступающим Новым Годом. Желаю Вам всего наилучшего в этот период. Карты у Вас в целом неплохие, так что моё пожелание сбудется, если конечно Вы не станете куролесить и последуете советам Дивины. Каким? Читайте толкования... Будут вопросы - обращайтесь.

Roz-AДата: Вторник, 26.12.2017, 09:41 | Сообщение # 9
Свой человек
Статус:

Mediatore, благодарю за расклад  009  надо ещё раз перечитать, интересные карты выпали.
И вас тоже с Наступающим Новым годом!   135 пусть все ваши планы осуществятся в новом году, удачи вам и процветания  001

MediatoreДата: Среда, 27.12.2017, 02:10 | Сообщение # 10
Знакомый
Статус:

Большое спасибо, уважаемая Roz-A за столь высокую оценку моего труда. Можно считать, что крещение новой консультативно-справочной системы Дивина - состоялось! Мне приятно, что оригинальная концепция Полимантики Вас заинтересовала. Обращайтесь ещё в любое время и друзей приглашайте.

Вы же поняли, что позиций в раскладе может быть гораздо больше, до 24 плюс Сигнификатор. Да и вид расклада может быть произвольный в том числе более сложный. Главное изобразить его в пределах прямоугольной сетки или подобной приведённой мною схеме, как я писал. Забыл сказать, что для удобства толкования желательно при указании позиций выбора задаваться сроком, на который гадаешь. Однако мой опыт подсказывает, что эти сроки, тем более по каждой позиции, часто сдвигаются, так что первоначальные даты могут служить лишь в качестве ориентировочных значений.

Кстати, я на компьютере работаю в основном ночью - и интернет лучше функционирует, и как-то спокойнее, никто не отвлекает. Для совершенствования программы я тоже извлёк много интересных выводов, так что мы оба получили, чего желали. Было приятно работать с Вами, надеюсь на продолжение сотрудничества...

MediatoreДата: Среда, 27.12.2017, 02:24 | Сообщение # 11
Знакомый
Статус:

Всем, всем, всем, кто желает воспользоваться консультативно-справочной компьютерной системой Трансцендентного прогнозирования - Дивина! Добавил ко множеству мантик дополнительно японское гадание Мокусо Дзей и Арабскую Геомантию, так что теперь в распоряжении системы 1531 знак. Соответственно, указывайте номера позиций выбора в сводной колоде полимантики от 1 до 1531. Расширение базы данных толкований продолжается...

Сообщение отредактировал Mediatore - Среда, 27.12.2017, 02:25

ZoyuДата: Четверг, 28.12.2017, 00:08 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Награды: 7
Статус:

Mediatore, давайте я буду следующей.

1
2------3
4--6--5
7------8
9-----10
11-12-13                                                                                                      14-15-16
    20
17-18-19
     21
Вот такая у меня получилась схема расклада. 
Посмотрите, все верно? 
У меня без сигнификатора.

ZoyuДата: Четверг, 28.12.2017, 01:11 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Статус:

Продолжу.
Если что, Вы меня поправите)   

1.Позиция  56                                                                                        2.Позиция  42
3.Позиция   3
4.Позиция   516
5.Позиция   996
6.Позиция   774
7.Позиция   717
8.Позиция   844
9.Позиция   439
10.Позиция 117
11.Позиция 113
12.Позиция 515
13.Позиция 999
14.Позиция 333
15.Позиция 540
16.Позиция 914
17.Позиция 1512
18.Позиция 112
19.Позиция 290
20.Позиция 1290
21.Позиция 518

MediatoreДата: Четверг, 28.12.2017, 05:54 | Сообщение # 14
Знакомый
Статус:

Уважаемая Zoyu, Вы всё сделали правильно, так что напрасно волновались. Я сразу не откликнулся на ваше сообщение на форуме, потому что был занят написанием следующей бета-версии Дивины. У меня по первым результатам уже возникли мысли, как её усовершенствовать. Итак, Ваш расклад Вы найдёте в интернете по адресу http://ovh.to/kBS1HvJ (срок годности ссылки 30 дней с момента опубликования). Внимательно прочитайте мою предшествующую переписку с Кверентами, чтобы я здесь не повторялся. Из сказанного повторю лишь, что файлообменник очень медленный, иногда кажется, что его сервер завис, ан нет - в конце концов всё скачивается. Так что наберитесь терпения.

Вы не указали легенду расклада, и я хочу Вас предупредить, что в Полимантике не все традиционные вопросы могут быть полностью релевантны. Впрочем, может быть у Вас всё получится.

При толковании расклада помните, что любой оракул даёт нам тень от ощущения будущего. Поэтому, даже если чего-то не понимаете к чему это может быть, то отключите логику и, откинувшись на стуле, прислушайтесь, какие ощущения у Вас вызвало прочитанное. Подсознание подскажет верное толкование.

Я одним глазком глянул Ваши карты, и могу сказать, что начало у Вас мрачное, можно сказать, что сегодня у Вас проблемы. Потом через могущественного покровителя ситуация улучшится. Но Вам самим тоже надобно проявить изобретательность. Ваши усилия по выходу из кризиса оправдаются, возможно Вам придётся отъехать по делам или много ездить, в общем не сидеть дома. В делах и жизни слушайте свою интуицию, она Вам дело говорит. Не бойтесь решительных поворотов, например ухода с работы ради занятия бизнесом. Если всё сделать правильно, то Вас ждёт увеличение доходов и саморазвитие. Проблема, вызывающая сегодня ваше беспокойство, будет решена благополучно.

Однако дальше Вас ждут проблемы, не означающие однако краха и разорения. После некоторой борьбы и заминки Вы выйдете из затруднений. Далее Руна Отал в прямой позиции советует Вам не запускать домашние заботы, так что бизнес бизнесом, а женщина должна оставаться хранительницей очага. Если Вы прислушаетесь к этому совету, то всё будет хорошо во всех сферах, настолько хорошо, что Вас может ожидать внезапный взлёт, которого Вы сейчас даже не ожидаете.

Успех будет подкреплён крепким здоровьем. Ваша жизнь изменится не только количественно (скажем, в цифре доходов), но и качественно, можно сказать количество перерастёт в качество. Однако и тут не надо забывать о доме, о семье. Не стоит делить желания на возможные и невозможные. Ведь известно, что, если очень сильно чего-то жаждешь, то в конце концов получишь непременно. Поэтому позвольте себе мечтать, ибо в вашем случае даже несбыточное вполне может воплотиться в реальность.

В трудах и заботах не станьте издёрганной, злой, нервной, что влечёт за собой потерю возможностей, потерю чего-то истинно ценного в духовном смысле.Если Вы вернёте душевное, человеческое отношение к окружающим, то работа будет спориться.

Вас ждёт внезапная поездка по неприятному поводу, например в связи с болезнью или смертью родственника или знакомого. Возможно также, что она будет сопряжена с неожиданно большими тратами. Опасайтесь финансовых потерь, из-за отношений с недобросовестными партнерами, которые могут нанести финансовый ущерб или дискредитировать Вас.

Однако, если у вас появятся сомнения относительно своей удачливости, отбросьте их. Фортуна на вашей стороне, поэтому живите с удовольствием, с доверием к судьбе. Настройте себя на позитивный лад, и позитив непременно войдет в вашу жизнь.

Перевёрнутая Десятка Жезлов свидетельствует о том, что Вы взвалите на свои плечи непомерную ношу, или о том, что попытаетесь достичь желаемого нечестными способами, или о том, что против Вас плетутся интриги. Примите меры против всего этого.

Отрекитесь от прошлых ошибок и промахов, взгляните на мир свежим, незамыленным взглядом. Внешние материальные ценности не должны стать препятствием в вашем внутреннем развитии. Не выстраивайте вокруг себя стену из сундуков с золотом, она даёт многое, но порождает одиночество. А оно Вам нужно? Всё хорошо в меру, и доходы, и любовь, и дружба. Заботясь о "теле", сохраните "душу"!

Конечно расклад очень большой и я мог бы говорить ещё часами, но тут я замолкаю. Дальше Вы сами. Читайте внимательно толкования каждого Знака, буквально вчитывайтесь в них, прислушиваясь к своим ощущениям. И у Вас всё получится...

Сообщение отредактировал Mediatore - Четверг, 28.12.2017, 06:14

MediatoreДата: Четверг, 28.12.2017, 05:57 | Сообщение # 15
Знакомый
Статус:

До свидания. уважаемая госпожа Zoyu, не знаю, удовлетворил ли Вас расклад моей Дивины и мой рассказ, но я старался. Согласитесь, что Полимантика даёт гораздо больше более многогранной информации. С Наступающим Вас и всех благ - материальных и духовных - в новом году. Предпосылки к успехам в Вашем раскладе имеются.

Сообщение отредактировал Mediatore - Четверг, 28.12.2017, 06:17

MediatoreДата: Четверг, 28.12.2017, 06:21 | Сообщение # 16
Знакомый
Статус:

Всем, всем, всем! База данных Дивины пополнилась очень интересной Домино-мантикой https://divinasigns.blogspot.com/2017/12/01-super-gadaniya.html . Теперь в системе 1559 Знаков Знамения, т.е. вы можете указывать номера от 1 до 1559 по каждой позиции Вашего Расклада.

Сообщение отредактировал Mediatore - Пятница, 29.12.2017, 01:32

ZoyuДата: Четверг, 28.12.2017, 18:09 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Статус:

Mediatore, спасибо большое.

Извините, что не получилось ответить сразу. Завершение года, не хватает времени.
Расклад удалось уже немного поизучать. 
Легенду я изначально да, не указала. Но тема стандартная, отношения))
На первый раз, наверное, нужно было выбрать обычный, готовый расклад с меньшим количеством вопросов. 
Мне кажется, я черезчур тут увлеклась. 101 

Я пока кратко, подробнее отпишусь позднее.
Очень люблю все новое и необычное. Спасибо

MediatoreДата: Пятница, 29.12.2017, 01:21 | Сообщение # 18
Знакомый
Статус:

Чтобы не терять времени, дорогие мои друзья, каждый из которых абсолютно бесплатно может хоть сегодня стать Кверентом совершенно новой, принципиально отличной от бледных аналогов, справочно-консультативной компьютерной системы Трансцендентного прогнозирования - Дивина, продолжу рассказ о закладываемых в алгоритм теоретических установках. Как-то я при объяснении сказал о том, что оптимальной была бы работа с рядом колод по числу позиций расклада. Тогда по каждой из них достигалась бы максимальная энтропия, т.е. свобода выбора для Высших Сил в ответах на вопросы расклада.

Но выяснилось, что при компьютезированном раскладе эта идея тоже актуальна, но по другой причине. Допустим Вы указали мне один и тот же номер карты в тасованной сводной колоде Полимантики для двух или более позиций расклада. Да, заранее мы значение указанных одинаковых Знаков Знамения не знаем, но сам факт одинаковости при осмысленном указании одних и тех же номеров уже снижает Свободу Воли Всевышнего Господа. Хотя одинаковые номера до сих пор не появлялись, однако ж сие не допустимо. Поэтому помимо ПолиМантики в очередной версии будет задействована ещё и МультиКолодность - для каждой из возможных двадцати четырёх позиций расклада своя уникальная по очерёдности Знаков колода. Создатель должен иметь максимальную свободу в выражении своих мыслей без внешних искажений нашим сознанием.

К тому же должна быть соблюдена полная анонимности, иначе смысл в Мироздании, по крайней мере этом, исчезнет. Т.е. любые проявления Божьего вмешательства должны иметь возможность объяснения при помощи случайности или так называемых законов природы, будто всем не ясно, что раз существуют законы, то должен существовать и Законодатель - иного не дано. Дивина предоставляет Творцу полную возможность действовать из-под прикрытия.

Ещё раз поздравляю Всех с Наступающим и милости прошу на тестирование Дивины!

Сообщение отредактировал Mediatore - Воскресенье, 31.12.2017, 00:35

MediatoreДата: Пятница, 29.12.2017, 20:48 | Сообщение # 19
Знакомый
Статус:

Друзья мои, с радостью сообщаю вам, что новая усиленная версия консультативно-справочной компьютерной системы Дивина-01 готова к бета-тестированию! Теперь программа оперирует почти тридцать семью с половиной тысячами Знаков Знамения одновременно. Для человека это абсолютно нереально, даже представить такое трудно, но для компьютера подобные объёмы информации абсолютно естественны. Вот что бывает, когда возможности современной техники соединяется с прогностическими способностями Божественного разума! Главное правильно их соединить, для чего я и разработал теоретические основы Мантики и Дивинации. Об особенностях новой версии консультативно-справочной системы Дивина-01 я уже говорил вам выше - читайте. Кратко, к ПолиМантике добавилась МультиКолодность.

Сообщение отредактировал Mediatore - Воскресенье, 31.12.2017, 00:30

MediatoreДата: Пятница, 29.12.2017, 21:10 | Сообщение # 20
Знакомый
Статус:

Опыт работы с Кверентами показал, что для многих из них большее значение имеет не схема расклада, а легенда, т.е. вопросы, задаваемые по каждой позиции - и, естественно, ответы на них в виде Знаков Знамения и их толкований. Между тем, перенос ваших схем в систему Дивина занимает много времени Поэтому, если это возможно, я для большинства буду давать результат работы Дивины в виде http://ovh.to/LXdPQiU , https://yadi.sk/i/zZGxvF173R6bNn (срок годности первой ссылки 30 дней со дня опубликования, вторая ссылка - бессрочна). В то же время прошу присылать мне легенду расклада, которую я постараюсь заносить для вас в компьютер, чтобы она была у вас перед глазами, что важно при толковании. Мне же это нужно, чтобы оценить, как ПолиМантика соотносится с распространёнными вопросами ваших раскладов.

Но я буду следовать вашим схемам и заносить их в компьютер, если в процессе прорицания вы категорически используете взаимное расположение Знаков Знамения. Полагаю, таких меньшинство, и они будут отмечать сие особо.

Даже если, конкретный Знак Знамения, по вашему мнению, не отвечает на поставленный вопрос позиции или даже всего расклада, всё-таки советую к его значению прислушаться, учитывая источник его возникновения. Ведь Всевышний Господь слов на ветер не бросает!

Сообщение отредактировал Mediatore - Пятница, 29.12.2017, 21:28

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Консультативно-справочная компьютерная система - Дивина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: