Среда
20.09.2017
07:01
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 5 из 5«12345
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Самостоятельное изготовление колод
Самостоятельное изготовление колод
МарьяДата: Суббота, 30.07.2016, 08:55 | Сообщение # 81
Видный
Награды: 231
Статус:

Лисенок, спасибо за наводку  007 я тоже как то о мини подумываю, поскольку в стандартном размере очень большая получается колода и неудобно тасовать. Я засматривалась на Ярмарку мастеров - но засомневалась поскольку отзывов вызывающих доверие не нашла, а сейчас все сомнения отпали 004  

Ева, он не только на магию и негатив, я его бывает использую и как Ленорман (ту часть колоды "ленорманскую"), на отношения работает, на вопросы да-нет, триплетами на любые вопросы хорошо отвечает. Но он своеобразный, в нем системы нет, значения надо нарабатывать только и исключительно практикой, с определением дат и времени я вот пока вообще никак не разобралась 010 , хотя даже теорию уже нашла под это дело 007

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

indigoriseДата: Суббота, 30.07.2016, 09:33 | Сообщение # 82
Постоянный гость
Награды: 6
Статус:

Всем здравствуйте. Если из Украины кто-то ищёт Оракул Полной луны, могу дать наводку на продавца здесь. Брала себе, всё так как описано, и дёшево.Его так сказать хенд-мейд.

ЛисенокДата: Суббота, 30.07.2016, 13:26 | Сообщение # 83
Заметный
Награды: 115
Статус:

Марья, можешь поделиться теорией, прости за наглость 005

МарьяДата: Суббота, 30.07.2016, 17:25 | Сообщение # 84
Видный
Награды: 231
Статус:

Лисенок
на определение даты теория такая:
временные даты прописаны в 36 картах ленорман. Вычитаю 36 из карт которые имеют числовое значение больше чем 36. Например:
101 (Борьба) -36-36=29 - смотрю традицию времени в Ленорман  008

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

ВасильевнаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:01 | Сообщение # 85
Награды: 264
Статус:

Всем привет! Решила поделиться опытом изготовления Оракула Полной Луны на сервисе печати колод тут.
Благодаря нашей Хранительнице у меня появились сканы желаемого оракула. Поскольку с фотошопом я не дружу, подгонка изображений и заливка-перезаливка их на сервис заняла значительное время, силы и объем трафика 004  Забегая вперед, скажу, что мне так и не удалось сделать так, чтоб изображения были как в оригинале, с рамками. Что поделать, я фотошоплю как кретин 007
Поскольку я не знала, что в итоге получится, какими по качеству будут карты, я заказала самый бюджетный вариант - плотность 300 gsm (smooth), тип печати Full color print, финишное покрытие MPC card finish упаковка Shrink-wrapped (т.е. просто в пленку, да и на момент заказа картонных коробочек под такую толщину колоды не было). Размер карт - Tarot Size, иначе нарушается соотношение длина/ширина, картинка растягивается.. в общем, понятно. Насколько уменьшить сканы - это отдельная история с вычислениями 007    Да, размер колоды указывается сразу - естественно, до 110 карт. От количества карт в колоде зависит цена. Причем смотреть надо на самую верхнюю строчку в табличке цен - там цена за колоду варьируется от количества заказываемых колод (кол-во карт в колоде мы выбрали заранее, поэтому цены указаны уже для нужной колоды). В моем случае это 24.20$ Для сравнения - колода таро из 78 карт с теми же параметрами печати стоит 17.60$.
Вообще, насколько я поняла, можно заказать и глянцевую печать, и голографическую, и золотой/серебряный срез. Плотность тоже можно выбрать разную - 300, 330, 310, пластик. Цена конечно будет соответственная. Буклетик (типа мбк) я не заказывала (ибо его нет), упаковку тоже.
Процесс заливки изображений на сервис описывать не буду, он довольно прост и понятен.
Вот проект готов, указаны данные для пересылки, заказ сформирован. Оплачивала я виртуальной картой яндекс-денег. Пришлось немного помучиться, но это уже по собственной невнимательности (или усталости) - там в сроке действия карты год нужно указать в четырехзначном формате, а не так, как мы привыкли, в двузначном (т.е. например, не 01/20, а 01/2020). Естественно, кошелек Я-Д рублевый, деньги списались по курсу Сбербанка (?), по крайней мере, когда я просматривала курсы валют тех банков, карты которых у меня имеются, в СБ был именно такой курс. Правда, потом через пару дней сняли еще какие-то копейки, кажется, 2р 81к, но это уже нюансы курсовых разниц, я в это особо не вникала (могут быть как доп.списание, или наоборот, зачисление). К слову, доставка стоит 9.99$, итого колода обошлась в 34.19 "зеленых". Трек-номер не отслеживался, это дополнительная опция, платная.
Колода пришла ровно через 3 недели (заказывала 10.08, получила 31.08), а поскольку посылка незаказная (и нетяжелая) почтальон доставила ее прямо на дом, даже на почту идти не пришлось 012
Вот что я получила:
По толщине колода вышла как 78 карточная от Мистики (на фото моё изрядно поюзанное Дикое неизвестное). Вырубка просто отличная - ни зазубрин, ни осыпающихся краев нет. Карты гладкие (но не глянцевые, как СНИЛС 007  ), я бы даже сказала чуть шероховатые, приятные на ощупь, тасовать удобно, не "слипаются" кучками)) гибкость умеренная - если сгибать карту по высоте чтоб сомкнулись противоположные края, то конечно будет залом, так что я с этим экспериментировать не стала 004
Я не избалована Ллевелинами и ЮСами, так что мне качество понравилось 009   Как будет в эксплуатации - время покажет.
Спасибо всем, кто дочитал до конца 008

Прикрепления: 8758378.jpg(152Kb) · 3807677.jpg(160Kb) · 2748431.jpg(27Kb) · 2330013.jpg(131Kb) · 7867446.jpg(72Kb) · 6540200.jpg(261Kb) · 1271549.jpg(164Kb)

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

Сообщение отредактировал Васильевна - Воскресенье, 10.09.2017, 06:44

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Самостоятельное изготовление колод
Страница 5 из 5«12345
Поиск: