1
Четверг
08.12.2016
17:21
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Ламинированные колоды
Ламинированные колоды
sarahДата: Вторник, 08.11.2016, 06:41 | Сообщение # 1
Популярный
Награды: 218
Статус:

У меня колод не так много, только одна из них заламинированная. Колодой пользуюсь год, внешнего вида в принципе она не потеряла, хотя на самом покрытии  005 при близком рассмотрении видны царапины. В общем у меня вопрос, а сколько служат ламинированные колоды? Им действительно всё ни по чём? Сколько времени "самым старым" вашим колодам с таким покрытием? 014

ХранительницаДата: Вторник, 08.11.2016, 21:37 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 618
Статус:

sarah, у меня одна ламинированная колода - реплика из мистик бокса. Одна ламинированная самодельная. Первая со мной 2 года, вторая около года. Пользуюсь не особо часто. Так что... Тут дело в качестве ламинирования, частоте использования и в обращении хозяина. Есть люди, которые аккуратно с вещами обращаются, а есть такие, которые и за неделю убить могут. У меня самая старая колода от Ло Скарабео, ей вот 5 лет, пользуюсь часто, а она в прекрасном состоянии, только срез карт потемнел. Где-то год назад я тряпочкой влажной каждую карту протерла с двух сторон, разложила на столе, они обсохли, потом обратно уже в стопочку собрала. Вообще поимев дело с ламинированными колодами пришла к заключению, что не мое это... Лично мне не нравится. Уж лучше просто на картоне без всякого лака и ламинирования, как например, те же оракулы Дорин Вирче. Мне уж лучше так. Кстати, тоже ими довольно активно пользуюсь, 10 месяцев в эксплуатации обычные картонки и особого износа как-то не замечаю. 016 Обшаркались чуть края, но это даже какой-то шарм им придает...

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

wasabiДата: Вторник, 08.11.2016, 23:39 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Награды: 22
Статус:

А я люблю ламинат, и чем толще - тем лучше 000 . В наиболее частом использовании - "Дыхание ночи" от Калипсо,уже 4 года. Толстенькая она у меня - 113 карт ("деревянный ламинат", в смысле - твердый).
И реплика от мистик-бокса ламинированный "Друидкрафт" с псевдозолотым ребром. Тут ламинат помягче. Года два они у меня, очень я ими довольна.
Хочу еще несколько ламинированных реплик заказать у них.

"Обычные гадатели предсказывают вам то, что вы хотели бы,
а ведьмы - то, что хотите вы или нет.
Странное дело, ведьмы в основном угадывают чаще,
но благодарят их реже"
(с) Т. Пратчетт.

КлёнДата: Вторник, 08.11.2016, 23:58 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Я сама распечатываю колоды на цветном принтере и вот что заметила,стоит мне заламинировать карту-она перестает отвечать и меня к ней не тянет. Я не чувствую информации от нее 002 нашла выход-ламинирую только рубашку колоды и работаем!!! 001 А так распечатанные колоды работают нормально. Год- Полная луна.Полгода- Ленорман от Элон.(каждый день достаю карту дня с  конца мая) Sternen Lenorman эта колода у меня три года(но работать я с ней стала совсем недавно. Хотя просматривала часто).
Все зависит от рук  и отношения к колоде 003

sarahДата: Пятница, 11.11.2016, 07:17 | Сообщение # 5
Популярный
Награды: 218
Статус:

Цитата Хранительница ()
самая старая колода от Ло Скарабео, ей вот 5 лет, пользуюсь часто, а она в прекрасном состоянии, только срез карт потемнел.
009 Круто. 
Цитата wasabi ()
Толстенькая она у меня - 113 карт ("деревянный ламинат", в смысле - твердый).
Как же вы их мешаете? 005
Цитата Клён ()
нашла выход-ламинирую только рубашку колоды и работаем!!!
Таня, классная идея!! Я вот сейчас тоже жалею, что обе стороны в ламинате, лучше бы одна рубашка была.  007 Также попробовать хочу. 
Цитата Клён ()
Все зависит от рук  и отношения к колоде
Это точно. 009

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Ламинированные колоды
Страница 1 из 11
Поиск: