1
Суббота
10.12.2016
15:40
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Звонкий Май (Таро-челлендж для третьего месяца весны)
Звонкий Май
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 04.05.2016, 14:19 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

Новый месяц - новые челленджи  :008:

Большое спасибо Наташе Васильевна за перевод :008:

Предложения приветствуются! Может, что-то из конкурсных работ?
Прикрепления: 8208018.jpg(114Kb) · 9387342.jpg(148Kb) · 4316394.jpg(285Kb) · 0193417.jpg(488Kb) · 3176988.jpg(311Kb)

ВасильевнаДата: Среда, 04.05.2016, 14:21 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 170
Статус:

Nevesta_Solntsa,
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Может, что-то из конкурсных работ?

milaru делала майский челлендж!

Самый вредный из людей это сказочник-злодей.
Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 04.05.2016, 21:36 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Васильевна, сейчас добавлю и спрячу под спойлеры расшифровки, а то "простыня" получается. Там еще есть майские, по-моему.

yanchikДата: Четверг, 05.05.2016, 07:01 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Девочки, спасибо большое за челленджи 

В розыгрыше был интересный, чисто майский, челлендж от sarah

Такой еще есть, но он не чисто тарошный
Прикрепления: 4241344.jpg(134Kb) · 2812367.jpg(311Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

BirdДата: Четверг, 05.05.2016, 11:53 | Сообщение # 5
Популярный
Награды: 152
Статус:

yanchik, Аня, 
Цитата yanchik ()
Такой еще есть, но он не чисто тарошный
Это точно, но что то в нем есть явно, интересное и необычное вот перевод:
#МАЙМЫМожем вырасти
Духовный Челлендж на Май 2016  Автор@DevinasTarot

1. Новый месяц, новый вы - ставим цель!2. Загадываем желание и вытягиваем карту.
3. Ищем цитату, которая резонирует (является противоположной вам) с вашей личностью.
4. Нумерология: Исследуем ваше число жизненного пути (дату рождения)
5. Таро: вытянуть один из старших Арканов карт и порассуждать о нем
6. Нарисовать мандалу
7. Тайное знание. Что ваш внутренний мир должен вам сказать
8. Расклад: Предстоящая неделя
9. Найди свой кристалл, очисти и запрогромируй его на достижение своих целей.
Маленький комментарий:

10. Найдите время прочесть что-то интересное и полезное для вас.
11. Астрология: Исследуйте влияние на вас Солнца, Луны, Вашего знака Зодиака
12. Ваше священное пространство, выразите его так как вы хотите
13. Вытяните 3 карты интерпретируйте их так как подсказывает вам интуиция
14. Какая карта в колоде выражает для вас понятие  сути - СУД?
15. Расклад на предстоящую неделю
16.Зажгите свечу, посидите перед огнем
17.Нарисуйте то, что является для вас опорой в жизни
18.Ваше любимое Таро/оракул
19.Что вас пугает?, почему? поразмышляйте с картами
20. Работая с челленджем, что нового или неожиданного вы для себя открыли?
21. Найдите в себе силы сделать то, что до сих пор вас пугало!
Следующие 10 дней
провести следующие 10 дней делая каждый день то, что может сделать вас счастливыми хоть на каплю. Испытывайте себя, пробуя новые вещи, старайтесь быть самим собой.Делитесь своим прогрессом каждый день под хэштегом #МАЙМЫМожем вырасти

Несколько слов о Челленжде

Этот челлендж -  вызов для тех, кто готов трансформировать себя изнутри и привносить больше духовности в свою повседневную жизнь. Выполняйте его задания так как чувствуете для себя  приятным и комфортным.
В этом нет никаких правил, кроме одного - все что вы делаете должно приносить вам удовольствие быть вам созвучно, духовно приятно.

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 05.05.2016, 13:12

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 05.05.2016, 17:31 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Решила посамокопаться по второму челленджу с Ошиками, давно их не пользовала, а вопросы как раз для них :010:
Поехали))
1. В какое новое приключение мне пуститься в этом месяце? - 2 облаков, Шизофрения, 5 огня, Цельность

Вот я по-хорошему в шоке от колоды. Мало того, что рисунки так похожи (и не похожи), что само по себе наводит на мысли, так еще и смысл.... Видимо, мне надо постараться прийти от шизофрении, расколотости сознания, к цельности: собрать себя воедино. Не метаться тут и там, но выбрать действительно важное и полностью отдаться этому, со всем вниманием. Потому что пока я действительно немного схожу с ума: младший буквально живет на руках, старшая вполне понятно тоже требует внимания, а есть ведь и муж, и дом, и больной отец (который сейчас немного выдает шизу в эфир, чем жутко пугает мачеху). И есть мои собственные желания, мои увлечения. Есть вполне себе разумная шутка про декрет: идеально чистый дом, досмотренный ребенок и адекватная мама (не ручаюсь за точность в прилагательных): вы можете иметь только два из трех одновременно. Вот именно это у меня сейчас. Карты увидели точно.
2. Где я могу найти энергию, чтобы поддерживать себя? - 2 воды, Дружелюбие

Вроде все и просто: быть дружелюбной и, собственно, дружелюбно, доброжелательно настроенной ко всем и вся, включая - тадам! - себя. Хуже всего у меня с последним. Хотя я та еще критиканка (во, аж лезет и здесь), но больше всего достается мне самой. В общем, отставить критику - и улыбаемся, улыбаемся )))
3. Какой мудростью нужно поделиться? - За пределами иллюзий, Туз облаков, Сознание

Тем, что по-настоящему реален только момент "здесь и сейчас". Прошлое - уже в прошлом, будущее - еще не пришло и может быть не таким, как мы предполагаем или желаем (или не быть вообще), а мы все время то тут, то там, но реже всего - в настоящем. Именно так жизнь проходит мимо.
4. Какое знание лучше хранить в секрете? - 2 воды, Дружелюбие, 6 воды, Мечта

А вот не скажу, наверное. Идея есть, но описывать не буду. Касается отношений.

yanchikДата: Пятница, 06.05.2016, 09:12 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Присоединяюсь - челлендж №1 на Shadowscapes Tarot

1. Амариллис. Как я могу стать более уверенной в себе?

6 кубков - ой, так глубоко получилось, что всего и не распишешь... Общаться больше (хотя куда уж))) с дочкой, заниматься милыми домашними приятностями. Стремиться к гармонии, детской непосредственности.
"Проявление этой карты в раскладе может указывать на ситуацию, которая требует терпимости, возвышения над суетой и истинной духовности. Милосердие, помощь, доброта, то, что древние греки называли "терапия".
Учитывая мою крайне тяжелую ситуацию - просто помогать другим, кому еще хуже. Понимать, что я кому-то действительно нужна.

2. Красный амариллис. Чем я страстно увлечена и как я это выражаю?

9 жезлов -
Защищаю себя, свои убеждения, свой непростой выбор. Выражаю довольно сурово)))

3. Фиолетовый амариллис. Как мне больше подключиться к духовной стороне жизни?

Солнце -
 сохранение чистого и светлого, не омраченного никакой чернухой, восприятия мира. Прекрасно!
Этот Аркан напоминает старую истину, что подлинная удача приходит лишь к тем, кто, подобно детям, воспринимает жизнь просто и мудро, действует легко и радостно в своем простом дне. Противостояние угнетающим влияниям, сохранение невинности, теплоты и добродетели по слову Христа «Будьте как дети».

4. Азалия. Какой лучший способ позаботиться о себе в это время?

Всадник кубков - быть в хорошем настроении, творческом состоянии, сохранять мечтательность и романтичность.
Рыцарь Чаш вдохновляет признать свои эмоциональные нужды, страсти, страдания и прожить их с полным осознанием, полностью отдаваясь этому переживанию и наблюдая себя в нем.

5. Калла. Как мне преодолеть мои текущие трудности?

Король жезлов - быть сильной, уверенной, безгранично верить в себя и любить жизнь со всеми ее радостями. Быть более активной, не закрываться в себе. Сохранять свою твердую позицию и достоинство.

6. Калла. Что мне нужно восстановить, возродить в этом месяце?

2 мечей - тут только одна мысль - не принимать всё близко к сердцу. Сохранять душевное равновесие, поберечь свое больное сердце. Закрывать глаза на то, что выбивает из колеи.

Очень нравится, как пошёл челлендж!

Мои колоды

yanchikДата: Пятница, 06.05.2016, 09:36 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

И попробую ещё один взять "Победа"... Кратенько, посмотрим, как пойдет.
На Таро Заповедного леса

1. Моя главная победа - Отшельник

Жизнь по своим правилам. Устремленность во внутренний мир, преследование исключительно внутренних целей и равнодушие к внешним достижениям. Отказ от комфорта и земных наслаждений.

2. Была ли честной моя победа? - Император

Да, это моё твердое и взвешенное решение, «в ясном уме и твердой памяти». Это результат зрелости и понимания действительности. 

3. Цель оправдывает средства? - 6 мечей

Да!)) главное - ее достичь, как говорится, хоть на палочке верхом - но только вперёд. Карта гибкости и приспособляемости. 

4. Пиррова победа (для меня важна победа любой ценой)? - рыцарь чаш

Хм... скорее нет. Только если будет состояние полной увлеченности, ослепление целью, непонимание какого-то подвоха. Немного затрудняюсь тут.

5. Победа над собой дается тяжелее, чем победа над другими? - 2 мечей

Да, с собой гораздо сложнее!

Мои колоды

BirdДата: Пятница, 06.05.2016, 12:24 | Сообщение # 9
Популярный
Награды: 152
Статус:

Я все присматривалась к челленджу Люды, milaru. В самом начале он показался мне интересным и наверное полезным для меня. Думала-решала и все таки сподвиглась (очень постараюсь быть в этом последовательной) на его проработку с Лунатиками.
Итак, снова бросаю самой  себе вызов))) 041
1.Я сейчас. - Верховная Жрица

Ого, не много не мало. Натура спорная, загадочная и неоднозначная. Сочетание разных сторон темное-светлое и не всегда понятно какой больше в портрете. Явно есть интуиция, интерес к эзотерике и мистике. Присутствует личный секрет, что скрыто от окружающих да и себе самой с трудом могу открыть, поэтому и покопаться в себе есть большое желание. Заметила, что эта карта очень часто выпадает в раскладах обозначая мою личность, так что колода явно не ошиблась, сработала филигранно.
2.Какая сфера (сторона, отдельный элемент) моей жизни требует «промывки» и очищения? - 3 Жезлов

По классике это партнерство и сотрудничество.Что это может быть? Отношения с теми людьми с которыми связывают какие то общие цели и дела? Или есть нечто новое уже мной начатое, но это то, что я делаю или пытаюсь делать не правильно или не так как нужно? То есть - есть первые результаты, но явно в последующих действиях нужно что то обдумать, чтобы не споткнуться. Вот это вероятно ближе к теме. В минусе этой карты самоуверенность и излишние амбиции приводящие к недосягаемым целям, что в принципе тоже может быть. Завышенная самооценка? Вероятно. Возьмем эти размышления мои на заметку.
3.Что мне в ней сейчас больше всего не нравится?- Дьявол

Вот-вот именно это))! Самоуверенность и амбиции всегда могут породить излишнее тщеславие и эгоизм, страхи, искушения. Нашла в интернете толкование этой карты с которым склонна согласиться в свою критику.
4.К чему я стремлюсь в этой сфере?- Паж Жезлов

Находиться в центре событий, большое желание сделать что значимое. Энергично (может иногда даже излишне) добиваться поставленной самой себе задачи. В принципе можно связать с позицией 3 Жезлов. Одно достижение дало основание думать, что с такой же легкостью будет и второе и породило Дьявола с искушением и гордыней.
5.Чего я боюсь в этой сфере? - Сила

Что не хватит Силы. А это уже страхи Дьявола. Если мне что то не нравиться, то именно этого и начинаешь опасаться в первую очередь.Очень возможно, потому что я периодически думаю об этом, хватит ли силы и выдержки быть твердой, но сейчас ее явно не хватает в определенных моментах. 
6.Негатив, накопленный в этой сфере (какой и сколько).- 6 Чаш

Если учесть, что это все таки в каком то смысле карта времени, то проблема не нова и не недавно приобретенная, то есть имеет корни. Но возможно мной ранее не расценивалась как минус, а скорее вызывала чувство гордости за себя, наверное зря! Надо оглянуться назад, проанализировать все минусы и плюсы найти общие точки совпадения с нынешней ситуацией. И еще найти для себя баланс, привести себя в гармонию, что то явно идет не так. Судя по масти и по себе, все же страдает вероятно больше всего эмоциональная сторона личности применительно к отношениям партнерства. Вероятно здесь крен в гармонии внешней и внутренней. Что в принципе увязывается со всеми предыдущими позициями.В каждой из них можно определить эмоциональную окраску.

КлёнДата: Пятница, 06.05.2016, 17:27 | Сообщение # 10
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Девчата спасибо за челленджи. 011 009 014 :008:
Многие переписала себе в отдельную тетрадь.
Пробую проработать первый челлендж на Дыхании Ночи-
1. Амариллис. Как я могу стать более уверенной в себе?
Пустыня.Уверенно прокладывая путь к источнику воды.
2. Красный амариллис. Чем я страстно увлечена и как я это выражаю?
Дом.Домашними делами и те дела которые я могу делать не выходя из дома.Как выражаю...возможно заботясь о своих родных людях,давая им уверенность и тепло.
3. Фиолетовый амариллис. Как мне больше подключиться к духовной стороне жизни?
Талисман.Изготовляя талисманы и амулеты.Читая о них и про них,действительно подключаешься к определенному эгрегору.
4. Азалия. Какой лучший способ позаботиться о себе в это время?
Змея.Мудрость и целительство.(забота о здоровье)
5. Калла. Как мне преодолеть мои текущие трудности?
Джокер.Легко и свободно. Трудности были и будут. Возможно,нужно найти к ним неординарный подход и трудность будет решена.
6. Калла. Что мне нужно восстановить, возродить в этом месяце?
Магия.Чудная карта.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 06.05.2016, 17:29

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 06.05.2016, 23:49 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

5. В чем моя страсть/увлечение? - Мастер, 8 облаков, Вина

У меня неимоверное множество увлечений, мне интересно почти ВСЁ! Я берусь за новые и новые хобби, причем каждый раз - будто это дело всей моей жизни. А когда бросаю, потому что не хватает времени, пропадает интерес или появляется что-то другое, меня начинает грызть чувство вины, что вот опять недоделала, опять распыляюсь. Но не могу по-другому, продолжаю пробовать.
6. Что удерживает меня от выражения своих увлечений/чувств? - туз воды, Движение с потоком, Паж радуги, Приключение

Может, это рассогласовывается с мбк, но сказала бы, что люблю выжидать благоприятный момент, который, как правило, долго не наступает, и ожидаю больше, чем это разумно.

КлёнДата: Суббота, 07.05.2016, 11:57 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Продолжаю с Дыханием Ночи-
7. Нарцисс. В каких новых областях я могу быть креативной?
Флюгер.
Что такое креативность?(В понятие креативность включены такие качества, как решительность, способность пойти на риск, сообразительность, находчивость, быстрота мысли. Также креативности всегда сопутствует широкий кругозор, ибо не имея такового, сложно придумать новое решение проблемы.)Выходит во многих,где мне интересно,но в основном это касается предсказаний.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 07.05.2016, 11:57

yanchikДата: Суббота, 07.05.2016, 12:10 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Челлендж №1 (Цветочный)

7. Нарцисс. В каких новых областях я могу быть креативной? - 3 жезлов

Обучение, новые знания, профессиональное развитие. Должно быть настойчивое желание продвигаться вперед, изведывать новые горизонты, не оглядываясь назад.
Социальная активность, распространение своих идей.

Челлендж "Победа"

6. Мое самое большое поражение - Дьявол

Ох, не слабая карта... Потакала себе, поддавалась искушениям, страдала от зависимостей и прочего. Долго писать, и так всё понятно...  Вот только гордыни по Дьяволу не было. Скорее слабость и зависимость.

7. Почему я проиграл? - 2 пентаклей

Житейская суета, беспечность и безалаберность, потакание своим желаниям, отсутствие собственной точки зрения, соглашательство, бесхребетность.
Противоречивые интересы не дают выработать сколько-нибудь последовательную линию поведения. 

Уф, жёстко!

Мои колоды

yanchikДата: Вторник, 10.05.2016, 13:57 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

Цветочный челлендж

8. Нарцисс. Что меня вдохновляет? - 8 кубков

Опять же моя тема - сознательно и по собственному желанию уходить от соблазнов внутрь себя и какого-то иного пласта жизни. 

9. Нарцисс. В курсе чего я должна быть? - паж жезлов

В курсе всего, как обычно)) Изучать неизведанное, покорять непокоренное, учиться и учиться и учиться. Побольше творчества, света и чудес, каких-то проектов и изысканий.

10. Нарцисс. Что я должна простить? - туз кубков

Хм, странно такая карта здесь смотрится... Простить себе, что я упустила какие-то возможности и удовольствия? Свое бывшее благополучие?
Либо это что-то глубже - семья и прочее?
Затрудняюсь с трактовкой я тут 
Впрочем, скорее всего это: склонность тонуть в эмоциях, самопотаканию и следованию только желаниям сердца. 

"Победа"

8. Я умею проигрывать? - Башня

Так часто проигрывала, что уже нормально 
Вообще Башня - мой аркан, для меня проигрыш - это стиль жизни)) 

9. Я чувствую себя в безопасности? - 5 пентаклей

Нет... тут без комментариев. Очень тяжелое положение сейчас.

10. Рядом со мной есть люди, способные защитить меня? - 9 пентаклей

Да, причем это больше похоже на духов и ангелов-хранителей, чем на близких и семью...

Мои колоды

КлёнДата: Вторник, 10.05.2016, 23:29 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

Цветочный челлендж на Дыхании Ночи
8. Нарцисс. Что меня вдохновляет?
Зеркало.Отражение того как внешний мир проявляется в моем внутреннем мире.Т.е. моя реакция на происходящее вокруг меня.+ внутреннее самокопание.
9. Нарцисс. В курсе чего я должна быть?
Башня.Возможно,это касается внутренней жизни нашего коллкетива на работе.
10. Нарцисс. Что я должна простить?
Совы.Суету,болтовню и сплетни.
11. Георгин. Лучший способ привлечь мою внутреннюю силу?
Медведь. Уж,ты какая карта.Жаль что не белый медведь,а то бы написала о своем тотемном животном 001 а так по бурому медведю быть ловкой и в тоже время мощной.Уметь вставать против течения и добывать себе пищу( и не только физическую,но и духовную,пищу для ума)

yanchikДата: Четверг, 12.05.2016, 09:06 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

"Цветочный"

11. Георгин. Лучший способ привлечь мою внутреннюю силу? - Сила 

Ох, как четко карта вышла!!
Необходимость быть сильным во имя других или себя самого, обуздание собственных чувств, будь то страсть, тоска или разочарование. Мне брошен вызов, и малодушие и слабоволие сейчас не к месту!
То, что предстоит пережить, необходимо принять спокойно, терпеливо и не теряя уверенности в себе. Достижение эмоциональной зрелости сейчас самая важная задача. Беснуясь или жалея себя, ее не решишь.   

12. Георгин. Какие позитивные изменения я могу сделать в своей жизни? - Всадник кубков

Интересно как - сам вопрос, фактически, повторяет 4-й пункт, и выпала та же карта! Только усилила трактовку. Расписывать не вижу смысла 

"Победа"

11. Враждебен ли я? - 4 жезлов

Нет, вообще не враждебный человек.

12. С чем я сейчас воюю? - 8 пентаклей

С работой, со своей дикой загруженностью, рутиной, безвыходной ситуацией, работой с жестким, давящим графиком. Надо бы смириться и находить позитив, но у меня не получается(((

Мои колоды

КлёнДата: Суббота, 14.05.2016, 13:19 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

Продолжаю с Дыханием Ночи

12. Георгин. Какие позитивные изменения я могу сделать в своей жизни? Старуха.Старуха тут изображена не очень дружелюбной,ведьмой скорее всего. ВЕДьма. Ведающая,лекарь(травы видим за ее спиной) и магический кухонный атрибут-пестик и ступка.(как атрибут соединения мужского и женского)Несмотря на ее недружелюбное лицо,все же нельзя не отметить мудрость в ее глазах и решительность в ее пальцах.Видимо ей пришлось услышать много несчастных историй и  помочь не одному десятку людей.Видимо и мне карта советует практиковать и помогать людям.
13. Георгин. Какие обязательства мне нужно принять?
Кукла Вуду.Защиту возможно нужно подправить как следствие. Быть может у кого-то есть обида на меня и мне нужно принять это и по возможности исправить.Кукла Вуду магический атрибут,значит оператор маг или имеет дело с магией.Такой только один человек...
14. Георгин. Как найти равновесие в тех сферах, где оно нужно?
Огонь.Огонь вряд ли даст равновесие,но в некоторых сферах мне он действительно необходим,чтобы эти сферы были энергичными,радостными и решительными для того чтобы внести гармонию и ощутить себя целостной.
15. Георгин. Как я могу следовать своему собственному уникальному пути?
Старик.Как? Набираться житейской мудрости(внешний вид старика- седые волосы,натруженные руки и взгляд человека,закаленного жизненными буднями,трансформироваться(бабочка) и факел за спиной его говорит о том что надо не забывать развиваться и идти вперед,к знаниям,передавать их молодым.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 15.05.2016, 23:36

XenobiaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:13 | Сообщение # 18
Награды: 267
Статус:

Присоединюсь к участию,лучше поздно чем никогда.Хочу  "Майскую грозу" и заодно поработать парными картами колодой "кельтская ленорман".
Отдельная благодарность Людочке за такой интереснейший челлендж 008 .

1.Я сейчас.

Сейчас я действительно прибываю в хорошем настроении,я позитивно настроена,у меня весьма благородные помыслы и планы на ближайшее будущее.Лилии у меня часто на взрослую женщину указывают,в частности на маму выходят.И действительно я радуюсь,что у мамули пока что все наладилось с работой и мне от этого очень радостно.Так что радость и счастье,солнышко в связке с лилией точно отображает меня и мое настроение.
2.Какая сфера (сторона, отдельный элемент) моей жизни требует
«промывки» и очищения?

О как!Ждала карту дел сердечных и семейных,ан нет!Есть куда более важная сфера.
Всадник непосредственно связан с коммуникацией,общением с людьми,любой сферой где присутствует контакт с людьми.Девушка бард направлена влево,то есть это новые люди,новое общение.Конь девушки движется очень медленно и тянет за собой крест.Трудный,застойный период,тяжесть в налаживании контактов и длиться он будет еще какое-то время,пока всадник не протащит этот крест в прошлое.Да и откуда взяться новым людям?С работой не очень,старые друзья ушла в прошлое,из-за моей смены образа жизни многие сами отсеялись,от кого-то я сама отказалась.Единственные новые-это форумные подружки 015 .Надо все же  толкать попой паровоз и  начинать обновляться!
3.Что мне в ней сейчас больше всего не нравится?

Даааа,а кому ж застой понравиться?!!Мне это не очень симпатизирует.Якорь еще и у многих на работу указывает,вот и не могу найти ее.В общем бейся Нина об стену,точнее об отвесную скалу!Печалька!Все без движения!
4.К чему я стремлюсь в этой сфере?

Я хочу изменить ситуацию,чтоб все неприятности прошли,темная тучка смещается влево.Но остается белая тучка,действительно я не совсем ясно представляю к чему я стремлюсь,только сейчас карты предложили мне глубже подумать над этой темой,мне надо время,что б все прояснить.
Лиса-врятли я стремлюсь к хитрости...за хвостом лисы нет карты,нет повода хитрить.Скорее мне нужно своего рода отправляться на "поиск" новых людей,нового общения.Но не отрицаю что я настороженно отношусь с недавних пор к новым людям,жизнь научила!
5.Чего я боюсь в этой сфере?

Очень многогранный ответ карт.Я действительно понимаю,что мое представление о том каким должно быть общение между людьми,далеко от реальности.Судя по тому что с луной вышел падуб,то я действительно опасаюсь неясности в отношениях,холодности,закулисных интриг,слишком эмоционального общения в коллективе,любом.Мне не нравиться сочетание карт показывающее ночь и зима.Я больше люблю солнце,как ясность и тепло,дуб летом,когда он в пышной листве!Вообще луна,хоть и освещает,но это не солнце,все может казаться немного не таким как днем.Подумала что солнце то может ослепить,но я не боюсь  таких людей,это все быстро лечиться 004 ,а вот людей неискренних я сторонюсь,кто его знает что там на уме.
Да,глубоковато капнули карты 021 ,не ожидала,буду еще думать над ними.

XenobiaДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:08 | Сообщение # 19
Статус:

6.Негатив, накопленный в этой сфере (какой и сколько).

Карты весьма приятные,сильного негатива явно нет.Естественно я близко к сердцу воспринимаю многое,но и до последнего я верю в хорошее.Судя по тому что вышел кот,то не так все плохо,если мне что не понравиться уж совсем,то я развернусь и уйду,сильно горем убиваться не буду.Думаю тут основная карта- это кот и хорошо что не вышла собака!
7.Как он проявляется сейчас в моей жизни?

Конечно я где-то в глубине иногда ожидаю подставы,потому стала очень внимательна,местами подозрительна.Теперь я долго наблюдаю,изучаю людей,прислушиваюсь и присматриваюсь ко всему.
8.Образ мыслей, который способствовал накоплению негатива.

Я всегда думала что все солнышки,белые и пушистые,я не обращала внимания даже на первые разочарования,все негативные вещи я выметала из своей головы,не делала соответствующих выводов.
9.Откуда взялся этот образ мыслей, его исток?

Часа два над этими картами думала и до меня все же дошло.В юнности,когда мои подруги еще витали в розовых облаках,мне пришлось заниматься серьезными взрослыми делами.Много било документов,финансовых передвижений,обзнакомилась с адвокатами,выиграла в суде,столько всего...и ведь меня всегда окружали посторонние люди,которые помогали.Видимо в этот период у меня сложился образ,что нужно быть  добрым друг к другу,нужно помогать,не корысти ради 004 Вот и застряла я в этом надолго,хотя и сейчас так же думаю.Ошибка была в том,что не все такие,вот я и промахнулась.Ндя ...я даже об этой ситуации и не думала никогда...
10.Почему я за него держусь (причина, привычка, скрытая выгода)?

Тут даже и комментировать нечего 007 .Букет,а тут вообще поляна цветов,дольше чем букет существует и после зимы снова цветы зацветут.Видимо я неисправима!

Сообщение отредактировал Xenobia - Понедельник, 16.05.2016, 14:11

XenobiaДата: Вторник, 17.05.2016, 12:10 | Сообщение # 20
Статус:

11.Что поможет мне изменить этот образ мыслей?

Правильно,русский Ваня до последнего ждет,пока в попу жареный петух не клюнет!Вот и у меня так же.Мыши со всеми своими делишками типо подстав и потерь.С одной стороны мне самой стоит самостоятельно пересмотреть все,кое какие моменты пришло время утилизировать 000 ,с другой стороны еще пару раз меня подставят,даже если и по мелочи,я явно буду конкретно пересматривать свой положительный образ мышления.
12.Что может стать препятствием в процессе изменения?

Думаю мне  будет трудно кардинально измениться,гора прям блокирует аистов.Препятствовать может нежелание менять что-то.
13.Как можно преодолеть это препятствие?

Не зря девочка вышла!Вроде намек на то,что стоит полностью обновить мышление,стать как бы новой личностью.Но книга закрыта,дополнительной информации я пока не получу.А тут еще эта курица с яйцами.Наталкивает на определенные мысли:курица снесла яйца,из яиц новые куры,прям круговорот кур в природе 004 .Но!Девочка может и для еды собрать яйца,риск что нового не будет.Плюс еще то,что ребенок не играет,а работает,само собой новое мышление не придет,нужно потрудиться.Поразмыслить надо над картой!
14.Новый образ мыслей, который позволит «содержать в порядке» эту сферу (сторону, отдельный элемент) моей жизни.

Быть,внимательней,мудрее,даже немного скрытней,осторожней ко всем новым людям,что входят в мою жизнь.
15.Мое желание очищения.

Мое желание приобретает четкую уже форму,я действительно хочу многое изменить,я анализирую свое прошлое и судя по всаднику пришло время двигаться вперед.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Звонкий Май (Таро-челлендж для третьего месяца весны)
Страница 1 из 212»
Поиск: