1
Понедельник
05.12.2016
19:36
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 4«1234»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Чудесный декабрь (Подводим итоги и готовимся к Новому году!)
Чудесный декабрь
yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Всем привет! Я вам тут новых челленджей принесла)))

На этот раз - в большом количестве! Посему пока просто все добавляю, кому нужны переводы какого челленджа - пишите, кто может перевести - тоже не оставайтесь в стороне!

Время еще есть до начала, так что лучше, наверное, отписаться, кто какой хочет пройти.

1. Это прошлогодний, но может кого-то из новых участников заинтересует.

2. Для тех, кому по одной карте мало, и кто хочет глубже проработать колоду - челлендж с раскладами

3. Челлендж по Старшим арканам - посвящен вашим отношениям с Таро

4. Самокопательный челлендж

5. Ещё один челлендж по СА

6. И на десерт - необычный челлендж, вдохновленный "Звездными войнами" 

Определяйтесь, дорогие форумчане, и в добрый час! 
Прикрепления: 9909945.jpg(124Kb) · 1742045.jpg(98Kb) · 7395999.jpg(85Kb) · 4521235.jpg(92Kb) · 0050549.jpg(84Kb) · 6359183.jpg(116Kb) · 1258242.jpg(106Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Четверг, 01.12.2016, 11:42

yanchikДата: Среда, 30.11.2016, 11:07 | Сообщение # 21
Выдающийся
Статус:

Девочки, есть необходимость в переводе Звездных войн? Необязательно же быть поклонниками саги)) а вопросы там довольно интересные. Могу перевести первые штук 10, чтобы имели представление те, кто не может разобраться  008

Мои колоды

ХранительницаДата: Среда, 30.11.2016, 15:52 | Сообщение # 22
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

С прошлого года хороший остался

И еще один новый нашла

Прикрепления: 6832795.jpg(103Kb) · 8062129.jpg(110Kb)

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

yanchikДата: Среда, 30.11.2016, 16:00 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

Хранительница, спасибо, Вика!
А я новый видела, но не добавила - решила, что не найдутся на него желающие  по опыту предыдущих
Девочки, кто выберет эти челленджи - скажите, я добавлю в первое сообщение

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Среда, 30.11.2016, 16:02

ХранительницаДата: Среда, 30.11.2016, 16:03 | Сообщение # 24
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Цитата yanchik ()
решила, что не найдутся на него желающие 

Ну я на всякий случай 005

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 30.11.2016, 16:19 | Сообщение # 25
Выдающийся
Награды: 231
Статус:

Если кому захочется, то есть еще такой:
Прикрепления: 0118564.jpg(106Kb)

milaruДата: Среда, 30.11.2016, 16:34 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 243
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
Если кому захочется, то есть еще такой:
И этот нравится. )) Тоже хочу. Могу перевести чуть позже.  008 Наверное, попробую два.

yanchikДата: Среда, 30.11.2016, 16:39 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, спасибо!  008

milaru, ок, добавляю

Мои колоды

milaruДата: Четверг, 01.12.2016, 02:44 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

yanchik, Аня, перевод к челленджу № 5. 008

TerraДата: Четверг, 01.12.2016, 03:19 | Сообщение # 29
Знакомый
Награды: 42
Статус:

Девочки, у меня наверное, совсем глупый вопрос 005 Но как прорабатывается челлендж? Я никогда такого не делала. 005 Это что-то наподобие дневника со своими заметками?

НаталкаДата: Четверг, 01.12.2016, 06:45 | Сообщение # 30
Выдающийся
Награды: 276
Статус:

Terra, все очень просто  003
Можно , например, по одной карте, точнее по одному вопросу в день тянуть карту. Карта отвечает на вопрос из челленджа который вы выбрали. Можно не одной картой смотреть один вопрос, кто-то тремя, кто-то двумя смотрит, копает глубже.
Например, первый вопросу выбранного челленджа
В чем урок месяца для меня (опыт месяца для меня)
Задаете вопрос колоде и вытягиваете ответ  и размышляете, что хотела сказать карта) Трактуете как вы ее видите и пишите в тему. Свободно выражаете свои мысли  000
кстати, челленджи очень полезны, особенно когда нужно покопаться в  себе  007

Валькирия_WДата: Четверг, 01.12.2016, 08:15 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Награды: 17
Статус:

milaru, Людмила, огромное спасибо за перевод 5-го челленджа 009 Он меня просто "с ног сбил"!!!Nevesta_Solntsa, Оля и вам огромное спасибо за такой интересный материал для работы с таро  008 Вот в самый последний момент, можно сказать передумала)), решила все таки 5-й челлендж попробовать, с Городским таро, уж очень хорош 056
А 2-ой в самостоятельную проработку решила определить в отдельной теме на Лунатиках.
Еще раз благодарю вас девочки, за Ваше ТВОРЧЕСТВО! 077

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

TerraДата: Четверг, 01.12.2016, 11:25 | Сообщение # 32
Знакомый
Статус:

Наталка, спасибо!  014 Тогда я тоже присоединюсь, очень понравились вопросы Самокопательного челленджа. 015

КлёнДата: Четверг, 01.12.2016, 12:59 | Сообщение # 33
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Ого!!!Сколько челленджей и со многими хочется поработать...Девушки спасибо за переводы 014 011 009
но выбираю 5 и попробую его сделать на Ленорман от Алон.
1. Дурак: В какой сфере жизни меня приглашают совершить отважный прыжок?Гора.Хороший прыжок с горы на гору 003 Сфера для  этого прыжка может быть во всем и во внутреннем мире и во внешнем.
2. Маг: Как магия проигрывается в моей жизни? Луна. Какую карту я могу ещё вытянуть в этой позиции 004 Циклично и больше когда луна растет либо полная(в основном полная)
3. Верховная Жрица: Что я считаю глубочайшей истиной внутри себя?Собака. Верность. Дружбу. Защиту.Помощь.

ВасильевнаДата: Четверг, 01.12.2016, 14:33 | Сообщение # 34
Популярный
Награды: 170
Статус:

Пожалуй, возьму РУ  007
1. Ваша карта на декабрь. - 3 пент
Тройка Пентаклей говорит о возможности засучить рукава, трудиться как папа Карло, осуществить то, что долго откладывалось или убрать с дороги то, что мешает. Она также возвещает горячую пору проверок и зачетов, ситуаций, где действия человека оцениваются со стороны. Главное значение Тройки Пентаклей - претворение в жизнь проектов, движение вперед, развитие профессиональных навыков, обретение прочных знаний.
Что ж, однако я знаю, о чем это - в декабре продолжится обучение, и тест-экзамен будет, и дело одно придется доделать.

Самый вредный из людей это сказочник-злодей.
Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!

Валькирия_WДата: Четверг, 01.12.2016, 16:07 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Награды: 17
Статус:

На Городском Таро
1. Дурак: В какой сфере жизни меня приглашают совершить отважный прыжок?

9 Чаш, Счастье
Карта мне знакома, уже выпадала для меня в одном из личных раскладов в позиции обозначающей мечту и комфорт, так что можно сказать - колода начала разговор. Полная собственная безопасность, душевный покой, состояние счастья, эмоциональное равновесие. Действительно, не могу сейчас сказать, что этого всего хватает в моей жизни. Хорошо знаю, о чем идет речь в этой карте. И  даже представляю как этого достичь, но топчусь на месте! Нерешительность тому виной. Но вот колода сразу определила - прыгать надо, прыгать, а не взвешивать все за и против. Карту оцениваю, как вполне рабочую в текущей ситуации. По крайней мере натягивать ничего не надо, все легло правильно!

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

yanchikДата: Четверг, 01.12.2016, 16:44 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

Думала-думала, решила проходить 5-й челлендж. На Ошо дзен Таро

Цитата yanchik ()

Тотальность. Интересно соотносится изображение на карте с вопросом! Сфера отношений с окружающими, взаимодействия с ними. Надо научиться доверять - прежде всего. 
Отдаваться своему делу тотально, целиком, без сожалений и излишних размышлений, без колебаний. 

Напишу сразу и на завтра, потому что точно не успею - завал по пятницам.
Хотя я склонна к тому, что с челленджами не надо спешить и забегать вперед, а также не стоит пропускать - "вызов" он и есть вызов.

Цитата yanchik ()
2. Маг: Как магия проигрывается в моей жизни?

Внутренний голос - очень знаковая карта для этой позиции! Вся магия - внутри меня. И, конечно, самые необычные истории в моей жизни происходили тогда, когда я доверяла своему внутреннему голосу, своей интуиции, предвидению.

Мои колоды

Лесная_мавкаДата: Четверг, 01.12.2016, 17:37 | Сообщение # 37
Видный
Награды: 268
Статус:

Девочки, спасибо огромное за переводы! 008 Начинаю декабрьский челлендж. Так... Попробую на Таро Иллюминатов.
1. Ваша карта на декабрь.

Звезда. Волшебная карта! Месяц ожидания праздника, нового цикла, исполнения мечт. Буду хранить надежду в сердце, что всё окупится в будущем (намечен проект), есть у меня цель, к ней и стремлюсь. Придётся хорошо поработать  и эмоциональный будет месяц, вон сколько воды! 007 Вдохновение меня не покинет!
2. Какое качество вы должны развивать сегодня?

5 жезлов. Вот в точку! 009 Сразу пришло на ум- не распыляться, развить в себе сдержанность, убрать, притушить этот внутренний огонь, а то и по башке смогу получить, рискуя авторитетом и здоровьем!
3. Отчего вы должны освободиться?

Колесо фортуны.Наверное от самоуверенности, возможно в чём-то даже  и инертности ( под лежачий камень вода не течёт), отдать все свои долги!

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 01.12.2016, 19:55 | Сообщение # 38
Выдающийся
Награды: 231
Статус:

Большое спасибо за переводы! 008 Буду прорабатывать свое новое приобретение)))
1. Ваша карта на декабрь. - 5 мечей.

Грустно, конечно 006 По рисунку у меня впечатление, что это один оставшийся воин как минимум из пяти (столько мечей всего), он все еще продолжает сражаться, когда остальные уже сдались или ушли. Волков четверо - не его ли это бывшие друзья, для которых он теперь чужой?
Значит, моя возможная тема на декабрь - одиночество: не будет близкого общения, понимания. С этой колодой я себя примерно так и чувствую: она мне интересна, я вижу смысл и знаки, символы в каждой карте, но пока я в этом отношении много единомышленников не нашла. Но буду продолжать. Посмотрим, как эта карта проявится на бытовом плане, постараюсь вернуться к ней в конце челленджа. Возможно, будут бесполезные какие-то дела, когда сил вкладываешь больше, чем получаншь пользы в итоге, такое же общение и т.д.
Вытащила еще дополнительную карту - Солнце. Так что это, может быть "самая темная ночь - перед рассветом". Буду тихо-мирно, насколько получится, заниматься своим делом.

milaruДата: Четверг, 01.12.2016, 20:54 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

№3
Мы с белочками. ))
1. Дурак - как привнести дух приключения в мои расклады?

Звезда. Воображение, виртуальные миры, мечта, надежда. Наверное, еще расширение сознания, какое-то более "объемное", что ли, вИдение... Собственно говоря, двигаться вперед и дальше (на дне - Колесница). А еще - видеть в раскладах что-то большее, чем ответ на конкретный вопрос. 

№5
А тут будет Таро Изменения формы.

Двойник. Женщина, умеющая оборачиваться лисой, сливающаяся с окружающей природой. Астральные путешествия, выход за рамки первичного сознания. И в то же время карта предостерегает от искушений внутреннего "обманщика и саботажника", а также рекомендует освободиться от навязанных взглядов и нездоровых отношений. Пошел образ - разглядеть свое отражение в зеркале. Оно мутное, грязное. Пора его чистить и увидеть, как "выгляжу" на самом деле.

TerraДата: Пятница, 02.12.2016, 01:57 | Сообщение # 40
Знакомый
Статус:

Попробую  001

Челлендж № 4 

1. Ваша карта на декабрь - 10 пентаклей (Союз Богинь)

Тут все ясно, семейные, имущественные вопросы, общение с родней, подготовка к НГ с семьей, активное взаимодействие с близкими людьми, приглашение в гости, открытое общение вообще с людьми в этот период, щедрость, чем-то захочется поделиться.

Челендж №5

1. Дурак: В какой сфере жизни меня приглашают совершить отважный прыжок? - сама выпала Звезда + Мир (Друидкрафт)

Оба СА, как интересно! Надо, не смотря ни на что, верить в себя, надеяться, мечтать, поддерживать внутренний баланс и гармонию. Тут и занятия эзотерикой, целительными практиками, обучение, открыться новому, открыться миру, уравновесить свои эмоции, стать цельной личностью, медитировать, верить во все светлое и самое лучшее, и что моя звезда всегда со мной. Также призыв наконец заняться творчеством, в чем я была немного ограничена последние месяцы. Творить, любить, и от этого самоочищаться. Я закончу в этом месяце один цикл, очень важный, привнеся в свой мир что-то новое  001 , и начнется новый виток. Дай Бог! 060

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Чудесный декабрь (Подводим итоги и готовимся к Новому году!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: