Суббота
29.04.2017
18:26
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 3123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Прекрасный январь (Отдыхаем с любимыми картами)
Прекрасный январь
yanchikДата: Среда, 28.12.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 283
Статус:

Ну что, движемся дальше? 

Вот такие есть челленджи на данный момент. Может еще появятся... Пока отписывайтесь, кого какой заинтересовал, кому какой перевести.

Первый

Второй

Третий

Четвертый

Пятый

Шестой

Прикрепления: 7664964.jpg(112Kb) · 2230862.jpg(106Kb) · 3703964.jpg(109Kb) · 3104983.jpg(128Kb) · 6370892.jpg(86Kb) · 4682015.jpg(114Kb) · 3940873.png(568Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 14.01.2017, 16:30

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 28.12.2016, 21:33 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 290
Статус:

Я на третий прицеливаюсь 004  Могу и перевести за пару дней.
Спасибо, Аня! 008

P.S. И у меня нашлись еще такие:

Прикрепления: 9242353.png(568Kb) · 3543002.jpg(201Kb)

У жизни есть железное правило: что заварил - то и расхлёбываешь.

MissaДата: Пятница, 30.12.2016, 15:38 | Сообщение # 3
Видный
Награды: 229
Статус:

Удалено.

Мой кабинет
Школа Ленорман

Сообщение отредактировал Missa - Четверг, 05.01.2017, 14:40

ВасильевнаДата: Пятница, 30.12.2016, 16:24 | Сообщение # 4
Популярный
Награды: 200
Статус:

Мне тоже четвертый нравится 000  
Могу помочь с переводом.

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

Сообщение отредактировал Васильевна - Пятница, 30.12.2016, 18:04

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 31.12.2016, 00:22 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Перевожу третий:
1. Как я могу отпраздновать сегодняшний день?
2. Что мне нужно оставить в 2016м?
3. На чем мне сфокусироваться / сосредоточиться в 2017м?
4. Где мне найти мою силу?
5. Каково мое (главное) слово года?
6. Как я могу лучше заботиться о самой себе?
7. Чему может научить меня моя тень?
8. Как я могу проявить / выразить себя на работе?
9. Какие уроки принесет мне 2017й?
10. Какие блага принесет мне 2017й? (Blessing инода переводится и как "проклятие, наказание", но первоочередное значение все же "благословение", да и про люли от жизни уже было в п. 9)
11. Как я могу быть более любящей?
12. Где / в чем мне нужны границы?
13. Как я могу найти свое племя / своих?
14. Большие цели, которые надо поставить себе в 2017м.
15. Что нужно сделать 2017м?
16. Мечты, которые нужно исполнить.
17. Старые мечты, которые нужно отпустить.
18. Как я могу создавать изобилие?
19. Как я могу помогать другим?
20. Как я могу проводить / использовать время простоя?
21. На чем мне сосредоточить мою духовность?
22. Как я могу организовать свое пространство?
23. Где / в чем я иогу найти радость в 2017м?
24. Послание от Метатрона.
25. Как я могу вознаградить / поощрить себя?
26. Как лучше установить связь со своей командой?
27. Как проявлять магию в 2017м?
28. Как я могу улучшить мир?
29. Как я могу улучшить себя?
30. Как мне следить за собой?
31. Как мне сделать 2017й наилучшим годом?
008

ВедленаДата: Воскресенье, 01.01.2017, 09:46 | Сообщение # 6
Свой человек
Награды: 42
Статус:

Девоньки, а можете мне 6 перевести  005 ... пожааааалуйста

У шамана три руки и крыло из-за плеча. От дыхания его - загорается свеча.

ВасильевнаДата: Воскресенье, 01.01.2017, 12:39 | Сообщение # 7
Популярный
Статус:

Ведлена, синенький что ли? Сейчас сделаю :)

Челлендж советует составить вопросы, используя эти подсказки.

начну пожалуй переводить?

Сообщение отредактировал Васильевна - Суббота, 14.01.2017, 16:09

ВедленаДата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:21 | Сообщение # 8
Свой человек
Статус:

Васильевна, благодарю 015 . И начну его на полной луне и займусь самокопанием
1. Начало/истоки
Какое влияние на меня оказывают на данный момент мои истоки-род?

скарабей и дно клевер- скарабей это богатство, но не с неба свалившееся, а заработанное и вот на данный момент род мой поддерживает меня именно в плане зарабатывания денег на работе. Это выполнение планов, премии.  Помимо того это работа со своим денежным каналом.

Сообщение отредактировал Ведлена - Воскресенье, 01.01.2017, 13:35

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:48 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

Впервые мне не хочется менять колоду 012 Или, вернее, хотелось бы, но любимая MSpT держит крепко 004
1. Как я могу отпраздновать сегодняшний день? - 2 жезлов, Влюбленные

Вспомнила значение 2ж про частичное удовлетворение и сообразила, что здесь нарисовано, наверное, умение удовлетворяться малым, радоваться тому, что есть. В принципе, так я этот день и провела: дома, с семьей. Дети совместно балдели, играли, и хоть без проблем не обошлось, но нам было хорошо всем вместе )) Немного повспоминали с мужем прошлые НГ, поностальгировали, но в целом я рада быть именно здесь и сейчас, надеюсь, и он тоже 008 Вместе мы - Сила ) Ну и Любовь )

КлёнДата: Понедельник, 02.01.2017, 02:56 | Сообщение # 10
Выдающийся
Награды: 337
Статус:

Васильевна,спасибо за перевод 4 челленджа. 014  014  014 
Начну 4 с Ленорман от Алон,т.к. с этой колодой в том году работала очень много.
1. Какой я была в прошлом году? Лилии. Чистой белой и пушистой...не ...было по всякому,но то что я старалась держать себя в узде(не выплескивать эмоции наружу,не досчитав до 10 и не взвесить все за и против)-это да,было.
 2. То, чем тронул меня прошлый год? Луна.Напишу не так как дают толкование Котельникова и Рана Джорж,а свое.Тронул меня прошлый год,тем что я много времени уделяла лунным циклам и проводила ритуалы,сверяясь с луной.
3. Старые дружеские связи это...прежде всего общение и карта Птицы выпала в этой позиции как нельзя кстати.
4. Моя карьера в прошлом году.Коса.Похоже оракул видит то что я чувствую и отвечает верными картами. Доброжелатели постарались чтобы моя карьера пошла под откос...

ВасильевнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 04:42 | Сообщение # 11
Популярный
Статус:

Начну 4й челлендж, с райдером и таро последствий
1. Какой я была в прошлом году? - 10 пент, рыцарь пент. Ну да, логично - "семейной", декрет-то еще не закончился)) И декретные получала почти весь год, то бишь денежку какую-никакую в семью приносила))

2. То, чем тронул меня прошлый год? - 9 меч. пп, туз пент. Кошмарила сама себя почем зря (на работе вечные передвижки и смены юрлиц, боюсь выходить вообще некуда будет, или такую должность предложат, что самой не захочется). По тузу  пентаклей речь идет о чем-то большем и гораздо более важном, чем деньги/материальное благосостояние. Пентакль здесь уже "стоит" на земле, отошел на второй план, а в руке лежит скарабей - символ не только богатства, но и солнечного цикла, возрождения, созидательной силы. Возможно, карта говорит  том, что финансы уже отошли на второй план, и человек начинает измерять свое благосостояние не количеством денег или наличием какой-то желаемой суммы, а тем, что есть силы и средства для каждодневного труда, поддержания своего уровня жизни и своих детей; т.е завтра не будет хуже, чем сегодня? Что называется, если дать человеку рыбу, он будет сыт один день, если дать удочку - то всю жизнь. Здесь ТП мне напоминает такую удочку.
В древнем Египте символ жука скарабея был одним из самых почитаемых. Он ассоциировался с солнцем. Символизировал движение солнца на небе с востока на запад, а так же отождествлялся с обновлением и возрождением в загробной жизни. Талисман скарабея — это символ созидательной силы, он помогает своему обладателю создавать все, что тот пожелает. Это не просто пустые слова, так как структура процесса исполнения желания в метафизическом смысле точно идентична поведению жука скарабея. Как жук катает свой навозный шар, желая получить потомство, так и человек, желая чего-то, вначале представляет это в своем подсознании, после чего осознает, что это у него уже есть. Только представив, что уже имеешь то, чего хочется, что вожделенный желаемый объект уже твой, можно действительно без труда получить его.

Сообщение отредактировал Васильевна - Понедельник, 02.01.2017, 05:21

ВедленаДата: Понедельник, 02.01.2017, 09:41 | Сообщение # 12
Свой человек
Статус:

2. Счастье
Что для меня счастье на этот период моей жизни?

Вот интересно то как (змея и трио дно)- на данный момент для меня было бы счастьем проявление своей сексуальности, а для этого нужен кто-то... и ПЛ отразила слова моей подруги "Пора завести любовника и будет тебе щасье"

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:58 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

2. Что мне нужно оставить в 2016м? - 9 пентаклей, Император, Дьявол

3. На чем мне сфокусироваться / сосредоточиться в 2017м?- Туз жезлов, 10 пентаклей, Король пентаклей

В последнее время стала рассматривать вопросы блоками, если вижу их в челлендже. И тут вот: что оставить, чем заняться. Видимо, стоит пересмотреть свое отношение к деньгам и потреблению. Как это бывает со многими в наше время (конечно, не со всеми), я очень радуюсь, когда получаю желаемое, мало того, для этого могу творить такое, что и Остап Бендер, Великий комбинатор, нервно курит в сторонке. Ничего противозаконного в любой степени, но мной в такие моменты управляет именно жажда обладания. В течение непродолжительного времени радость сходит на нет и все начинается сначала. Наркота какая-то, порочный круг. Так вот, это то, от чего необходимо избавиться. И заменить это надо на более осознанные желания,следить, куда и сколько энергии идет, стараться, чтобы бóльшая часть шла на пользу семье, можно через меня. Восстановить авторитет отца, хотя непросто это будет, наверное. В общем, больше создавать, наслаждаться имеющимся. Ну и использовать, что имею, чтоб не валялось, чтоб все при деле было.

ВасильевнаДата: Вторник, 03.01.2017, 07:35 | Сообщение # 14
Популярный
Статус:

3. Старые дружеские связи это... - 10 пент., 7 пент. По 10п это практически как семья, как надежный тыл; это те, с кем многое пережито, пройден значительный отрезок жизни. Мои друзья - мое богатство). По 7 пент. тоже довольно интересно - старые дружеские связи это то, с чем человек идет дальше, в жизнь; это те немногие из большого числа просто знакомых; это то, что он сам "вырастил", трудясь над этим - доверие и репутацию тоже нужно заработать.

ВедленаДата: Вторник, 03.01.2017, 17:45 | Сообщение # 15
Свой человек
Статус:

3. Позитивность
Что является для меня источником позитива?

безденежье и кольцо - защищённость от проблем с деньгами-источник позитива для меня. Вот так интересно карты выразились, а ведь и правда, что может быть лучше, чем ощущение того, что твоё мат.состояние стабильно? Только ощущение того, что стабильно твоё здоровье и твоя семейная жизнь

ВедленаДата: Среда, 04.01.2017, 18:21 | Сообщение # 16
Свой человек
Статус:

3. Позитивность
В чём я нахожу позитив?

Позитив, а скорее успокоение я нахожу в том, что есть защиты , которые оберегают меня от неурядиц всяческих, ну и в состоянии отключения мыслей, потому как карта скука у меня ассоциируется не с неурядицами, а с отключением внутреннего диалога, потому немного не согласна я с МБК в этом смысле, да и карта святая вода не всегда ХЭ, это по моему любая защита

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 05.01.2017, 18:33 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

4. Где мне найти мою силу? - 10 пентаклей

Тот же ответ, что и в предыдущем вопросе: на чем сфокусироваться. На изобилии, наслаждаться имеющимся - этого всего правда очень много.
5. Каково мое (главное) слово года? - Паж кубков  003 

Основные темы карты - вдохновение и любовь, все в "легком виде", не знаю даже, как это одним словом. Видимо, что-то типа влюбленности - в жизнь, людей, возможности, влюбленное настроение такое. И опять же, наслаждаться этим, чтоб не в тягость было.

КлёнДата: Четверг, 05.01.2017, 18:58 | Сообщение # 18
Выдающийся
Награды: 337
Статус:

5. Моя семейная жизнь в прошлом году.Луна.Нормальной.Были и ссоры и обиды,была радость и счастье.Но если бы мне предложили в мужья другого мужчину,я бы отказалась. Несмотря на то что мой муж очень переменчив(Рыба и Луна у него в Раке) мне с ним интересно,что и нужно Овнам для любых сфер жизни. 004 
6. Моя личная жизнь в прошлом году.Дама.В прошлом году действительно очень много дам так или иначе влияли на мою личную жизнь+ очень много думала,читала(у Дамы на карте в руках книга),анализировала как внешние обстоятельства моей жизни так и своих внутренних тараканов.
7. Мой духовный прогресс в прошлом году.Гора. Научилась держать свои эмоции под контролем и стараться обходить те горы которые можно обойти(не тратя сил и времени для их бесполезного покорения) и двигаться вперед,дальше к новому,тому что действительно заслуживает моего внимания и то что интересно.
8. Над чем я начала работать в прошлом году? Закрытая книга.Закрытая информация,т.к. я пока продолжаю над этим работать,проверяя на себе те или иные техники.Видимо,поэтому и достала такую карту...

ВедленаДата: Пятница, 06.01.2017, 06:21 | Сообщение # 19
Свой человек
Статус:

4. Вдохновение
В чём я черпаю вдохновение?

смерть -
вот нет источника вдохновения, хотя по тому что смерть на картинке забирает жизнь, скажу, что мой источник вдохновения того... исчез
5. Мотивация
Мотивация моих поступков-действий на данный период

тяжелая ноша -
 мотивация есть, но вот она для меня очень тяжела и практически неподъёмна. Однако, я как тот атлант на карте волоку её
6. Мир
Мой мир, моя вселенная сейчас. На чём я зациклена?

воздух -
мой мир сейчас - лёгкость и зациклена я на том, чтобы стало легче. Однако воздух это и мыслительные процессы, потому скажу, что я пока обдумываю, рисую картину своего мира. Она пока не создана, но уже есть наброски

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:38 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

6. Как я могу лучше заботиться о самой себе? - Королева мечей, 7 кубков

Мне стоит больше контролировать свои желания, оберегать ум от поспешных мыслей, от суетливости и соблазнов.
7. Чему может научить меня моя тень? - Рыцарь жезлов, Дурак

Импульсивность может выйти боком в итоге, в порыве энтузиазма могу делать глупости, увы 012
8. Как я могу проявить / выразить себя на работе?- Звезда, Правосудие

Ээээ, вот тут нет особо идей, хотя карты сильные. Сейчас не работаю и на официальную работу не хочу, до декрета - 5 лет в школе учителем. Еще в детстве мечтала о такой работе, но действительность отрезвила: горы бумаги, есть ли у тебя план урока важнее того, как ты его провела. Однажды заставили натянуть годовую оценку ученице, чтобы не портить показатели. Недавно узнала, что внучке бывшего мэра на экзамене решили задачу, чтобы поставить высший балл. Поошалели все... Я не могу уже так, наверное, и вот снова в начале пути.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Прекрасный январь (Отдыхаем с любимыми картами)
Страница 1 из 3123»
Поиск: