Воскресенье
22.10.2017
22:03
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 3«123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Нежный март (Весна идёт!)
Нежный март
НаталкаДата: Четверг, 09.03.2017, 06:17 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 383
Статус:

7. Какие вредоносные шаблоны, сценарии, я постоянно повторяю [в жизни]?- 2 чаш+ Паж чаш+ Правосудие

Итак, мои грабли)) И я могу с уверенностью сказать, что карты очень четко показали правду. Мой самый вредоносный шаблон состояитв  том, что для меня люди скорее созданы для полноценного и гармоничного общения, что все разные и всех нужно уважать и любить, а точнее я от ощения всегда жду плодотворности и мирного диалога. Но нет, я не права, Паж скорее показывает, что гармонично не всегда, нужно и порой негативного опыта, есть и не едиство, а иной формат, например, другая точка зрения и порой агрессивная...Вот и выходит по Правосудию, что мои страдания чисто от моих ожиданий. Нельзя со всеми быть в хороших отношениях, нужно порой и кусаться))
8. Как мне разорвать этот порочный круг?- Король мечей+ 8 жезлов+ Дьявол

Какой все таки здесь грозный Король мечей и прям мне в лоб)) Отстаивать себя и свою точку зрения. Если мне что-то не нравиться так и писать об этом или говорить прямо. Проявлять независимость мнения, не делать себя рабом других людей, не принимать безооговрочно поражение свое, бороться, проявлять больше эго здорового))
9. Как я определяю баланс? Что для меня значит баланс?- Император+10 дисков+ 10 чаш

Все таки как четко карты играют)) Для меня баланс -это точно Император)) Это стабильность, четкость, последовательность. 10 дисков- это баланс ума, 10 чаш-баланс чувств, чтоб было поровну))

YeniferДата: Четверг, 09.03.2017, 17:39 | Сообщение # 22
Заметный
Награды: 87
Статус:

9. Как мне нужно позаботиться о своих финансах в этом месяце?
3 Кубков 7 жезлов

Деньги как вода - легко уходят,главное бездумно не спустить их на удовольствия и развлечения, нужно оберегать то, что есть, проявлять бережливость. Вот что в данном контексте могут означать птицы? 016

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 10.03.2017, 05:36 | Сообщение # 23
Выдающийся
Награды: 349
Статус:

Ооой,  буду догонять ))

5. С какими сомнениями мне нужно столкнуться? - 8 жезлов, 7 пентаклей, 6 жезлов

С желанием ускорить достижение цели, победить, добиться успеха, а то оно слишком медленно идет. Моя любимая черта 004 Одновременно люблю мелкие детали и хочу результат поскорее. Интересно, что номера карт идут по убывающей, то есть, движение замедляется.

6. Как мне лучше всего принимать вызовы / решать задачи? - 9 мечей, Туз жезлов

Несмотря на переживания и мнительность, особенно - страх неудачи, непризнания, отвержения.

7. Что я могу делать, чтобы оставаться сосредоточенным? - 2 жезлов, Туз жезлов

Сначала выбрать, потом действовать. Подумать, прежде чем за что-то браться. В последнее время стало хоть иногда получаться.

8. В чем мне нужно быть более гибким? - Колесо Фортуны, Страшный суд, Иерофант

Учиться принимать то, что не могу изменить, не пытаться продавливать события своей волей и желаниями. Если не научиться гнуться под ветром, как ива, сломают, как дуб. И все. Вообще есть много всего, чему мне нужно научиться.

9. Где мне нужно попробовать применить другой подход? - 6 мечей, 8 мечей

Когда что-то изменяется, меньше дергаться? Как при обстреле - замереть, а не бежать? Не могу сказать, что традиционно от проблем я ухожу тупо в ограниченное состояние, но иной раз бывает, особенно если хотелось как лучше, а получается - как всегда.

10. В чем мне нужно проявлять больше терпения? - 7 пентаклей, Туз пентаклей

В ожидании/подготавливании успеха. Не опускать руки сразу.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Пятница, 10.03.2017, 16:51

ЕваДата: Пятница, 10.03.2017, 20:44 | Сообщение # 24
Заметный
Награды: 121
Статус:

9. Как я определяю баланс? 9 мечей, 8 мечей, 6 мечей (Маг), Двор (Прилив)

Не понимаю вопроса, зато хорошо вижу, что вносит дисбаланс в мою жизнь, переживаю по поводу болезни моей подруги. Страх, стресс и ожидание продолжения проблем.Но правда уже вижу, что опасность почти миновала. Но очень точно 9 мечей описывает мое настроение. Слуга чистит клинки господ, но к оружию у него нет никакого уважения, очевидно неприятная работа. Так и я лелею ненависть, начищаю клинок, чувство унижения и желание избежать этого и выйти из этих проблем.
Двор это то,что меня окружает, повседневность, быт, моя территория... и что? как это соотнести с балансом? Скорее я ощущаю угрозу этому.

10. Какие скрытые факторы вносят дисбаланс в мою жизнь? Император, 2 булав, Дьявол (Королева булав), Тростник (Кость)

Не скажу, что эти факторы скрытые, на самом деле это основа. Меня возмущает бездействие властей, очевидно идет некое противодействие и я уже много раз сталкивалась с системой. Королеву жезлов я в этой колоде уже окрестила политикой, вот тоже скрытое, не явное.
Вот и Кость это тот скелет на котором все держится, то что скрыто, но является основой. А тростник символизирует отмеченное время. В Китае означает преуспевающее правление, его быстрый рост символизирует продвижение. Христианство: страдания и смерть Христа на кресте, униженность, жизнь в вере у вод благодати; Египет: царственность, оплодотворяющий Нил. В Центральной Америке он символизировал богатый урожай и плодородие. В чем то перекликается с Императором

КлёнДата: Суббота, 11.03.2017, 00:30 | Сообщение # 25
Награды: 361
Статус:

10. Что нужно отпустить из моей жизни?
Всадник.Скорые новости,человека,который их принес,либо того кто приехал издалека по срочному делу.
11. Как я могу проявить свои мечты в этом месяце?
Лилии.С чистыми намерениями и помыслами.Начать пост?
12. Что я могу сделать, чтобы освободить место для новых впечатлений моей жизни?
Книга.Ещё больше читать и размышлять над прочитанным
13. Как я могу позаботиться о своем здоровье в этом месяце?
Башня.Карта четко показывает что надо обращаться к врачу и она ведь права 003

НаталкаДата: Суббота, 11.03.2017, 04:37 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

10. Какие скрытые факторы вносят дисбаланс в мою жизнь?- Влюбленные+ Правосудие+ Повешенный

Ну и ну)) Сплошные старшие арканы, а это значит, что факторы серьезные и дисбалланс серьезный. Судя пов сему именно тема отношений с мужем идет. И судя по Правосудию это мои косякив  том числе...сама создаю себе этот дисбалланс а потом живу в роли жертвы
11. Как я могу уравновесить/сбалансировать конфликтующие области моей жизни?- 3 мечей+ Король мечей+ Императрица

То , что сердце мое разбито не отрицаю, я больше скажу, я его закрыла, не даю в него проникнуть больше никому, только рассудок и снова Король мечей...сама замечаю, что появилось в моем характере и даже манере разговора металлическое что-то...а нужно в Императрицу превращаться...убирать решимость и ...сидеть на попе ничего не делать))
12. Как я могу уравновесить противоречивые стороны (аспекты) самой себя?- Император+7 чаш+Туз чаш

Ну и как здесь понять?)) Как-то не вяжется у  меня Император с кубковой мастью...скорее он говорит, что нужно ограничить себя в чем-то, что много на себя беру, за многое хватаюсь пытаясь заменить или заполнить пробел в чувствах и вытекает, что нужно возродить доверие и романтику в  отношениях))

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:31 | Сообщение # 27
Популярный
Награды: 493
Статус:

Сила. Бороться со своими дурными привычками, меньше лениться, заняться физическими нагрузками, правильным питанием, быть боле активной. Не поддаваться лени и капризам.
14. Какие модели поведения больше не приносят мне пользу?

Луна. Похоже, что нужно перестать "включать мамочку", очень сильно переживать за всех и за всё. К тому же наладить свой сон.
15. Как я могу уменьшить стресс в моей жизни?

Отторжение + Зелье. Избавиться от общения с людьми, которые мне неприятны, от загаженных эмоций, едкого сарказма в сторону кого-то. И начать пить лекарства, витамины про  которые дочка давно мне говорит.
16. Как я могу быть в большей гармонии с самим собой?

Разбитое сердце. Избавиться от неприятных мыслей, что приносят осадок и разочарование, лежат грузом на сердце, эмоциональных противоречий. Ведь чему быть, того не миновать, просто верить в лучшее или принять всё как есть.

Страничка для общения со мной

НаталкаДата: Вторник, 14.03.2017, 05:24 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

13. Какие иллюзии и ложные предположения тянут меня назад?- Суд+ 9 жезлов+ Повешенный

Что ж так круто все всегда у меня заваривается?))) Суд может быть и родственники мои, родные...по 9 жезлов- возможно я излишне драматизирую отношения  с  ними и заняла оборонительную позицию в ожиданиии того, что снова из меня сделают козла отпущения( Повешенный). Значит я ощибаюсь и наверное я рада этому.
14. За какие ошибки мне нужно себя простить?- 7 жезлов+8 чаш+Туз жезлов

7 жезлов- скорее за свою нерешительность, за то, что постоянно перестраховываюсь , за то, что все время жду подвоха...8 чаш- может за то, что в свое время приняла не совсем верное решение по работе и ушла, зато нашла себе новое занятие, таро , что во многом полагаюсь на судьбу и особо не действую , что выключила себя из жизни общества и веду скорее отшельнический образ жизни...Туз жезлов- за то, что намерения есть, но не хватает настойчивости их воплотить в жизнь))

ЕваДата: Вторник, 14.03.2017, 20:03 | Сообщение # 29
Заметный
Статус:

11. Как я могу уравновесить/сбалансировать конфликтующие области моей жизни?
5 кубков, Повешенный, Маг, Паж жезлов, Колесо фортуны (5 пентаклей), Победа (Будет)

Интересные карты, но они скорее отвечают на мой внутренний запрос. Выложив триплет, увидела только проблему, а доложив до пяти увидела и способ решения. Я считаю свои финансовые проблемы следствием магического воздействия, следовательно и уравновесить можно активировав магический откат. Оракул обещает успех, но в будущем.
12. Как я могу уравновесить противоречивые стороны (аспекты) самой себя? Король чаш, 8 жезлов, Императрица, (2 пентаклей), Камень (Настороженность),

Даже скопировала себе совет КК: добивайтесь эмоциональ­ной зрелости и стабильности и действуете разумно, а не им­пульсивно. 8 жезлов говорит тоже, что необдуманные действия, спешка портят хорошие вещи. Ну и вновь совет стать более женственной, домашней, вспомнить о домашнем очаге. Камень говорит об основательности и твердости, моя детская непосредственность, когда я бегу радостно на амбразуры приносит мне же проблемы. Спешка мне понятна, а вот излишняя жесткость или все же мягкость мне мешают я не совсем поняла.

YeniferДата: Среда, 15.03.2017, 15:02 | Сообщение # 30
Заметный
Награды: 87
Статус:

10. Что нужно отпустить из моей жизни?
4 осени 9 Лета

Казалось бы такие разные карты жадность и страх потери с одной стороны, беспечность и мечтательность с другой. Скорее всего карты говорят о том, что я своим пессимизмом и недоверием запрещаю себе мечтать, закрываю от себя то многообразие вариантов в которых могут воплотится мои желания.

11. Как я могу проявить свои мечты в этом месяце? 
Дьявол 4 кубков

Шикарный дьявол в этой колоде, представляющий желанные и недоступные товары. 005 
Нужно найти время и подумать о том, чего мне хочется больше всего и что я не могу себе позволить, вторым шагом нужно найти способ как этого можно достичь. Всего-то делов 004 
12. Что я могу сделать, чтобы освободить место для новых 
впечатлений моей жизни? 
Рыцарь Зимы Дьявол

И снова этот Дьявол... не боятся проявлять напористость и активность, действовать смело и напористо, побольше времени уделять себе и своим желаниям.
Мир 4 Осени

Быть в гармонии с собой, в состоянии целостности, беречь себя и свой плод)))

Король осени Фея-невеста (Влюбленные)
Ох, ну здесь я в ступоре... обе фигуры застыли в выжидательных позах, покровитель и молоденькая невеста, не слишком счастливая от сделанного выбора. оставлю "на подумать"...

6 Весны Мир 2 Весны

Душа праздника хочет)))Больше радости, творчества, вообще не хватает весны и возможности побыть в состоянии покоя, умиротворения ,тишины.

КлёнДата: Четверг, 16.03.2017, 00:54 | Сообщение # 31
Статус:

Собака. Безропотного служения.
Джентельмен. Либо привлечь мужчину,либо самой проявить мужские качества характера.
16. Как я могу быть в большей гармонии с самим собой?
Корабль. Плывя к новым берегам как внутренним так и внешним.
17. В каких областях моей жизни я пренебрегаю благодарностями?
Змея.При перемешивании карт, подумалось,а если вытащу Змею,то как отвечу на этот вопрос...? Возможно,я не благодарю тех змей,которые ядовито кусают,давая тем самым нужные для меня уроки жизни,уроки необходимые моей роста личности и моей души.Книгам,которые я читаю и здоровью,которое у меня есть и людям,которых я встречаю на своем пути как мудрых наставников и учителей
змей,книги,здоровье и Людей-учителей и наставников.

НаталкаДата: Четверг, 16.03.2017, 05:28 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

15. Какие прошлые обиды мне нужно простить?- Паж дисков+ 7 мечей+ 9 чаш

Вроде бы и не держу особых обид ни на кого, точнее постоянно работаю над тем, чтоб не обижаться, всем прощать и понимать. По 7 мечей я бы сказала , что скорее обижаюсь на себя зачастую, что что-то не смогла, что-то не учла, не заметила...а может мечи показали, что небольшая обида на чьи-то слова ранила мое самолюбие по 9 чаш))
16. За какой нанесенный в прошлом вред, обиды мне нужно прощение?- Влюбленные+8 жезлов+5 дисков

Что ж так сложно -то с обидами)) судя по 8 жезлов мой вред был нанесен словами, обидела кого-то своим жестким ответом...может мужа...скорее всего мужа, даже 5 дисков картинкой как парная карта, возможно именно сказанное мною очень изменило формат наших отношений.

ЕваДата: Пятница, 17.03.2017, 20:42 | Сообщение # 33
Заметный
Статус:

13. Какие иллюзии и ложные предположения тянут меня назад?
7 чаш, Сила, Король чаш (Повешенный), Рожденный (Ягуар)

иллюзий у меня много, не зря сама карта иллюзий выпала. Но вот я прочитала почему то как сила рода, какие то нравственные силы, я соглашусь, что слишком зациклена на моих обязанностях, видимо это мне привили с детства. Это определенные штампы, которые я воспринимаю как норму, а в действительности они не дают развиваться. Есть известные примеры, когда ребенку говорят, что он должен быть послушным, а потом удивляются, что став взрослым он боится стать самостоятельным. Так и у меня есть множество штампов, которые ограничиваю меня, но мной не осознаются.
14. За какие ошибки мне нужно себя простить?
Туз чаш, 3 пентаклей, Башня (8 чаш), Облако (Ожидание)

Ох, тут и увлечения, тут и желания что то разрушить и нереализованные мечты.
По Облаку тоже интересно получается, символика облака - Два принципиальных аспекта: схожесть с туманом – символом промежуточного мира между миром форм и неоформленным; и ассоция с "Небесными Водами" – царством античного Нептуна. В первом случае облако – символ формы как проявления и видимости, переменчивой и скрывающей от глаз неизменное качество высшей истины. Во втором – обнаруживается тесная связь с символикой плодородия и
всего, чему суждено плодоносить. В данном случае мне ближе первое, как переживания о том, что могло бы быть, но в реальности я не знаю было бы или нет

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 18.03.2017, 00:26 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

Ну вот, я опять отстала 016

11. Что, возможно, удерживает меня от продвижения вперед? - Рыцарь жезлов, 10 мечей

То, что я на любое новое дело накидываюсь, как не в себе, увлекаюсь с головой, суечусь, мне надо все и сразу, а потом - либо упадок сил, либо разочарование. И это факт. Удивительно точно показали карты.

12. Что мне нужно простить и отпустить? - 10 мечей, 5 жезлов

То, что уже ушло: после драки кулаками не машут, а я очень "люблю" - забыла слово! - поразыгрывать ситуации в сослагательном наклонении, мол мот бы я это, да то.... Вообще очень много думаю лишнего, еще и не произошло ничего, а я уже напридумывала себе 3-4 варианта. Только энергии расход.

13. Как я могу отдавать себя больше [т.е. служить людям]? - Рыцарь пентаклец, Королева кубков

Гы ))) Простите 005 Помогать, соблюдать договоренности и сроки, дать, если просят, совет, но по-женски мягко, не давя. Не надо себя переламывать, просто добросовестно выполнять изо дня в день свои обязанности и оставаться мягкой, нежной, женственной при этом. Ну все, как я хочу ))

ЕваДата: Суббота, 18.03.2017, 07:34 | Сообщение # 35
Заметный
Статус:

15. Какие прошлые обиды мне нужно простить?
Суд, Рыцарь пентаклей, 5 мечей (6 мечей), Хватка (Госпожа)

Суд вообще о том, что прошлое прошло, нечего тащить из гроба то, что умерло. Рыцарь пентаклей обычно мой муж, но здесь еще такой взгляд в прошлое, видимо и его нужно простить. Но вообще, за судьбоносные решения в работе, когда решила всех воров изничтожить)). Хватка наверное тоже о работе, есть у меня даже знакомый "ухват".
16. За какой нанесенный в прошлом вред, обиды мне нужно прощение?
Туз жезлов, 3 пентаклей, Туз пентаклей (Дурак), Священная птица (Лодка)

[/b]
Ничего такого обидного мне здесь не видится, ну может где то погордилась, где то денежку зажала, но никаких страшных грехов карты за мной не обнаружили.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 00:08 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

14. Как я могу сделать свою жизнь проще? - 6 пентаклей, Туз жезлов, 4 жезлов

Благотворительность стала бы хорошим катализатором для отношений, наверное. Или отзывчивость.

15. О чем мне нужно знать больше сегодня? - Влюбленные, Паж мечей, Паж кубков

О любви... Пажи запутали... Сегодня немного злилась на мужа, что опять, в который раз уже не сделал то, о чем просила, хотя обсуждали неоднократно, но и без упреков и нытья. Меня целый вечер кидало из нормального настроения в угрюмое.

16. В чем мне нужно быть более принимающим? - Шут, Дьявол, 9 чаш

Быть более терпимой к глупостям и слабостям, страстям человеческим и желаниям >>> И к себе тоже немного.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 19.03.2017, 01:04

НаталкаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 04:20 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

17. Чем я могу пожертвовать для большего блага?- Паж мечей+ Королева мечей+ 7 чаш

По Пажу совсем не понятно, чем...может не стану вступать в спор, в битву с кем-то ради сохранения и поддержания стабильности. По Королеве мечей- точно, если нужно отменю свое решение, но мне это трудно будет сделать, но меч опущу)) 7 чаш- это мои желания, ими всегда жертвую))
18. Какие ненужные жертвы я приносила?- 7 мечей+ 2 чаш+ 4 чаш

Постоянный выбор по 7 мечей, что-то всегда нужно было бросить, оставить, может и отказаться от собственного мнения, 2 чаш именно в общении, в контактах, 4 чаш- уход  в себя, в свои мысли ...мои мысли так и оставались моими мыслями  и не обретали форму.
19. Какие подарки несет наступающая весна?- 10 дисков+Рыцарь мечей+ Повешенный

Да уж)) С подарками особо не заладилось)) Главный подарок для семьи моей, по 10 дисков- завершение, окончание дочерью университета) Рыцарь скорее покажет, что какие-то события будут развиваться стремительно, может, если связать с  10 дисков то именно в семье. И снова Повешенный и снова мне придется чем-то жертвовать и снова я в проигрыше могу оказаться.

ЕваДата: Воскресенье, 19.03.2017, 07:28 | Сообщение # 38
Заметный
Статус:

17. Чем я могу пожертвовать для большего блага? 4 булав, 6 мечей, 5 мечей (Справедливость), Дух (Змея)

Вероятно нужно выйти из зоны комфорта, пожертвовать какими то своими привычками, и как ни жаль, увлечениями, а Дух говорит о том, что жертвы не обязательно должны быть материальными.
18. Какие ненужные жертвы я приносила? Повешенный, 7 булав, 10 булав (Влюбленные), Исход (Исполнение)

Повешенный в принципе говорит о напрасных жертвах, это время, потерянное в ожиданиях и смирении, это потерянные ресурсы, силы и все это приносило мне же дополнительные проблемы. Причем это мой собственный сознательный выбор. С исходом пока не разобралась, но интуитивно догадываюсь.
19. Какие подарки несет наступающая весна? Смерть, 10 пентаклей, Суд (3 мечей), Гроза (Дом)

Как все печально и безрадостно, везде мне предрекают ужасные события на весну, и касаться эти неизбежные перемены будут моей семьи, моего дома. К сожалению ничего предотвратить нельзя.

КлёнДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:55 | Сообщение # 39
Статус:

18. Что тянет меня вниз?
Звезды. Мои воздушные замки. Оторванность от реальности.
19. Какие шансы мне нужно использовать?
Дом.Крепкие,добротные для отношений и есть шансы начать ремонт в доме.
20. Как я могу освежить свои взгляды на жизнь?
Всадник. Быть в курсе всех новостей+ встрепенуться от зимней спячки-быть на коне.Зарядку делать что ли?
21. Какие новые возможности принесет эта весна?
Гроб.Закрыть все то что уже не имеет развития и загнивает.

Лесная_мавкаДата: Вторник, 21.03.2017, 21:07 | Сообщение # 40
Популярный
Награды: 493
Статус:

17. В каких областях моей жизни я пренебрегаю благодарностями?

Луна + Гроб. Похоже я пренебрегаю почаще благодарить мистическую связь:  связь с Высшими Силами, с вселенской энергией, умершими, которые приходят во снах и дают подсказки, предупреждают меня.
18. Что тянет меня вниз?

Влюблённые + Дом. Тянут вниз сомнения, неуверенность в себе, а нужно быть стойкой в выборе, отбрасывать сомнения. И закрытость, некое затворничество тоже мешает,  нужно чаще бывать на людях, а мне этого не хочется.
19. Какие шансы мне нужно использовать?

Сила +Мост. Мне нужно использовать сильные стороны характера, дипломатию, такт, умение наводить мосты. Вот всё это может привести к хорошим результатам и я не раз в этом убеждалась.
20. Как я могу освежить свои взгляды на жизнь?

Письмо. Сразу пришло в голову - писать мемуары, мемуары Гейши, 004  Вот тогда многое бы на сейчас для меня показалось бы свежим и обновлённым. И конечно же, это быть всегда в ногу со временем, в курсе событий.
21. Какие новые возможности принесет эта весна?

Ангел и Демон+ Солнце. Уйдут какие-то препоны и сомнения, развернётся что-то в лучшую сторону и я пойму, что двигаюсь в правильном направлении, а отсюда творческий подъём и радость на душе.
22. Как я могу подготовиться к лету?

Рыбы + Скарабей. Скорее всего это звучит как переход к лету. Вижу две эти карты как заработок на отдых. Летом нужно отдыхать на море, в месте о котором ты мечтал весь год. А для этого нужны финансы.
23. Как я могу согласовать свои цели и желания?

Букет+ Совы. Немного непонятный для меня вопрос. Я думаю, что идя к своей цели, мне нужно применить творческий подход, а свои желания правильно осмысливать.

Страничка для общения со мной

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Нежный март (Весна идёт!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: