Воскресенье
20.05.2018
20:42
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Милый март (С весной!)
Милый март
milaruДата: Среда, 07.03.2018, 18:55 | Сообщение # 41
Выдающийся
Награды: 344
Статус:

Lilith_Ann, спасибо!  008 
Цитата Lilith_Ann ()
Мне кажется, Вы гордитесь тем, что как бы судьба к Вам не повернулась, как бы обстоятельства не сложились, хорошо ли, плохо ли, Вы из всего способны извлечь для себя урок и сделать правильные выводы. Гордитесь тем, что Вы не тот человек, который будет  раскисать, ныть и жаловаться, что там на него за годы жизни свалилось, а наоборот, считаете, что все жизненные перипетии только  сделали  Вас лучше, сильнее и добавили опыта. Имхо, конечно
Здорово!  009 Это действительно во мне есть. И, поразмыслив, соглашусь, что это предмет гордости - просто я это как-то не "объявляла" окружающим, все внутри происходит. Но, оказалось, что и правда сама перед собой горжусь таким качеством.
Очень хорошая подсказка,  

АннаДата: Среда, 07.03.2018, 19:42 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Награды: 33
Статус:

9. Совет, как достичь того, о чем мечтаю. Король Воды. Быть открытой и не думать слишком много. Принятие происходящего. Не оценивать все слишком высоко. Получается нужно расслабиться и открыться, чтобы воспринимать все легче и тогда легче будет достигать...

10. Новый возможный способ смотреть на мир. Истощение и Король Облаков. Ну тут сложновато. Еще больше нагрузить себя делами или сбросить все и отдохнуть?? чтобы по новому взглянуть на мир. Быть более дисциплинированной или отпустить контроль..Мда 010 Как я понимаю из двух карт, это дать себе свободу жить, расслабиться и отвлечься.

11. Одна вещь, которую мне необходимо начать делать... Существование. Развиваться, развивать интуицию, что как раз мне необходимо. Развивать женскую силу. И видимо лучше всего медитации, молитвы и практика единения с собой. Может быть сидеть в тишине и слушать себя....Это интересно. Так оно и есть в принципе.

12. Как я создаю пространство, чтобы работать над моими мечтами? Компромисс. Как то у меня это плохо получается. Я похоже запутываю сама себя и поэтому у меня нет продвижения. Слишком зацикленность на своем одном мнении и не желание как то посмотреть с другой стороны и так же есть зависимость от окружающего мнения. Здесь вышло все что мне мешает и я не могу создать нужное пространство 002 

13. Что исцелить, чтобы верить и доверять? Руководство. Нужно быть смелее и инициативнее. Хватит думать, пора действовать. Вперед и только вперед. Расправить крылья и не бояться делать ошибки. Итог в том что это все известно, и в глубине сидит страх действия.... Интересно, что на карте два изображения, одна девушка сидит и сомневается, а другая расправив крылья взлетает вверх. И похоже я пока в роли первой 006 

14. Что я игнорирую? Внутренний голос. Ха  045  Даже добавить нечего. Его, дорогого и игнорирую. Как бы научиться его слышать... никак не пойму. 006 

15. Итоговая карта для второй недели. Переживание. Понять то, что переживая за все подряд в пустую тратится энергия, которая могла бы пойти на благо, даже на то же самое действие которое никак не получается свершить. И так же развивать восприимчивость и интуицию.
Да уж, колода все как есть показала на поверхность...

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 07.03.2018, 19:44 | Сообщение # 43
Выдающийся
Награды: 456
Статус:

9. Что я не могу увидеть из-за своего упрямства? - Род
Что-то, связанное с родом. У меня вот сейчас проблемы с дочкой, рациональных причин нет, чувствую, что завязки где-то там, по роду идут, а найти-увидеть не могу, может быть, и из-за упрямства.
10. В чем я хорош(а)? - Лилии
005 ну как нескромно-то )))
11. -пропущен- можно отдохнуть или придумать свой вопрос - пропустила
12. Какое умение мне нужно развить? - Крепость
Удерживать стабильность, устойчивость. Много воздуха в карте мешает, но земля на втором месте.
13. Чем я горжусь? - Творчество
Конечно))
14. Чем мне следует гордиться? - Корабль
А вот это не совсем понимаю 016 Стремлением к развитию, расширению кругозора, что ли. Это возвращает к "сканерству": много интересов, быстро начинаю и остываю, умею понемножку, но очень много всякого разного. Это не так уж плохо.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

NataliGoodДата: Четверг, 08.03.2018, 00:29 | Сообщение # 44
Заметный
Награды: 76
Статус:

Тоже хочу попробовать с Ведьмами (3-й челлендж)
1. Что делает меня счастливой?

Рыцарь кубков - да, мои эмоции, наполненность ими, переживание их и проявление делает меня счастливой.
2. Что делает меня злой?

4 жезлов - праздник((( ну, вот... я действительно не люблю "семейные" мероприятия, не то что бы злюсь, но завтрашнее застолье со свекровью меня прям печалит(((
3. В чем я чувствую себя неуверенно?

10 мечей - и снова мои завтрашние эмоции))) Неуверенно чувствую себя в неприятной компании, и буду чувствовать себя также получив "нож в спину", а его точно получу))) а то и все десять)))
4. Что меня раздражает?

9 кубков - ...и третья карта о завтрашнем дне))) "Приятные посиделки с семьёй" - раздражает))) Клубок целующихся змей.
На сегодня хватит, а то я себе почасовку на завтра распишу)))

Жизнь замечательна и удивительна, но только если замечать и удивляться!

Сообщение отредактировал NataliGood - Четверг, 08.03.2018, 01:41

ЕваДата: Четверг, 08.03.2018, 11:39 | Сообщение # 45
Заметный
Награды: 146
Статус:

13. Чем я горжусь?

Каждодневная жизнь, дно Королева - да, нашла чем гордиться, своим исполнением обязанностей. Я действительно довольно ответственно отношусь к работе, но как то не украшает королеву работа как конвейер.

14. Чем мне следует гордиться?

Мнемозина, дно Исповедь - скопирую "обладание хорошей памятью и большими знаниями,мудрость, самодостаточность, обладание сильной интуицией (для женщин –
женственностью), умеет довести дело до логического конца" с хорошей памятью я не согласна, прочее оценить сложно... но лестно)) а карты советуют гордиться.

15. Что мне следует начать?

Расставание, дно Злобный нарушитель спокойствия - давно собираюсь в отпуск, пора ехать. Расставаться с тем, что бесит, обрести свободу от того, что держит, от тех, кто тянет назад.

16. Что мне следует прекратить?

Сад духов, дно Будда - скопирую некоторые моменты: реальная работа на призрачные цели. Беззаветное служение, жизнь ради будущего.Комплекс Золушки. Забота о высоком с одновременным забыванием заботиться о себе. Женщина не уделяет себе внимание, забыла о своих потребностях.
Вооот! Правильные карты.

milaruДата: Четверг, 08.03.2018, 17:21 | Сообщение # 46
Выдающийся
Статус:

Таро Альфонса Мухи и Белки.

6. Роль, которую я играю чаще всего.

Император - вот нежданно-негаданно.  004 Я, конечно, думала как-то иначе, но, видимо, зря думала.  004 В общем, да, есть такое - властность, контроль, защита,  авторитет, опора, поддержка, наведение порядка, установление границ. Не нравится мне это.  002 Роль очень мужская, и это печально. Не думала, что так. Не хочу, мне кажется - не умею быть лидером, принимать решения, ответственность. Мне от этого тяжело. И в обычной жизни я бы не сказала, что это проявляется (или я не вижу). Знаю, что когда рядом нет кого-то, кто бы все эти качества проявлял - тут же они во мне объявляются. Странно, что на позиции той роли, которую часто играю. Значит, не вижу себя со стороны. Надо будет присмотреться. 
6 яблок - и снова не ожидала... 004 Хотя, пожалуй, тут соглашусь скорее - думаю, что чаще я бываю тем, кого нужно защищать и оберегать, потому что сам он не всегда может это сделать. Прямо противоположно предыдущему.  010 Здесь карта еще о гармонии, душевном тепле, простодушии, сентиментальности.  016 Похоже, плохо я себе представляю, какие роли играю. Единственно, в чем эти карты сходятся - это роль "опекуна", того, кто заботится, хотя и показывают это карты с разным акцентом. С этим соглашусь - самая частая роль. ) 

7. Роль, которую приходится играть редко.

8 жезлов - кто-то быстрый, кто-то в меняющейся ситуации, кто-то активный и оперативный. Да, это я не умею, потому, наверное, и редко приходится. Даже если ситуация требует, быстрое реагирование - это то, что из меня очень сложно "вынуть". )) 
Колесница - да, активные роли точно не мое, поэтому и редко. Я редко выбираю направление, "трогаю с места", "переключаю скорости" и т. д. И машину водить не смогла. ) И ездить куда-то не люблю и стараюсь этого не делать. Люблю дом - и в прямом и в переносном смысле. 

8. Роль, которая получается лучше всего.

2 жезлов - даже не знаю, что это за роль.  010 Разве что - сидеть за своим "забором", созерцать мир... Карта о действии своей воли на окружающий мир, но тут у меня нет согласия с картой. Я считаю, что мир человеческой воле не подвластен, модные некоторое врем назад визуализации для исполнения желаний у меня не работали. Еще в карте есть готовность к вызову - это да, в том смысле, что лишь бы не сам вызов.  004 Наверное, я снова чего-то не вижу в себе.  016 
Луна - ага, страхи, воображение, иллюзии. В точку!  016 Хорошо у меня получается пугаться, тревожиться. ) А еще не спать по ночам - роль "ночного жителя", так сказать. ) И роль "пребывающего в напряжении". Мда, впечатлило... 002 

9. Роль, которая получается плохо.

Иерофант - да, духовное руководство - не мое, как и следование такому руководству. Сложные отношения с религией, с правилами и традициями, хоть я и большой консерватор. ) Я никогда не уверена, что что-то правильно, а что-то нет, всегда сомнения, не приемлются догмы, сложно переношу, когда меня хотят в чем-то убедить или переубедить и начинают давить. Послушником мне не быть. ) 
7 шишек - да, отстаивать себя не получается, и с самоутверждением неважно. Недостаточно качеств, чтобы такую роль "играть".

NataliGoodДата: Пятница, 09.03.2018, 12:11 | Сообщение # 47
Заметный
Статус:

Таро ведьм
5. Что я люблю?
 Жить в ладу с природой, движение, перемены, спокойная цикличность жизни. Ценю преимущества цивилизации, но в глубине души всегда хотела жить на необитаемом острове)))
6. Что я ненавижу?
 Рамки! Традиции и правила я принимаю, но когда это ограничивает меня - нет! Перекладывать ответственность, сама не люблю и от других не приемлю.
7. Что позволяет мне чувствовать себя в безопасности?
 Да, я в большей степени полагаюсь на свою интуицию. Моя путеводная звезда, слово "надежда" не люблю, оно пустое, а вот Звезда как цель, в этом есть смысл.
8. В чем мне нужна помощь?
 Выйти из состояния печальки))) преодолеть свои разочарования... Я и сама с этим справляюсь, но помощь не помешала бы.
9. Что я не могу увидеть из-за своего упрямства?
 Я бы смотрела на эту карту, как на перевёрнутую - из-за своего упрямства не виже своей беспомощности((( Считаю себя сильной, считаю что могу всё сама... а оно вот как...
10. В чем я хороша?
 В партнёрстве))) Да, наверное, друзей очень мало, но "пожизненые", и с любовью также - стараюсь уравновешивать.

КлёнДата: Пятница, 09.03.2018, 14:33 | Сообщение # 48
Награды: 401
Статус:

8.В чем мне нужна помощь?Ключи.В решение вопросов,в умении решать эти вопросы? Какие вопросы?Лиса.Где надо проявить хитрость,изворотливость,гибкость...
9.Что я не могу увидеть из-за своего упрямства?Метла.Свою конфликтность.Порой замалчивание того что мне не нравится.
10.В чем я хорош(а)?Солнце.Сейчас во мне мало солнца.
11.Как мне вернуть себя,свое внутреннее солнце?Сад.Горы. Отставшись, в одиночестве,(скамейка в саду пустая) подумать как решить свои проблемы самой,самостоятельно.Либо попросить помощи у специалиста.Два пустых стула у стола в саду.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 09.03.2018, 14:34

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 09.03.2018, 15:30 | Сообщение # 49
Выдающийся
Статус:

15. Что мне следует начать? - Рука в руке
Найти партнера по увлечениям, укрепить связь с кем-то из подруг (и я знаю, с кем), так чтобы больше времени проводить вместе, а то сейчас я вообще почти ни с кем, кроме мужа, детей и свекрови, не общаюсь.
16. Что мне следует прекратить? - Павлин
Задирать нос )) Гордость - корень всех пороков. Я отнюдь не считаю себя пупом земли, лучше всех, но вот лучше некоторых отдельных личностей - да. Это тоже не есть хорошо, потому что у каждого свой путь, я не имею права осуждать кого бы то ни было.
17.В чем я специалист? - Маска
Вот это интересно и несколько неприятно, но мне кажется, я ношу маску не из лести или подхалимства, а просто меняю ее по обстоятельствам. Я-подруга, я-жена, я-мама, я-невестка, я-форумчанка - это все немного разные "я", в чем-то они пересекаются, но их нельзя путать. Будет скучно мужу, если я только и буду болтать, что о форуме, и не поймет свекровь, если мне приспичит общаться, как с подружкой.
18. Чего я не могу? - Искушение
Да, я частенько поддаюсь искушению, но исключительно такому, что влияет только на меня. Наведаться к холодильнику поздно вечером или купить шестой розовый шарфик, опять почитать за едой - от этого проблемы только мне.
19. Когда я чувствую себя любимым(ой)? - Собака
Верность, преданность, доверие - самое главное для меня. Поэтому лучше вмего я себя чувствую, когда в трудную минуту есть на кого опереться.
20. Что доставляет мне горькие минуты? - Дом
Да, самые сильные расстройства - из семьи, от семьи, все внешнее задевает меня намного меньше.

milaruДата: Пятница, 09.03.2018, 15:36 | Сообщение # 50
Выдающийся
Статус:

Таро Альфонса Мухи и Белки
10. Роль, которую я люблю.

Магиня - кто ж не любит побыть волшебником.  004 Мне нравится такая роль - уверенность в своих силах, возможность влиять, творить. Нравится чувствовать, что что-то могу, что достигла какого-то мастерства. Нравится чувствовать энергию свыше и быть ее проводником. Жаль, что редко случается. ) 
Сила - конечно, хорошо быть сильной. Иногда бывает. ) Также речь о самоконтроле, внутренней силе, о гармонии разума и инстинктов. Ресурсное такое состояние - очень комфортное и очень нравится. 

11. Роль, которая мне не нравится. 

Король мечей - да, не нравится, когда приходится придумывать стратегии, продумывать действия, выжидать подходящего момента. Терпения не хватает. ) Не очень нравится ситуация, когда знаю что-то без возможности передать это знание или применить его. Не люблю те роли, где нужно быть резкой, агрессивной - боюсь их. 
8 шишек - роль везде успевающего и быстро реагирующего, не люблю суетиться, "быть в курсе", не люблю находится в ситуации неопределенности.

12. Роль, которой нет, но хочется играть.

Рыцарь кубков - иногда и хотелось бы чего-то романтического, но куда уж с тельцовской прагматичностью. ) Но все же хотелось бы, на мой взгляд, теоретически, если представить, что есть такая возможность - не знаю, не уверена.  Не совсем согласна тут с картой, хотя, опять-таки, наверное, плохо себя знаю. ) Скорее, тут все же речь о свободно выражаемых эмоциях, о полном доверии интуиции, о состоянии блаженства. Этого вот точно хочется, но - нету.  006 
Туз грибов - роль того, кто ясно видит ситуацию, ясно мыслит. Я вечно в сомнениях и колебаниях, от которых часто и устаю. Хотелось бы быть тем, кто объективно видит ситуацию, кто может четко что-то высказать. Мне тяжело иногда отказывать людям, даже чаще всего не могу просто это сделать. А хотелось бы. )

MissaДата: Пятница, 09.03.2018, 15:41 | Сообщение # 51
Награды: 392
Статус:

10. Королевы I: Я этом я решителен(решительна), я смогу сделать это сам(а)
Ребенок+Постоянство

Я решительно хочу перемен и изменить событийный план, так как устала от постоянства. Это наскучило и я могу сама это сделать.

11. Прошлое: Запишите по крайней мере одно счастливое воспоминание из вашего прошлого. Свадьба+Верность

Обретение подруги и определенного круга творческих людей, с которыми находишься на одной волне и это дает вдохновение. На свадьбе еще не была)

12. Настоящее: Как я могу привнести благо из моего прошлого в мое настоящее?Вдовец+Деньги

Я уже в прошлом расплатилась одиночеством и теперь я накапливаю свои блага сейчас в настоящем. Есть материальный доход, удовольствие от работы и отказаться от прошлого, оставить его позади. Понять, что его уже не вернуть. Но забрать с собой ценных людей и вещи, которые дороги в настоящем.

Напомните об ОС в ЛС)
ОС дам в Июне.

milaruДата: Суббота, 10.03.2018, 15:37 | Сообщение # 52
Выдающийся
Статус:

13. Я - ребенок.

2 жезлов - сплошной потенциал. ) Еще нет раскрытия, развития присущих энергий. Наверное, похоже - отношения с мамой на "внутреннем расстоянии", и до сих пор есть ощущение, что мои представления, с ней связанные, меня ограничивают, не дают развиваться. Часто не решаюсь вылезти "за забор". 
Колесница - снова довольно энергичная карта, да еще и активная. Думаю, это про то, что я стараюсь находить компромиссы и не могу позволить себе расслабиться в отношениях с мамой. Напряженная роль. 
14. Я - родитель.

Рыцарь дисков - стабильный, надежный, готовый помочь родитель. ) Думала, будет больше понимания, но нет. Что ж, так тоже неплохо. ) 
10 шишек - это я гиперответственный родитель, который уже и устал от этого. ) Пора отдавать ответственность детям, но мне трудно это сделать. И я выносливый родитель, и еще с чувством вины. Грустный набор получился.  002

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 10.03.2018, 20:58 | Сообщение # 53
Выдающийся
Статус:

21. Что мне нужно принять? - Бабочка
Непостоянство, порхания свои с дела на дело.
22. Что мне нужно отпустить? - Работа
Вот странно выглядит набор карт. Интересно, а работа - в прямом смысле? Я как раз подумываю уволиться, но очень трудно отказаться от государственного места со стажем и потенциальной сирой пенсией, но стереотипы - штука живучая, да и вбито старшим поколением, что лучше синица в руке, чем сказочные журавли.
23. С чем у меня существует связь/контакт? - Ключ
24. С чем мне нужно создать связь/контакт? - Перекресток
Эти две карты, мне кажется, имеют что-то общее. Возможно, я умею находить решение, и даже не одно, но вот выбрать что-то конкретное - теряюсь. Умею понять человека или ситуацию, а вот что с этим делать - нет.

ЕваДата: Воскресенье, 11.03.2018, 08:45 | Сообщение # 54
Заметный
Награды: 146
Статус:

17.В чем я специалист?

Квантовый скачек - часто совершаю необдуманные поступки, иду на неоправданный риск. Сперва делаю, а потом будь что будет. Но далеко не всегда! в основном я наоборот держусь за свои старые идеи. Есть общее направление, а стратегии достижения цели нет, как получится, так и будет, но я оптимист.

18. Чего я не могу?

Расставание -это то, что мне советуют начинать, а я не могу. Надо как то проработать эту карту и эту проблему, что же мне так важно начать делать чего я не могу. Не могу освободиться.

19. Когда я чувствую себя любимой?

Цепи - я и не чувствую себя любимой, я все отношения воспринимаю через отношение зависимости. всем что то надо, и сама я в браке давно, но любви к себе никакой не чувствую. есть обязательства, они держат крепче чувств.

20. Что доставляет мне горькие минуты?

Актер - конечно не приятно, когда из тебя делают дурака, разыгрывают перед тобой спектакль. Верить человеку, не понимая, что это только маска, фальшь, обман. Как и сама не люблю делать хорошую мину при плохой игре.

milaruДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:51 | Сообщение # 55
Выдающийся
Статус:

15. Я в личных отношениях.

Король дисков - практичность, упорство,  стабильность. В общем, соглашусь, потому что в личных отношениях ценю эти качества - наверное, потому что и сама такая. В отношениях должна быть прочная основа - и духовная, и душевная, и вполне материальная. Оказываю серьезную поддержку, но и требую достаточно много. Хотя и простить могу многое, потому что большинство из этого многого на поверхности, а главное, в основном, при этом остается неизменным. 
Король яблок - что-то короли все.  016 Королева, возможно, больше бы подошла, потому что не такая эмоциональная стабильность у меня, как у Короля. ) Хотя, наверное, Белкам виднее. ) Но то, что я отвечаю за эмоциональную часть, за эмоциональный "климат" отношений - это точно. 

16. Я на работе.

Луна - тайна? )) Вполне возможно, вообще-то, потому что довольно долго я не работала, а потом работа была всегда удаленная, так что в некотором смысле тайна. ) А вообще в коллективе я и правда "в тени" всегда. Да и не люблю быть в коллективе, тяжело как-то. И побаиваюсь я коллективов, напряжение вызывают. )
5 шишек - думаю, тут ближе к негативным значениям вроде противоречий и необходимости защищаться. Состязание и проба сил - только если в смысле самой выполняемой работы - тут я действительно азартный человек, очень часто хочется себя проверить, смогу ли. А вот с коллективом всегда сложно было.

17. Я дома.

9 кубков - да, дома я - дома. )) Радость, удовлетворение, дома я "расцветаю" ). Я - такой уютный домашний "элемент". 
Туз шишек - волевое и инициативное начало дома. )

NataliGoodДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:05 | Сообщение # 56
Заметный
Статус:

11. Какая я мать?

10 мечей - да, уж... на данном этапе... и я не довольна поведением ребёнка, враждебное окружение играет свою роль, и наверное он, видя моё недовольство тоже чувствует себя преданным(((
Дополнительно 10 пентаклей - фуххх...  Когда в раскладе выпадает эта карта, это значит, что у вас есть любящая семья, вы живете счастливой семейной жизнью. (из книги) Я, конечно, хочу видеть эту карту как общий фон или итог, но не стоит забывать, что она выпала рядом с 10 мечей... Группа людей, которая вас отвергает, подавляет и пытается подчинить себе. (из книги) тоже обо мне... И всё таки мы переживём наши неприятности (ничто не вечно) и укрепимся снова в своей любви, своей семье!
12. Какое умение мне нужно развить?

6 пентаклей - для меня актуально научится как брать, так и давать!
13. Чем я горжусь?

9 жезлов - да, я действительно умею защищаться, защитить своё. Мне всегда это хорошо удаётся, я всегда права! Один в поле воин!

Умеренность. Да, тоже умею))) Научилась и сдержанной быть, и баланс держать, терпеливой быть... Но как то это не вызывает особой гордости, просто необходимые навыки, я думаю многие это умеют. 

9 пентаклей - быть яркой! самодостаточной, умной, красивой))) Да, пора выходить из депрессии и начинать "любить себя", становиться снова счастливой и успешной! И совет быть по ближе к земле мне тоже очень импонирует)))
16. Что мне следует прекратить?

4 жезлов - здесь, думаю, речь идёт не о празднике (хотя возьму на заметку), а скорее как совет, не "укрепляться на занятых позициях" и Колесница меня уж совсем с толку сбила... Прекратить грядущим радоваться переменам? тем более я сама их себе придумала... Не понимаю!
Девочки, у меня просьба по 16-му пункту, как Вы видите? Что же всё таки прекратить? За ранее спасибо!

milaruДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:59 | Сообщение # 57
Выдающийся
Статус:

NataliGood, Наталья, 
Цитата NataliGood ()
4 жезлов - здесь, думаю, речь идёт не о празднике (хотя возьму на заметку), а скорее как совет, не "укрепляться на занятых позициях" и Колесница меня уж совсем с толку сбила... Прекратить грядущим радоваться переменам? тем более я сама их себе придумала... Не понимаю!Девочки, у меня просьба по 16-му пункту, как Вы видите? Что же всё таки прекратить?
Обе карты очень энергичные - видимо, стоит "попридержать коней". И 4 жезлов тут очень бесшабашная. Может быть, Вы слишком активно стремитесь к позитивному итогу чего-то или очень хотите, чтобы закончился какой-то неприятный для Вас период и снова наступил "праздник жизни"? Слишком активное стремление может привести к обратному эффекту - это с одной стороны, а с другой - можно по инерции "пролететь" момент, когда нужно остановиться (просто не заметите его). Все неприятности - испытания и уроки, которые нужно осознать и пройти-прожить, а не считать дни до их окончания. Знаете, такое бывает напряженное состояние - сейчас плохо, но когда-то же будет хорошо, скорей бы, может, чуть-чуть осталось, быстрей, вот-вот уже. Получается, что надо "притормозить" и обдумать, что происходит. Как-то так.  008

NataliGoodДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:16 | Сообщение # 58
Заметный
Статус:

milaru, спасибо!
Цитата
Вы слишком активно стремитесь к позитивному итогу чего-то или очень хотите, чтобы закончился какой-то неприятный для Вас период
В точку, чуть не в календарике отмечаю, смотрю вперёд, а не под ноги...

NadiyaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:42 | Сообщение # 59
Заметный
Награды: 68
Статус:

7. Вдохновение для нового девиза.
Отшельник
Надо уединиться, углубиться в своё внутреннее Я, заняться духовными поисками, заняться самоанализом и просто побыть наедине с собой. Давненько такого не было..

8. Обобщающая/итоговая карта для первой недели.
 4 чаш
Неделя обычная, без особых событий. Дом-работа-дом, дети и их тренировки, занятия...

9. Совет, как достичь того, о чем мечтаю.
 7 жезлов
Защищая свой пространство и интересы, преодолевая препятствия. Ничто не дается легко. Возможно, надо обратиться за помощью к людям старшего поколения. Надо подумать над этим...

10. Новый возможный способ смотреть на мир.
 3 мечей
Странный способ смотреть на мир мне подсказывают карты. Через потери, кризисы? Или через черную магию или колдовство? Не мои методы это. Может через мудрость, разум и силу духа, которые олицетворяют птицы на карте 

11. Одна вещь, которую мне необходимо начать делать...
 Колесница
Надо примирить свои внутренние противоречия, эмоции и разум и активно двигаться вперед к цели 

12. Как я создаю пространство, чтобы работать над моими мечтами?
 3 чаш
Легко и счастливо, с весельем и радостью, с друзьями и близкими. Получаю удовольствие, работая над воплощением идей, делюсь своей радостью и новыми вдохновениями с близкими

13. Что исцелить, чтобы верить и доверять?
 5 мечей

Побежденный воин. Душу надо исцелить, чтобы забыть о предательствах, изменах, потерях и поражениях. Поднять силу духа и начать верить и доверять

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Lilith_AnnДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:55 | Сообщение # 60
Постоянный гость
Награды: 8
Статус:

9. Что я не могу увидеть из-за своего упрямства?
Звезда, 2 пентаклей. Перспектив каких- то не вижу, призвания своего... Не пойму. Подумаю еще над этим пунктом. Девочки, если будут какие- то мысли по этой связке, буду рада подсказке.

10. В чем я хорош(а)?
Правосудие. Я так понимаю, карты говорят о том, что я способна трезво мыслить и видеть ситуацию объективно, не притягивая к ней эмоциональную составляющую, могу, если понадобится, принять сложное решение и нести ответственность  в дальнейшем за результат.

11. -пропущен- можно отдохнуть или придумать свой вопрос

12. Какое умение мне нужно развить?
Рыцарь жезлов. Надо учиться быть легче на подъем, спонтаннее, более активной и открытой для нового.

13. Чем я горжусь?
7 пентаклей. Горжусь я своей "терпелкой", выдержкой, умением спокойно и настойчиво идти к поставленной цели, и добиться ее,  даже если сам процесс займет немало времени.

5 пентаклей. Здесь интересная 5 пентов, женщина показывает дорогу заблудившимся людям. Часто бывало, когда человек мне говорил- вот я в такой растерянности был, а поговорил с тобой и все прояснилось, теперь знаю, что буду делать дальше. Друзья-знакомые с серьезными проблемами все время ко мне шли. Теперь мои близкие еще и расклад просят, когда надо  в чем- то определиться.

4 мечей. Тайм аут мне надо взять, заняться собой, восстановиться, придти в себя.

16. Что мне следует прекратить. Королева мечей. Ой, это факт.  Согласна с колодой 000  . Следует прекратить уже быть Королевой мечей во всех смыслах.

17.В чем я специалист?
10 жезлов(6 жезлов). Специалист преодолевать преграды и  решать проблемы, находить выход из сложных, запутанных ситуаций. Когда я уже  научусь в эти ситуации вход-то не находить, а... 007

18. Чего я не могу?
Паж кубков. Разучилась я, видимо, быть по- хорошему наивной и доверчивой, мечтать и витать в облаках. Это подтверждение к 16 пункту, слишком много последние годы от Королевы мечей в характере.

Сообщение отредактировал Lilith_Ann - Понедельник, 12.03.2018, 18:47

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Милый март (С весной!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: