Понедельник
22.10.2018
07:35
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Светлый апрель (Поверьте в чудо!)
Светлый апрель
Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 05.04.2018, 17:54 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 482
Статус:

NataliGood
Цитата
А вот "плохое" странное))) я считаю, что "реально плохое" покажет "плохая карта" В общем, есть ещё какое-то препятствие, что-то, что не даёт довести дело до конца... Прекратить лениться и поверить в свои возможности! (это самое плохое, что я нашла о "хорошей карте"

Наташа, я нашла еще такое:
 Карта предупреждает о том, что слишком много времени уделяется развлечениям, посиделкам, вечеринкам и приятному отдыху, и слишком мало работе. Этот тот случай, когда потехе – время, а делу – час. Желание плыть по течению, а не решать проблемы и нести ответственность, почивание на лаврах. Эскапизм, а также «излишества разные нехорошие». Также по этой карте человек переоценивает свои способности и свою значимость. Четверка Жезлов напоминает, что тусовщик – это не профессия, а безостановочное общение лишь создает иллюзию востребованности и мешает взглянуть правде в глаза.
Восьмерка жезлов - движение вперед, четверка - стабильность, наслаждение уже достигнутыми успехами, нет стимула куда-то бежать и чего-то еще там достигать, ведь на данный момент и так неплохо.
Получается, в данном случае 4ка жезлов создает ощущение ложной безопасности. Имхо, в таро (и в любой мантической системе) нет полностью "плохих" и "хороших" карт, я бонус и в 10 мечей могу найти)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Пятница, 06.04.2018, 02:04 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 352
Статус:

№2
6. ‎Как улучшить мое творчество / проект, который нужно начать / урок

Политика, Внутренний голос, Лень - улучшение творчества будет, видимо, тогда, когда перестану себя обманывать. Действительно с творчеством непростые отношения. ) Очень разное творчество меня привлекает, часто взаимоисключающее - как будто разные люди "просыпаются" внутри (как маски на карте Политики). И, думаю, речь не о конкретном проекте, который нужно начать, а о другом подходе. Не хвататься за каждую творческую мысль, а прислушаться к себе, понять истинную потребность. Но это трудно, так что легче - как на карте Лени - удовлетвориться некими достижениями и убедить себя, что они-то и есть то, к чему стремилась. ) 

№4
6. ‎Иерофант (5)

3 мечей - видимо, не очень осознаю этот архетип. От карты идут больше ощущения, чем мысли, - прохлады, бескрайнего пространства, ожидания (не знаю чего), чего-то безразличного. Отчужденность. Получается, сложно найти в жизни контакт с этими энергиями - да, с этим согласна, ускользают они от меня.

NataliGoodДата: Пятница, 06.04.2018, 11:42 | Сообщение # 23
Заметный
Награды: 81
Статус:

6. ‎ПЬЯтНИЦА! Это делает меня счастливой (в данное время, не вообще)

Луна - мудрость и опыт))) Интуиция, когда я знаю не понимая как это работает... Эмоциональный прилив)))

Жизнь замечательна и удивительна, но только если замечать и удивляться!

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 06.04.2018, 11:52 | Сообщение # 24
Выдающийся
Статус:

5. ‎Император (4) - Мир

Все это развито сильнее женского, и в последнее время, надеюсь, несколько приходит в норму, не выпирает уже так. Кажется, я поняла, где во мне место этого архетипа и как ему лучше функционировать.
6. ‎Иерофант (5) - Королева пентаклей

Хорошая карта, мне нравится, и примерно так я это и ощущаю. Вообще карта Жреца/Первосвященника вызывает у меня неоднозначные чувства, а вот ДП на этом месте для женщины - это, наверное, неплохо. По крайней мере, один из приемлемых вариантов. Такое мамино тепло, что ли. Очень актуально, учитывая, что как раз сегодня было 14 лет по маме, и хотя отношения у нас были тоже весьма неоднозначные, сегодня вспоминалось в основном хорошее.
7. ‎Влюбленные (6) - 2 мечей

А вот настроениеиу меня сегодня было никакое, еще и дела не шли, так что эта карта сегодня вписалась как нельзя более кстати: смотри, мол, вот где ты на самом-то деле. Я все еще не решаюсь открыться полностью, почему - спросите Императрицу (( Как бы ни было все хорошо, когда хорошо, все же реальный показатель - это когда плохо. А когда мне плохо, я отчаянно хочу помощи, но просить в не-помню-какой-раз - уже сил нет.
8. ‎Колесница (7) - 4 кубков

Да, лень мне, лень. Нет азарта, амбиций, на соревнование меня вызвать - проблема, на "слабо" взять - давно уже не катит. И просто скучно. Так что хватит отмазываться делами.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 07.04.2018, 00:41

milaruДата: Пятница, 06.04.2018, 13:30 | Сообщение # 25
Выдающийся
Статус:

№2
7. ‎Что блокирует мое творчество / как это исцелить / кто может помочь

Лень, Новое рождение, Ни-что - яснее некуда. ) Блокирует лень и удовлетворенность удобством. Исцеляется это "новым рождением" внутреннего ребенка (или его исцелением). Застряла я, пора двигаться дальше, от ожиданий окружающих к внутренней истине. ) И никто не может помочь. )) А на дне - Доверие, очень говорящая здесь карта. Пора прыгать, не раздумывая. )) 

№4
7. ‎Влюбленные (6)

4 мечей - энергии проявляются в первую очередь во взаимоотношениях, выбор и взаимодействие как-то на втором плане, а любовь тесно связана с защитой - да, точно. Еще с опекой и помощью, с поддержкой. ) В смысле выбора же  - стараюсь делать это не логически, прислушиваюсь к себе, часто к своей "странной" части. Получается, энергии аркана касаются меня и ближайшего окружения, "шире" как-то не распространяются.

NataliGoodДата: Пятница, 06.04.2018, 20:16 | Сообщение # 26
Заметный
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
Карта предупреждает о том, что слишком много времени уделяется развлечениям, посиделкам, вечеринкам и приятному отдыху, и слишком мало работе. Этот тот случай, когда потехе – время, а делу – час. Желание плыть по течению, а не решать проблемы и нести ответственность, почивание на лаврах. Эскапизм, а также «излишества разные нехорошие». Также по этой карте человек переоценивает свои способности и свою значимость. Четверка Жезлов напоминает, что тусовщик – это не профессия, а безостановочное общение лишь создает иллюзию востребованности и мешает взглянуть правде в глаза.Восьмерка жезлов - движение вперед, четверка - стабильность, наслаждение уже достигнутыми успехами, нет стимула куда-то бежать и чего-то еще там достигать, ведь на данный момент и так неплохо.
Получается, в данном случае 4ка жезлов создает ощущение ложной безопасности. Имхо, в таро (и в любой мантической системе) нет полностью "плохих" и "хороших" карт, я бонус и в 10 мечей могу найти)

Nevesta_Solntsa, на счёт "хороших-плохих" карт полностью согласна! Я смотрела четвёрку исходя из реалий... Никаких "развлечений, посиделок, вечеринок и приятного отдыха" уже третий год((( сплошная работа((( Обстоятельства... А вот про "ощущение ложной безопасности" подходит... Расслабилась))) Спасибо!

NadiyaДата: Пятница, 06.04.2018, 21:28 | Сообщение # 27
Заметный
Награды: 70
Статус:

milaruNevesta_Solntsa, Людмила, Ольга, спасибо!

Цитата milaru ()
А креслице - декор или есть функциональное назначение?

Продолжу челлендж

5. ‎Цветы: что нуждается в росте/развитии этой весной?
 10 пентаклей
Семейные ценности, сохранение традиций, ощущение поддержки и защиты, материальное и духовное благополучие

6. ‎Что нуждается в обновлении?
 5 жезлов
Самоутверждение, отстаивание и защита своих интересов,активное участие в делах

7. ‎Радуга: какое сокровище ждет меня на конце радуги? (Английское поверье)
   7 пентаклей
Ожидание и надежда на хороший исход дела, психологические и физиологические изменения, переоценка ценностей, приобретение опыта.

8. ‎Какое яйцо готово проклюнуться/треснуть?
 2 мечей
противоречие эмоций и разума, поиск внутренней гармонии, обретение истины после преодоления страха и сомнений

9. ‎Над чем ты хлопочешь, как трудолюбивая пчелка?
Королева пентаклей
Над накоплением и приумножением благ для себя и своих детей, благоустройством дома,  да и над собой (фитнес, косметология)

Прикрепления: 4984898.jpg(45.3 Kb) · 8523668.jpg(42.5 Kb)

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Сообщение отредактировал Nadiya - Пятница, 06.04.2018, 22:04

NataliGoodДата: Суббота, 07.04.2018, 15:23 | Сообщение # 28
Заметный
Статус:

7. Как я могу выжать всё возможное из этих выходных?

6 пентаклей - брать и давать))) Согласие в семье, проявлять заботу и внимание и великодушно принимать заботу от родных.

Сообщение отредактировал NataliGood - Воскресенье, 08.04.2018, 10:03

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 07.04.2018, 19:07 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

9. ‎Сила (8) - 10 кубков

Вся моя сила - в семье. Это одновременно и потребитель, и ресурс, причем то и то - бесконечное. Чем я спокойнее - тем сильнее. Видимо, идея уволиться лежит в верном направлении.
10. ‎Отшельник (9) - 6 кубков

В одиночестве мне хорошо, я не испытываю дискомфорта, потому что всегда могу занять себя чем угодо. Вот сейчас мои ненаглядные уехали к бабушке в гости, а я развлекаюсь на всю катушку: фильмы, раскраски, чай с конфетками, воз-мож-но-сти. С премудростями то же самое: не люблю бесполезных, неприменимых к жизни умствований, высоких материй. Если человеку плохо - ему надо дать погоревать и потом утешить, а не рассусоливать о бренности жизни и тщете мирских усилий.
11. ‎Колесо Фортуны (10) - Влюбленные

Стараюсь почаще напоминать себе, что любые повороты судьбы - это новые возможности. От самого человека зависит и выбор, и восприятие.
12. ‎Справедливость (11) - 7 кубков

«Самый праведный из них (закон) наверху, достигнув низов, обязательно извращается, становясь вредным для тех, на пользу которых он обращен.»
Валентин Пикуль Цитата из романа «Фаворит»
Справедливость - штука многообразная, хотя бы потому, что каждый ее видит по-своему, и попытки отыскать одну общую для всех справедливость - благородны, но малореальны. Что, конечно, не значит, что нужно на все это забить вообще. Но часто нам кажется, что вот там, за забором, более зеленая трава и честные политики и чиновники.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 07.04.2018, 19:11

NataliGoodДата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:13 | Сообщение # 30
Заметный
Статус:

8. ‎История двумя картами: Раньше я (карта 1), но сейчас я (карта 2)

8 жезлов - Звезда - даже если сказать, что раньше я была очень активной, а теперь стала более созерцательной это полностью охарактеризует меня))) То что было "раньше" никуда не делось - я лёгкая на подъём, быстро группируюсь и принимаю решения, легко иду на контакт с людьми (даже когда не хочу, "есть такое слово НАДО") 000
Сейчас с возрастом, опытом, знаниями... больше мудрости, рассудительности, больше прислушиваюсь к своей интуиции - знаю, что это именно она меня ведёт))) Больше уделяю времени творчеству. Смотрю на жизнь "просто", радуюсь жизни))) Романтики и "витания в облаках" нет и не было 004

Сообщение отредактировал NataliGood - Воскресенье, 08.04.2018, 15:15

NataliGoodДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:50 | Сообщение # 31
Заметный
Статус:

9. ‎Эквилибрист: Не давайте этому власти (ходу, воли) на этой недели (≈что нужно сдерживать)

Рыцарь мечей - никакого тебе геройства, никаких тебе приключений  012 
Избегать конфликтов! ой, а он зреет... прям уже в воздухе витает... чую((( Молчать, не поддаваться на провокации,в аптеку за валерьянкой))) 007

milaruДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:48 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

Nadiya, Надя, 

Челленджи
№2
9. ‎‎Как повысить мою уверенность / мои таланты / какому намерению следовать

Бунтарь, Изобилие, Руководство - для повышения уверенности нужно порвать "цепь подавляющих условностей", жить в соответствии со своей настоящей природой, принимать ответственность за то, кто я есть. ) Ага, все просто. )) В общем, все на круги своя - снова познание себя. ) На позиции талантов - карта о цельности, о гармоничном взаимодействии внутреннего и внешнего, духовного и материального. Хорошо, если этот талант наконец проявится. Пока что кидает от оного полюса к другому. )) Намерение - опять же следовать голосу "внутреннего проводника". А для этого нужно его слышать.  012 

№4
8. ‎Колесница (7)

7 пентаклей - мало проявляется архетип Колесницы, избегаю я этих энергий, пытаюсь "ускользнуть". Да, не люблю резкие перемены, активное движение, мне ближе созерцательное восприятие мира и пассивность, движение вглубь, а не вперед. 
9. ‎Сила (8)

8 мечей - очень внутреннее проявление, "укрощение" больше себя, чем кого-то другого. Обусловленность силы, вроде и неявные, но жесткие рамки. Сила есть, но редко проявляется наружу.

NataliGoodДата: Вторник, 10.04.2018, 13:45 | Сообщение # 33
Заметный
Статус:

10. ‎В какой области моей жизни произошел существенный рост/прогресс (к этому моменту или за этот год)

Туз мечей -  "это карта интеллекта, героизма, победы, справедливости, достижений, новых начинаний и победы в битвах. Еще одно важное послание, которое несет эта кара, — у вас есть шанс начать думать по – новому. Выйдите за границы того круга, который вы сами вокруг себя создали."
Я думаю речь идёт именно о Таро... я действительно стала осознавать многие моменты, которые знала не весть от куда. Мировосприятие даже немного изменилось и это можно считать роковым событием, отпечаток останется навсегда.

milaruДата: Вторник, 10.04.2018, 18:18 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

№2
10. ‎Элемент, который необходим мне сейчас / где его найти / решение, выход, итог

От мгновения к мгновению, Приключение, Интенсивность - сейчас необходимо быть в настоящем, быть в мире и вне его одновременно, сохранять внутренний баланс, не думать о целях и результатах и быть Наблюдателем. Найти все это можно, находясь в процессе познания, в состоянии поиска и доверия к ведущей силе. Чтобы все это происходило, видимо, нужно не упускать момент, вовремя реагировать. И снова карта о внутреннем источнике и познании себя. )

№4
10. ‎Отшельник (9)

Страшный Суд - Отшельник мой аркан рождения, так что и проявляется достаточно сильно. Своего рода оценочный критерий, мерило происходящего. Помогает отличать истинное от "шелухи" (когда вообще это удается сделать)). На карте - аллегории любви: земной и небесной (мирской и священной). Они вместе и в то же время - "отдельно". Так и я - вместе, но и всегда "отдельно". Как и все Отшельники. ))

milaruДата: Среда, 11.04.2018, 21:15 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

№2
11. ‎Что я игнорирую / какая от этого может быть польза / чем это может навредить

Сравнение (доп. Движение с потоком), Творчество, Зрелость - не то чтобы игнорирую, скорее не всегда принимаю во внимание, иногда забываю или не понимаю - что все имеет свое предназначение, всему свое время и место и то, что нужно быть внимательной к природе всего - вещей, людей, событий. То есть каждое творение - совершенный для своего предназначения инструмент. Если это видеть, понимать и выбирать "правильные инструменты", видимо, можно посодействовать раскрытию своего творческого потенциала (карта Творчество), а также можно научиться получать радость от обыденности. Навредить - думаю, ничем не может. Разве что еще кто-то из окружающих перестанет понимать. )

№4
11. ‎Колесо Фортуны (10)

10 кубков - энергии Колеса для меня - легкие, своенравные, переменчивые. Мимолетные. И просто так в жизнь не приходят - нужно "приманить" их чем-то или понравиться им. Судя по совпадению номинала, у меня есть резонанс с ними, и так я и чувствую - цикличность, ритм воспринимаются очень гармонично и естественно.

NataliGoodДата: Четверг, 12.04.2018, 13:10 | Сообщение # 36
Заметный
Статус:

11. ‎Напоминалка 1: Я - красота, я - любовь

8 жезлов - красота в действии, в творчестве, когда реализовываю свои идеи))) В порыве!
Король жезлов - и снова действие))) я "задаю тон", всё успеваю, всё могу и всё хочу! Когда я могу всё контролировать я и "красота" и "любовь" 007  Делать всё быстро, ловко, чётко и смотреть прямо! 
12. ‎Напоминалка 2: Я - сильная, я достаточно хороша

6 кубков - я сильна своим светлым прошлым! и моё прошлое, мои воспоминания делают меня сильной! я не живу им, но всякий раз когда оглядываюсь становится тепло. 
Туз мечей -  "это карта интеллекта, героизма, победы, справедливости, достижений, новых начинаний и победы в битвах." 
Вопросы по кругу, о себе, и о себе... и карты пошли по кругу...

milaruДата: Четверг, 12.04.2018, 21:11 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

№2
12. То, что нужно увидеть, услышать, попробовать

Политика, Прорыв, Восприимчивость - увидеть, думаю, надо "игры ума", его двойственную природу, а также стоит видеть (осознавать) свои маски, роли и понимать, что ни одна из них не является мной. Услышать - из МБК: "Если вы сейчас чувствуете это "с меня хватит" - позвольте себе рискнуть и разрушить старые системы и ограничения, которые не давали течь вашей энергии". Да, частенько бывает, что именно так и чувствую. Остается это услышать, то есть услышать потребность в преодолении рамок и ограничений. Попробовать - пассивность и восприимчивость. Попробовать побыть (или стать) проводником энергий - без оценок, ожиданий, требований. И еще попробовать "сделать потише" (как минимум) оценочно-агрессивную деятельность ума. Слышать не только (а наверное, и не столько) свои потребности, сколько гармонию мира и стараться ей соответствовать. 

№4
12. ‎Справедливость (11)

Солнце - хорошо проявляется этот архетип, можно сказать, освещает путь. Я понимаю и ощущаю эти энергии. Стараюсь доверять справедливости мира, думаю, что "сверху" виднее. )

milaruДата: Пятница, 13.04.2018, 12:52 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

№2
13. ‎Настоящее / следующий месяц / три следующих месяца
Заменю на Настоящее / главное сейчас / совет для настоящего

Вина, Шизофрения, Подавление -  010 тут скорее не чувство вины как таковое, а "разборки" с ним - что это такое, откуда, что с ним делать. Ну и некоторый мировоззренческий поиск, и неуверенность (для него естественная), когда трудно разобраться в себе, когда внутренние колебания - тут, конечно, и выходят на первый план такие проблемы. Главное - Шизофрения - вот они, эти внутренние колебания, и есть тут. Логический подход не помогает. ) Карта говорит о том, что надо перестать выбирать умом, да и вообще, похоже, перестать выбирать - чтобы обрести цельность. Совет - найти способ освобождаться от напряжения, которое возникает из-за подавления эмоций, реакций и своих естественных проявлений. А еще лучше было бы перестать подавлять, научиться осознавать и адекватно выражать. 

№4
13. ‎Повешенный (12)

8 кубков - отношусь к этим энергиям с осторожностью. А судя по персонажу на карте - не доросла еще. ) Согласна, Повешенный для меня пока не поддается достаточно полному восприятию. Ощущение от аркана (и от архетипа) - как мазки на картине при ближайшем рассмотрении затмевают целостный образ. Но, судя опять же по картинке, энергии представляются мне привлекательными, таящими в себе разные возможности. Наверное, так и есть. )

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 13.04.2018, 14:15 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

13. ‎Повешенный (12) - Рыцарь кубков

Наверное, это как новые возможности, что ли, хотя в реальности - не сказала бы. Я отлично переношу добровольную изоляцию, но тупиковые ситуации (особенно на физическом уровне) обыкновенно вгоняют меня в панику, я не люблю сидеть и ждать "у моря погоды", мне надо знать, что можно сделать (даже когда это выглядит невозможным).

14. ‎Смерть (13) - Жрица

К смерти и потерям, наверное, философское отношение, а тут вот еще намек на Персефону. Конечно, никто не отменял пять стадий и обычное горевание, скорбь и печаль, но когда за всем этим стои́т знание - это немного полегче уже.

15. ‎Умеренность (14) - Император

Не жду, пока само устаканится - мне надо знать, что я контролирую процесс, или хотя бы необходимо знать, когда должно устаканиться, и если этого не произойдет, то - "молчать! я буду зверствовать" )))

16. ‎Дьявол (15) - Суд

Привычки, пристрастия, болезненные привязанности - не только зло, это еще и потенциал для роста. Практически любая привязанность - это ограничение свободы, но, с другой стороны, ни к чему и ни к кому не привязаны в этом мире исключительно святые отшельники, а социум не может так жить, вся наша жизнь - балансирование, до ухода туда, где ничего уже не нужно.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Пятница, 13.04.2018, 17:26

NataliGoodДата: Суббота, 14.04.2018, 15:48 | Сообщение # 40
Заметный
Статус:

13. ‎Ведьминский шабаш: Моя удача - Мое благо

Моя удача - Сила! Спокойствие, уверенность в себе, выдержка и сила характера помогают мне быть удачливой)))
Моё благо - Туз пентаклей - дар)))
Внутренняя работа, внутреннее состояние воплощается в дар судьбы.
14. ‎История двумя картами: Вспомни это (карта 1) и будет нормально (карта 2) [это поможет в какой-то ситуации)

3 пентаклей - вспоминая свой путь, свой труд, усилия, которые были приложены для достижения, пусть ещё не цели, но привели к нынешнему этапу (9 жезлов) сделали меня выносливой, научили защищаться, быть начеку... пробудили внутреннюю Силу))) круз замкнулся)))
15. ‎Воскресенье для души: Отдохните и побалуйте себя чем-нибудь.

Императрица - творческая, радостная и созидательная фаза в развитии. По сути карта символизирует прогресс женского начала в человеке, независимо от его пола, о личностном росте именно в этом ключе. Причем это активное, творческое, деятельное женское начало, излучающее энергию созидания. Это развитие мудрости тела и эмоциональности, чувственности и чувств, умение любить и быть любимым, которое делает человека красивым. «Женский» инстинкт, а еще точнее – материнский, заботливый и опекающий, помогающий интуитивно принимать правильные решения и мягко управлять этим миром. Щедрость, гостеприимство, доброта.
(буду отдыхать на работе, мне там лучше отдыхается))) )

Сообщение отредактировал NataliGood - Суббота, 14.04.2018, 15:50

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Светлый апрель (Поверьте в чудо!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: