Пятница
25.05.2018
04:25
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задорный май (Всем тепла)))
Задорный май
Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 28.04.2018, 23:49 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 456
Статус:

К окончанию весны - много челленджей на любой вкус) Налетайте!

№1. Майский магический челлендж от лионхартс. Чем дальше, тем они "страньше"

№2. Прошлогодний май от лионхартс (есть элементы интервью)

№3. Майская тень. Отличный "теневой" челлендж для самокопания.

№4. С заскоками :D Есть задания и странные вопросы

№5. Майский челлендж по элементам (24 дня, я начну с 1го)

№6. Давайте расцветать! Хорошие вопросы, без дураков, но челлендж иносказательный, какие метафоры непонятны - обращайтесь ;)

Есть еще "ботанский" челлендж, вопросы по мультикам, компам, комиксам (если кто смотрел "Теорию большого взрыва" - вот им понравилось бы) - перевести?

Прикрепления: 8487638.jpg(987.8 Kb) · 9699754.jpg(1.11 Mb) · 8284708.jpg(1.06 Mb) · 1811559.jpg(371.5 Kb) · 1340173.jpg(1.08 Mb) · 7489437.jpg(675.1 Kb) · 3312776.jpg(85.8 Kb) · 9834690.jpg(135.7 Kb) · 5869347.jpg(1.14 Mb) · 5879159.jpg(1.17 Mb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 28.04.2018, 23:54

NataliGoodДата: Воскресенье, 29.04.2018, 11:07 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 76
Статус:

Nevesta_Solntsa, спасибо! 
Пока пересматривала определила для себя второй))) 
НО! "Теория большого взрыва" :004:  ...не просто смотрела это у нас дома "настольный фильм", многократно пересмотрены все сезоны... Было бы очень интересно пройти челлендж по ним :005: 
Благодарю за труд 014

Жизнь замечательна и удивительна, но только если замечать и удивляться!

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 13:58 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

NataliGood
Цитата NataliGood ()
Было бы очень интересно пройти челлендж по ним :

Наташа, челлендж не по сериалу, просто вопросы "для ботанов", "гиков", потому что они в теме.
Например, по теме фэнтэзи - Экспекто патронум из ГП, т.е. кто твой защитник или самое счастливое воспоминание; по теме Звездных войн - как меня искушает Темная Сторона? Еще есть темы про супергероев, мультики, видеоигры, научную фантастику.

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 29.04.2018, 14:52 | Сообщение # 4
Видный
Награды: 115
Статус:

Благодарю за челленджи. Беру" теневой " на ройо тёмном. В последствии может ещё на 1 решусь 005

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

milaruДата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:38 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 344
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо!  008 
Хотела я перерыв сделать в челленджах, но, кажется, не судьба.  004 Такие тут интересные. Буду выбирать между 3 и 6. Если смогу выбрать.  007

alisa@v@straneДата: Понедельник, 30.04.2018, 14:01 | Сообщение # 6
Видный
Статус:

Два месяца пропускала, потому решила начать раньше  004  , не в терпёж
1. Как я воспринимаю саму идею любви?

6 пентаклей - любовь для меня это сожаление и ничего более. Ну вот такое у меня понимание. 
2. Как я выражаю любовь?

рыцарь кубков - я любовь не выражаю, я её как бы излучаю, и при этом веду себя сдержанно, а порой даже холодно , потому как считаю, что вот она, я ж это показываю и ни к чему говорить, всё же и так понятно-видно, но вот эти тени это как раз желание получить доказательство иное и упрёки по поводу холодности, и чем больше тех теней, тем меньше любви
3. Как я отношусь к другим | Как я отношусь к себе?

к другим - Луна- с другими я холодна, загадочна и многое умалчиваю. 
К себе - 2 мечей - отношусь критично и достаточно строго, а вообще я собой не довольна
4. Что для меня означает "любовь к себе"?

4 жезлов - любовь к себе - это успокоение, умиротворение и полная уверенность в своей правоте, никакой паники и никаких слёз
5. В каком состоянии я сейчас?

дьявол- он здесь немного не такой и мне кажется, что он говорит о том, что во мне проснулась вторая сторона- сильная, выносливая, но хладнокровная и злая, вот как говорится - не будите во мне зверя, неизвестно кто вылезет

Алиса в стране чудес

NataliGoodДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:18 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
Наташа, челлендж не по сериалу, просто вопросы "для ботанов", "гиков", потому что они в теме.
Nevesta_Solntsa, тогда не стоит, спасибо! Ботаны мне близки))) и сам фильм)))  007

НаталкаДата: Вторник, 01.05.2018, 06:33 | Сообщение # 8
Выдающийся
Награды: 459
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за интересные челленджи) Глаза разбегаются какой выбрать 010  009 Но как всегда, буду копать себя на таро Союз богинь  007 
1. Как я воспринимаю саму идею любви?- 4 дисков. Инанна

Инанна , в шумерской мифологии богиня любви, плодородия и распри. Не знаю, карта из ряда дисков и явно не чувственная, но одно могу сказать, что любовь это то, что очень сложно сберечь и удержать насильно. Да и настоящая любовь встречается сейчас крайне редко. Но то, что есть пары которые пронесли свою любовь сквозь долгую и нелегкую жизнь это да. А вообще, о любви говорить это пустое, нужно поступками, действиями ее подтверждать.
2. Как я выражаю любовь?- Туз жезлов. Бастет

Бастет - богиня радости, любви и веселья. Поскольку богиня олицетворяет тепло и заботу , то соглашусь, что любовь выражаю) Пусть это и импульсивно порой происходит, но если что-то или кого-то люблю то просто люблю
3. Как я отношусь к другим | Как я отношусь к себе?- Король жезлов. Бригита+ Король чаш. Сарасвати

Ну надо же, два Короля)) Бригита говорит:«Я — воплощение пламенной привязанности к хорошим людям, живущим на Земле. Однажды я гуляла по Земле, и мое сердце разбили безответственные и бессмысленные действия людей в отношении меня, моих представителей и самой Земли." здесь соглашусь с каждым словом. Я всегда готова опекать, помогать или просто дарить любовь, но сердце мое разбивали и не раз. Теперь скорее включается моя целесообразность )) Сарасвати-Мир Сарасвати - это мир красоты и совершенства. Вот, пожалуй  я и пытаюсь себя зачем-то довести до совершенства)) Еслиу  меня что-то получается сделать то хвалю себя тихонько, но если нет, то критикую и переживаю. Скорее эмоционально отношусь к себе, но строго , по-мужски))

ЕваДата: Вторник, 01.05.2018, 15:46 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 146
Статус:

Приветствую активных форумчанок 008  008  008  присоединяюсь к челленджам, понравился теневой, но пока не подобрала под него колоду 012 
Для сложного метафоричного №6 как раз наверное подошел бы Симболон, но перебирая закрома 007  захотелось достать Золотое таро Кэт Блэк (не понравится - сменю))
1. Какие семена тебе нужно посадить?

4 кубков, Туз пент, 4 мечей, дно 4 пент – я недовольна застоем в материальной сфере. Так, а семена какие нужно посадить? видимо мне нужны идеи, предложения о том, как наиболее благоприятно использовать возможности для выхода из умирающего положения. Как то успокоиться.

2. Какие семена ты заливаешь?

Король кубков, Рыцарь пентаклей, 6 мечей, дно Туз кубков
-  излишнее внимание я уделяю отношению к некоторым проблемам, чересчур эмоционально отношусь и к своему положению, и к отношению мужа к финансовой сфере, мне требуется быстрый выход из проблем, а все развивается тогда, когда созреет, для меня сверх-идея: сохранение, приумножение, и выход из кризиса.

3. Какими семенами ты пренебрегаешь?

9 мечей, Король кубков, Маг, дно Звезда - из за страхов, постоянного беспокойства и излишней концентрации на проблемах я совсем забываю о своих собственных возможностях. Маг говорит "действуй!", иди к своим мечтам, все в твоих руках, но наверно не зря Король кубков вышел и в предыдущем ответе. Я придаю этим вопросам много внимания, эмоции кипят, а действий, фактических шагов мало.

NataliGoodДата: Вторник, 01.05.2018, 17:37 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

Начнём)))  Таро Ведьм, челлендж № 2 Прошлогодний май.

1. Достаньте карту темы месяца

8 кубков - смотрю с надеждой в даль))) внутренне стремлюсь туда... Это и печалит, и душу греет, и надежду (которую я считаю самой большой в жизни иллюзией) вселяет... Да, состояние такое... знаю куда хочу, в разорвать круг не могу...

Сообщение отредактировал NataliGood - Среда, 02.05.2018, 15:56

alisa@v@straneДата: Вторник, 01.05.2018, 17:46 | Сообщение # 11
Видный
Статус:

6. О чем я думаю, что чувствую? Каково мое окружение?

7 мечей, 2 пентаклей
7 мечей-одна из карт, которая меня притягивает и пугает одновременно в этой колоде. Итак, о чём я думаю? Мои мысли, а это именно мысли, призрачные и иллюзорные. Их много, ну не одно однозначно и все они как-то связаны с обществом, с людьми.
Каково моё окружение? а вот по этой карте видно, что мне всё равно каково оно, я закрыта от окружающих, хотя, судя по карте, они ко мне тянутся, но мне они кажутся не реальными, какими-то клонами чтоли или роботами
7. Как я отношусь к тому, чтобы побыть одному? Почему?

6 жезлов тоже одна из любимых карт. К тому чтобы побыть одной я отношусь легко и даже готова к одиночеству, сама к этому стремлюсь когда больно или просто тяжело
Мир - потому что это меня возрождает, подпитывает
8. Чем (или с чем) уединение может мне помочь?

правосудие - это помогает мне возздать по заслугам и просто понять кто прав-кто виноват

Алиса в стране чудес

milaruДата: Вторник, 01.05.2018, 22:38 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Начну с №3 на Ошо Дзен

1. Как я воспринимаю саму идею любви?

Привязанность к прошлому - неоднозначно воспринимаю. Действительно сильно влияние прошлого. Ясности в этом вопросе нет. ) Еще любовь в обычной человеческой жизни для меня неотделима от чувства привязанности, и прошлое здесь также играет значимую роль. 

2. Как я выражаю любовь?

Мы - это мир. Выражаю через готовность делиться, через радость и благодарность, через стремление быть одним целым. 

3. Как я отношусь к другим | Как я отношусь к себе?

Мы - это мир, Дурак - к другим отношусь как к части целого - Мира. В общем, хорошо отношусь, думаю, что каждый волен "танцевать" как хочет и как может. Отношение к себе... Что-то я тут карту не очень понимаю. ) Может, легкомысленно? ) Возможно, это отношение как к неофиту в этой жизни. Это правда, жизнь всегда находит, чем удивить, как показать, как мало я о ней знаю. ) 

4. Что для меня означает "любовь к себе"?

Обыкновенность - да ничего особо не означает. Вообще не очень сейчас понимаю суету вокруг этого термина, как и сам термин. Что-то в нем есть... обманчивое. )

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 01.05.2018, 23:15 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Всем привет! 014 Рада, что понравилась подборка, и так и думала, что первый скорее всего никому не глянется 012 Начну проходить 6-й с новым оракулом Фей от Кэссиди, а там видно будет.

1. Какие семена тебе нужно посадить? - Творчество
Да, страх начать очень мешает, надо с ним бороться и преодолевать. В конце концов, подозреваю, что в своем перфекционизме я творчество понимаю как производство, а не самовыражение.
2. Какие семена ты заливаешь? - Будущее
Да, о будущем я часто тревожусь, и в основном - попусту. Все эти идеи типа "представь свою жизнь через ... лет" только беспокойство нагоняют, а толку - никакого.
3. Какими семенами ты пренебрегаешь? - Безмятежность
И это так, возможно даже, напрямую связано с предыдущими двумя: не могу отпустить контроль, но ведь не все я могу контролировать, а напряжение так и остается. Даже часто ловлю себя на неосознанном мышечном напряжении: сжимаю челюсти, напрягаю плечевой пояс, шею. Сегодня водила младшего на массаж - как же ему там понравилось) хотя поначалу стеснялся незнакомой тети, а потом расслабился в тепле под наш с массажисткой бубнеж и откровенно балдел. А я не могу так, расслабляюсь обычно ступенчато, не враз, находятся еще и еще напряженные мышцы, и так же трудно остановить внутренний диалог.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 01.05.2018, 23:16

milaruДата: Среда, 02.05.2018, 14:34 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

№3
5. В каком состоянии я сейчас?

Понимание - да, точно, сейчас во многих вещах и ситуациях, в которых раньше видела ограничение внешнее, вижу свои внутренние рамки и понимаю, что прежнее восприятие было иллюзорным. Что, конечно, не означает того, что нынешнее так уж близко к реальности. Однако оно, по крайней мере, раскрывает ранее недоступные горизонты. )

6. О чем я думаю, что чувствую? Каково мое окружение?

Участие, Завершенность, Компромисс - действительно, думаю о своем месте в мире, но не в плане поиска. Осознала наконец, что там, где сейчас нахожусь, и есть мое место. Надо это осмыслить и принять, чем и занимаюсь. ) Наблюдаю свое участие в событиях, в жизни других. Что даю, что беру, что могу, чего не могу - интересно. ) Чувствую - некоторое умиротворение от более цельной, чем раньше, картинки мира. Конечно, до завершенности далеко, но есть ощущение завершенности какого-то этапа и того, что новый "на подходе". ) Окружение - с одной стороны, приходится чаще искать компромиссные решения, потому что вовсю действуют привычные схемы и роли в общении, которые "устарели". С другой стороны - есть ощущение, что в некоторых моментах компромисс опасен и лучше его избежать.

7. Как я отношусь к тому, чтобы побыть одному? Почему?

Бунтарь, Восприимчивость - вообще-то хорошо отношусь. ) Это потребность, но сейчас, например, не время для этого. Если на этом настаивать, придется повести себя как бунтарь. ) Но, думаю, карта показывает и более глубокий смысл - то, что "побыть одной" соответствует моей природе и я это хорошо осознаю. Побыть одной - значит лучше ощутить себя, навести порядок в эмоциях, привести в гармонию контакты с миром.

Сообщение отредактировал milaru - Среда, 02.05.2018, 21:37

alisa@v@straneДата: Среда, 02.05.2018, 19:01 | Сообщение # 15
Видный
Статус:

9. Как я отношусь к уединени? Как я отношусь к одиночеству (покинутости)?

7 пентаклей
Уединение позволяет мне уйти от мира реальности и побыть в иллюзорном мире. Стать незаметной для окружающих

Отшельник
Ну здесь уточню. Одиночество для меня ни есть покинутость. Одиночество-это возможность подумать. Отшельник как раз и говорит о том, что для меня одиночество-это возможность уйти от всех, подумать и побыть наедине с собой, привести в порядок мысли и , как на карте, посмотреть в глаза своей тёмной стороне, а она есть и мы с ней не плохо уживаемсЯ, вполне мирно, именно благодаря минутам одиночества

Алиса в стране чудес

NataliGoodДата: Среда, 02.05.2018, 22:21 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

2. Напоминание о благодарности

Паж Мечей, 2 пентаклей - нужно выбрать правильное поведение, подобрать правильные слова и найти баланс... быть готовой к изменению ситуации, какой бы она не обернулась. О чём речь?))) где здесь благодарность)))

3. Чем можно гордиться

2 мечей - тем, что подавляя эмоции я остаюсь спокойной и невозмутимой. Отражаю весь негатив, как вода и и остаюсь крепкой, как сталь меча. 
4. Позитивная перемена или шанс

Теневая сторона (доп. Король Кубков, Смерть, Королева Мечей) - да, уж... шанс попасть под влияние или вырваться, чьё? Мужчины? Любящего мужа? Стремительные перемены и что? Уверенность в себе? Мудрость, независимость... Ох, не нравится мне это сочетание, есть трактовка и пожёстче, но даже не хочу...

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 03.05.2018, 22:12 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

#6.

4. Какие семена начинают проклевываться? - Сострадание
Скорее даже, понимание, не-осуждение, захватываемый спектр стал шире, что ли, и жить стало несколько легче. Я поняла, что это не обязывает меня одобрять то или это, но и негативных эмоций стало меньше, просто принимаю это как факт мира, не касающийся лично меня.
5. Чего в твоем саду больше нет? - Перемены
6. Что ты отчаянно пытаешься вырастить? - Перемены
Одна и та же карта выпала, и похоже, я пытаюсь удержать исчезающее. Хотя вот недавно реально знак прилетел, что зря, что волнения напрасны, что не надо строить свою жизнь в угоду тем, кого это не касается. Пусть тоже принимают как факт.

milaruДата: Четверг, 03.05.2018, 23:24 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

№3
8. Чем (или с чем) уединение может мне помочь?

Невинность - уединение может помочь чувствовать радость "просто так", лучше понимать себя, отделять свои истинные потребности от навязанных окружением. 

9. Как я отношусь к уединению? Как я отношусь к одиночеству (покинутости)?

Мораль, Существование - вначале показалось странно, что такие карты. ) Но на самом деле так и есть. Уединение - вроде какой-то практики, работающей с сознанием, и воспринимается как некое ограничение, возможно добровольное, но временное. Это нахождение без окружающих в некотором пространстве. Одиночество - оно бывает даже среди толпы людей, и рядом с близкими тоже бывает. Это - внутреннее состояние, это - один на один со Вселенной, и даже если примешивается чувство покинутости, это все равно внутренняя свобода, может быть как раз благодаря тому, что разорвались какие-то связи.  

10. Какие три вещи делают меня счастливым? Почему?

Изобилие, Ноша, Гармония - ощущение цельности,  внутренней согласованности, "подключенности" к жизненной энергии. Ноша - бывает, что испытываю удовлетворение от того, что кому-то помогла, даже если мне это "вышло боком". Не скажу, что это ощущение счастья, но так бывает правильно, и от правильности где-то внутри есть умиротворение. Гармония - да, внутренняя тишина, покой, согласие со своим сердцем (совестью) - счастье. Почему - на дне Щедрость, наверное, потому что это то, чем делится со мной мир и чем я могу делиться с другими, такой поток позитивных ощущений. )

11. Что ограничивает мое счастье? Почему?

Скряга - скупость и жадность. Когда чувствуешь счастье, хочется его удержать, сохранить, чтобы в любой момент "достать с полочки". И тогда прекращается "ток" энергии и обмен с миром, и счастье уходит. Почему - на дне Отпустить себя - потому что все проходит и все повторяется, и всему свое время к тому же. Не стоит пытаться "остановить мгновение", все должно течь в своем ритме. 

12. Как я справляюсь с критикой?

Завершенность - проверяю соответствие этого "пазла" своей картинке мира. Подходит - занимает свое место, не подходит - значит, не нужен в этой картинке. ) Не всегда это безболезненно, правда. 

13. В чем я черпаю уверенность?

Обыкновенность - да, в обычных вещах, делах, в погружении в процесс их выполнения. В простоте, естественности и обыденности. 

14. Что насчет себя я преуменьшаю? А что выставляю напоказ?

Мы - это мир, Ноша - что-то я с первой картой в ступоре. Может, ничего не преуменьшаю? Слишком уж "широкая" карта. ) Девочки, если у кого-то будут идеи - буду благодарна.  008 Выставляю напоказ - наверное, если кто-то пытается мной манипулировать или управлять, демонстрирую, что мне это некомфортно, больше, чем оно есть на самом деле. ) 

15. Как я воспринимаю боль?

Откладывать - стараюсь избегать, вытеснять, прятаться от таких ощущений. А если приключилось все же, оно меня вгоняет в ступор, может и в уныние, мир теряет краски.

16. Как чужая боль влияет на меня?

Скряга - хочется закрыться, отгородиться, искать утешения внутри себя, "зажимает", иногда даже физически.

NataliGoodДата: Четверг, 03.05.2018, 23:56 | Сообщение # 19
Заметный
Статус:

5. Выполните трехкарточный расклад (по своему вкусу)

7 кубков, 6 жезлов, Паж Кубков - Прошлое-Настоящее-Будущее - был предложен выбор и моей задачей было сделать правильный. В настоящем чувствую, что не ошиблась))) В будущем буду получать позитивные эмоции продолжая обучение)))
6. Кто создал вашу любимую колоду? 

Паж Мечей - странно... колода так видит свою создательницу? Рациональной, жёсткой... человеком со "своим видением" , но "скользкой"...
7. Что-то материальное, чтобы получить удовольствие сегодня

3 пентаклей - очень материальное))) индивидуальное обучение, тяжёлый труд, совершенствование своего мастерства и профессиональные успехи)))
8. Ваша энергия успеха на этой неделе 

Сила - спокойствие, сила характера, самоконтроль и уверенность)))

НаталкаДата: Пятница, 04.05.2018, 05:54 | Сообщение # 20
Выдающийся
Награды: 459
Статус:

4. Что для меня означает "любовь к себе"?- Король жезлов. Бригита

Мужской тип у меня любви к себе)) Все таки стержень и характер жесткий наверное. Скорее практичный подход, а не любовь. Если что-то удалось, похвалю себя тихонько, а если нет, то и не парюсь особо) Вполне возможно похвалой себя же и излечиваю от последствий самокритики)
5. В каком состоянии я сейчас?- 6 дисков. Акка Ларенция

Все верно карты показывают) я сейчас занята акцией по проработке. Скорее в позиции отдаю пока ибо мало ОС дали по раскладам)
6. О чем я думаю, что чувствую? Каково мое окружение?- Король мечей. Коатликуэ +Королева жезлов. Гуань-Инь

О чем думаю... скорее я упорно пытаюсь возобновить общение с картами. Пока не пойму зачем, но не могу уже без них. Плюс мечи-это общение, а судя по количеству придворных карт сейчас у меня его много)) Мое окружение- Королева жезлов- конечно одни девушки) Я отношусь доброжелательно к людям, пытаюсь раскладами хоть немного прояснить ситуации

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задорный май (Всем тепла)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: