Пятница
25.05.2018
04:10
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задорный май (Всем тепла)))
Задорный май
Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 04.05.2018, 08:13 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 456
Статус:

NataliGood, Наташа, на вопросы 6, 15, 18, 28 можно ответить просто так, без карт 014

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Пятница, 04.05.2018, 13:40 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 344
Статус:

№3
17. Как я отношусь к смерти?

Празднование - не ожидала, мягко говоря. Но в сочетании с картой на дне - Откладывать - стало понятнее. "Жизнь - это мгновение, которое нужно праздновать" (из МБК). Я ничего не знаю о смерти, кроме того, что это - конец земной жизни. Всему земному приходит конец, и это естественно. Так что, пока оно еще продолжается, стоит праздновать жизнь. ) 

18. Какие условности насчет смерти у меня есть?

Молния - не знаю, относится ли это к условностям. Возможно, это скорее представление - отсутствие выбора, внезапность и существование того, кто переживет и такую "катастрофу".

19. Как я могу принять идею смерти?

Обуславливание - осознание своей истинной природы, разрушение старых представлений о себе, обращение к своей индивидуальности. 

20. Что провоцирует меня на злость? Почему?

Мечта - пожалуй, да, иллюзии и когда от меня ждут, чтобы я решала чужие проблемы, когда сам человек этого делать не хочет. Почему - на дне За пределами иллюзий - потому что внимание отвлекается на иллюзии, потому что такие решения чужих проблем бесконечны и тоже иллюзорны. Пока человек сам не захочет их решить, "снаружи" ничего не сделать. 

21. Как я показываю ненависть?

Проекции - никак не показываю, не было еще случаев, чтобы нужно было показывать. Да и ненависть - слишком сильно. Злиться могу, но вот ненавидеть... Не знаю. )

22. Каковы корни моей ненависти?

Творчество -  016 Слишком радостная карта. Вот разве что на дне - Вина. Тогда, возможно, злость (или ненависть - может быть, я ее в себе не осознаю, раз уж карта оказалась на дне колоды) коренится в чувстве вины. Это вполне логично. ) 

23. Как моя ненависть влияет на мой энергетический уровень?

Гармония -  016 мне кажется, что никак (возможно, ее действительно нет). На дне - Переживание. Может быть, снова речь о том, что я не осознаю чувство ненависти в себе. Если так, тогда она странно влияет - карта говорит о сопереживании проявлениям окружающего мира - людям, растениям, животным. Хотя, возможно, это как раз объяснение - трудно ненавидеть то, чему сопереживаешь. Но можно злиться. ))

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 04.05.2018, 15:24 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

#6.

7. Есть ли способ принять то, что умерло? - Медитация
Вполне логично, но трудно: когда тебя захлестывают переживания, остроту эмоций можно уменьшить только одним способом - сосредоточиться на чем-то одном, хоть на одной относительно хорошей мысли.
8. Какой новый цветок ты обнаружил(а)? - Трансформация
Это да, это позитив любой перемены, даже болезненной, если только удастся его рассмотреть (эмоции, опять же, здесьисейчас мешают). Что бы ни происходило - оно тебя меняет. Любой выбор - тебя меняет. И это такой секретный секрет о магии: обычно мы пользуемся ею, когда хотим изменить ситуацию, а зачастую выходит так, что меняемся сами. Вечная проблема: хочу есть, как сейчас, но чтобы похудеть; хочу, чтоб Вася меня полюбил, но меняться не буду ни капли, это он пусть меняется. И т.д. До бесконечности 016
9. Выращивание чего требует больше всего терпения?- Терпение
Ха-ха )) Но когда его нет изначально, то растить его кажется ну ооооочень долго.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Пятница, 04.05.2018, 15:29

NataliGoodДата: Пятница, 04.05.2018, 16:46 | Сообщение # 24
Заметный
Награды: 76
Статус:

9. Напоминалка о последнем дне лунного цикла

Звезда - исцеление, обновление, умиротворение и исполнение желаний))) 
10. Достаньте карту энергии полнолуния

Туз Кубков - позитивные эмоции, романтика, счастливая семья, жизнь наполненная смыслом)))
11. В чем быть добрее к себе?

Мир - радоваться своим победам и достижениям... налаживанию духовной связи.

Жизнь замечательна и удивительна, но только если замечать и удивляться!

alisa@v@straneДата: Пятница, 04.05.2018, 18:08 | Сообщение # 25
Видный
Награды: 115
Статус:

10. Какие три вещи делают меня счастливым? Почему?

а)всадник мечей - меня делает счастливой борьба
б)4 мечей - довольство собой и отдых-расслабление
в)7 жезлов - чувство защищенности и готовности к обороне
5 пентаклей - потому что три этих вещи позволяют выбраться из укрытия и поверить в себя
11. Что ограничивает мое счастье? Почему?

6 пентаклй - моё счастье ограничивает жалость
отшельник- потому что это наоборот делает меня одинокой и какой-то опытной что ли
12. Как я справляюсь с критикой?

король мечей - с помощью умения держать себя в руках и холодного рассудка
13. В чем я черпаю уверенность?

повешенный - в состоянии неизвестности, именно в этом состоянии приходит решение проблемы
14. Что насчет себя я преуменьшаю? А что выставляю напоказ?

4 кубков- преуменьшаю я умение ждать  и терпеть, умение не пороть горячку
2 кубков - напоказ же выставляю чувственность
15. Как я воспринимаю боль?

башня - боль я воспринимаю как крах чего-то, но при этом терпимо
16. Как чужая боль влияет на меня?

иерофант - чужая боль для меня - урок, возможность узнать новое и мотив для раздумья
17. Как я отношусь к смерти?

7 жезлов - готовность к сражению и продолжению пути и стою я в реке Лете и вокруг меня чудовища, а я имею против них оружие и щит
18. Какие условности насчет смерти у меня есть?

туз мечей - никаких условностей, только мысли. Мысли философские о том, что придётся нести ответственность

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Пятница, 04.05.2018, 18:43

alisa@v@straneДата: Суббота, 05.05.2018, 06:24 | Сообщение # 26
Видный
Статус:

19. Как я могу принять идею смерти?

мир - поняв, что смерть- это перерождение
20. Что провоцирует меня на злость? Почему?

8 мечей, паж кубков
Меня провоцирует, когда люди давят на меня и это давление напоминает "вынос мозга", а провоцирует потому, что такое давление я воспринимаю как энергетическое нападение
21. Как я показываю ненависть?

3 кубков - никак не показываю, она давит на меня внутри, но наружу не выпускаю, показывая спокойствие
22. Каковы корни моей ненависти?

паж пентаклей - корни моей ненависти именно в нападении на меня и в том, что это чувствую, идёт выброс энергии и потом слабость, это видно по предыдущему пункту
23. Как моя ненависть влияет на мой энергетический уровень?

дьявол - ну вот, связь с предыдущим пунктом-всплеск негатива
24. Как я выражаю себя?

король кубков - никак, хотя соблазн проявить себя есть, но вот эти розочки на двух энергетических центрах и кровь на горловой чакре... то есть хочется проявить себя и делаю это... точнее пытаюсь сделать с помощью речи, но получается не очень, т.к чакра горловая сдавлена и работает плоховато
25. Какие три вещи я ценю больше всего?

3 кубков - сдержанность
всадник пентаклей - умение отражать нападение
4 пентаклей - и умение ждать результата
26. Каково мое направление в жизни? Какова моя цель?

3 мечей - направление-научиться терпимости

отшельник - научиться защищать себя и / или научиться не выпускать своего внутреннего демона так сказать
27. Как я воспринимаю свои достижения?

6 жезлов - настороженно, с готовностью обороняться, ну и научиться надеяться на себя, вообще по ходу меня всегда так и учили в жизни Высшие Силы, надеяться на себя
28. Что делает меня удовлетворенным?

7 мечей - нахождение единомышленниц.... хотя и задача научиться быть одной, всё делать самой, но общество оно нужно... Люди-звери стадные  004 
29. Как я учусь на своих ошибках?

колесо
я рискую и сую свой нос везде, где мне интересно, ну и ошибки учат только настороженности
30. Как я слушаю? Как я говорю?

император, туз пент
слушаю я агрессивно, готова к спору и обороне
а вот говорю вдохновенно, судя по карте я вообще оратор  004 
31. Что мне нужно исследовать?

10 кубков - мне нужно исследовать мир)))просто смотреть, но быть готовой ко всему

Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Суббота, 05.05.2018, 07:05

ЕваДата: Суббота, 05.05.2018, 08:45 | Сообщение # 27
Заметный
Награды: 146
Статус:

4. Какие семена начинают проклевываться?

5 кубков, Повешенный, 5 мечей  "отличный" набор 002 очень подходит к моему настроению.

5. Чего в твоем саду больше нет?

3 жезлов, Королева пентаклей, 9 кубков да что ж так все пессимистично то?

6. Что ты отчаянно пытаешься вырастить?

Рыцарь пентаклей, 6 жезлов, Жрец точно, пытаюсь вырастить успех, достаток, ну и авторитет, но результат налицо.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 05.05.2018, 11:34 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

#6.

10. Что в твоем саду душит все остальные растения? - Простота
Любимой (и универсальной) фразой моей покойном мамы была "будь проще - и к тебе потянутся люди". Много лет я буквально жила с этим девизом и вот только недавно начала задумываться, так ли он хорош, или правильно ли я его понимаю. Может, я иногда злоупотребляю простотой? Может быть, я занижаю планку? Потянутся люди - а какие? Или важно только количество, а не качество? И простота может быть не во благо, если применять не так.
11. Где у тебя богатая почва? (*Что является ресурсом?) - Счастье
Это точно)) из состояния счастья я могу творить миры, все вокруг летает. Одна проблема - поддерживать это состояние 012
12. Что у тебя процветает и в тяжелых условиях? - Любовь
Какой замечательный ответ)) в трудных обстоятельствах стараюсь напоминать себе, что главное - любить.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 05.05.2018, 11:34

milaruДата: Суббота, 05.05.2018, 21:43 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

№3
24. Как я выражаю себя?

Руководство - наверное, не столько выражаю себя, сколько стараюсь соответствовать внутреннему ощущению, слушаться внутреннего "руководителя". Действительно, фокус внимания внутри и не очень важно сейчас самовыражение.

25. Какие три вещи я ценю больше всего?

Внутренний голос, Существование, Мечта - внутреннее ощущение ясности и "порядка", тишину и созерцание и погружение в "иные миры" (в смысле игры ума).

26. Каково мое направление в жизни? Какова моя цель?

Гармония, Прошлые жизни - да, есть стремление к внутренней гармонии, к согласию с самой собой. Цель - тут лучше процитировать МБК: "Проблеск вечного в нашем существовании - это дар, и понимание роли кармы в нашей жизни не может быть достигнуто волевым усилием. Это - пробуждающий колокол; события в вашей жизни пытаются показать вам модель, такую же древнюю, как путешествие вашей собственной души". Осознание и ощущение того, "как все работает", почему именно так, какие закономерности в основе, познание законов (если это возможно)) - примерно такая цель. ))

27. Как я воспринимаю свои достижения?

За пределами иллюзий - думаю, достаточно адекватно, без иллюзий. )) Достижения значимы, если это достижения на внутреннем плане. И вообще важен процесс.

28. Что делает меня удовлетворенным?

Интенсивность - когда все вовремя и к месту. Это такое особое энергетическое состояние, которое проявляется вовне синхронистичностью событий. И часть такого состояния - осознание себя, своих истинных целей и потребностей.

29. Как я учусь на своих ошибках?

Изоляция - с трудом и со слезами. ) Через чувства, катарсис. Тяжело отпускаю память об ошибках, она как такой вот лед, который можно растопить чувством, слезами.

30. Как я слушаю? Как я говорю?

Стресс, Терпение - на слушание терпения явно меньше. ) Я вижу двоякое объяснение карте Стресс. Если то, что мне говорят, значимо и это стоит слушать - возникает напряжение, потому что хочется ничего не упустить, правильно понять собеседника, обработать информацию и сохранить "на полочках". Если смысла в разговоре нет, напряжение еще больше, и это уже реальный стресс, иногда до физических проявлений. Не умею слушать поверхностно. Говорить - говорю редко, но если человек заинтересован в разговоре и понимании, объяснять могу почти бесконечно. )

31. Что мне нужно исследовать?

Зрелость - внутренний мир, способ жизни, бытия, красоту жизни и опять же бытия. )

Закончила. ) Завтра начну другой челлендж с Таро Руми. )

Сообщение отредактировал milaru - Суббота, 05.05.2018, 21:44

НаталкаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 05:54 | Сообщение # 30
Выдающийся
Награды: 459
Статус:

7. Как я отношусь к тому, чтобы побыть одному? Почему?- 5 чаш. Латона+ рыцарь дисков. Айна

Выходит, что я сама изгнала себя из общества)) Я бы не сказала так. Общество меня не всегда понимает вот я и выбрала сама стезю изгнанника))Тема прошлого опыта и граблей не дает покоя. Но я  уже нормально к этому отношусь и по Рыцарю дисков меня это даже устраивает. Как интересно про Латону написано:"на мой берег не выходят по своей воле, на нем лишь те, кого река судьбы выбросила, посчитав ненужными. Это берег кары, это берег наказания, это берег изгнания... "
8. Чем (или с чем) уединение может мне помочь?- 8 жезлов. Флора+ 2 жезлов. Атаентик

Красивая 8 жезлов в этой колоде) А вот я купаюсь в своем уединении, я иду пока за мечтой, снова иду)) Да и по 2 жезлов можно сказать, что даже в своем уединении, я нашла людей с которыми могу общение наладить)
9. Как я отношусь к уединению? Как я отношусь к одиночеству (покинутости)?- 7 мечей. Блодюведд+ Луна. Селена

К уединению- 7 мечей...возможно это и искушение для меня, моя слабость...кто знает?) Покинутость-Луна-не знаю, сказать, что боюсь этого не могу. Скорее у покинутости всегда есть причина и я нахожу ответ почему 
10. Какие три вещи делают меня счастливым? Почему?- Туз мечей. Беллона+ 2 чаш. Психея+ 10 жезлов.Ценис.  Башня. Морриган

Туз мечей- знания, новые направления в изучении чего-то, новые идеи, это так классно, когда твой мозг как мечом пронзает мысль и она вовремя)) 2 чаш.- рада когда у людей все хорошо, когда могу выслушать и помочь хотя бы советом или своими объятьями) 10 жезлов- счастлива когда могу сделать что-то важное, что-то сложное, то что не могу или не умела сделать, но оно меня тяготило) Вот тогда я взлетаю и освобождаюсь)) Почему- Башня-потому, что для построения чего-то нового, нужно разрушить старые структуры, мысли, это внутренняя работа для меня, для роста и понимания важных моментов.
11. Что ограничивает мое счастье? Почему?-Сила. Иштар+ 7 чаш. Майа

Что ограничивает- Сила-потеря уверенности в  себе, неверие в свои силы. Вот взять бы и приручить, но нет, боюсь что не справлюсь)) Почему- 7 чаш-может потому, что много хочу и сразу, что приходится разрываться и нет четкой цели.
12. Как я справляюсь с критикой?-3 мечей. Норны

Любой человек критику воспринимает не легко, я не поверю, что есть люди которые любят критику)) Я не исключение, но по началу остро и больно, а проходит немного времени и приходит понимание почему и что с этим делать))
13. В чем я черпаю уверенность?-5 дисков. Хель+Рыцарь жезлов. Ирис

С уверенностью у меня большие проблемы)) Не зря Хель выпала, уверенности почти нет)) Не хватает)) Но когда по Рыцарю жезлов, слышу приятные слова или просто слова поддержки , у меня вырастают крылья и уверенность))

ЕваДата: Воскресенье, 06.05.2018, 11:31 | Сообщение # 31
Заметный
Статус:

7. Есть ли способ принять то, что умерло?

Король жезлов, Отшельник, 5 жезлов  дно 10 кубков
я не очень поняла вопрос 016  принять душой факт того что это умерло? карты вышли не эмоциональные. Вернуть то что умерло? не думаю что мне это нужно, но карты говорят, что всегда можно побороться

8. Какой новый цветок ты обнаружила?

Туз мечей, 10 мечей, 6 кубков  дно Башня
неожиданно неприятный цветок расцвел у меня в мае, получила от подруги заявление на увольнение, да и несколько последних разрушений , в общем жизнь преподносит сюрпризы, которые в корне должны поменять мою жизнь.

9. Выращивание чего требует больше всего терпения?

Умеренность, 4 мечей, 4 пентаклей дно Король жезлов
терпение, покой и стабильность, карты как на подбор))) нужно ждать, пока то, что "болеет", лежит мертвым грузом "выздоровеет", вернее нужно отказаться от лишнего  во имя меньшего но лучшего.

milaruДата: Воскресенье, 06.05.2018, 13:06 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

№6 на Таро Руми
1. Какие семена тебе нужно посадить?

2 мечей - карта о внутреннем примирении, которое достигается очищением сердца и приводит к внутреннему единству. Нужно посадить семена мира в душе. ) 

2. Какие семена ты заливаешь?

Паж мечей - карта подспудного конфликта и враждебности. Заливаю, да. Стараюсь, чтобы не прорастали. Жаль, что только заливаю, что они все же посажены. ) 

3. Какими семенами ты пренебрегаешь?

Рыцарь жезлов - инициатива, жизненная энергия, интуиция, движение. Да, полный набор. ) Кроме, пожалуй, интуиции, все остальное - да, мало проявлено. Но думаю, что все же эти "семена" есть "в почве", наверное, надо лучше "поливать". 

Рыцарь мечей - хм... борьба, оборона, бесстрашие. С одной стороны, нужно стремиться к внутреннему миру, с другой - проклевывается что-то воинственное и конфликтное. Наверное, это будет полезно на внешнем плане (есть обстоятельства и дело, в котором, думаю, это может понадобиться). 

Страшный Суд - обновление, возрождение, очищение. Думаю, да, энергии и "заряда" на такие радикальные события больше нет. И сами понятия эти, как оказалось, теперь воспринимаются немного по-другому. Раньше это могло быть целью, потому что представлялось, что затем следует другая жизнь (скорее всего, счастливая)). Сейчас "эволюционный" (в смысле постепенности) путь представляется более реальным, да и есть сомнения, что в жизни возможно очищение и возрождение уровня этой карты. 

6. Что ты отчаянно пытаешься вырастить?

Король жезлов - прямота, непредвзятость, мудрость. Да, согласна, очень хочется это "вырастить". Хочется уметь видеть близко к объективному, чтобы свои "фильтры" не мешали, хочется свободнее проявляться и чтобы хватало мудрости для спокойного восприятия.

NataliGoodДата: Воскресенье, 06.05.2018, 13:54 | Сообщение # 33
Заметный
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
на вопросы 6, 15, 18, 28 можно ответить просто так, без карт
 Nevesta_Solntsa, Оля, я только увидела сообщение 005   Спасибо! так, конечно понятнее))) ладно 6-й вопрос, а вот 15-й был бы странным 004

12. Как или в чем вы можете больше вырасти/развиться?

Верховная Жрица (выпал из колоды Маг) - постигать тайну, развивать интуицию и мастерство, учиться взаимодействовать со стихиями.
13. С каким желанием следует взаимодействовать (заняться)?

Умеренность - искать равновесие, гармонию, поиск с целью духовного преобразования.
Цитата
Пришло время врачевания своей духовной сущности. Эта карта Старших Арканов призывает к сбалансированности, к умению увидеть и создать прекрасное из противоположных элементов, подобно тому, как дождь и солнечный свет образуют радугу.

14. В чем быть терпеливее?

Туз Пентаклей - в стремлении к богатству, здоровью, счастью, безопасности и удаче. Да, вроде и не тороплю события, всё идёт своим чередом... Что есть - то и моё. Всему своё время.
15. Сколько у вас колод? - шесть, и седьмую подготовила для печати, это будет первый "самодельный" опыт, будет готово - похвастаюсь 005

Сообщение отредактировал NataliGood - Воскресенье, 06.05.2018, 13:55

milaruДата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:42 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

№6
7. Есть ли способ принять то, что умерло?

Паж чаш - да, есть. Этот Паж говорит об учении и медитативном размышлении. Видимо, это и есть способ. 

8. Какой новый цветок ты обнаружил(а)?

Влюбленные - в этой колоде карта Влюбленных тесно связана с духовным поиском, со стремлением души к Высшему началу. Соглашусь, новый "цветок" - это совершенно иное, чем прежде, понимание этого процесса. 

9. Выращивание чего требует больше всего терпения?

Четверка мечей - уединенное времяпрепровождение, созерцательная тишина, погружение в размышления, покой после стресса - это все, конечно, требует терпения. Вначале - чтобы найти для этого место-время, потом - чтобы пребывать в этих состояниях. 

10. Что в твоем саду душит все остальные растения?

Императрица - тут две мысли есть. Одна - что все может задушить лень. Другая - что Императрица хозяйка сада, так что от нее зависит, будет кто-то кого-то "душить" или нет. Только она решает, чему быть в ее саду, то есть это я сама могу что-то убрать из сада, если сочту нужным. 

11. Где у тебя богатая почва? (*Что является ресурсом?)

10 чаш - любовь, уважение, дом, страна и родина, уважение, эмоциональная удовлетворенность. Исчерпывающий список, согласна с тем, что это и есть мои ресурсы. 

12. Что у тебя процветает и в тяжелых условиях?

Страшный Суд - та же карта, что и на позиции того, чего больше в саду нет. ) Остается предположить, что обновление и возрождение только и "цветут" в трудных условиях, а если условия благоприятные, видимо, "цветет" что-то другое. И, видимо, в моей жизни сейчас не настолько трудные условия. Да, пожалуй что и так. Вообще да - обновление легким не бывает, ему всегда предшествует трудный период.

milaruДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:04 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

№6
13. Как ты борешься с сорняками в своем саду?

2 монет - карта говорит о равновесии и балансе, о "динамичном покое". Думаю, речь о том, что я рассматриваю "сорняки" вначале с точки зрения того полезного или позитивного, что они могут принести, и получается, что редко с чем нужно бороться. Обычно "сорняки" уходят сами, выполнив некоторую задачу. ) 

14. Какой твой цветок достоин выиграть приз?

Семерка монет - своевременность. Согласна, мне очень нравится идея о том, что всему свое время, что для всего нужно созреть, что нельзя помочь росту, если тянуть листики вверх - но и упустить момент созревания плода нельзя, а для этого нужно внутреннее внимание и терпение. Я умею это, хотя и не скажу, что это легко и просто. ) 

15. Что помогает тебе посмотреть на сорняк как на цветок? (*Увидеть позитив в негативном)

Император - то, что так поступать - "правильно", это обеспечивает порядок и стабильную структуру, придает уверенности в собственных силах и дает возможность управления. 

16. Как ты справляешься с вредителями в своем саду?

Рыцарь мечей - борьба с вредителями и защита сада. Правда, не очень понимаю, о каких вредителях речь. ) Наверное, о тех, что пытаются влезть в мой сад без спроса и навести свои порядки - тут да, поступаю жестко. 

17. Какие твои самые важные садовые инструменты?

3 мечей - грусть и печаль, переживания. Согласна, именно они заставляют искать, приводить что-то в порядок, куда-то стремиться, вообще двигаться. ) Удовлетворенность и комфорт хороши как отдых, но в постоянном варианте тормозят развитие. Поняла, наконец, что для меня есть этот сад. ) Пространство духовного пути. 

18. Как ты используешь и солнце, и дождь для роста?

Паж жезлов - считаю позитивным воздействие и солнца, и дождя. А также ветра и снега, времени и пространства. Для роста нужно и полезно все - в меру и вовремя. Этот Паж настроен на позитив, и я стараюсь ощущать позитивное начало всех воздействий.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 07.05.2018, 16:22 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

#6.

13. Как ты борешься с сорняками в своем саду? - Терпение
В последние годы - да. Проблемы я воспринимаю как указатель, куда нужно обратить больше внимания.
14. Какой твой цветок достоин выиграть приз? - Трансформация
Косвенно связано с предыдущим, а то и вытекает из него: я стала более готовой ко внутренним переменам, меня не бесит идея поискать причины в себе.
15. Что помогает тебе посмотреть на сорняк на как на цветок? (*Увидеть позитив в негативном) - Любовь
А больше ничего и не поможет, собственно, без ущерба для психики.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 07.05.2018, 16:55

ЕваДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:02 | Сообщение # 37
Заметный
Статус:

10. Что в твоем саду душит все остальные растения?

Королева пентаклей, 8 кубков, 2 мечей дно 4 кубков
как красиво карты показывают, прям нравится уже эта колода.  Сперва дама монет, этакое изобилие всего, в том числе забот, которое уже поднадоело и хочется уйти  поискать чего то нового приятного, а низзяя))

11. Где у тебя богатая почва? (*Что является ресурсом?)

Умеренность, 10 мечей, 2 кубков дно Королева мечей
Мой ангел-хранитель любит меня.
можно еще перечислить мои личные хорошие качества, но не буду
тема важная,  у кого то есть еще идеи как расшифровать карты?

NataliGoodДата: Вторник, 08.05.2018, 11:25 | Сообщение # 38
Заметный
Статус:

16. Напоминалка от Младших арканов - Туз Жезлов - успешные начинания, преобразования и даже новый дом)))

17. Что не следует игнорировать? - 2 кубков - партнёров в целом и мужа в частности))) Любовь)))

18. Поделитесь личной историей о карте (которую достали) - "Туз Жезлов - продвижение по службе или новая работа, честолюбие, страсть, энтузиазм и рост" - был такой стремительный карьерный рост, в течении пяти месяцев моя карьера рванула с нуля до второго человека после директора (большого предприятия) в своей отрасли))) Да ещё и в 27 лет, было умопомрачительно! 005

19. Напоминает о гармонии или союзе - 5 жезлов - союз = соревнование))) Любой союз это сравнение, соревнование, выяснение кто сильнее, умнее, ловчее))) Быть первой = обрести гармонию)))

20. Где/в чём вы найдете больше магии? - Рыцарь Кубков - в любви, в романтике, в дружеских отношениях))) "Рыцарский поступок. Божественное женское начало, сны, поиски приключений. Движение и путешествия." - подходит))) Люблю такие вещи)))

21. Достаньте карту личного равновесия - Королева Пентаклей - Да! стабильность и благополучие во всех сферах жизни, но немного и заземляет... "Королева пентаклей – это карта заботы и воспитания. Она говорит о радушном и уютном доме, счастливой семье и домашних животных, верных друзьях, увлечениях и привязанностях."  - есть "привычка заботится", не умею жить для себя.

Сообщение отредактировал NataliGood - Вторник, 08.05.2018, 11:28

milaruДата: Вторник, 08.05.2018, 11:49 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

Ева, Марина,
Цитата Ева ()
Мой ангел-хранитель любит меня.
Возможно, еще ресурс по этой карте - время, а также способность ждать нужного момента.
Цитата Ева ()
у кого то есть еще идеи как расшифровать карты?
Если брать карты по отдельности, то по Умеренности - то, что написала выше, по 10 мечей - инстинкт и способность выживания в тяжелых условиях, по 2 кубков - гармоничные взаимоотношения или взаимоотношения вообще, еще, возможно, просто гармоничное внутреннее состояние. Если рассматривать все карты в комплексе, то, на мой взгляд, ресурсом может быть умение сохранять спокойствие и самообладание в трудных ситуациях. То есть Вы можете переживать по мелочам, но когда речь идет о серьезных проблемах, Вы спокойны, собраны, не теряете голову и в состоянии слышать чужие мнения. Как-то так. 008

№6
19. Как ты обрабатываешь твердую землю?

Туз мечей - сурово обрабатываю. ) А еще стараюсь найти правильную точку и момент "обработки", а также добиваюсь нужного мне результата.

20. В чем ты находишь надежду холодной зимой?

Сила - в моральной стойкости, обращении к духовной силе. "Холодная зима" многое упорядочивает и очищает, проясняет и определяет правильное место многим вещам и мыслям.

21. Что нужно удалить ради того, чтобы выжило все остальное?

Луна - иллюзии, обманчивые образы. Карта говорит о том, что символ и то, что он обозначает - не одно и то же и в духовном поиске нужно идти дальше видимого, дальше "ярлычков". На дне - Туз мечей, видимо, иллюзии и есть та самая "твердая почва". )

22. Есть ли способ смириться с тем, что некоторые семена не могут взойти?

Дьявол - способы есть, но, видимо, не все так просто. Возникает двоякая интерпретация. С одной стороны, если семена не всходят, значит, они или не нужны, или опасны. С другой - нужно ли смиряться, не будет ли это самообманом, не будет ли слишком смелым решать, что какие-то семена не могут взойти? Возможно, стоит продолжать их "поливать" и терпеливо ждать, когда придет их время. Склоняюсь ко второму варианту.

23. Что подстегивает твой талант к садоводству?

Паж мечей - сложные неоднозначные ситуации, конфликты, скрытые угрозы. Или желание все это предотвратить.

24. Что ты уменьшил(а)/завершил(а) во время засухи?

7 чаш, 6 мечей (вытянулись вместе) - стало меньше обманчивых представлений о духовном пути, о том, что есть кто-то, за кем можно идти, кто может указать этот путь (на самом деле этот путь всегда внутри и вглубь и в одиночку), о том, что "интеллектуальные упражнения" несильно тут помогают, о том, что этот путь - "путешествие" куда-то. А также меньше уверенности в том, что теперешние представления близки к реальности. )

Сообщение отредактировал milaru - Вторник, 08.05.2018, 18:48

alisa@v@straneДата: Вторник, 08.05.2018, 18:10 | Сообщение # 40
Видный
Статус:

начну я еще 6 наверное с феями Верче
1. Какие семена тебе нужно посадить?

Доброта
Да, я стала более строга к себе и окружающим, более суховата что ли и более равнодушна. К этому меня сподвигла работа, иначе давно нервный срыв заполучила бы

2. Какие семена ты заливаешь?

семейная гармония
недавно была ссора и я сильно переживаю именно по этому поводу
3. Какими семенами ты пренебрегаешь?

доверяйте интуиции
я не то что пренебрегаю, она обострилась, в смысле интуиция, и я пока не могу включится в поток

следуйте своим мечтам
Да, мечты начинают сбываться и это уже не повернуть назад, нужно дойти до конца

очищение 
нет ненужного, лишнего, я очистилась и очищать больше не чего.

Алиса в стране чудес

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задорный май (Всем тепла)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: