Среда
26.09.2018
17:16
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Спелый сентябрь (очей очаровванье ;))
Спелый сентябрь
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 29.08.2018, 16:38 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 475
Статус:

Дорогие обитатели нашего форума! Лето заканчивается, каникулы - тоже, вернемся же к регулярным (кто выпал из этого, как я, например) занятиям 015

Для вас - три свеженьких челленджа:
1. Игры разума - что химичит Эго за вашей спиной.

2. План "Ч" - про чувственность.

3. Коротенький - для ленивых очень занятых.

Если кто хочет, могу добавить еще какой-нибудь "полноразмерный", но более нейтральный 008

Всем удачного сентября!

Прикрепления: 8035931.jpg(219.2 Kb) · 4861201.jpg(227.2 Kb) · 2252365.jpg(236.5 Kb) · 2437615.jpg(151.3 Kb) · 6325102.jpg(192.2 Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 29.08.2018, 18:44

alisa@v@straneДата: Среда, 29.08.2018, 16:58 | Сообщение # 2
Видный
Награды: 137
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, я беру 1 с симболоном

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

MissaДата: Среда, 29.08.2018, 18:42 | Сообщение # 3
Награды: 434
Статус:

Nevesta_Solntsa, Спасибо за челлендж. Возвращаемся в привычный осенний ритм 106 
Беру в работу колоду Кощуны, правду глаголящие. 

Итак начнем:
1. Какая карта/карты в данный момент представляют мою чувственность (отображают ее состояние)?
Цветки Живите

Это прежде всего карта Огня, а так же карта страсти.  Сейчас во мне есть радость жизни, импульс к развитию и движению вперед. А так же это созидающий огонь, а не сжигающий.

Напомните об ОС в ЛС)

alisa@v@straneДата: Четверг, 30.08.2018, 17:43 | Сообщение # 4
Видный
Статус:

1. Каково твое "Я" под управлением эго? Каково твое истинное "Я"?

Забота
очень интересная карта. Дело в том, что у меня луна в Деве , а меркурий-в раке.... То есть по сути это вот именно моя карта и тут глаз дёрнулся  :010:, не привыкла я ещё к тому, что колода показывает до такой степени буквально, хоть и не отрываюсь от неё с тех пор, как пришла посылка, то есть уже полтора месяца  . Карта описывает меня как человека, который умеет опекать, но при всей положительности этого качества есть и придирчивость к людям, педантизм и бессознательно трезвый взгляд на вещи. Я на карте в роли матери именно. 
Юпитер в Раке: Социальные устремления направлены на возрождение и сохранение традиции. Активное выражение патриотизма, эмоциональная защита старины, законов семьи, рода, родины. Носитель традиций, древних учений. Это исключительно сильное положение, ибо ЮПИТЕР находится в знаке своей экзальтации. В гармоничных аспектах субъект добросердечный, щедрый, милосердный, патриотичный, филантроп, меценат, внимательный, тактичный, благонравный, благородный, справедливый, гуманный, популярный среди простых людей, друзей, имеет хорошую поддержку от высокопоставленных лиц. Очень плодотворное, богатое воображение, интерес к вопросам культуры, образования, общественного благосостояния, любовь к дому, матери.
Карта описала меня очень точно. Показала как положительные, так и отрицательные черты

Алиса в стране чудес

fridaДата: Пятница, 31.08.2018, 08:25 | Сообщение # 5
Привычный
Награды: 23
Статус:

Благодарю за возможность попробовать с Безумной Луной №1

1. Каково твое "Я" под управлением эго? Каково твое истинное "Я"?

Королева Пентакль

Добрая Королева,милосердная и щедрая.Но судя по тому,как она наступила на ногу кукле,делаю хорошие дела я неумело и неуклюже.Можно сказать,что я всегда погружена в себя и мне совершенно безразлично то,что происходит вокруг.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

ЕваДата: Пятница, 31.08.2018, 17:50 | Сообщение # 6
Заметный
Награды: 152
Статус:

Завтра должна получить таро Святой смерти, очень хочу скорее начать тестировать ее в челлендже! Наверное 1й ей лучше подойдёт из предложенных.

alisa@v@straneДата: Пятница, 31.08.2018, 19:09 | Сообщение # 7
Видный
Статус:

2. Каким образом твое Эго помогает тебе в повседневной жизни?

Пифия
Нептун в стрельце так же есть в моём гороскопе и он дает потребность в высших духовных и религиозных ценностях, в восстановлении нравственных идеалов. Нептун вообще планета достаточно загадочная и из этого можно сделать вывод, что моё Эго дает обостренную интуицию. Так же такое положение говорит о том, что мне присуща потребность в обрядовой стороне религии. Юпитер в гостях у Нептуна и это дает интуицию, великолепное чувствование социальных процессов. Это дает отличное чувствование скрытых пружин, на которые надо давить, чувствование социальной тайны, тайных каналов.

Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Пятница, 31.08.2018, 19:09

НаталкаДата: Суббота, 01.09.2018, 04:47 | Сообщение # 8
Выдающийся
Награды: 470
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за интересные челленджи  008 Всех участниц поздравляю с началом нового этапа проработки ! Всем удачи и понимания своих магических инструментов! 014 
Таро Цветов.
1. Каково твое "Я" под управлением эго? Каково твое истинное "Я"?- 10 мечей. Боярышник

Судя по информации которую нашла в интернете явно магический цветок)) Самое интересное, что это именно карта моего рождения. Сейчас не могу , к сожалению найти источник в котором я это прочла, но все описанное там было именно обо мне. Исходя из трактовок то это карта страдания) А может чего-то выстраданного?) Одно могу сказать, ничего даром в этом мире не дается, проверенно на себе.
2. Каким образом твое Эго помогает тебе в повседневной жизни?- Колесница. Гардения

И снова , как ни странно, но 10 мечей дает таки свой результат) Колесница -это движение, стремление, развитие, примирение противоположностей. Это и победа и доведенные до конца дела и проекты. Очень надеюсь на это. судя по тому, что выпал здесь старший аркан , думаю все же от моей 10 мечей больше толку, пользы нежели вреда) 
3. Как твое Эго тормозит твою повседневную жизнь/дела?- 7 дисков. Настурция

Вот я бы не сказала, что тормозит) Я бы сказала что замедляет, но процесс идет. Все происходит просто постепенно и именно тогда когда это нужно. Ведь не появляются сразу из ростков плоды)) Все по плану, я просто стараюсь не принимать решений сгоряча)

fridaДата: Суббота, 01.09.2018, 06:13 | Сообщение # 9
Привычный
Статус:

2. Каким образом твое Эго помогает тебе в повседневной жизни?

Это я выпрашиваю у Вселенной более лучшей и лёгкой жизни,чем есть сейчас.Не хочу осознавать,что не всё правильно делаю в этой жизни,что эгоистична,но всё равно рассчитываю на помощь.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

alisa@v@straneДата: Суббота, 01.09.2018, 11:30 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

3. Как твое Эго тормозит твою повседневную жизнь/дела?

свадьба 
солнце в весах говорит о том, что моё Эго заставляет меня постоянно желать стабильности и тем самым я отвергаю иногда перемены, опасаюсь рисковать и принимать какие-то решения, а Венера во Льве намекает еще и на то, что моё Эго дает такую черту, как не умение скрывать своё отношение к какому-то человеку. По мне сразу видно как и к кому я отношусь. А ещё моё Эго ну очень хочет, чтобы вокруг меня Мир вращался.  012

Алиса в стране чудес

ЕваДата: Суббота, 01.09.2018, 16:14 | Сообщение # 11
Заметный
Награды: 152
Статус:

Nevesta_Solntsa, спасибо за подборку челленджей, за переводы и за компанию 008 008 008 015
Девочки, всем привет 091 начинаем тренироваться 066

1. Каково твое "Я" под управлением эго? - Королева жезлов
Каково твое истинное "Я"? Мир

Я так поняла здесь 2 вопроса, работающих на противопоставлении восприятия себя через призму эго и реального, истинного Я. Хорошо, это забавно сравнить.
На дне Король пентаклей, и это характеристика меня и то, что разговор обо мне идет со стороны бизнеса, работы, реальности а не духовности.
Эго изображает мне себя такой озабоченной разными делами дамой, бизнес-леди (мужское сомбреро на женщине), инициативная и не равнодушная, с хорошим вкусом, мне нравится такая характеристика, но в реальности мое истинное Я -Мир, т.е. во мне есть всё и я разная, и мое истинное Я невозможно описать одним словом, ибо любая душа многогранна.

2. Каким образом твое Эго помогает тебе в повседневной жизни? 8 кубков

7 кубков на дне снова показало меня но уже по астрологической принадлежности.
ну и вообще если речь о мечтах, то эго заставляет двигаться к мечте, не довольствоваться достигнутым. Нет предела совершенству, и хорошо, что 8 кубков заставляет быть неудовлетворенной тем что есть. Так же карта о скромности, приличиях и привязанности. Все это в разных аспектах помогает в повседневной жизни.

fridaДата: Суббота, 01.09.2018, 18:57 | Сообщение # 12
Привычный
Статус:

3. Как твое Эго тормозит твою повседневную жизнь/дела?

10 кубков
Все дела тормозят мысли о желании гармоничной жизни и о тёплых,доверительных отношениях в семье.

4.Какие твои черты Эго желало бы подавить(но не надо)?

Рыцарь Кубков
Может хочет содрать с меня эту броню зелёную,чтобы я была более открыта окружающим и не всё держала в себе так же бережно,как рыцарь кубок держит,а то у меня открыт только хвост с шипами для защиты и нападения.

КлёнДата: Суббота, 01.09.2018, 21:47 | Сообщение # 13
Награды: 405
Статус:

001 Рада приветствовать в этой теме участников!!!! 014

Оля,спасибо за перевод!!!  009  008 

Беру на проработку челлендж для ленивых 004 

На Универсальном Таро.

1.09. Как / в каких областях я могу привнести тепло и радость в мою жизнь?

Король кубков.S-моего мужа.Область-чувств,отношений.Как?Плавно,нежно,мягко,эмоционально,тонко?С ним не получится...Он такой же грозный как и этот король на карте.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 01:20 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

Всех благодарю и за приятные слова, и за компанию) Вместе будет веселее 015
Я пойду по второму с Волшебным миром сирен. Не нашла у нас галерею 016
1. Какая карта/карты в данный момент представляют мою чувственность (отображают ее состояние)? - Император

Интересно получилось: в запарке не посмотрела, как взяла колоду, начала мешать, задумалась о вопросе и вытащила карту - а она перевернутая: вся колода была перевернута. Подумала перетянуть - но пошел такой бред, что стало понятно: ответ уже дали, всё.
Итак, в своей чувственности я сейчас больше руководствуюсь логикой, разумом, я ее определяю, а не воспринимаю, как бы по-дурацки ни звучало. И эти сигналы лезут отовсюду, куда ни глянь. Слышу, вижу, читаю. Это не женский подход, а мужской, что неестественно для женщины, конечно, но нормально в нынешнее время. Случайно или неслучайно карта вышла перевернутой, но подчеркнула и это.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 02.09.2018, 09:10

fridaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 05:03 | Сообщение # 15
Привычный
Статус:

5. Какие твои черты Эго желало бы усилить (но не надо)?

3 кубков
Больше веселья,больше удовольствий,проблем нет-пора в компанию таких же довольных жизнью и беззаботных.А я вечно-веселье-весельем,но меру знать нужно,будь всегда на чеку,вокруг много опасного.

6. Каким образом Эго заставляет тебя чувствовать, будто ты "недотягиваешь"/недостаточно хороша?

10 пентакль
Заставляет задуматься,что кто-то украл у меня богатый и процветающий дом вместе со счастливой семьёй,а я теперь держу на спине то,что мне совсем не нужно.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 09:17 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

2. Какой элемент/масть в настоящий момент представляет мою чувственность? - Рыцарь чаш

Чаши - относительно неплохо; видимо, моя чувственность лежит больше в сфере эмоций, чувств, отношений. Сначала думала, что будут пентакли, но нет, материальным наслаждаться я не умею, проскакиваю на бегу, обычно за книгой или, если есть время, фильмом.

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:25 | Сообщение # 17
Видный
Статус:

4. Какие твои черты Эго желало бы подавить (но не надо)?

Больной король
Меркурий во Льве говорит о том, что Эго иногда подавляет мой оптимизм, желание больше знать и доносить это до окружающих, но моё Эго , судя по карте иногда говорит "Мы подумаем об этом завтра"
Солнце в деве говорит о моей тяге делать всё хорошо, качественно, а Эго снова говорит - "отдохни, почему бы не сделать это другим? Почему бы тебе не заняться ничегонеделанием?" Эго говорит, что мне пора немного передохнуть потому как силы на исходе. 
Если же толковать по изображению, то Эго  напротив не дает мне отдохнуть, оно подавляет лень... хотя... вот лень как раз иногда я напротив приветствую... так что и то и то верно, как не крути

Алиса в стране чудес

НаталкаДата: Понедельник, 03.09.2018, 03:43 | Сообщение # 18
Выдающийся
Награды: 470
Статус:

4. Какие твои черты Эго желало бы подавить (но не надо)?- Шут. Герань

Вот именно)) А давит точно)) Шут это новое, соглашусь. И сидит такое мое эго и все время мне шепчет " не начинай ничего, не пробуй, опасно, не сможешь..."))) В общем, лепит умопомрачительные отговорки  чтоб ничего не делать))
5. Какие твои черты Эго желало бы усилить (но не надо)?- Рыцарь жезлов. Рождественская звезда

Очень интересно)) А здесь карта которая по идее должна показывать движение, рывок, направление, действие...Эго то его и хочет усилить, но в то же время не нужно  012 . Я так понимаю, что нужно движение, но нужно все просчитывать, не рвать без оглядки по первому зову, проверять. С другой стороны, по мбк это бегство. Может как раз бежать от Шута и не надо?  007 
6. Каким образом Эго заставляет тебя чувствовать, будто ты "недотягиваешь"/недостаточно хороша?- 3 дисков. Одуванчик

Для меня одуванчик в первую очередь конечно солнечный цветок, но в тот же момент и горечь от него...Не дотягиваю и вот она горечь от поражений, от неудовлетворенностью результатом. А еще, думаю карта по классике, это все время я что-то пытаюсь изучить, проработать, наработать какое-то умение, а по факту ничего и не умею делать на отлично) Вот она горечь признания этого факта)

fridaДата: Понедельник, 03.09.2018, 06:59 | Сообщение # 19
Привычный
Статус:

7. Как ты реагируешь на конструктивную (а на ненужную) критику? А как следовало бы?

Башня и Королева пентакль
Реагирую-на этой карте я-башня,т.е. подумаешь,кусочек отвалился,всё равно стою.
Как надо-А так же,как эта королева,надо идти вперёд,не обращая внимания ни на кого.

8. Каково твое определение успеха? А каким должно быть?

10 кубков и 9 жезлов
Моё определение-дом-полная чаша и счастливая дружная семья.
Должно быть-Никогда не сдаваться,искать выход всегда и из любого сложного положения.Никогда не терять надежды,не загонять саму себя в ловушку.

MissaДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:46 | Сообщение # 20
Награды: 434
Статус:

Картинки в процессе.
2. Какой элемент/масть в настоящий момент представляет мою чувственность?
Даждьбог

Это Старший Аркан в данной колоде и Даждьбог имеет определенную направленность, это стихия воздуха и работа с природой, погружение в естественную среду обитания.Так что сейчас меня представляет масть воздуха и я по гороскопу Близнецы 009 так что тут четко

3. Какие качества моей чувственности легко выражаются?
Семена Водяной

Скорее то, что я становлюсь более мягкой и открытой, вышла из состояния "Королевы мечей".

4. Какие качества моей чувственности мне труднее проявить?
Рождающее миры

Труднее показать истинное свое лицо, а так же труднее показывать зараждающее чувства, идеи и ценности во мне. Так же трудно быть двойственной из-за своего знака зодиака. Всегда преследует число 2)
Сложно сконцентрироваться на одном деле, всегда делаю параллельно еще что-то.

5. Какие обряды/ритуалы я делаю для своей чувственности?
Семена Ящер

Делаю ритуалы на общее благополучие, чтобы чувствовать себя в доставке и уверенности

6. Что помогает мне видеть или находить/определять мою чувственность?
Опыление Сестра Солнца

Позитивные мысли и энергия, положительные события в моей жизни которые дарят радость и приятные эмоции.

Напомните об ОС в ЛС)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Спелый сентябрь (очей очаровванье ;))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: