Среда
26.09.2018
18:07
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Спелый сентябрь (очей очаровванье ;))
Спелый сентябрь
ЕваДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:54 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 152
Статус:

3. Как твое Эго тормозит твою повседневную жизнь/дела? - Шут

Да уж моё эго оно такое разное 007 оно заставляет меня думать о себе как о Королеве жезлов, но в то же время позволяет мне иногда расслабится. Частенько говорю "Я могу себе это позволить" позволяю делам идти самим по себе.

4. Какие твои черты Эго желало бы подавить (но не надо)? 9 жезлов

отцвели уж давно хризантемы в садууу, а любоооовь все живет...) так смешит меня колода)) мое эго хочет порубить дурную поросль, типа мы люди взрослые, уж осень близится... Но судя по рыцарю кубков на дне мне бы не помешал этот задорный энтузиазм

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 03.09.2018, 22:22 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 475
Статус:

3. Какие качества моей чувственности легко выражаются? - Суд, Отшельник

Похоже, это вообще происходит с трудом, через осознанную практику, через подавление самокритики - вот что пробьется, то, может быть, дойдет. И в одиночестве.

4. Какие качества моей чувственности мне труднее проявить? - 2 жезлов, 10 пентаклей

Все, что связано с телом. Много зажимов, и сама это чувствую.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

fridaДата: Вторник, 04.09.2018, 06:40 | Сообщение # 23
Привычный
Награды: 23
Статус:

9. Что для тебя означают здоровые отношения? А какими они должны быть (т.е. что ты недопонимаешь, не считаешь важным, не замечаешь, но надо бы)?

Паж кубков и Королева кубков

Здоровые для меня-это когда сбываются все мечты,всё так сладко и гладко,с подарками и помощью в любых ситуациях.
Надо-оберегать чувства,которые есть,заботиться о них,чтобы не завяли,надо помогать своей половинке,переживать за неё,даже иногда забывая про свои нужды.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

alisa@v@straneДата: Вторник, 04.09.2018, 17:46 | Сообщение # 24
Видный
Награды: 137
Статус:

5. Какие твои черты Эго желало бы усилить (но не надо)?

И эго дало карту Эго  :034: . Карта Эго это солнце во Льве. Это любовь к себе, принятие себя и любовь себя самой со всеми недостатками. Умение хвалить себя и считать, что Король-всегда прав. Ну король эт я стестнно
6. Каким образом Эго заставляет тебя чувствовать, будто ты "недотягиваешь"/недостаточно хороша?

Мойра 
Сатурн в Рыбах, Нептун в козероге
я остаюсь одна, без поддержки, наступают кризисы как финансовый, так и личный и я покоряюсь судьбе... плетусь, волоча ноги и живя воспоминаниями. Кстати у меня был такой период... муж гулял, а я считала себя виноватой и позволяла себя унижать как морально, так и.... еще и прощала это всё... вот потом наступил страшный период длинной в три года

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

fridaДата: Вторник, 04.09.2018, 22:16 | Сообщение # 25
Привычный
Статус:

10. В чем ты считаешь себя лучше других? А на самом деле?

7 кубков и Королева пентакль

Лучше в том,что могу жить в своём мире,в своих иллюзиях и мечтах,не зацикливаясь на том,что происходит вокруг.
А на самом деле я просто равнодушная эгоистка,которая вышла с работы и вперёд,домой,забыв обо всём и обо всех,с кем работаю,не обращаю внимания на их нужды и переживания.

11. На что ты все ещё злишься или обижаешься? Как отпустить это?

Король мечей и Королева мечей

На брата долго уже обижена,на его самоуверенность и желание завоевать всё и всех вокруг.
Как отпустить-"сила в твоей слабости",но лучше её не показывать,а если самопожертвование-это не твоё,то оставайся в собственном внутреннем мире и будь счастлива!

12. Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? А как надо бы?

Дурак и 8 кубков
К слабым сторонам отношусь вполне себе безрассудно,не замечаю их.Рыбы кусают,а мне всё равно.
Как надо-надо махнуть на слабости обеими руками и навсегда отказаться от них.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Сообщение отредактировал frida - Среда, 05.09.2018, 06:52

alisa@v@straneДата: Среда, 05.09.2018, 10:32 | Сообщение # 26
Видный
Награды: 137
Статус:

7. Как ты реагируешь на конструктивную (а на ненужную) критику? А как следовало бы?

Как реагирую - битва
реагирую достаточно агрессивно, сразу начинаю себя защищать
Следовало бы - Эго 
Следует просто спокойно воспринимать критику и быть уверенной, что я права, а они пусть говорят что хотят
8. Каково твое определение успеха? А каким должно быть?

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Четверг, 06.09.2018, 06:51

КлёнДата: Среда, 05.09.2018, 11:37 | Сообщение # 27
Награды: 405
Статус:

4.09. Из чего мне нужно извлечь максимум прямо сейчас?

Белая карта.Я использую в колодах Белую карту если она есть.Получается Ответ знает только ветер(название старого фильма)Но разбирая цвет карты Белый,могу предположить что ответ на этот вопрос знают там наверху-Высшие Силы.
Но я не сдаюсь и поэтому уточняющий вопрос-А для мне это нужно?
 Шут.Великолепно!Первый ответ пролетевший в моей голове,получив Белую карту,был отдых и новые начинания.Значит В.С. готовят для меня что-то новое и дают на это шансы и возможности.Буду внимательна и наблюдательна для этого нового.
А интересно в чем? Где проявиться?
Умеренность.Точно В.С. наблюдают,Ангела прислали...
Умеренность,баланс в духовном и физическом...

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 05.09.2018, 11:40

fridaДата: Среда, 05.09.2018, 21:09 | Сообщение # 28
Привычный
Статус:

13. Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? А как следовало бы к этому относиться?

3 кубков и Сила

Да,мне безразлично,даже весело,если я уверена,что полностью права.
Надо-карта советует насильно настаивать на своём,но я не забываю,что рыба хвостом обвила ногу силача,если дёрнет,то он упадёт,т.е.всё-таки всегда надо помнить о последствиях сделанного.
На самом деле,я никогда не буду заставлять никого делать то,что я считаю нужным,у каждого своя дорога.

ЕваДата: Четверг, 06.09.2018, 18:32 | Сообщение # 29
Заметный
Статус:

5. Какие твои черты Эго желало бы усилить (но не надо)? Императрица,
спросила а почему? чего плохого в этом для меня? 4 чаш, дно 3 кубков

6. Каким образом Эго заставляет тебя чувствовать, будто ты "недотягиваешь"/недостаточно хороша? и снова Императрица дно Паж кубков

я думала конечно, что колода с характером, но как она себя быстро проявила 013
Императрица в этой колоде этакая кокетка, и я конечно сперва подумала о женственности, привлекательности, допы в виде чаш, тоже вроде наталкивали на эмоциональный аспект женской натуры. Но после ответа на 6й день, поняла, что колода имеет в виду более глобальный подход, я думаю здесь все же о расширении бизнеса. Есть у меня иногда такие мысли, но видно, что это не зрелый подход, наивный и восторженный. А Расти мне не надо, нет карт опыта, нет материальной составляющей, есть опьянение, а после него всегда наступает похмелье.

fridaДата: Четверг, 06.09.2018, 19:18 | Сообщение # 30
Привычный
Статус:

14. В чем ты чувствуешь себя виноватой? Почему не надо?

9 мечей и 8 пентакль

Иногда слишком остро реагирую на события,накручиваю себя до неприятных снов и всё это внутри,не разбираясь и ни с кем не советуясь.
А не надо такой острой реакции,т.к. всё всегда идёт своим чередом,как и должно быть,надо просто спокойно заниматься своим делом.

НаталкаДата: Пятница, 07.09.2018, 06:54 | Сообщение # 31
Выдающийся
Награды: 470
Статус:

7. Как ты реагируешь на конструктивную (а на ненужную) критику? А как следовало бы?- Колесница. Гардения+ Рыцарь чаш. Сирень

Реагирую Колесницей и считаю это нормальным)) Это дает мне стимул двигаться вперед, исправлять ошибки, нарабатывать опыт. Конечно, не стану скрывать колется конечно критика, как ежики)) Но главное не дергаться, чтоб совсем всю не искололи)) А вот реагировать надо бы Рыцарем чаш, моим любимым цветком, сиренью)) Выходит с любовью
8. Каково твое определение успеха? А каким должно быть?-2 мечей. Морозник+ 8 чаш. Барвинок

Мое определение 2 мечей-дружба, расположение, симпатия, интимность, понимание, созвучие, взаимная склонность, гармония, увенчанная победой борьба. А вот каким должно быть 8 чаш-искренность, робость, скромность, нежность, честность, порядочность. Вот и выходит, что мне стоит скромно радоваться успехам или успехи мои скромные))
9. Что для тебя означают здоровые отношения? А какими они должны быть (т.е. что ты недопонимаешь, не считаешь важным, не замечаешь, но надо бы)-5 чаш. Василек+ 10 мечей. Боярышник

А здесь прям картинкой по 5 чаш. Соглашусь, что для меня отношения это спина к спине, это прикрытые тылы, это рука за руку, это парность, это созвучие и вместе. А советуют мне 10 мечей почему-то...Любовь при наличии соперничества. Хотя точно, привязываться к человеку нельзя, нельзя открывать никому чувства свои, нужно привносить все время ветер перемен в отношения.

fridaДата: Пятница, 07.09.2018, 07:46 | Сообщение # 32
Привычный
Статус:

15. Как тревоги/беспокойство влияют на твою жизнь? Что с этим делать? 

Башня и Туз пентакль

Бывает ощущение,что всё рушится,что всё меняется не только снаружи,но и внутри. 
Что делать-надо достигнуть баланса,решить всё-таки,что самое важное для меня и соотнести это со всем остальным,что беспокоит и тревожит.

КлёнДата: Пятница, 07.09.2018, 11:36 | Сообщение # 33
Награды: 405
Статус:

7.09. Что я могу изменить к лучшему?
 Отшельник.Для меня это двоякая карта в том вопросе-с одной стороны-это уход от социума,изоляция для того чтобы разобраться в себе(своих желаниях и действия на будущее),а с другой это нести в мир интересное,то что знаю сама(испробовала на себе) и есть результаты на эти практики.Свои наработки

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 07.09.2018, 15:54 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

5. Какие обряды/ритуалы я делаю для своей чувственности? - Сила

На картинке первым делом волосы замечаю - свои у меня довольно длинные, до талии, иногда чуть ниже, но не густые. Люблю намазать их чем-нибудь, расчесывать, мужа иногда прошу - вот это уже натуральный ритуал ))

6. Что помогает мне видеть или находить/определять мою чувственность? - Дьявол, Туз кубков
Эти картинки я даже под спойлер вставлять не буду, не-не-не 005 Обалденное сочетание. Смысл поняла, и, в принципе, так оно и есть, наверное.

fridaДата: Суббота, 08.09.2018, 06:00 | Сообщение # 35
Привычный
Статус:

16. Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? А как надо к этому относиться?

6 кубков и Туз кубков.

Я долго размышляю нужна поддержка или нет и какие будут последствия,как в прошлом просьбы о помощи мне отозвались.
Как надо-принимать с любовью любую помощь и поддержку.

ЕваДата: Суббота, 08.09.2018, 07:29 | Сообщение # 36
Заметный
Статус:

7. Как ты реагируешь на конструктивную критику? Справедливость А как следовало бы? 8 мечей

на конструктивную критику я реагирую конструктивно! взвешенно и спокойно, но воспринимаю ее как окончательный приговор, а можно бы отделять мух от котлет, только брать разумное решение, а эмоциии все остальное здесь не примешивать.

а как я реагирую на ненужную критику? Жрица, а как следовало бы Солнце

зато там где критикуют напрасно я слишком пассивна, а можно было бы проявить себя более эгоистично, показать ху из ху, продемонстрировать что я лучше знаю, в общем карты советую давать отпор неконструктивной критике, открыто высмиватьее а не молчать и не таить обиды

8. Каково твое определение успеха? Мир А каким должно быть? 10 пентаклей

Не сильно они в общем то и отличаются. Мое представление просто более глобально, включает признание, а в карте 10п это скорее о материальном ресурсе, хотя как я уже говорила 10п последняя карта, значит включает и эмоциональную удовлетворенность положением. Мир - успех, процветание, эйфория. 10п + карта рода, семьи, стабильность, основательность

НаталкаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 06:38 | Сообщение # 37
Выдающийся
Награды: 470
Статус:

10. В чем ты считаешь себя лучше других? А на самом деле?- 7 жезлов. Цикламен+ 3 жезлов. Адонис

Я вот не совсем уверена , что по 7 жезлов я чем-то выделяюсь или стараюсь это сделать, или лучше других. Все таки карта с парочкой . Может просто зачастую могу вести конструктивный диалог с кем-то или дискуссию , а может и вдохновляю кого-то на что-то. А на самом деле 3 жезлов- а на самом деле все не так, все в прошлом выходит, а может и мало инициативы стала проявлять для общения.
11. На что ты все ещё злишься или обижаешься? Как отпустить это?- Королева чаш. Гортензия + рыцарь мечей. Бальзамин

А на кого мне злиться?)) Только на Королеву чаш то есть себя дорогую)) На свою эмоциональность и милосердие, на доброту свою и мягкость по отношению к нуждающимся в помощи. На искренность свою и прямоту. А надо Рыцарем мечей)) Бальзамин несет в себе энергию добра, мира и хорошего отношения, оберегает от уныния, развивает способность видеть хорошее. Как-то не совсем вяжется это с мбк- самозащита, битва, честь, ярость, гнев, сопротивление, соперничество, страсть. В общем, мягкой быть нельзя мне))
12. Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? А как надо бы?- Суд. Гиацинт+ 9 мечей. Тысячелистник

По Суду думаю, что отношусь к своим слабостям как к кармическим отработкам. Но при этом я всеми путями стараюсь их исправлять, корректировать, впитываю критику и работаю. Правда сейчас мне это порядком надоело, если честно)) А надо 9 мечей- согласно языку цветов : Успокоившаяся рана. Точно, хватит уже)) Пора самовыражаться, выздоравливать , примириться с некоторыми недостатками и просто жить дальше)

ЕваДата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:34 | Сообщение # 38
Заметный
Статус:

9. Что для тебя означают здоровые отношения? А какими они должны быть (т.е. что ты недопонимаешь, не считаешь важным, не замечаешь, но надо бы)?
6 жезлов, 6 мечей

эти шестерки очень напоминают классические изображения РУ. Обе карты прекрасны, но 6 ж больше эгоизма, здесь здоровые отношения я воспринимаю когда хорошо мне, когда каждый движется рядом, к успеху, но не вместе, 6м это совместное движение в лучшую сторону. А в общем снова скажу , что мое представление о здоровых отношениях довольно верное, т.к. карты похожие

10. В чем ты считаешь себя лучше других? Жрец А на самом деле? Туз жезлов

так так 034 я то считаю себя где то авторитетом, уже такая вся гуру блин, а карты говорят, что на самом деле я еще только в начале карьеры, вдохновение и пылкий энтузиазм, который дает молодую поросль еще нельзя назвать опытом. Знаний пока ни в чем особых нет (в том числе и в мантике - Жрец здесь гадатель)В общем знания и моральные качества, духовность я свои преувеличиваю.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 21:25 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

7. Какие внешние силы сдерживают/подавляют мою чувственность. - Солнце (РП)

А вот и хорошая карта, и, может быть, ничего и не сдерживает, НО! я опять не посмотрела и тянула из перевернутой колоды. Солнце в моей НК находится в Тельце, в последнем градусе, но так уж вышло, что оно в соединении с Луной в Близнецах (родилась через нескольо часов после солнечного затмения), и в оппозиции с Сатурном. Возможно, есть шанс "проработать" это дело, даж задача.

8. Аспект моей чувственности, в котором я уверена в себе. - 10 жезлов

Мда.... Похоже на мой дурацкий перфекционизм: если надо наслаждаться, то я должна наслаждаться на сто баллов, я щас все приготовлю, распишу план и буду сходиьь с ума, если что пойдет не так. Больше пофигизма - здравый в этом случае девиз.

9. Аспект моей чувственности, который меня смущает (новолуние в Деве) - 6 мечей (РМ)

Хотя я и говорю, что на чужое мнение мне.. ээээ... 004 На самом деле есть градации, есть категория людей, которые влияют на меня сильно, хочу я того или нет. Искать свое, себя - это для меня довольно трудно, почти всегда - стресс, переживания, особенно если при этом приходится идти на конфликт.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 09.09.2018, 21:29

fridaДата: Понедельник, 10.09.2018, 06:29 | Сообщение # 40
Привычный
Статус:

17. Как ты относишься к чужому успеху и удаче? А как надо?

Паж пентакль и 4 кубков

Меня больше занимает моё собственное самообразование,чем чужие успехи.
Как надо-всё правильно,не надо обращать внимание на чужие успехи и удачу,занимайся тем,что тебе интересно и важно,тем,что считаешь необходимым для себя,чтобы не превратиться в такую унылую и ущербную даму,как на аркане.

18. Что, как ты считаешь, тебе нужно изменить в себе, чтобы быть "как все" (или наоборот - выделяться)? А надо ли это менять?

8 кубков и Луна

В первую очередь надо полностью забыть обо всём,что было в прошлом,необходимо решительно порвать с прошлым,и с хорошим и с плохим.
Надо ли-нет,не стоит становиться марионеткой,полностью зависимой от окружающих,от хозяина.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Спелый сентябрь (очей очаровванье ;))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: