Среда
14.11.2018
03:05
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
Жууууууткий октябрь
НаталкаДата: Четверг, 25.10.2018, 04:10 | Сообщение # 101
Выдающийся
Награды: 483
Статус:

23. Что для меня важно?- Любовь

Оно и понятно)) Сейчас мне нужна гармония, важна, важны теплые, эмоционально устойчивые отношения, без скандалов, без выяснения отношений. Самое интересное, что это даже не совсем мне важно. Мне по обстоятельствам нужно привнести эту гармонию в жизнь других, точнее она должна быть взаимной
24. Что печалит меня (заставляет грустить)?- Женщина+ Радость

Печалит...точнее как-то руки опускаются. Мне нужно сейчас сценарий быстро составить на юбилей тети, а у меня в голове ни одной идеи и настроя нет почему-то. Хотя и знаю, что от этого я не сбегу, но грустно , что так получается.
25. Что мне нужно изменить в себе?- Манипуляция+ Серые будни+ Снежная королева

Вот как хочешь так и понимай)) То ли мне перестать манипулировать, то ли наоборот)) Я не очень-то манипулятор, а вот мною муж сейчас пытается даже в  быту это делать. Неприятно до ужаса. Может Снежная королева намекает, что не стоит позволять ему этого делать, он взрослый мальчик, а я  не его мама.
26. Как я могу использовать свое время более мудро?- Тени прошлого+ Друг+ Контакты

И снова Тени прошлого...наверное стоит вернутся или во что-то прошлое или вернуть кого-то из прошлого, вот Друг в дверь стучится и вернуть контакты с этим человеком . Но кто это понятия не имею. И при чем здесь тема использования времени мудро по этим картам?))

fridaДата: Четверг, 25.10.2018, 09:20 | Сообщение # 102
Свой человек
Награды: 26
Статус:

30. Ночь Озорства - Как контролировать свои порывы.

Гр-8 пентакль
Вд-Страшный Суд

Гр-надо постоянно заниматься любимым делом,каждую свободную минуту,тогда не будет времени ни на какие порывы.

Вд-эта карта всегда вызывает у меня воспоминания об умерших родственниках и близких,с которыми была тесная связь.Наверное,надо прислушиваться к их советам во снах и,конечно,не забывать о живых близких людях.

31. Мудрость, полученная в этом челлендже, о которой нужно помнить.

Гр-Королева кубков
Вд-5 пентакль

Гр-не забывай о верности,порядочности и доброте-тогда будешь довольной и счастливой.

Вд-тут только одно идёт в голову-все получают по заслугам.Ещё можно сказать-не будь слепа к чужой беде.

Прошла челлендж №1!В проработке закончу скоро чел. про страхи и буду ждать на ноябрь!Большое спасибо!Не могу понять,как я раньше жила без таких упражнений!

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Сообщение отредактировал frida - Понедельник, 29.10.2018, 13:22

milaruДата: Четверг, 25.10.2018, 12:41 | Сообщение # 103
Выдающийся
Награды: 358
Статус:

Наталка
Цитата Наталка ()
26. Как я могу использовать свое время более мудро?- Тени прошлого+ Друг+ КонтактыИ снова Тени прошлого...наверное стоит вернутся или во что-то прошлое или вернуть кого-то из прошлого, вот Друг в дверь стучится и вернуть контакты с этим человеком . Но кто это понятия не имею. И при чем здесь тема использования времени мудро по этим картам?))

Прошу прощения, что влезаю, но как-то сразу пришла мысль - отсечь ненужные контакты, оставить только действительно друзей (возможно, это друзья с давних лет), то есть перестать тратить время на всех неизвестных, кто "стучится". ) Может быть, в прошлом (без интернета) так и было, а сейчас интернет и общение в нем "съедают" время?

KUDINKAДата: Четверг, 25.10.2018, 15:50 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Награды: 21
Статус:

23. Что для меня важно?

Императрица, Ожидание: для меня важна стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Гармония в семье, доверительные отношения. Возможность реализоваться творчески. Как для любой женщины, для меня очень важны привлекательность и хорошее самочувствие.

24. Что печалит меня ( заставляет грустить?)

Рыцарь Пентаклей, Священник: медленное развитие  002 Если я загорелась какой-то идеей, мне нужно обязательно довести дело до конца, и чтобы процесс шёл без остановок. Потому что они меня заставляют волноваться и сомневаться, закончу ли я начатое.
Ещё меня печалит состояние, когда,как говорит, душа не на месте: чего-то ожидаешь на подсознательном уровне, но не знаешь, что принесёт это ожидание. Возникает чувство растерянности, неопределённости, и я не знаю, что с этим делать.  В такие моменты я погружаюсь в себя, отстраняюсь от окружающего мира и кажется, что для меня помимо этой неопределённости уже ничего не интересует.

25. Что мне нужно изменить в себе?

Карты подсказали хороший ответ на вопрос, вытекающий из предыдущего.

5 Кубков, Ожидание: изменить своё отношение к плохим жизненным ситуациям,которые,к сожалению, приходится встречать на своём пути. Опустить руки, жить в ракушке- казалось бы, лёгкий вариант. Но как потом выходить из этого состояния? Сколько времени может уйти на восстановление, сколько сил и энергии будет растрачено зря? Не ждать, пока само "рассосётся" или кто-то придёт и решит все вопросы, а суметь проанализировать и самой принять твёрдое решение.

Прикрепления: 1895043.jpg(128.3 Kb)

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 25.10.2018, 19:14 | Сообщение # 105
Выдающийся
Награды: 500
Статус:

18. В чем моя страсть? - 2 жезлов, 4 кубков

Да нету как таковой страсти такой, чтобы поглощала все свободное время. Есть несколько любимых увлечений, но из-за некоторой нерешительности, неуверенности в себе страшновато делать там что-то уникальное, решиться на собственный подход, так и маюсь.

19. Чего я не замечаю, а знать об этом нужно? - 6 пентаклей, 10 пентаклей

Первое, что приходит в голову, это намек на позабытую пока в своем дурдоме благотворительность. Типа делись - и будет тебе счастье. Или "рука дающего не оскудеет" плюс бонусы для дающего в карму.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 25.10.2018, 19:18

milaruДата: Четверг, 25.10.2018, 22:55 | Сообщение # 106
Выдающийся
Награды: 358
Статус:

№3
28. Какая часть моей жизни НЕ отражает того, кто я есть (мою личность)?

Рыцарь яблок. Хм... Воображение, идеализация, утонченные эмоции, романтичность... Честно говоря, не совсем понимаю саму позицию. Мне кажется, во всем в моей жизни отражается то, кто я есть (в противовес тому, кем я сама себя воображаю или считаю). Так что, думаю, такая романтическая область не отражает того, кто я есть, потому что я в ней попросту не действую. Я больше практик и даже прагматик. )

29. Какое призрачное "Я" я уже оставил(а) позади (т.е. какую маску человек носил ранее, но перестал)?

Суд, дно Луна. Думаю, перестала уже "судить" - определять правильно-неправильно. Маска того, кто это знает. ) И хорошо же без нее! )) Луна - нечто таинственное. ) В молодости очень хотелось быть загадочной. Поубавилось со временем, и тоже к лучшему. )

30. Что меня пугает?

Отшельник. Получается, одиночество. Мне кажется, что нет. ) Хотя, если подумать - мне нравится внутреннее "одиночество", могу быть сама с собой. Но в жизни рядом нужны близкие. В этом смысле одиночество - да, пугает.

31. Какую маску я ношу сейчас?

9 шишек, дно - Рыцарь грибов. Кажется, это маска настороженности, уязвимости,  отгороженности, погруженности в себя. Это интересно. Все это я маской не ощущаю. Может, так "приросло", что уже и своим стало? ). Рыцарь на дне колоды - возможно, намекает на то, чем являюсь на самом деле, - резкой, жесткой, смелой, с собственным мнением, уверенной, сосредоточенной на идее. 010  Озадачили белочки. ) Буду думать. )

Закончила с челленджами в этом месяце. ) 

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо большое - очень плодотворный месяц получился благодаря челленджам.  008 
Девочки, спасибо за компанию - весело и интересно, когда все вместе!  015 

Сообщение отредактировал milaru - Четверг, 25.10.2018, 23:00

НаталкаДата: Пятница, 26.10.2018, 03:57 | Сообщение # 107
Выдающийся
Статус:

Цитата milaru ()
Прошу прощения, что влезаю, но как-то сразу пришла мысль - отсечь ненужные контакты, оставить только действительно друзей (возможно, это друзья с давних лет), то есть перестать тратить время на всех неизвестных, кто "стучится". ) Может быть, в прошлом (без интернета) так и было, а сейчас интернет и общение в нем "съедают" время?
Людмила, спасибо за интересную мысль...задумалась. Я почему-то подумала, что если бы Тени прошлого выпали заключительной картой, третьей то тогда намек , что все ненужные контакты оставить в  прошлом. А тут они первые. Но да, интернет съедает время и силы, это точно))

27. Как я могу быть лучшим примером для окружающих?- Расчет+ Любовь

Да уж)) Расчет это не совсем про меня, не особо я по расчету живу, больше все таки души вкладываю во все что делаю. В чем пример по карте Расчет? А вот по карте Любовь это все же умение строить общение гармоничное, без скандалов и сплетен, любить и уважать того кто рядом. 
28. Какая часть моей жизни НЕ отражает того, кто я есть (мою личность)?- Женщина+ Вояж

Не уверена, но вот первая мысль была о том, что я уже в том возрасте когда отражаюсь во всех сферах как я)) Перестала копать сильно, подстраиваться. Но если вдруг  ситуация какая, то я  готова по Вояжу работать над собой и отражаться))
29. Какое призрачное "Я" я уже оставил(а) позади (т.е. какую маску человек носил ранее, но перестал)?- Снежная королева+ Мужчина

Интересно)) Маску снежной королевы носила. Мне сейчас по обстоятельствам пришлось ее снять)) Мужчина тому виной, как говорится. Но маску пришлось снять, а вот внутри не уверена.

ЕваДата: Пятница, 26.10.2018, 06:04 | Сообщение # 108
Заметный
Награды: 160
Статус:

27. Посреди ночи - Как связаться со своей душой? Справедливость

через равновесие, успокоение мыслей и сознания. если я сделаю к себе шаг, то и душа станет на шаг ближе. Ну и важно выполнять обещания! Вот пообешала же сегодня себя побаловать, а обещание не сдержала - душа чувствует себя обманутой и больше верить не хочет 002
(Мне эти кармические обратки в последние 2 недели уже порядком надоели, только и бегаю оглядываюсь где я накосячить то успела)

28. Восхитительные конфетки - Красота, которой я обладаю.Рыцарь жезлов

Энтузиазм и работоспособность, действую быстро и решительно.
Вообще-то при перемешивании мне выпала Императрица, она мне больше нравиться, чем этот рыцарь.

29. Фокус-покус - Магия, которую я ношу в своей душе. Императрица

А вот и она... Очень созидательная магия, творческая, женская.

30. Ночь Озорства - Как контролировать свои порывы.и Снова Императрица)))
3й раз подряд! озорничает колода 003
мне бы женской энергии подбавить. Императрица прикрывает рот веером, на лице маска - важно следить за словами, эмоциями, подданные должны видеть только то, что положено

31. Мудрость, полученная в этом челлендже, о которой нужно помнить. 2 жезлов

нужно соотносить желаемое с действительностью, подумать, да просто остановиться и не сказать, чем сказать то, что думаю.
Ну и как анализ колоды, я ее рассматривала как основную, думаю это не окончательный вариант.

,
Девушки,  благодарю за компанию!
Nevesta_Solntsa, как всегда огромная отдельная благодарность за тему 100

Сообщение отредактировал Ева - Пятница, 26.10.2018, 06:06

KUDINKAДата: Суббота, 27.10.2018, 13:21 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Статус:

26. Как я могу использовать своё время более мудро? 
Дама Пентаклей, Радость: использовать его рационально. Творчески подходить к делу; прислушиваться ксебе, понять, что  мне нравится иприносит удовольствие. Найти занятие по душе, и тогда даже повседневные и
рутинные обязанности будут приносить радость и удовлетворение.

27.    Какя могу быть лучшим примером для окружающих? Коро
Король Мечей, Юная женщина: быть ответственной, твёрдой впринятии решений. Справедливой. "Больше дел и меньше слов " ))  Чтобы быть кому-топримером, я должна обладать определёнными знаниями, навыками. А для этого мне
нужно учиться и постоянно совершенствоваться.

Сообщение отредактировал KUDINKA - Суббота, 27.10.2018, 13:23

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 27.10.2018, 23:25 | Сообщение # 110
Выдающийся
Статус:

20. Какие хорошие привычки мне нужно вырабатывать/поощрять в себе? - Король пентаклей, Мир

Это явно о деньгах и моем неумении с ними обращаться. По ведической астрологии, у меня в натальной карте есть несколько "йог бедности". Нужно учиться хотя бы более целостному подходу к деньгам, а также искоренять кучу усвоенных еще с детства установок на эту тему.

21. Что меня вдохновляет? - Жрица, 4 пентаклей

4п как-то странно относится к вдохновению, но предположим, например, что вдохновение настигает меня тогда, когда я наиболее цельна, вся в себе, и это даже может подразумевать определенные ограничения, рамки для окружающих. Как недавно показал печальный опыт, я у себя часто на последнем месте, сначала важнее чужие дела, а я уж как-нибудь перебьюсь. Иногда нужно и разумный эгоизм проявить, хотя бы в рамках заботы о своем здоровье.

22. Что заставляет меня улыбаться (вызывает улыбку)? - 8 мечей, Рыцарь мечей

Еще более странно) Возможно - когда удается с боем прорваться из безвыходного положения, или когда нет других вариантов, смех бывает такой стоически-истерический.

КлёнДата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:11 | Сообщение # 111
Награды: 410
Статус:

27.Что,я боюсь,люди узнают обо мне?
Несовместимость.Я не скажу что боюсь того что люди узнают что во мне живет и борится две сущности(женская и мужская),потому что это есть в каждом из нас.А чего боюсь?Наверное того что люди (в реале) видят только одну мою сущность и не хотят (из-за равнодушия,а быть может из-за страха) видеть меня другую.Повесили шаблон и все.
28.Чего меня приучили бояться?
Каждодневная работа.Деревенской каждодневной работы.Именно деревенской.
29.Что я осознаю лучше всего?
Шут.что надо идти вперед,несмотря ни на что.Своим путем и искать неординарные пути для решения жизненных задач+путешествовать налегке.
30.Над чем я боюсь потерять контроль?
Ноша.Наверное над тем что не смогу справиться(вытерпеть)с теми делами и задачами над которыми работаю и которые перед собой ставлю.А про терпение-это отношения в семье.
31.Что во тьме пугает меня?
Забота.мечтательный Джонни.Дочь.Чую скоро улетит моя птичка-синичка(Джонни карта Водолеевкая.Забота-Рыбья.) и буду я переживать как там мои детки живут...  002 006 010

всех кто работал в этой теме.Очень интересные и нужные челленджи и ответы на вопросы .
Девчата

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 28.10.2018, 22:30

KUDINKAДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:19 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Статус:

28. Какая часть моей жизни НЕ отражает того, кто я есть (мою  личность)?

Паж Посохов, Надежда: активная деятельность, карьера,надежда на дальнейшие перспективы роста- сейчас в полном застое. Порой мне
кажется, что настолько погрязла в бытовой рутине, что меня никакими силками уже не вытащить. А «поактивничать» мне ещё очень хочется.

29. Какое призрачное "Я" я уже оставил(а) позади(т.е. какую маску человек носил ранее, но перестал)?

Мир, Возлюбленная: это скорее не маска, а состояние, в котором я находилась- «бег по  кругу»,  Уроборос на карте  хорошо показывает эту цикличность, когда, сделав круг, ты опять попадаешь в исходную точку. Не думаю, что это совсем плохо: каждый такой круг- это определённый этап, определённые отношения , из которых вынесен
урок и сделаны выводы.

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 29.10.2018, 11:22

НаталкаДата: Среда, 31.10.2018, 06:11 | Сообщение # 113
Выдающийся
Статус:

30. Что меня пугает?- Друг+ Помощь

Вроде бы и позитивные карты, но в них кроется смысл негативный...это я, снова как настоящий друг, точнее боевая подруга бросилась на помощь мужу. А что в  результате?)) снова те же грабли, снова об меня вытерли ноги и ничего не изменилось. Это и пугает. Моя патологическая верность и преданность превращается в нелепость какую-то.
31. Какую маску я ношу сейчас?- Здоровье+ Служанка+ забота

Не скажу, что это маска...скорее мне не совсем приятна та ситуация в которой оказалась и мне просто пришлось смирится, здоровье мужа требовало того, что я служанкой стала полностью. Да и по карте забота вот вроде бы и не маска, забочусь, забывая о боли, нов  то же время в душе все потухло. В общем, делаю вид что все нормально.

ВСЕМ огромное спасибо за компанию!!! Было очень интересно читать как отыгрываются карты у всех  000 Все молодцы!!! 009 
Отдельное спасибо Nevesta_Solntsa, Оле за интересную подборку челленджей и за переводы!  008 

KUDINKAДата: Среда, 31.10.2018, 10:42 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Статус:

30. Что меня пугает?

5 Мечей, Врач: пугают трудности, какие-то конфликтные ситуации, отнимающие не столько физических, сколько эмоциональных сил.
Страх перед болезнями.

31. Какую маску я ношу сейчас?

Звезда, Праздник: " хорошая мина при плохой игре"  004 - делаю вид, что "живу я без печали и забот", что у меня всё радужно и вообще, не жизнь, а вечный праздник))

Nevesta_Solntsa, Оля, большое Спасибо за интересный челледж! Это прекрасная возможность взглянуть на себя со стороны и объективно посмотреть на свои достоинства и недостатки.

086 

074

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 01.11.2018, 00:07 | Сообщение # 115
Выдающийся
Статус:

23. Что для меня важно? - 7 кубков, Сила

Мне важно иметь множество разнообразных возможностей, увлечений, время от времени переключаться с одного на другое, но при этом достигать успеха в каждом из направлений, пусть небольшого. Не обольщаюсь мыслями, что можно быть гениальной во всем, что мне нравится, но хочется, просто необходимо иметь эту дивную возможность периодически погружаться полностью в одно из любимых дел.
24. Что печалит меня (заставляет грустить)? - Колесо Фортуны, Рыцарь кубков

Скоротечность романтики 012 Но это неизбежно, в принципе, до некоторой степени, и нельзя сделать яичницу, не разбив яиц. Но как начитаюсь каких-нибудь красивых романов.... 133
25. Что мне нужно изменить в себе? - 4 мечей, Королева жезлов

Выйти из анабиоза и взять свою жизнь в свои руки. Признать за собой полное право на выбор того, как жить.
26. Как я могу использовать свое время более мудро? - 8 пентаклей, 4 жезлов

Стать более рациональной, использовать системы организации, возможно, и научиться делегировать.
27. Как я могу быть лучшим примером для окружающих? - 4 жезлов, Королева кубков

В качестве счастливой в семье женщины. Сейчас это настолько необычно, что вполне тянет на альтернативную реальность.
28. Какая часть моей жизни НЕ отражает того, кто я есть (мою личность)? - Иерофант, Солнце

Я не понимаю ясно своей цели, предназначения, того, что мне дано, что делает меня не выдающейся, но особенной - в смысле, что я могу. Ни к одной религии не могу вот прибиться однозначно, все ищу. Это довольно значительная "часть".

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 01.11.2018, 23:14 | Сообщение # 116
Выдающийся
Статус:

29. Какое призрачное "Я" я уже оставил(а) позади (т.е. какую маску человек носил ранее, но перестал)? - 8 пентаклей, 7 пентаклей

Маску "хорошей девочки", безотказной помощницы в одну стороны с перспективами вложиться на тысячу, а получить рубль после дождичка в четверг. Не, помогать я по-прежнему хочу, но уже не из чувства бесконечного долга.

30. Что меня пугает? - Колесо Фортуны, 3 жезлов

Открытые перспективы - именно тем, что они открытые и ничегошеньки не гарантируют.

31. Какую маску я ношу сейчас? - Рыцарь жезлов, 3 пентаклей

Маятник качнулся - сейчас я типа такая "мне все по плечу", все умею, могу и знаю, а что нет - научусь легко. Напоминает сказку Бажова про углежога, правда, он смог остановиться.

Благодарю всех, кто шел рядом! 015 Ваши отзывы очень приятно читать, радует, что это нужно и нравится. Давайте начинать новый месяц)) 008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: