1
Среда
19.12.2018
04:14
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
Задумчивый ноябрь
KUDINKAДата: Пятница, 16.11.2018, 12:16 | Сообщение # 81
Привычный
Награды: 25
Статус:

13. Каким уроком хочет поделиться Отшельник?

Манназ. Человек (пп):.Снова эта Руна преподносит урок. И снова в перевёрнутом положении:  мне необходимо  работать  над собой, пока сердце и разум не придут к равновесию, и тогда я смогу справиться с внутренним конфликтом. Если у меня достаточно сил признаться самой себе в своих ошибках, значит я в силах сделать работу над  этими ошибками. Самоанализ и самодисциплина- вот каким уроком хочет поделиться Отшельник.

14. Как я могу принять этот урок?

Одал. Дом: принять как дар, наследство,  храня и оберегая. Отказаться
от старого, вымести ненужный "хлам"  и почувствовать внутреннюю силу- духа и воли.

15. Какое знание Отшельник хочет разделить со мной?

Райдо. Поездка (пп): не спешить, без суеты идти в направлении к положительным изменениям себя. Уметь во время остановиться, чтобы понять, всё ли проработано и вся ли работа над прежними ошибками проделана.
(пишу, а у самой мурашки по коже- как же это точно обо мне. Запуталась в себе, совсем запуталась…Кажется-всё, не выбраться. Нет, надо просто выдохнуть и трезво, без предвзятости заглянуть в себя. И работать, работать и работать... Чтобы не превратиться в кокон.)

Прикрепления: 4075717.jpg(12.1 Kb) · 7977032.jpg(12.7 Kb) · 8851508.jpg(11.9 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Пятница, 16.11.2018, 12:19

ЕваДата: Пятница, 16.11.2018, 16:44 | Сообщение # 82
Заметный
Награды: 166
Статус:

15. Что помогает вам чувствовать себя в безопасности? Сила, Солнце

Сила конечно помогает чувствовать себя в безопасности)) Я с гномами часто песни пою, и здесь сразу вспомнилось:
"Богатырская наша сила,
Сила духа и сила воли.

Богатырское наше правило -
Надо другу в беде помочь,
Отстоять в борьбе дело правое,
Силой силушку превозмочь".

16. Какой страх у вас есть и как вы можете его преодолеть? Туз кубков, 10 кубков

страх по тузу кубков - сильный и безотчетный. Туз всегда очень яркий, а кубки эмоциональны, вот и получается, что имеющийся страх не конкретен, но глубок. Это страх неуспеха, любых негативных эмоций. Преодолеть его можно просто отпустив контроль. Пора уже начинать жить и радоваться простым человеческим радостям.
Приехала с праздника, карты похоже передают мое приподнятое настроение.

КлёнДата: Пятница, 16.11.2018, 21:47 | Сообщение # 83
Награды: 419
Статус:

16. Какой страх у вас есть и как вы можете его преодолеть?
Крысы.Да,боюсь,когда берут мое,за моей спиной.
Как могу это преодолеть?
Шабаш.Старик.Могу сострить по умному(острое слово)
17. Достаньте карту, которая описывает ваши взаимоотношения с телом.
Корабль.Вначале,было слово...поэтому стараюсь договориться с временно вышедшим из нормальной работы органом... 003
18. Как вы можете усилить связь со своим телом?
Черепаха.Приняв,на себя всю ответственность за здоровое функционирование своего тела.
19. Как вы можете больше присутствовать в вашей повседневной жизни?
Всадник.Скорость,быстрота,информированность,мобильность.

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 21.11.2018, 09:31

milaruДата: Суббота, 17.11.2018, 00:46 | Сообщение # 84
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№3
17. Сегодня я благодарен(а) за то, Что мне было дано/подарено.

Компромисс. Карта не очень позитивная. Хотя - почему тут обязательно должно быть что-то позитивное? Неприятные ситуации, которые возникают, если желание что-то получить заставляет идти на компромисс с самой собой. Так ведь только так и понимаешь, что этого делать не следует. Вообще-то я неплохо отношусь к компромиссам - на внешнем плане. Без этого не получится нормальное общение, да и семейная жизнь полна компромиссов. Но есть внутри то, чем нельзя поступаться. В смысле дара - не очень понимаю. Может быть, то, что могу понять другую точку зрения? Хотя понять - не всегда означает пойти на компромисс. Достала-таки доп - Трансформация. На дне еще и Новое рождение. Остается только подумать, что неприятные ситуации, связанные с внутренним компромиссом (были такие), на самом деле были даром, служившим развитию. Тут я согласна, но по этим картам, кажется, немного "за уши притянуто". )

ЕваДата: Суббота, 17.11.2018, 08:08 | Сообщение # 85
Заметный
Статус:

17. Достаньте карту, которая описывает ваши взаимоотношения с телом.8 жезлов

мои взаимоотношения с телом очень не простые, обижаю я свое тело, не забочусь о нем обычно, порчу здоровье себе неполезным образом жизни. Тело сопротивляется, регулярно мне болячки подкидывает.
18. Как вы можете усилить связь со своим телом? Жрец

ой, как все серьезно, надо браться за ум, к доктору сходить, режим дня и питания соблюдать, короче умнеть пора и к советам всем умным прислушаться.

19. Как вы можете больше присутствовать в вашей повседневной жизни? 9 мечей

мне нужны какие то острые ощущения? мне их вроде хватает, но я действительно такой кризисный управляющий, вечно живу в конфликте, моя скорпионья натура вечно просит борьбы.

20. О чем вам необходимо больше заботиться, чтобы поддержать себя? Туз кубков

судя по дну (королева кубков) о здоровье, здесь всё - и правильное питание и водный режим и отдых и позитивный настрой и наполнение здоровыми эмоциями.

KUDINKAДата: Суббота, 17.11.2018, 20:23 | Сообщение # 86
Привычный
Статус:

16. Как я могуприменить это знание, полученное от Отшельника, в своей жизни?

Перт. Начало: пришловремя отпустить прошлое и начать всё сначала. Впереди меня ждут открытия, я
получу ответы на волнующие меня вопросы. Тайное станет явным. Мне нужно прислушаться
к себе, своей интуиции, чтобы понять, какие знаки мне подаёт Вселенная.

17. Как я могу позитивно развить это знание?

Эваз. Лошадь: восстановитьдушевное равновесие: это придаст мне уверенности в собственных силах  и желании двигаться вперёд, воплощая в жизнь
свои мечты, избавиться от неразрешённых проблем. При этом не стоит отказываться
от помощи людей, которые смогут наставить меня на правильный путь- советом или поддержкой.

Прикрепления: 8860038.jpg(12.5 Kb) · 4807647.jpg(13.2 Kb)

НаталкаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 07:02 | Сообщение # 87
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

20. Как/в какой сфере уединение может негативно повлиять на меня?-3 дисков+ 7 чаш

Может по 3 дисков и сфере работы. Ибо выбрала по 7 чаш один путь и иду по нему, вся такая скромная))
21. К чему меня принуждает/привязывает Дьявол?- Луна+ 10 чаш

Страхи мои и тараканы)) Иллюзии мои  и желания)) И судя по 10 чаш тема еды)) Да, бывают моменты когда очень хочется вкусно покушать. Для меня сложно кушать несколько дней подряд что-то одно и безвкусное)) Меняется настрой и вкусы должны меняться. Понимаю, что с этим нужно что-то делать, пытаюсь ограничивать себя.
22. В чем влияние Дьявола сказывается на мне сильнее всего?-Королева жезлов+ 6 жезлов

Думаю , Дьявол знает мои слабости и легко использует их против меня(( Особенно в  сфере активности, тормозит мою активность, не дает двигаться в направлениях которые мне нравятся

ЕваДата: Воскресенье, 18.11.2018, 07:36 | Сообщение # 88
Заметный
Статус:

Вопросы пошли какие то не материальные и я решила добавить для проработки свою новинку Табулу мунди

21. Как вы можете относиться к себе с большей любовью? Король монет

тратить денежки на себя, ценить себя, всем демонстрировать себя как самую большую ценность.
4 кубков

В Табуле это самая полнота чувств, волна эмоций в своем пике, в любое время, стабильно и постоянно воды окружают драгоценную жемчужину. Карта называется luxury (Лакшери - роскошь), позволить себе роскошь.

22. За что вы можете быть благодарны? 9 монет

за всё, шо нажито непосильным трудом))), не ну если не смотреть только на картинку, то действительно за всё, что есть в моей жизни.
2 мечей

Карта называется Мир (Владыка перемирия) Двойка (Хокма) + Мечи (Йецира) + Луна в Весах = СПОКОЙСТВИЕ, действительно, почему бы не быть благодарной на то время, когда можно не воевать, не волноваться.

23. Что улучшило бы качество вашей жизни? Король монет

Какой настойчивый 007 пора прислушаться! Смотри совет выше.
Искусство

Как не прискорбно, но вынуждена признать, что здесь изображение РУС лучше подходит смыслу аркана, чем в Табуле, да даже Кроули лучше. Слишком здесь все динамично, а ведь это Умеренность. В общем совет Умеренности - заняться здоровьем, все полезно в меру. Нужно отрегулировать время на отдых и на работу и на сон, так же водно-пищевой баланс привести в норму.

fridaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 09:29 | Сообщение # 89
Свой человек
Награды: 27
Статус:

№2
29. Как это сообщение соотносится с моей жизненной целью?
7 жезлов и Сила.
Я и в одиночку нахожу выход из любой ситуации,конечно,не легко приходится,сама себя подбадриваю,стараюсь бороться со своими демонами по мере сил и возможностей,здесь не могут помочь родственники материальными средствами,надо разбираться и выбираться самой.

30. Что мне нужно оставить в ноябре?
Влюблённые и Мир.
Надо поумерить свои страсти и желания,оставить в ноябре все искушения мешающие нормальной жизни и продвижению вперёд.Надо прекратить искать во всём недостатки и минусы со страшным фанатизмом-можно не заметить чего-то важного.Предлагается оставить в ноябре все неприятности и не нужные сомнения и,скорее всего,оставить излишнюю увлечённость и импульсивное принятие решений.
А что взять с собой в декабрь?
Колесница и Иерофант.
Предлагается взять готовность к преодолению очередных трудностей и желание перемен.Обязательно взять с собой защиту(латы в Колеснице)от недоброжелателей,которые могут встретиться на пути,взять терпение по отношению к старшим родственникам,хотя бы делать вид,что внемлю их советам и подсказкам.И обязательно взять своё собственное мнение на всё-это важно и очень нужно.

Закончила.Большое спасибо за возможность такой интересной и необычной тренировки.Теперь остаётся только дождаться декабря!

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

milaruДата: Воскресенье, 18.11.2018, 17:31 | Сообщение # 90
Выдающийся
Статус:

№3
18. За что в моей карьере/работе мне нужно быть благодарным(ой)?

Творчество. Видимо, за то, что по большей части работа получается по типу фрилансерской - возможность творческого подхода и свободный график. Да, согласна, это для меня очень важные факторы. ) И не один раз думала, что благодарна за то, что есть такие работы.

AmetistaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:15 | Сообщение # 91
Привычный
Статус:

№2
19. Как уединение улучшит мою жизнь? Звезда

Пойдёт только на пользу. Его можно использовать для планирования своего будущего, это простор для творчества и реализации необычных идей, которые в будущем принесут свои плоды.Это время для поиска и анализа информации, изучения разных предсказательных систем, время, которое можно провести с пользой для души.
20. Как/в какой сфере уединение может негативно повлиять на меня? Дьявол+ Суд

Тут понятно, что если я по Звезде буду развиваться в духовном плане, эзотерическом, то многое стану замечать нелицеприятного в людях,замечать их недостатки, фальшь, слабости, зависимости. Мир предстанет передо мной в негативных красках. И мне всё это надо осознать и принять, что мир не совершенен. В нём должны существовать и добро и зло. Я могу стать более критичной в своих суждениях, осуждать, но всё же верить, что бумеранг  существует и каждый ответит за свои действия.
21. К чему меня принуждает/привязывает Дьявол? Рыцарь Кубков+5 мечей

Здесь связано с эмоциональной и любовной сферой. Принуждает по моей эмоциональности ввязываться в конфликты и споры, что-то пытаться кому-то доказать, навязать свою точку зрения. Отстаивать свои позиции и не уступать, иногда неумение вовремя остановиться и не доводить ситуацию до негативных последствий. Ведь в ситуации всё равно будет кто-то проигравший. В любовной сфере привязывает именно к тем партнёрам, с кем возможны зависимые и болезненные отношения.
22. В чем влияние Дьявола сказывается на мне сильнее всего? 8 мечей+2 кубков

Карты глаголят истину) Это и есть моя слабая сторона, где Дьявол ликует. И опять речь о зависимых любовных отношениях.Я сильно привязываюсь к человеку, что сковывает по рукам и ногам и лишает объективности. Такие отношения делают меня слабой, где-то безвольной, всегда ищешь оправдания человеку, терпишь, ждёшь и закрываешь глаза на очевидные вещи. Нет, наверное, ничего страшнее, чем зависеть от чьих-то чувств, когда же он снизойдёт до тебя и т.д. Вспомнились отношения из прошлого, где я прочувствовала и осознала истину зависимых отношений, какая это горькая чаша.

KUDINKAДата: Понедельник, 19.11.2018, 12:49 | Сообщение # 92
Привычный
Статус:

18. Где в моей жизни я могу воспользоваться уединением Отшельника?

Ансуз. Бог (пп): это должно быть тихое незаметное место. Скорее всего, на природе: неспешно походить по тропинкам, послушать пение
птиц, шёпот деревьев, вдохнуть полной грудью свежий воздух и поблагодарить Творца за возможность насладиться совершенством природы и правом быть пусть мизерной,  её частичкой.

Прикрепления: 6579307.jpg(12.4 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 19.11.2018, 12:50

Валькирия_WДата: Понедельник, 19.11.2018, 14:48 | Сообщение # 93
Заметный
Награды: 62
Статус:

Цитата
14. Что угрожает вашей безопасности?

Странно, это Отшельник Метаморфоза Безмолвия. Дорогу осилит идущий, даже маленькими шажками.Возможно в чем то необходимо ускорить темп и выйти из режима Отшельника.
Цитата
15. Что помогает вам чувствовать себя в безопасности?

Королева Мечей - Метаморфоза провокации.
Способность направлять все происходящее снаружи и внутри на пользу себе любимой. Пять баллов)) 009 
Цитата
16. Какой страх у вас есть и как вы можете его преодолеть?

Паж Пентаклей Метаморфоза материальных изменений.
По этой карте вижу сомнения в себе, правильно ли делаю-поступаю-двигаюсь, соотношусь ли/вписываюсь ли в формат окружения? Стремлюсь конечно соответствовать и это вероятно получается, но излишняя личная самокритичность резко иногда тормозит внутренний процесс.Вероятно все же нет гармонии между есть и казаться!

milaruДата: Понедельник, 19.11.2018, 16:02 | Сообщение # 94
Выдающийся
Статус:

№3
19. Сегодня я благодарен(а) за то, Чего не купишь за деньги (что это)?

Изобилие. ) Благодарность за то, что есть. Потому что когда эта благодарность есть, то есть радость, которая и дарит ощущение изобилия. Внутренняя наполненность - то, чего действительно не купишь за деньги. Можно иметь много и чувствовать постоянный недостаток. Так что изобилие - оно внутри в первую очередь. И за это знание я тоже благодарна.

milaruДата: Вторник, 20.11.2018, 15:49 | Сообщение # 95
Выдающийся
Статус:

№3
20. За что мне следует быть благодарным(ой) в отношениях?

Участие. Интересно. Раньше не задумывалась, но действительно в тех отношениях, в которых я себя чувствую хорошо, присутствует "разделение труда"  007 - свои "функции" у каждого. И это значит, что можешь и сама реализоваться, и рассчитывать на помощь там, где "не тянешь". За это точно нужно быть благодарной.  061 И целое в таком случае гармонизирует части и способствует их развитию.

КлёнДата: Среда, 21.11.2018, 09:52 | Сообщение # 96
Награды: 419
Статус:

20. О чем вам необходимо больше заботиться, чтобы поддержать себя?
Метла.Навести внешний и внутренний порядок.
21. Как вы можете относиться к себе с большей любовью?
Змея.Вода.Когда смогу проявлять свои чувства,в основном негативные(обычно я их подавляю)+ змея символ здоровья.(значит,и в заботе о себе любимой,а не в заботе об окружающих больше чем о себе)
22. За что вы можете быть благодарны?
Алкоголь.Быть может за то что алкогольной зависимости у меня,но главное я благодарна этой выпавшей карте за то что могу быстро входить в транс когда мне это нужно.
23. Что улучшило бы качество вашей жизни?
Клевер.Маленькие радости.Луна.Быть может и познание себя.своей женской сущности.Изучение лунных циклов,а потом и применение их в своей жизни.

KUDINKAДата: Среда, 21.11.2018, 10:28 | Сообщение # 97
Привычный
Статус:

19. Как уединение улучшит мою жизнь?

Вуньо. Радость:это даст возможность привести в порядок эмоции, восстановить энергетический баланс. Принесёт мне  ощущение спокойствия и умиротворения.

20. Как/ в какой сфере уединение может негативно повлиять на меня?

Соул. солнце: в этом вопросе мне надо прислушаться к совету Руны: велика опасность увлечься собой и своими проблемами. Чрезмерная самоуверенность способна вывести меня на ложный путь. Слишком много "жара" от Солнца- главное, не перегореть.

21. К чему меня принуждает/ привязывает Дьявол?

Хагалаз. Град: привязывает к прежним ошибкам, негативным мыслям и иллюзиям. А это в итоге может привести к разрушению моего внутреннего мира, моих планов- всего того, что по крупинкам собиралось и выстраивалось. От накопленного негатива я в итоге когда-нибудь взорвусь. С одной стороны- это неплохо для меня, но такой выплеск может отрицательно сказаться на окружающих меня людях.

Прикрепления: 0514058.jpg(12.9 Kb) · 7882079.jpg(12.5 Kb) · 8725174.jpg(12.8 Kb)

AmetistaДата: Среда, 21.11.2018, 15:21 | Сообщение # 98
Привычный
Статус:

№2
23. Как я могу разбить оковы Дьявола и стать более независимым(ой)?
Иерофант+3 кубков

Всё очень просто. Учиться правильно взаимодействовать с людьми, правильно строить с ними гармоничные отношения. Потому что любые отношения должны приносить радость, удовольствие от взаимодействия, окрылять, возвышать, быть гармоничными. Они не должны приносить боль и страдания. Человек должен чувствовать себя счастливым и свободным в душе. Не нужно никого удерживать возле себя и самой не зависать на ком-то или чём-то. Учиться отпускать, доверять, давать свободу другим и себе. Выбрать духовные методики и учения и с ними работать над собой, попросить поддержки у ВС, они обязательно помогут сбросить оковы и почувствовать себя легко и свободно.
24. Какие перемены произойдут, когда я освобожусь от (влияния) Дьявола?
Луна+4 жезлов

Перемены произойдут глубоко в подсознании. Уйдут страхи, блоки, заблуждения, самообман. Тьма уйдёт и вместо неё будет свет. Пройдёт всё то, что было мутным, сомнительным, всякие привязки больше не будут держать, душа очистится и придёт пора устойчивого, стабильного, гармоничного состояния. Наступит мир и душевный покой.
25. Как я могу принять эти перемены и быть уверенным(ой), что снова не упаду в объятия Дьявола?
10 кубков+ Королева Пентаклей

Мне в голову идут слова, что у меня всё получится и я уже на пути к гармоничному завершению. 10 кубков ещё карта семьи, а Королева Пентаклей хранительница домашнего очага. Именно семья поможет мне и сделает сильнее. Там мой дом, моя крепость, моя защита и моя безопасность.

milaruДата: Среда, 21.11.2018, 18:10 | Сообщение # 99
Выдающийся
Статус:

№3
21. Сегодня я благодарен(а) за то, Что заземляет меня.

Творец, дно - Источник. Собственно, это благодарность за то, какая есть, какой Бог сотворил. Телец сам по себе отлично заземлен просто потому, что такой заземленный и есть. ) Практичный и тяжеловесный. ))

НаталкаДата: Четверг, 22.11.2018, 06:02 | Сообщение # 100
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

23. Как я могу разбить оковы Дьявола и стать более независимым(ой)?- 3 дисков+ луна+ туз чаш

Поскольку Дьявол тормозит мою активность, как выяснилось то здесь четкое указание, что стоит продолжать учиться и нарабатывать опыт, не останавливаться и работать над собой и над своими слабостями по Луне. Но не исключаю и намек на то, что стоит прислушиваться к себе и своей интуиции по Луне и Тузу чаш. В общем, научиться слышать себя)
24. Какие перемены произойдут, когда я освобожусь от (влияния) Дьявола?- 9 чаш+ 6 дисков

Возможно тогда моя жизнь наполниться светом, новыми людьми, событиями и я пойду по лестнице вверх и смогу уже с уверенность жонглировать не тремя монетами, а шестью, то есть рост будет. Это радует конечно))
25. Как я могу принять эти перемены и быть уверенным(ой), что снова не упаду в объятия Дьявола?- Жрица+ рыцарь дисков

По -моему Жрица показывает, что этого никто не может знать точно)) это тайна, нельзя быть в  этом уверенной всегда, это расслабляет. нужно по Рыцарю дисков просто жить и развиваться, работая над собой) Просто держать свои слабости под контролем)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
Поиск: