1
Понедельник
17.12.2018
16:11
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
Задумчивый ноябрь
Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 22.11.2018, 07:48 | Сообщение # 101
Выдающийся
Награды: 517
Статус:

17. Достаньте карту, которая описывает ваши взаимоотношения с телом. - 9 мечей, 8 пентаклей

Не очень, мягко говоря; это мучение и учение одновременно.

18. Как вы можете усилить связь со своим телом? - Умеренность, 8 жезлов

Проявлять умеренность в еде, например, не заедать негативные эмоции, скуку и т.д. И, как говорил Остап Бендер, не делайте из еды культа. Умеренность нужна и в совершенствованиях, не нужно кидаться сломя голову в очередную попытку что-то запретить себе, переделать, а вот просто ускорить свой ритм жизни (за компанию с метаболизмом) не помешает.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Четверг, 22.11.2018, 18:04 | Сообщение # 102
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№3
22. За что мне следует быть благодарным(ой) в отношении себя?

Мечта. Хм... За богатое воображение? Возможно, но смысл карты глубже. Карта о том, что не стоит мечтать, что придет тот, кто решит все проблемы и принесет счастье "на блюдечке". Может быть, за то, что сейчас у меня подобных иллюзий гора-аздо меньше, чем в молодости. Тут есть за что благодарить - жизнь меняется. )

KUDINKAДата: Пятница, 23.11.2018, 12:46 | Сообщение # 103
Привычный
Награды: 25
Статус:

22.  В  чем  влияние  Дьявола  сказывается  на  мне  сильнее  всего? 

Иса.  Лёд:  замораживает  ситуацию,  не  давая  мне  двигаться  вперёд  и  развиваться.  В  такие  моменты  у  меня   возникает  ощущение  заторможенности,  нежелании  что-либо  предпринимать.

23.  Как  я  могу  разбить  оковы  Дьявола  и  стать  более  независимым(ой)? 

Соул  Солнце:  воспрянуть   духом,   собрать  волю  в  кулак  и  начать  действовать! "Сила  человеческого  духа  заключается  в  способности  с  интересом  и  оптимизмом  смотреть  в   непредсказуемое  будущее.  Это  вера  в  то,  что  из  любого  затруднительного  положения  найдётся  выход,  а  все  разногласия  можно  разрешить." ( Б. Беккет ).

24.  Какие  перемены  произойдут,  когда  я  освобожусь  от  (влияния)  Дьявола?

Хагалаз.  Град:   внутреннее  очищение.  Разрушение  старых  ошибок  и  мыслей.  Кажется,  что  я  ещё  нахожусь  в "замороженном"  состоянии,  но  процесс  уже   запущен,  и  разрушение  старого  в  дальнейшем   приведёт к  прогрессу.

Прикрепления: 8269424.jpg(13.1 Kb) · 5519657.jpg(12.5 Kb) · 1047158.jpg(12.8 Kb)

milaruДата: Пятница, 23.11.2018, 14:33 | Сообщение # 104
Выдающийся
Статус:

№3
23. Сегодня я благодарен(а) за то, Что успокаивает меня/дает мне комфорт.

Откладывать, дно - Замедлиться. Когда можно отложить дела и не торопиться. )) И еще я домосед, хорошо себя чувствую дома, а еще лучше - если никто не вторгается в личное пространство. Это то, за что я благодарна - что есть такая возможность в жизни. Оказывается, очень многое можно найти, за что можно быть благодарной. Заметила, что когда обращаешь внимание на такие конкретные вещи, которые есть, но к ним как бы уже привыкла, улучшается настрой. А то ведь и замечать перестаешь.

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 23.11.2018, 19:00 | Сообщение # 105
Выдающийся
Награды: 517
Статус:

19. Как вы можете больше присутствовать в вашей повседневной жизни? - Король мечей, 7 мечей

Больше осознавать, что ли. Велючить голову, придумать выход. Сейчас страхи за тилают мне глаза, сбивают с толку, может, их надо как-то обмануть.

20. О чем вам необходимо больше заботиться, чтобы поддержать себя? - Королева жезлов, Колесница

Нужен большооой прорыв в смысле того, как радоваться жизни, ловить каждый момент, доверять себе. Я понимаю, что нужно менять, но не понимаю, как, какие конкретные шаги нужны.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

ЕваДата: Пятница, 23.11.2018, 20:26 | Сообщение # 106
Заметный
Награды: 166
Статус:

24. Как вы можете улучшить свои взаимоотношения с природой? Паж пентаклей

ну наверное нужно быть более щепетильной, разборчивой, стараться побольше узнать, ну и в принципе этот паж - ребенок, нужно понимать, что все мы лишь дети природы. Относиться к ней бережно и с уважением.

milaruДата: Суббота, 24.11.2018, 01:38 | Сообщение # 107
Выдающийся
Статус:

№3
24. Какое место в моей духовной цели нужно отвести благодарности?

Невинность. Значительное место. Скорее всего, даже основополагающее. Благодарность как источник нового видения. На дне - Новое видение, вторая карта дна - источник. Почти по слогам сказали. ))

НаталкаДата: Суббота, 24.11.2018, 07:15 | Сообщение # 108
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

26. Какое сообщение есть у Дьявола для меня?- 6 жезлов+ Королева дисков+ Башня

Просто жесть((( 6 жезлов- это, что посадила я как Королева дисков, те ростки, те желания и мечты на которые надеялась в будущем , все пойдет прахом по Башне(( Вся стабильность и особенно материальная уходит, рушится и конечно это в очередной раз будет больно для меня...ломка предстоит еще та.
27. Чему я могу научиться из этого сообщения?- Звезда+ Суд+ 5 жезлов

Звезда+ Суд= Неизбежность. Вы совершили какое-то неправедное действие и последствия не заставили себя ждать. Вас ожидает приговор судьбы. Очень оптимистично(( С другой стороны есть и такое толкование-возвращение веры в жизнь. То есть, не отчаиваться, верить в  лучшее
28. В чем оно влияет на меня сильнее всего?- Король мечей+ 10 мечей+ 7 жезлов

Возможно Король мечей-это муж и его состояние здоровья по 10 мечей, возможны сложности и мне нужно будет собрать все силы и смелость и не сдаваться перед лицом превратностей судьбы...когда же это уже закончится(((

Валькирия_WДата: Суббота, 24.11.2018, 08:54 | Сообщение # 109
Заметный
Награды: 62
Статус:

Цитата
17. Достаньте карту, которая описывает ваши взаимоотношения с телом.

4 Жезлов, Священная обитель метаморфоз, карта изменений и трансформации, желание и возможности разумного изменения. Согласна, так как люблю эксперименты типа правильного питания, физических нагрузок, косметических препаратов - всего того, что дает понять нужно мне это, чтобы жить комфортно в своем теле или нет. Так что с картой вполне взаимосвязываю свои отношения с телом в котором живу.
Цитата
18. Как вы можете усилить связь со своим телом?

9 Чаш, Метаморфоза неиссякающего изобилия, связана с мифом о Царе Мидасе, который в жадности своей чуть себя не погубил. Очень понравилась трактовка к карте из книги Тота, считаю ее наиболее верным ответом на тот вопрос 
Цитата
Перемены гарантируют постоянство. Постоянство гарантирует перемены
Все здорово, но не до фанатизма! Надо слушать прежде всего свое состояние, учитывать настроение и отклик который получаешь, и тогда этот тандем будет во благо.
Цитата
19. Как вы можете больше присутствовать в вашей повседневной жизни?

Рыцарь жезлов, Метаморфоза спонтанных энергий в движении. Эта карта у меня уже была, могу сделать вывод о том, что все таки не замирать на чем то, а двигаться давая себе большую духовную и физическую пищу.
Цитата
20. О чем вам необходимо больше заботиться, чтобы поддержать себя?

3 Чаш, Метаморфоза дара обновления, Пигмалион и Галатея, понимаю о чем идет речь))!! Важно найти "источник" который будет  питать! Внутренне или внешне, а возможно и то и другое. Использовать то, что не только поддерживает, но еще и является стимулом, мощным мотиватором того, чтобы выглядеть, чувствовать, двигаться. Желание задержать то, что естественным путем идет на спад и преуспеть в этом, открыв в себе второе дыхание или вторую молодость.

AmetistaДата: Суббота, 24.11.2018, 17:19 | Сообщение # 110
Привычный
Награды: 27
Статус:

№2
26. Какое сообщение есть у Дьявола для меня?
5 мечей+8 мечей

А чего ещё от Дьявола ожидать? Я не удивлена. Он по всей видимости в гневе и спуску давать не будет. Будет жёстко и изощрённо испытывать и провоцировать, надавливать на болевые точки, чтобы быстрее сдалась и покорилась. Он бой не считает оконченным и себя проигравшим, он ещё бросит вызов и сделает всё возможное, чтобы ему покорилась.
27. Чему я могу научиться из этого сообщения?
Умеренность, Туз мечей

Я могу подготовиться и стойко отбивать все его закидоны.Не изменять себе и своим принципам, сохранять баланс духовного и физического, сохранять равновесие, спокойствие, терпение, сдержанность. Не спешить с активными действиями и всегда думать о последствиях своих поступков.
28. В чем оно влияет на меня сильнее всего?
10 мечей+5 пентаклей

Я думаю речь о разного рода потерях. Мне уже приходилось проходить этот путь и я знаю как болезненно я могу переживать это состояние и долго потом восстанавливаться. Как будто часть меня умирает и приходится брать всю свою волю в кулак и держаться из последних сил по 5 пентаклей. Дьявол всегда щедр в обещаниях и картину рисует в ярких красках, всё выглядит многообещающе, но потом забирает гораздо больше, чем дал. Отсюда и следует болезненный, опустошающий конец и потом долгая реабилитация.

КлёнДата: Суббота, 24.11.2018, 20:52 | Сообщение # 111
Награды: 419
Статус:

24. Как вы можете улучшить свои взаимоотношения с природой?
Сердце.Отдавая в раскрытых ладонях свое сердце.
25. Положите карту "Башня" в центр. Слева: Что в вашей жизни построено на шатком основании? Справа: Как вы могли бы укрепить это?
Стрела.Время,движение.Часто просто ленюсь,придумывая всяческие отговорки.
26. Как вы могли бы лучше организовать свое окружение?
Веретено.Возможно,нужно увлечь чем-то людей,которые меня окружают,чтобы им было со мной ещё интересней.
27. Как вы можете улучшить энергию в вашем доме?
Марионетка.Быть может позволить себе не быть марионеткой,(ниточки срезать) и привлечь домашних к делам в доме.

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 28.11.2018, 16:31

milaruДата: Воскресенье, 25.11.2018, 01:54 | Сообщение # 112
Выдающийся
Статус:

№3
25. Сегодня я благодарен(а) за то, Что помогает мне спать.

Шизофрения, дно - Сознание. Странный набор. ) Вторая карта дна - Тотальность. По картинке на Шизофрению похоже.  016 Что-то мыслей нет, что это. Разве что по картинке - помогает состояние "отрыва от земли", но не полностью. ) Сознание, вырывающееся на простор, но не теряющее опору (даже две)). Или сознание, пребывающее в двух мирах. Как-то неконкретно, но идея мне понравилась. )

ЕваДата: Воскресенье, 25.11.2018, 09:28 | Сообщение # 113
Заметный
Награды: 166
Статус:

25. Положите карту "Башня" в центр. Слева: Что в вашей жизни построено на шатком основании? 7 пентаклей Справа: Как вы могли бы укрепить это? Паж мечей

мне кажется что я контролирую процессы, но это слабое звено, в финансовых вопросах нельзя быть доверчивой, вот в пятницу я стала свидетелем невероятной некомпетентности моих бухгалтеров, и казалось бы совет тут такой, что бы проверять все самой, но 7 пентаклей не так проста. Тут и себе доверять нельзя, глупо, не зрелый это подход, Паж мечей предлагает современные технологии, отказ от "отживших" авторитетов и стереотипов.

26. Как вы могли бы лучше организовать свое окружение? Влюбленные

ну конечно! как еще лучше организовать своё окружение? выбирать тех кто нравится, работать и встречаться с теми, кто мне подходит, искать компаньонов, самой быть доброжелательной к тем, с кем намерена сотрудничать.

27. Как вы можете улучшить энергию в вашем доме? Шут

веселья нам не хватает, легкости, мы слишком серьезные, папа трудоголик, мама авторитарная, сын интересуется только учебой, а нам бы отдых совместный, простота не помешала. Цветы в руках вместо камней за пазухой и взаимных претензий.

MissaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:47 | Сообщение # 114
Награды: 477
Статус:

На Звездной пыли:

16. Как я могу применить это знание, полученное от Отшельника, в своей жизни?Ворон+Женщина

Возможно поработать над собой и своими женскими энергиями, которые должны развиваться. Не бояться перемен, движения вперед.

17. Как я могу позитивно развить это знание?Аисты

Чаще путешествуя в разные точки мира, меняя место жительство и вести активный образ жизни, планируя будущее.

18. Где в моей жизни я могу воспользоваться уединением Отшельника?Рулевое весло

Опять же в поездках, в каких-то красивых местах связанных с водным пространством (может ближе  к морю)

19. Как уединерие улучшит мою жизнь?Совы

Позволят развить свои профессиональные навыки и получить больше знаний в своей области, возможно найти хорошую работу.

20. Как/в какой сфере уединение может негативно повлиять на меня?Магия Летучая мышь

Видимо в использовании самой магии, при проведении ритуалов,обрядов и использование заговоров ведут не туда.

21. К чему меня принуждает/привязывает Дьявол?Лабиринт + Мост

Выйти из своего замкнутого круга, зоны комфорта и начать свой рост личности, так же карьерный. Пора начать движение в правильном пути.

22. В чем влияние Дьявола сказыаается на мне сильнее всего? Джентельмен+Кузница

В общении с мужчинами, а так же нахождением своего места в рабочей карьере.

23. Как я могу разбить оковы Дьявола и стать более независимым(ой)?Дорога

Найти ту дорогу, ту лестницу вверх, которая приведет меня к самой независимости и даст толчок к росту, чтобы я могла себя сама обеспечивать.

24. Какие перемены произойдут, когда я освобожусь от (влияния) Дьявола?Ритуал Старуха

Некое очищение от негативного пространства и мыслей, войду в более позитивное русло.Восстановлю свои внутренние силы,  буду лучше выглядеть.

25. Как я могу принять эти перемены и быть уверенным(ой), что снова не упаду в объятия Дьявола? Лотос

Очистится внутренне, раскрыться как этот цветок Лотоса.Преобразиться, заняться собой и открыть свою женскую силу.

26. Какое сообщение есть у Дьявола для меня? Клевер

То, что удача при мне и я сама могу идти дальше, добиться своих поставленных целей и не впадать в зависимости.

27. Чему я могу научиться из этого сообщения?Жук-скарабей

Только много работая физически, можно будет ощущить в реальности результат своих движений.

28. В чем оно влияет на меня сильнее всего?Котел

На мою энергетику, на то что я загораюсь определенными вещами и действительно хочу что-то изучить, попробовать реализовать в жизни.
Давая некоторый внутренний огонь.

29. Как это сообщение соотносится с моей жизненной целью? Дама+Единорог

Отлично соотносится и совпадает, что можно превратиться  в прекрасную даму сердца, которая будет за собой вести и обладать только чистой энергетикой.

30. Что мне нужно оставить в ноябре? А что взять с собой в декабрь?Яйцо Талисман

Попытки очистить себя, влиять на ситуацию со стороны, а больше взять с собой удачу и защиту, которую дают Высшие силы.

Напомните об ОС в ЛС)

Сообщение отредактировал Missa - Понедельник, 26.11.2018, 13:29

milaruДата: Понедельник, 26.11.2018, 00:58 | Сообщение # 115
Выдающийся
Статус:

№3
26. Что я могу изменить, чтобы быть более благодарным(ой)?

Путешествие. "Внутреннее движение от одного способа бытия к другому" (книжка). Принятие нового и открытость, больше внимания пути, а не цели. Не стоит беспокоиться о том, куда приведет дорога. В общем, жить здесь и сейчас. Хорошо бы.  001

milaruДата: Вторник, 27.11.2018, 01:56 | Сообщение # 116
Выдающийся
Статус:

№3
27. Сегодня я благодарен(а) за то, Что приносит мне радость.

Шизофрения.  010 Дно - Доверие. Обе карты - о том, что нужно отпустить все и "прыгать". Действительно, если удается войти в такое вот состояние свободы внутри себя - ни на что не опираясь, ни на что не оглядываясь, отпустив все "надо" и "хочу", - радость, конечно, огромная. Но это так редко - по пальцам можно перечесть. ) Еще радость есть, когда получается отпустить то, что беспокоит, освободиться от ненужных привязанностей - тоже классное ощущение освобождения. Да, в такие моменты благодарность переполняет.

НаталкаДата: Вторник, 27.11.2018, 07:38 | Сообщение # 117
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

29. Как это сообщение соотносится с моей жизненной целью?-9 чаш+ Суд+ 4 чаш

Еще и как соотносится)) сама ведь знаю это и пытаюсь держать под контролем, но здесь отрабатываю и четко понимаю что. 9 чаш-это удовольствия наши, эгоистичные порывы и наступает Суд , судный день, когда по 4 чаш приходиться платить по счетам, смахнуть пыль и натирать до блеска, отрабатывать.
30. Что мне нужно оставить в ноябре? А что взять с собой в декабрь?- 8 мечей+ 5 дисков; 7 мечей+ Смерть+ 4 дисков

Что оставить: наверное , по 8 мечей-черные тучи и сгущение красок, эмоций и переживаний и тема 5 дисков- денежная тоже , тема блокировки выплаты мужу . Сказать, что я  сильно переживаю, не могу, но есть волнения.
Что взять с  собой: 7 мечей- умение договариваться мирным путем, Смерть - может привести к изменениям серьезным и выровнять ситуацию до 4 дисков до более-менее стабильной, ровной.

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо огромное за интересные  челленджи и за конечно же за их переводы!!!  008  008  008 

Также спасибо всем участникам проработки челленджей за приятную компанию и подсказки  008  008  008

Валькирия_WДата: Среда, 28.11.2018, 08:04 | Сообщение # 118
Заметный
Награды: 62
Статус:

Цитата
21. Как вы можете относиться к себе с большей любовью?

Правосудие. Метаморфоза порядка.
Это то, что мне порой очень не хватает - внутреннее равновесие! Интересно, что и сейчас это чувствуется, поэтому считаю, что колода просто вычислила меня и еще раз намекнула на то, состояние, где мне уютно и комфортно.Значит для меня внутренняя гармония и баланс высшее проявление заботы о себе.
Цитата
22. За что вы можете быть благодарны?

5 Кубков, Ложные метаморфозы. Сначала увидев карту не поняла ее языка, потом прочла толкование: 
Цитата
Сожаление о переменах, которые не были осуществлены вследствие неблагоразумия или страха
и все сложилось. В моей жизни была ситуация в которой я стояла перед выбором достаточно серьезным "да или нет", много было важных моментов и в ту и в другую сторону, сильным для себя решением, я пошла в сторону "да", вот прямо как на карте сдвинула с места этот огромный камень проблем! Вероятно это то самое, за что я могу быть благодарна себе, провидению, внутреннему, внешнему.
Цитата
23. Что улучшило бы качество вашей жизни?

9 Пентаклей, Метаморфоза трансформации успеха.
Достойное материальное состояние, ну это понятно прямо без комментов.
Цитата
24. Как вы можете улучшить свои взаимоотношения с природой?

Всадник. Метаморфоза Воли. И здесь опять все дело в балансе! Прежде чем двигаться рассчитывай траекторию движения, чтобы чувствовать себя хорошо. Предостережение карты опасность спонтанных внутренних мотиваций, а ведь это именно то, что порой мешает быть в гармонии с самой собой со своей природой.

KUDINKAДата: Среда, 28.11.2018, 11:57 | Сообщение # 119
Привычный
Награды: 25
Статус:

25. Как  я  могу  принять  эти  перемены  и  быть  уверенным(ой), что снова  не  упаду  в  объятия  Дьявола?

Эйваз. Защита:  мне необходимо быть во всеоружии, рассчитывая на свои силы. Необходимо так же внутреннее переосмысление своих поступков, возможно, придётся что-то в себе изменить.

26. Какое  сообщение  есть  у  Дьявола  для  меня?

Перт. Начало: в моей  жизни наступиловремя перемен. Мне  стоит объективно  относиться ко всему происходящему и адекватно реагировать
на любые события. Необходимо абстрагироваться  от прошлых ошибок, прислушаться  к интуиции. Принять перемены
и не удивляться им.  

27. Чему я могу научиться из этого сообщения?

Райдо. Поездка (пп):  отказаться от привязанностей чтобы  получить духовную свободу. Не бояться неожиданных перемен. Не "гнать лошадей".

28. В чём оно влияет на меня сильнее всего?

Беркана. Берёза: наверное, в моей интуиции, чтобы я могла принимать правильные  решения.

Прикрепления: 2922466.jpg(11.9 Kb) · 5139169.jpg(12.5 Kb) · 6346433.jpg(11.9 Kb) · 9511502.jpg(13.0 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Среда, 28.11.2018, 11:59

КлёнДата: Среда, 28.11.2018, 16:43 | Сообщение # 120
Награды: 419
Статус:

28. Какому аспекту вашей жизни расхламление пойдет на пользу?
Гроб.Закрытие.Для меня зимний период(когда мал по времени световой день)период идет как период спячки,малой вынужденной смерти,а надо жить ВАУ!!!
29. Достаньте карту, описывающую вашу первую чакру сейчас, когда вы приобрели больше осознанности.
009 Род.Корни-первая чакра
30. Совет, который поможет вам оставаться заземленным(ой).
Марионетка.Видимо,не надо витать в облаках,придумывать то чего не существует.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: