Вторник
21.08.2018
09:37
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Архив Самостоятельная проработка » Личный опыт познания рун (Практики и размышления)
Личный опыт познания рун
Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:37 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 471
Статус:

Хочется более или менее систематически заняться рунами. На основе этой статьи (и многих других источников) буду пробовать практики, посмотрим, что интересного получится. Комментарии по делу приветствуются 003

Прикрепления: 0909126.jpg(61.4 Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:18 | Сообщение # 2
Выдающийся
Статус:

Сегодня утро началось с проверки на принимающую-отдающую руки (источник здесь). Начала с левой руки.

Наносила красным фломастером чуть пониже локтя, головами к локтю.
Я сегодня опять не выспалась, устала, под утро снились кошмары, встала разбитая. После нанесения рун примерно через полчаса стал ощущаться небольшой, но довольно четкий поток, в основном в голову: тело тяжелое, а в голове становится яснее, фоново так. Потом спад. Как кофе)

Ого! Вот только сейчас добралась вытащить руны на задание Лены Лесная_мавка про профессию - выпали Райдо и Соулу. Райдо покрутила - пол определить трудно, в определения не заглядывала (ибо лень), но решила, что пусть будет мужчина, поиски пути - это как бы все же больше мужская задача по жизни. Профессия по Соулу - ну учитель, астроном, метеоролог, в крайнем случае - электрик и около того. Павел Глоба! В точку. Все первые ассоциации легли в яблочко. После драки кулаками не машут, потому ответ здесь, а не в теме задания. Лена, спасибо!
И это, кстати, был новый деревянный набор, который я пока не решалась опробовать.

Ну так и доходила день с рунами на руке. Да, ощущается некоторый эффект, больше как фон. Пока не уверена, но, может, было еще одно своеобразное проявление формулы, завтра попробую сравнить.

И еще я хочу попрорабатывать англосаксонский набор "руной дня". С ними это не так очевидно, как с рунами СФ, таие полунамеки, не сразу и заметишь. Сегодня это была Даг:

В СФ - Дагаз. Значение примерно то же.
Пожалуй, сегодня это были новые начинания: первое употребление "в деле" деревянного набора СФ, старт самой вот этой проработки, эксперимент с формулой. Самрто день не носил такого характера, наоборот даже: провели его дома, все как обычно. Но вот всякие довольно многочисленные мелочи
- да, это был характер Даг.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 06.11.2017, 21:25

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 08.11.2017, 14:06 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Вчера нанесла на правую руку формулу. Вроде бы пошло что-то, но не так явно, как на левой (возможно, правая - отдающая), но я вчера ездила за покупками, потом целый вечер готовила, голова болела ужасно с обеда и часов до 7ми вечера, потом выпила таблетку и стерла формулу, через час прошло. Попробую повторить в другой день, более похожий по ритму на этот понедельник.
Руной дня была Ос:

Из-за того, что в 4м атте есть руна Аск, заимствующая начертание руны Ансуз из СФ, , а на месте привычной Ансуз окопалась Ос, частично на не похожая, их значения путаются.
В этом вопросе я скорее склонна согласиться с рунологом Екатериной mudra_ka, чем с Н. Пенником, но тут еще очень, очень многое требует углубленного изучения.
Правду не рубила, но несколько цитат из ВК пришлись как раз по больным местам, да еще пару интересных статей прочитала. Слово - да, но больше восприятие, чем производство, так скажем.

Сегодня руна Хальк. Чашей вверх.

То есть, по идее, перевернутая. И так-то более чем сложная, а тут еще вот перевернутая. Возможно, это означает разочарование и неисполнение желаемого. В частности, ожидала заказанную посылку, сроки доставки на сайте писали как 4 - 8 ноября, я думала, что, может, отправили, но статус не сменили, тогда бы посылка успела вовремя, но нет - только сегодня отправили и дали трек-код, так что придется подождать.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 08.11.2017, 14:12

Лесная_мавкаДата: Среда, 08.11.2017, 16:05 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 666
Статус:

Nevesta_Solntsa, Олечка! Наблюдаю за твоими опытами, хотя с рунами не работаю, но интере-е-сненько 003 
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Ого! Вот только сейчас добралась вытащить руны на задание Лены Лесная_мавка про профессию - выпали Райдо и Соулу. Райдо покрутила - пол определить трудно, в определения не заглядывала (ибо лень), но решила, что пусть будет мужчина, поиски пути - это как бы все же больше мужская задача по жизни. Профессия по Соулу - ну учитель, астроном, метеоролог, в крайнем случае - электрик и около того. Павел Глоба! В точку. Все первые ассоциации легли в яблочко. После драки кулаками не машут, потому ответ здесь, а не в теме задания. Лена, спасибо!И это, кстати, был новый деревянный набор, который я пока не решалась опробовать.
Здорово руны  у тебя сработали про Павла Глоба! 009  Ты знаешь,  я тоже иногда делаю задания в тренажёрке  быстро, мимоходом, бывает времени нет писать ответ, вставлять карты, а колоду проверить хочется. Так что, мы похожи 004   И вот видишь, твой новый набор прекрасно поработал! С почином!  008

Страничка для общения со мной

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 08.11.2017, 16:48 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Лена, спасибо ) Приятно, что моя каша в голове кому-то интересна)
Сама не знаю, почему так отношусь к новому набору  012 но акцию продолжаю делать на старом, много раз проверенном)
Про задание - мне полмысли не хватило, чтобы ответ совпал точно. Соулу - значит "солнце", и в голове все крутилось про просвещение, звезды, светила, наблюдение, нести их свет....  010  Буду, наверное, про профессии все же выполнять задания, хоть на коленочке.

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 10.11.2017, 11:06 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Вчера опять проходила день с Уруз-Феху на правой руке, и вот подозрения мои крепнут: эта рука - отдающая. День беспокойный был, дети много капризничали, а ночью долго не засыпали, хотя и сказки, и все. То есть эту самую энергию по формуле получили они.

сегодня руна - Вин пп.

То есть, унылый денек, какие-то планы не осуществятся или задержатся, как-то нарушится гармония.
Ага, вот уже! Свекровь как раз позвонила и начали очередной бессмысленный разговор о мифической необходимости садика для всех поголовно. Меня уже плющит! 133 как и многословность.... Она хороший человек и я вполне осознаю́, как мне повезло, но это такая советская закалка, что жуть. Она в своей реальности, но я-то туда не хочу.
Так день и проходит. Пришла посылка, но погода гадкая, не хочу детей тащить, так что пойду только завтра. И так по мелочи. Не минус тотальный, но и не плюс - что-то серое посередине 016
Ууу, как я завелась..... А позавчера она мне час рассказывала про какое-то шоу по телеку.

Ну вот, еще узнала, что Задорнов умер( Точно день так себе((

Итог: раздражение, печаль, грусть, плохие известия, тоска, уныние, задержка, препятствие. И даже погода была такая же!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 11.11.2017, 17:00

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 11.11.2017, 17:05 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Сегодня - Эольх. Немного на левый бок. Все же круглые руны неудобны. Не советую.

Вроде как защита, покровительство. Собиралась сегодня начать читать пресловутую молитву Мерфи "Дары Бога - мои дары..."
И забила забыла. И поняла, что буду называть эту руну Элхаз, а то есть еще Эох (=Эваз), чтоб не путать.
Нет, я эту руну понимаю... Никак. Несколько значений, причем непонятно, куда вектор направлен.
День был спокойный (в меру), приятный. Попробовала краски - это улёт) Ну и все, граждане 016

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 12.11.2017, 00:31

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:14 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Сегодня опять Элхаз, конкретно прямая)

Пожалуй, эти два дня были очень даже спокойными, с какой-то женской энергетикой, что ли, с ровным настроением, а не война, как бывает иногда. Вот два дня плыла себе спокойно. Может быть, здесь руна показала защищенность. И, кстати, прямая Альгиз/Элхаз - женская руна, а вот перевернутая - наоборот, мужская 004 Guess why))

Надо побольше участвовать в заданиях и завести табличку на пол / жив или мертв ж профессия / стихия / и т.п.
И книгу сегодня заказала, вроде бы отзывы хорошие. Про руны, конечно)

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:55 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

А сегодняшняя руна - Эар.

Это одна из "добавочных" рун. Хотя я пока не полностью определилась, считать ли это вариантом "нарезки" реальности - 33 кусочка вместо 24, или же таким дополнительным "десертом". Если первое - тогда эти 9 рун могут взять на себя какие-то нюансы тех 24х, как, например, Ос и Аск; если второе - то руны СФ остаются при своих значениях, а эти - определяют особенности, подчеркивают тонкую разницу.
Эар - "прах" - это руна завершения, конца, возврата к нулю. Считают, что ее модификацией является и Квеорт (графически это заметно) - руна погребального огня. В СФ тоже хватает рун завершения, из которых самая тяжелая - Хагалаз, наверное. Разница - в скорости. Эар - это намного более медленный процесс, но такой же неизбежный, и, может быть, более тяжелый именно своей медлительностью. Всегда легче сдернуть присохшую повязку с раны, чем отрывать ее по миллиметру.

М-да, и все мои теории пошли лесом. Но неожиданно. Час назад позвонила родственница из серии "седьмая вода на киселе", ей 90 под Новый год стукнет, и рассказала, что месяца три тому умер мой дядя по матери, вроде как даже с собой покончил. Он алкоголик был и мы не общались последние лет 9-10, после семейной ссоры, и к родителям своим на похороны не пришел. Буду пробовать узнать, где его похоронили. Такая вот Эар - прах и могила в самом прямом смысле.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 13.11.2017, 16:04

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 15.11.2017, 13:01 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Вчера была обратная Ман.

По идее - внутренний враг и около того. Ну что, паре соблазнов я вчера таки поддалась и, что печально, вечером пришла в плохое настроение, рычала на всех. ПМС? Да, но в качестве оправдания все равно как-то жалко звучит. Нет, я с собой не смогла справиться.

Сегодня - Этел, тоже перевернутая.

Возможны проблемы в доме и с домочадцами, убытки. Нужна гибкость. Вот прямо сейчас мне гибкости не хочется, хочется упереться в стенку, сорваться на ком-нибудь.
Вот эта руна прошла более явно: весь день я так и была в раздерганном настроении, вечером, дабы немного отвлечься, поехала в город и чуть было не оставила планшет в кафе (книжку читала), спасибо, официантка догнала и вернула, поблагодарила ее пирожным. Мда, убытки могли быть приличные, да и атмосфера дома пострадала бы.
И еще голова сильно разболелас.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 16.11.2017, 08:22

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 16.11.2017, 23:21 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

Сегодня это была Нид, она же Наутиз.

Взяла себя за шкирку и поговорила с мужем о своих обидах и обидках. Он и не замечал, и не думал даже так, что, впрочем, логично.
Немного ограничила себя в удовольствиях, зато как-то одним махом сделала половину нового мешочка, т.е. всю лицевую часть: и вышивку, и сборку. Осталась подкладка, но это завтра уже. Вот что значит - собраться.
В общем, и вполне по Батюшкову сработало, и в целом - ограничения и принуждение принесли плоды.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 16.11.2017, 23:23

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 17.11.2017, 23:31 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Квеорт - погребальный огонь.

Сегодня закочились две ситуации. Одна - связаннная с моим дядей, который, как я выяснила, умер не три месяца назад, а вообще в январе этого года. Теперь я знаю, где о похоронен, за предыдущие пару дней эта информация как-то улеглась в голове и вот сегодня до меня окончательно дошло, что его нет. Вторая ситуация более приземленная и волновала меня с неделю; теперь один из моих бзиков получил свое и больше не клюет меня так сильно 004 Еще закончила вчера начатый мешочек, хоть и пришлось кое-что исправлять, но в целом довольна. И еще сегодня был адский день в том смысле, что старшей с 5ти утра не спалось, она недавала досыпать мужу и мне, в полседьмого разбудила младшего и я целый день проходила с квадратными глазами 010
Квеорт, наверное, тем отличается от, например, Эар, что последняя делает акцент на процессе, тогда как Квеорт - на результате. "Этого нет и не будет больше никогда. Отпусти. Забудь. Живи дальше". А Хагалаз акцентирует само разрушение, это более широкое понятие, наверное.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:34 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Вчера была Феох перевернутая, прошлась по мне, как комбайн.

Сначала подумала, какие-такие траты и расходы, я ж никуда не собираюсь. В итоге за день потратила десятую часть ежемесячных денег 016  И полдня жутко болела голова, мигрени давно не было, хоть и не очень сильно прижало, зато и тошнота за компанию, и звуко- и светобоязнь, а мне только парацетамол можно. Ага 010

На сегодня - Вин, примерно на 4 часа, будем считать, что перевернутая. Все же круглые руны - очень неудобно.

И вот я же не верила.... Сын прилично ударился, после уборки быстро опять намусорили - пришлось дважды пылесосить, дочка носилась и всех вокруг дергала. Так это еще цветочки были. Вечером настроение испортилось окончательно, мне не давали ничего толком сделать, я бесилась ужасно, но злость как-то больше была на себя, что вот ничего не могу организовать. А с утра, блин, ничто не предвещало.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 21.11.2017, 01:13

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 22.11.2017, 08:07 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

Вчера - Ис.

Я была как замороженная, очень хотелось, чтобы оставили в покое и дали посидеть, полежать, в общем - поменьше двигаться. Бывает такое. Ну да, щасс... Муж сдал машину в ремонт, в тот же день не получилось забрать, т.к. еще какую-то неисправность нашли, так чтобы уж сделать заодно. Из-за этого задержался с работы.
Да, и самое буквальное, как это я не сообразила, - вчера опять выпал снег, во второй раз за осень, и шел полдня.

Сегодня утром кошмар приснился, один из "знакомых" - у меня так бывает, что сон повторяется полностью или с некоторыми изменениями, это я как раз помню. Поплакалась мужу, он послушал и успокоил, мне легче стало. Днем решила и ему приятное сделать (партнерство), наготовила вкусностей. Правда, когда днем с детьми в магазин ходила, забыла часть покупок на кассе, пришлось бежать обратно, благо продавцы меня знают (не поэтому 004 ), не пришлось особо ничего объяснять. И дочка тоже помогла) И когда готовили, оба эти помощника радостно лезли и в тесто, и в пюре, и миски облизать)
Так что такой вот день Гебо - все друг другу помогают)

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 22.11.2017, 16:50

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 29.11.2017, 23:52 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

Немного забросила и проработку, и руны. Иногда с утра вытащу руну, а вечером, когда появляется возможность подумать, поанализировать, долго вспоминаю, а что там было-то. Из запомнившегося:  головная боль, потерянное время, неудачи по мелочи в день перевернутой Пеорт; день Эх (Эваз) отметился удивительной гладкостью событий и набором излишней энергии.
Как-то попросила руну Нид проявить себя во сне - в итоге два кошмара  016 Уже не помню, к сожалению, деталей, но оба были на тему "я так не хочу, а приходится". Руна попробовала продолжиться и вне сна, но тут уже я руками замахала, мол, хватит-хватит, дошло.
В течение дня иногда отмечаю, какой руне соответствует тот или иной процесс или событие. В этой практике интересно разграничений понятий, нюансы. Например, поливаю я цветы - Беркана, забота и уход. Цветы впитывают воду - Феху, получение питания, растут, выпускают новые листья - Уруз. Я прореживаю листья у фиалок, чтоб им было куда расти, - Хагалаз. Переношу цветок в другое место - Райдо. Ну и так далее)

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:44 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

Круто проехалась по нам Хагль (Хагалаз) в четверг. Собственно, я с утра только и подумала, глядя на руну, что будут, наверное, проблемы с курьером, который должен был привезти компьютерные причиндалы, и не втянули бы меня в проблемы, хоть косвенно, затеянные золовкой. Курьер не приехал, т.к. забыл взять наш заказ, выезжая из Минска. Вечером позвонила свекровь, попросила на картах посмотреть, что им теперь делать с плохим соседом. Карты, ессно, сообщили, что сосед вообще ни при чем (8 чаш), а проблема как раз в золовке (Дьявол) и в свекрови (Императрица), которая встала на сторону дочери только потому, что она ей мать, и теперь во всем обвиняет соседа.. Оно и объективно так и есть, потому что муж с соседом вполне адекватно пообщался, а мама ему полдня свой невроз сливала. Ну и мне досталось. Такая Хагль.

На следующий день - Джер (Йера). Все вернулось на круги своя, все устаканилось. Курьер приехал, дурдом немножко разрулили.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 04.12.2017, 00:50

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 07.12.2017, 10:06 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

Опять Хагль на днях была - снова дестабилизация.

Звонил отец, говорил что-то малопонятное про развод с мачехой и кредиты, но встревожил меня, а я еще потом новостей начиталась, так вообще нервы поднялись. Не нравится мне то, что в стране делается, все это, скорее всего, накроется одной большой Хагль однажды. Я все же Телец, знак фиксированный, стабильный, земной, и потеря равновесия меня пугает. А наутро, до следующей руны, опять приснился бывший одноклассник, это очень раздражает.
Был еще день Стан ("камень")

- ровным счетом ничего не происходило, день как день, без приключений. Может, кому и скучно это, а по мне - no news is good news 012  Но, что правда, кое-какие планы не выполнила тоже.
А на сегодня - Нид, на 8 часов. Нет, никому не советую круглые руны: ну очень неудобно 002

Отказалась от кое-чего, наверное, сделаю это в четверг или пятницу, даже два пункта. Нет, даже три. То не нужно, то забыла, то невовремя, но нужда вотпрямщас это сделать так или иначе отпала. Опять разнервничалась из-за чтения новостей, это уже наркомания какая-то, надо как-то отключить ленту в гугле, такой адреналин мне тоже не нужен.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Пятница, 08.12.2017, 02:30

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 09.12.2017, 00:24 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

Сегодня была руна Ис.

Не могу сказать, что день был статичный: под окнами у нас наряжали микрорайонную елку 010 , сходили с детьми в магазин и погулять, обкатали санки - особенно младшему понравилось, пообщались с новыми соседями, испекли пирожки, суп сварили, наелись хорошо.... Но в какой-то момент у меня случился перекос, когда я наконец-то прилегла отдохнуть после всей этой беготни, а мне не давали и пяти минут спокойных, вот тут я слегка озверела. Ничего не хотелось, эмоционально замерзла(
Ладно, прошло уже.
Недавно очень хотела одну колоду, особенно соблазняла цена на треть ниже, чем в других магазинах. Маялась несколько дней. Спросила СФ, чего делать-то.

Откажусь от этой идеи - сохраню деньги, больше ничего не поменяется, если решу покупать - возможно и разочарование, и денежные проблемы, и много чего еще. Да еще Меркурий сейчас ретроградный. Не, решила не покупать.
Сегодня была хорошая скидка на карандаши, на которые я давно положила глаз (хотя карандашей у меня довольно много и так), я опять размышляла, брать или нет. С одной стороны - классная скидка и я давно их хотела, с другой стороны - плохие отзывы о службе доставки: то битые карандаши, то вообще не хватает несколько штук, при курьере проверять обязательно.
Опять за руны:

Расклад получше, решила взять, посмотрим, как получится. Это ж Вайлдбериз, можно и не выкупать, если не понравятся.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 09.12.2017, 00:29

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.12.2017, 16:40 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

Комментарий к последнему раскладу (про карандаши) - замечательные карандаши привезли, все до единого целенькие (они цельногрифельные без дерева, легко ломаются при ударе), отличные просто. Уже успела немного ими порисовать и довольна, как слон  141 Так что вторая половина расклада вполне себе верна, первую же не проверишь.
А на сегодня была руна Манн, на 8 часов примерно, что я считаю перевернутым положением. 

Это реально - проблема внутри себя. Из-за собственного эгоцентризма позволила себе полдня злиться и дуться. В общем, как у Ошо: я такой важный индюк, что.... Вот это и есть Манн(аз) пп.: когда худшее в тебе берет верх, а причину пытается искать вовне.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:42 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

По просьбе свекрови вчера делала расклад на то, как для золовки пройдет суд в понедельник. Золовка устроила свару с соседом, писали друг на друга заявы в милицию, дело кончилось тем, что сосед ее подловил на неточности (типа даты перепутала) и подал на нее в суд за клевету.

Я это вижу так, что она сама себя загнала в это положение, не тем путем шла, вот теперь будет собирать "урожайчик" от посеянных поступков. Вообще-то, давно пора. Соулу здесь для меня неоднозначна, потому что при большинстве ее определений разными авторами как руны успеха, мне она чаще всего выпадала как испытание, урок, и довольно трудный. Делала ей и другой расклад, более расширенный, там тоже итогом была Соулу. И все, что я ей раскладывала, выдавало одно: придержать свои амбиции, не склочничать; если удастся произвести хорошее впечатление на судью, то может и обойтись.
Вот я и посмотрю, как Соулу отыграет.

Ну, тот суд она вроде как выиграла, но это все только начинает раскручиваться. Да, дело, заведенное на нее по заявлению соседа, отправили на доследование, там были неточности в, как это, производстве, что ли; по ее иску будет другое слушание, а еще отец этого соседа подал в суд на мать золовки (мою свекровь, то есть) за оскорбление какой-то там давности....

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 25.01.2018, 19:07

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Архив Самостоятельная проработка » Личный опыт познания рун (Практики и размышления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: