1
Воскресенье
11.12.2016
09:03
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 3123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Калейдоскоп (подарки мира)
Калейдоскоп
milaruДата: Среда, 09.11.2016, 13:54 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 248
Статус:

Вот и я добралась до личной странички. 001
Калейдоскоп - это те "картинки" в окружающем мире, которые привлекают внимание, вызывают мгновенный всплеск радости, удивления, восхищения. Как когда-то в детстве узоры калейдоскопа.
А потом поворот - и другой узор навеки "смывает" предыдущий. Так и у меня - встретится что-нибудь в потоке информации - порадуешься, удивишься - иногда мимолетно, иногда задумаешься надолго. Но все равно потом это теряется, уходит.
Пусть здесь будут эти "узоры", эти маленькие подарки мира. Может быть, кто-то, также как и я, порадуется или удивится.

Наткнулась сегодня на фразу в книге - перечитывала, не могла оторваться. Задело за живое. Вот она:
"Мир - это иллюзия, но это иллюзия, которую мы должны принимать всерьез, потому что он реален в меру той реальности и в тех аспектах действительности, какие мы способны постичь. Наша задача состоит в том, чтобы проснуться. Мы должны найти способ обнаружить всю совокупную реальность в той ее части, которую наше сконцентрированное на самом себе сознание позволяет увидеть. Нельзя жить бездумно, принимая свою иллюзию за полную реальность - но нельзя жить и слишком глубокомысленно, если мы хотим вырваться из состояния сна. Нужно все время искать средств для расширения собственного сознания. Не надо пытаться жить вне данного нам мира - надо как-нибудь научиться преобразовывать и преображать его. Избыток "мудрости" столь же вреден, как и ее недостаток; в этом случае лучше обойтись без жульничества. Мы должны научиться приходить к реальности без волшебной палочки и колдовских заклинаний. Каждый должен найти способ жить в этом мире - и не быть его пленником. Способ жить во времени - и не дать ему захватить себя целиком".
Олдос Хаксли
Правда, красиво? 001
Прикрепления: 4982443.jpg(33Kb)

TinaДата: Среда, 09.11.2016, 14:27 | Сообщение # 2
Привычный
Награды: 31
Статус:

А, для меня, немножко, заморочено. Теоретически верно. Речь идёт о золотой середине. Но практически, "специально", не осуществить. К чему-то похожему можно прийти, с годами, с возрастом, когда меняется восприятие. Но, думаю, что не всегда и не для всех.

Все сложное менее совершенно, чем простое.

Лесная_мавкаДата: Среда, 09.11.2016, 15:22 | Сообщение # 3
Видный
Награды: 272
Статус:

Да, для меня тоже тяжеловато воспринимается сам слог, философия - не мой конёк. 007 Я тоже думаю, что речь идёт о "золотой середине", жить без перегибов и перекосов.
Цитата
Мы должны научиться приходить к реальности без волшебной палочки и
колдовских заклинаний. Каждый должен найти способ жить в этом мире - и
не быть его пленником. Способ жить во времени - и не дать ему захватить
себя целиком"
Но вот именно эти слова очень понравились. 009

milaruДата: Среда, 09.11.2016, 15:36 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

TinaЛесная_мавка, спасибо за внимание к теме!  008
Золотая середина - конечно да. Главное - в глобальном плане. Искусство баланса и равновесия. Мне плохо удается, поэтому так интересно все, что по этой теме. 
Меня зацепило, пожалуй, больше начало. То, что можно постичь - реальность для того, кто постигает. Сможешь постичь больше - изменится реальность. Если вдуматься - дух захватывает!  001

НаталкаДата: Среда, 09.11.2016, 16:33 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 279
Статус:

milaru, Люда, поздравляю с открытием своей странички  014
Пусть в твоей жизни  всегда будет калейдоскоп этого красивого мира и частичкой этой красоты ты сможешь поделиться  с окружающими!  014

Интересны мысли написал Олдос Хаксли...не зря Нобелевский лауреат...но слишком философски, слишком для меня сложно постижимо. Впрочем, философом нужно родиться  000
Цитата milaru ()
"Мир - это иллюзия, но это иллюзия, которую мы должны принимать всерьез, потому что он реален в меру той реальности и в тех аспектах действительности, какие мы способны постичь. Наша задача состоит в том, чтобы проснуться. Мы должны найти способ обнаружить всю совокупную реальность в той ее части, которую наше сконцентрированное на самом себе сознание позволяет увидеть.
Вот на минуточку себе представить, что все люди в мире постигли все что он написал. Каким бы был мир? Наверное поэтому  каждый человек и уникален, каждый человек и рождается с определенным набором генетическим в плане мозговой активности, ума...не все увидят совокупную реальность, не вес даже стремятся видеть что-то вокруг себя, к сожалению...может в обществе будущего это и произойдет, но пока мы видим скорее деградацию и непонимание у многих людей...
Цитата milaru ()
Искусство баланса и равновесия. Мне плохо удается, поэтому так интересно все, что по этой теме.
 Мне кажется, что простым смертным почти всем это трудно дается...я даже примера не могу привести в образе человека кто может жить сейчас в таком состоянии  012
Люда, спасибо за необычную статью и возможность познакомится с такой темой  008

ХранительницаДата: Среда, 09.11.2016, 17:57 | Сообщение # 6
Хозяйка
Награды: 620
Статус:

Цитата Наталка ()
философом нужно родиться

Неее, надо неудачно жениться))

Цитата Наталка ()
мы видим скорее деградацию и непонимание у многих людей...

Так о том и речь. Другие люди вокруг меня - это часть мира. Другие люди - это иллюзия или реальность? В чем можно быть уверенным в этом мире? Что существует реально? Реально существует только мое сознание, потому что я им управляю. Все остальное под сомнением. В общем, Кастанеда писал о том же, лишь другими словами. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

TinaДата: Четверг, 10.11.2016, 00:57 | Сообщение # 7
Привычный
Статус:

Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.      Вольтер

Сообщение отредактировал Tina - Четверг, 10.11.2016, 00:57

milaruДата: Четверг, 10.11.2016, 10:27 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Наталка, спасибо за поздравление и пожелание!  008
Цитата Наталка ()
Вот на минуточку себе представить, что все люди в мире постигли все что он написал. Каким бы был мир?
Непредставимо. )) Как раз потому что пока не постигли. 
Цитата Наталка ()
может в обществе будущего это и произойдет, но пока мы видим скорее деградацию и непонимание у многих людей...
Мне кажется, это больше индивидуальный путь. Потому что как раз для общества нужны разные люди, и в том числе те, кто и не хочет "постигать реальность". У каждого свои задачи, нужны проводники разных энергий. 
Цитата Наталка ()
Мне кажется, что простым смертным почти всем это трудно дается...я даже примера не могу привести в образе человека кто может жить сейчас в таком состоянии
  У меня тоже таких знакомых нет. ) Думаю, в состоянии равновесия чаще бывают те, кто занимается духовными практиками.

Хранительница, Вика, 
Цитата Хранительница ()
Неее, надо неудачно жениться))
004 009
Tina, Валентина, 
Цитата Tina ()
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.      Вольтер
004 Юморист был Вольтер ), и сарказма у него много было. ) 

Попался анекдот - длинный, но такой изящный... 004

В баp заходит лошадь. Снимает пальто, шляпy. Вешает на вешалкy. Подходит стойке и говоpит баpменy: - Мне, пожалyйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.
У баpмена кpyглые глаза, теpяется даp pечи...
Лошадь: - Что-нибyдь не так?
Баpмен: - H-нет, нет. Все так. П-пожалyйста, пpисаживайтесь.
Лошадь: - Вы не yдивляйтесь, я тепеpь тyт pядом pаботаю и бyдy часто к вам заходить.
Баpмен, немного пpидя в себя, хватает телефон и звонит своемy пpиятелю - диpектоpy циpка: - Доpогой, бpосай своих собачек, кошечек, бегемотиков. Завтpа бегом ко мне, тyт y меня чyдеса... (pассказывает пpо говоpящyю лошадь). Да нет, - говоpит, - я не пьян, я не пью, пpиходи и сам все yвидешь.
Hа следyющий день диpектоp циpка и баpмен ждyт в баpе лошадь. Она заходит, опять же снимает пальто, шляпy... Подходит к стойке и говоpит: - Мне, пожалyйста, опять же 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - y меня от них вчеpа была изжога. Лyчше дайте мне оливок.
Обалдевший диpектоp подсаживается к лошади: - Пpостите, я слышал, что вы где-то здесь pядом pаботаете, а если не секpет, сколько вам платят?
- Я полyчаю 200 доллаpов в месяц, - говоpит лошадь. Диpектоp циpка:
- Я пpиглашаю вас к себе на pаботy! Вы бyдете полyчать 1000 доллаpов в месяц! Я бyдy бpать на себя все дополнительные pасходы! Вы бyдете жить в пpекpасных yсловиях!....
Лошадь: - А где нyжно pаботать?
Диpектоp: - В циpке.
Лошадь: - Это там, где много света, мyзыка, канаты какие-то и вот это кpyглое внизy.., как его?
- Аpена!! Да-да-да, все так! - вскpикивает диpектоp.
- Все хоpошо, конечно, - отвечает лошадь, - только я одного не поймy - а на фига Вам там пpогpаммисты?

milaruДата: Суббота, 12.11.2016, 20:58 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

В подборке фотографий одна сегодня зацепила - прямо можно "входить" и медитировать. ) Это - окончание Великой китайской стены. ) 
Прикрепления: 9315796.jpg(50Kb)

TinaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 02:36 | Сообщение # 10
Привычный
Статус:

Да, фотография привлекает внимание. Нужно будет мне над ней посидеть. Может скажет о чём-нибудь.

milaruДата: Понедельник, 14.11.2016, 04:24 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

"У деревьев и животных нет проблем. Бог делает их тем, что они есть, не советуясь с ними, и они вполне удовлетворены.
В отношении нас Он поступает по-другому. Бог оставляет нам выбор быть всем, чем нам угодно. Мы можем быть или не быть самими собой - по собственному желанию. Мы вольны быть искренними или неискренними. Мы можем быть правдивыми или лживыми - выбор за нами. Мы можем носить то одну, то другую маску и - если захотим - никогда не показывать никому своего истинного лица. Но мы не можем выбирать безнаказанно. Причины влекут за собой следствия, и если мы лжем себе и другим, у нас нет надежды найти истину и реальность там, где мы захотим ее найти.
Ежели мы избрали путь лжи, нам не следует удивляться, что истина ускользает от нас в тот момент, когда мы в конце концов приходим к тому, что она нам необходима!"
Томас Мертон

Все очень просто. )
Прикрепления: 2586516.jpg(39Kb)

milaruДата: Вторник, 15.11.2016, 01:37 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Люблю, когда со смыслом. )

TinaДата: Четверг, 17.11.2016, 16:26 | Сообщение # 13
Привычный
Статус:

Цитата milaru ()
"У деревьев и животных нет проблем..
Человек очень сложное создание. Ему дан мозг, который устроен не так, как у животных, а у деревьев его нет вообще.  Это наивысшая ступень развития на Земле. Он изобретателен на творения и вытворения. Все начинается с него и заканчивается им. Он очень мало изучен - нет возможностей. Невероятно сложное строение. Как он был создан и почему именно так? Что-то не заладится в нём и всё остальное приходит в негодность.

milaruДата: Пятница, 18.11.2016, 01:03 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

Цитата Tina ()
Что-то не заладится в нём и всё остальное приходит в негодность.
Да, центр управления "полетом".  001 Tina, согласна - человеческий мозг штука сложная и неизученная, но добавила бы, что и человеческий организм тоже, не говоря уже о душе и духе.

milaruДата: Пятница, 18.11.2016, 20:54 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

Простой, а заставляет задуматься... 001
Главное - ответить на вопросы, не заглядывая во вторую часть после картинки. Там - ответы!  004
И настроение поднялось.  001

Простой тест: что для вас важно на самом деле?
Отключите на время свою логику — вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. Не давайте себе времени на раздумья. Записывайте первое, что приходит в голову.

1.Представьте, что вы идете с каким-то человеком по лесу. Кто это мог бы быть?

2.Вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. Что это за зверь?

3.Что происходит после того, как вы встретились с ним глазами?

4.Вы продолжаете идти по лесу. Выходите на поляну, на которой стоит дом вашей мечты. Как бы вы описали его размер?

5.Окружен ли дом вашей мечты забором?

6.Вы входите в дом. Идете в столовую посмотреть на обеденный стол. Опишите, что вы видите на нем и вокруг него.

7.Вы покидаете дом через заднюю дверь. И видите лежащую прямо на траве чашку. Из какого материала она сделана?

8.Что бы вы сделали, увидев ее?

9.Вы подходите к концу двора, посреди которого стоит дом. Там водоем. Что это за водоем?

10.Как вы собираетесь пересечь воду, чтобы двигаться дальше?

Ответы на все вопросы, которые вы дали, демонстрируют ваши ценности и идеалы. Вот как их анализировать:

1.Человек, рядом с которым вы идете, — это самый важный человек в вашей жизни.

2.Размер воображаемого животного — это на самом деле размер ваших проблем внутри вашего подсознания. Чем больше животное, тем тяжелее вам жить.

3.То, как вы реагируете на неожиданную встречу в лесу, — наиболее характерный для вас способ решения проблем (агрессивный, пассивный или убегающий).

4.Размер дома, который вы увидели, — это размер ваших амбиций. Если он слишком большой, возможно, у вас завышенные ожидания от жизни.

5.Если забора нет, вы открытый и внутренне свободный человек. Если он есть, значит, вы цените личное пространство и того же ждете от других. То есть никогда не войдете в личное пространство других без разрешения.

6.Если в этой комнате вы не увидите еды, цветов или людей, значит, вы, скорее всего, глубоко несчастны.

7.Прочность и долговечность материала, из которого сделана чашка, — это то, насколько прочными и крепкими вы воспринимаете свои отношения в семье. Одноразовый пластиковый или бумажный стакан? Стекло? Скорее всего, вам тревожно за будущее своей семьи. Если чашка была в вашем сознании металлической или фарфоровой, значит, вам не о чем беспокоиться.

8.Ваш поступок характеризует отношение к человеку из вопроса номер 1.

9.Размер водоема — это размер вашего сексуального аппетита.

10.Чем более «мокрый» способ передвижения вы выберете, тем большее значение в вашей жизни имеет секс.

Важно:  Вы можете проходить этот тест снова и снова с разницей в несколько дней. Дело в том, что он отражает не какие-то базовые характеристики вашей личности, а ваше психоэмоциональное состояние в данный момент.
Источник

В третьем пункте зверь, символизирующий мои проблемы, убежал сам. 004 Что бы это значило?
Прикрепления: 4291448.jpg(20Kb)

TinaДата: Суббота, 19.11.2016, 00:33 | Сообщение # 16
Привычный
Статус:

Цитата milaru ()
мозг штука сложная...человеческий организм тоже, не говоря уже о душе и духе.
Права.

TinaДата: Суббота, 19.11.2016, 00:58 | Сообщение # 17
Привычный
Статус:

milaru, Люда, а, не плохо! Смотри как у меня (отвечала не раздумывая, буквально первое, что пришло):1. Мужчина в кепке и плаще, моросит дождь, пасмурно
2. Меньше среднего, немного насторожен.
3. Смотрим друг на друга, не двигаемся, нерешительность
4. Дом среднего размера, но  в два этажа. Всё-таки скромный
5. Без забора
6. Стол покрыт белой скатертью, на нём ничего, вокруг стулья деревянные, коричневые и никого
7. Чашка обычная, форфоровая
8. Посмотрела, подумала: почему она в траве и...нет, не подняла, пока оставила
9. Водоём - небольшой пруд с кувшинками
10. Я его обойду.
Ну, вот так. 001  Пункт 6: может быть.  У меня нет родных.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 19.11.2016, 01:39 | Сообщение # 18
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

milaru, если сам убежал, может, и проблема сама исчезнет, без больших усилий или со временем. А что за зверь был?

Я в этом тесте всегда иду за руку с мужем - и без вариантов этот пункт))
 Сегодня "увиделся" волк обычного размера, который посмотрел-посмотрел на нас из кустов и просто повернулся и ушел. Главная проблема для меня сейчас - неполадки с сынишкиным здоровьем, на самом деле не такие уж огромные, все решаемо, но я нагнетаю. Только муж может успокоить. Дом и прочее - как обычно: коттеджик о два этажа, белый заборчик с приоткрытой калиткой, в доме стол со скатертью и едой. Кружка тоже обычная - фаянсовая, синяя в белый горох. Только сегодня - то ли треснутая, то ли просто блик. Подняла ее, пошла с ней дальше. Сегодня немножко пообижалась на мужа, хотя сама знала, что не надо, все разрешилось. А вот водоем.... ))) Это лесное озеро и обычно я выбираю переплывать его, а сегодня вот забежала туда с разлету и выходить не хотелось, плыть тоже, только просто быть там ))

ХуторянинДата: Суббота, 19.11.2016, 01:41 | Сообщение # 19
Постоянный гость
Награды: 9
Статус:

Цитата Хранительница ()
философом нужно родитьсяНеее, надо неудачно жениться))

))) Ну почему же сразу - неудачно? У нас ведь нет в этом мире ни друзей, ни врагов, а есть только учителя (автора фразы не помню)

Глаза видят только то, что разум готов постичь.

Лесная_мавкаДата: Суббота, 19.11.2016, 12:10 | Сообщение # 20
Видный
Награды: 272
Статус:

milaru, Людочка! 008 Какой интересный тест! Класс! 009 Причём так точно отвечает. У меня получилось, что иду по лесу с дочкой ( младшенькая она у меня, поэтому сердце за неё и болит). Встречаю оленёнка, он пугается меня и даёт стрекача. А дом я увидела как из фильма " Морозко", большой и деревянный без забора. На столе деревянная посуда с квашенной капусточкой, грибочками и т. д. Вкуснотища! 004 Чашку подобрала керамическую и в дом занесла, на стол поставила. Пруд мне тоже понравился, и он совсем небольшой, с рыбками. Но последний вопрос меня поставил немного в ступор. А зачем мне куда -то двигаться?Мне этот дом понравился и я решила в нём остаться, ведь всегда есть ещё дорога назад, туда, откуда я пришла!И всё можно обойти!

Цитата
В третьем пункте зверь, символизирующий мои проблемы, убежал сам.  Что бы это значило?!
У меня тоже так получилось как и у тебя. Думаю, что это у нас такой способ решения проблем: иногда можем просто в сторону уйти, а иногда воинственно и решительно разбираться с проблемами.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Суббота, 19.11.2016, 12:15

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Калейдоскоп (подарки мира)
Страница 1 из 3123»
Поиск: