Четверг
23.11.2017
16:04
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 3123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Жить легко. (Опыт, наблюдения, информация, мысли.)
Жить легко.
МарьяДата: Вторник, 20.06.2017, 12:55 | Сообщение # 1
Видный
Награды: 233
Статус:

Сегодня делала практику:  надо было представить эмоции, которые в последнее время (или постоянно) мучают тебя, как-то беспокоят в виде животных, любых, каких тебе придет в голову. Я закрыла глаза и увидела разъяренного тигра, посмотрела в его глаза, но ничего там не увидела. Это были просто глаза. Я поняла что это моя внутренняя злость и ярость. Я спросила что он хочет донести до меня. Он сказал что его заперли в клетке, он не может выйти, несвобода пугает его, ведь он по сути дикий зверь, свободный, неограниченный, одиночка, который лишь иногда присоединяется к другим ненадолго. А я не знаю что с этим делать...Я вроде отпускаю его иногда погулять (себя), но как уйти полностью и насколько мне это надо...Пока нет ответа.  Затем пришел страх. Это вообще хаотично бегающая белка с бешеными глазами. Спросила что она хочет донести. Сказала: "Жизнь конечна, ты не успеешь ничего". Я психанула,  что я знаю это, но не могу ничего сделать - я в клетке. Интересно что эта белка находится в постоянном превращении - то в химеру, то в кролика, может еще в кого но я не стала смотреть дальше.  Вот такой зоопарк...

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

МарьяДата: Вторник, 20.06.2017, 12:58 | Сообщение # 2
Видный
Статус:

Ну вот - открыла страничку и повалил словесный поносток, прямо надо надо надо все это вывалить куда-то. Человек...странное устройство  004

МарьяДата: Среда, 21.06.2017, 12:26 | Сообщение # 3
Видный
Статус:

Шаман правильно говорит: "Ответ должен прийти". Поэтому мне больше нравится работать с картами через интернет, удаленно, вообще в любом  формате, но когда есть время для принятия ответа. Карта выполняет роль подсказки, наводчика. Бывают конечно ситуации, когда расклад здесь и сейчас сразу даёт ответы на вопросы, однако по большей части наиболее полный ответ,а также с важными ключевыми моментами, можно получить лишь спустя время. Так работает запрос. По хорошему на любой вопрос можно получить ответ без всякий карт. Для этого нужно лишь задать вопрос и внимательно наблюдать, но не напрягаться при этом. Жить обычной жизнь держа в уме то, что тебя интересует. По крайней мере у меня так работает. Обычно ответ приходит в течение суток. Редко больше. Некоторые ответы приходится ждать годами. Это уже опыт. Но с картами интересней, разнообразней, развивает фантазию и ассоциации, вообще хорошо развивает умственную, а частенько и интуитивную, деятельность.   Те Тарологи, кто работал с людьми как с клиентами, наверняка видели момент бесполезности информации. Когда приходит человек на эмоциях, либо сильно зацикленный на ситуации и требует ответа. Но никакой ответ его не удовлетворяет. Потому что человек в раздрае, в напряге. А ответ требует расслабленности и принятия ситуации. Человек на эмоциях не готов к ответу. Человек в напряжении не готов к ответу. Человек с готовым ответом не готов к ответу правильному. Поэтому шаман прав-ответ должен прийти.

ХранительницаДата: Среда, 21.06.2017, 14:22 | Сообщение # 4
Хозяйка
Награды: 722
Статус:

Цитата Марья ()
"Жизнь конечна, ты не успеешь ничего"

004 004 004
Обожаю вот эту картинку:

Прикрепления: 4627839.jpg(47Kb)

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Четверг, 22.06.2017, 11:08 | Сообщение # 5
Видный
Статус:

Периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда в ответ на сделанный расклад или психологическую работу не получаешь от кверента ничего. То есть вообще НИЧЕГО. Ни спасибо, ни насрать (сорри за лексику).  Тогда не покидает долго ощущение ... неприятное. Оно разное. Может быть недоумение, злось, грусть, возмущение...вобщем ничего приятного  плюс ощущение полной бесполезности твоей деятельности и не оконченности, не завершенности дела. Понятно что не каждый человек может проявлять благодарность или уважение, поскольку такова человеческая натура. Но мне то нужно как то выходить из неприятного состояния, при этом не отсылая негатив наружу, говоря русским языком - не кроя человека трёхэтажный матом. Из этого родилась такая прекрасная практика "Закрытие канала связи". Я готовила для неё специальную свечу. Свеча с солью, закручена сверху вниз над теплом и наговорена именно на ритуалы закрытия любых каналов связи с человеком. Зажигается свеча. Мысленно или вслух настраиваемся на высшие силы, космос, божества, ангелов. Зависит от того, с чем вам привычно общаться или кому молиться. Затем произносимые следующий посыл (вслух):  Вселенная, я прошу тебя прекратить связь, закрыть энергетический канал, открытый в процессе моей работы с (имя). Я прошу восстановить всю потраченную мной энергию и жизненные силы, и вернуть мне душевное равновесие. Я с любовью желаю (имя) пройти жизненный урок уважения к чужому труду, времени и энергии. Я прощаю (имя). Вселенная, я прошу считать канал связи с (имя) закрытым с того момента, как погаснет пламя этой свечи."
Затем сильным максимально долгим выдохом, задуваю свечу, концентрируясь внимание на том моменте, когда гаснет пламя. "Теперь моя душа спокойна, канал связи закрыт и может быть вновь открыть только с моего согласия. Сделано."
Вот так делаю я. Может кому ещё пригодится.

Сообщение отредактировал Марья - Четверг, 22.06.2017, 11:22

ВасильевнаДата: Четверг, 22.06.2017, 13:40 | Сообщение # 6
Награды: 286
Статус:

Марья, совсем НИЧЕГО, даже комментариев каких-то, типа ос? А если, например, у таролога не вагон опыта, и он может в процессе расклада какой-то новый нюанс значения для себя уяснить? Совсем что ли потребительски к тебе относятся? А повторно такие "товарисчи" к тебе не обращались еще?
Почему бы тогда просто не установить плату какую-то небольшую (на твое усмотрение)? А то все равно получается несправедливо по отношению к тебе же - ты расклад сделала, "вложилась" энергетически, морально.. ну не знаю как объяснить (бывает же, иногда от расклада/или от человека устаешь, аж голова кружится), а потом сама же должна устраивать "танцы с бубнами" чтоб свои силы восстановить? Жизненные уроки это хорошо, конечно, но, ты же не для этого училась гадать, покупала колоды, книги, время свое тратила на все это, чтоб такой вот благотворительностью заниматься. Поражают такие любители халявы вообще. А к парикмахеру, например, за денежку идут постричься, хотя мастер может ничего кроме ножниц и расчески не использовать. А тут почему-то само умение (равно как и у парикмахера) за ценность не считают...
"Утром деньги - вечером стулья"  012 Наверно как-то так. Прошу прощения, что влезла  008

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

МарьяДата: Четверг, 22.06.2017, 18:15 | Сообщение # 7
Видный
Статус:

Васильевна,  чтобы было понятно приведу примеры. Так бывает когда человек просто пропадает с форума. То есть ОС по сроку не дал и пропал. Понятно что может быть с ним случилось что-то, но энергия затрачено и её по хорошему надо вернуть. Это самый простой способ для меня. Ещё так бывает когда по раскладку общаешься с человеком, подводишь итог и логично будет с его стороны сказать в конце хотя бы спасибо, до свидания, я уж не говорю о подарках и репутации. А от него ничего. Просто человек прочитал итоговую информацию о себе и все. Пропал. То есть на форум заходит. Но не считает нужным вежливо или не вежливо попрощаться. Возникает некая недосказанность, недоделанность, гештальд не закрыт. Тогда эта практика тоже в помощь. Такое бывает не часто, но неприятно, однако зачем то нужно. Естественно ни о какой плате речи нет, поскольку это происходит на таких вот учебных форумах, благотворительных акциях.  Таких людей, если они конечно ещё появляются на форуме, лично я больше не беру. Замечала что некоторые таких нерадивых кверентов берут и не раз, даже видя минус в репутации. Мне этого не понять.

ВасильевнаДата: Четверг, 22.06.2017, 19:42 | Сообщение # 8
Награды: 286
Статус:

Марья, извини, я сразу не поняла, что речь про учебные форумы  005  Тогда да, это помогает "отпустить с миром". Со временем привыкнешь, что не все люди ответственные. Тут без раскладов, в жизни-то бывают такие странные люди, которые сегодня здороваются, а завтра нет, послезавтра бзик прошел- опять улыбаются..
У меня был однажды такой парный расклад, и не на 5 позиций, а много.. и в итоге я ос получила, но по типу "да, было/нет, не было". Тоже было такое чувство... разочарования что ли, но зато я лишний раз убедилась, что не зря мне интуиция подсказывала не связываться с этим человеком)) Я выводы сделала, намотала на ус и пошла дальше)) Я тоже не понимаю, неужели трудно дать ос более развернуто, чем да/нет, или вообще в принципе дать ос.

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

МарьяДата: Пятница, 23.06.2017, 06:18 | Сообщение # 9
Видный
Статус:

Васильевна, Наташуля, не за что извинятся 008   это ты меня извини - надо было мне чётче формулировать о чем я, но всего к сожалению не отследишь 004   в реале там немного другое конечно, но эта практика со свечей работает вообще в любых отношениях, где есть ощущение неоконченности, не завершённости, неуважения, недоплаты. Тут тебе и настройка связи с высшими силами, и очищение за счёт очищающих элементов-огонь и соль, и проработка блока через дыхание, то есть задействовано тело!что важно в работе с негативном, и психологическая установка на правильное завершение связи- в любой момент, когда вдруг вспоминается неприятный инцидент или человек вспоминаешь момент угасания пламени и срабатывает рефлекс, щелчок на отключение плохих эмоций и замену на душевное равновесие. Что бы этот щелчок срабатывал на автомате, нужно проделать такую практику несколько раз. Но можно и разовой после неприятной ситуации. Слова можно менять в зависимости от конкретной ситуации или на те, которые тебе ближе, здесь важнее намерение. Свечу каждый может сделать самостоятельно. Я беру тонкую свечу, немного держу её над теплом, чтобы стала чуть мягкой, на стеклянной доске рассыпаю мелкую соль и катаю на ней свечу как скалку. Затем пальцами прокручиваешь свечу сверху вниз как бы обозначая спираль, это будет нисходящий поток уносящий негатив в землю.   015

Сообщение отредактировал Марья - Пятница, 23.06.2017, 06:43

МарьяДата: Пятница, 23.06.2017, 07:14 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

Бинарность существования:
"Господи, я благодарю всех учителей, встретившихся мне на жизненном пути" - думала я, попутно ковыряя пальцем в носу. 004

МарьяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 10:19 | Сообщение # 11
Видный
Статус:

Сегодня вновь столкнулась с такой вещью, которую заметила давным-давно.  А именно: люди склонны путать причину и следствие.  Возьмём приметы - зеркало разбилось-к несчастью. Потом винят зеркала, что они опасны и считают, что нельзя намеренно бить зеркала. Так это не зеркало разбилось к несчастью - а странным ( странным, случайным, ненамеренным, при этом ещё и висящим в трудном для разбивании месте) образом разбившееся, треснувшее зеркало лишь служит знаком, подсказкой, что УЖЕ наступили неблагоприятные времена, и дают шанс человеку принять меры для прохождения этого периода с наименьшими потерями.  Тема Наталки о сложных отношениях с мужем заставили меня вспомнить об этом людским заблуждении. Да простит меня автор, что взяла её тему, но на сегодняшний день там есть очень яркие примеры. Автор говорит:  "Мы когда женились, свекровь отдала мне своё обручальное кольцо и вместе с ним я повторяю её судьбу именно в общении и жизни с мужем". В чем заблуждение?  Не свекровь передала судьбу через кольцо, не заразилась судьбой через вещь! Кольцо было подсказкой на путь, которым человек пойдёт, на путь в личной жизни. Автору судьба как бы говорила - вот тебе ориентир, по нему ты можешь понять как сложится твоя личная жизнь. Все чаще и чаще убеждаюсь в мудрости предков, на такие случаи всегда были шаманы, ведуньи, бабки и люди ходили, советовались, просили дать расшифровку знаков судьбы.  Прислушавшись к мудрым наставлениям, человек мог максимально комфортно пройти свой жизненный путь. Поэтому сейчас я всеми руками за Таро и тарологов, шаманов, но я против магов, тех кто подавляет волю человека. Но это уже отдельная тема.

Сообщение отредактировал Марья - Воскресенье, 25.06.2017, 11:08

ХранительницаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:01 | Сообщение # 12
Хозяйка
Награды: 722
Статус:

Цитата Марья ()
В чем заблуждение?  Не свекровь передала судьбу через кольцо, не заразилась судьбой через вещь! Кольцо было подсказкой на путь, которым человек пойдёт, на путь в личной жизни. Автору судьба как бы говорила - вот тебе ориентир, по нему ты можешь понять как сложится твоя личная жизнь. Все чаще и чаще убеждаюсь в мудрости предков, на такие случаи всегда были шаманы, ведуньи, бабки и люди ходили, советовались, просили дать расшифровку знаков судьбы.

Согласна 100%. Ты старый диснеевский мультик помнишь - Король Лев? Помнишь,там этого мудрого павиана Рафики? Эта сцена, где он разговаривает сам с собой, задает вопросы и тут же получает ответы из знаков окружающего мира? Подул ветер, разбился кокос на две половинки и т.д. Кастанеда в своих книгах описывает, как Дон Хуан точно также разговаривал с окружающим миром и тут же получал ответы.

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:29 | Сообщение # 13
Видный
Статус:

Хранительница, да! Верно, именно так и проявляют себя Высшие силы - в мелочах, но эти мелочи выделяются. В посте выше, о том, что ответ должен прийти, я и писала, что на любой важный вопрос можно получить ответ через знаки, и если быть внимательным, то это работает у многих! Эх, быть мне шаманом! 004  Печально, что не все и не всегда могут обратиться к сведующему человеку, и даже не всегда видят смысл задать вопросы о себе, своей жизни и своих близких  хотя бы себе:006:

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:41 | Сообщение # 14
Выдающийся
Награды: 371
Статус:

ХранительницаМарья, девочки, про знаки я с вами согласна совершенно (аж мимо пройти не смогла  004 ), и мы действительно все можем так общаться с миром, нужно только быть внимательнее, потому что знак может быть где угодно. Как в той истории про машинные номера с буквами "пох" и "нах" 004  005  Я часто получаю ответы через свою ленту ВК: вот думаю, думаю о чем-то, а тут раз - чей-то пост, ну до того в тему, что точно понимаешь, кто тебе на самом деле ответил ))

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

НаталкаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 15:17 | Сообщение # 15
Выдающийся
Награды: 397
Статус:

Цитата Марья ()
Тема Наталки о сложных отношениях с мужем заставили меня вспомнить об этом людским заблуждении. Да простит меня автор, что взяла её тему, но на сегодняшний день там есть очень яркие примеры. Автор говорит:  "Мы когда женились, свекровь отдала мне своё обручальное кольцо и вместе с ним я повторяю её судьбу именно в общении и жизни с мужем". В чем заблуждение?  Не свекровь передала судьбу через кольцо, не заразилась судьбой через вещь! Кольцо было подсказкой на путь, которым человек пойдёт, на путь в личной жизни. Автору судьба как бы говорила - вот тебе ориентир, по нему ты можешь понять как сложится твоя личная жизнь.
Марья, спасибо, что привели мой пример...я не стала описывать подробно, но я априори не могла ничего знать и кольцо не могло быть подсказкой)) Мы с мужем даже из разных областей, между нашими домами 400 км расстояние, как я  могла понять что у него в семье есть такая проблема?)) На вид у них очень приличная семья, правильная, оба и свекровь и свекр были начальниками)) Откуда я могла знать что это знак, а если и знак то он выглядел очень прилично)) Когда я выходила замуж вы думаете я была такая мудрая и продвинутая в магии как вы и замечала какие-то знаки?))
Я вас очень прошу, пожалуйста, не стоит больше обсуждать эту тему...мне не очень приятно...я ведь никого не осуждаю, не сомневаюсь в чьих-то способностях) У вас свое видение ситуации, у меня свое) Вы ведь моей жизни не прожили и не знаете, что было и как) И почему я собственно такие выводы делаю) А выводы не рождаются на пустом месте, поверьте)
Спасибо за понимание  014

МарьяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 15:35 | Сообщение # 16
Видный
Статус:

Наталка, мне жаль, что мои слова задели Вас. Может быть будет немного легче, если я поясню - никто никого не осуждает, упаси Господь 008   Это пример, как мы люди - ВСЕ люди ошибаемся в отличии причин и следствий. Просто ваша история заставила обратить на это внимание. И уж конечно никто здесь ни в коем случае не говорит, что вы тогда могли бы сами это увидеть. Наоборот. Пост о том, что наши предки были настолько мудры, что знали о знаках, и шли к шаманами, бабкам, ведуньям при любом важном событии в жизни. Ведь свадьба - это важный этап в жизни?  Важнейший! От того кто будет рядом по жизни, от того как взаимодействуют люди в паре многое зависит в будущей жизни. А разве мы идём к людям ведающим? Нет. Зато как проблемы настигают, то многие ищут помощи у психологов, тарологов и иже с ними.  От чего? Опять путаница в причинах и следствиях. Нет в культуре у нас практики заранее стараться обогнуть, обойти проблемы, говоря современным языком - профилактики нет.  Это не осуждение, поймите. Пример может быть любой - от учёбы в школе, выбора профессии, до выбора ( извините слабо нервные) того, кто проводит в смерть. Мне жаль, что люди не могут воспользоваться знаниями, ибо не приучены, а значит древнее утеряно, а современное только в развитии. И поэтому мы все, современники, многое теряем. 008

Сообщение отредактировал Марья - Воскресенье, 25.06.2017, 17:49

МарьяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:27 | Сообщение # 17
Видный
Статус:

"Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня всерьез" 004

МарьяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:33 | Сообщение # 18
Видный
Статус:

В конечном счёте, только три вещи имеют значение: как сильно мы любили, как легко мы жили и как просто отказывались от ненужного.

МарьяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:16 | Сообщение # 19
Видный
Статус:

В последнее время часто посещает мысль, что моя память то ли стерта, то ли заменена. Будто вот ты встаешь утром и помнишь вчерашний день и всю свою жизнь - но это не твое. Не ты её жил. Или просто вопрос: а что если всего этого не было, а лишь внушено мне, чтобы прожить здесь и сейчас и никакого завтра не будет? 

Сегодня получен ответ на вопрос "Что со мной происходит?". Я слегка шокирована. Информация потоком: от шаманской болезни до дежавю трансгрессора. Просто взрыв мозга. Понятно почему не удается достать ничего запрещенного и энергетика ниже плинтуса 010

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:17 | Сообщение # 20
Выдающийся
Награды: 546
Статус:

Мариша, очень интересные  у тебя посты, читала и поняла, что мы с тобой "одной крови" 004 , во многом схожи. У меня не было времени поговорить и ответить на твои мысли, забежала на форум и убежала, но прочитав их, весь день как-то прокручивались они в голове, отклик был.
Цитата
Ещё так бывает когда по раскладку общаешься с человеком, подводишь итог и логично будет с его стороны сказать в конце хотя бы спасибо, до
свидания, я уж не говорю о подарках и репутации. А от него ничего.
Просто человек прочитал итоговую информацию о себе и все. Пропал. То
есть на форум заходит. Но не считает нужным вежливо или не вежливо
попрощаться
Мариш, полностью согласна, что такие моменты обескураживают и очень неприятны, вот для меня лично "как будто плюнули", иначе не скажу. Стараешься, а тебе дырка от бублика. 003   Возможно, кто-то вообще не парится по -этому поводу, но я свой труд уважаю, и труд других тоже.  003   Мне тоже непонятна такая позиция человека, тем более, если он на форум заходит. Но я мысленно его "отпускаю", говорю "да Бог с тобой". Знаю, что  оплата - это правило, и оно существует веками, и которое не нарушается никем и никогда, в принципе, это своеобразный закон равновесия. Успокаивает, что плата всё равно будет взята. Но вот за  совет про свечу - отдельное спасибо 009
Цитата Марья ()
В последнее время часто посещает мысль, что моя память то ли стерта, то ли заменена. Будто вот ты встаешь утром и помнишь вчерашний день и всю свою жизнь - но это не твое. Не ты её жил.
Вот эти слова 100 % и про меня, подписываюсь под каждым словом! Ощущение, что всё это было не со мной или с другим человеком, где-то там, как будто совсем в другом мире, в другой жизни, честное слово!
Списываю это  на память
Цитата Марья ()
именно так и проявляют себя Высшие силы - в мелочах, но эти мелочи выделяются. В посте выше, о том, что ответ должен прийти, я и писала, что на любой важный вопрос можно получить ответ через знаки, и если быть внимательным, то это работает у многих!
И с этим согласна, знаки от ВС есть всегда, просто мы часто не замечаем их, а они так очевидны. "Задай вопрос и ответ придёт", всегда говорю об этом себе  и своим детям. И это работает!
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Я часто получаю ответы через свою ленту ВК: вот думаю, думаю о чем-то, а тут раз - чей-то пост, ну до того в тему, что точно понимаешь, кто тебе на самом деле ответил ))
И у меня тоже так бывает, вот открывается какая-то картинка, открытка, вижу пост или сленг - как ответ на вопрос! И это здорово!

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Понедельник, 26.06.2017, 10:20

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Жить легко. (Опыт, наблюдения, информация, мысли.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: