Вторник
19.03.2019
23:47
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Турмалиновая жизнь (всякоразно)
Турмалиновая жизнь
TurmalinkaДата: Суббота, 02.03.2019, 01:28 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 7
Статус:

"Тандем" о мишке-мимимишке...

Недели две назад пришла мне в голову мысль, проработать мой расклад "Тандем" на более серьезных взаимосвязях человека и дикого питомца. Сейчас, когда люди пытаются обладать тем, чем не должны бы, по логике, появилась мода на экзотических животных и в итоге все, кто может себе это позволить, держат у себя дома тех представителей необузданного мира, которым не место не то, что у них дома, но и с человеком поблизости... Для просмотра подобной ситуации подошла необычная женщина, которая является владелицей медведя. Он не живет у нее в квартире, но насколько я понимаю, живет в своем домике на ее участке. Этот мишка возрастной, привыкший к такому образу жизни за долгие годы. У него очень хорошая социализация и он снимается в кино и участвует в фотосессиях... Этот мишка располагает к себе. Результат длительной муштры длинной, почти в его жизнь, и, естественно, профессионализм его хозяйки, ее способность последовательно действовать, ждать результата их общих усилий... Это действительно колоссальная работа... приклоняюсь и снимаю шляпу... Особо это работа с диким животным по его приручению, социализации, дрессировке... Но все равно всегда присутствует у меня грустинка в подобных вот отношениях дикое животное в неволе и его хозяин. Сколь бы оно ни было прекрасно и величественно... это очередная попытка человека сделать шаг в заповедные леса и его тайны, где человеку не место, где вся красота и прелесть, таинственность, большей частью в том, что там как раз нет человека и всего его прогресса жизнедеятельности. Узнать больше По подобным темам работать приходится особым способом, это всегда занимает больше времени, чем просмотр каких-то житейских и обычных ситуаций, с подобным же направлением, пришлось провозиться два с половиной часа. Мне бы уже уйти гулять, но я не могу не поделиться впечатлением от этой работы. Было очень интересно. А далее пошла их жизнь. Вполне ожидаемая, но непривычная из-за сочетания необычных энергий. По молодости мишка пытался бунтовать, но всякоразные воздействия на него от сгущенки, до кнута все же вынудили медведя обнаружить существенные плюсы подобного, казалось бы, странного взаимодействия. Через время он смирился, потом он взрослел... Вошел в силу. Стал увереннее в себе и к этому времени он уже доверял своим владельцам - хозяйке и ее супругу. Социализация у мишки чумовая. Его вынудили работать на публику изображая то мимимишность, то атакующую дикость... Далее случилось укрепление связи уже на принятии положения навязанного человеком и сформировавшейся привычки жить бок о бок, заботы и ухода за ним... Все как положено. Но у мишки очень на хорошем уровне чувствительность. Он как-то по своему понимает и чувствует, что хозяйка использует его в своих целях, что есть в ней неискренность. С другой стороны, я не сказала бы, что он в этом нуждается хоть сколько то. Его жизнь изменилась круто, когда появились на его пути владельцы. В картах показаны даже "разрушительные перемены" и оно понятно... Однако, на данный момент, нуждается. Напомню, что товарищ он хоть и серьезный, но возрастной.  Интересен момент, который воспринимается мной довольно негативно, но таро показывают, что это основной, можно даже сказать, сокральный смысл их пары - пример, что такое возможно в принципе. Это, опять же, КАТЕГОРИЧЕСКИ, не пример того, что медведей надо завести в каждой квартире и дать каждому дитятке, но тем не менее, это пример взаимосвязи человека и... дикой природы, хотя поломанный дрессурой и прирученный мишка, по логике, уже не особо представитель дикой природы, он просто ее визуализация, нежели сущность. Всячески боги и духи пытаются подтолкнуть человека к бережному обращению с природой, призывают к большему контакту с ней, что даже такие вот неестественные сосуществования ставятся в цель - донести людям. И действительно, на фотосессии к мишке записывается огромное количтество людей взрослых, которые и сами фотографируются и детей приводят, чтобы на фоне самоваров, чашек и бубликов сфотографироваться с милым, сказочным мишкой. Интересно и то, что постоянно выпадало на этот расклад - тотем этой женщины - ягуар. Очень сильно чувствовалась ее потрепанность жизнью, которая вынудила стать серьезной и довольно суровой женщиной, способной сломить нрав медведя. Видимо, за счет своих качеств - своего духа, она и одержала победу, понятное дело, что по силе даже оба человека, достойной конкуренции медведю не составят. При этом также отчетлива и другая сторона ее - это гостеприимство, любовь к застольям и светская жизнь... Но эта сторона далеко не ее суть.  Но при всем этом сотрудничестве, в конечном итоге, конечно, друг на друге паразитируют оба. Мишка получает сгущенку и бублики, игрушки, уход, обслуживание (но изначально это не его выбор), а хозяйка получает заинтересованность общественности и возможность заработать неплохо, т.к. это не фотки с кошечками и собачками. Тут тебе целый медведь, а не его половинка... Появление медведя в ее жизни отмечено как новый жизненный этап и сделанный правильный выбор... А выбор всегда делается человеком. Зверики то они - подневольные. В результате безвыходной ситуации - плена без капкана - мишка променял свою свободу на сгущенку. А хозяйка, которая имеет явно больше, нежели чем ее медведь, могла бы подарить ему больше тепла и душевной заботы, хотя бы потому что она человек, отважившийся на то, чтобы заработать деньги на медведе. А тут изначально завели из-за некой уникальности, которую и уникальностью то уже не назовешь, и дать больше чем могли даже не пожелали... Как-то это слишком по человечески... Человек, ты такой человек... хочется сказать... Работа была интересной. И ничего особо жестокого я не увидела в этой ситуации, кроме уже высказанных мной "фи". Но все равно довольно сильный налет грустинки имеется. Людям все мало... сколько бы ни дали, сколько бы не взяли и не сгребли... все мало… ужо медведей им приспичило... Жалко мишку. А работа подобного плана, дает довольно большое понимание собственного творения и еще больше раскрывает. Естественно, я не стала добавлять к имеющемуся, позиции расклада по улучшению взаимодействия, ибо я не дрессировщик медведей, а вот в целом, сам тандем этот необычный - отличный и интересный опыт. Спасибо всем, кто дочитал до конца, хотя думаю, что таких либо нет, либо один человек и, возможно, это я ))))))

АленкаДата: Суббота, 02.03.2019, 10:22 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 155
Статус:

Turmalinka, ,благодарю за проделанную работу, интересную тему и увлекательный стиль изложения. У меня возник вопрос, карты не указали как мишка переносит невозможность продолжения рода, все таки это естественный процесс ... а работа на самом деле оч необычная!  014

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

TurmalinkaДата: Суббота, 02.03.2019, 13:55 | Сообщение # 3
Гость
Статус:

Аленка, спасибо за ваш отзыв ))) очень приятный  008 
Ощущение у меня было, что вязки там также присутствуют, но оно было не настолько яркое, как все остальное и в итоге, просто улетучилось, к концу трактовки. Официально таких данных хозяйка этого медведя не дает, т.к. основная сфера ее деятельности съемки мишки в кино и фотосессии... Но этот миш, он возрастной, наверное даже очень... Возможно, что на данный момент вязки не планируются. Но в молодости, скорее всего все же самок ему предоставляли. Все равно такой момент считывался.

TurmalinkaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:32 | Сообщение # 4
Гость
Статус:

Я вот верю, что некоторые из животных, а может быть и все, не просто так попадают в наши семьи, к нам. Как заводчик и владелец питомника, я в свое время поняла, что каждый щенок рожден для своего хозяина, просто, порой его путь до своего хозяина, идет не всегда по гладкой тропинке...
Выше я попробовала посмотреть взаимосвязь человека с мишкой, но думаю, это не последний мой подобный опыт. Действительно ни на что не похоже... по совместимости, но и там существует некая сверх-цель. А вообще, наши живности столько на себя берут, что диву даешься. Потому, когда прорабатываю тандем с желающими, я всегда говорю, что сильная связь и взаимопонимание с животным это все же палка о двух концах. По любому... кошечки и собачки уносят часть негатива с нас. 
Сама об этом говорю, пишу, а порой и кричу...
Но полтора года назад от нас ушел кот Борис... Уходил тяжело... И не знаю, почему вдруг я это сегодня и вчера вспоминаю, вроде и его физических проявлений не было. А вот стоит перед глазами, как за недели две до его смерти, у него анкология была и он уже больше лежал и спал... за недели две до всего этого завершения, мою квартиру атаковали просто мухи и мушата… Они просто множились с невероятной скоростью, находиться на кухне было сложно, а в ванне вообще не возможно. Ванная комната была чем-то вроде теплого гнезда... Утром они оказывались всегда там. Вечером мы их заливали дихлофосом, а на утро собирали каждый раз по штук двадцать этих мух. Но их количество всегда было в примерно одинаковым. И через день, оно восстанавливалось. Мы уже начали думать с маман, вызывать сотрудников СЭС, чтобы обрабатывать квартиру, рискуя всей остальной живностью.
Мне все эти две недели напоминали какой-то ужастик...
Но умер Борис и все прошло, так же резко как и началось. Просто вдруг и в один день...
Если бы сама не видела, относилась бы к подобным проявлениям с сомнением... Я о таком только в книжках читала, а вот довелось увидеть, при том в квартире, в мегапоисе, а не в моей деревушке в Смоленской области, где дача... городская квартира... 
Уходя что-то забрал... Мой котик Бориска... Они уходят, уже принимаешь, а все равно не хватает...

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 10.03.2019, 22:30 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 799
Статус:

Turmalinka, Наталья,  здравствуйте! 008 Прочитала Ваши маленькие рассказы-эссе, Вы интересно, с душой и любовью пишите  о друзьях наших младших. И чего-то так грустно стало.... невольно  вспомнила своего старого пса-овчарку Мишку, что уходил умирать от нас, и как он прощался со всеми нами, и задержать его было нельзя. Я плакала, дети плакали, муж сказал, что ему нужно уйти и умереть, старый пёс не хочет этого делать во дворе.  И тогда  мы открыли ему калитку, он постоял в ней немного, грустно посмотрел собачьими, преданными глазами, но такими уставшими, тихо, очень медленно развернулся   и ушёл еле-еле.  До сих пор щиплет где-то в горле от этого  воспоминания.
Цитата Turmalinka ()
Я вот верю, что некоторые из животных, а может быть и все, не просто так попадают в наши семьи, к нам

Я тоже в это верю всей душой, всё взаимосвязано!
Цитата Turmalinka ()
Они уходят, уже принимаешь, а все равно не хватает...

Да... не хватает... и заменить при потере нельзя, сколько бы котов и собак у меня после  не было бы, каждый индивидуальность, и каждый дорог.  015

Страничка для общения со мной

TurmalinkaДата: Понедельник, 11.03.2019, 02:16 | Сообщение # 6
Гость
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
невольно вспомнила своего старого пса-овчарку Мишку, что уходил умирать от нас, и как он прощался со всеми нами, и задержать его было нельзя.

Да, задерживать нельзя. И очень грустно, что мы ничего не можем сделать с тем, что их век слишком короток. 
У меня тоже был кобель лабрадора и дожил он до 12 лет. Умер от онкологии. Я его вытаскивала дважды и один из этих разов, я была в сильном отчаянии, потому как он не мог уже встать. Но мне удалось договориться с его душой и богами, чтобы продлить его жизнь. Он встал и прожил еще месяц после этого. Но то, как ему было тяжело... В тот момент я поняла, что он остался из-за меня, а не потому что сам того желал. Он был готов уйти, а я не готова была его отпускать. Потому да, задерживать нельзя. Других я уже отпускаю, когда приходит время, просто потому, что так надо и это наш долг, отпустить, когда приходит их время и быть с ними до последнего, насколько это возможно и насколько они сами этого хотят...
Самое плохое в этом всем, когда дух силен, а тело немощно... Когда душа хочет жить, а тело уже износилось...
Я принимаю решение о вызове на дом ветеринара и усыпляю. Решиться на это еще более сложно. Если живность хочет уйти, то надо дать ей волю. Вы все верно сделали, отпустили. Как он того хотел... Так что винить себя, вам не в чем.
Цитата Лесная_мавка ()
заменить при потере нельзя, сколько бы котов и собак у меня после не было бы, каждый индивидуальность, и каждый дорог.

Да, в кинологии мы часто говорим нашим потенциальным владельцам, что одним животным другого не заменишь, и не сможешь в другом найти того, что было в первом... С болью утраты надо смиряться, чтобы дать жизнь кому-то еще и любовь, которую мы можем дать тому, кому это нужно, тому, кто появился в этом мире ради тебя. 
За годы в кинологии, много пришлось увидеть, понять и столкнуться и многое мне еще и эзотерика дала для понимания. Немало помогла эмпатия, чтобы понимать, вчуствоваться и смиряться, когда надо.
Спасибо вам за комментарий. Заглядывайте еще ))) буду рада.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Турмалиновая жизнь (всякоразно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: