1
Четверг
08.12.2016
17:22
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 3«123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Ниной Xenobia (присоединяйтесь к общению!)
Интервью с Ниной Xenobia
КлёнДата: Среда, 11.05.2016, 23:08 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Xenobia, Ниночка!!!
Спасибо за ответы 078

Татьяна_VДата: Четверг, 12.05.2016, 16:12 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 393
Статус:

Xenobia, Ниночка привет!!! От всей души поздравляю с интервью. В связи с отпуском чуть не пропустила всё. 

Я в восторге от твоего торта. 009 В свое время тоже хотела научиться, но видимо руки крюки мастику не могли вылепить. А я больше и не бралась. 006 Но всегда восхищаюсь такими людьми как ты. УМНИЦА!!!  011

Такие великолепные фигурки из мастики делать и шить тоже, это надо иметь терпение и усидчивость, мне вот всегда не хватало этого.

Я так поняла ты сама по себе усидчивая по жизни да? 

И ещё хотела спросить - а есть ли фото с какой нибудь вещью сшитой тобой??? Полюбоваться не только тортом  005

И ещё мне очень нравиться как ты читаешь оракул полной луны. 009 У тебя есть своя система какая то или ты больше интуитивно читаешь??? 

Спасибо тебе огромное за интервью!!! Мне было очень интересно узнать тебя ещё лучше!!!  015

НаталкаДата: Пятница, 13.05.2016, 05:11 | Сообщение # 23
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Xenobia, Нина, поздравляю с интервью!  014
Восхищена вашей работой с тортом, вы не прибедняйтесь, это уже высший пилотаж! очень красиво, и кстати, я не встречала еще с такой чашечкой нигде пока 009 009 009
Прочла ваши ответы на вопросы, многие мои вопросы отпали сами собой, вы все так четко ответили  000 009
У меня вопрос по Ленорман  005 Я пока осваиваю эту систему, но после таро это сделать очень не просто 006
1. Квинт. Вы считаете квинты в  раскладах Ленорман? И как к ним относитесь, ведь раньше этого никто не делал, это скорее новшество как и квинт в таро...
2. Используете ли вы в Ленорман значения игральных карт?
3. Обращаете ли вы внимание на положение картинки, т. е кто куда смотрит? Или новичку лучше не заморачиваться с такими сложными деталями?
Заранее спасибо за ответы, но я их очень жду  000 014 014 014

XenobiaДата: Пятница, 13.05.2016, 09:50 | Сообщение # 24
Награды: 267
Статус:

Missa, спасибо за вопросы :014:
Цитата Missa ()
С чего лучше начинать новичку? есть советы?
Наверно каждому что-то свое подходит.Я училась на прошлом, уже выше об этом отвечала Ксюше.
Для начала  нарисовала схемки раскладов 8х4+4 и 9х4.
Взяла произвольную позицию,например 24 карта.И уже от этой карты записывала какие карты являются диагоналями,какие зеркалами,перепиской.Какие карты будут конями.По коням расписала все найденные в интернете методы начала чтения коней.И все что мне показалось интересным.
Потом я разложила карты на прошедшие события,по которым знала всю достоверную инфу.И стала по схемкам читать расклад и записывать,потом передвинула карты ,чтоб вышло 9х4 и снова стала все записывать.С первого же расклада мне понравился именно 9х4 т.к отображал более реальные события.Но я все равно еще несколько раз пробовала делать8х4.После третьего расклада я поняла как мне легче всего читать коней,точнее с какой карты начинать.
Благодаря прошлым событиям новичку проще видеть как работает БРЛ.
В самую последнюю очередь я разбиралась в системе хождения по домам.По отдельности каждая карта в доме-это легко,а вот связать в кучу дома,особенно когда их много,тут уже сложно,тут надо уметь вовремя остановиться.
Наверно так бы и советовала пробовать учить БРЛ.

Цитата Missa ()
И еще например если у меня падает карта Книга или Крест первыми то расклад дальше не делаю. А ты делаешь?
Для меня это все суеверие 004 .Меня таро научило такому.Знаешь же наверно о мифе  когда все карты выходят перевернутыми и продолжать нельзя?Вот один раз делаю я большой расклад,больше 20 карт.И все выходят перевернутые.Знаю,умные люди говорили что такой расклад надо бросить,а любопытство выше крыши!Зарисовала на фотик расклад,сделала короткие предположения что карты говорят и убрала тетрадь.Прошло время,событие произошло,я достала свои записюльки и все карты,до одной выпали тогда верно,даже я многие вещи не увидела сразу,когда трактовки записывала.Вот и думай после этого чему верить.
Потому, если выходит книга или крест,продолжаю гадать.Если замечу за какой нибудь картой,что при ее появлении в первой позиции расклад плохо идет,тогда уже буду обращать внимание.Но пока такого не случалось.

Так что тут все индивидуально и каждая теория имеет право на жизнь,главное проверить ее хорошенько на практике!
Missa, спасибо тебе за вопросы и участие в интервью :014:
Прикрепления: 9157834.gif(299Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Пятница, 13.05.2016, 11:00

milaruДата: Пятница, 13.05.2016, 11:51 | Сообщение # 25
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

Xenobia, Ниночка, очень интересное интервью! Многое из того, что ты пишешь, мне оказалось очень близко, и в то же время есть моменты-открытия - здорово 009 , спасибо! И просто восхитил тортик 009 , для меня такое кулинарное искусство (и дизайнерское) - нечто запредельное.  001
Вопросы у меня такие:
1. Что означает твой ник, почему ты его выбрала?
2. Если можно - есть ли предположения, почему с таро возникли сложности? Связываешь ли ты это с какими-то событиями в жизни? Или, может, с какими-то внутренними переосмыслениями? Делала ли ты расклад на таро или оракулах на эту ситуацию? И, если делала, что там вышло? (если не секрет  008 ). 
3. Как ты ощущаешь эти две системы - таро и оракулы? Что тебе в каждой из них близко, что трудно дается (если такое есть)? На твой взгляд, эти системы похожи или в корне отличаются? 
Спасибо.  008

XenobiaДата: Пятница, 13.05.2016, 13:30 | Сообщение # 26
Статус:

Татьяна_V, Танюша,спасибо за похвалу 005 и вопросы :014:
Цитата Татьяна_V ()
Я так поняла ты сама по себе усидчивая по жизни да?

Усидчивой я стала лет 7 назад.Это и в работе проявилось и в жизненных ситуациях,я просто стала спокойней.Видно еще и возраст свое берет.А до этого я немного психом была,если что не получилось,все швыряла в сторону,нервничала и больше не бралась.Это потом потом уже проявился интерес добиваться задуманного,пусть я 20 раз переделаю,но я сделаю так как нужно:045:.

Цитата Татьяна_V ()
И ещё хотела спросить - а есть ли фото с какой нибудь вещью сшитой тобой??? Полюбоваться не только тортом
  Фото есть,но на фотике мужа,а он у него сейчас на работе,если не забудет забрать,то сегодня загружу фотки сюда вечером,а если забудет,то уже сфоткаю что нибудь своим фотиком,но уже на вешалке придется.
Таки забыла моя мужа фотик 004 .Фоткаю последние пошивушки.За последний месяц обшивала только мужа,костюмчики для работы.Себе сшила спенсер  и синее платице,впереди монашка,все строго,а со спины даже и не знаю как назвать,там большой вырез 004 .Но хотелось чего-то яркого.

Цитата Татьяна_V ()
И ещё мне очень нравиться как ты читаешь оракул полной луны. У тебя есть своя система какая то или ты больше интуитивно читаешь???

Танюш,я только в последние пол года стала совмещать значения и интуитивное восприятие.До этого я первые пол года вытаскивала карты дня и записывала все в тетради,потом уже стала на маленьких раскладах пробовать,связки карт смотреть.При чем работала я практически только с ним одним и никаких колод больше не брала в руки.Но честно говоря я только на 50% освоила оракул,еще многие карты не раскрылись полностью.Да и заметила у себя одну штуку,что ленормановский блок сам по себе работает четко как ленорман,а вот стоит соединить всю колоду,карты ленорман немного меняются,начинают работать чуть иначе и я все никак не могу понять что именно меняется.
Танечка,спасибо за вопросы и участие в интервью :014:
Прикрепления: 2432833.gif(181Kb) · 8502040.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Пятница, 13.05.2016, 18:43

XenobiaДата: Пятница, 13.05.2016, 14:23 | Сообщение # 27
Статус:

Наталка, Наташа,спасибо за вопросы 014 ,пробую ответить.
Цитата Наталка ()
1. Квинт. Вы считаете квинты в  раскладах Ленорман? И как к ним относитесь, ведь раньше этого никто не делал, это скорее новшество как и квинт в таро...
Я ставлю под сомнение надобность этого нововведения.В последнее время не пользуюсь,даже забываю об этом.А  вот раньше пробовала и судя по всем записям,у меня квинт-это случайное совпадение,чаще даже не оправдывал себя,итог был по событиям не таким как квинт. 012
Цитата Наталка ()
2. Используете ли вы в Ленорман значения игральных карт?
Нет.Практика показала,что если я использую значения игральных карт и ленорман,то у меня выходит бред сивой кобылы в момент шизофренического слабоумия.Такой ужас получается,я даже пару раз на посторонних пробовала,предупредив что это эксперимент.За свои расклады в итоге мне было стыдно 007 .По доброму завидую людям у кого получается это все совместить.
Цитата Наталка ()
3. Обращаете ли вы внимание на положение картинки, т. е кто куда смотрит? Или новичку лучше не заморачиваться с такими сложными деталями?

О,я просто помешана на этом!Без направлений я бы потеряла кучу дополнительной информации.Как по мне,так это самый "вкусный" момент в ленорман .Лисичка своим хвостиком заметает следы,крест со своими сторонами света,показывающий баланс или нарушения в гармонии,собака охраняющая что-то -это так интересно!Я бы лично советовала разбираться, как только человек стал хорошо понимать основные значения каждой карты можно приступать к освоению направлений.
Наташенька,спасибо вам за вопросы и участие в интервью 008
Прикрепления: 2283195.gif(248Kb)

XenobiaДата: Пятница, 13.05.2016, 19:31 | Сообщение # 28
Статус:

milaru, Людочка,спасибо  005 014
Цитата milaru ()
1. Что означает твой ник, почему ты его выбрала?
Особого смысла не предавала,помню что где-то встречала перевод с разных языков как иностранец,чужестранец,чужой и конечно 004 ксенофобия.Я не боюсь чужих людей,но настороженно к ним отношусь.С другой стороны,заходя в новый дом,новый коллектив,для всех ты являешься чужаком и только через какое-то время,можно стать своим.
Цитата milaru ()
2. Если можно - есть ли предположения, почему с таро возникли сложности? Связываешь ли ты это с какими-то событиями в жизни? Или, может, с какими-то внутренними переосмыслениями? Делала ли ты расклад на таро или оракулах на эту ситуацию? И, если делала, что там вышло? (если не секрет  ).
 Особо в жизни ничего не происходило,никаких событий.Чувствовала внутренне что мне чего-то не хватает в таро,но не предавала этому значения.Расклад делала,после того как немного разобралась с ленорман.
Вопрос был задан:"Основная причина по которой я перестала понимать таро?"
Вытащила карты крест,букет,коса и развилка.
В принципе с моими догадками карты совпали.
Кресту придают кармический смысл многие.Букет временное явление,я уж вдоволь понаслождалась обществом таро,пришло время увяданию.Коса точно описывает резкий момент отсекания.И развилка-я приняла решение идти другой дорогой ,знакомиться с новой мне системой.
Я думаю что все что происходит,это не просто так,значит пришло время мне  учить новое и не отвлекаться на пройденное.

Цитата milaru ()
3. Как ты ощущаешь эти две системы - таро и оракулы? Что тебе в каждой из них близко, что трудно дается (если такое есть)? На твой взгляд, эти системы похожи или в корне отличаются?

Эти системы для меня совершенно разные.Разный подход,разная символика. Таро позволяло глубже копнуть психологию и меньше событийности. Ленорман хорошо берет повседневность,события.Оракулы,в зависимости от колоды что-то среднее.
И именно эти нюансы в оракулах и ленорман мне близки.
А вот трудно мне дается самое простое-три карты на вопрос в ленорман. Самое смешное что в большом раскладе у меня потоком идет информация когда я связываю две-три карты,а вот просто если вытащить три карты,то ступор начинается иногда.Мне в трех картах информации маловато,маловато будет 004 !!!
Людочка,спасибо за вопросы и участие в интервью :008:

Прикрепления: 8911169.gif(140Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Пятница, 13.05.2016, 19:35

LeilaДата: Пятница, 13.05.2016, 21:25 | Сообщение # 29
Знакомый
Награды: 42
Статус:

Xenobia,Нина, очень интересное интервью получается. Мне как новичку очень познавательно. Решила попробовать Ленорман, пока изучаю, читаю Рану Джордж и на форумах, карты только просматриваю.
Такой вопрос - Вы посвящаете перед работой таро или оракулы.
У Вас все здорово получается, тортик, просто шедевр. И пошивушки тоже очень даже.
Спасибо за информативные ответы.

"Ни одна проблема не может быть слишком велика для вас, ни одна задача не выходит за рамки ваших способностей."

Сообщение отредактировал Leila - Пятница, 13.05.2016, 21:26

milaruДата: Пятница, 13.05.2016, 21:49 | Сообщение # 30
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

Xenobia, Ниночка, спасибо.  008
Цитата Xenobia ()
Вытащила карты крест,букет,коса и развилка.В принципе с моими догадками карты совпали.
Кресту придают кармический смысл многие.Букет временное явление,я уж вдоволь понаслождалась обществом таро,пришло время увяданию.Коса точно описывает резкий момент отсекания.И развилка-я приняла решение идти другой дорогой ,знакомиться с новой мне системой.
Удивительно точно!  009 Как рассказ маленький получился. )
Цитата Xenobia ()
Я думаю что все что происходит,это не просто так,значит пришло время мне  учить новое и не отвлекаться на пройденное.
Да, согласна, такие вещи неспроста. ) И так явно сработало - просто здорово!  000
Цитата Xenobia ()
А вот трудно мне дается самое простое-три карты на вопрос в ленорман.
015 Да, и у меня это основная трудность, из-за этого дальше в Ленорман так и не пошла.  002
Ниночка, спасибо за ответы! Удачи тебе во всех начинаниях! 

НаталкаДата: Суббота, 14.05.2016, 06:00 | Сообщение # 31
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Xenobia, Ниночка, спасибо большое за ответы  009 014
Цитата Xenobia ()
Я ставлю под сомнение надобность этого нововведения.В последнее время не пользуюсь,даже забываю об этом.
Вот и я призадумалась, а нужно ли это...как-то мне квинты не несут никакой дополнительной информации, видать не мое)) Да еще и математику включать в  мозгу надо, а  я гуманитарий)) Наверное откажусь от квинта.
Цитата Xenobia ()
По доброму завидую людям у кого получается это все совместить.
Вот и я, пару раз видела видео курс с использованием игральных карт и почувствовала себя вообще неполноценной, все не могла понять как они лихо все это...но это видать с  опытом приходит)) Надеюсь и  ты и я освоим когда-то эту технику  000
Цитата Xenobia ()
О,я просто помешана на этом!Без направлений я бы потеряла кучу дополнительной информации.Как по мне,так это самый "вкусный" момент в ленорман .Лисичка своим хвостиком заметает следы,крест со своими сторонами света,показывающий баланс или нарушения в гармонии,собака охраняющая что-то -это так интересно!Я бы лично советовала разбираться, как только человек стал хорошо понимать основные значения каждой карты можно приступать к освоению направлений.
Ниночка, очень был интересен ответ, ждала его)) Ты права, это очень интересный аспект в Ленорман...правда не все колоды это показывают, но информации можно вытянуть много. тут я согласная на все сто))

ГлорияДата: Суббота, 14.05.2016, 13:56 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Награды: 35
Статус:

Xenobia, Нинуль,можно я ещё тебя попытаю?Наверно замучили мы тебя Ленорман,но все же...если ты не протиффф 014
1.Что за стороны у карты крест?Как это применяется и если не будет наглостью с моей стороны,можно масюсенький пример,плиз...а то я как в танке,даже понятия не имею.
2.Можно ли хоть одним глазком взглянуть на твою колоду?Если ты против,то вопрос снимаю.И какие допы ты делала,какие пригодились в работе?Тоже мечтают сделать свою колоду,может просто от руки нарисовать,хотя художник с меня не очень 007
3.Как ты выбрала свою профессию,хотела изначально?А в детстве кем хотела стать?
Заранее спасибо за ответы,очень интересно читать то ,что ты пишешь!
015 073

МарьяДата: Суббота, 14.05.2016, 15:55 | Сообщение # 33
Заметный
Награды: 207
Статус:

Xenobia, Ниночка, меня тоже очень интересует Оракул Полной Луны. Вопросы у меня такие:
1. Если тебе случается тянуть несколько карт (не схематичный расклад), то как ты их читаешь: по часовой стрелке, против часовой, или видишь картину в целом независимо от направления толкования?
2. Для меня во многом загадкой является карта Очищение. В одном задании она показала действия маньяка убивающего девушек, а в здоровье - месячные. 012  Можешь рассказать как она отыгрывается у тебя?
3. Как ты думаешь, какие сферы жизни лучше всего просматривать на этом оракуле, а какие лучше доверить другим колодам?
4. Случалось ли тебе глядя на расклад видеть и понимать что они хотят сказать тебе, а выразить это в текст, оформить в мысль - сложно или невозможно?
5. Сколько в среднем часов в день ты уделяешь работе с Оракулом? И как часто ты вообще берешь в руки карты?

Спасибо 008 008 008

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

XenobiaДата: Суббота, 14.05.2016, 19:28 | Сообщение # 34
Статус:

Leila, Леночка,спасибо :014:
Цитата Leila ()
Такой вопрос - Вы посвящаете перед работой таро или оракулы.
Сейчас уже нет.По началу  баловалась таким,пробовала варианты.
Раньше,за долго до появления интернета,книг по эзотерике,мало кто говорил о посвящении колод,чистке,вообще не помню чтоб эта тема существовала.
Бабуси как-то раньше гадали и хорошо гадали на игральной колоде ,и не знали про необходимость дополнительных обрядов. :004:
Сама пришла к выводу:
1.Если в голове пусто,то никакой обряд не поможет(лично у меня так и было 007 ).В любом случае необходима практика.
2.Если есть ощущение,что необходимо посвящение,то нужно делать,хуже точно не будет.
Таро посвящала две колоды и ни при каких обстоятельствах я их не продам,хоть и не работаю с ними.Ленорман и оракулы не посвящала и пока даже не планирую,но если возникнет желание,то сделаю.Но в любом случае предпочитаю поработать с годик с колодой,сродниться с ней ,а потом проводить посвящение.Мне так удобно.
Леночка,спасибо за вопрос 014
Прикрепления: 4379919.png(597Kb) · 5726016.gif(139Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Суббота, 14.05.2016, 19:30

ЖемчужинаДата: Суббота, 14.05.2016, 19:52 | Сообщение # 35
Видный
Награды: 218
Статус:

Xenobia, Нина, добрый вечер! Поздравляю с интервью, очень интересно!!!

Я вот решила тоже кое что спросить в силу своей испорченности:
1. Вы вообще практикуете ещё что то? Руны? Обращения к каким то эгрегорам? Если нет, то почему и хотелось бы? Или хватает карт.
2. Были ли какие то волшебные, магические истории в вашей жизни? Что то сверхъестественное?
3. По Ленорман тоже вопросик: Вы используете расклад на поиск пропажи? И какие результаты были, если используете? Как может быть правильно читать ленорман в этом раскладе?
4. Какую страну или город или просто достопримечательность вы бы хотели обязательно посетить в своей жизни?
Я прошу прощения, если что то повторяюсь в своих вопросах, к сожалению я в больнице сейчас лежу и с телефона жутко неудобно прослеживать все и я растерялачь(((( 005
073

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

XenobiaДата: Суббота, 14.05.2016, 22:44 | Сообщение # 36
Статус:

Глория,Светик, не протиффф 004 ,но попробую основной смысл передать по первому вопросу.
Цитата Глория ()
1.Что за стороны у карты крест?Как это применяется и если не будет наглостью с моей стороны,можно масюсенький пример,плиз...а то я как в танке,даже понятия не имею.
Крест ,точнее его концы указывают на север,юг,запад и восток.
У меня на практике четко определилось:
Север-мысли ,умственная деятельность,то что в голове у человека.
Юг-импульс,эмоции,кипение,то что толкает человека на поступки(не подчиняется разуму).
Восток- чувства,личная жизнь,то что на сердце у человека.
Запад-прошлое,на что опирается человек,основа всего(тут часто и род проходит,родители,карма,прошлые поступки,ключевые моменты)
Использую в БРЛ посмотреть насколько все гармонично или нет у человека.Часто дает дополнительную информацию(есть нюансы когда крест в край становиться).
Пример.Недавно с подругой делали расклад на ее бывшего.Он не хочет работать,если и работает,то месяц-два.Живет за счет мамы и бабушки.Умудряется выпрашивать у подруги деньги,настраивая ребенка на попрошайничество.Алименты не платит.
По раскладу было видно что алиментов она и не дождется,работы у него постоянной не будет.Посмотрели на крест.

Чума просто!У человека полная идиллия и гармония в вопросах работы и заработка денег.
В голове никакой серьезности,одни мечты и надежды,осознание что "везет" по мелочи.На сердце перспективы,ждет хорошего шанса.А он часто говорит,что будет работать только там,где много платят,а работать почти не надо. Эмоционально и поступки очень похожи на ребенка,во всех проявлениях этой карты(наивность,зависимость,в его случае от мамы,незрелость и т.д).И опора у него мощная,мама с бабушкой дома,накормят,напоят,оденут,обуют и денег дадут.Зачем шевелиться!А человеку уже 34 года.
Все карты положительные,нет негатива,у него все в гармонии.Крест показывает четко,что человека устраивает его положение и пока он ничего менять не буде,работать он не собирается.Это вот вкратце пример,надеюсь понятно получилось.
Цитата Глория ()
2.Можно ли хоть одним глазком взглянуть на твою колоду?Если ты против,то вопрос снимаю.И какие допы ты делала,какие пригодились в работе?
Да не секрет конечно,простая колода,ничего особенного,игральные карты не делала,они мне мешают,надписи тоже не делала и так все понятно.Все карты выкладывать не буду,собирать долго в одну картинку.

Допы делала:
Еще одну пару,где мужчина смотрит вправо-очень удобно.
Два ребенка,доп девочка-тоже пригодилось.
Две книги,открытая и закрытая-пользуюсь больше открытой.
Два дерева,доп засохшее-вообще пока без надобности.
Две змеи,одна спокойная-больше пользуюсь агрессивной.
Два медведя,один зимний-отлично себя проявил,показывая что помощи ждать не стоит,человек сам находится в затруднительном положении.
Совы и птицы-пользуюсь больше совами,на птички тоже пригодились.
Два корабля и два всадника с разными направлениями-очень пригодились все.
Есть еще два допа бланки-любовник и любовница:

Очень нравиться как работают в раскладах на отношения,когда точно знает кверент о существовании третьего,или сам кверент имеет на стороне любовника(любовницу).
В общем часть картинок натырила 004 ,некоторые пришлось собирать из запчастей.
Цитата Глория ()
3.Как ты выбрала свою профессию,хотела изначально?А в детстве кем хотела стать?
Она сама меня выбрала,так сложились обстоятельства 016
В детстве хотела в мед.поступить,на хирурга учиться.Когда стала старше,стала понимать какой у меня характер,что я могу,а что нет,то уже разумом поняла что хочу в военное.Готовилась к поступлению,была возможность,но тут откуда не возьмись 004 появился будущий муж,пришлось выбирать между семьей и формой.Думаю догадываешься что я выбрала.
Свет,спасибо за вопросы 014
Прикрепления: 7289285.jpg(404Kb) · 3391368.jpg(270Kb) · 3599455.jpg(81Kb) · 3197682.jpg(94Kb) · 0276718.gif(240Kb)

LeilaДата: Суббота, 14.05.2016, 23:45 | Сообщение # 37
Знакомый
Награды: 42
Статус:

Xenobia, Нина спасибо за ответ, мне было очень интересно Ваше мнение. Теперь начну пробовать Ленорман. Творческих успехов Вам.

"Ни одна проблема не может быть слишком велика для вас, ни одна задача не выходит за рамки ваших способностей."

BirdДата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:30 | Сообщение # 38
Популярный
Награды: 152
Статус:

Xenobia, Ниночка, опять не могу не повосторгаться)))))! Теперь уже твоей Ленорман! Очень здорово 009 Прочла и просмотрела твой пост с огромным удовольствием. Очень понравилось твое видение карты Кольца и Ключа, ЗДОРОВО!!!!!! ПРОСТО ЗДОРОВО!!!!  Появилось вдохновение и для себя вот просто взять и действительно сделать свою колоду, так как заметила, что иногда в раскладах действительно уместней использовать карты немного другой информации, это я и про Любовницу и Любовника и про Книгу и про Ребенка, да вообщем то у каждого ленорманиста наверняка найдутся какие то свои желания. Спасибо тебе, за вдохновение которое ты мне подарила  075

ГлорияДата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:53 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Награды: 35
Статус:

Xenobia, Нин,убила меня своей колодой,хочу её себе :005:,может как то обсудим этот вопрос 005 Я представляла себе твою колоду как то проще что ли.А тут такое!
Ключ супер,солнце с подсолнухами-помойму нет такого изображения ни в одной Ленорман.А подсолнух же символ солнца!А кольцо-бомба!Тут все учла,идея рук внутри кольца вообще восторг 048 сижу,любуюсь.
Отдельное спасибо за разъяснения по кресту,все поняла,буду пробовать!
Нинуль,спасибо за ответы ещё раз,очень многие нюансы для себя прояснила по Ленорман и тебя лучше узнала!

074

XenobiaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:14 | Сообщение # 40
Статус:

Марья, Мариночка,спасибо за вопросы 014
Цитата Марья ()
1. Если тебе случается тянуть несколько карт (не схематичный расклад), то как ты их читаешь: по часовой стрелке, против часовой, или видишь картину в целом независимо от направления толкования?
Изначально я смотрю по очередности выхода карт,то есть последовательно.Потом смотрю в общем на весь расклад.Из-за того,что в оракуле Полной луны,если говорить именно о нем,есть блок ленормановский и как следствие карты подчиняющиеся другим.Да и в самом оракуле я заметила тоже присутствуют более сильные карты и карты подчиняющиеся.Потому пользуюсь двумя способами.И совершенно не обращаю внимания против или по часовой стрелке.
Цитата Марья ()
2. Для меня во многом загадкой является карта Очищение. В одном задании она показала действия маньяка убивающего девушек, а в здоровье - месячные.  Можешь рассказать как она отыгрывается у тебя?
У меня карта зависит от соседних.Сама по себе редко показывает что-то положительное.Есть у нее нечто общее с Повешенным из таро,полностью копирует все значения этой карты в прямом положении.
Корта замкнутая и тяжелая.Стихия воды прям навязывает тему эмоционального состояния человека.Крест,хоть и маленький,но создает иногда(лично у меня!)иллюзию что он такой тяжелый и топит девушку. 
Работает как: груз проблем,стремление человека уйти в себя,желание побыть одному,тоска,психологические проблемы,психические заболевания,из-за наличия кармического креста на карте,эти заболевания очень серьезны.Необходимость все хорошо осмыслить и не тянуть с принятием решения,иначе ситуация может стать застойной.От чего-то необходимо отказаться,чтоб освободить путь новому.Спокойное,унылое,нудное течение дел.
В благоприятном окружении-не очень скорое(если не загадан срок),но все же изменение к лучшему,обновление,выход из сложной ситуации.Часто указывает или советует побаловать себя расслабляющими ваннами,спа,посетить салон красоты.Посвятить день себе и спокойному времяпровождению.
На месячные у меня часто показывает карта отторжение.

Цитата Марья ()
3. Как ты думаешь, какие сферы жизни лучше всего просматривать на этом оракуле, а какие лучше доверить другим колодам?
Все!Оракул отлично на все сферы работает,единственное он у меня не очень любит тему преступников и маньяков,чувствую что колода сопротивляется.Если нужно посмотреть только события,четко и конкретно,то беру ленорман,если нужны более подробные описания событий,то несомненно полная луна!

Цитата Марья ()
4. Случалось ли тебе глядя на расклад видеть и понимать что они хотят сказать тебе, а выразить это в текст, оформить в мысль - сложно или невозможно?
Конечно было и сейчас такое бывает,иногда карты отвечают очень сложно и замудренно, вроде понятно,но что-то поперек становиться в голове и застревает :004:,видно словарный запас скудный и наработок маловато!
Цитата Марья ()
5. Сколько в среднем часов в день ты уделяешь работе с Оракулом? И как часто ты вообще берешь в руки карты?
Когда купила оракул в 2014 году,то первые пол года чуть ли не спала с ним,из рук выпускать не хотелось.Пододвинула в сторону ленорман и занималась только луной!Каждый день и на день по два раза.Потом стала делать на нем заданьки и небольшие расклады и немного вернулась к ленорман.Сейчас отдыхаем друг от друга,но периодически беру колоду.
А если вообще за все карты говорить,то почти каждый день,либо расклады на ситуацию,прогнозы,либо тренировка с заданиями.Муж придумывает,а мы с колодой отвечаем :007:

Мариночка,спасибо за участие в интервью и вопросы.Новых,приятных открытий тебе с оракулом Полной Луны!
Прикрепления: 4593899.gif(416Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Ниной Xenobia (присоединяйтесь к общению!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: