Вторник
17.10.2017
15:57
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Еленой Лесная_мавка
Интервью с Еленой Лесная_мавка
ВасильевнаДата: Суббота, 25.03.2017, 15:27 | Сообщение # 21
Награды: 272
Статус:

Лесная_мавка, Лена, огромное тебе спасибо за ответы!!! Из них я почерпнула много полезного для себя - и про "дежурные" расклады, и про то, как приучить свое ближайшее окружение к тому, что есть такое не совсем обычное увлечение...  003  Я не думаю, что кто-то прям меня будет осуждать (по религиозным мотивам или еще каким), но вот для меня это какой-то психологический барьер.  Другой барьер - это боязнь неудачи. Последую твоим советам, надеюсь, преодолею свои страхи. Буду стремиться дотянуться до твоего уровня!!!
Очень приятно с тобой поговорить, на душе уютно и спокойно, как будто за чашечкой чая рядом посидели   061  061  061   Спасибо!

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

ЕваДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:46 | Сообщение # 22
Заметный
Награды: 121
Статус:

Лесная_мавка, Лена, очень интересное интервью 009 , хочу тоже задать несколько вопросов 008
Меня интересует внешняя сторона работы с картами, насколько тебе важна атрибутика - свечи, камни, амулеты, скатерти, мешочки..? Влияет ли в твоей работе соблюдение каких либо ритуалов на качество предсказаний?
Так же меня интересует используешь ли ты практики очистки колод, "закрытия" и "зарядки" колод?
Мне очень понравилось твое мнение о т.н. "кармических" раскладах, а как ты относишься к просмотру магического негатива? Есть ли наработки в этом направлении?
Спасибо 113

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:02 | Сообщение # 23
Популярный
Награды: 493
Статус:

Наталка, Наталочка! 008   Спасибо огромное за интерес к этой теме, за добрые слова и поздравления.
Цитата Наталка ()
Внимательно читаю твои ответы на вопросы, интересно пишешь , легко и без лукавства, что еще больше приятно, очень искренне и душевно. А главное с такой любовью к таро и не только!!!! Не зря у тебя Влюбленные в дате рождения, ой не зря
Да, шестёрок у меня в дате рождения хватает! 004   Благодаря Влюблённым, люблю и ценю гармонию, комфорт в общении. 015
Цитата Наталка ()
ы очень интересно пишешь Не пробовала ли ты писать статьи, рассказы...может печаталась даже где-то?
Ой, нет, не печаталась и не пробовала писать. В школе заметки в стенгазету писала к праздникам и о делах класса. В детстве очень много и запоем читала, у нас была отличная домашняя библиотека для того времени, хорошая подборка книг.  Отец учил чаще читать вслух, это для лучшего восприятия, вдумчивости. Видно это помогло! 003
Цитата Наталка ()
Второй вопрос...Ленорман...ты написала, что у тебя в любимицах Мистическая Ленорман. Скажи, она сильно отличается от стандартной Ленорман или работает точно так же по тем же значениям? Все не могу понять почему она Мистической называется)) Только из-за символов?
Эта колода действительно мистическая, в моём понимании. Во –первых, я на ней провожу ритуалы на желания и она работает. Во-вторых, у меня с ней какое-то необъяснимое притяжение, хочется держать её в руках и не отпускать. У меня яркое воображение и она мне очень подходит по духу, по своей красочности, волшебным картинкам. Почему мистическая? Наверное, потому что там изображены мистические звери- Дракончик, охраняющий золотой ключик, Золотые рыбки, которые награждают человека изобилием, бдительная Змея в короне, как Хозяйка Медной горы, вороньё, плодовитые зайцы, гиппокампус (на карте Развилка). И мистические атрибуты –саркофаг (Гроб), зеркало (в Кольце) и т. д. В каждой карте своя история, и она волшебная, к примеру, карты Тучи, Луна, Башня –бесподобные, отсюда немного фокус трактовки меняется, хотя общие значения подходят конечно же. К тому же, я обязательно учитываю астрологию и нумерологию именно здесь, в этой колоде, недаром там знаки цифровые есть на карте, и это всё работает вместе. Настоящая алхимия- нумерология, астрология, мифология, всё смешиваешь и получаешь магию! Одним словом, эта колода мудрая!
Цитата Наталка ()
И такой вопрос, что в твоем понимании " любить себя"?
Вопрос неоднозначный. Прежде чем на него ответить, я зайду с другой стороны и спрошу «Что значит любить другого человека?» Для меня это растворяться всей душой, всем сердцем в любимом, где его достоинства восхищают, а недостатки умиляют. Так вот, такой же самый подход нужно применять и к себе. Принимать себя такой какая ты есть,  ценить собственную значимость, воспринимать себя с достоинством. И говорить каждый раз, что я уникальна, исключительна, я – особенная. Уникальны мои мысли, задумки, привычки, родинки, у меня есть свои изюминки. И чтобы полюбить себя- нужно менять установки и внутренние настройки. Если человек любит себя, его обязательно любят окружающие. Но если он себя постоянно в чём-то осуждает, критикует, поддаётся самоедству, не доверяет сам себе, у него занижается самооценка, люди её чувствуют и относятся соответственно. Не любишь себя, не полюбят другие.

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 26.03.2017, 14:44

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:38 | Сообщение # 24
Популярный
Статус:

milaru, Людочка! 008   Благодарю за твой интерес к интервью и интересные вопросы, я заметила, что ты была моим самым первым читателем 000 Спасибо за поддержку!
Цитата milaru ()
Делаешь ли ты расклады на себя? Что делаешь, если чувствуешь, что не можешь читать такой расклад (если такое бывает, конечно)?
Расклады себе делаю очень редко, почему -то не люблю "себя  смотреть". 004   Но, как правило,взяла для себя обязанность раскладывать Большой расклад Ленорман на месяц, но это больше для отработки навыков и получения опыта, а попутно там можно просмотреть всё (жизнь детей, мужа, мамы и  важные сферы).  И  ещё, если мне нужен совет от карт по какому-то вопросу, то обязательно этим воспользуюсь, ну, и карта дня -это святое!  Но если очень- очень «прижмёт», то прошу дочь, что-то  важное для меня посмотреть. Для себя я поняла одну вещь, что когда я делаю себе расклад, то я его не так читаю, как для клиента, не очень сильно анализирую, всё по-быстрому,  какую-то карту выхватила, созвучную запрашиваемую вопросу, и "понеслась"  сочинять под свои страхи и эмоции. Поэтому сделала себе за правило, если я берусь себе что-то делать, то делаю это так же, как клиенту, по такому-же алгоритму. К тому же ,включаю на телефоне видео, и записываю всё, что я вижу, карты, свои ощущения, мысли, трактовки и резюме. Потому что, если я просто запишу письменно свои карты, то это не будет так наглядно и обширно, как видеозапись. Мне это очень помогает, через время просматриваю, и понимаю, где я была умничка, а где накосячила, и могу заметить новые оттенки карт, новые трактовки, а самое главное, сбылся ли прогноз. При таком отношении к работе "для себя любимой, как самому ценному клиенту" 004  - всё сбывается.
Цитата milaru ()
2. Как ты считаешь, что именно ты нашла в системе Ленорман и не нашла в Таро? Что стало определяющим в выборе?
Всё что я сейчас напишу, это сугубо моё личное мнение, возможно кто-то меня даже и не поймёт, а кто-то увидит себя в моём ответе. В детстве я собирала фантики, наклеивала их на большие листы ватмана, подбирая по цвету, рисунку и получала картины. Это было как своеобразное построение пазлов (в то время не было таких игр). Так вот Ленорман для меня – это игра, это когда сочетания карт идут как построение пазлов, здесь более шире полёт мыслей, воображения, и интуитивнее идёт работа. А работая с Таро, нет элемента игры, это больше психоанализ и углубление в таинство, в духовность, многосимволику и мифологию, т. е более энергозатратно для меня. Поэтому Ленорман перевесило чашу весов своей простотой языка, приземлённостью что ли, там не нужно ничего копать, всё на поверхности, всё явно, только правильно разгляди, опять же, это элемент игры.
Для примера нашла в интернете сравнение про интерпретацию сказки «Красная шапочка»
Ленорман: вначале сказки девочка отправляется в путь (Аист), путь непростой (Гора); затем возникает неожиданный поворот (Дорога), и она встречает вместо своей бабушки кого-то другого (Змея); девочка не знает, кто перед ней (Облака), а в конце ее ждет неприятность (Метла и Кнут), с которой она вот-вот столкнется (Крест). Показана физическая сторона событий.
Таро: печаль, то, что тревожит (5 Кубков п/п) - болезнь бабушки заставляет Красную шапочку грустить; девочка хочет ей помочь, она любит свою семью (10 Кубков), но она не все знает об этой ситуации, не знает всего, что ее ждет (7 Пентаклей п/п); волк притворяется тем, кого она любит, чтобы ее обмануть (Дьявол и 2 кубков). На этом раскладе видны больше переживания персонажей и их замыслы.
А ещё тоже пример. На вопрос о том, как завершились отношения девушки с её бывшим молодым человеком таро дало такой ответ: он чувствовал усталость и был разочарован, поэтому решил прервать отношения, но не хотел, чтобы все закончилось плохо. Оракул Ленорман ответил, что он принял решение порвать с ней, но сделал это по-мужски, подарив прощальный подарок.  Вот это восприятие чёткости и лёгкости в Ленорман покорило моё сердце.
Цитата milaru ()
3. Мне очень понравился пример про агрессивного соседа ), и в связи с ним вопрос - ты подсказывала конкретные действия или просто обозначила направление? Вот эти шаги, которые предприняла мама малыша, - это ты ей подсказала или она "развивала" твою общую рекомендацию? Немного поясню, почему спрашиваю - для себя не решила вопрос, стоит ли конкретизировать рекомендации. Ориентируюсь, конечно, на кверента, но внутренний вопрос для себя почему-то хочется решить.
Я стараюсь помочь всем, чем могу. У меня такой девиз "Помощь должна быть посильной. Если ты можешь помочь, если ты знаешь чем и как, то помогай!". Поэтому я обозначила направление и подсказала как действовать, но в виде  примера, как бы я поступила в такой ситуации. Ведь я проживала в коммуналке, и знаю, что там общая кухня, санузел, поэтому и предложила просить соль, сахар, гаечный ключ, лампочку, что угодно, но только для Миши, для его удобства, показать, что Мишенька зависит от помощи этого дядьки, использовать вот эту женскую смекалку. Я смело могу конкретизировать рекомендацию, если это как продолжение расклада или есть совпадения из жизненного опыта, а клиент имеет полное право прислушаться или не придать вообще этому значению. Я ещё и шепоток дала этой женщине от страха перед этим дядькой. Но конечно, многое зависит от психологии клиента, вот эта женщина- она умничка,  прислушалась к рекомендациям, выкрутилась по- своему, на свой манер и разрешила  немного проблему.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 26.03.2017, 14:54

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:07 | Сообщение # 25
Выдающийся
Награды: 347
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, привет! Поздравляю с интервью!  008 Та интересно пишешь, все читаю и читаю ))
Вопросы у меня к тебе такие:
Бывает ли, что человек просит погадать, а тебе вот именно ему - не хочется совершенно?
И об оплате - как определяешь сумму, как к этому вопросу относятся кверенты? 

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:46 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 314
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, спасибо за такой подробный ответ - было очень интересно читать.  000 
Цитата Лесная_мавка ()
когда я делаю себе расклад, то я его не так читаю, как для клиента, не очень сильно анализирую, всё по-быстрому,
 И у меня так часто бывает. ))
Цитата Лесная_мавка ()
и "понеслась"  сочинять под свои страхи и эмоции.
О да! Я стараюсь дождаться, когда эмоции схлынут, но не всегда уже в этот момент вопрос актуален. ) 
Цитата Лесная_мавка ()
если я берусь себе что-то делать, то делаю это так же, как клиенту, по такому-же алгоритму.
Это вот то, к чему я стремлюсь, но пока не достигла. ) 

Леночка, про Ленорман я очень хорошо поняла - и даже почувствовала - момент отличия от Таро. Совершенно с тобой согласна, я тоже ощущаю примерно так, но вот не могла так четко объяснить. А мне как раз нравится уходить вглубь, а конкретность плохо дается, так что несмотря на все мои старания с Ленорман дело так и не заладилось. 016 Спасибо за примеры с Красной шапочкой и этим МЧ, который решил расстаться - очень наглядно. 

Цитата Лесная_мавка ()
У меня такой девиз "Помощь должна быть посильной. Если ты можешь помочь, если ты знаешь чем и как, то помогай!".
000  009 
Цитата Лесная_мавка ()
Я смело могу конкретизировать рекомендацию, если это как продолжение расклада или есть совпадения из жизненного опыта,
Леночка, ты молодец! А мне часто как раз смелости не хватает - ну, опять же из-за того, что в конкретностях, бывает, "плаваю". )

Ленусь, спасибо, полезную для себя информацию получила.  012 Цветочки для тебя! ))

СивиллаДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:38 | Сообщение # 27
Видный
Награды: 263
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, поздравляю тебя с интервью!!!!
я все пропустила, точнее почти все, катастрофически не хватает времени

Леночка, и я хочу задать тебе пару вопросиков

- Лен, как ты охарактеризуешь себя в двух словах?

- Как ты себя мотивируешь в жизни?

- Клиенту ты говоришь только то о чем спросили, или говоришь больше, что считаешь нужным сказать?

Прикрепления: 9412125.jpg(55Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Понедельник, 27.03.2017, 00:40

НаталкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 06:18 | Сообщение # 28
Выдающийся
Награды: 382
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, спасибо тебе огромное за ответы  014 
Прочла и вчера размышляла над тем что ты написала...а подумать было над чем  000 
Цитата Лесная_мавка ()
у меня с ней какое-то необъяснимое притяжение, хочется держать её в руках и не отпускать.
Вот и я думаю, почему  я мысленно всегда возвращаюсь к этой колоде) Может зовет не знаю) Но тянет к ней и все тут. Ты права, она необычная и очень сожалею, что в  свое время отложила ее и не работала  012 Она у меня очень хорошего качества и ее просто даже приятно держать в  руках. После твоего описания колоды прям руки зачесались и попробовала разложить себе расклад. Спасибо за заманчивое и мотивирующее описание!
Цитата Лесная_мавка ()
Принимать себя такой какая ты есть,  ценить собственную значимость, воспринимать себя с достоинством. И говорить каждый раз, что я уникальна, исключительна, я – особенная. Уникальны мои мысли, задумки, привычки, родинки, у меня есть свои изюминки.
Все таки тебе стоило бы писать книги или статьи на психологическую тему!) Вот здорово у тебя выходит мотивировать . Это очень не просто, но возможно...может мне просто повезло меньше...я долго думала, что я и так уникальная)))) По внешним факторам, я в принципе заметная, есть, как ты говоришь свои родинки- изюминки...вот на них-то все и попадаются и никого не интересует что у  меня  в душе)) Буду менять самонастрой, спасибо!  014 
Лена и я очень тебе  благодарна за ответ на вопрос Люды про отличие таро и Ленорман. Очень доходчиво описала ты,  я вот все время понимаю, что таро мне чего-то не дает, теперь , на твоем примере все встало на свои места и я понимаю, что нужно копнуть Ленорман глубже!

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:51 | Сообщение # 29
Популярный
Статус:

Девочки! 008   Огромное вам спасибо за ваш интерес к этой теме, за добрые слова и отзывы. Простите, немного не успеваю отвечать на ваши вопросы, не хочется отделываться парой фраз 
Ева, Мариночка! Благодарю за интересные вопросы, очень приятно твоё внимание к интервью. Попробую ответить.
Цитата
Меня интересует внешняя сторона работы с картами, насколько тебе важна
атрибутика - свечи, камни, амулеты, скатерти, мешочки..? Влияет ли в
твоей работе соблюдение каких либо ритуалов на качество предсказаний?
По поводу атрибутики очень многое можно написать, каждый таролог придаёт таким вещам своё значение. Кто-то вообще не заморачивается по этому поводу, колоду взял в руки, и гадает прямо на газете. Дело в том, что для меня лично, вся эта атрибутика важна по свой специфике. Мягкие красивые мешочки, скатерть или красочный большой платок -это дань уважения своим инструментам (картам) и самой себе. Разноцветные свечи, благовония, помогают переключаться с обычного, реального мира в мир тайны, духовности, связи с Высшими Силами. Тем более сейчас столько эзотерических магазинов, мир открыт для нас, есть товары с Индии, Японии, Тайланда и т. д. Бери, что душа просит! Я не всегда использую эту атрибутику, прислушиваюсь сама к себе. Бывает, что достаточно только горящих свечей, а бывает так, что хочется буквально магической церемонии (примерно, как чайная церемония). 004   У меня есть берёзовый столик на колёсиках, вот его я подготавливаю, расстилаю скатерть, расставляю сосуд с водой и плавающими чайными свечечками, зажигаю другие свечи, благовония на ониксовой подставке, камешки, бусы агатовые или просто ставлю аромлампу. Вот и получились 4 стихии на столе. Включаю тихую медиативную музыку, всё это делаю не спеша, настраиваясь на работу, и предвкушая вот это таинство- работу с картами. И стараюсь по возможности, делать такие церемонии (как я их называю), как можно чаще. Они помогают переключаться, концентрироваться и настраиваться на работу с клиентом, я тогда глубже ухожу в карты, тоньше воспринимаю их значения и посыл мне, расклады получаются более насыщеннее что ли. Легче и интереснее работается, но это для меня.
Ещё для переключения от реальности, суматохи дня мне помогают вода и деревянная расчёска-гребешок. Если я до этого, допустим, жарила котлеты, варила борщ, 004   что-то обсуждала с соседкой, а мне нужно сейчас погадать, потому что подруга прибежала, или что-то другое, то я тогда для того, чтобы переключиться, опускаю руки по локоть в проточную воду на 2-3 минуты, и отпускаю с водой все наносные мысли, все хлопоты, волнения, а потом просто расчёсываю волосы медленно, не спеша, деревянным гребнем, и это для меня как своеобразная медитация, мои антенки включаются,  я готова к работе.
Цитата Ева ()
Так же меня интересует используешь ли ты практики очистки колод, "закрытия" и "зарядки" колод?
К колодам я отношусь очень бережно, «закрываю» всегда колоды картами, которые или сама колода показала при диагностике или специальными картами. Допустим, оракул Ленорман закрываю так: сверху кладу карту Солнце рубашкой вверх, а внизу кладу карту Лисы рубашкой вниз. Получается, Солнце заряжает энергией колоду на успех в магии и гадании (Лиса- хорошая гадалка). Таро также- Солнце и Жрица. Это именно рабочие колоды. Есть колоды мои личные, на них я гадаю себе и провожу ритуалы. Новую колоду покупаю, кладу под подушку, пока не привыкнет ко мне. Если чувствую, что колода «загрязнилась», какая-то липкая стала в образном смысле, просто её обнуляю, складываю от №1 до №36, или по СА и мастям также, соблюдая нумерацию. Сутки или на ночь откладываю эти колоды, пусть полежат. Вся информация нужная в картах остаётся, просто снимается весь наплыв на них, грязная оболочка и муть. А у дочки так не получается почистить, она держит в соли сутки или больше, т. е кладёт в целлофановый мешочек колоду, и в соль, желательно крупную, в кристаллах. И так все свои колоды «купает».
Цитата Ева ()
Мне очень понравилось твое мнение о т.н. "кармических" раскладах, а как ты относишься к просмотру магического негатива? Есть ли наработки в этом направлении?
Магические расклады делаю, но редко, я не особый их любитель, больше в плане диагностики. Наработки есть, тёмные колоды прекрасно работают с такими раскладами. Проверить тоже можно, сам клиент может подтвердить все симптомы и события, связанные с негативным воздействием и подтверждает. У меня с такими раскладами прямо мистика случается! Когда беру карту дня и задаю вопрос «Что меня сегодня ожидает в работе с клиентами?», выпадает карта Дьявол (В Таро, ОПЛ), то всё! Я уже знаю, что будет оплата за расклад на магическое воздействие или мне предстоит работать с клиентом на эту тему. То вот тогда обязательно что-то я должна буду "заплатить". После такого расклада у меня может сесть неожиданно голос, или вдруг меня просквозит с окна, или получу небольшой ожог. Может и совпадение! Но карта Дьявол - это реально выпадает! 010   В общем мистика, поэтому такие расклады у меня дорогие, и я не очень люблю их делать.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Понедельник, 27.03.2017, 12:56

Валькирия_WДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:15 | Сообщение # 30
Свой человек
Награды: 45
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, большое спасибо за интересные ответы! Желаю всего самого хорошего, светлого и теплого тебе и твоим близким. 075

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:19 | Сообщение # 31
Популярный
Статус:

Nevesta_Solntsa, Олечка! 008 Рада видеть тебя в этой теме и спасибо за вопросы.
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Бывает ли, что человек просит погадать, а тебе вот именно ему - не хочется совершенно?
Обычно у меня хороший контакт с клиентами или знакомыми людьми. Но пару случаев помню. В первый раз, просто неприятный сам человек достался, какой-то скользкий, атаковал своими вопросами, а взамен ничего о себе не рассказывал. Чувствую, что не мой человек, по энергетике тяжело с ним будет, да и зачем мне тогда себя разменивать на него. И я сразу отказала, ссылаясь на свою занятость, всё- таки тактичность нужно соблюдать 004   А второй раз почти также, но просто цену ставила в два раза выше, компенсируя себе не очень приятное восприятие о человеке. 003 
Цитата Nevesta_Solntsa ()
И об оплате - как определяешь сумму, как к этому вопросу относятся кверенты
Оплату определяю по договорённости, от объёма выкладываемой  информации. Всё это обсуждаем в личке, по телефону, вначале я говорю об ориентировочной стоимости расклада. Всегда стараюсь объяснить клиенту почему этот расклад стоит дороже, а этот дешевле. Клиенты к этому относятся лояльно, я думаю, что с пониманием. У них есть возможность обдумать, принять названную цену или отказаться от услуг, рынок тарологов переполнен. Так как я недавно начала оказывать платные консультации, и мне нужно наращивать опыт, нужен свой круг клиентов, я стараюсь сильно не завышать цены, держать их умеренными или как сказали, демократичными. Возможно, это пока, а в будущем что-то поменяется.  Постоянным клиентам или девочкам -тарологам с форума всегда делаю скидку в благодарность за доверие ко мне. Я взяла это за правило. Мне очень понравилась фраза одного экономиста о законе маркетинга: "Ваши услуги стоят ровно столько, сколько за них согласятся заплатить. А согласятся заплатить столько, на сколько увидят для себя пользы, но это всегда субъективно". 015 Вот так и работаю.

Сивилла, Ксюшик! 008  Спасибо, что вырвала минутку и поучаствовала в интервью, мне очень приятно твоё внимание. Кстати, а я всё ждала, когда же Ксюша появится в теме и  где её вопросы? 007 
Цитата Сивилла ()
Лен, как ты охарактеризуешь себя в двух словах?
Ой, вот вопрос придумала?!!! 009  Я - вечный ребёнок, не смотря на солидный возраст, продолжаю верить в добро и чудеса. Оптимистка, люблю  тонкий юмор, ленивая временами до жути, дипломат и человек настроения!
Цитата Сивилла ()
Как ты себя мотивируешь в жизни?
Именно сейчас мотивирую тем, что дети на меня равняются, а значит будут равняться и внуки. Поэтому стараюсь соблюдать все заповеди Божьи, жить по совести, помогать людям. И ещё меня мотивирует в жизни некая публичность. К примеру, вот хочу похудеть, понимаю, что для здоровья в первую очередь, но и для того, чтобы показать себя красивой, стройной, а также силу духа, и силу воли, что привели к этим успехам. 004  Публичность на форуме мотивирует тоже хорошо, это помогает самореализации в жизни.
Цитата Сивилла ()
Клиенту ты говоришь только то о чем спросили, или говоришь больше, что считаешь нужным сказать?
В основном, да. Но всё зависит от ситуации и самой темы расклада, возможно где-то нужно предупредить. Например, случай из практики, когда  женщина заказала БРЛ на любовь, остальное ей как бы неважно было, она влюблена,вся в эйфории, идёт конфетно- букетный период. Но в раскладе есть линии ребёнка, по которым видно, что с ним будет не всё в порядке, нужно обратить внимание на него обязательно, расклад об этом кричит. Как я могу умолчать об этом? Просто пройти мимо не могу, я обязана предупредить, чтобы совесть была спокойной. Поэтому тактично предупреждаю, о том, что я  дополнительно увидела и где может быть вероятность угрозы.

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 28.03.2017, 00:14 | Сообщение # 32
Выдающийся
Награды: 347
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, большое спасибо за твои обстоятельные, как всегда, ответы  008 Фразу экономиста возьму на вооружение )) Для своих украшений цену еще прикидываю сообразно затраченным материалам и времени, а вот с картами мне в этом труднее.
Благодарю  079

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

СивиллаДата: Вторник, 28.03.2017, 11:51 | Сообщение # 33
Видный
Награды: 263
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, спасибо тебе, дорогая, за твои ответы, за столь содержательное и интересное интервью, я все больше восхищаюсь тобой, какая же ты умничка. и прекрасная мама и любящая жена и Хозяйка и просто хороший светлый человечек.

Прикрепления: 6038223.jpg(18Kb) · 5604456.png(115Kb) · 2326264.gif(346Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Лесная_мавкаДата: Четверг, 30.03.2017, 12:16 | Сообщение # 34
Популярный
Статус:

Дописываю шаги в Таро, а то совсем упустила их, ещё отругают 007 

6. Отшельник - Чем для Вас лично является Таро? Что оно Вам дает? Какую роль играет Таро в вашем духовном поиске?
Таро для меня – это способ найти своё место в жизни. Где-то глубоко внутри я понимаю, что моя миссия –это помогать людям, служить добру, свету, искренности, пусть даже кто-то и не поймёт меня, потому что вокруг много неприязни из-за жизненного стресса, но для меня это неважно. Всё равно, благодаря Таро, я чувствую духовное единство с другими людьми. К тому же, картомантика способствует развитию образованности, просвещенности, любви к рассуждениям, размышлениям. Я немного по-другому стала воспринимать окружающий меня мир, появилась вера в чудо, Высшие Силы, больше хочется уединения, своеобразного отшельничества. Таро лично мне даёт советы, помогает сделать выбор в правильном решении. И если ко мне обратился человек за советом, значит я ценю это как жест доверия.

7. Колесо Фортуны - Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы начали изучать Таро?
Как –то особенно жизнь не изменилась, вот чтобы с головы на голову, такого не было. Но шире и увлечённее стало общение с людьми. Я больше стала изучать мифологию, психологию, немного «покопалась» в астрологии и нумерологии. Всё это очень захватывающий процесс! Хочется многое охватить. Возможно я почувствовала, что жизнь стала интереснее и не стоит на месте. Таро –это как бы путь к себе.

8. Башня - С какими разочарованиями, неудачами в работе с Таро Вам доводилось столкнуться?
Были кризисы, об этом я отвечала в вопросах девочкам. Но через них нужно было пройти, чтобы понять с какой системой в приоритете мне нужно работать- Ленорман или Таро. И были неправильные прогнозы- проколы в самом начале, когда ещё не умела отстраняться от эмоций, не включала в себе Жрицу. Но неудачи и разочарования делают нас сильнее и мудрее.

9. Звезда - Ваши планы и мечты на будущее. Каких высот Вы мечтаете достичь как таролог?
Ой, планов так много, так много! Хочется проработать досконально несколько колод, добиться точности предсказаний. Возможно заняться в обозримом будущем мастер-классами (поделиться своими наработками) и полностью профессионально посвятить себя работе с картами. Не хочется работать на дядю и тётю, а только на себя, при этом помогая людям в трудных ситуациях.

10. Суд - Ваш прогноз на будущее. Как Вам кажется, перестанете ли Вы когда нибудь заниматься Таро или это останется в Вашей жизни навсегда?
Я очень надеюсь, что занятия с картами я не брошу, потому что, это мой путь, я его хорошо вижу и ощущаю. Столько вложить труда, внутреннего пыла, силы воли и дисциплины, творческого подхода, терпения, а также финансов- и остановиться… нет! Буду стараться работать и дальше, хотя всё в руках Всевышнего!

Благодарю всех за внимание к интервью!

НаталкаДата: Четверг, 30.03.2017, 14:50 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, прости, но это опять я, и опять с вопросами  012  007 
Прости, если пропустила , может ты уже отвечала на этот вопрос :
Какие твои любимые расклады Ленорман? Или ты БРЛ смотришь все вопросы?А то я как не посмотрю на схемы раскладов так меня печалька берет.
Цитата Лесная_мавка ()
Я очень надеюсь, что занятия с картами я не брошу, потому что, это мой путь, я его хорошо вижу и ощущаю.
Леночка, а вот как ты поняла, что это твой путь? Почему спрашиваю...я тут недавно прослушала лекцию по поводу предназначения человека....не буду пока писать имя лектора, вдруг сочтут за рекламу и накажут)) Так вот лектор говорил, что если на пути вашего любимого дела, занятия нет особых преград, то вы верно выбрали путь, а если постоянно грабли и барьеры то нет...Но ведь, таро это путь проб и ошибок по-моему, он совершенно не легкий...как понять что это твое? Очень хотелось бы твое мнение узнать по этому поводу  000 
Цитата Лесная_мавка ()
Я немного по-другому стала воспринимать окружающий меня мир, появилась вера в чудо, Высшие Силы, больше хочется уединения, своеобразного отшельничества.
Согласна со всем , что ты написала...и эта цитата очень четко описывает меня так же. Но мне грустно...потому, что мои окружающие и родные - мои ярые противники моему занятию и требуют от меня обратного...увы, устала с этим бороться... 006

Лесная_мавкаДата: Четверг, 30.03.2017, 17:07 | Сообщение # 36
Популярный
Статус:

Наталка, Наталочка! 008 Спасибо за интересные вопросы.
Цитата Наталка ()
Какие твои любимые расклады Ленорман? Или ты БРЛ смотришь все вопросы?А то я как не посмотрю на схемы раскладов так меня печалька берет.
Я там писала про дежурные расклады девочкам, которые часто использую. Любимые на Ленорман -это "Двое" и "Кельтский Крест". БРЛ я рассматриваю как цепочку событий в определённый период времени. В нём можно многое увидеть, главное наработать опыт. Я его нарабатывала так: делала расклады на месяц себе, дочке, мужу, сыну. По возможности требовала ОС 004    или сама рассматривала, делала анализ, зная произошедшее. Потом очень интересно наблюдать,  как карты, практически одними группками переходят из расклад в расклад. И где идут резкие перемены.
Цитата Наталка ()
Леночка, а вот как ты поняла, что это твой путь? Почему спрашиваю...я тут недавно прослушала лекцию по поводу предназначения человека....не буду пока писать имя лектора, вдруг сочтут за рекламу и накажут)) Так вот лектор говорил, что если на пути вашего любимого дела, занятия нет особых преград, то вы верно выбрали путь, а если постоянно грабли и барьеры то нет...Но ведь, таро это путь проб и ошибок по-моему, он совершенно не легкий...как понять что это твое? Очень хотелось бы твое мнение узнать по этому поводу
Как мы видим, что эта наша дорога? Мы видим путь, освещённый Солнцем, фонарём, лучиком света. Нам по этой дороге идти легко, даже если будут препятствия и преграды, зигзаги, они всё равно освещены солнцем,  светом. Это как внутренний компас, который позволяет нам уверенно идти по дороге и не даёт сбиться с правильного направления. И если ты придерживаешься его, то движение происходит легко и верно. Поэтому я соглашусь с лектором. На этом пути у тебя как бы "душа поёт и радуется". А вообще, наш путь лежит в понимании своей природы, своего потенциала. Если ты учитель - учи, если врач- лечи, если художник-рисуй, если чувствуешь, что Таро твой инструмент - пользуйся!!!
Цитата Наталка ()
Согласна со всем , что ты написала...и эта цитата очень четко описывает меня так же. Но мне грустно...потому, что мои окружающие и родные - мои ярые противники моему занятию и требуют от меня обратного...увы, устала с этим бороться.
А ты не борись! 003   Борются с зависимостями и пороками, которые вредят человеку, а Таро - это не тот случай, ведь ты же можешь контролировать работу с ними и себя.  Идти в угоду кому-то,  не всегда хороший случай, потому что если даже ты откажешься от своего увлечения, не факт, что этим удовлетворятся дальше. Будут бороться против чего нибудь другого в тебе, и такое может быть. Заставь уважать или хотя бы принимать твои занятия как нечто само собой разумеющееся. Они это поймут со временем. Как говорил мой муж, тоже вначале очень недовольный моими гаданиями и картами, на то, как я самоотверженно 004   отстаивала право на работу с Таро: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"  Вот и не плачу, жизнь стала ярче! Отстояла! 007   Надеюсь немного помогла разобраться с вопросами. 015

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Четверг, 30.03.2017, 17:54

НаталкаДата: Пятница, 31.03.2017, 06:38 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, и снова большое спасибо тебе за то, что делишься своими мыслями   014  014  014 
Цитата Лесная_мавка ()
Любимые на Ленорман -это "Двое" и "Кельтский Крест".
Да, на счет расклада Двое я согласна, можно информацию вытянуть. На счет Кельтского креста...немного удивлена...не думала что Ленорман работает и с ним)) Если честно, нравится схема расклада, но так до сих пор и не пойму некоторых нюансов по работе с этим раскладом  016 Туплю почему-то, хотя и понимаю, что расклад информативен.
Цитата Лесная_мавка ()
БРЛ я рассматриваю как цепочку событий в определённый период времени. В нём можно многое увидеть, главное наработать опыт. Я его нарабатывала так: делала расклады на месяц себе, дочке, мужу, сыну.
Оооо))) БРЛ для меня пока темный лес)) Попробовала раз, второй и совершенно запуталась с чего начать и какая последовательность)) На одном форуме одно, на другом другое, в книгах третье)) И вижу, что можно вытянуть много информации из него, но теряюсь пока)) Вот себе сделала и снова ступорю)) Буду пробовать дальше)
Цитата Лесная_мавка ()
Если ты учитель - учи, если врач- лечи, если художник-рисуй, если чувствуешь, что Таро твой инструмент - пользуйся!!!
Знаешь, я когда была учителем, то у меня было странно)) Это я  уже сейчас понимаю. Вот по типу учишь детей-учи и мысли тебе в  голову нужные подкинем, но как только пыталась( а пыталась много рази не всегда добровольно) проявить себя как автор чего-то, засветиться в чем-то, выиграть- мне не давали Высшие и все тут)) Типа , знай свое место...я потому и ушла в свое время...детская любовь -это очень хорошо, но хочется ведь и в профессии чего-то добиться как и всем. А сейчас чувствую что просто погрузилась в таро и мне хорошо, комфортно и боюсь снова ошибиться, снова бывают моменты когда Высшие по лбу стучат)) Отсюда и мой вопрос к тебе и сомнения мои)) Лен, ты только не думай, я не жалуюсь, мне просто хочется разобраться как всегда)) Путь ищущего -это путь вопросов и ответов))
Цитата Лесная_мавка ()
Идти в угоду кому-то,  не всегда хороший случай, потому что если даже ты откажешься от своего увлечения, не факт, что этим удовлетворятся дальше.
Вот-вот)) Пробовала и такой вариант и в ответ пришлось ломать себя снова в чем-то другом)) Понимаешь, дочь еще спокойно относиться к моему увлечению, а вот муж(( 
Леночка, спасибо тебе снова и снова за твои мудрые ответы!!! 

Лесная_мавкаДата: Пятница, 31.03.2017, 11:19 | Сообщение # 38
Популярный
Статус:

Наталка, Наталочка! 008 
Цитата Наталка ()
Оооо))) БРЛ для меня пока темный лес)) Попробовала раз, второй и совершенно запуталась с чего начать и какая последовательность)) На одном форуме одно, на другом другое, в книгах третье)) И вижу, что можно вытянуть много информации из него, но теряюсь пока)) Вот себе сделала и снова ступорю)) Буду пробовать дальше)
Ты не спеши охватить всё сразу. 003  Просто запиши для себя некий алгоритм (шаги) работы с ним, как бы  начальный и  чётко придерживайся его, теряться не будешь тогда. По истечению загаданного периода проверишь вот все эти свои пункты расклада, и потом проанализируешь их. Как только въедешь в этот начальный алгоритм (а ты это обязательно почувствуешь) , добавляй потихоньку новые пункты в него (коней, переписку, нумерологию и т. д), по чуть-чуть, и до тебя начнёт доходить смысл происходящего в раскладе. БРЛ как минное поле, ступая по нему, каждый раз что-то новое "взрывается", и думаешь: " Ну, надо же, как интересно, а я и не видела этого!" 004  007 

КристиДата: Четверг, 29.06.2017, 17:45 | Сообщение # 39
Награды: 16
Статус:

Лесная_мавка, Елена, спасибо вам за такую полезную информацию 001 Я прочла у Вас, что Христианский Эгрегор "дружит" с Таро, а с рунами нет. А почему так сложилось? 001 И как научиться общаться с Эгрегаром Таро?

Сообщение отредактировал Кристи - Четверг, 29.06.2017, 17:47

Лесная_мавкаДата: Четверг, 06.07.2017, 01:23 | Сообщение # 40
Популярный
Статус:

Кристи, Татьяна! 008  Прошу прощения, не заметила сразу Ваш пост.
Цитата Кристи ()
Я прочла у Вас, что Христианский Эгрегор "дружит" с Таро, а с рунами нет. А почему так сложилось?
Я написала, что  с рунами я не работала и не буду работать, потому что ХЭ не позволяет. Здесь для меня табу, я не могу смешивать свою веру со скандинавской.  У меня чёткое определение и осознание того, что получу по башке, если полезу в руны. Не знаю как  определить и "показать" связь с  ХЭ, но он у меня в виде  внутреннего ощущения: голос нашёптывает про это, чутьё подсказывает, установка твёрдая на него. И он же мне помогает, даёт помощь, силы. Да и моя эмпатия тоже не способствует работе с рунами, характер у меня не тот 007
Цитата Кристи ()
И как научиться общаться с Эгрегаром Таро?
Как научиться? Для меня эгрегор- это соединение, связь. Эгрегор Таро- это включение в мир Таро. Просто налаживайте связь с колодами Таро, больше читайте по этой теме, практикуйтесь, благодарите за работу карты, бережно относитесь к колодам, развивайтесь в направлении Таро и т. д. Но это сугубо моё личное мнение. Благодарю за вопрос, неожиданно даже.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Четверг, 06.07.2017, 01:27

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Еленой Лесная_мавка
Страница 2 из 2«12
Поиск: