Понедельник
23.10.2017
14:49
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 3123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Натальей Наталка
Интервью с Натальей Наталка
ХранительницаДата: Пятница, 28.04.2017, 22:19 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 720
Статус:

Интервью с Натальей Наталка

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

НаталкаДата: Суббота, 29.04.2017, 06:06 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 383
Статус:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу сказать спасибо всем , кто голосовал за мою кандидатуру. Для меня это было полной неожиданностью . И большое спасибо Хранительнице(Вике) нашего форума за создание такой нужной и интересной темы на форуме!
Никогда у меня не было такого опыта, никто не брал интервью, но все когда-то бывает в  первый раз . Мне и самой интересно как получиться.
Приглашаю вас к общению. Готова ответить на вес ваши вопросы и поделиться своими мыслями
000  
1. Шут. Как вы пришли в мир таро? Как давно это произошло?
Мое знакомство с таро произошло в 2010 году, в августе...но такое ощущение, что до сих пор знакомлюсь с таро 007  Первая колода , которая вообще появилась в магазине в моем городе, появилась в Книжном клубе и это было таро Логинова. Это и была моя первая колода .
Моя жизнь сама по себе была не совсем обычной, много загадочных вещей происходило, много необъяснимого...хотелось и очень найти ответы на вопросы ибо найти их в окружающем мире мне не всегда удавалось. К тому же, в моей жизни произошел очень сильный слом, когда стало понятно, что нужно срочно что-то менять или меня просто не станет...и здесь таро Логинова в рекламе увидела. Просто загорелась, не могла дождаться утра чтоб поехать и купить ее . Хотя с картами я была знакома, но с  игральными...но вот не тянуло к ним настолько как потянуло к таро.
2. Чего вы достигли за это время? Как вы оцениваете уровень своих знаний и умений на сегодняшний день?
Очень для меня сложные вопросы 007  Может и не скромно будет, но я отношусь к тем людям, которые не обладают какими -то силами ,  у меня  в роду не было потомственных гадалок, магов или предсказателей...все, что я имею на сегодняшний день - все только через собственные грабли было пройдено и изучено. Было и много форумов разных, и проработки и удачи, и поражения- все как у всех. Достижения...сложно сказать, если можно считать достижением покупку разных колод , то достигла. Но на сегодняшний день , достижением стало осознание того, что иметь много колод не есть для меня хорошо, осознание, что нужно хотя бы работу с  одной колодой довести до понимания, сделать рабочей...
Оценить уровень свой я не могу. Мне кажется, что оценки ставить себе не верно, их могут  ставить те ,кому я делаю расклады, с кем общаюсь...да и как можно поставить общую оценку, если сегодня расклад вышел на 5+, а завтра на троечку 007
3. Жрица. Как вы изучали Таро? (Какие книги читали, какие курсы заканчивали? Или постигали все интуитивным путём?)
Изучение мое началось с книги, которая и на сегодняшний день не считается не для новичков...Вместе с таро Логинова продавалась тогда только одна книга и автор ее   Корин Кеннер. "Секреты гадания Таро". Сказать, что поняла эту книгу тогда не могу, очень и очень не просто, явно не для новичка, но выбора вообще не было. А вот какие-то базовые понятия  в голове выстроились. В общем, когда я решилась на первый расклад, то сама себе удивилась 004 Мне подсказывать было некому, что есть форумы и что и как делать. Поэтому я просто задала вопрос, как сейчас помню , о дочери своей, и вытянула в ряд карты...Каково же было мое удивление, когда первая же раскладка карт показала настолько четкий ответ, что я сама ( простите за такое слово ) прифигела)) Потом была книга Л. Мун, с ней я работала достаточно долго, но так и не пробилась к полному пониманию Райдера и ...классику решила сменить на что-то иное. Много было потом разных авторов, но особо никто не зацепил  почему-то. У одного автора много воды, у другого сухо...Отсюда и вывод, литературу нужно подбирать под себя, какой вам автор ближе, у кого вам нравится слог и доступно написано))
Курсов не заканчивала, их и сейчас не много, а тогда это вообще было чем-то недоступным. Смотрела видео, но и здесь у меня есть свои нюансы)) Прорабатывала колоды на форумах разных, общалась , задавала вопросы)
На счет интуиции...мне вообще сложно понять суть этого слова...не знаю, может потому, что привыкла полагаться больше на логику, точнее мой мозг больше находит логических объяснений)) Но вот в повседневной жизни бывало и не раз скажу что-то быстро, не думая как будь то не я сказала, а потом мне говорят, что была права...верю, что интуиция есть, но вот как ее пощупать))

Сообщение отредактировал Наталка - Суббота, 29.04.2017, 07:16

НаталкаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 06:32 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

4. Императрица. Как относиться моя семья к моему занятию картами таро?
Интересный вопрос  007 Здесь все не просто...моя мама , например, гадала бы и гадала, чтоб я ей на любой вопрос карты тянула, но это возрастное у нее, свои страхи, свои тараканы  004 Но самое неприятное, когда карты ей выдают ответ, она вроде бы и видит, что так надо сделать, но делает всегда по-своему, совершенно противоположно  012 Поэтому, я стараюсь ей поменьше раскладывать.
Муж и дочь...они у меня настолько земные люди, что во все потустороннее, мистическое совершенно не верят  012 Хотя и не запрещают, не ущемляют так сказать, но им скорее все равно чем я занимаюсь, лишь бы их не трогала  004 Самостоятельные они у меня. От остальных родственников я вынуждена скрывать факт занятия таро, там вообще все печально. И так я " уродец" со своими не всем понятными фишками  004 , а добавить карты так вообще будет  004 
5. Жрец. Приходилось ли вам общаться с известными тарологами, посещать семинары?
Семинары нет, не посещала. У нас их в  принципе мало или вообще нет, или стоимость такая, что возможности нет.
Что касается известных тарологов...для каждого из нас есть свои , как мне кажется, известности, знаменитости  007 Я вот , например, сравнительно долгий период общалась и включилась в проработку таро Тота с одной интересной дамой, спасибо ей, она подсадила меня на таро Тота. Даже имею ее книгу с автографом...мне нравиться ее стиль изложения, то как она легко пишет, доступно. Но тут же в интернете на нее массу грязи выливают , критикуют, что у нее неверное видение карт и т.д. Самое интересное, что ее трактовки у меня работают и отлично! Так что, известность эта такая штука, как палка о двух концах  007 
6. Отшельник - Чем для Вас лично является Таро? Что оно Вам дает? Какую роль играет Таро в вашем духовном поиске?
Что для меня есть таро...пожалуй, я все эти годы только и задавала себе этот вопрос...огромные сомнения, метания по типу " мое-не мое", " что мне за это будет?" . На сегодняшний день я понимаю, что таро для меня много очень значит, это не просто картинки в  руках, они имеют реальную силу . Я не могу сказать, что я сплю с картами в  руках, я не беру их  в сумочку и не ношу с  собой...разве только в отпуск всегда. Я отношусь к ним слишком серьезно и требовательна к себе до ужаса  007 
Что мне дает таро? Сразу напишу, что это возможно только мне оно дало и у вас может по другому...Таро дало мне много, оно изменило мое мировоззрение , изменило меня, научило контролировать мои эмоции...с другой стороны оно еще больше сделало меня одиночкой. Я и так не от мира сего, как говорят, а  тут совсем стала одна  007 Не могу сказать, что мне это не нравится, порой самой страшно как нравиться...но создается впечатление, что я разучилась говорить с окружающими людьми на их языке  016 Я вижу ситуацию по-своему, они по-своему, я стараюсь понять глубокую причину происходящего, у меня в  голове выстраивается сразу цепочка событий, а людям это не нужно)) Им сразу нужен результат, они плачут, им страшно, но не хотят вернутся и покопаться ,что их привело в такое состояние...вот прям как " ежики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус"  007 Поэтому я перестала вставлять свои мысли, научилась сдерживать свои порывы помочь...если человек не хочет помощи- не стану ее даже предлагать, как это не жестко звучит, если человеку просто нужно поплакаться - выслушаю, вытру носик и глазки, но не более. Еще раз повторюсь, это мой горький опыт и он не обязательно у всех такой...я раньше рвалась помочь всем абсолютно, но увы, выгребала потом именно я 012 Таро меня сделало сдержанней. Это и есть мой духовный поиск, наверное...здесь можно еще много написать, много примеров можно привести...но не стану утомлять читающих  000

НаталкаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 07:08 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

7. Колесо Фортуны - Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы начали изучать Таро?
Я уже писала выше, что моя жизнь очень изменилась. Во-первых, я нашла новое направление в жизни для себя, то , что мне очень нравится, то где я могу что-то понять, изучить...я ведь воздушный знак, мне информация важна и очень, я без нее вяну  007 У меня появилось много знакомств на тарологичексих форумах,  иногда ко мне обращаются за раскладами и это уже приятно и спасибо всем  008 А вот в реальной жизни все несколько сложнее, контакты с некоторыми даже близкими людьми остыли. С другой стороны, открыли новые возможности изучать еще что-то , параллельно с  таро, но пока таро на первом месте однозначно...Мне пришла такая мысль...вот с хорошими, толковыми тарологами меня жизнь сводила и не раз...а вот с хорошими астрологами, нумерологами или прочими направлениями нет, ну никак...отсюда и не зажглось во мне интереса к этим направлениям особого  012 Да, по верхам все направления пробегала, так сказать, и с рунами была работа и не плохая, с результатом, например...но вот желание углубленно что-то еще познать есть, а искры нет 016 
8. Башня - С какими разочарованиями, неудачами в работе с Таро Вам доводилось столкнуться?
Здесь как у всех, когда расклады не получаются  007 По началу было разочарование в Райдере вообще, казалась колода мертвой какой-то, я с ней вообще не работала...сейчас понимаю, что надо, что здесь большой пробел.
9. Звезда - Ваши планы и мечты на будущее. Каких высот Вы мечтаете достичь как таролог?
" Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах"  004 План один- поглубже погрузиться в таро, узнать его с разных сторон. Мои мучения в работе с таро именно из-за  моего перфекционизма  004 Вот хочется знать таро идеально и все тут, чтоб видеть четче, видеть правду, а не копаться по учебникам в поисках нужной трактовки.
10. Суд - Ваш прогноз на будущее. Как Вам кажется, перестанете ли Вы когда нибудь заниматься Таро или это останется в Вашей жизни навсегда?
Нет, не буду делать прогнозов, уж простите  000 Порой не знаешь, что принесет завтрашний день, а тут прогноз 007 Хотелось бы чтоб это было мое и надолго, но все в руках Высших Сил.

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:30 | Сообщение # 5
Популярный
Награды: 493
Статус:

Наталка, Наталочка! 008  Поздравляю тебя с интервью, очень интересно читать про твой путь в Таро. Вот читала и думала, что мы во многом похожи, недаром, что Близнецы по знаку Зодиака. И услышалась в прочитанном волна  какой-то грусти, печали,  но и про чувствовался прекрасно твой логический ум, разумная пытливость.
Цитата
Мои мучения в работе с таро именно из-за  моего перфекционизма
Ох, как же и мне это знакомо! 007 Очень понимаю тебя, Наталочка.  Вот именно мучения, тоже корю себя за это  и говорю " Проще Лена, проще!", а ничего поделать не могу.
Цитата
Таро дало мне много, оно изменило мое мировоззрение , изменило меня, научило
контролировать мои эмоции...с другой стороны оно еще больше сделало
меня одиночкой. Я и так не от мира сего, как говорят, а  тут совсем стала одна
  Вот ты знаешь, а ведь действительно это очень  интересный момент, со многими тарологами так и происходит, ощущение, что не от мира сего,у многих начинают отсеиваться люди, связи обрываются.

И вот какие вопросы пришли мне в голову...

1. Был ли кризис в Таро и если был, то как преодолевала его?
2. Мы все мечтаем в детстве о многом, о чём мечтала ты? Удалось воплотить мечты в жизнь?
3. Как ты себя мотивируешь в жизни?
4. Ты человек мегаполиса или любитель сельской жизни?
5. Был ли Аркан, который никак тебе не давался?
5. Как ты относишься к религии и имеет ли оно влияние на занятия с Таро?
6. Твоё любимое изречение или поговорка, которая по жизни всегда рядом 004 
 Спасибо  015 

Страничка для общения со мной

МарьяДата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:31 | Сообщение # 6
Видный
Награды: 231
Статус:

Наталка, Наташуля, читаю твои рассуждения и понимаю, что и у меня очень схоже многое в этом плане. Причем многие тарологи (и иже с ними) пишут нечто подобное. Читаешь - будто о себе, и в то же время много нового. 

И вопросики:
1. Есть ли специально тобой (или не тобой) отведенные дни (или время) в которые ты не гадаешь, не берешь карты в руки.
2. Бывает ли у тебя ощущение, после гадания человеку, что ты что-то нехорошее на себя перетянула, слишком вникла эмоционально или энергетически в человека и ситуацию, отток энергии и сил? Если да, то как ты справляешься с этим, есть ли какая-то профилактика от таких ситуаций?
3. Был ли у тебя опыт совмещения при гадании разных инструментов? Допустим руны+таро...или другое что-то?
4 Есть мнение, что у Таро очень сильный эгрегор, и когда долгое время занимаешься Таро, то больше ничем другим заниматься не хочется или не можется, именно из-за его воздействия. Человек как бы зацикливается только на этом. Как ты относишься к такой точке зрения? 
5. Ну и конечно интересно что-то из личного опыта - были ли случаи когда ты себе делала расклад, а карты допустим предупредили тебя о каком-то важном событии, или оберегли тебя от неприятностей? 

Спасибо заранее!  008  008  008

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

ЖемчужинаДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:26 | Сообщение # 7
Популярный
Награды: 304
Статус:

Наталка, Наташа, тоже хотела спросить парочку пунктов:
1. Ты пишешь -  
Цитата
И так я " уродец" со своими не всем понятными фишками
что это вообще значит? почему ты так себя назвала, почему тебя так родственники видят если я правильно поняла. Что за такие фишки?

2. Еще мы с тобой в моей акции на тенях обсуждали работу с таро. Ты говорила, что может оно и не твое, тебе кто то сказал что основное другое должно быть направление - так вот какое не назвали? в чем ты себя еще видишь в эзотерике? Что пробовала? Что понравилось,а что категорически не будешь практиковать?

3. Традиционный вопрос - есть ли какие то хобби помимо таро?
100

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

vpkДата: Среда, 03.05.2017, 19:21 | Сообщение # 8
Заметный
Награды: 160
Статус:

Наташа, поздравляю с интервью! Очень интересно было узнать о тебе побольше. Я очень рада встретить тебя на форуме. Спасибо за точные расклады, глубокие интерпретации, за деликатность трактовок и отзывчивость. Смотрю, что тебе уже задали кучу интересных вопросов. С удовольствием почитаю ответы. Удачи тебе на твоем пути!

vpkДата: Среда, 03.05.2017, 21:38 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 160
Статус:

Наталка, и все же спрошу: с каким арканом Твро ты себя ассоциируешь? Какой тебе ближе?

ЕваДата: Четверг, 04.05.2017, 20:41 | Сообщение # 10
Заметный
Награды: 121
Статус:

Наталка, Наталья, поздравляю с интервью! 014 014 014
Всегда было интересно узнать о тебе побольше. Также задам пару вопросов:
1. Мне недавно задали вопрос по поводу челленджей - для чего они? Я знаю, что ты ответственно проходишь эти месячные таро-марафоны, расскажи в чем ты видишь цель и пользу данной практики?
2. Вопрос возможно личный, если не хочется отвечать - можно проигнорировать вопрос. Сейчас у тебя довольно нейтральный ник на форуме, но я помню предыдущий, оригинальный, что он означал?
3. Как часто тебе в руки "просятся" карты? И какие факторы могут заставить отложить карты на время?

СивиллаДата: Пятница, 05.05.2017, 00:12 | Сообщение # 11
Видный
Награды: 264
Статус:

Наталка, Наташа, поздравляю с интевью.

Как то сложилось (или наоборот не сложилось) на форуме мы не работали в паре, но я наблюдаю за твоей активной работой на форуме и мне хочеться больше узнать о тебе и надеюсь на перспективу поработать в паре.
а пока несколько вопросиков
Наташ, у тебя довольно углубленные знания нумерологии,

1. как давно ты этим увлеклась и что дало "толчек" к изучению циферок в нашей жизни?
2. Используешь ли ты нумерологию при работе с таро?
3. Каким одним словом ты могла бы себя охарактеризовать?
4. Наташ, какие сложности были при изучении таро Тота?
удивительно, что не пошел Райдер тебе, НО зато ты изучаешь Кроули, а это покруче.

Прикрепления: 7100282.jpg(90Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

НаталкаДата: Суббота, 06.05.2017, 06:14 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Здравствуйте, мои милые и хорошие девушки !
Сразу хочу попросить у вас прощение за отсутствие на форуме...Просто мистика какая-то постоянно  016 С начала на раз, два , три, срочно нужно было уехать, даже не далось времени , чтоб об этом написать в  теме  002 Приехали и тут сюрприз неприятный, проблемы с интернетом, которые у нас бывают постоянно  006 Только вот сегодня удалось зайти на форум и я этому очень рада...Рада потому, что очень приятны ваши вопросы и на все хочется ответить.
Простите меня еще раз , пожалуйста, мои хорошие. Сейчас соберусь с мыслями и буду отвечать  014  014  014

НаталкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 02:49 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, спасибо тебе за интересные мысли и вопросы  014
Цитата Лесная_мавка ()
Вот читала и думала, что мы во многом похожи, недаром, что Близнецы по знаку Зодиака. И услышалась в прочитанном волна  какой-то грусти, печали,
Да, ты права, все таки знак зодиака не просто так...может конечно кто-то и не верит в такие вещи, либо придает им мало значения, но что-то мне , особенно в последнее время все больше и больше в это верится  000 На счет грусти...Лена, как оказалось это было предчувствием...я когда писала ответы на вопросы и по тому сценарию как открывалось мое интервью уже понимала, что просто не будет и что-то может пойти не так, к сожалению  016 Да если даже и не предчувствия мои, то ты и сама знаешь, что работа с таро это не всегда радость...
Цитата Лесная_мавка ()
И вот какие вопросы пришли мне в голову...1. Был ли кризис в Таро и если был, то как преодолевала его?
Твои вопросы глубокие и интересные  000 Постараюсь ответить, но наверное снова скажу так, не у всех как у меня все происходило и происходит...у меня просто под свои ситуации родились свои мысли, сделались выводы...
Кризисы...ох уж эти кризисы  007 Были и не один, вот как этапами мой путь в  таро шел, так и кризисы и скорее всего без этого просто нельзя. Как выходила? Как и все, пыталась прочесть как другие выходят, где-то прислушивалась , где-то мне казалось , что глупо...обычно я сердилась на себя  000 Пару дней грусти, пару дней полного затишья в голове, а потом просто брала себя в  руки, жестко так, почти приказным тоном себе говорила " хватит ныть! Ищи нишу, ищи развитие!". Знаешь, а ведь мои кризисы были в основном тогда, когда, например, работаешь в группе какой-то, что-то изучаешь, а потом бац и все...то форум накрывался, то интересные люди с него уходили, люди- проводники( по не всегда понятным мне причинам) и я оставалась один на один...вот вроде и прониклась темой какой-то, но не до конца и дальше не знаю что делать  и так было всегда...наверное меня так выводили на что-то свое.
Цитата Лесная_мавка ()
2. Мы все мечтаем в детстве о многом, о чём мечтала ты? Удалось воплотить мечты в жизнь?
Не очень люблю о своем детстве, прости...но если коротко, то мечтала вырваться от родителей, быть самостоятельной что-ли . И знаешь, я ведь не была трудным подростком вообще, не давали...наверное еще мечтала чтоб любили меня родители, об этом все дети мечтают 000 Мечтала путешествовать, при чем везде, сне вообще интересен мир был всегда...Что удалось?) Удалось вырваться от родителей и выйти замуж за военного)) А к мечте о вырваться добавилась и мечта с реализацией мир посмотреть и я ни секунды не сожалею о том, что это была не всегда радостная и благостная жизнь! Это было интересно! Это было по иному!
Цитата Лесная_мавка ()
3. Как ты себя мотивируешь в жизни?
Ой, в разной ситуации по разному 007 Для меня , пожалуй, главным девизом стал лозунг " Движение-это жизнь!" Вот как прекращалось движение, развитие так и кризисы были в таро, например. Просто беру себя  в руки. Но вот на данный момент мне мотивации и не хватает...я вот как бы должна работать и хочу работать на результат, но пока цели призрачные, есть неопределенность...В быту мотиватором зачастую выступал лозунг " Все что ни делается, все к лучшему". Кто-то мне даже однажды сказал, что это дурацкий лозунг и жестокий, но жизнь показывает, что он действует хотим мы этого или нет...наверное научилась не цепляться за то, что ушло, не привязываться, а спокойно отпускать...
Цитата Лесная_мавка ()
4. Ты человек мегаполиса или любитель сельской жизни?
007 очень интересный и неожиданный вопрос, спасибо за него. Я родилась в городе, когда-то очень даже не малом. Потом были маленькие военные городки-это свое прелесть. Сейчас, большой город. Как только я основательно закрепились в этом большом городе, а может и в силу своей профессии, когда все время на виду, все время дрес-код так и поняла, что хочу хотя бы раз в год сбежать от всего этого. Благо получалось. Сейчас скорее возраст дает свое, люблю ближе к земле, могу забить гвозди)) Люблю касаться кончиками пальцев черешневых листочков, ощущать вишню , дышать хвоей, садить что-то, будешь улыбаться, но вот просто сливаться и разговаривать с  природой...она силы дает и выслушать может без осуждения, она просто принимает такой как ты есть).
Цитата Лесная_мавка ()
5. Был ли Аркан, который никак тебе не давался?
Мне и сейчас не даются некоторые арканы. Мне просто кажется, что я  их в жизни как-то не прожила, что у меня с  пониманием отдельных арканов, старших идет постоянная работа, а  с некоторыми меньше. Вот , например, я ну никак не могу прочувствовать Звезду...она -это то, что я  не могу попробовать на ощупь, не могу дотянуться, что-то такое призрачное, как мечта...может еще и потому, что в какой-то момент запретила себе мечтать и стала просто жить сегодня и сейчас...Не всегда удается поймать за хвост и Силу...вот как Сила играет у других вижу наглядно и возможно , видя результаты , не хочу ее проживать ибо знаю силу своего гнева, своего слова и держу себя под постоянным контролем...
Цитата Лесная_мавка ()
5. Как ты относишься к религии и имеет ли оно влияние на занятия с Таро?
И здесь у меня свое мнение выработалось...у меня в окружении есть три примера, явных и не всегда радостных...есть человек-фанатик веры, есть человек, который после серьезной болезни поверил в Бога и встал на путь веры и есть человек, который стал верить потому, что его почти заставили...скажу так, чем глубже человек подключается к христианскому эгрегору тем больше его наказывают и серьезнее за его грехи...и если первый человек , живя в постоянных молитвах и находит таки ответы у Бога на свои вопросы, то вот остальные два- грабли и слепая вера выходит...Я верю, что есть над нами Высшая сила, однозначно есть! Но я  не стану выпячивать свою веру на всеобщее обозрение, у меня вера скорее в душе...верю в то, что все ,что с нами происходит зачастую следствие наших же не разумных поступков)) Поэтому чаще говорю Богу " Прости", чем что-то прошу...попросить могу за дочь, за мужа...за себя? ...иногда прошу ответов на свои вопросы, когда не знаю как поступить...Если твой вопрос про  Веру и карты таро то у меня есть два праздника Рождество и Пасха когда считаю брать карты в  руки не стоит совершенно.
Цитата Лесная_мавка ()
6. Твоё любимое изречение или поговорка, которая по жизни всегда рядом
007 Я выше уже написала, как-то само раньше вклинилось. Но есть у  меня мысль, что новомодные изречения, которыми сейчас переполнен интернет не всегда правильные, точнее они как бы мудрые по-своему, но не проверенные опытом, жизнью что ли...а вообще " Все что ни делается - все на добро".
Леночка, спасибо тебе огромное за твои мудрые и глубокие вопросы! Ими ты меня заставила думать, а я думать люблю, люблю решать сложные задачки, но не математические  007 Еще раз прошу прощение за задержку с ответом.

НаталкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 03:40 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

Марья, Мариночка, спасибо тебе за вопросы интересные  014 
Цитата Марья ()
1. Есть ли специально тобой (или не тобой) отведенные дни (или время) в которые ты не гадаешь, не берешь карты в руки.
Есть конечно, даже уже проверенные на собственном опыте  000 Писала выше, это Пасха и Рождество. Но не приписала, что в  последний год как-то то ли чуйка, то ли что-то иное, но вот и в другие церковные праздники просто нет тяги даже к картам, а потом только узнаю от кого-то что был праздник. Но и раскладываю , точнее стараюсь , в критические дни...может возрастное, а может и нет, но потом мне не хорошо. Еще, стараюсь присматриваться к лунным суткам...но здесь опять же, чисто мой нюанс. Я, например, родилась в 19 лунные сутки, а они считаются очень негативными, но вот у меня расклады идут по ним, ощущение, что мой день, мой родной и он не подведет  000 Стараюсь не гадать во второй половине дня, но это чисто энергетически для меня не просто, я ведь жаворонок, с утра у меня энергия порой бьет ключом  004 , а потом на спад идет. Так , что здесь все чисто индивидуально.
Цитата Марья ()
2. Бывает ли у тебя ощущение, после гадания человеку, что ты что-то нехорошее на себя перетянула, слишком вникла эмоционально или энергетически в человека и ситуацию, отток энергии и сил? Если да, то как ты справляешься с этим, есть ли какая-то профилактика от таких ситуаций?
Конечно бывает такое. Но раньше больше было...раньше вкладывалась и переживала эмоционально очень сильно с  человеком которому делала расклад. Сейчас нет, точнее не для всех...как бы это описать...если человек открыто себя декларирует, то есть говорит о наболевшем и не прячет нюансы, то мне и работать проще, вливаюсь как-то в  его настрой( но здесь тоже нюанс, можно картами вытянуть не то, что на самом деле, а то, что хочет человек). Если знаю, что человек с  негативным то даже и не раскладываю, не тянет ( это я про близких и родных). Но вот недавно потянула на себя немного, начала сопереживать и потом имела квадратную голову...естественно отток сил...при чем по картам -то видела, что человек сейчас на стадии очень глубокого вампиризма( прости, карту не помню), но сопереживать стала. В общем, как это не жестоко прозвучит для многих, но эмоции в таро мешают и делают нас с вами уязвимыми, точнее мы сами это позволяем. А вообще...в моей жизни был такой человек, точнее его мысль врезалась мне надолго в голову и он прав, человек-маг и сильный, он прямо всегда заявлял, что в эзотерике нет места эмоциям!!! Эмоционируешь- теряешь силу ты сам! Зачастую, работаю со свечой, то есть не ставлю отдельных защит на себя ( у защиты двоякая задача). Свеча и холодный рассудок  007 
Цитата Марья ()
3. Был ли у тебя опыт совмещения при гадании разных инструментов? Допустим руны+таро...или другое что-то?
Скажу так...у меня был достаточно глубокий опыт погружения  в руническую систему...ставы, формулы...и опыт с таро...Но вот желания совместить эти две системы не возникало ни разу...кто-то подумает, что пишу бред, но вроде бы и системы обе эзотерические, но они разные по энергетике. Хотя я и не отрицаю, что это может работать у других и очень неплохо. У меня нет, не вызывает восторга пока по крайней мере)
Цитата Марья ()
4 Есть мнение, что у Таро очень сильный эгрегор, и когда долгое время занимаешься Таро, то больше ничем другим заниматься не хочется или не можется, именно из-за его воздействия. Человек как бы зацикливается только на этом. Как ты относишься к такой точке зрения?
Согласна полностью и скажу, что таро-это не шутки и не простые картинки! Это сила, силища, которую нужно держать, уметь с нею совладать!
Я приведу тебе такой пример...может кому-то покажется, что я уж слишком зациклилась на таро, но в  моей жизни происходили ряд событий, которым объяснение я нахожу именно в  таро. На своем примере...моя дата рождения( не буду по полным трем картам, возьму первые две) Повешенный и Влюбленные...вроде бы и сочетание ничего так, но я вот всегда сочувствую внутренне тем, кто родился под влиянием Повешенного)) Это по мути человек, у которого нет выбора, то есть ему хочется изменений, а не дают, меня вот, например, постоянно ставят перед выбором, но выбирают за меня...то есть , я полностью сама себе и своим желаниям не принадлежу. Вот хотя бы с интервью взять пример, все пошло не так как я хотела, а так как решили Высшие силы. Я в принципе , стараюсь всегда исполнять то, что обещала, не могу позволить себе быть не исполнительной или не пунктуальной и тут бац, вклинивают обстоятельства на которые я  не могу повлиять...нет, кто-то конечно скажет, что я могла сделать как я хочу, но было бы не лучше от этого и не только мне...я к чему это ...я привыкла уже даже высчитывать и продумывать по датам и числам свои действия)) И связывать с таро. Вот , например, надо было мне сделать одно дело, смотрю так 4 апреля- карта Император, ну остановись же, говорю себе, ничего не выйдет)) Нет, влезла и получила за свое же упрямство по полной)) Вот и выходит, что за те годы , что я  с таро подключка есть и мне бы к ней прислушиваться)) Но нет же, все ж тогда подумают, что я ненормальная и зацикленная)) Так , что здесь все от личного настроя и все таки от уровня, степени подключки зависит
Цитата Марья ()
5. Ну и конечно интересно что-то из личного опыта - были ли случаи когда ты себе делала расклад, а карты допустим предупредили тебя о каком-то важном событии, или оберегли тебя от неприятностей?
Были...но я стараюсь себе не часто делать расклады серьезные. Вот случай из последних...не знаю, что меня подтолкнуло, но решила сделать себе расклад на этот год...смотрю, что-то мне не нравится февраль месяц, карты выпали негативные...переделываю расклад, в другом та же ситуация, я поняла с  кем она, но не до конца, вижу мужчина, вижу, что старший, зрелый...в итоге в феврале умер свекр((( я наверное дня три не могла отойти от этих раскладов и крутила их в голове...
Я к чему?)) К тому, что стараюсь настроить себя и принять то, что придет в мою жизнь. Я вот , например, настроилась, что это будет и как бы готова...приходит событие и я реагирую спокойнее, ровнее как бы. А вообще, я тебе так скажу, жить в позиции Повешенного-это постоянно какие-то встряски)) Я к этому , наверное уже так привыкла, что людей просто нервирует моя реакция ровная...а всего лишь просто готова к тому, что все ,что в мою жизнь приходит нужно просто принять, а потом решать что делать
Мариша, спасибо тебе за глубокие вопросы. Надеюсь, что смогла хоть немного раскрыть их и дать ответы. Если, что-то не так поняла, спрашивай, отвечу еще  000 

НаталкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 04:07 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

Жемчужина, Сашенька, большое спасибо тебе за вопросы  014 
Цитата Жемчужина ()
1. Ты пишешь -  Цитата
И так я " уродец" со своими не всем понятными фишками
что это вообще значит? почему ты так себя назвала, почему тебя так родственники видят если я правильно поняла. Что за такие фишки?
Саш, понимаешь, я могла написать, что я белая ворона , а вдруг не белая  004 Почему выгляжу уродцем?)) Приведу пример, один из многих, но показательный...
В свое время прочла много всякой литературы по разным направлениям. И опыта своего жизненного хватало...вот я и сделала выводы свои какие-то. Как-то с родственниками была беседа, на тему, что людям надо всем и всегда помогать, что нужно быть милосердным и отдавать последнюю рубашку и т.д) Ну я нет чтоб промолчать и покивать головой, возьми и скажи, что человеку нужно помогать если он об этом просит...что я выслушала в свой адрес?))) О своем бессердечии, жестокости и т.д)) А я сижу и понимаю, что мне сейчас в вину ставят такие вещи те люди, которые уже не один раз! на собственном опыте убеждались в правоте моих слов)) Родственница, которая пожалела и предложила большую сумму денег знакомой и которая не может выбить их теперь назад и жалуется на это все время)) Вот таких у меня ситуаций по жизни хоть отбавляй)) Я со всех сторон не права вообще)) Я для них моральный уродец, ну я и помалкиваю почти всегда поэтому) Здесь скорее по принципу " если человеку сто раз сказать , что он поросенок, то он и захрюкает")) А хрюкать не хочется))
Цитата Жемчужина ()
2. Еще мы с тобой в моей акции на тенях обсуждали работу с таро. Ты говорила, что может оно и не твое, тебе кто то сказал что основное другое должно быть направление - так вот какое не назвали? в чем ты себя еще видишь в эзотерике? Что пробовала? Что понравилось,а что категорически не будешь практиковать?
Саш, пока вижу себя только в таро...подключаюсь медленно к Ленорман. Но опять же, я выше писала, что мое желание и хотение не всегда учитывается Высшими силами, я в подчиненном положении  012 Что мне уготовили дальше вообще не могу даже спрогнозировать. Пробовала руны...очень жесткий для меня был урок...руны работали и хорошо, но меня убрали с этого пути и сейчас я понимаю, что верно убрали...даже убрали тех людей  с которыми я была связана рунически...значит не мое...пробовала чистки солью, тоже действенное очень дело...порой даже хочется еще поработать, но есть небольшой страх перетянуть на себя. Точно не пойду в черную магию...хотя вот на кладбище чувствую себя нормально, мне там спокойно, но спиной чувствую, что не мое...точнее ощущаю, что ко мне темный эгрегор не хочет подходить, не их я поля ягода наверное))) А вообще, загадывать не могу, может завтра заинтересует что-то новое, а я открыта к новому, только фильтр в голове уже стоит свой)) 
Цитата Жемчужина ()
3. Традиционный вопрос - есть ли какие то хобби помимо таро?
Хобби...какого-то сейчас постоянного хобби нет. Сейчас столько можно нового попробовать, столько возможностей, класс! Вот я и пробую потихоньку то, что нравиться)) Вот из последних декупаж. А так, вышиваю крестиком, рисую картины по номерам, люблю готовить, люблю в горшочках на балконе выращивать травки разные( розмарин, тимьян, базилик). Умею шить. Но все это умеют делать и другие девушки, а значит, я такой себе нормальный в этом плане женский индивид , без особых талантов и мне это приятно( приятно, что руки выросли откуда надо))))
Сашенька, спасибо тебе большое за вопросы и за терпение прочесть ответы мои длинные. 

НаталкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 04:23 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

vpk, Верочка, спасибо тебе и за теплые слова и за вопрос  014 
Цитата vpk ()
с каким арканом Твро ты себя ассоциируешь? Какой тебе ближе?
Ой, а тут ассоциируй- не ассоциируй  007 У меня выбора нет особого. Я выше писала немного. Сказать, что я типичный Повешенный я не могу, уж больно трактовки разные у многих авторов...наверное прожить карту Повешенного получается или не у всех или не все хотят ее прожить, промедитировать...это очень не простая карта...А рядом моими Влюбленными так вообще каламбур вырисовывается полный  004 И ты знаешь,я  ведь не жалуюсь, я уже срослась с этими картами, у них свой ритм жизни, как и у многих других карт...наверное человек привыкает даже к не всегда позитивному...тем более я считаю, нет плохих арканов,  у каждого своя прелесть и свой темный бок есть! Когда-то хотелось быть Жрицей, но потом перехотелось, там тоже свои бока есть и четкие)) Хотелось быть Магом...прошло время и пришло осознание, что каждый из нас Маг по -своему....чего еще желать-то)) Я все таки склоняюсь, что мы сами выбираем себе свой путь, вот решила я родиться в таких условиях и с таким жизненным путем и что, отказаться?)) Зато моя жизнь насыщенная от и до, в ней и плохого и хорошего, нет болота, точнее есть периодически, но потом его искра какая -нибудь новая осушит и живем дальше!
Верочка, спасибо тебе за интересный вопрос...кстати, я  ждала такого вопроса почему-то и рада если ответила для тебя хоть немного понятно)

НаталкаДата: Понедельник, 08.05.2017, 14:46 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

Ева, Марина, спасибо большое за интересные вопросы  014 
Цитата Ева ()
1. Мне недавно задали вопрос по поводу челленджей - для чего они? Я знаю, что ты ответственно проходишь эти месячные таро-марафоны, расскажи в чем ты видишь цель и пользу данной практики?
Знаешь, вот четкого ответа для чего челленджы не могу дать...если в общем, то думаю что это как еще один способ проработки колоды, вот по типу как карты на день тянешь. Кстати, считаю эту практику полезной  000 Во-первых, удобный случай проработать колоду которая новая совсем или которая залежалась на полочке. А во-вторых, очень часто в  челленджах встречаются достаточно глубокие вопросы и карты очень хорошо помогают прорабатывать и себя с помощью колоды. Я не скажу, что я  очень ответственный проработчик  007 Но мне интересно, в себе покопаться, почитать как у девочек играют карты. В общем, полезно  009 
Цитата Ева ()
2. Вопрос возможно личный, если не хочется отвечать - можно проигнорировать вопрос. Сейчас у тебя довольно нейтральный ник на форуме, но я помню предыдущий, оригинальный, что он означал?
Отвечу тебе так...если можно, не стану называть свой прежний ник. У меня был очень сложный период в жизни и в работе с таро, не могла найти себе места ни на одном форуме как-то  012 Решила полностью сменить ник и свой подход в общении, в работе с таро. В переводе ник значил " ракушка", вот я по типу закрылась, спряталась и от мира и от себя. Но потом поняла в очередной раз одну простую истину " как вы лодку назовете так она и поплывет"))) Нужно открываться, жить дальше.
Цитата Ева ()
3. Как часто тебе в руки "просятся" карты? И какие факторы могут заставить отложить карты на время?
Каждый день тянутся руки к картам на карты дня, когда очень хочу понять колоду и побыстрее, это даже не обсуждается внутри меня, просто беру карты и все тут  000 Знаешь, иногда какая-то колода так проситься в руки с полочки, что аж мысли только об этом, но я стоически к этому отношусь)) Если я  в это время прорабатываю другую колоду, то работаю только с ней. На счет что может заставить отложить карты...наверное болезнь в  первую очередь, либо некое событие очень внезапное...реже но бывает так, что вот хочешь поработать с картами, а не знаешь каким способом, не знаешь чего хочешь и тогда у меня ни одна колода не зовет вообще...я стала расценивать это как знак того, что там , наверху решили, что мне нужно время на обдумывание.
Мариночка, спасибо тебе большое за интересные вопросы! Я и сама в голове покопалась пока думала над ответами, полезно очень!

НаталкаДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:15 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

Сивилла,  спасибо за интересные вопросы  014 
Цитата Сивилла ()
у тебя довольно углубленные знания нумерологии, 1. как давно ты этим увлеклась и что дало "толчек" к изучению циферок в нашей жизни?
Я не могу сказать, что я очень продвинутый нумеролог ...я не высчитываю как по телевидению показывают  работу нумеролога. Но я  четко убеждена, что знание хотя бы элементарных значений цифр очень тарологу нужно. У меня в  жизни просто так часто было, что цифры несли знаковую роль, стало интересно, что говорят мне цифры...но в первую очередь я увлеклась цифрами, числами когда работала с расчетом портрета по методике Хшановской, когда нужно было разбирать и соотносить с картами.
Цитата Сивилла ()
2. Используешь ли ты нумерологию при работе с таро?
Скажу честно , в раскладах- нет или крайне редко. А вот когда человек мне пишет свои данные на расклад сразу , уже на автомате привязываю числа к картам таро и немного понятно становиться в каком аркане живет данный человек сейчас. Чаще, конечно привязываю к датам, я описывала выше и не раз все в жизни подтверждалось. Например, смотрю, сегодня 6 число и уже понимаю, что этот день простым не будет)) Либо событий будет много и разных, либо выбор станет и что-то будет в приоритете, а что-то нет. 
Цитата Сивилла ()
3. Каким одним словом ты могла бы себя охарактеризовать?
Ну и вопрос  004 Призадумала ты меня однако и глубоко  007 Одним словом точно не могу, я ведь близнецы по гороскопу и как говорит мой муж и тетка всегда, меня всегда двое  007 Если бы ты меня спросила об этом года два назад я бы еще ответила...но сейчас...увы, прости не могу...наверное потому, что раньше  бы позитивное слово нашла, сейчас нет, скорее негативное...а я не хочу своими проблемами грузить всех 003 
Цитата Сивилла ()
4. Наташ, какие сложности были при изучении таро Тота?удивительно, что не пошел Райдер тебе, НО зато ты изучаешь Кроули, а это покруче.
Сложности не то слово)) Я скажу больше, что если бы в моей жизни случайно( но случайностей не бывает) не встретился небольшой виртуальный коллектив по изучению таро Тота, то я  бы и дальше боялась эту колоду)) Сложно было мне, визуалу увидеть в сложных картинках Тота ...картинки...я их там все пыталась высмотреть...пока до меня не стало доходить, что смотреть не картинки нужно, а энергии чувствовать и понимать этой колоды. Мне просто повезло, поверь, встретить единомышленников , не более. 
Почему не пошел Райдер? Все просто, я долго искала ответ на этот вопрос и сейчас больше напишу как совет для новичков: для того, чтоб понять колоду, нужно подключиться к ее эгрегору. А это значит, что прорабатывать ее стоит в небольшом коллективе, обсуждая и делясь мыслями! А на форумах никто не хотел изучать именно Райдера, все все знали уже, создавалось ощущение, что там уже и прорабатывать нечего...В общем, мне не повезло с Райдером с самого начала)) В отличие от Тота.
Но на данный момент, опять же, это мое мнение, не навязываю никому, я понимаю, что как не крути, как не работай с красивыми колодами НИКУДА без знания Райдера не пойдешь)) Вот и пытаюсь сейчас учиться с ним работать.
На счет Тота...меня бы пристрелили наверное посвященные в таро Тота, но я по собственному опыту скажу, Тот рабочая колода и очень! При чем на карты дня он работает прекрасно, только чтоб понять бытовые ответы нужно больше времени для проработки и терпения...да, колоду поймут не все кверенты...большинство людей хочет ответы прямые по типу, чтоб найти своего принца вам нужно постричь волосы в носу)) Таро Тота очень хорошо глубинные пласты снимает, то , что человек пытается спрятать даже от себя, порой не верит в то, что я  говорю, но время проходит и все оказывается именно как сказали карты. Но вот как совет, не делай расклады на ней на месяц, на год если хочешь позитивной реакции от кверента...она больше все таки по анализу работает, точнее лучше. Надеюсь, я смогла хоть немного тебе чем-то помочь. Если что, спрашивай, постараюсь ответить 000 
Спасибо тебе еще раз за интересные и глубокие вопросы и вопросы по делу!

СивиллаДата: Понедельник, 08.05.2017, 18:29 | Сообщение # 19
Видный
Награды: 264
Статус:

Наталка, Наташа, спасибо , что рассказала интересующие меня вопросы, ты умничка, спасибо, за советы, личные наработки и опыт, попробую нумероогию в твоем ключе больше акцентировать внимание на цифры во всем. посмотрю как работает у меня.
Наташ, хотела упростить как то , чтоб одним словом как то описала себя, но ты  точно загадочная женщина.
и отдельное спасибо за Тота, более подробно напишу в личку
было приятно и интересно узнать тебя ближе. очень содержательное и емкое интервью.
Спасибо тебе!

Прикрепления: 6824817.png(237Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

ЖемчужинаДата: Среда, 10.05.2017, 11:47 | Сообщение # 20
Популярный
Награды: 304
Статус:

Наталка, Наташа, пожалуй ещё спрошу:
1. Какими раскладами ты привыкла пользоваться если тебя просят посмотреть отношения в паре (перспективы, измены, взаимоотношение); если просят общий расклад на какой то период по сферам+на что обратить внимание; если просят посмотреть конкретного человека чтобы знать кто он что он и чего от него ожидать, опасен ли или что хочет от кверента?

2. По Ленорман - я пропустила что то может, ты в БРЛ разбираешься? Если да, то может подскажешь какой нибудь адекватный наиболее полый источник с информацией)

Спасибо тебе за интересные ответы! 008

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Натальей Наталка
Страница 1 из 3123»
Поиск: