Суббота
03.12.2016
05:23
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 3 из 3«123
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Штаб форума » Беседка » Наш досуг (читаем, смотрим, мастерим)
Наш досуг
ХранительницаДата: Пятница, 21.10.2016, 13:50 | Сообщение # 41
Хозяйка
Награды: 612
Статус:

Nevesta_Solntsa, спасибо за отзыв! Сама давно хочу почитать, никак не доберусь. 

А мне случайно на глаза попалась книжка Ренсом Риггз"Дом странных детей". Я вначале прочитала и только потом узнала, что по ней фильм сняли.  007 Вторую часть прочитала, третью еще не успела, но прочту обязательно, интересно, чем у них там дело закончится. Сюжет чем-то напоминает "Люди-Х", кто смотрел? И там, и там школа для людей с "особенностями". Но в остальном "Дом странных детей" мне больше понравился. Как-то поинтереснее. Может, просто мне нравятся книги и фильмы, где главные герои - дети. Кому интересна любовная линия сюжета, в "Доме" и это есть.  000  

А это трейлер:
Прикрепления: 9889848.jpg(59Kb) · 5440636.jpg(62Kb) · 5678450.jpg(58Kb)

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 21.10.2016, 15:50 | Сообщение # 42
Выдающийся
Награды: 227
Статус:

Хранительница, Вика, я тоже хочу это почитать) Сначала узнала про фильм, про книгу после, но мне все же больше нравится читать, ну или сначала прочитать, а потом посмотреть. 
Еще узнала, что у книжки "Шоколад" (забыла автора) есть два продолжения, вот до них тоже хочу добраться.

ХранительницаДата: Пятница, 21.10.2016, 22:38 | Сообщение # 43
Хозяйка
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
но мне все же больше нравится читать, ну или сначала прочитать, а потом посмотреть.

Хотя иногда лучше этого не делать, чтобы не разочароваться. Мне редко когда нравятся экранизации. особенно когда американцы экранизируют русскую классику - это вообще что-то с чем-то. 007
у книжки "Шоколад"

А я не в курсе, пойду погуглю, может, мне тоже такое надо. 014

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 21.10.2016, 23:05 | Сообщение # 44
Выдающийся
Статус:

Хранительница
Цитата
иногда лучше этого не делать, чтобы не разочароваться.

Никогда не знаешь наперед, хотя статистика, честно признаться, неутешительная.
Последнее, что очень понравилось из прочитанного, - "Аэропорт", А. Хейли.

ХранительницаДата: Пятница, 21.10.2016, 23:18 | Сообщение # 45
Хозяйка
Статус:

"Аэропорт", А. Хейли.

004 Я когда в школе училась, ходила на занятия по английскому к репетитору. Она нас там "душила" чтением литературы в оригинале. Помню, как я страдала с этим Аэропортом... 046 Сюжет не помню, помню лишь свои страдания. Ни разу не возникло желание перечитать в переводе на русский. Хотя часто слышу, хвалят книжку. 000

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 21.10.2016, 23:37 | Сообщение # 46
Выдающийся
Статус:

Хранительница, у меня такая же ерунда была с не-помню-чьей "Терапией" на четвертом или пятом курсе. Как-то я выкрутилась, на экзамене пронесло мимо этой книжки, так до сих пор и не тянет перечитать.
Еще читала "Окончательный диагноз" Хейли - не понравилось. То есть сюжет интересный, но итог разочаровал. И вообще у него стиль повествования немного муторный на мой вкус, с кучей подробностей о каждом персонаже. Вводится каждый новый - и однообразная, прошу прощения, нудятина на несколько абзацев.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:02 | Сообщение # 47
Выдающийся
Статус:

Прочитала "Дом странных детей". Вторую часть решила не читать. Да, история задумана интересно, да, кое-где страшновато (а еще фоточки эти 010 ), но все равно - не впечатлилась настолько, чтобы продолжать. 
Заметила, что раньше не могла бросить недочитанное, хотя аж плевалась порой от книги, а теперь: не интересно - фтопку 012 Хоть здесь экономлю время.
Кстати, судя по трейлеру, в фильме есть некоторые изменения по сравнению с книгой, но спойлерить не буду, смотрите-читайте сами  003

ХранительницаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:40 | Сообщение # 48
Хозяйка
Статус:

Да, история задумана интересно, да, кое-где страшновато (а еще фоточки эти ), но все равно - не впечатлилась настолько, чтобы продолжать. 

Эх, всегда завидовала людям, у которых нет такого болезненного любопытства, как у меня. Мне даже если откровенно не понравится, я не смогу не добраться до конца, чтоб не узнать, чем там дело кончилось. Умру от любопытства. 007
в фильме есть некоторые изменения по сравнению с книгой

Ну имбрина из фильма мне понравилась значительно больше, чем в книге.
Мне вот интересно дочитать судьбу главного героя до конца. Во второй части раскрывается его дар, в чем же он превосходит своего дедушку, в чем его дар сильнее. Вот этот момент самый стоящий во всей этой запутанной истории. Чтобы не раскрывать интригу для всех, если тебе будет интересно, я тебе в личку расскажу одним предложением. 003

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 31.10.2016, 00:16 | Сообщение # 49
Выдающийся
Статус:

Хранительница, да там вроде бы еще третья часть есть 010
Да, напиши, пожалуйста ) Мне интересно, в принципе, что там с ними стало, но не настолько, чтоб еще день потратить. Раньше - да, читала до упора, пусть даже тошнило от книги, а недавно научилась (надеюсь) отпускать это.

ХранительницаДата: Суббота, 12.11.2016, 23:10 | Сообщение # 50
Хозяйка
Статус:

Дочитала я третью часть про странных детей. Библиотека Душ. Что могу сказать... В целом все 3 книги неплохие. Третья хуже всех. Первая половина нормально идет. Вторая половина - явно чувствуется, что автор выдохся кормить читателей подробностями и художественными красивостями, а просто хочет побыстрее дописать уже концовку. Многие мысли, разбросанные по книге, как кусочки паззлов, так и остались не собранными в конце. Думалось, что вот, сейчас все встанет на место и соберется в глубокий смысл - нет, это не произошло. Многие мысли, на мой взгляд, можно было бы углубить, развить дальше, но нет. Концовка - полный хэппи энд. И не потому что герои принимают какие-то сложные решения, демонстрируют силу духа, храбрость и т.д. А потому что им или везет, или в нужный момент в кармане случайно оказывается "волшебная палочка", которая решает все их проблемы. В общем, от главного героя я ждала большего. Да и от героини тоже. 012 Гарри Поттер лучше однозначно. Его перечитывать хочется, а про странных детей - лично мне нет.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Лесная_мавкаДата: Суббота, 12.11.2016, 23:25 | Сообщение # 51
Видный
Награды: 264
Статус:

Хранительница, Вика! 008 Только начала читать эту книгу, захватывает с первых же строчек. очень люблю читать повествование от имени главного героя. Единственное, напрягает переход воспоминаний. Для меня интересный подход к истории семьи, оторваться очень сложно, читала почти всю ночь.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 12.11.2016, 23:37 | Сообщение # 52
Выдающийся
Статус:

Хранительница, Гарри Поттер вообще вне времени)))) forever)) Вика, если не затруднит, напиши мне в лс, пожалуйста, чего там с ними в итоге стало.
Я пока подсела было на Нору Робертс, читала серию "Знак семи" - страшилка немного Кинга напомнила, но именно что немного. Сегодня хотела было почитать еще романчик, полулюбительский перевод, на третьей странице наткнулась на слово "подчерк" - и закрыла книжку *censored*  004 Такого насилия мой мозг не выдержит, нееее...

ХранительницаДата: Суббота, 12.11.2016, 23:59 | Сообщение # 53
Хозяйка
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
Только начала читать эту книгу, захватывает с первых же строчек.

Первая и правда очень захватывающая. Я ж и говорю, что в целом очень неплохо. Но вторая половина третьей части мне показалась скомканной... Ну и главный герой разочаровал в конце. После всего, что он прошел, прям не верится, что малодушие из него так и не выветрилось. Кстати, судя по содержанию, там еще можно и четвертую, и пятую, и десятую часть написать. Если будет продолжение, то почитаю с удовольствием.
напиши мне в лс, пожалуйста, чего там с ними в итоге стало.

Напишу)) только завтра. А то много писать))

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Штаб форума » Беседка » Наш досуг (читаем, смотрим, мастерим)
Страница 3 из 3«123
Поиск: