1
ucoz шаблоны
Суббота
16.12.2017
12:21
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 3«123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Статьи о Таро и Оракулах » Хорошие стороны "плохих карт"
Хорошие стороны "плохих карт"
ХуторянинДата: Среда, 15.11.2017, 03:11 | Сообщение # 21
Привычный
Награды: 25
Статус:

remydes, я в ай-ти не работал, но грамотность имею... Могу сказать точно, что в магии и эзотерике оч-чень много компьютерных аналогий. По БД наверное Жрица идет, хотя не настаиваю. Она же из профессий - стопудово библиотекарь, хоть прямая, хоть перевернутая, хоть поперек ))

Ты жаждешь Истины? Но Истина – Ужасна! Не многим позволено любить Ужас. Всего скорее ты жаждешь – Идеала. Идеал прекрасен. Любить его так просто.

remydesДата: Среда, 15.11.2017, 17:22 | Сообщение # 22
Постоянный гость
Награды: 5
Статус:

Хуторянин,
Классически у Уэйта Иерофант как архивариус, если ничего не путаю. А про Королеву- я именно про работу с интеллектуальными алгоритмами.
Из математики Жрице, имхо, ближе алгебра во всех ее проявлениях. Даже с ходу не предположу. Может, программист на эзотерических языках или скриптовых. Проверю - скажу.
Не в тему: я заметил, что многие алгоритмы из математики очень здорово на Таро перекладываются, ибо обе науки систематичные и работают с циклическими множествами и нахождением вероятностей и/или приближенных ответов. Например, принцип половинного деления на ура идёт.

ХуторянинДата: Четверг, 16.11.2017, 20:58 | Сообщение # 23
Привычный
Статус:

Цитата remydes ()
Не в тему: я заметил, что многие алгоритмы из математики очень здорово на Таро перекладываются, ибо обе науки систематичные и работают с циклическими множествами и нахождением вероятностей и/или приближенных ответов. Например, принцип половинного деления на ура идёт.
Тоже не в тему: математикой по жизни как-то давно не пользуюсь )) фсё равно математические методы довольно приблизительные... Больше доверяю интуиции в этом плане. Хотя с профессиями в тренировочных заданиях как-то не очень... а то и "очень не..." здесь

Вот бывает вытаскиваю 10 Мечей, или 10 Воздуха в Манаре - и в сознании всплывает нецензурное слово, означающее "кирдык" (есс-но в контексте расклада). Хотя МБК говорит например вполне положительно: "Поиск новых знаний, ощущений, информации. Желание испытать что-то новое, неизведанное приводит к уходу от партнера. Это не разрыв, партнера необходимо отпустить, чтобы он, набравшись новых впечатлений, вернулся. Ведь уход - это начало возвращения. "

А по 2 Огня - "дура"... и чешешь репу, как кверента не обидеть ))

Ты жаждешь Истины? Но Истина – Ужасна! Не многим позволено любить Ужас. Всего скорее ты жаждешь – Идеала. Идеал прекрасен. Любить его так просто.

remydesДата: Пятница, 17.11.2017, 04:01 | Сообщение # 24
Постоянный гость
Статус:

Цитата Хуторянин ()
означающее "кирдык" (есс-но в контексте расклада). Хотя МБК говорит например вполне положительно:
Смотрю на карту и не понимаю, где автор МБК увидел возвращение, если честно. Даже как раз разыв - мужичок весьма потрёпанного вида, его бросили и одежду оставили, мол, "не Золушка, нашла настоящего принца, до свидания".  
Или я Манару не понимаю, что вариант. Я её не купил и не воспринял, применяю "Таро Казановы" для кверентов в сфере отношений чаще всего.
Цитата Хуторянин ()
А по 2 Огня - "дура"...
Оно на ЗПП не указывает?..

ХуторянинДата: Суббота, 18.11.2017, 00:43 | Сообщение # 25
Привычный
Статус:

Цитата remydes ()
Даже как раз разыв ...
Ну да ;) 
Цитата remydes ()
не ф курсе - вопросами здоровья стараюсь не заниматься, ибо не спец. Имхо - навряд ли.

ТашаДата: Суббота, 18.11.2017, 01:36 | Сообщение # 26
Привычный
Награды: 54
Статус:

Цитата Хуторянин ()
Хуторянин, извините, но это с Вашей личной точки зрения она дура)) А кверента карта характеризует как человека, готового пойти на всё, лишь бы прорекламировать себя. И МБК об этом прямо говорит: "Показ себя. Продажа себя. Провокация, эпатаж, шок. Апеллирование к низшим энергиям. Соперничество".

Цитата remydes ()
 remydes, на это указывает 7 Воды.

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

ХуторянинДата: Суббота, 18.11.2017, 14:08 | Сообщение # 27
Привычный
Статус:

Цитата Таша ()
извините, но это с Вашей личной точки зрения она дура))
 Таша, было не совсем так )) Это было в контексте конкретного расклада на тему "почему ушел МЧ", и слово это, характеризующее кверента в конкретной ситуации, само в голове прозвучало. А дальше включился фильтр "этикет таролога", как-то отработал, подробности не помню. 

Я вот буквально вчера завис на вопросе: что может быть хорошего для кверента от применения ритуала чистки по перевернутому Пажу Мечей (на РУ)... и пришел в заключение к тому, что, собс-но, ничего хорошего. То есть будет бяка, которая в итоге пойдет на пользу. Есть другие мнения?

ХуторянинДата: Суббота, 18.11.2017, 14:13 | Сообщение # 28
Привычный
Статус:

В догонку. Имхо, пора новую тему открывать. Типа "интуиция и логика"... а то ведь могут и за оффтоп нахлобучить  003

remydesДата: Воскресенье, 19.11.2017, 02:17 | Сообщение # 29
Постоянный гость
Статус:

Цитата Таша ()
на это указывает 7 Воды.
В Тота - так сто процентов.  В Райдера-Уэйта в раскладах на здоровья двойка воды как раз на половые. В данной колоде - только 7 Воды? Интересуюсь, потому что с ней и правда не работал, но на глаза часто попадается, хочется узнать.

ХуторянинДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:13 | Сообщение # 30
Привычный
Статус:

remydes, я таки создал тему - заходи плз ;)

ЗЫ: Модераторам респект  014

remydesДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:34 | Сообщение # 31
Постоянный гость
Статус:

Хуторянин, настолько радостно зашёл, что забыл поздороваться))
Спасибо за тему, очень полезно!

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:56 | Сообщение # 32
Видный
Награды: 279
Статус:

Цитата Хуторянин ()
Но ведь Луна - это же Путь, не так ли?
Совершенно верно! В быту у меня банально показывает дорогу (поездка), в отношениях, когда у чел. не окончены еще отношения, но уже хочется чего то другого

Если у тебя появляется шанс — бери его!

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:03 | Сообщение # 33
Видный
Статус:

Цитата Хуторянин ()
что может быть хорошего для кверента от применения ритуала чистки по перевернутому Пажу Мечей (на РУ)... и пришел в заключение к тому, что, собс-но, ничего хорошего. То есть будет бяка, которая в итоге пойдет на пользу. Есть другие мнения?
Кверент будет "косячить", поэтому не будет результата, причем мне кажется как бы специально, как подляну, ну не совсем правильное слово конечно... а вот либо шибкр=о умный и будет своими "знаниями " мешать, либо кто то в это дело вмешается, вставит свои пять копеек.. крч, ход мысли понянятен, да, это в том случае если он придет на чистку, НО может в какой то момент передумать, либо не придти либо не окончить

читаю снизу...

Цитата
это просто фальш (обман)

это просто фальш (обман)

Цитата
10 Воздуха в Манаре
это не разрыв... ушел, уехал, нагуляется и сново вернется, карта периодичная

Сообщение отредактировал Сивилла - Понедельник, 20.11.2017, 21:10

ХуторянинДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:18 | Сообщение # 34
Привычный
Статус:

Цитата Сивилла ()
Кверент будет "косячить", поэтому не будет результата...
О-о-п-паньки ! ))) Вот это точно - Тот случай )))  009 
И это присутствует:
Цитата Сивилла ()
...либо шибкр=о умный и будет своими "знаниями " мешать, либо кто то в это дело вмешается, вставит свои пять копеек..
даже знаю хто вмешается ...

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:21 | Сообщение # 35
Видный
Статус:

Цитата Наталка ()
очень хочется и о Луне и о 10 мечей прочесть ваше мнение.
о Луне писала
10 М "пи_ц" точная характеристика
это кармическая карта, произошло то что должно быть. т.е. это те не правильные действия (события) человека которые привели к плачевному результату. Когда он что то делал не так и энергетика сработала против него и придется выгребать по полной.
как в том анекдоте
"... ты кто? Песец, а че такой толстый? я не толстый, я ПОЛНЫЙ (песец)"

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:28 | Сообщение # 36
Видный
Статус:

СМЕРТЬ хочу добвавить, что это обнуление всего. карта быстрая. за короткий промежуток времени уходит то , чт  должно уйти и только после этого открываются новые возможности.в любом случае это лучше чем ОТШЕЛЬНИК (карта ооочень медленная), где человек один и сам ищет свой путь

Цитата
По БД наверное Жрица идет, хотя не настаиваю.
Да, Верно. Подключка делается по Жрице

Сообщение отредактировал Сивилла - Понедельник, 20.11.2017, 21:29

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:35 | Сообщение # 37
Видный
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
Страшный суд
Кармическая карта говорит о кардинальных переменах в жизни вопрошающего , которые нужно принять

ХуторянинДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:45 | Сообщение # 38
Привычный
Статус:

Цитата Сивилла ()
"... ты кто? Песец, а че такой толстый? я не толстый, я ПОЛНЫЙ (песец)"
... да, по 10 Воздуха и 10 Мечей почти дословно "прилетало". И открытым текстом тоже. Согласен.

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:31 | Сообщение # 39
Видный
Статус:

Башня - в Манаре - ограничения со стороны социума

3 мечей - любовный треугольник, "дикое" желание чего- то

ХуторянинДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:42 | Сообщение # 40
Привычный
Статус:

Цитата Сивилла ()
3 мечей - любовный треугольник, "дикое" желание чего- то
А 3 Мечей перевернутая - что напоминает?  003  004 

Прикрепления: 7953463.jpg(46Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Статьи о Таро и Оракулах » Хорошие стороны "плохих карт"
Страница 2 из 3«123»
Поиск: