1
Суббота
10.12.2016
07:56
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Sibilla della Zingara (Цыганский оракул) » Черное и Красное (цыганский оракул от Хранительницы)
Черное и Красное
ХранительницаДата: Суббота, 29.08.2015, 11:35 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Вдохновленная оракулом Sibilla della Zingara, я решила реализовать свое видение этой колоды. Так на свет появился оракул Черное и Красное.

Колода еще нигде не печаталась и не продавалась. Эта тема - для обсуждения, критики и комментариев. Возможно, что колода будет дорабатываться, и сейчас не представляет собой финальную версию.
Галерея колоды здесь.

MangoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:02 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 56
Статус:

я обещала при возможности поискать картинки на спорные для меня карты. ох и сложное же это дело!
не утверждаю, что это самый лучшие варианты, но это хотя бы просто чтоб посравнивать, чтоб какая-то альтернатива была.

Влюбленный.
помнишь, я говорила, что мне там романтики в карте не хватило - ну мол трубадур, в уши песни поет вместе с накладыванием лапши, рубаху на груди рвет...))

вообще, очень сложно найти картинки, где влюбленный был бы один(((
короче, пока искала, уже пришла к мысли, что твоя версия все же лучше наверно. я вот ничего более удачного не нашла((

еще искала Служащего, чтоб дверь открывал. да или просто хотя бы у двери. так ни одной вменяемой картины не нашла(((((((((( только фото.

В общем, Вик, похоже, мне не найти варианты лучше, чем ты уже нашла)))))))))))))))))))))
Прикрепления: 5525346.jpg(78Kb) · 2145104.jpg(154Kb) · 1587129.jpg(206Kb) · 4288756.jpg(313Kb)

Сообщение отредактировал Mango - Воскресенье, 06.09.2015, 15:16

ХранительницаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:26 | Сообщение # 3
Хозяйка
Статус:

Юля, спасибо тебе, родная! 014
Цитата Mango ()
еще искала Служащего, чтоб дверь открывал. да или просто хотя бы у двери. так ни одной вменяемой картины не нашла(((((((((( только фото.

Воот, и я. Вообще идеал - это швейцар у двери. Тоже только фото находила. 016

На неделе попытаюсь в типографию вырваться. Что-то у меня совсем никак - то одно, то другое. Юль, а что ты думаешь по поводу рубашки? У меня фантазии на рубашку вообще не хватило))

MangoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:46 | Сообщение # 4
Свой человек
Статус:

Хранительница,
Цитата Хранительница ()
Вообще идеал - это швейцар у двери. Тоже только фото находила
ага. я и слугу, и лакея вводила, и швейцара, и просто человека у двери, и выдает мне кучу дверей и какие-то непонятные рисунки))) и фото))))
Цитата Хранительница ()
Юль, а что ты думаешь по поводу рубашки? У меня фантазии на рубашку вообще не хватило))
хммм))) а нужна ли она - фантазия на рубашку? может просто абстрактный узор?
ну или вариант - использовать в качестве рубашки одну из карт колоды. ну просто картинку. только в черно-белом варианте или просто сепия. Например, твоя карта Гадалка вполне может подойти. просто картинка без мастей.
Мне еще больно Чужестранка нравится. поскольку она у тебя обложкой выступает, почему бы и на рубашку ее не вынести? только может какой-то величенный фрагмент или приуменьшенный, чтоб хоть масштабом отличалась от самой карты.

Кстати, ты как хочешь - ламинированные или нет?

Сообщение отредактировал Mango - Воскресенье, 06.09.2015, 15:48

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:40 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

Девочки, я нашла вам такого швейцара, если надо:

Это "Х.Сутин " Швейцар ресторана "Максим".
Двери, правда, нет, но хоть в униформе.
Прикрепления: 9118100.png(333Kb)

MangoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:50 | Сообщение # 6
Свой человек
Статус:

Nevesta_Solntsa, смешной 004  спасибо, видела его.
дверь нужна!)))) просто он у меня часто в значениях как посредник, проводник чего-то или кого-то выступает, поэтому важно вот это действие - открывать дверь.

Хранительница, Вик, слушай, а ведь есть же всякие редакторы которые фото типа как нарисованную красками картину делают??? может туда фото этого швейцара с дверью вставить и применить фильтр и как-то худо-бедно сойдет за живопись?)) я правда с редакторами вообще не дружна, так что не знаю как там что может выйти и выйдет ли вообще)))))

Сообщение отредактировал Mango - Воскресенье, 06.09.2015, 16:52

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:27 | Сообщение # 7
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

Цитата Mango ()
дверь нужна!)))) просто он у меня часто в значениях как посредник, проводник чего-то или кого-то выступает, поэтому важно вот это действие - открывать дверь.
Понятно ))) Действительно, с дверью - дефицит )

ХранительницаДата: Вторник, 08.09.2015, 20:21 | Сообщение # 8
Хозяйка
Статус:

Девочки, я чет выпустила из внимания эту тему 004 Только сейчас добралась до нее. 005 008
Цитата Mango ()
а ведь есть же всякие редакторы которые фото типа как нарисованную красками картину делают??? может туда фото этого швейцара с дверью вставить и применить фильтр и как-то худо-бедно сойдет за живопись?

Вообще это в фотошопе делается. Я пробовала однажды. все равно не очень получается. Надо попробовать поэкспериментировать.
Цитата Mango ()
Кстати, ты как хочешь - ламинированные или нет?

Да, ламинированные конечно. 001

MangoДата: Вторник, 08.09.2015, 21:39 | Сообщение # 9
Свой человек
Статус:

Цитата Хранительница ()
Да, ламинированные конечно.
главное тогда толстый картон не делать. лучше потоньше -  удобней в руках будет держаться. а  то я как то сделала обычный как на визитки и оказалась просто огромная стопища которая даже не тасовалась)))))))

ХранительницаДата: Среда, 09.09.2015, 11:15 | Сообщение # 10
Хозяйка
Статус:

Цитата Mango ()
а  то я как то сделала обычный как на визитки и оказалась просто огромная стопища которая даже не тасовалась
Юль, а что за колоду ты печатала? Просто интересно. Я еще ни разу с типографией дело не имела.  001

MangoДата: Среда, 09.09.2015, 12:34 | Сообщение # 11
Свой человек
Статус:

Цитата Хранительница ()
Юль, а что за колоду ты печатала? Просто интересно. Я еще ни разу с типографией дело не имела.
  я печатала таро теней скляровой. правда это было несколько лет назад и я уже забыла характеристики бумаги. и когда я напечатала на тонкой, стало намного удобнее и лучше. они гнулись но в меру за счет ламинирования, и были удобными в работе, я была очень довольна. и ламинировала с двух сторон глянцем. матовым мне че-то не понравилось. так что толстый картон не делай точно, ламинирование его сделает еще более толстым раза в 2. делай потоньше, не как на визитки. ну там посоветуйся еще в типографии по толщине бумаги.

Вик, я все влюбленного ищу. ну как-то вот хочется большего томления по женщине что ли...)))

может здесь как-то обрезать саму то девушку, оставить чисто парня на колене с ногой в туфельке в руках? ну типа принц надевает туфельку золушке?

или вот

а вот этот - если тока его обрезать типа из окна вылез, ну и цветы на столе оставить.
Прикрепления: 9856471.jpg(214Kb) · 3373075.jpg(93Kb) · 3926089.jpg(158Kb) · 8164062.jpg(131Kb) · 0335193.jpg(302Kb)

Сообщение отредактировал Mango - Среда, 09.09.2015, 20:45

ХранительницаДата: Пятница, 25.09.2015, 14:02 | Сообщение # 12
Хозяйка
Статус:

Нашелся служащий!
Хотелось бы конечно даму с собачкой обрезать, но картинка мелкая. Если растягивать, то качества не будет, все смажется.
Прикрепления: 9115843.png(554Kb)

MangoДата: Пятница, 25.09.2015, 19:41 | Сообщение # 13
Свой человек
Статус:

Хранительница, отлично!!! по крайней мере дверь открывает! 011 чувствуется, ты долго его искала. потому что я насколько долго рыскала - так и не смогла даже этого найти

А влюбленного ты какого решила в итоге оставить? старого или кого-то нового?

А если даму с собачкой просто в фотошопе убрать? ну пустое место. там штампом может как-то дорисовать?

Сообщение отредактировал Mango - Пятница, 25.09.2015, 19:44

ХранительницаДата: Суббота, 26.09.2015, 09:38 | Сообщение # 14
Хозяйка
Статус:

Цитата Mango ()
чувствуется, ты долго его искала. потому что я насколько долго рыскала - так и не смогла даже этого найти
А случайно нашла. Сначала нашла вот это:

Хотела взять того дядю справа с дверью, а левую часть отрезать. И никак не могла найти эту картинку большого размера. Это картина Брента Линча, вот сидела искала по всем галереям его картины и наткнулась на эту даму с собачкой - это тоже Брент Линч.  001
Цитата Mango ()
А если даму с собачкой просто в фотошопе убрать? ну пустое место. там штампом может как-то дорисовать?
Думаю, что размазанное пятно все равно будет заметно - я не такой уж мастер фотошопа. Плюс, мне кажется, композиция будет нарушена - пустое, никем и ничем не заполненное место. И не понятно, перед кем он дверь открывает. Пусть будет. На карте Посыльный - он ведь тоже не один, даже в оригинале.

Цитата Mango ()
А влюбленного ты какого решила в итоге оставить? старого или кого-то нового?
Я пока еще не решила.  012 Мне старый нравится, как в той песенке:
А он мне нравится, нравится, нравится -
И это все, что я могу сказать в ответ. 
007

OdetteДата: Вторник, 10.05.2016, 09:35 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Награды: 8
Статус:

Оракул получился очень красивый. 008 Уже сделала себе макеты)
Единственное, что я бы переделала - это Возлюбленный.
Немного не поняла такой момент - вы нашли картинки просто в сети или закзывали?

Сообщение отредактировал Odette - Вторник, 10.05.2016, 09:36

ХранительницаДата: Вторник, 10.05.2016, 22:30 | Сообщение # 16
Хозяйка
Статус:

Цитата Odette ()
Оракул получился очень красивый

:005: спасибо! 014
Цитата Odette ()
Единственное, что я бы переделала - это Возлюбленный.

Так переделайте, подберите себе другую картинку. 000 Мне лично ентот нравится. :095:
Цитата Odette ()
вы нашли картинки просто в сети

Просто в сети картины разных художников. 000
Цитата Odette ()
Уже сделала себе макеты

В галерее не ахти картинки выложены. Я их уменьшала. Вот тут у меня на яндекс-диске нормальные макеты лежат. я рубашку переделала. И молочные рамки заменила на белые. Скачайте да печатайте на здоровье. 014
Вот моя распечатка кстати:

Прикрепления: 9104005.jpg(200Kb) · 3791240.jpg(302Kb) · 2052908.jpg(283Kb)

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

wasabiДата: Среда, 11.05.2016, 00:33 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Награды: 22
Статус:

Хранительница, прекрасная колода получилась! Гармоничная, красочная и в меру яркая. Прям хочу-нимагу 053

"Обычные гадатели предсказывают вам то, что вы хотели бы,
а ведьмы - то, что хотите вы или нет.
Странное дело, ведьмы в основном угадывают чаще,
но благодарят их реже"
(с) Т. Пратчетт.

ХранительницаДата: Среда, 11.05.2016, 14:20 | Сообщение # 18
Хозяйка
Статус:

Цитата wasabi ()
А с Вами можно как-нибудь договориться о купле-продаже?

Цитата wasabi ()
Дело в том, что в моем городе нет типографий, а услуги ламинирования оставляют желать лучшего

Я сама распечатала более или менее приличный вариант только со второй попытки)) Знакомая, которая мне напечатала второй вариант, что на фото, сейчас в отпуске, обещала вернуться в июне. Я попробую с ней связаться, узнаю. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

wasabiДата: Четверг, 12.05.2016, 00:42 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Награды: 22
Статус:

Хранительница, Спасибо! 008 буду ждать.

"Обычные гадатели предсказывают вам то, что вы хотели бы,
а ведьмы - то, что хотите вы или нет.
Странное дело, ведьмы в основном угадывают чаще,
но благодарят их реже"
(с) Т. Пратчетт.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Sibilla della Zingara (Цыганский оракул) » Черное и Красное (цыганский оракул от Хранительницы)
Страница 1 из 11
Поиск: