Четверг
22.06.2017
19:27
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Акции для всех » Архив Акции для всех » Отрывок из психологического портрета "Моя Тень" (Расчет и интерпретация теневой стороны (нумерология+таро))
Отрывок из психологического портрета "Моя Тень"
more_tethysДата: Четверг, 12.01.2017, 15:15 | Сообщение # 1
Постоянный гость
Награды: 7
Статус:

Приветствую всех!
Я давно занимаюсь адаптацией под себя методик пани Хшановской. Сегодня я хочу предложить желающим расчет и интерпретацию их Тени/теневой личности (у Хшановской это "карта страхов и комплексов", однако я считаю такое определение слишком узким).

По Юнгу, Тень - есть персонификация того, что человек не признает в себе/отрицает/вытесняет... И то, что можно назвать тем "осевым бревном", которое мешает гармоничному развитию личности, прохождению "жизненной миссии" или которое образовало затор между мирами сознательным и бессознательным.

Подчеркиваю, что это не расклад!

Пока готова взять в работу пять желающих. Назвать точные сроки ответов затрудняюсь, но, полагаю, что смогу без ущерба для собственных занятий и работы отвечать 2-3 кверентам в неделю.
Т.о., предлагаю отвести на акцию 2 недели.

Что нужно от вас:
1) имя и полная дата рождения (число/месяц/год);
2) обратная связь в теме, в течение недели.

Я отдаю себе отчет в том, что полная и объективная ОС может быть затруднительна, т.к. речь идет в этой проработке о тех сторонах/аспектах нашей личности, которые мы не спешим выставлять напоказ.
Однако буду признательна за честность. Ваши отзывы по проведенной работе помогут понять степень валидности методики и усовершенствовать ее.

Как вы, надеюсь, понимаете, информация может не всегда быть приятной и легкоусвояемой... принимаемой безоговорочно.
Посему предлагаю такой алгоритм: если кто-то подал заявку на участие в этой акции, - значит, он готов услышать и объективно прокомментировать полученный ответ/видение.

Соответственно, те, кто не хочет "выходить из сумрака", заявки в теме не оставляют))

С ув., Виктория (more_tethys)

Список участников:

1. Лесная_мавка ответила/получена ОС
2. vpk ответила/получена ОС
3. Аленка ответила/получена ОС
4. milaru ответила/получена ОС
5. Татьяна_V ответила/получена ОС

Набор пока закрыт. Благодарю всех, кто откликнулся.

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит, в какую сторону они открываются...

Сообщение отредактировал more_tethys - Воскресенье, 05.02.2017, 14:25

Лесная_мавкаДата: Четверг, 12.01.2017, 15:25 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 426
Статус:

more_tethys, Виктория! Привет землякам! 015  Стучусь в акцию. Данные мои в профиле верны. Готова услышать то, что должно и быть честной в ответах. 008

Страничка для общения со мной

more_tethysДата: Четверг, 12.01.2017, 15:33 | Сообщение # 3
Постоянный гость
Статус:

Лесная_мавка, приветствую и благодарю, что поддержали предложенную проработку  008

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит, в какую сторону они открываются...

vpkДата: Четверг, 12.01.2017, 15:33 | Сообщение # 4
Заметный
Награды: 149
Статус:

more_tethys,  и я хочу! Данные отправлю в личку, если можно. ОС гарантирую.

Сообщение отредактировал vpk - Четверг, 12.01.2017, 15:33

more_tethysДата: Четверг, 12.01.2017, 15:38 | Сообщение # 5
Постоянный гость
Статус:

vpk, договорились)

АленкаДата: Четверг, 12.01.2017, 16:04 | Сообщение # 6
Свой человек
Награды: 61
Статус:

more_tethys,  и я хочу. ОС гарантирую. Данные в профиле верные .

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

more_tethysДата: Четверг, 12.01.2017, 16:17 | Сообщение # 7
Постоянный гость
Статус:

Аленка, хорошо)

milaruДата: Четверг, 12.01.2017, 16:34 | Сообщение # 8
Выдающийся
Награды: 295
Статус:

more_tethys, Виктория, с удовольствием поучаствую, если возьмете,  - люблю в себе покопаться. )  008 Данные в профиле верные.

more_tethysДата: Четверг, 12.01.2017, 16:37 | Сообщение # 9
Постоянный гость
Статус:

milaru, конечно, возьму)

Татьяна_VДата: Четверг, 12.01.2017, 18:00 | Сообщение # 10
Выдающийся
Награды: 510
Статус:

Виктория добрый вечер! Тоже хотела бы принять участие. Данные в профиле верные. Татьяна 22.08.81. ОС гарантирую!!)))

more_tethysДата: Четверг, 12.01.2017, 18:41 | Сообщение # 11
Постоянный гость
Статус:

Татьяна_V, хорошо))

ЯрославнаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:02 | Сообщение # 12
Заметный
Награды: 76
Статус:

more_tethys,  приветсвую!
Я как всегда, к раздаче слонов, когда все закрылось. Если решите продолжить акцию, возьмите меня, пожалуйста! 008   Данные в профиле.

Don t worri, be happy...

Сообщение отредактировал Ярославна - Четверг, 12.01.2017, 21:03

more_tethysДата: Суббота, 14.01.2017, 12:29 | Сообщение # 13
Постоянный гость
Статус:

Лесная_мавка, Добрый день, Елена. Ваша Тень представлена СА Повешенный.

Я сразу поясню, что все арканы на этой позиции рассматриваются в их теневом аспекте + я описываю Тень, с учетом общей картины (др. позиций портрета личности).

Принято считать, что Повешенный – аркан глубоко невротичный.
Данный аркан и сам по себе может говорить о достаточно лабильной
психоэмоциональной сфере, повышенном уровне нервозности/тревожности + Ваш психический сценарий представлен таким рядом: Повешенный (-) – Влюбленные (-) - Луна.Все три аркана так или иначе, но намекают на сильные«шатания» между, скажем так, альтернативами ( в т.ч., касаемо идеала в широком смысле слова). Превалируя, Повешенный вместо того, чтобы дать глубинные качественные изменения – личностные, жизненные, норовит проиграться в формате стагнации и интровертированности + мешает проработке внутренних блоков, «консервируя» их и/или вытесняя/отрицая. Необходимость в трансофрмации вроде и назрела, а смелости войти в эту переломную фазу не хватает. И, вместо того,
чтобы принести в жертву не устоявшийся, а я бы сказала – застоявшийся ход событий, какие-то свои страхи/тревоги/привычки… рутину в широком смысле слова, человек можете предпочесть пребывание в «коконе»… И такая модель поведения чревата серьезным внутренним/психологическим дискомфортом. Иногда залечь на дно бывает
полезно. Но, только в том случае, когда этот период бездействия соотносим с состоянием глубокого покоя и анализа, медитации… ради того, чтобы настолько сузить свой кругозор, что это приведет к его, как бы это не парадоксально звучало, расширению…
Метафорично – это противостояние между двумя архетипами (субличностями): Повешенным и Магом: в то время как Повешенный предпочитает поведение а-ля «чик-чирик – и в домике», Маг не боится менять себя и мир… Повешенный ищет «спасителя», а Маг спасает себя сам и т.д.
Однако не так страшен Повешенный, как его малюют)
Не случайно голова Повешенного в прорисовке классической колоды РУ светится – это символ дзеновского состояния сатори.
Нередко человек с Тенью в виде Повешенного может добиваться просветления (утрирую) за счет различного рода духовных/эзотерических практик. К которым он приходит не в контексте преемственности по Роду, например,  а из-за желания/попытки разобраться со своими внутренними страхами/комплексами/блоками… неврозом («познать себя»).
Хорошо, если это обретает формат проработки «осевого бревна» и выводит человека из состояния стагнации/кокона. Но, бывает и так, что Повешенный толкает субъекта на создание искусственной зоны комфорта. Особенно в условиях, когда внешняя событийка не поддается ни должному контролю, ни кардинальной трансформации. В этом случае в минусовом аспекте как раз может проиграться сценарий с искусственной зоной комфорта, а в положительном – в психодуховной трансформации…

Человек, которому удалось наладить диалог со своей Тенью и принять ее, сбалансировать субличности, способен добиться реального комфорта и духовно расти в т.ч. за счет помощи другим людям, проработки чужих проблем (научение/становление на чужом опыте, ну или… на «чужих шишках»). Из людей с проработанным Повешенным часто получаются отменные психологи, психоаналитики, мантики или (в широком смысле) – альтруисты и/или доноры, но такие, которые могут делиться собственными ресурсами (знаниями, энергией) без ущерба для себя,
т.к. они умеют чувствовать момент, когда необходимо взять тайм-аут и восполнить силы/ресурсы + по умолчанию находятся в «защитном коконе»...

Сообщение отредактировал more_tethys - Суббота, 14.01.2017, 12:31

more_tethysДата: Суббота, 14.01.2017, 12:34 | Сообщение # 14
Постоянный гость
Статус:

Цитата Ярославна ()
more_tethys,  приветсвую!Я как всегда, к раздаче слонов, когда все закрылось. Если решите продолжить акцию, возьмите меня, пожалуйста!   Данные в профиле.
Добрый день)
Хорошо, я учту...

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:42 | Сообщение # 15
Популярный
Награды: 426
Статус:

more_tethys, Виктория! 008   Спасибо за акцию и возможность поучаствовать в ней.

Виктория! Благодарю за  возможность разобраться в сумеречной стороне своего характера, интересно было поразмышлять.

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 15.01.2017, 14:59

more_tethysДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:52 | Сообщение # 16
Постоянный гость
Статус:

Лесная_мавка, Елена, благодарю за такуюразвернутую оску. Редко когда люди могут дать полноценный комментарий в таких
проработках…
Вы абсолютны правы относительно миссии – у Вас миссия представлена Повешенным в
сочетании с 8 Мечей ( а в дарах - Жрица)). Что дает Повешенный в плюсах, я уже кратко изложила. 8
Мечей же дает возможность отсекать от себя «фантомных призраков» и не дает
проиграться сценарию а-ля «горе от ума» + метафорически превращает Повешенного
в эдакого «гвардейца», который не боится пробовать, фантазировать, балагурить…
однако не в ущерб внутренней собранности/дисциплине (не превращая человека в
раба, в т.ч. раба своих желаний)…

И да, судя по тому, что у Вас сейчас превалируют энергии Шута в жизни (а
разбалансированные Влюбленные остались позади), уверена, что внешняя событийка,
как и внутренняя, хорошо поддаются контролю, своевременной коррекции + свободны
от шаблонов. Успехов Вам!  :008:

more_tethysДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:17 | Сообщение # 17
Постоянный гость
Статус:

vpkДобрый вечер, Вера!
У Вас Тень представлена СА Правосудие. При том, что точкой комфорта является СА Шут… И когда превалирует Тень, возникает диссонанс между желанием внутренней свободы и свободой внешней = рамками/ограничениями/табу и различного рода социально навязанными стереотипами. Можно сравнить это состояние с лошадью с
шорами на глазах.
По большому счету, Правосудие здесь можно сравнить с Внутренним Судьей, который, зачастую может проявлять излишнюю строгость в отношении своего «носителя». Это чревато проблемами с самовосприятием, обременением себя излишним (а, порой, и неоправданным) чувством вины и склонностью не к самоанализу, а к самокритике/самобичеванию. Причем, часто за те «грехи», которые не имеют ничего общего с реальностью… И не последнюю роль в этом может
играть как излишне строгое (религиозное) воспитание, так и средовое влияние в целом.
Иногда Внутренний Судья может превращаться в Инквизитора, который от
«обвинительно процесса» над кверентом переходит к осуждению, критиканству других + подгонять как людей, так, собственно, и мир под собственные шаблоны.
А бывает, что Тень превращается во Внутреннего Цензора, который не дает возможности кверенту свободно выражать свое настроение/мысли… быть самим собой, «запугивая» тем, что, дескать, такая самобытность не вписывается в общественный/социальный/средовой стереотип. И тогда большинство эмоций, страхов, блоков и любых травмирующих переживаний вместо осознания, выражения и проработки, вытесняются, отрицаются… в общем, убираются «в архив» или «в стол».
Чем чревата подобная «консервация»? Во-первых, - поиском виновника собственных проблем…
Во-вторых, - пассивная агрессия (в т.ч. аутоагрессия) может перейти в
стадию активной. Нет. Не обязательно это чревато физическими последствиями как-то: нанесение окружающим тумаков или членовредительство, или суицидом. Но, на тонком и/или психическом плане это всегда чревато деструктивными/самодеструктивными процессами, вплоть до «морального суицида».
Ведь, рано или поздно «негативная масса» достигнет критической отметки, и произойдет взрыв, последствия которого будет сложно спрогнозировать или контролировать…
Т.е., при неприятии Тени или отсутствии компромисса с ней/проработки можно сказать, что ярость/гнев управляют человеком, а в ином случае – сам человек управляет этими состояниями, да и вообще эмоционально-чувственной сферой…

Честно говоря, у вас интересная комбинация в виде соседства Правосудия в минсуах с Иерофантом на позиции миссии. Объясню, почему.
Правосудие, будучи Тенью, в большинстве своем активизирует левое полушарие, что вытесняет психодуховное развитие, в т.ч. и через сферу эзотерики (обобщаю) на обочину, относя это к эдакому бесполезному витанию в облаках. Но, именно через психодуховное развитие и включение в мыслительный процесс правого полушария (а лучше – их сбалансированной работы) и происходит во многом проработка проблем,
которые представляет правосудие (-) + заключение «мировой» с собственной Тенью…
Да и Шут на точке комфорта не только ратует за спонтанность и «дружбу» со своим Внутренним Ребенком (или интуицией), но и за интерес к тонкоматериальным сферам (эзотерика, оккультизм, духовные практики в целом).
Иерофант на позиции миссии выступает в «команде» Правосудия и призывает к практичности, включению рацио и ставит человека в рамки традиционализма. Однако если проанализировать все в совокупности, то Иерофант диктует задачу, для решения которой всего лишь важно оставаться самим собой и избегать легкомыслия/поверхностности и сменить в себе внутренних судью/инквизитора/цензора на Внутреннего Философа… который, как мне кажется, не конфликтует с внутренним Ребенком, поскольку не лишен творческой искорки. А «взрослый творческий человек – это ребенок, который выжил»!..

Т.о., когда человек резонирует со своей Тенью, Правосудие наделяет его необходимыми инструментами, которые позволяют удерживать на одном уровне чаши весов с Рацио и Душой и гармонично сочетать в себе Философа с Ребенком + что немаловажно, - не поддаваться ложным учениям, не подпадать под влияние лжепророков и корректно
отсекать собственные проекции в процессе мировосприятия, обучения, анализа и т.д.
Т.е., стать целостной личностью, которая не делит мир на черное и белое, а с удовольствием замечает множество оттенков, полутонов и т.д.
От формализма человек переходит (развивается) до уровня надсознательной справедливости…

Сообщение отредактировал more_tethys - Воскресенье, 15.01.2017, 21:20

vpkДата: Вторник, 17.01.2017, 13:34 | Сообщение # 18
Заметный
Награды: 149
Статус:

more_tethys, Виктория, большое спасибо за точную характеристику. Очень узнаваемо. Постаралась дать ОС, немножко сложно было сформулировать, но, надеюсь Вы меня поймете.  008 

more_tethysДата: Среда, 18.01.2017, 01:07 | Сообщение # 19
Постоянный гость
Статус:

vpk, благодарю Вас за ОСку!  008

more_tethysДата: Пятница, 27.01.2017, 14:24 | Сообщение # 20
Постоянный гость
Статус:

Аленкадобрый день.
Ваша Тень представлена Дьяволом… Дьяволом, который норовит, порой, утащить своего «носителя» в эдакий Ад «под глянцевой обложкой»… Достаточно сложный для проработки аркан, поскольку он тесносвязан с психологическими механизмами самообмана + речь может идти о проблемах, относящихся ксексуальной/интимной сфере.
Причем, корнями эти проблемы могут уходить вдетский/подростковый возраст (например, мог иметь место некий травмирующий эпизод, который был вытеснен/сработал защитный механизм… и со временем
превратился в хороший так блок) и провоцировать слабость к надеванию на Дьявола социально одобряемых масок = лицемерие/фальшь (а-ля человек с двойным дном).
Дьявол тут может рассматриваться и как собственная Тень кверента, и как др. человек, под «глянцевой обложкой» которого скрывается неприятное нутро, однако кверент готов «закрыть глаза» на это («…меняобманывать не надо я сам обманываться рад»).

Учитывая, что на данном жизненном этапе у Вас«хозяйничает» Отшельник, то, тема «дьявольских силков» может быть весьма актуальной, как и конфликт/неприятие собственной Тени. Отрицание, отказ
«встретиться лицом к лицу со своим внутренним демоном/дьяволом может
проигрываться: а) на уровне психики – нестабильным эмоциональным фоном/повышенной тревожностью/раздражительностью и т.п.; б) на физике – гормональными/иммунными сбоями и в) в целом – отравлениями (как в прямом смысле слова – например, может развиваться непереносимость чего-то/аллергия/отторжение, так и в переносном – т.н.
«духовные токсины»/«дух противоречия» и т.п.)…
В целом (и, основываясь на общей картине),уместно говорить о том, что проблема кроется в утрате или подмене духовности в
угоду тем же соблазнам, зависимостям и вообще низменным/грубым/приземленным ценностям, инстинктам. И в ущерб интересам Высшего Я…
Если человек перманентно игнорирует проработкуДьявола, он начинает строить козни на физическом плане. И «первый звоночек» обычно звенит как раз в (обобщаю) сексуальной/интимной/репродуктивной сфере…
С другой стороны, - влияние Отшельника можно и нужно использовать для
знакомства без купюр с собственной Тенью (Дьяволом), поскольку Дьявол может дать при правильной его проработке неплохие дары в виде способности корректно работать с энергиями разного плана (биоэнергетике в целом) + способность отделять зерна от плевел и, невзирая на «глянец», постигать суть – людей, явлений и т.д.

Сообщение отредактировал more_tethys - Пятница, 27.01.2017, 14:26

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Акции для всех » Архив Акции для всех » Отрывок из психологического портрета "Моя Тень" (Расчет и интерпретация теневой стороны (нумерология+таро))
Страница 1 из 212»
Поиск: