1
Понедельник
05.12.2016
15:33
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 0 Шут
0 Шут
yanchikДата: Четверг, 13.10.2016, 21:48 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Тогда начну   000

Девушка - "печальный клоун". Но эта печаль - только маска, ей так проще.
Положение у нее шаткое, причем я сначала решила, что она сидит на глобусе (похоже на карту Мир в Манаре) - то есть такое наплевательское и пофигистское отношение к обществу и чужому мнению. Такое впечатление, что она готовится к прыжку, и пробудет тут недолго.
Розы на фоне - романтичность, инфантильность. А такая деталь костюма как молния на причинном месте (извините, но мне в глаза бросается) говорит о её доступности, но не для всех.
Платочек в сапоге - готова в любой момент лить слезы, причем зачастую театрально (они нарисованы).
Интересно, что в этом Шуте собака никак не спасает и не удерживает героиню, контакта между особо ними нет. Собака напоминает Хатико - символ верности и преданности. Но я не думаю, что девушка такая. Скорее собака за ней бросится в любую бездну. Т.о, человек может втаскивать в неприятности своих друзей, по глупости.

Вроде пока всё. Расписывать по пунктам "отношения, личность и пр." я не люблю)) ибо всё зависит от спрашивающего, ситуации и расклада.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 21:48 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 152
Статус:

Присоединяюсь с большим удовольствием!
yanchik, сразу большое спасибо за иллюстрацию карты  выложенную в теме, видно очень хорошо все детали 009
Я когда посмотрела на эту карту первый раз, сразу возникло впечатление цирка, похоже: девочка на шаре, собака с бантом. Потом подумала, если цирк, то это всегда не только развлечение, но и тяжелый труд, перед тем как научиться по-настоящему и даже риск. И значит путь предстоит разный по ситуациям, одновременно и интересный, удивительный, местами фантастичный ( это я имею ввиду тему цирка) но и  тяжелый и даже в чем то опасный. Поэтому конечно здесь не только веселье и эйфория, но еще и тяжелая работа познания, ничего легко не дастся в руки.
К стати о ее руках. Они какие то очень цепкие прямо как у паука лапки. Гибкие и очень подвижные пальцы, помогающие ей удержаться на шаре.Значит здесь идет в ход все что можно использовать для того чтобы или научиться балансировать или закрепиться на достигнутом. Простоты райдеровского шута я в ней не заметила, скорее настороженность, осторожность, отстраненность какая то, но это наверное до поры до времени. Как только будет побольше практики или чувства уверенности, так сразу двинется покорять новые высоты.
Но в целом карта мне приятна своей непосредственностью. Вполне соответствует эта Дурочка понятию глупышка неопытная, учиться тебе еще и учиться, познавать и познавать. Но большой плюс ее в том, что этому знанию она открыта и ждет его, готова  впитывать в себя новое и непривычное, каким бы оно не было! И делать  это она будет достаточно ловко, так как хватило же  у нее  силы,  на шаре своем усидеть - значит умеет стоять одной ногой в другом мире, созданном своим разумом, балансировать на грани между вымыслом и реальностью, изо всех сил стараясь удержаться.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 21:48 | Сообщение # 3
Заметный
Награды: 101
Статус:

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Жасмин - Четверг, 01.12.2016, 13:09

ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 21:49 | Сообщение # 4
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Все-таки коллективный разум - это сила. 009
А я привыкла все сравнивать с Уэйтом. 007
Вот там Шут такой дурачок, который не замечает опасности, готов вот-вот свалиться с обрыва, даже собачка понимает, в чем опасность и пытается Дурака остановить (мы говорим "даже ежу понятно"), а вот Дураку не понятно. Собака умнее, чем он.

Здесь другой вариант Шута. Не чистосердечный дурачок, а Джокер. Дурака валяет специально, сознательно - профессия такая. Ну или стиль жизни. Собака явно дрессированная - с бантиком. Видимо, она участвует во всей этой клоунаде и слушается команды хозяйки.

Цитата Жасмин ()
Наша девочка Шут мне очень напоминает эдакую Лолиту (набоковскую) с казалось бы невинным личиком ,но в чертах которого проглядывает некоторая порочность.

Да-да. 000 Лолита тоже театрально играла свою роль. Потом ей просто это все надоело, наскучило, она "наигралась" во взрослую любовь, сам Гумберт надоел, и она от него сбежала.
Так и здесь эта Дурочка на шаре. Пока она дурачится, играет свою роль, устраивает представление, и никто не сможет предугадать, когда ей это все надоест, и представление закончится.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 21:49 | Сообщение # 5
Свой человек
Награды: 71
Статус:

Цитата Хранительница ()
Здесь другой вариант Шута. Не чистосердечный дурачок, а Джокер. Дурака валяет специально, сознательно - профессия такая. Ну или стиль жизни. Собака явно дрессированная - с бантиком. Видимо, она участвует во всей этой клоунаде и слушается команды хозяйки.
009 Да, именно Джокер! Не добрая, не злая, просто знающая чего хочет. Иногда терпит неудачи, но это для неё рабочий момент. А заметили на перчатках как будто глаза нарисованы? Даже руками видит, что нужно  и можно взять от человека или ситуации. А какой взгляд у собаки знающий? очень непростой Шут.

yanchikДата: Четверг, 13.10.2016, 21:49 | Сообщение # 6
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Olga_taro, я тоже начинала писать про глаза, а потом поняла, что это просто прорези в костюме))

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 21:49 | Сообщение # 7
Свой человек
Награды: 71
Статус:

Но смотрятся, как глаза!

ТашаДата: Четверг, 13.10.2016, 21:49 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Награды: 30
Статус:

Доступно только для пользователей

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 23.06.2016, 13:19

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 0 Шут
Страница 1 из 11
Поиск: