1
Среда
12.12.2018
22:13
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Татьяна_V  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Здоровье человека. (Определяем органы, болезни, методы лечения и подобное.)
Здоровье человека.
Лесная_мавкаДата: Суббота, 28.10.2017, 22:40 | Сообщение # 101
Выдающийся
Награды: 750
Статус:

Всем привет! 008 Даю ответ на задание.

Перед вами фото мужчины с болезнью глаз - Глаукома.
Глаукома- прогрессирующее заболевание, приводящее к необратимой слепоте. В связи с повышенным внутри глазным давлением при глаукоме происходит разрушение  клеток сетчатки, атрофируется глазной зрительный нерв, и зрительные  сигналы перестают поступать в головной мозг. Человек начинает хуже  видеть, ограничивается зона видимости. С греческого «глаукома» — зеленый цвет морской воды. На последних самых тяжелых стадиях болезни зрачок приобретает зеленый цвет. Опасность этого заболевания заключается в том, что при нём отсутствуют жалобы. Это не заразное заболевание, но может быть врождённым, и возникать в любом возрасте, чаще всего от  страдают люди преклонного возраста.

Аленка, Алёна!
Цитата Аленка ()
заболевание скрытое, передано женщиной, может генетическое заболевание или наследственное, связанное с жидкостью, может аномалия развития почек.
Да, заболевание скрыто, сразу и не заметишь, многие списывают на усталость, тем более второй глаз как бы при этом работает. Опасность этого заболевания заключается в том, что при нём отсутствуют жалобы. По наследству передаётся и врождённым тоже может быть. Глаукома связана с давлением жидкости вокруг глаза, точно!  009 
Цитата Аленка ()
опять 10 пентаклей, думаю передается по наследственности
Врачи говорят, что по наследству передаётся, верно! Умничка, всё верно подметила! Браво!!!

Lucky_Star, Юля!
Цитата
1) Возраст - Якорь, Рыбы - в расцвете сил, зрелый, возраст когда прочно
стоят на ногах, я бы сказала за 30, может и постарше, но не пожилой.
Мужчине где-то за 50 лет, не очень пожилой, не старичок! 004 

Цитата
2) Какое заболевание - выбрала Синификатором Дерево как здоровье, выпало: Хлыст - Ребенок - Дерево - Луна - Письмо. Предположу что почки или что-то еще выделительной/мочеполовой системы -  (Хлыст),
небольшие органы по размеру (Ребенок), ну или заболевание в начальной стадии, Луна - жидкость, письмо - похоже на листок с анализами (видимо плохими).
Верно, органы небольшие, связана болезнь с давлением жидкости (Луна). У него даже глаз на фото в виде прозрачного лунного шарика 004 Я думаю, что карта  Письмо показало, что не может видеть текст, трудно писать (Метла). Метла могла образования - рубцы показать на сетчатке глаза, напряжение и давление. Анализ действительно плохой, необратимый.
Цитата
Мне НЕ кажется что имеют место быть болезненные ощущения, скорее о заболевании известно через косвенные признаки (визуально, Луна)
и через обследования (письмо).
Опасность этого заболевания заключается в том, что при нём отсутствуют жалобы. Болезненные ощущения особенно не чувствуются, особенно в начале, так как второй глаз как бы работает. И только  при обследовании у офтальмолога обнаруживается данное заболевание.
Цитата
3) Заразное? - Женщина - похоже что да? но тогда получается что это зппп? не думаю что на фото ТЕ органы. По идее карта Женщина выпала достаточно красноречиво, как еще ее здесь толковать. Думаю да, заразное.
Может надо было доп достать?  003  Карта Женщины могла показать, что болезнь передаётся по наследству или врождённо, но глаукома не заразная.

Наталка, Наталочка!
Цитата Наталка ()
Вот уж и мужчина прям выпал. Могу только предположить, что мужчина не молодой, не совсем старый...я бы сказала где-то в возрастной категории от 45 и выше
Да, мужчине где-то за 50 лет и выше, но  не совсем старичок! 009 
Цитата Наталка ()
С начала хотела написать, что это что-то с мозгом связано...потом , смотрю, а у Жреца лица нет и пошла мысль про глаза почему-то. Туз чаш здесь как сама инфекция, возможно слезотечение, гнойные образования. С чем связано выпала 9 мечей такое ощущение, что эта болячка развивается на фоне другого более серьезного...например иммунитет слабый...или диабет и на его фоне...В общем, как-то прям проситься конъюнктивит)) Хотя вот и на психосоматику похоже.
Обалдеть, какая карта выпала, Жрица без лица! 009 Есть образования сращений, рубцов на сетчатке глаза, точно! Прямое попадание, что болезнь связана с глазами, МОЛОДЕЦ! Глаукома часто сочетается с такими болезнями  как гипертония, диабет и атеросклероз. Супер точно!
А 9 мечей, тоже показала, что у человека лицо прикрыто, он не видит! 
Цитата
Если честно, первая мысль была что да, заразное, передается...но судя по всему не воздушно-капельным путем, а как-то через контакт прямой, руки, вещи, предметы личной гигиены.
Можно по наследству получить эту болячку, на карте нарисованы дети или при рождении по каким-либо причинам. Но не заразная это болезнь.

Алиса, Алиса!
Цитата Алиса ()
10монет-пожилой мужчина
Точно, мужчина на фото  пожилой, не молодой!  009 
Цитата Алиса ()
У мужчины проблемы с сердцем,сосудами,возможно и с печенью(8кубков).Есть большая нагрузка на эндокринную систему(это поджелудочная железа или щитовидная железа ,или лимфатические узлы)-10 жезлов
И собственно ответ на вопрос-(5кубков)-это заболевание легких,т.е. что-то с одним легким.
Одной из причин закупорки выводного канала глаза являются  острые инфекционные и воспалительные заболевания, тромбоз кровеносных сосудов в области глаз. Глаукома часто сочетается с такими болезнями  как гипертония, диабет и атеросклероз. Поэтому связь с сосудами есть и внутри глазным давлением, карты правильно на это указали.  000 
Цитата Алиса ()
Тут у меня сомнения -выпадало и да и нет-я больше склоняюсь ,что заразное либо этому человеку самому надо стараться не подхватить какую-нибудь инфекцию,чтобы не усугубить ситуацию.
Это не заразная болезнь, но усугубить её могут острые инфекционные заболевания. Болезнь может передаваться по наследству.
Цитата Алиса ()
По другому раскладу-5монет+король жезлов+8мечи -мужчина ограничен в своих действиях ,возможно ему надо все время принимать какие-то лекарства или пользоваться какими-то препаратами.,инструментами. Ему требуется дополнительная стимуляция или поддержка.Возможно ему что-то и удалили(после операции).
Мужчина слепой на один глаз, поэтому и ограничен в своих действиях. Верно подмечено! 009 

Кристи, Таня!
Цитата Кристи ()
2. Какое заболевание у человека, как оно проявляется, с чем связано?Луна выпала на надпочечники и Сила все что связано с органами дыхания, но больше щитовидка...
Луна частенько на проблемы с жидкостями показывает. На карте тёмное пятно (ведьма) на Луне изображено, как и на хрусталике глаза. А животное отражается в воде и "видит" себя, как будто намёк на зрение. Картинкой карта отыгралась.
Цитата Кристи ()
3. Это заразное заболевание? - по логике вещей, не одно ни второе не заразное))))
Верно, умничка, не заразное заболевание!

Elaine
Цитата Elaine ()
Я бы сказала, что человеку 35 - 40 лет.
Человеку где-то за 50
Цитата Elaine ()
Предположу проблемы с мочеполовой системой. Возможно, почки.
Проблемы связаны с внутриглазным давлением (жидкостями), чем-то схоже с почками, они тоже жидкости "пропускают", регулируют  003 
Цитата Elaine ()
Судя потому, как грозно на моей карте направлено вниз остриё меча, проявляется острыми и резкими болями.Думаю, человеку требуется операция.
Вначале ничем особо не проявляется, незаметно всё протекает, но потом необратимый процесс, и если не сделать во время операцию, можно ослепнуть навсегда. В точку сказано, что только операция поможет избежать слепоты! 009 
Цитата Elaine ()
Полагаю, что заразное, но не "сильно". Заболевание, имеющее инфекционную природу, однако, эпидемий возбудители не вызывают.
Не заразное, но сопутствующие инфекционные болезни могут вызвать осложнения. Эпидемий не вызывает -это верно! 000 

ОксанаГолядкина, Ксения!
Цитата ОксанаГолядкина ()
Возраст. 3 кубков. Человек в расцвете лет. Думаю примерно 25-40.С чем связано заболевание. Умеренность. Две чаши,переливающаяся вода - мочеполовая система. Ну а раз парный орган,то это почки.
Человек на пике своей жизни, "вторая середина", ему за 50 лет. Чаши отлично показали, что проблемы с жидкостями - внутри глазным давлением! Умеренность показала, что вялотекущее состояние, обманчивое, симптомов практически не видно, но как СА предупреждает, что серьёзное очень в будущем!
Цитата ОксанаГолядкина ()
Заразное ли. 7 кубков перев. Нет.Я бы сказала,что человек сам своим образом жизни довел себя до этого состояния. Это не патология,не наследственность.

Верно, умничка! 009  Не заразное, и человек сам может привести по своей халатности к глаукоме. Но может быть и наследственное, и врождённое.

Девчоночки! Вы все молодцы, отлично справились! А вот Наталка меня поразила своим ответом! Всё очень точно подмечено и указано! Браво!!!
У многих выпала карта Луна (в темноте мы плохо видим!), и она отвечает за обмен жидкостями. А также у многих на картах было изображение зеркал, отражения чего-то, опять же подсказка на то, что на что-то "смотрят". Интересно карты отыгрались.

Прикрепления: 5158077.jpg(31.4 Kb)

Страничка для общения со мной

ElaineДата: Суббота, 28.10.2017, 23:05 | Сообщение # 102
Постоянный гость
Награды: 16
Статус:

Лесная_мавка, спасибо за задание!
Сама я себе поставлю "двойку", конечно 000

АлисаДата: Суббота, 28.10.2017, 23:55 | Сообщение # 103
Свой человек
Награды: 39
Статус:

Лесная_мавка, спасибо за задание!!! Интересный опыт,так сказать начало положено,нужно в плане здоровья дальше тренироваться. 085

ракита

НаталкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 05:27 | Сообщение # 104
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

Лесная_мавка, Лена, спасибо за очень интересное задание  009  014 
Совсем не сильна я в  теме здоровья, но карты вес же говорящие картинками выпали)

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:23 | Сообщение # 105
Выдающийся
Статус:

Всем привет! 008 Предлагаю новое задание. Перед вами за заливкой три фото с изображением лёгких человека:
а) лёгкие здорового человека;
б) лёгкие человека с онкологией;
в) лёгкие туберкулёзника
Попробуйте определить, что к чему относится на фото (просканируйте диагноз)

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Ответ дам 15 ноября. Всем удачи и отличной тренировки!

Прикрепления: 3083501.jpg(2.3 Kb) · 7175614.jpg(2.5 Kb) · 0235140.jpg(2.1 Kb)

MonarshukДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:39 | Сообщение # 106
Свой человек
Награды: 35
Статус:

Лесная_Мавка,спасибо за задание!
Попробую на Вселенском Таро,но трактую на РУ.Здоровье вообще не трактовала,не обессудьте. 005 
Фото № 1-4 мечей-думаю,фото с онкологией,возможно,прооперированный пациент,уже на реабилитации.
Фото №2-Сила-здоровые легкие.
Фото №3-7 кубков-здоровье подорвано,но не слишком,значит,туберкулезник.

АнгелиЯДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:49 | Сообщение # 107
Свой человек
Награды: 91
Статус:

здравия всем!
смотрю на резах Рода..
фото 1
а) лёгкие здорового человека-- реза Дивия ..нет
б) лёгкие человека с онкологией--реза Вий...ДА
в) лёгкие туберкулёзника -реза Тара..нет

фото 2

а) лёгкие здорового человека;--реза Лада..нет
б) лёгкие человека с онкологией --реза Дивия..нет
в) лёгкие туберкулёзника --реза Кощей...ДА

фото 3
а) лёгкие здорового человека;-- реза Лада..ДА
б) лёгкие человека с онкологией;-реза Авсень..нет
в) лёгкие туберкулёзника реза Перун..нет

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:11 | Сообщение # 108
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, привет! Спасибо за задание)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

КристиДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:51 | Сообщение # 109
Награды: 77
Статус:

Лесная_мавка, Спасибо за задание 014

Сообщение отредактировал Кристи - Вторник, 14.11.2017, 19:34

OksanaДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:39 | Сообщение # 110
Заметный
Награды: 92
Статус:

На таро призраков.

Сообщение отредактировал ОксанаГолядкина - Понедельник, 13.11.2017, 18:42

НюсяДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:50 | Сообщение # 111
Заметный
Награды: 56
Статус:

Лесная_мавка, на Девиантах

Фото 1 - 10 мечей, Паж жезлов, 3 пентаклей. Онкология. Получается, что смерть наступила и легкие извлечены молодым паталогоанатомом. 

Фото 2 - 7 кубков, Влюбленные, Рыцарь пентаклей. Здоровые легкие. Ну тут Влебленные как парный орган, и Рыцарь как орган работающий в обычном устойчивом режиме. 

Фото 3 - 4 кубков, Правосудие, Жрица. Туберкулёз. По 4-ке можно было бы сказать, что человек пил, или алкоголик и поэтому получил болезнь, может заразился, не знаю... Но Правосудие-Жрица даёт намек, что это можно лечить, возможно какими-то новыми не всем известными способами. Т.е. есть способ, который может излечить эти легкие, но он новый и не всем известный. 

Спасибо за задание!  014  014  014

ВасильевнаДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:30 | Сообщение # 112
Награды: 317
Статус:

Лесная_мавка, спасибо за задание! Я в теме здоровья вообще не тренировалась, попробую все также на Ленорман.
1) Всадник+Книга (квинт Письмо)
2)Рыбы+Аисты (Медведь)
3)Звезды+Собака(Рыбы)
Поэкспериментирую, скажу что 1 здоровые, 2 туб, 3 онко.
Буду ждать ответа  008

Lucky_StarДата: Вторник, 14.11.2017, 21:35 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Статус:

Спасибо за задание 008

Сообщение отредактировал Lucky_Star - Вторник, 14.11.2017, 21:35

alisa@v@straneДата: Среда, 15.11.2017, 07:37 | Сообщение # 114
Видный
Награды: 140
Статус:

Лесная_мавка, я попробую на колесе года.

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Волшебница666Дата: Среда, 15.11.2017, 14:07 | Сообщение # 115
Знакомый
Награды: 22
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
а) лёгкие здорового человека;фото 2
б) лёгкие человека с онкологией;фото 3
в) лёгкие туберкулёзникафото 1

Фото 1
5 пентакл , отшельник, 2 меча - туберкулез мужские легкие
Фото 2
10 пентакл, императрица,маг,влюбленные,10 пентаклей, здоровые легкие женщины матери
Фото 3
5 мечей+6 чаш+7 чаш+5 мечей+2 пентакл+смерть +повешенный
это раковые, тоже думаю, что женские легкие

Сообщение отредактировал Волшебница666 - Среда, 15.11.2017, 14:08

Лесная_мавкаДата: Среда, 15.11.2017, 18:48 | Сообщение # 116
Выдающийся
Статус:

Всем привет! Хочу заметить, что очень радует такое большое количество тренирующихся! 004   И это здорово! 009  Даю ответ.

Фото №1 -туберкулёз

фото №2 -онкология

фото №3- лёгкие здорового человека

Девочки, комментировать не буду ответы. Хочу заметить, что очень  близки  были к абсолютно правильному ответу  АнгелиЯNevesta_Solntsa.  Молодцы, ведь туберкулёз и рак лёгких чем-то схожи, хотя есть отличие, и нюансы рез/рун тяжеловато отделить, но вы постарались.  009 
Абсолютно верно ответила Lucky_Star, Юля, поразительно точные карты и трактовки! Умница, браво!

Все молодцы, все старались, огромная благодарность за участие в задании!

Прикрепления: 7855289.jpg(13.5 Kb) · 9227845.jpg(17.4 Kb) · 3524127.jpg(14.7 Kb)

OksanaДата: Среда, 15.11.2017, 19:37 | Сообщение # 117
Заметный
Награды: 92
Статус:

спасибо за возможность практиковаться. 014  очень интересное задание. хоть онкологию определила, моя больная тема.

Лесная_мавкаДата: Среда, 15.11.2017, 20:01 | Сообщение # 118
Выдающийся
Статус:

ОксанаГолядкина, да, Оксаночка, и это моя больная тема! Рада, что задание понравилось! 015

Lucky_StarДата: Среда, 15.11.2017, 20:54 | Сообщение # 119
Узнаваемый
Статус:

Лесная_мавка, Лена, ой, большое спасибо! Мне очень приятно! 005 Ай да Ленорман, удивляют карты! Ну значит не зря я старалась.  001

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 15.11.2017, 23:59 | Сообщение # 120
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

Лесная_мавка, Лена, большое спасибо за задание! Ну, хоть здоровые увидела верно, а те две руны - да, там нюансы, надо еще подумать)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 16.11.2017, 00:00

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Тренировочные задания » Здоровье человека. (Определяем органы, болезни, методы лечения и подобное.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: